Супербоул VII

Супербоул VII (англ. Super Bowl VII) — финальная игра сезона 1972 года в американском футболе между командами Национальной и Американской футбольных конференций, позднее получившая название Супербоул.

Для Долфинс это был уже второй Супербоул, после поражения в Супербоуле VI. Серию регулярного сезона Дельфины закончили со счётом 14-0, а в плей-офф обошли Кливленд Браунс и Питсбург Стилерз. Для Рэдскинз же, это был первый Супербоул. Регулярный сезон они завершили с серией 11-3. А в плей-офф обыграли Грин-Бэй Пакерс и Даллас Ковбойз.[2]

В США игру транслировал NBC. Это первый Супербоул, который транслировался в городе, где он был сыгран.

Майами сделал два тачдауна в первой половине. В первой четверти, это был 28-ярдовый тачдаун, а во второй 1-ярдовый. В третьей четверти команды не набрали очки. В конце четвёртой четверти, Вашингтон оформит тачдаун, после подбора фамбла и его возврата на 49 ярдов. Вашингтон пробил обычный удар, а не онсайд-кик. Но Майами смогли продержатся и матч закончился победой Майами 14:7.

С учëтом победы , Майами стали первой и единственной, на момент 2022, командой в истории НФЛ, которая завершила сезон без поражений они выиграли 14 раз подряд в регулярном сезоне и 3 раза, включая этот Супербоул, победили в плей-офф, закончив сезон 17-0.