2018-19 Divizia является 61 - й сезон Румынской мужской гандбольной второй лиги. Всего в лиге боролись 24 команды, разделенные на четыре серии: Серия А (6 команд), Серия B (7 команд), Серия C (5 команд) и Серия D (6 команд). В конце сезона два первых места из каждой серии будет претендовать на Divizia Промообъявление плей-офф .
2018–19 Дивизия А | |
---|---|
Изменения в команде
В Дивизию АВылетает из Liga Națională
| От Дивизии АВышел в Национальную лигу
|
Исключенные команды
| Другие команды
|
Команды на 2018–19 гг.
Серия А
Клуб | Земля (а) | Вместимость |
---|---|---|
CNOT Брашов | Sala Sporturilor "DP Colibai" | 1,600 |
CSM Bacău II | Sala Sporturilor | 2 000 |
CSM Botoani | Sala Polivalentă "Elisabeta Lipă" | 1,700 |
CSM Vaslui | Sala Sporturilor | 1,500 |
CSU Galați | Sala Sporturilor "Dunărea" | 1,500 |
CSU Suceava II | Sala Sporturilor | 500 |
Серия B
Клуб | Земля (а) | Вместимость |
---|---|---|
CS Medgidia | Sala Sporturilor "Iftimie Ilisei" | 750 |
CSM Александрия | Sala Sporturilor "Dimitrie Ghica" | 900 |
CSM București II | Зал Спортурилор "Рапид" | 1,500 |
CSM Плоешти | Спортзал Олимпия | 3500 |
CSU Pitești | Sala Sporturilor "Тривале" | 2 000 |
CSU Тырговиште | Sala Sporturilor | 2 000 |
Добруджа II Констанца | Sala Sporturilor | 2100 |
Серия C
Клуб | Земля (а) | Вместимость |
---|---|---|
CSMȘ Reșița | Sala Polivalentă | 1,669 |
CSU Тыргу-Жиу | Sala Sporturilor | 1,223 |
CSU Timioara | Зал "Бану Спорт" | 100 |
Unirea Sânnicolau Mare | Зал "Иоанн Морар" | 200 |
Universitatea Craiova | Sala Polivalentă | 4 215 |
Серия D
Клуб | Земля (а) | Вместимость |
---|---|---|
CSM Oradea | Арена "Антонио Алексе" | 2,500 |
ХК Одорхею Секуйеск | Sala Sporturilor | 1,250 |
ХК Сибиу | Sala Transilvania | 1850 |
HCM Сигишоара | Sala Sporturilor "Раду Война" | 1,100 |
Минаур II Бая-Маре | Sala Sporturilor "Lascăr Pană" | 2 048 |
Потайсса II Турда | Зал спорта "Георгий Бариниу" | 600 |
Таблицы лиг
Серия А
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Васлуй (C, Q) | 20 | 20 | 0 | 0 | 731 | 439 | +292 | 60 | Квалификация в плей-офф на повышение |
2 | Галац ( клавиша Q) | 20 | 12 | 1 | 7 | 510 | 508 | +2 | 37 | |
3 | CNOT Брашов | 20 | 10 | 1 | 9 | 579 | 597 | −18 | 31 год | |
4 | Сучава II | 20 | 10 | 1 | 9 | 540 | 573 | −33 | 31 год | Не имеет права на повышение |
5 | Бакэу II | 20 | 5 | 0 | 15 | 542 | 628 | −86 | 15 | |
6 | Botoani | 20 | 1 | 1 | 18 | 329 | 486 | −157 | 4 [а] | Снял |
Правила классификации: Правила классификации: 1) Очки; 2) Разница мячей; 3) забитые голы;
(C) Чемпион; (Q) Соответствует указанной фазе
Примечания:
- ^ Botoani снялся с чемпионата во второй части по финансовым причинам. [2]
Серия B
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Александрия (C, Q) | 24 | 21 год | 1 | 2 | 825 | 574 | +251 | 64 | Квалификация в плей-офф на повышение |
2 | Добруджа II Констанца | 24 | 16 | 1 | 7 | 877 | 740 | +137 | 49 | Не имеет права на повышение |
3 | Меджидия ( клавиша Q) | 24 | 15 | 2 | 7 | 828 | 647 | +181 | 47 | Квалификация в плей-офф на повышение |
4 | CSM București II | 24 | 13 | 1 | 10 | 803 | 635 | +168 | 40 | Не имеет права на повышение |
5 | Питешти | 24 | 12 | 1 | 11 | 761 | 671 | +90 | 37 | |
6 | Плоешти | 24 | 2 | 0 | 22 | 660 | 904 | −244 | 6 | |
7 | Тырговиште | 24 | 2 | 0 | 22 | 558 | 1141 | −583 | 6 |
Правила классификации: Правила классификации: 1) Очки; 2) Разница мячей; 3) забитые голы;
(C) Чемпион; (Q) Квалифицирован для указанной фазы
Серия C
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CSMȘ Reița (C, Q) | 16 | 16 | 0 | 0 | 569 | 406 | +163 | 48 | Квалификация в плей-офф на повышение |
2 | Университет Крайова ( клавиша Q) | 16 | 9 | 2 | 5 | 513 | 474 | +39 | 29 | |
3 | Unirea Sânnicolau Mare | 16 | 8 | 1 | 7 | 444 | 459 | −15 | 25 | |
4 | CSU Тыргу-Жиу | 16 | 4 | 2 | 10 | 439 | 506 | −67 | 14 | |
