Мужские греко-римской 130 кг на на летних Олимпийских играх 2000 в качестве части программы борьба проходила в Сиднее Конвенции и выставочный центр с 25 сентября по 27 Конкурс проводится с системой ликвидации трех или четырех борцов в каждом бассейне, с победители проходят в четвертьфиналы, полуфиналы и финал путем прямого выбывания. [1]
Мужчины, греко-римская борьба, 130 кг на Играх XXVII Олимпиады | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Место проведения | Сиднейский выставочный и конференц-центр | ||||||||||||
Дата | 25–27 сентября | ||||||||||||
Конкуренты | 20 из 20 стран | ||||||||||||
Медалисты | |||||||||||||
| |||||||||||||
Расписание
Часовой пояс - восточное летнее время Австралии ( UTC + 11: 00 ).
Дата | Время | Мероприятие |
---|---|---|
25 сентября 2000 г. | 09:30 | 1 тур |
17:00 | Раунд 2 | |
26 сентября 2000 г. | 09:30 | 3 тур |
27 сентября 2000 г. | 09:30 | Четвертьфинал |
09:30 | Полуфинал | |
17:00 | Финал |
Полученные результаты
- Легенда
- WO - Выиграно прогулкой
Отборочные пулы
Пул 1
Поз | Спортсмен | Pld | W | L | CP | TP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Эктор Милиан ( CUB ) | 2 | 2 | 0 | 6 | 4 |
2 | Чжао Хайлинь ( CHN ) | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
3 | Хельгер Халлик ( EST ) | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 |
Источник: Официальный отчет.
Счет | CP | ||
---|---|---|---|
Эктор Милиан ( CUB ) | 3–0 | Хельгер Халлик ( EST ) | 3–0 PO |
Чжао Хайлинь ( CHN ) | 0–1 | Эктор Милиан ( CUB ) | 0–3 PO |
Хельгер Халлик ( EST ) | 2–3 | Чжао Хайлинь ( CHN ) | 1–3 чел. |
Бассейн 2
Поз | Спортсмен | Pld | W | L | CP | TP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Дмитрий Дебелька ( BLR ) | 2 | 2 | 0 | 6 | 5 |
2 | Эдди Бенгтссон ( Швеция ) | 2 | 1 | 1 | 4 | 5 |
3 | Мириан Гиоргадзе ( GEO ) | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 |
Источник: Официальный отчет.
Счет | CP | ||
---|---|---|---|
Мириан Гиоргадзе ( GEO ) | 0–3 | Дмитрий Дебелька ( BLR ) | 0–3 PO |
Эдди Бенгтссон ( Швеция ) | 4–0 | Мириан Гиоргадзе ( GEO ) | 3–0 PO |
Дмитрий Дебелька ( BLR ) | 2–1 | Эдди Бенгтссон ( Швеция ) | 3–1 чел. |
Пул 3
Поз | Спортсмен | Pld | W | L | CP | TP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Георгий Салдадзе ( UKR ) | 2 | 2 | 0 | 7 | 15 |
2 | Рафаел Баррено ( VEN ) | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 |
3 | Ласло Ковач ( Австралия ) | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 |
Источник: Официальный отчет.
Счет | CP | ||
---|---|---|---|
Рафаел Баррено ( VEN ) | 0–9 | Георгий Салдадзе ( UKR ) | 0–3 PO |
Ласло Ковач ( Австралия ) | 0–4 | Рафаел Баррено ( VEN ) | 0–3 PO |
Георгий Салдадзе ( UKR ) | 6–0 осень | Ласло Ковач ( Австралия ) | 4–0 ТО |
Бассейн 4
Поз | Спортсмен | Pld | W | L | CP | TP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Александр Карелин ( RUS ) | 2 | 2 | 0 | 7 | 6 |
2 | Михали Дик Бардос ( HUN ) | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 |
3 | Сергей Мурейко ( БУЛ ) | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 |
Источник: Официальный отчет.
Счет | CP | ||
---|---|---|---|
Александр Карелин ( RUS ) | 3–0 | Сергей Мурейко ( БУЛ ) | 3–0 PO |
Михали Дик Бардос ( HUN ) | 0–3 Осень | Александр Карелин ( RUS ) | 0–4 ТО |
Сергей Мурейко ( БУЛ ) | WO | Михали Дик Бардос ( HUN ) | 0–4 Па |
Бассейн 5
Поз | Спортсмен | Pld | W | L | CP | TP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Рулон Гарднер ( США ) | 3 | 3 | 0 | 9 | 15 |
2 | Джузеппе Джунта ( Италия ) | 3 | 2 | 1 | 7 | 6 |
3 | Айказ Галстян ( АРМ ) | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 |
4 | Омран Аяри ( TUN ) | 3 | 0 | 3 | 2 | 4 |
Источник: Официальный отчет.
