Матч звёзд КХЛ 2023

14-й матч всех звёзд Континентальной хоккейной лиги прошел 9-10 декабря 2023 года в городе Санкт-Петербурге, на новом домашнем стадионе ХК СКА - СКА Арене. Санкт-Петербург второй раз (после 2011 года) был выбран местом проведения Матча звёзд КХЛ.

Матч звёзд прошел в формате мини-турнира: матчи по 20 минут, команды в составе 3 на 3 полевых игрока. По истечении 10 минут каждого матча команды менялись воротами. При ничейном счёте после 20 минут победитель определялся в серии буллитов без овертайма.

На полуфинальной стадии турнира встретились сборные дивизионов КХЛ: Харламова, Боброва, Тарасова и Чернышева. Победители полуфиналов встретились в финале для определения победителя турнира. Проигравшие команды сыграли в матче за третье место.

Голосование болельщиков по выбору вратаря, защитника и двух нападающих в команды дивизионов продлилось с 11 по 17 октября. После этого свой выбор сделали представители СМИ, аккредитованные на сезон 2023/2024. Оставшиеся хоккеисты были выбраны Лигой. Каждая команда имела двух тренеров и состояла из двух вратарей и девяти полевых игроков.

20 октября 2023 завершилось голосование представителей СМИ. Были выбраны по 3 полевых игрока в каждую из команд.

Главными судьями Матча звёзд были назначены Алексей Васильев и Денис Бондарь, линейными судьями были назначены Юрий Иванов и Никита Новиков[3].