1 января - Australia Live , четырехчасовое празднование, посвященное годовщине празднования двухсотлетия Австралии в европейских поселениях, транслируется на каналах ABC , SBS , Nine Network и региональных станциях Solus. Он также транслируется в США на канале A&E .
2 января - Imparja начинает вещание на отдаленные районы Центральной Австралии через спутник. Официальный запуск программы состоится 15 января.
17 января - Первый эпизод « Дома и в гостях», одного из самых продолжительных австралийских телесериалов со времен « Соседи», выходит в эфир на канале Seven Network .
Январь - Спустя пять месяцев после закрытия Countdown , Молли Мелдрам возвращается на телевидение и присоединяется к группе Nine « Эй, эй, это суббота» в рамках еженедельной части «Мелодрамы Молли» .
18 января - «Текущее дело» запускается в сети Nine Network после десятилетнего отсутствия, ведущая - Яна Вендт .
24 января - Network Ten представляет новый логотип - логотип «X».
8 февраля - канадский подростковый драматический сериал Degrassi Junior High , второй из трилогии Деграсси, дебютирует на канале ABC .
16 февраля - Комедийная труппа в главных ролях: Марк Митчелл (Кон Фрутье), Гленн Роббинс (дядя Артур), Мэри-Энн Фейи (Кайли Моул), Иэн Макфэйден , Ким Гингелл (Кол'н Карпентер), Крис Кио , Рассел Гилберт , Шивон. Тьюк , Паула Гарденер и Питер Роустхорн дебютируют на Десятом канале (1988–1990).
7 марта - ABC начинает показ своего единственного мультсериала Рэнкина / Басса , The Comic Strip .
12 марта - Nine Network транслирует австралийскую премьеру процессуального телесериала американской полиции « 21 Jump Street» .
20 марта - Nine Network приобретает права на лигу регби у Network Ten , которые они продолжают транслировать по сей день.
26 марта - В соседях , Дафна Кларк становится первым символом в истории [ править ] , чтобы умереть , чтобы сделать это после того , как в коме в автокатастрофе на четыре месяца раньше.
28 марта - Программа ABC « Четыре угла» представляет телевизионный выпуск под названием Wither the ABC? это была дискуссия о будущем направлении развития национального вещателя. Ведущий Эндрю Олле, будут интервью с управляющим директором ABC Дэвидом Хиллом , Гаретом Эвансом , Максом Уолшем , Терри Хейсом , Питером Лаком и Тедом Томасом.
28 марта - Бла-Бла-Бла премьера нового австралийского комедийного сериала на Австралийской телерадиовещательной корпорации в 21:50 и 22:45. Его вел Эндрю Дентон, что также ознаменовало его первую роль в качестве ведущего.
18 апреля - ABC запускает дневной блок для детей младшего возраста в 16:30 под названием « Остановитесь на этой станции» . В этот блок войдут зарубежные мультсериалы, такие как Шут под псевдонимом и сериал « Сказки из сада толстого тюльпана» .
25 апреля - Временной интервал в 22:30 становится маловероятным полем битвы, поскольку Грэм Кеннеди возвращается в Nine Network после 13-летнего отсутствия, чтобы стать соведущим Новостного шоу Грэма Кеннеди (переименованного в серию Грэма Кеннеди от побережья до побережья, когда шоу вернется в 1989 году) против Seven Network 's Newsworld с Clive Robertson и Network Ten ' s Late Night Австралии с Дон Лейн .
29 апреля - QSTV (теперь Seven Central ) начинает вещание на удаленную Восточную Австралию через спутник.
20 мая - открывается третья коммерческая телевизионная станция в Перте NEW-10 , в результате чего в Перте остается столько же станций, сколько в восточных штатах.
18 мая - В соседях , Мэдж Митчелл и Гарольд Бишоп жениться.
20 июня - ABC представляет новый детский скетч-сериал под названием Swap Shop (основанный на одноименной британской детской программе «Субботнее утро» ) в 16:30.
17 июля - « Соседи» - последний эпизод Шарлин Робинсон. Кайли Миноуг покидает шоу, чтобы сосредоточиться на своей недавно начатой карьере звукозаписи.
10 сентября - TVQ-0 Брисбена становится TVQ-10 . В тот же день DDQ-10 Тувумбы превратился в DDQ-0 .
Октябрь - Ли Лин Чин дефекты от ABC местного радио и переходит к SBS Television .
3 октября - продолжительная австралийская мыльная опера « Дома и в гостях» начинает выходить в эфире Network 2 (первоначально RTÉ2) в Ирландии.
24-25 октября - В « Соседях» миссис Мангел выходит замуж за англичанина Джона Уортингтона, иммигрирует в Великобританию и с тех пор живет долго и счастливо.
