В мужском баскетбольном турнире первого дивизиона NCAA 1986 года участвовали 64 школы, которые играли на выбывание, чтобы определить национального чемпиона мужского баскетбола среди студентов первого дивизиона NCAA . Он начался 13 марта 1986 года и завершился матчем за первенство 31 марта в Далласе, штат Техас . Всего было сыграно 63 игры.
Время года | 1985–86 | ||||
---|---|---|---|---|---|
Команды | 64 | ||||
Сайт финала | Reunion Arena Даллас, Техас | ||||
Чемпионы | Луисвилл Кардиналс (2-й титул, 2-я игра за титул, 7-й Финал четырех) | ||||
Занявший второе место | Duke Blue Devils (3-я игра, 5-й "Финал четырех") | ||||
Полуфиналисты |
| ||||
Тренер-победитель | Денни Крам (2-й титул) | ||||
СС | Первис Эллисон (Луисвилл) | ||||
Посещаемость | 499 704 | ||||
Лучший бомбардир | Джонни Докинз Дюк (153 балла) | ||||
|
Луисвилл , тренируемый Денни Крамом , выиграл национальный титул с победой 72–69 в финальной игре над Дьюком , тренируемым Майком Кржижевски . Первис Эллисон из Луисвилля был назван самым выдающимся игроком турнира . Луисвилл стал первой командой, не участвовавшей в конференции по силам, выигравшей чемпионат с момента расширения до 64 команд, и остается одной из двух команд, сделавших это (другой командой была UNLV в 1990 году).
Турнир мужского баскетбольного чемпионата NCAA 1986 года был первым турниром, в котором использовался таймер для броска, ограничивающий количество времени для любого атакующего владения мячом перед выполнением удара по корзине. Начиная с турнира 1986 года, таймер для броска был установлен на 45 секунд, и он будет оставаться до тех пор, пока не будет сокращен до 35 секунд, начиная с баскетбольного турнира NCAA среди мужчин I в 1994 году , а затем сокращен до 30 секунд (то же самое, что и женский баскетбол NCAA). начиная с баскетбольного турнира мужского дивизиона NCAA 2016 года . Турнир 1986 года также стал последним, в котором не было трехочковых .
Команда LSU 1985–86 имеет равные места для команды с наименьшим количеством семян (№ 11), когда-либо выходивших в Финал четырех с 2005–06 George Mason Patriots , 2010–11 VCU Rams , 2017–18 Loyola-Chicago Ramblers , и UCLA Bruins 2020-2021 гг . По состоянию на 2018 год это единственная команда в истории турниров, которая выиграла у трех лучших посевных из своего региона. LSU начал свой путь к Финалу четырех, выиграв две игры на своей домашней площадке, в Сборочном центре LSU , что привело к изменению, которое два года спустя запретило командам играть в турнирные игры NCAA на площадке, на которой они сыграли четыре или более игр в регулярный сезон. Кливлендский государственный университет стал первым игроком №14, достигшим Sweet Sixteen, проиграв своему товарищу-аутсайдеру, Navy, на одно очко. Это был также первый год, в котором два сеяных №14 достигли второго раунда в том же году, когда Арканзас-Литл-Рок победил Нотр-Дам с №3 с семенами; однако они проиграли свою игру второго раунда в дополнительное время. Оба подвига произошли только один раз. Чаттануга попал в Sweet Sixteen с 14 посевными в 1997 году, а Old Dominion и Weber State вышли во второй раунд с 14 посевами в 1995 году.
В каждом региональном финале посев №1 или №2 играл с командой с номером 6 или ниже. Единственный посевной номер 1, не попавший в Элитную восьмерку, Сент-Джонс (Запад), был выбит во втором раунде Оберн под номером 8, который проиграл Луисвиллю под номером 2 в региональном финале.
Можно утверждать, что эти расстройства, вызванные 14-мя севами, положили начало репутации NCAA Tournament за то, что неизвестные команды удивили известные баскетбольные силы, и оба произошли в один и тот же день. Ошеломляющая потеря Индианы станет частью кульминации бестселлера «Сезон на грани» .
Еще одна история турнира - это когда Navy достигли элиты 8 благодаря потрясающим выступлениям Дэвида Робинсона . В этом турнире команды Pac 10 не продвинулись дальше 64-го раунда. Это не повторилось до 2018 года.