Счет | CP | ||
---|---|---|---|
Айказ Галстян ( АРМ ) | 0–1 | Джузеппе Джунта ( Италия ) | 0–3 PO |
Рулон Гарднер ( США ) | 7–2 | Омран Аяри ( TUN ) | 3–1 чел. |
Айказ Галстян ( АРМ ) | 0–6 | Рулон Гарднер ( США ) | 0–3 PO |
Джузеппе Джунта ( Италия ) | 4–0 | Омран Аяри ( TUN ) | 3–0 PO |
Айказ Галстян ( АРМ ) | 3–2 | Омран Аяри ( TUN ) | 3–1 чел. |
Джузеппе Джунта ( Италия ) | 1-2 | Рулон Гарднер ( США ) | 1–3 чел. |
Бассейн 6
Поз | Спортсмен | Pld | W | L | CP | TP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Юрий Евсейчик ( ISR ) | 3 | 3 | 0 | 9 | 11 |
2 | Фатих Бакир ( TUR ) | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 |
3 | Давид Вала ( Чехия ) | 3 | 1 | 2 | 4 | 5 |
4 | Марек Ситник ( ПОЛ ) | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 |
Источник: Официальный отчет.
Счет | CP | ||
---|---|---|---|
Фатих Бакир ( TUR ) | 0–3 | Юрий Евсейчик ( ISR ) | 0–3 PO |
Марек Ситник ( ПОЛ ) | 0–4 | Давид Вала ( Чехия ) | 0–3 PO |
Фатих Бакир ( TUR ) | 1–0 | Марек Ситник ( ПОЛ ) | 3–0 PO |
Юрий Евсейчик ( ISR ) | 5–1 | Давид Вала ( Чехия ) | 3–1 чел. |
Фатих Бакир ( TUR ) | 3–0 | Давид Вала ( Чехия ) | 3–0 PO |
Юрий Евсейчик ( ISR ) | 3–1 | Марек Ситник ( ПОЛ ) | 3–1 чел. |
Нокаут-раунд
Четвертьфинал | Полуфинал | Матч за золотую медаль | ||||||||||||
Эктор Милиан ( CUB ) | 0 | |||||||||||||
Дмитрий Дебелька ( BLR ) | 1 | Дмитрий Дебелька ( BLR ) | 0 | |||||||||||
Георгий Салдадзе ( UKR ) | 0 | Александр Карелин ( RUS ) | 3 | |||||||||||
Александр Карелин ( RUS ) | 4 | Александр Карелин ( RUS ) | 0 | |||||||||||
Рулон Гарднер ( США ) | 1 | |||||||||||||
Рулон Гарднер ( США ) | 3 | |||||||||||||
Юрий Евсейчик ( ISR ) | 2 | |||||||||||||
Матч за бронзу | ||||||||||||||
Дмитрий Дебелька ( BLR ) | 1 | |||||||||||||
Юрий Евсейчик ( ISR ) | 0 |
Классификация 5–6 | ||||
Эктор Милиан ( CUB ) | 5 | |||
Георгий Салдадзе ( UKR ) | 3 |
Окончательная позиция
Классифицировать | Спортсмен |
---|---|
Рулон Гарднер ( США ) | |
Александр Карелин ( RUS ) | |
Дмитрий Дебелька ( BLR ) | |
4 | Юрий Евсейчик ( ISR ) |
5 | Эктор Милиан ( CUB ) |
6 | Георгий Салдадзе ( UKR ) |
7 | Джузеппе Джунта ( Италия ) |
8 | Фатих Бакир ( TUR ) |
9 | Давид Вала ( Чехия ) |
10 | Эдди Бенгтссон ( Швеция ) |
11 | Михали Дик Бардос ( HUN ) |
12 | Рафаел Баррено ( VEN ) |
13 | Айказ Галстян ( АРМ ) |
14 | Чжао Хайлинь ( CHN ) |
15 | Омран Аяри ( TUN ) |
16 | Хельгер Халлик ( EST ) |
17 | Марек Ситник ( ПОЛ ) |
18 | Ласло Ковач ( Австралия ) |
19 | Сергей Мурейко ( БУЛ ) |
20 | Мириан Гиоргадзе ( GEO ) |
Рекомендации
- ^ "Борьба на Летних Играх в Сиднее 2000: Мужчины в супертяжелом весе, греко-римская" . Справочник по спорту . Архивировано из оригинала 17 апреля 2020 года . Дата обращения 6 мая 2019 .
Внешние ссылки
- Официальный доклад