Ньигес, Сауль

Сау́ль Ньи́гес Эскла́пес (исп. Saúl Ñíguez Esclápez; род. 21 ноября 1994 года в Эльче) — испанский футболист, полузащитник «Атлетико Мадрид», выступающий на правах аренды за клуб «Севилья». Участник чемпионата мира 2018 года.

В сезоне 2010/11 приобрести Сауля хотел английский «Фулхэм» и игрок был готов на переход, но спустя 7 лет испанец признался, что благодарит бога за этот несостоявшийся трансфер[4].

8 марта 2012 года Сауль дебютировал за основной состав «Атлетико», сыграв шесть минут в матче Лиги Европы с «Бешикташем» (3:1)[6]. Следующий его матч за основную команду состоялся 20 сентября 2012 года во встрече с «Хапоэлем».[7].

Летом 2013 года во время трансфера Давида Вильи из «Барселоны» в «Атлетико» между клубами был подписан договор, наделяющий каталонский гранд первоочередным правом выкупа Сауля[8].

27 сентября 2014 года Сауль Ньигес забил дебютный гол за «Атлетико Мадрид» в домашнем матче против «Севильи» (4:0)[9].

7 февраля 2015 года в мадридском дерби Сауль заменил травмированного Коке и через десять минут забил второй гол своей команды ударом через себя, в конечном итоге его команда победила со счетом 4:0[10].