Расписание и места проведения
Следующие сайты были выбраны для проведения каждого раунда турнира 1986 года:
Первый и второй раунды
- 13 и 15 марта
- Восточный регион
- Greensboro Coliseum , Гринсборо, Северная Каролина
- Среднезападный регион
- Университет Дейтона-Арена , Дейтон, Огайо
- Юго-Восточный регион
- Центр сборки LSU , Батон-Руж, Луизиана
- Западный регион
- Dee Events Center , Огден, Юта
- Восточный регион
- 14 и 16 марта
- Восточный регион
- Carrier Dome , Сиракузы, Нью-Йорк
- Среднезападный регион
- Хьюберт Х. Хамфри Метродоум , Миннеаполис, Миннесота
- Юго-Восточный регион
- Шарлотта Колизей , Шарлотта, Северная Каролина
- Западный регион
- Лонг-Бич Арена , Лонг-Бич, Калифорния
- Восточный регион
Региональные полуфиналы и финалы (Sweet Sixteen и Elite Eight)
- 20 и 22 марта
- Юго-восточный регион , Омни Колизей , Атланта, Джорджия
- West Regional , Саммит , Хьюстон, Техас
- 21 и 23 марта
- Восточный регионал , Брендан Бирн Арена , Ист-Резерфорд, Нью-Джерси
- Midwest Regional , Kemper Arena , Канзас-Сити, Миссури
Национальные полуфиналы и чемпионаты (Финал четырех и чемпионат)
- 29 и 31 марта
- Reunion Arena , Даллас, Техас
Даллас стал 22-м городом-организатором, а «Реюньон-Арена» - 24-м местом проведения «Финала четырех». Хотя сам город не принимал еще один «Финал четырех», Метроплекс Даллас-Форт-Уэрт снова пройдет в 2014 году на стадионе AT&T . Три из четырех площадок, используемых для региональных площадок, и все четыре города-организатора были городами-организаторами «Финала четырех»; только The Summit не проводил «Финал четырех» (все «Финалы четырех» в Хьюстоне проходили либо на стадионе Astrodome, либо на стадионе NRG ). Это также стало первым случаем, когда стадионы под куполом использовались в первых раундах, когда игры принимали Сиракузский стадион Carrier Dome и Metrodome в Миннеаполисе. Metrodome и Long Beach Arena были единственными новыми площадками в этом году. Хотя в самом городе Лонг-Бич раньше не проводились игры, он является частью столичного района Лос-Анджелеса, который проводился несколько раз. С 1986 года каждый турнир включал по крайней мере один стадион с куполом, что до этого происходило только пять раз (1971 и 1981–84). Сборочный центр LSU, переименованный в 1988 году в лидера NCAA по количеству набранных очков и легенду LSU Пита Маравича , принимал в третий и последний раз, ранее принимавший региональные полуфиналы и финалы Ближнего Востока в 1976 году и региональные четвертьфиналы Ближнего Востока в 1977 году.
