Кейрин среди мужчин на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро состоялся 16 августа на олимпийском велодроме в Рио . [1]
Медали вручили принц Тунку Имран , член МОК , Малайзия, и доктор Вагих Аззам , вице-президент UCI .
Гонки Кейрин включали в себя 5,5 кругов трассы позади мотоцикла, а затем спринт на 2,5 круга до финиша. Турнир состоял из предварительных заездов и утешительных игр, полуфинала и финала. Заезды и утешительные встречи сузили поле до 12. В полуфинале оставшиеся 12 разделились на шесть финалистов. Финальный раунд также включал рейтинговую гонку за 7-12 места.
Часовой пояс по времени Бразилии.
Дата | Время | Круглый |
---|
Вторник, 16 августа 2016 г. | 10:18 и 18:14 | 1 тур, утешительный, 2 тур и финал |
Первый раунд
Двое лучших в каждом заезде напрямую прошли во второй раунд; остальные попали в утешительные раунды первого раунда. [2]
Заезд 1Классифицировать | Всадник | Время | Примечание |
---|
1 | Михаэль Д'Алмейда ( Франция ) | | Q | 2 | Иоахим Эйлерс ( Германия ) | +0,123 | Q | 3 | Тео Бос ( NED ) | +0,387 | | 4 | Христос Воликакис ( GRE ) | +0,467 | | 5 | Патрик Констебл ( Австралия ) | +0,637 | | 6 | Им Чхэ-бин ( KOR ) | +0,859 | |
Тепло 3 | Тепло 2Классифицировать | Всадник | Время | Примечание |
---|
1 | Дамиан Зелиньски ( ПОЛ ) | | Q | 2 | Мэтью Глетцер ( Австралия ) | +0,033 | Q | 3 | Кан Дон Чжин ( KOR ) | +0,063 | | 4 | Эдди Докинз ( Новая Зеландия ) | +0,076 | | 5 | Кадзунари Ватанабэ ( Япония ) | +0,155 | | 6 | Павел Келемен ( Чехия ) | +0,214 | | 7 | Денис Дмитриев ( RUS ) | REL [R1] | |
Тепло 4Классифицировать | Всадник | Время | Примечание |
---|
1 | Джейсон Кенни ( Великобритания ) | | Q | 2 | Фабиан Пуэрта ( COL ) | +0,014 | Q | 3 | Максимилиан Леви ( Германия ) | +0,103 | | 4 | Хьюго Барретт ( Канада ) | +0,110 | | 5 | Мэтью Бараноски ( США ) | +0,237 | | 6 | Юта Вакимото ( Япония ) | +0,345 | | 7 | Херсони Канелон ( VEN ) | +0,986 | |
|
- R1 Понижение за движение вниз по направлению к внутренней части трассы и вытеснение другого спортсмена с трассы
- R2 Понижение и предупреждение за движение вниз по направлению к внутренней части трассы, когда соперник уже был там
Первый раунд утешительных
Победитель каждого заезда прошел во второй тур. [3]
Заезд 1Классифицировать | Всадник | Время | Примечание |
---|
1 | Азизулхасни Аванг ( МАС ) | | Q | 2 | Хьюго Барретт ( Канада ) | +0,038 | | 3 | Тео Бос ( NED ) | +0,079 | | 4 | Павел Келемен ( Чехия ) | +0,180 | |
Тепло 3Классифицировать | Всадник | Время | Примечание |
---|
1 | Франсуа Первис ( Франция ) | | Q | 2 | Юта Вакимото ( Япония ) | +0,075 | | 3 | Эдди Докинз ( Новая Зеландия ) | +0,114 | | 4 | Анхель Пульгар ( Вен ) | +0,378 | | 5 | Патрик Констебл ( Австралия ) | +1,090 | |
| Тепло 2Классифицировать | Всадник | Время | Примечание |
---|
1 | Кшиштоф Максель ( Польша ) | | Q | 2 | Им Чхэ-бин ( KOR ) | +0,047 | | 3 | Кан Дон Чжин ( KOR ) | +0,123 | | 4 | Кадзунари Ватанабэ ( Япония ) | +0,485 | | 5 | Херсони Канелон ( VEN ) | +1,237 | |
Тепло 4Классифицировать | Всадник | Время | Примечание |
---|
1 | Христос Воликакис ( GRE ) | | Q | 2 | Денис Дмитриев ( RUS ) | +0,066 | | 3 | Мэтью Бараноски ( США ) | +0,640 | | 4 | Максимилиан Леви ( Германия ) | +1,277 | | 5 | Каллум Скиннер ( Великобритания ) | REL [R3] | |
|
- R3 Вылет за выход на спринтерскую дорожку, когда противник уже был там
Второй раунд
Первые три гонщика в каждом полуфинале вышли в финал; остальные прошли в малый финал (за места 7-12). [4]
Заезд 1Классифицировать | Всадник | Время | Примечание |
---|
1 | Джейсон Кенни ( Великобритания ) | | Q | 2 | Маттейс Бюхли ( Нидерланды ) | +0,261 | Q | 3 | Азизулхасни Аванг ( МАС ) | +0,271 | Q | 4 | Мэтью Глетцер ( Австралия ) | +0,325 | | 5 | Христос Воликакис ( GRE ) | +0,482 | | 6 | Михаэль Д'Алмейда ( Франция ) | +1,088 | |
| Тепло 2Классифицировать | Всадник | Время | Примечание |
---|
1 | Иоахим Эйлерс ( Германия ) | | Q | 2 | Дамиан Зелиньски ( ПОЛ ) | +0,071 | Q | 3 | Фабиан Пуэрта ( COL ) | +0,073 | Q | 4 | Кшиштоф Максель ( Польша ) | +0,130 | | 5 | Франсуа Первис ( Франция ) | +0,137 | | 6 | Сэм Вебстер ( Новая Зеландия ) | +1,524 | |
|
Финал
Итоговая классификация определяется в финале рейтинга. [5]
Финал (7–12 места)
Классифицировать | Всадник | Время | Примечание |
---|
7 | Сэм Вебстер ( Новая Зеландия ) | | |
8 | Михаэль Д'Алмейда ( Франция ) | +0,009 | |
9 | Кшиштоф Максель ( Польша ) | +0,107 | |
10 | Мэтью Глетцер ( Австралия ) | +0,322 | |
11 | Франсуа Первис ( Франция ) | +0,406 | |
12 | Христос Воликакис ( GRE ) | +0,514 | |
Финал (1–6 места)
Классифицировать | Всадник | Время | Примечание |
---|
| Джейсон Кенни ( Великобритания ) | | |
| Маттейс Бюхли ( Нидерланды ) | +0,040 | |
| Азизулхасни Аванг ( МАС ) | +0,085 | |
4 | Иоахим Эйлерс ( Германия ) | +0,110 | |
5 | Фабиан Пуэрта ( COL ) | +0,113 | |
6 | Дамиан Зелиньски ( ПОЛ ) | +0,594 | |