Из Википедии, бесплатной энциклопедии
  (Перенаправлен из Южной футбольной лиги 1919-20 )
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сезон 1919–20 стал 22-м в истории Южной лиги и первым после Первой мировой войны . Портсмут выиграл чемпионат Южной лиги во второй раз, а Мид Рондда выиграл второй дивизион. Там не было никаких повышений или relegations между подразделениями в конце сезона , как все клубы в Division One бар Кардифф Сити были избраны в новый дивизион Три из Футбольной Лиги , с Cardiff избран Дивизионе .

Когда осталось всего 10 клубов ( Caerphilly покинула лигу), лига претерпела изменения. Лига была разделена на две национальные секции для Англии и Уэльса, победители каждой секции боролись в плей-офф за чемпионство Южной лиги. Остальные клубы второго дивизиона перешли в уэльсскую секцию. В английской секции резервы Брайтон-энд-Хоув Альбион , Чатем-Таун , Миллуолл , Портсмут , Ридинг , Саутгемптон и Уотфорд снова присоединились к Южной лиге. К новым клубам присоединились Boscombe , Charlton Athletic ,Gillingham резервы , Лутон резервы , Норвич Сити резервы и Thornycrofts .

Первый дивизион [ править ]

Всего в дивизионе борются 22 команды, в том числе 18 команд прошлого сезона и четыре новые команды.

Команды, продвинутые из второго дивизиона 1914–15 :

Источник: [ необходима цитата ]
Правила классификации: Система использования среднего количества голов для разделения двух команд, имеющих одинаковое количество очков, использовалась до сезона 1976-77. Система очков: 2 очка за победу, 1 очко за ничью и 0 очков за поражение.

Второй дивизион [ править ]

Всего в дивизионе принимают участие 11 команд, в том числе шесть команд из прошлого сезона и пять новых команд.

Вновь избранные команды:

  • Абераман Атлетик
  • Abertillery
  • Caerphilly
  • Марди
  • Порт Атлетик
Источник: [ необходима цитата ]
Правила классификации: Система использования среднего количества голов для разделения двух команд, имеющих одинаковое количество очков, использовалась до сезона 1976-77. Система очков: 2 очка за победу, 1 очко за ничью и 0 очков за поражение.
Примечание: количество голов за и / или против неточно.

Выборы Футбольной лиги [ править ]

Кардифф Сити был единственным клубом Южной лиги, подавшим заявку на избрание в Футбольную лигу. [1] Они добились успеха и вместе с «Лидс Юнайтед» заменили Гримсби Таун и Линкольн Сити во втором дивизионе Футбольной лиги.

После голосования 21 клуб остался в Южной лиге вместе с Гримсби, набрав больше голосов, чем другие невыбранные клубы, и затем были избраны во вновь созданный Третий дивизион .

Ссылки [ править ]

  1. ^ История приема в Футбольную лигу

Внешние ссылки [ править ]

  • Таблицы Первого дивизиона Южной лиги RSSSF
  • Таблицы второго дивизиона Южной лиги RSSSF
  • База данных по истории футбольного клуба