Команды
Область, край | Семя | Команда | Тренер | Законченный | Последний противник | Счет |
---|---|---|---|---|---|---|
Запад | ||||||
Запад | 1 | Сент-Джонс | Лу Карнезекка | 1/16 финала | 8 каштановый | L 81–65 |
Запад | 2 | Луисвилл | Денни Крам | Чемпион | 1 герцог | W 72–69 |
Запад | 3 | Северная Каролина | Дин Смит | Сладкие шестнадцать | 2 Луисвилл | L 94–79 |
Запад | 4 | UNLV | Джерри Тарканян | Сладкие шестнадцать | 8 каштановый | L 70–63 |
Запад | 5 | Мэриленд | Левти Дризелл | 1/16 финала | 4 UNLV | L 70–64 |
Запад | 6 | UAB | Джин Бартоу | 1/16 финала | 3 Северная Каролина | L 77–59 |
Запад | 7 | Брэдли | Дик Версаче | 1/16 финала | 2 Луисвилл | L 82–68 |
Запад | 8 | Каштановый | Сонни Смит | Региональный финалист | 2 Луисвилл | L 84–76 |
Запад | 9 | Аризона | Лютня Олсон | 1/16 финала | 8 каштановый | L 73–63 |
Запад | 10 | UTEP | Дон Хаскинс | 1/16 финала | 7 Брэдли | L 83–65 |
Запад | 11 | Миссури | Норм Стюарт | 1/16 финала | 6 UAB | L 66–64 |
Запад | 12 | Pepperdine | Джим Харрик | 1/16 финала | 5 Мэриленд | L 69–64 |
Запад | 13 | Северо-Восточная Луизиана | Майк Вайнинг | 1/16 финала | 4 UNLV | L 74–51 |
Запад | 14 | Юта | Линн Арчибальд | 1/16 финала | 3 Северная Каролина | L 84–72 |
Запад | 15 | Дрексель | Эдди Берк | 1/16 финала | 2 Луисвилл | L 93–73 |
Запад | 16 | Штат Монтана | Стью Старнер | 1/16 финала | 1 Сент-Джонс | L 83–74 |
Средний Запад | ||||||
Средний Запад | 1 | Канзас | Ларри Браун | Национальные полуфиналы | 1 герцог | L 71–67 |
Средний Запад | 2 | Мичиган | Билл Фридер | 1/16 финала | 7 штат Айова | L 72–69 |
Средний Запад | 3 | Нотр-Дам | Диггер Фелпс | 1/16 финала | 14 Арканзас - Литл-Рок | L 90–83 |
Средний Запад | 4 | Джорджтаун | Джон Томпсон | 1/16 финала | 5 штат Мичиган | L 80–68 |
Средний Запад | 5 | Штат Мичиган | Джуд Хиткот | Сладкие шестнадцать | 1 Канзас | L 96–86 |
Средний Запад | 6 | Штат Северная Каролина | Джим Вальвано | Региональный финалист | 1 Канзас | L 75–67 |
Средний Запад | 7 | Штат Айова | Джонни Орр | Сладкие шестнадцать | 6 Состояние NC | L 70–66 |
Средний Запад | 8 | Джексонвилл | Боб Венцель | 1/16 финала | 9 Храм | L 61–50 |
Средний Запад | 9 | храм | Джон Чейни | 1/16 финала | 1 Канзас | L 65–43 |
Средний Запад | 10 | Майами (Огайо) | Джерри Пирсон | 1/16 финала | 7 штат Айова | L 81–79 |
Средний Запад | 11 | Айова | Джордж Равелинг | 1/16 финала | 6 Состояние NC | L 66–64 |
Средний Запад | 12 | Вашингтон | Энди Руссо | 1/16 финала | 5 штат Мичиган | L 72–70 |
Средний Запад | 13 | Техасский Технологический | Джеральд Майерс | 1/16 финала | 4 Джорджтаун | L 70–64 |
Средний Запад | 14 | Арканзас – Литл-Рок | Майк Ньюэлл | 1/16 финала | 6 Состояние NC | L 80–66 |
Средний Запад | 15 | Акрон | Боб Хаггинс | 1/16 финала | 2 Мичиган | L 70–64 |
Средний Запад | 16 | Северная Каролина A&T | Дон Корбетт | 1/16 финала | 1 Канзас | L 71–46 |
