Сборная Фиджи по футболу

Сбо́рная Фи́джи по футбо́лу (англ. Fiji national football team) — представляет Фиджи на международных соревнованиях по футболу. Команда выступает под эгидой Футбольной федерации Фиджи.

В розыгрыше первого Кубка наций ОФК участвовало всего пять команд, и фиджийцы заняли последнее место, проиграв все матчи, забив два мяча и пропустив тринадцать.

Теперь в турнире участвовало уже восемь команд, они разделились на группы А и B, фиджийцы попали в первую. Они победили Соломоновы Острова и Новую Зеландию, но проиграли Таити. Сборная заняла второе место в группе и попала в матч за третье место.

В матче за третье место фиджийцы проиграли Новой Каледонии, которая заняла второе место в группе B. В итоге сборная завершила своё выступление на Кубке с четвёртым местом.

Так как фиджийцы не выиграли Кубок Меланезии 1994, который являлся частью отборочного турнира, они не попали в финальную часть Кубка Наций ОФК 1996.

Команды разделились на группы А и В, фиджийцы попали во вторую вместе с Австралией и Островами Кука. Как и ожидалось, сборная проиграла Австралии, одержала победу над Островами Кука и заняла второе место в группе В, позволяющее выйти в полуфинал.