В 2016 NCAA Division II Мужской турнир по баскетболу участвует 64 команд , играющих в турнире с одним элиминации для определения национального чемпиона мужского NCAA Division II баскетбола колледжа . Он начался в марте 2016 года, после сезона 2015–16 годов, и завершился игрой за первенство 26 марта 2016 года.
Команды | 64 |
---|---|
Сайт финала | Доктор Пеппер Арена Фриско, Техас |
Чемпионы | Августана Викинги (1 титул) |
Занявший второе место | Lincoln Memorial Railsplitters (1-я игра) |
Полуфиналисты |
|
Тренер-победитель | Том Биллетер (1-й титул) |
СС | Алекс Рихтер ( Августана (SD) ) |
Посещаемость | TBD |
Восемь региональных победителей встретились в «Элитной восьмерке» в четвертьфинале, полуфинале и раундах чемпионата. Впервые финальные раунды прошли на стадионе « Доктор Пеппер Арена» во Фриско, штат Техас .
Августана (SD) победила Мемориал Линкольна , 90-81, и выиграла первый национальный чемпионат в истории школы. Лаббок Кристиан , штат Сагино-Вэлли и Сент-Томас Аквинский впервые выступили в турнирах Дивизиона II. Все выиграли свою первую турнирную игру, а Сагино Вэлли вышла в Элитную Восьмерку. В то же время « Кентукки Уэслиан» выступил 38-м, « Филадельфия» - 35-м, а « Сиэтл Пасифик» - 26-м, но все они проиграли игру в первом раунде.
Региональные
Юго-восток - Харрогейт, Теннесси
Расположение: Tex Turner Arena
Первый раунд 1/64 финала 12 марта | Региональный полуфинал 32 13 марта | Региональный финал Sweet 16 15 марта | ||||||||||||
1 | Мемориал Линкольна (29–2) | 98 | ||||||||||||
8 | Посадочный модуль (22–9) | 71 | ||||||||||||
1 | мемориал Линкольна | 95 | ||||||||||||
4 | Куинс (Северная Каролина) | 67 | ||||||||||||
4 | Куинс (Северная Каролина) (24–6) | 94 | ||||||||||||
5 | Колумбус Стэйт (21–7) | 84 | ||||||||||||
1 | мемориал Линкольна | 103 | ||||||||||||
7 | Ленуар-Райн | 80 | ||||||||||||
2 | Король (25–6) | 79 | ||||||||||||
7 | Ленуар-Райн (19–9) | 83 | ||||||||||||
7 | Ленуар-Райн | 76 | ||||||||||||
3 | Wingate | 69 | ||||||||||||
3 | Вингейт (22–9) | 89 | ||||||||||||
6 | Монтевалло (19–9) | 88 |
Юг - Хантсвилл, Алабама
Расположение: Зал Спрагинс
Первый раунд 1/64 финала 12 марта | Региональный полуфинал 32 13 марта | Региональный финал Sweet 16 15 марта | ||||||||||||
1 | Алабама – Хантсвилл (23–7) | 98 | ||||||||||||
8 | Святой Лев (19–11) | 81 год | ||||||||||||
1 | Алабама – Хантсвилл | 81 год | ||||||||||||
5 | Стиллман | 71 | ||||||||||||
4 | Западная Грузия (22–8) | 79 | ||||||||||||
5 | Стиллман (26–5) | 85 | ||||||||||||
1 | Алабама – Хантсвилл | 83 | ||||||||||||
3 | Барри | 87 | ||||||||||||
2 | Экерд ( 25–6 ) | 85 | ||||||||||||
7 | Союз (TN) (20–10) | 88 | ||||||||||||
7 | Союз (TN) | 65 | ||||||||||||
3 | Барри | 74 | ||||||||||||
3 | Барри (23–6) | 107 | ||||||||||||
6 | Роллинз (21–8) | 92 |
Атлантика - Уилинг, Западная Вирджиния
Расположение: Центр Альмы Грейс МакДонаф