Юго-восток | ||||||
Юго-восток | 1 | Кентукки | Эдди Саттон | Региональный финалист | 11 LSU | L 59–57 |
Юго-восток | 2 | Технологический институт Джорджии | Бобби Креминс | Сладкие шестнадцать | 11 LSU | L 70–64 |
Юго-восток | 3 | Мемфис Стэйт (освобожден) | Дана Кирк | 1/16 финала | 11 LSU | L 83–81 |
Юго-восток | 4 | Иллинойс | Лу Хенсон | 1/16 финала | 5 Алабама | L 58–56 |
Юго-восток | 5 | Алабама | Слабак Сандерсон | Сладкие шестнадцать | 1 Кентукки | L 68–63 |
Юго-восток | 6 | Purdue | Джин Киди | 1/16 финала | 11 LSU | L 94–87 |
Юго-восток | 7 | Технологический институт Вирджинии | Чарльз Мойр | 1/16 финала | 10 Вилланова | L 71–62 |
Юго-восток | 8 | Западный Кентукки | Клем Хаскинс | 1/16 финала | 1 Кентукки | L 71–64 |
Юго-восток | 9 | Небраска | Мо Иба | 1/16 финала | 8 Западный Кентукки | L 67–59 |
Юго-восток | 10 | Вилланова | Ролли Массимино | 1/16 финала | 2 Технологический институт Джорджии | L 66–61 |
Юго-восток | 11 | LSU | Дейл Браун | Национальные полуфиналы | 2 Луисвилл | L 88–77 |
Юго-восток | 12 | Ксавье | Пит Гиллен | 1/16 финала | 5 Алабама | L 97–80 |
Юго-восток | 13 | Fairfield | Митч Буонагуро | 1/16 финала | 4 Иллинойс | L 75–51 |
Юго-восток | 14 | Состояние мяча | Эл Браун | 1/16 финала | 3 Мемфис Стэйт | L 95–63 |
Юго-восток | 15 | Марист | Мэтт Фурьянич | 1/16 финала | 2 Технологический институт Джорджии | L 68–53 |
Юго-восток | 16 | Дэвидсон | Бобби Хасси | 1/16 финала | 1 Кентукки | L 75–55 |
Восток | ||||||
Восток | 1 | Герцог | Майк Кшижевски | Занявший второе место | 2 Луисвилл | L 72–69 |
Восток | 2 | Сиракузы | Джим Бохейм | 1/16 финала | 7 Военно-морской флот | L 97–85 |
Восток | 3 | Индиана | Боб Найт | 1/16 финала | 14 Кливленд Стэйт | L 83–79 |
Восток | 4 | Оклахома | Билли Таббс | 1/16 финала | 12 Депол | L 74–69 |
Восток | 5 | Вирджиния | Терри Холланд | 1/16 финала | 12 Депол | L 72–68 |
Восток | 6 | Святого Иосифа | Джим Бойл | 1/16 финала | 14 Кливленд Стэйт | L 75–69 |
Восток | 7 | военно-морской | Пол Эванс | Региональный финалист | 1 герцог | L 71–50 |
Восток | 8 | Старый Доминион | Том Янг | 1/16 финала | 1 герцог | L 89–61 |
Восток | 9 | Западная Виргиния | Гейл Кэтлетт | 1/16 финала | 8 Старый Доминион | L 72–64 |
Восток | 10 | Талса | Дж. Д. Барнетт | 1/16 финала | 7 Военно-морской флот | L 87–68 |
Восток | 11 | Ричмонд | Дик Таррант | 1/16 финала | 6 Святого Иосифа | L 60–59 |
Восток | 12 | ДеПол | Джои Мейер | Сладкие шестнадцать | 1 герцог | L 74–67 |
Восток | 13 | Северо-восточный | Джим Калхун | 1/16 финала | 4 Оклахома | L 80–74 |
Восток | 14 | Кливленд Стэйт | Кевин Макки | Сладкие шестнадцать | 7 Военно-морской флот | L 71–70 |
Восток | 15 | коричневый | Майк Сингайзер | 1/16 финала | 2 Сиракузы | L 101–52 |
Восток | 16 | Штат Миссисипи-Вэлли | Лафайет Стриблинг | 1/16 финала | 1 герцог | L 85–78 |
скобка
* - Обозначает сверхурочную работу.
