Список футбольных клубов Италии по числу выигранных титулов

Ниже представлен список футбольных клубов Италии по числу выигранных титулов. В нём перечислены все итальянские футбольные клубы, выигравшие хотя бы один из трёх основных домашних трофеев, либо хотя бы один из пяти главных европейских клубных турниров, либо хотя бы один из двух межконтинентальных турниров. В число этих трофеев входят: победа в чемпионате Италии по футболу, Кубке Италии, Суперкубке Италии, Лиге чемпионов УЕФА (включая Кубок европейских чемпионов), Суперкубке УЕФА, Кубке обладателей кубков УЕФА, Лиге Европы УЕФА, Лиге конференций УЕФА (включая Кубок ярмарок и Кубок УЕФА), Клубном чемпионате мира и Межконтинентальном кубке.

Первым официальным футбольным турниром в Италии стал Чемпионат Италии, дебютный розыгрыш которого прошёл в сезоне 1898 года (турнир выиграл клуб «Дженоа»). Вторым общенациональным турниром для итальянских клубов стал основанный в 1922 году Кубок Италии. С 1955 года команды с Аппенин начали участвовать в европейских клубных турнирах.

Национальные турниры
Серия А/ЧИ = Чемпионат Италии (с 1898 года)