Первый раунд 1/64 финала 12 марта | Региональный полуфинал 32 13 марта | Региональный финал Sweet 16 15 марта | ||||||||||||
1 | Уилинг Иезуит (28–3) | 65 | ||||||||||||
8 | Мерсихерст (21–8) | 66 | ||||||||||||
8 | Мерсихерст | 73 | ||||||||||||
4 | Kutztown | 79 | ||||||||||||
4 | Кутцтаун (23–6) | 76 | ||||||||||||
5 | Вест Честер (21–6) | 63 | ||||||||||||
4 | Kutztown | 64 | ||||||||||||
2 | West Liberty | 85 | ||||||||||||
2 | Западная свобода (27–3) | 90 | ||||||||||||
7 | Конкорд (22–9) | 69 | ||||||||||||
2 | West Liberty | 90 | ||||||||||||
6 | Штат Вирджиния | 69 | ||||||||||||
3 | Штат Фэрмонт (25–4) | 66 | ||||||||||||
6 | Штат Вирджиния (23–5) | 76 |
Восток - Филадельфия, Пенсильвания
Расположение: Campus Center Gymnasium
Первый раунд 1/64 финала 12 марта | Региональный полуфинал 32 13 марта | Региональный финал Sweet 16 15 марта | ||||||||||||
1 | Святое Семейство (26–5) | 80 | ||||||||||||
8 | Южный Нью-Гэмпшир (22–10) | 88 | ||||||||||||
8 | Южный Нью-Гэмпшир | 74 | ||||||||||||
4 | Stonehill | 75 | ||||||||||||
4 | Стоунхилл (21–8) | 78 | ||||||||||||
5 | Bentley (21–8) | 62 | ||||||||||||
4 | Stonehill | 82 | ||||||||||||
2 | Святой Ансельм | 76 | ||||||||||||
2 | Святой Ансельм (21–7) | 83 | ||||||||||||
7 | Филадельфия (23–8) | 71 | ||||||||||||
2 | Святой Ансельм | 77 | ||||||||||||
6 | Святой Фома Аквинский | 73 | ||||||||||||
3 | Южный Коннектикут (22–7) | 90 | ||||||||||||
6 | Святой Фома Аквинский (26–4) | 92 |
Центр - Су-Фолс, Южная Дакота
Расположение: Сэнфорд Пентагон
Первый раунд 1/64 финала 12 марта | Региональный полуфинал 32 13 марта | Региональный финал Sweet 16 15 марта | ||||||||||||
1 | Августана (SD) (28–2) | 100 | ||||||||||||
8 | Хардинг (20–10) | 85 | ||||||||||||
1 | Августана (SD) | 77 | ||||||||||||
4 | Небраска – Кирни | 67 | ||||||||||||
4 | Небраска – Кирни (20–11) | 79 | ||||||||||||
5 | Штат Форт-Хейс (20–10) | 67 | ||||||||||||
1 | Августана (SD) | 80 | ||||||||||||
2 | Северо-западный штат Миссури | 78 | ||||||||||||
2 | Северо-западный штат Миссури (25–5) | 78 | ||||||||||||
7 | Баптист из Уашиты (19–12) | 53 | ||||||||||||
2 | Северо-западный штат Миссури | 82 | ||||||||||||
6 | Штат Миннесота - Манкато | 60 | ||||||||||||
3 | Стэйт Миннесота – Мурхед (30–5) | 81 год | ||||||||||||
6 | Стэйт Миннесота - Манкато (21–9) | 85 |
Южный Сентрал - Уичито-Фолс, Техас
Расположение: DL Ligon Coliseum
Первый раунд 1/64 финала 12 марта | Региональный полуфинал 32 13 марта | Региональный финал Sweet 16 15 марта | ||||||||||||
1 | Штат Среднего Запада (24–5) | 73 | ||||||||||||
8 | Лаббок Кристиан (20–9) | 79 | ||||||||||||
8 | Лаббок Кристиан | 63 | ||||||||||||
4 | Tarleton State | 69 | ||||||||||||
4 | Тарлтон Стэйт (21–8) | 83 | ||||||||||||
5 | Колорадо Майнс (24–7) | 61 | ||||||||||||
4 | Tarleton State | 77 | ||||||||||||
3 | Анджело Стэйт | 72 | ||||||||||||
2 | Форт Льюис (27–3) | 95 | ||||||||||||
7 | Даллас Баптист (23–8) | 87 | ||||||||||||