Восточный регион - Ист-Резерфорд, Нью-Джерси
Первый раунд | Второй раунд | Региональные полуфиналы | Региональные финалы | ||||||||||||||||
1 | Герцог | 85 | |||||||||||||||||
16 | Штат Миссисипи-Вэлли | 78 | |||||||||||||||||
1 | Герцог | 89 | |||||||||||||||||
Гринсборо | |||||||||||||||||||
8 | Старый Доминион | 61 | |||||||||||||||||
8 | Старый Доминион | 72 | |||||||||||||||||
9 | Западная Виргиния | 64 | |||||||||||||||||
1 | Герцог | 74 | |||||||||||||||||
12 | ДеПол | 67 | |||||||||||||||||
5 | Вирджиния | 68 | |||||||||||||||||
12 | ДеПол | 72 | |||||||||||||||||
12 | ДеПол | 74 | |||||||||||||||||
Гринсборо | |||||||||||||||||||
4 | Оклахома | 69 | |||||||||||||||||
4 | Оклахома | 80 | |||||||||||||||||
13 | Северо-восточный | 74 | |||||||||||||||||
1 | Герцог | 71 | |||||||||||||||||
7 | военно-морской | 50 | |||||||||||||||||
6 | Святого Иосифа | 60 | |||||||||||||||||
11 | Ричмонд | 59 | |||||||||||||||||
6 | Святого Иосифа | 69 | |||||||||||||||||
Сиракузы | |||||||||||||||||||
14 | Кливленд Стэйт | 75 | |||||||||||||||||
3 | Индиана | 79 | |||||||||||||||||
14 | Кливленд Стэйт | 83 | |||||||||||||||||
14 | Кливленд Стэйт | 70 | |||||||||||||||||
7 | военно-морской | 71 | |||||||||||||||||
7 | военно-морской | 87 | |||||||||||||||||
10 | Талса | 68 | |||||||||||||||||
7 | военно-морской | 97 | |||||||||||||||||
Сиракузы | |||||||||||||||||||
2 | Сиракузы | 85 | |||||||||||||||||
2 | Сиракузы | 101 | |||||||||||||||||
15 | коричневый | 52 |
Midwest Regional - Канзас-Сити, штат Миссури
Первый раунд | Второй раунд | Региональные полуфиналы | Региональные финалы | ||||||||||||||||
1 | Канзас | 71 | |||||||||||||||||
16 | Северная Каролина A&T | 46 | |||||||||||||||||
1 | Канзас | 65 | |||||||||||||||||
Дейтон | |||||||||||||||||||
9 | храм | 43 год | |||||||||||||||||
8 | Джексонвилл | 50 * | |||||||||||||||||
9 | храм | 61 | |||||||||||||||||
1 | Канзас | 96 | |||||||||||||||||
5 | Штат Мичиган | 86 * | |||||||||||||||||
5 | Штат Мичиган | 72 | |||||||||||||||||
12 | Вашингтон | 70 | |||||||||||||||||
5 | Штат Мичиган | 80 | |||||||||||||||||
Дейтон | |||||||||||||||||||
4 | Джорджтаун | 68 | |||||||||||||||||
4 | Джорджтаун | 70 | |||||||||||||||||
13 | Техасский Технологический | 64 | |||||||||||||||||
1 | Канзас | 75 | |||||||||||||||||
6 | Штат Северная Каролина | 67 | |||||||||||||||||
6 | Штат Северная Каролина | 66 | |||||||||||||||||
11 | Айова | 64 | |||||||||||||||||
6 | Штат Северная Каролина | 80 | |||||||||||||||||
Миннеаполис | |||||||||||||||||||
14 | Арканзас – Литл-Рок | 66 * | |||||||||||||||||
3 | Нотр-Дам | 83 | |||||||||||||||||
14 | Арканзас – Литл-Рок | 90 | |||||||||||||||||
6 | Штат Северная Каролина | 70 | |||||||||||||||||
7 | Штат Айова | 66 | |||||||||||||||||
7 | Штат Айова | 81 год | |||||||||||||||||
10 | Майами (Огайо) | 79 * | |||||||||||||||||
7 | Штат Айова | 72 | |||||||||||||||||
Миннеаполис | |||||||||||||||||||
2 | Мичиган | 69 | |||||||||||||||||
2 | Мичиган | 70 | |||||||||||||||||
15 | Акрон | 64 |
Юго-восточный регион - Атланта, Джорджия
Первый раунд | Второй раунд | Региональные полуфиналы | Региональные финалы | ||||||||||||||||
1 | Кентукки | 75 | |||||||||||||||||
16 | Дэвидсон | 55 | |||||||||||||||||
1 | Кентукки | 71 | |||||||||||||||||
Шарлотта | |||||||||||||||||||
8 | Западный Кентукки | 64 | |||||||||||||||||