5 | CSU Timioara | 16 | 0 | 1 | 15 | 398 | 518 | -120 | 1 |
Правила классификации: Правила классификации: 1) Очки; 2) Разница мячей; 3) забитые голы;
(C) Чемпион; (Q) Квалифицирован для указанной фазы
Серия D
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Сигишоара (К, К) | 20 | 15 | 0 | 5 | 590 | 528 | +62 | 45 | Квалификация в плей-офф на повышение |
2 | Одорхею Секуйеск ( клавиша Q) | 20 | 12 | 3 | 5 | 625 | 543 | +82 | 39 | |
3 | Орадя | 20 | 11 | 0 | 9 | 576 | 572 | +4 | 33 | |
4 | Минаур II Бая-Маре | 20 | 8 | 4 | 8 | 589 | 597 | −8 | 28 год | Не имеет права на повышение |
5 | Потайсса II Турда | 20 | 5 | 1 | 14 | 596 | 658 | −62 | 16 | |
6 | Сибиу | 20 | 4 | 2 | 14 | 501 | 579 | −78 | 14 |
Правила классификации: Правила классификации: 1) Очки; 2) Разница мячей; 3) забитые голы;
(C) Чемпион; (Q) Квалифицирован для указанной фазы
Плей-офф промоушена
Полуфинальный турнир
Первые две команды из каждой серии регулярного сезона будут соревноваться в двух основных группах, которые будут играть на нейтральной площадке. Первые две команды из каждой группы полуфинального турнира пройдут в Финал четырех. Полуфинальный турнир проходил на нейтральной территории в Брашове .
Группа 1
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Васлуй ( клавиша Q) | 3 | 3 | 0 | 0 | 88 | 69 | +19 | 9 | Квалификация в Финал четырех |
2 | CSMȘ Reșița ( клавиша Q) | 3 | 2 | 0 | 1 | 88 | 82 | +6 | 6 | |
3 | Odorheiu Secuiesc | 3 | 1 | 0 | 2 | 57 | 75 | −18 | 3 | |
4 | Меджидия | 3 | 0 | 0 | 3 | 68 | 75 | −7 | 0 |
Правила классификации: Правила классификации: 1) Очки; 2) Разница мячей; 3) забитые голы;
(Q) Квалифицирован для указанной фазы
2 группа
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Сигишоара ( клавиша Q) | 3 | 3 | 0 | 0 | 101 | 94 | +7 | 9 | Квалификация в Финал четырех |
2 | Александрия (клавиша Q) | 3 | 2 | 0 | 1 | 104 | 89 | +15 | 6 | |
3 | Universitatea Craiova | 3 | 1 | 0 | 2 | 104 | 104 | 0 | 3 | |
4 | Галац | 3 | 0 | 0 | 3 | 83 | 105 | −22 | 0 |
Правила классификации: Правила классификации: 1) Очки; 2) Разница мячей; 3) забитые голы;
(Q) Квалифицирован для указанной фазы
Финал четырех
«Финал четырех» проходил на нейтральном поле в Плоешти .
Полуфинал | Финал | |||||
1 Васлуй | 27 | |||||
2 Александрия | 23 | |||||
Васлуй | 41 год | |||||
CSMȘ Reșița | 29 | |||||
1 Сигишоара | 21 год | |||||
2 CSMȘ Reșița | 25 | |||||
Третье место | ||
Александрия | 35 год | |
Сигишоара | 28 год | |
Рэнкинговая таблица - позиции 1–4
Команда | Квалификация или понижение | |
---|---|---|
1 | Васлуй (C, P) | Переход в Национальную лигу 2019–20 |
2 | CSMȘ Reșița (P) | |
3 | Александрия (клавиша Q) | Квалификация в плей-офф на повышение |
4 | Сигишоара ( клавиша Q) |
Плей-офф повышения / вылета
Команды, занявшие 3-е и 4-е места в промо-турнире Divizia A, встретились с командами, занявшими 11-е и 12-е места Национальной лиги . Первые два места были переведены в Liga Națională, а последние два - в Divizia A. Матч плей-офф был проведен на нейтральном поле, в Дробета-Турну Северин .
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Фэгэраш (К, П) | 3 | 3 | 0 | 0 | 99 | 79 | +20 | 9 | Вышел в Национальную лигу |
2 | Бузэу (P) | 3 | 2 | 0 | 1 | 94 | 80 | +14 | 6 | |
3 | Александрия (R) | 3 | 1 | 0 | 2 | 92 | 105 | −13 | 3 | Переведен в Дивизию А |
4 | Сигишоара (R) | 3 | 0 | 0 | 3 | 76 | 97 | −21 | 0 |
Правила классификации: Правила классификации: 1) Очки; 2) Разница мячей; 3) забитые голы;
(C) Чемпион; (P) Повышен; (R) Понижение
Рекомендации
- ^ ХК Бузэу промовать в Национальной лиге! . opiniabuzau.ro (на румынском языке)
- ^ CSM Botoşani в reveni în Divizia şi в Avea ре Banca fostul Antrenor у.е. portarii де - ла - Лацио . btonline.ro (на румынском)
Внешние ссылки
- Румынская федерация гандбола (на румынском языке)