2 | Форт Льюис | 66 | ||||||||||||
3 | Анджело Стэйт | 87 | ||||||||||||
3 | Анджело Стэйт (23–6) | 92 | ||||||||||||
6 | Арканзас – Форт Смит (23–8) | 85 |
Запад - Монмут, Орегон
Расположение: Новое здание ЧП
Первый раунд 1/64 финала 11 марта | Региональный полуфинал 32 12 марта | Региональный финал Sweet 16 14 марта | ||||||||||||
1 | Западный Орегон (27–3) | 82 | ||||||||||||
8 | Государство Гумбольдта (21–8) | 65 | ||||||||||||
1 | Западный Орегон | 81 год | ||||||||||||
5 | Azusa Pacific | 69 | ||||||||||||
4 | Сиэтл Пасифик (22–8) | 66 | ||||||||||||
5 | Азуза Пасифик (22–8) | 77 | ||||||||||||
1 | Западный Орегон | 60 | ||||||||||||
2 | Калифорнийский университет в Сан-Диего | 55 | ||||||||||||
2 | Калифорнийский университет в Сан-Диего (22–7) | 76 | ||||||||||||
7 | Стейт Чико (22–6) | 64 | ||||||||||||
2 | Калифорнийский университет в Сан-Диего | 71 | ||||||||||||
3 | Калифорнийский баптист | 69 | ||||||||||||
3 | Калифорнийский баптист (27–6) | 70 | ||||||||||||
6 | Cal Poly Pomona (22–7) | 63 |
Средний Запад - Сомерс, Висконсин
Расположение: DeSimone Gymnasium
Первый раунд 1/64 финала 12 марта | Региональный полуфинал 32 13 марта | Региональный финал Sweet 16 15 марта | ||||||||||||
1 | Висконсин – Парксайд (24–5) | 74 | ||||||||||||
8 | Кентукки Уэслиан (27–3) | 65 | ||||||||||||
1 | Висконсин – Парксайд | 77 | ||||||||||||
5 | Сагино-Вэлли | 92 | ||||||||||||
4 | Льюис (24–8) | 65 | ||||||||||||
5 | Сагино-Вэлли (22–7) | 80 | ||||||||||||
5 | Сагино-Вэлли | 63 | ||||||||||||
7 | Феррис Стэйт | 61 | ||||||||||||
2 | Беллармин (23–6) | 84 | ||||||||||||
7 | Феррис Стейт (22–9) | 100 | ||||||||||||
7 | Феррис Стэйт | 89 | ||||||||||||
6 | Индианаполис | 87 | ||||||||||||
3 | Эшленд (25–5) | 60 | ||||||||||||
6 | Индианаполис (20–7) | 77 |
Elite Eight - Фриско, Техас
Расположение: Dr Pepper Arena
Начиная с этого года восемь региональных чемпионов снова попали в элитную восьмерку.
Национальные четвертьфиналы " Элитная восьмерка" Среда, 23 марта | Национальные полуфиналы, финал четырех, четверг, 24 марта | Национальный чемпионат суббота, 26 марта | ||||||||||||
1 | мемориал Линкольна | 93 | ||||||||||||
8 | Барри | 75 | ||||||||||||
1 | мемориал Линкольна | 103 | ||||||||||||
4 | West Liberty | 102 | ||||||||||||
4 | West Liberty | 75 | ||||||||||||
5 | Stonehill | 74 | ||||||||||||
1 | мемориал Линкольна | 81 год | ||||||||||||
2 | Августана (SD) | 90 | ||||||||||||
2 | Августана (SD) | 86 | ||||||||||||
7 | Tarleton State | 79 | ||||||||||||
2 | Августана (SD) | 74 | ||||||||||||
3 | Западный Орегон | 55 | ||||||||||||
3 | Западный Орегон | 81 год | ||||||||||||
6 | Сагино-Вэлли | 68 |
Всетурнирная команда
- Сегер Бонифант (Западная свобода)
- Даниэль Янсен (Огастана (SD))
- Алекс Рихтер (Августана (SD))
- Кейси Шиллинг (Огастана (SD))
- Герел Симмонс (Мемориал Линкольна)
Рекомендации
- Мужской баскетбольный турнир NCAA Division II 2016 jonfmorse.com