31 октября - Британский давно идущий научно-фантастический сериал « Доктор Кто» возвращается на ABC с самым первым сериалом 24-го сезона « Время» и «Рани» , который стал первым эпизодом, в котором Сильвестр Маккой играет Доктора. Поскольку шоу больше не выходит в эфир в раннем вечернем временном интервале, оно теперь выходит в эфир в рамках популярной серии дневных дневных журналов «Дневное шоу» в 17:30. Шоу также завершится 23 ноября последней частью « Воспоминания о далеках», приуроченной к 25-летию сериала.
Ноябрь - австралийская мыльная опера « Дома и в гостях» впервые выходит в эфир канадского телевидения на недавно запущенном канале кабельного телевидения YTV .
4 ноября - В « Соседях» встречаются Бронуин Дэвис (Рэйчел Френд) и Генри Рамзи (Крейг Маклахлан).
Кристофер Скас покупает Перт TVw-7 & SAS-7 от Alan Bond Bell Group «s [ править ] за $ 130 млн означает , что все станции в Семи сетях принадлежали одной компании в первый раз.
12 декабря - последний эпизод сериала « Соседи» 1988 года выходит в эфир по Network Ten с рождественской вечеринкой на Рамзи-стрит, и Джейн Харрис делает предложение Марку Грейнджеру.
Дебюты [ править ]
Внутренний [ править ]
17 января - Дома и в гостях (Seven Network, 1988-настоящее время)
18 января - Текущий роман (Nine Network)
27 января - Ричмонд-Хилл (Network Ten, 1988 - 1989)
29 января - За границей и недорого (ABC TV, 1988 - 1991)
7 февраля - Компас (ABC TV, 1988-настоящее время)
16 февраля - Комедийная компания (Network Ten, 1988 - 1990)
29 февраля - c / o The Bartons (ABC TV, 1988)
27 марта - Прикоснись к солнцу (ABC TV, 1988)
28 марта - Бла-Бла-Бла (ABC TV)
10 апреля - Династия Грязевой воды (Network Ten, 1988)
18 апреля - Остановитесь на этой станции (ABC TV, 1988 - 1990)
7 февраля - Сказка о кроличьем пикнике (Network Ten).
8 февраля - Degrassi Junior High (ABC TV)
9 февраля - Кувалда! (Сеть Десять)
9 февраля - Хуперман (Network Ten)
13 февраля - Дети инспектора (SBS TV)
13 февраля - Томас и старший (SBS TV)
14 февраля - Долли (Network Ten)
15 февраля - Дежурный (Network Ten)
16 февраля - Опыт дамы Эдны (Seven Network)
17 февраля - Билл и Банни (ABC TV)
18 февраля - Лео и Лиз в Беверли-Хиллз (Network Ten)
24 февраля - Мои два папы (Nine Network)
1 марта - Эреб: Последствия (ABC TV)
3 марта - Джейк и Толстяк (Nine Network)
3 марта - Очень своеобразная практика (ABC TV)
6 марта - Благородный дом (Network Ten)
7 марта - Комикс (ABC TV)
11 марта - Rude Health (Nine Network)
12 марта - 21 Jump Street (Nine Network)
14 марта - История английского языка (SBS TV)
14 марта - уполномочен объявить ТАСС (SBS TV)
20 марта - Sky Commanders (Seven Network)
21 марта - Дети Грин Ноу (ABC TV)
22 марта - Зацени! (Сеть Десять)
2 апреля - Houston Knights (Nine Network)
3 апреля - Cosmos: Special Edition (Nine Network)
8 апреля - Шансы на миллион (ABC TV)
17 апреля - Шоу Люси Арназ (Network Ten)
17 апреля - Аудиенция у Петра Устинова (ABC TV)
23 апреля - ALF: The Animated Series (Seven Network)
25 апреля - Dream Stuffing (ABC TV)
25 апреля - Чарли и Ко (Network Ten)
28 апреля - Братья МакГрегоры (Network Ten)
28 апреля - Дежурные (ABC TV)
4 мая - Копье нации: история Африканского национального конгресса (SBS TV)
19 мая - Неразгаданные тайны (Seven Network)
24 мая - Подарки Альфреда Хичкока (1985) (Network Ten)
26 мая - Вечно убывающие круги (Seven Network)
9 июня - Out of This World (Сеть Десятка)
12 июня - День, когда Вселенная изменилась (SBS TV)
13 июня - Мазки кистью (ABC TV)
15 июня - Даунтаун (сеть Nine)
16 июня - Идеальный шпион (ABC TV)
22 июня - Лучшие друзья Манна (Seven Network)
24 июня - / Captain Power и солдаты будущего (Nine Network)
27 июня - Starman (Сеть Десятка)
28 июня - Гностики (SBS TV)
30 июня - Братья (Seven Network)
4 июля - АфтерМАШ (Network Ten)
