Гудименко, Юрий Аркадьевич

Ю́рий Арка́дьевич Гуди́менко (укр. Юрій Аркадійович Гудименко; 10 марта 1966, Фрунзе) — советский, украинский и российский футболист, нападающий.

В составе днепропетровского «Днепра» провёл две игры (1 гол) против шотландского «Хартса» в 1/32 Кубка УЕФА 1990/91.

В составе симферопольской «Таврии» выиграл первый розыгрыш чемпионата Украины в 1992 году, сыграл в её составе четыре матча в Лиге чемпионов.

Дебютировал 27 июня 1992 года в товарищеском матче со сборной США (0:0). Был заменен в перерыве после первого тайма Евгением Драгуновым.

Свой второй (и последний) матч за сборную провёл 26 августа 1992 года против сборной Венгрии (1:2). Забил единственный гол. На 60-й минуте был заменен Александром Бондаренко.

По окончании карьеры стал тренером детско-юношеских команд в Волгограде. В нынешнее время тренирует ребят 2006-2008 г.р. в Команде «Нефтяник» Волгоград.