Панамериканский Кубок по волейболу среди женщин 2015

14-й розыгрыш Панамериканского Кубка по волейболу среди женщин прошёл с 13 по 21 июня 2015 года в двух городах Перу (Лиме и Кальяо) с участием 12 национальных сборных команд стран-членов NORCECA и CSV. Победителем в 4-й раз в своей истории стала сборная США.

12 команд-участниц на предварительном этапе разбиты на две группы, в которых играют в один круг. Приоритетом при распределении мест в группах является общее количество побед, затем количество набранных очков, соотношение выигранных и проигранных партий, соотношение игровых очков, результат личных встреч. За победы со счётом 3:0 команды получают по 5 очков, за победы 3:1 — по 4, 3:2 — по 3, за поражения 2:3 — по 2 очка, 1:3 — по 1, за поражения 0:3 очки не начисляются.

Победители групп напрямую выходят в полуфинал плей-офф. Команды, занявшие в группах 2-е и 3-и места, выходят в четвертьфинал и определяют ещё двух участников полуфинала. Полуфиналисты по системе с выбыванием определяют призёров первенства. Итоговые 5—10-е места по многоступенчатой системе распределяются между проигравшими в четвертьфиналах и командами, занявшими в группах предварительного этапа 4—5-е места. Итоговые 11—12-е место разыгрывают худшие команды в группах предварительного этапа.

20 июня. Лима. Победители групп предварительного этапа играют против победителей матчей четвертьфинала.

Соединённые Штаты Америки США: Ойинкансола Аджанаку, Лорен Паолини, Кэссиди Лихтман, Кристин-Линн Хильдебранд, Натали Хагглунд, Кёрсти Джэксон, Мишель Барч, Александра Клайнмэн, Хэйли Ходсон, Дженна Хагглунд, Карли Ллойд, Криста Вансэнт. Главный тренер — Дэвид Хант.

Доминиканская Республика Доминиканская Республика: Винифер Фернандес Перес, Лисвель Эве Мехия, Марианна Ферсола Норберто, Бренда Кастильо, Ниверка Марте Фрика, Синди Рондон Мартинес, Росалин Анхелес Рохас, Эрасма Морено Мартинес, Присилья Ривера Бренс, Йонкайра Пенья Исабель, Джина Мамбру Касилья, Анна Бинет Стефенс, Брайелин Мартинес. Главный тренер — Маркос Квик.