Бокс на Европейских играх 2019

Соревнования по боксу на Европейских играх 2019 проходили в столице Белоруссии Минске с 21 по 30 июня на площадках спортивного комплекса Дворец спорта «Уручье». В соревнованиях приняли участие 316 спортсменов. Было разыграно 15 комплектов наград — 10 у мужчин и 5 у женщин. В каждой весовой категории от страны выступал только один спортсмен. Во всех дисциплинах бронзовые награды вручаются обоим боксёрам, проигравшим в полуфинале.

Соревнования среди мужчин были совмещены с первенством континента. Это был 43-й чемпионат Европы по боксу[1].

Украина стала победителем чемпионата, завоевав четыре медали (две золотые, одну серебряную и одну бронзовую). Второе место в неофициальном общекомандном зачёте досталось Армении — четыре медали (две золотые, две бронзовые), а третьими стали представители России, которые завоевали три медали (одну золотую и две серебряные). Самое большое количество медалей завоевали представители Великобритании — шесть штук (одна золотая, одна серебряная и четыре бронзовые). Украинец Александр Хижняк был признан лучшим боксёром чемпионата Европы 2019 года