КХЛ в сезоне 2010/2011

Третий чемпионат Континентальной хоккейной лиги проходил с 8 сентября 2010 года по 16 апреля 2011 года. Кубок Гагарина, звание чемпиона КХЛ, а вместе с ним и звание чемпиона России завоевал уфимский «Салават Юлаев».

Сезон был открыт матчем в Казани между обладателем кубка Гагарина 2010 года казанским «Ак Барсом» и московским «Динамо» — на Кубок Открытия, в котором динамовцы одержали победу со счётом 3:1. В составе гостей отличились Михаил Баландин, Юрай Колник и Доминик Граняк, единственную шайбу в составе Ак Барса забросил на 47 минуте Янне Песонен. Судили матч Вячеслав Буланов и Анатолий Захаров. Хозяева заработали 12 минут штрафного времени, динамовцы получили 10.

Матч звёзд КХЛ 2011 состоялся 5 февраля на домашней арене клуба «СКА», «Ледовом дворце». В матче встретились «Команда Яшина», состоящая из хоккеистов Западной конференции, и «Команда Ягра», состоящая из хоккеистов Восточной конференции. В итоге победила «Команда Ягра» со счётом 18:16.

В рамках матча состоялось «Мастер-шоу» — соревнование участников «Команды Яшина» и «Команды Ягра» в различных аспектах хоккейного мастерства.

нападающие: Александр Радулов (Салават Юлаев), Игорь Григоренко (Салават Юлаев),Сергей Мозякин (Атлант)