Сборная Румынии по футболу (до 21 года)

Сборная Румынии по футболу до 21 года (рум. Echipa națională de fotbal a României Under-21) представляет Румынию на международных соревнованиях среди молодёжных команд. За свою историю существования только один раз попадала в финальную стадию чемпионата Европы (1998 год), да и то попадание произошло только на правах хозяйки. В самом турнире, построенном по олимпийской системе, Румыния проиграла все матчи. На стадии 1/4 финала она уступила Нидерландам 1:2, в игре за 5-е место проиграла немцам 0:1, а в последнем матче, несмотря на упорную борьбу, проиграла российской сборной со счётом 1:2. Россияне заняли 7-е место, а румыны — 8-е место.

Позиции игроков приведены в соответствии с официальным сайтом УЕФА. Возраст футболистов и клуб указаны по состоянию на день начала финального турнира чемпионата (19 июня 2023 года).