8 | Западный Кентукки | 67 | |||||||||||||||||
9 | Небраска | 59 | |||||||||||||||||
1 | Кентукки | 68 | |||||||||||||||||
5 | Алабама | 63 | |||||||||||||||||
5 | Алабама | 97 | |||||||||||||||||
12 | Ксавье | 80 | |||||||||||||||||
5 | Алабама | 58 | |||||||||||||||||
Шарлотта | |||||||||||||||||||
4 | Иллинойс | 56 | |||||||||||||||||
4 | Иллинойс | 75 | |||||||||||||||||
13 | Fairfield | 51 | |||||||||||||||||
1 | Кентукки | 57 | |||||||||||||||||
11 | LSU | 59 | |||||||||||||||||
6 | Purdue | 87 ** | |||||||||||||||||
11 | LSU | 94 | |||||||||||||||||
11 | LSU | 83 | |||||||||||||||||
Батон-Руж | |||||||||||||||||||
3 | Мемфис Стэйт | 81 год | |||||||||||||||||
3 | Мемфис Стэйт | 95 | |||||||||||||||||
14 | Состояние мяча | 63 | |||||||||||||||||
11 | LSU | 70 | |||||||||||||||||
2 | Технологический институт Джорджии | 64 | |||||||||||||||||
7 | Технологический институт Вирджинии | 62 | |||||||||||||||||
10 | Вилланова | 71 | |||||||||||||||||
10 | Вилланова | 61 | |||||||||||||||||
Батон-Руж | |||||||||||||||||||
2 | Технологический институт Джорджии | 66 | |||||||||||||||||
2 | Технологический институт Джорджии | 68 | |||||||||||||||||
15 | Марист | 53 |
Западный регион - Хьюстон, Техас
Первый раунд | Второй раунд | Региональные полуфиналы | Региональные финалы | ||||||||||||||||
1 | Сент-Джонс | 83 | |||||||||||||||||
16 | Штат Монтана | 74 | |||||||||||||||||
1 | Сент-Джонс | 65 | |||||||||||||||||
Длинный пляж | |||||||||||||||||||
8 | Каштановый | 81 год | |||||||||||||||||
8 | Каштановый | 73 | |||||||||||||||||
9 | Аризона | 63 | |||||||||||||||||
8 | Каштановый | 70 | |||||||||||||||||
4 | UNLV | 63 | |||||||||||||||||
5 | Мэриленд | 69 | |||||||||||||||||
12 | Pepperdine | 64 | |||||||||||||||||
5 | Мэриленд | 64 | |||||||||||||||||
Длинный пляж | |||||||||||||||||||
4 | UNLV | 70 | |||||||||||||||||
4 | UNLV | 74 | |||||||||||||||||
13 | Северо-Восточная Луизиана | 51 | |||||||||||||||||
8 | Каштановый | 76 | |||||||||||||||||
2 | Луисвилл | 84 | |||||||||||||||||
6 | UAB | 66 | |||||||||||||||||
11 | Миссури | 64 | |||||||||||||||||
6 | UAB | 59 | |||||||||||||||||
Огден | |||||||||||||||||||
3 | Северная Каролина | 77 | |||||||||||||||||
3 | Северная Каролина | 84 | |||||||||||||||||
14 | Юта | 72 | |||||||||||||||||
3 | Северная Каролина | 79 | |||||||||||||||||
2 | Луисвилл | 94 | |||||||||||||||||
7 | Брэдли | 83 | |||||||||||||||||
10 | UTEP | 65 | |||||||||||||||||
7 | Брэдли | 68 | |||||||||||||||||
Огден | |||||||||||||||||||
2 | Луисвилл | 82 | |||||||||||||||||
2 | Луисвилл | 93 | |||||||||||||||||
15 | Дрексель | 73 |
Финал четырех - Даллас, Техас
Национальные полуфиналы | Игра национального чемпионата | ||||||||
E1 | Герцог | 71 | |||||||
M1 | Канзас | 67 | |||||||
E1 | Герцог | 69 | |||||||
W2 | Луисвилл | 72 | |||||||
S11 | LSU | 77 | |||||||
W2 | Луисвилл | 88 |
Официальные лица Финала четырех
- Джо Форте (LSU-Луисвилл)
- Дик Папаро (LSU-Луисвилл)
- Ленни Виртц (LSU-Луисвилл)
- Пол Гальван (Канзас-Дьюк)
- Джон Клогерти (Канзас-Дьюк)
- Том Финкен (Канзас-Дьюк)
- Хэнк Николс (Луисвилл-Дьюк)
- Пит Павия (Луисвилл-Дьюк)
- Дон Ратледж (Луисвилл-Дьюк)
Финал четырех 1986 года был первым, в котором NCAA выделила отдельную команду из трех человек для игры за первенство. Ранее трое из шести официальных лиц полуфинала были объединены в команду чемпионата.
