Матч всех звёзд НБА 2004

Матч всех звёзд 2004 года (англ. 2004 NBA All-Star Game) — показательная баскетбольная игра, которая прошла в Лос-Анджелесе 15 февраля 2004 года. Эта игра стала 54 матчем всех звёзд в истории Национальной баскетбольной ассоциации. Матч всех звёзд 2004 года состоялся на домашней арене клубов «Лос-Анджелес Клипперс» и «Лос-Анджелес Лейкерс» Стэйплс Центре.

В матче всех звёзд НБА команда Западной конференции одержала победу над командой Восточной конференции со счётом 136—132. Титул самого ценного игрока получил Шакил О'Нил.

В матче новичков НБА T-Mobile (англ. The T-Mobile Rookie Challenge) принимают участие команда игроков, выступающих первый год в НБА (новички), и команда игроков, проводящих второй сезон в ассоциации (второгодки). Игра состоит из двух таймов по 20 минут каждый, также, как и играх студенческого баскетбола. Участники матча были выбраны по итогам голосования среди ассистентов тренеров всех клубов лиги.

Победу со счётом 142—118 праздновала команда второгодок. Самым ценным игроком матча был признан Амаре Стадемайр, который сделал дабл-дабл: 36 очков и 11 подборов[1].