Алькасер, Пако

Франси́ско Алька́сер Гарси́я (исп. Francisco Alcácer García; род. 30 августа 1993[1][2][…], Торренте, Валенсия), более известный как Па́ко Алька́сер (исп. Paco Alcácer) — испанский футболист, нападающий клуба «Шарджа». Выступает на правах аренды за Эмирейтс. Бывший игрок сборной Испании.

Воспитанник футбольной академии испанского клуба «Валенсия». Первый официальный матч за «лос че» провёл 11 ноября 2010 года в рамках Кубка Испании против «Логроньеса».

12 августа 2011 года «Валенсия» в рамках розыгрыша Апельсинового кубка (исп. Trofeo Naranja) встречалась с итальянским клубом «Рома». Валенсийский клуб выиграл со счётом 3:0, последний мяч в игре забил Пако Алькасер. Однако победа клуба была омрачена для молодого футболиста семейной трагедией: присутствовавший на матче в качестве болельщика 44-летний отец Пако после матча почувствовал себя плохо и, несмотря на все усилия медиков, скончался от сердечного приступа. Руководство клуба и товарищи по команде выразили Пако свои соболезнования и поддержку[3].

14 января 2012 года футболист дебютировал в чемпионате Испании в матче против «Реал Сосьедада», заменив на 71-й минуте получившего травму Софиана Фегули. Матч завершился поражением «Валенсии» со счётом 0:1.

В начале сезона 2012/13 для получения игровой практики в Примере был отдан в аренду клубу «Хетафе». Дебют Пако в этой команде состоялся в матче против «Депортиво», где он сыграл 20 минут, выйдя на замену во втором тайме. Матч закончился со счётом 1:1. Свой первый гол в Примере забил 7 января 2013 года в матче с «Райо Вальекано», завершившемся победой последних со счётом 3:1.

Сезон 2013/14 Алькасер начал в родном клубе, вернувшись из аренды. Первый гол в новом сезоне Пако праздновал в гостевом матче Лиге Европы против краснодарской «Кубани».