Игра чемпионата была последней для будущего члена Зала славы баскетбола Мемориала Нейсмита Хэнка Николса, который стал национальным руководителем NCAA. Матч Луисвилл-Дьюк стал шестым заданием Николса на чемпионате.
Дикторы
- Брент Масбургер и Билли Пакер - Западный региональный полуфинал (Луисвилл - Северная Каролина) и региональный финал в Хьюстоне, Техас; Финал четырех в Далласе, штат Техас
- Гэри Бендер и Дуг Коллинз - Второй раунд в Сиракузах, Нью-Йорк и Дейтоне, Огайо; Восточный региональный район в Ист-Резерфорде, штат Нью-Джерси
- Дик Стоктон и Ларри Конли - Юго-восточный регион в Атланте, Джорджия
- Верн Лундквист и Джеймс Браун - региональный полуфинал Среднего Запада (штат Канзас-Мичиган) и региональный финал в Канзас-Сити, штат Миссури
- Фред Уайт и Гэри Томпсон - региональный полуфинал Среднего Запада (штат Северная Каролина - штат Айова) в Канзас-Сити, штат Миссури
- Том Хаммонд и Ирв Браун - Западный региональный полуфинал (UNLV – Auburn) в Хьюстоне, штат Техас
- Джим Нантц и Билл Рэфтери - Второй раунд в Гринсборо, Северная Каролина
- Майк Патрик и Джеймс Браун - второй раунд в Шарлотте, Северная Каролина
- Дик Стоктон и Билли Пакер - Первый раунд (Северная Каролина – Юта) в Огдене, штат Юта; Второй раунд в Батон-Руж, Луизиана и Миннеаполис, Миннесота
- Тим Райан и Линн Шеклфорд - второй раунд в Огдене, штат Юта
- Верн Лундквист и Ларри Конли - первый раунд (Оберн-Аризона) и второй раунд (Сент-Джонс-Оберн) в Лонг-Бич, Калифорния
- Майк Уолден и Ларри Конли - первый раунд (Мэриленд-Пеппердин) и второй раунд (UNLV-Мэриленд) в Лонг-Бич, Калифорния
- Боб Рэтбан и Баки Уотерс - Первый раунд (Оклахома – Северо-Восток), Гринсборо, Северная Каролина
- Ральф Хакер и Дэн Боннер - Первый раунд (штат Индиана – Кливленд, ВМС – Талса) в Сиракузах, Нью-Йорк
- Майк Патрик и Ирв Браун - Первый раунд (Иллинойс – Фэрфилд, Кентукки – Дэвидсон) в Шарлотте, Северная Каролина
- Джим Такер и Дэйв Гавитт - Первый раунд (Западный Кентукки - Небраска) в Шарлотте, Северная Каролина
- Том Хаммонд и Билли Каннингем - Первый раунд (Джорджтаун, Техасский технологический институт) в Дейтоне, Огайо
- Фрэнк Херцог и Гэри Томпсон - Первый раунд (штат Северная Каролина - Айова), Миннеаполис, Миннесота
- Фрэнк Фэллон и Боб Ортегель - Первый раунд (Брэдли – UTEP) в Огдене, Юта
- Боб Карпентер и Джо Дин - Первый раунд (LSU-Purdue) в Батон-Руж, Луизиана
Смотрите также
- 1986 NCAA Division II мужской баскетбольный турнир
- 1986 NCAA Division III мужской баскетбольный турнир
- 1986 NCAA Дивизион I женский баскетбольный турнир
- 1986 NCAA Дивизион II женский баскетбольный турнир
- 1986 NCAA Дивизион III женский баскетбольный турнир
- 1986 Национальный турнир приглашения
- 1986 Национальный турнир по приглашению женщин
- 1986 NAIA Дивизион I мужской баскетбольный турнир
- 1986 NAIA Дивизион I женский баскетбольный турнир