4 июля - Спартак и солнце под морем (ABC TV)
5 июля - Хаф-Нельсон (Network Ten)
6 июля - The Telebugs (ABC TV)
7 июля - Hot House People (ABC TV)
10 июля - Foofur (Seven Network)
11 июля - Комедианты (Network Ten)
15 июля - Fortunes of War (ABC TV)
16 июля - Оборотень (Nine Network)
18 июля - Место Фрэнка (Nine Network)
20 июля - Исчезновение Джона Авлакиотиса (SBS TV)
20 июля - Powerhouse (ABC TV)
22 июля - Сказки из Нижнего города (SBS TV)
23 июля - Вкус здоровья (SBS TV)
1 августа - Красавица и чудовище (1987) (Seven Network)
6 августа - Попай и сын (Seven Network)
8 августа - Новые приключения Бинса Бакстера (ABC TV)
8 августа - Не пропустите воск (ABC TV)
8 августа - Мир за гранью (ABC TV)
11 августа - Я и мама (Nine Network)
15 августа - Фресно (Nine Network)
23 августа - Радость и тени (SBS TV)
23 августа - Прилив (ABC TV)
24 августа - Dead Entry (ABC TV)
24 августа - AIDS Now (SBS TV)
28 августа - Страх (ABC TV)
30 августа - Blackadder II (Seven Network)
5 сентября - / Worzel Gummidge Down Under (ABC TV)
19 сентября - Японский проект (SBS TV)
23 сентября - Новый государственный деятель (Seven Network)
24 сентября - BraveStarr (Nine Network)
24 сентября - Майти Маус: Новые приключения (Nine Network)
24 сентября - / Dinosaucers (сеть Nine)
1 октября - / Bionic Six (Network Ten)
1 октября - / Приключения Тедди Ракспина (Network Ten)
2 октября - Махараджи (ABC TV)
4 октября - Соболь (Сеть Десятка)
7 октября - Бадди (ABC TV)
9 октября - / Заговор воина-радуги (Seven Network)
10 октября - Алиса в стране чудес (1985) (Nine Network)
18 октября - Еще одна аудитория с леди Эдной Эверидж (Seven Network)
28 октября - Призраки Барни Палмера (ABC TV)
5 ноября - Hot Shots (Seven Network)
8 ноября - Вниз по Беверли-Хиллз (Seven Network)
9 ноября - Tumbledown (ABC TV)
13 ноября - 60 лет со дня рождения Микки (Seven Network)
15 ноября - Сумасшедший, как лис (Network Ten)
20 ноября - Я женился на Доре (Сеть Десять)
21 ноября - Steel Riders (Network Ten)
22 ноября - Hannay (ABC TV)
23 ноября - Outlaws (Nine Network)
24 ноября - Перспективы (ABC TV)
24 ноября - Джей Джей Старбак (Nine Network)
24 ноября - Женщины в тюрьме (Nine Network)
28 ноября - Твоей маме это не понравится (ABC TV)
28 ноября - Разбойник (Сеть Десятка)
29 ноября - История Максвелла пощечины (Seven Network)
1 декабря - Закон и Гарри Макгроу (Network Ten)
1 декабря - Король и Замок (ABC TV)
3 декабря - Старики в зоопарке (ABC TV)
3 декабря - / / / / / Quo Vadis? (ABC TV)
4 декабря - / / / Гонка за Bomb (ABC TV)
5 декабря - CAB (Network Ten)
5 декабря - Новый Гиджет (Network Ten)
16 декабря - The Body Electric (ABC TV)
19 декабря - Призраки Пестрого Холла (ABC TV)
21 декабря - Джек и Майк (Network Ten)
24 декабря - Рождество каждый день (ABC TV)
25 декабря - / Fox Tales (ABC TV)
26 декабря - Декабрьская роза (ABC TV)
30 декабря - Кларенс (ABC TV)
31 декабря - / / Остров сокровищ в космическом пространстве (ABC TV)
Сказки из сада толстого тюльпана (ABC TV)
Гран (ABC TV)
Жуткие ползания (SBS TV)
Playbox (Девять сетей)
Погоня за счастьем (неизвестно)
Изменения в сетевой принадлежности [ править ]
Это список программ, премьера которых состоялась на австралийском телеканале, а ранее премьера состоялась на другом австралийском телеканале. Сети, участвующие в смене пристрастия, - это преимущественно как сети бесплатного вещания, так и обе сети абонентского телевидения . Программы, премьера которых проводится в бесплатном эфире / по подписке после предварительной премьеры на противоположной платформе (от бесплатного до подписки / подписка на бесплатный эфир), не включаются. В некоторых случаях программы все еще могут транслироваться в исходной телевизионной сети. Это происходит преимущественно с программами, совместно используемыми телевизионными сетями по подписке.