Кубок КФС — «Коломяги»

Кубок КФС — "Коломяги" (Абсолютное Первенство Москвы)[1][2] — региональный футбольный турнир в Российской империи, Советской России и СССР, проходивший с 1917 по 1922 год. Назван по имени двух клубов: КФС и «Коломяги», так как эти клубы учредили весной 1917 года данный турнир. Проводился под эгидой Московской футбольной лиги и был одним из главных турниров Москвы по футболу.

В турнире приняло участие 19 клубов. На предварительном этапе они были разбиты на две группы. Соревнования проводились в один круг. Победитель и второй призёр каждой группы выходил в следующую стадию, проходившую по олимпийской системе. Обладателями кубка "КФС — Коломяги" стали футболисты ЗКС.

В турнире приняло участие 10 клубов. Обладателями кубка "КФС — Коломяги" второй год подряд стали футболисты ЗКС. Ниже представлена турнирная сетка, начиная со стадии 1/2 финала:

В турнире приняло участие 9 клубов. На предварительном этапе они были разбиты на две группы. Обладателями кубка "КФС-Коломяги" в третий раз подряд стала команда ЗКС.

В турнире приняло участие 16 клубов. На предварительном этапе они были разбиты на три группы: сильнейшую и две территориальные[3]. Соревнования проводились в один круг.

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки