Супербоул XXIII

Супербоул XXIII (англ. Super Bowl XXIII) — двадцать третья игра Супербоула. Матч Американской Футбольной Конференции (АФК) и Национальной Футбольной Конференции (НФК). Игра прошла 22 января 1989 года. В матче играли Цинциннати «Бенглас» от АФК и Сан-Франциск Форти Найнерс от НФК. Сан-Франциско победил со счётом 20:16

В США игру транслировал NBC. NBC использовали новую телевизионную графику. Игра транслировалась в Мексике.

За три минуты до конца первой четверти, Сан-Франциско забил филд гол. Следующий раз команды наберут очки в конце второй четверти. Кикер Цинциннати забьёт филд гол и команды ушли на перерыв со счётом 3:3.

В середине третьей четверти, Цинциннати забил филд гол. Сан-Франциско, в конце четверти, сделает филд гол. Однако возвращения мяча в тачдаун, от Цинциннати, сделает счёт к последней четверти 13:6 в пользу «Форти Найнерс». В начале четвёртой четверти, Сан-Франциско оформит тачдаун. Затем Цинциннати забьёт филд гол. За 34 секунды до конца матча, "Форти Найнерс" оформляет победный тачдаун.