Футбол (футбол) Чемпионат Бразилия Série С 2003 года третий уровня бразильской Национальной лиги, был сыгран с 17 сентября по 7 декабря 2003 года конкурса был 95 клубов [1] и два из них были повышены в Серии B .
Время года | 2003 г. |
---|---|
Чемпионы | Итуано |
Продвинутый | Итуано Санто Андре |
Сыгранные матчи | 340 |
Забитые голы | 827 (2,43 за матч) |
Лучший бомбардир | Нилсон Серджипано (Ботафого-ПБ) - 11 голов |
← 2002 2004 → |
Итуано финишировал в группе финального этапа с наибольшим количеством очков и был объявлен чемпионом Бразилии 2003 года в серии C, заявив о повышении в серии B 2004 года вместе с Санто Андре , занявшим второе место.
Этапы конкурса
Первая ступень
- Группа 1 (AC-AM-RO)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Насьональ-АМ | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 5 | +6 | 14 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Rio Branco-AC | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 6 | +3 | 11 | |
3 | Рио-Негро | 6 | 1 | 1 | 4 | 10 | 12 | −2 | 4 | |
4 | CFA | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 11 | −7 | 4 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 2 (АП-ПА-РО)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Атлетико Рорайма | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 6 | +2 | 9 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Тунец Лусо | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | +2 | 7 | |
3 | Ипиранга | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 8 | −4 | 1 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 3 (МА)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Виана | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | +3 | 10 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Чападинья | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 7 | |
3 | Maranhão | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 5 | −4 | 0 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 4 (МА)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Императрис | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 9 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Сампайо Корреа | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | −1 | 4 | |
3 | Санта-Инес | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | −2 | 4 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 5 (МА-ПИ)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Фламенго-ПИ | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 2 | +5 | 9 | Квалифицирован на второй этап |
2 | река | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 3 | +2 | 6 | |
3 | Caxiense | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 8 | −7 | 3 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 6 (CE)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Итапипока | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 6 | −1 | 7 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Гуарани де Собраль | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 1 | +3 | 6 | |
3 | Ferroviário-CE | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 6 | −2 | 2 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 7 (ПБ-РН)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ABC | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 7 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Campinense | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | +1 | 6 | |
3 | Сан-Гонсалу | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | −1 | 4 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 8 (AL-PB-PE)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Treze | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 5 | −1 | 7 | Квалифицирован на второй этап |
2 | КАК | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | |
3 | Центральная | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 5 | +1 | 4 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 9 (АЛ-ПБ)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ботафого-ПБ | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 9 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Соуза | 4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 2 | +2 | 9 | |
3 | Коринфянам-AL | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 6 | −5 | 0 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 10 (AL-BA-SE)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Сержипи | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | +1 | 7 | Квалифицирован на второй этап |
2 | CSA | 4 | 1 | 2 | 1 | 8 | 8 | 0 | 5 | |
3 | Catuense | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 7 | −1 | 4 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 11 (БА-СЭ)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Жуазейро | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 4 | +6 | 12 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Confiança | 6 | 4 | 0 | 2 | 6 | 5 | +1 | 12 | |
3 | Itabaiana | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 6 | 0 | 7 | |
4 | Лагартенс | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 11 | −7 | 4 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 12 (МС)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Comercial-MS | 6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 6 | −1 | 11 | Квалифицирован на второй этап |
2 | ЦЕНА | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 3 | +1 | 9 | |
3 | Operário-MS | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 | +1 | 8 | |
4 | Тавейрополис | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 9 | −1 | 4 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 13 (МТ-МС)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Куяба | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 5 | +1 | 7 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Чападао | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | +1 | 5 | |
3 | Jaciara | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 7 | −2 | 4 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 14 (GO-TO)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Токантинополис | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | 8 | +2 | 7 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Пальмас | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | 9 | +1 | 7 | |
3 | Анаполис | 4 | 0 | 2 | 2 | 7 | 10 | −3 | 2 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 15 (DF-GO)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CFZ-DF | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 10 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Атлетико-ГО | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 6 | 0 | 5 | |
3 | Гоятуба | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 7 | −4 | 1 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 16 (МГ-СП)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Юутаба | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 7 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Уберландия | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | |
3 | Francana | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 17 (МГ-СП)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Брагантино | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 5 | +1 | 7 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Рио-Бранко-MG | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | +1 | 6 | |
3 | Убераба | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 5 | −2 | 4 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 18 (ES-MG)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ипатинга | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 2 | +8 | 13 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Эштрела-ду-Норти | 6 | 4 | 1 | 1 | 6 | 5 | +1 | 13 | |
3 | Desportiva | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 9 | 0 | 7 | |
4 | Вилла Нова | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 11 | −9 | 1 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 19 (ES-MG-RJ)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Тупи | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 5 | +4 | 10 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Гойтаджаз | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | +2 | 10 | |
3 | Рио-Бранко-ES | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 | 10 | |
4 | Серра | 6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 8 | −6 | 3 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 20 (RJ)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Американо | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 6 | +9 | 16 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Макаэ | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | +1 | 10 | |
3 | Portuguesa-RJ | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 10 | 0 | 8 | |
4 | Рио-Бранко-RJ | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 15 | −10 | 0 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 21 (RJ)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cabofriense | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 6 | +3 | 11 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Olaria | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | +3 | 11 | |
3 | Америка-RJ | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 7 | −2 | 7 | |
4 | Бангу | 6 | 0 | 3 | 3 | 4 | 8 | −4 | 3 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 22 (RJ-SP)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Friburguense | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 3 | +3 | 8 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Вольта Редонда | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | 4 | +3 | 5 | |
3 | Portuguesa Santista | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 7 | −6 | 3 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 23 (СП)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Сертанозиньо | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 4 | +3 | 8 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Ботафого-СП | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | −1 | 5 | |
3 | Comercial-SP | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 6 | −2 | 2 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 24 (СП)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Атлетико Сорокаба | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 1 | +4 | 9 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Санто Андре | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | −1 | 4 | |
3 | Рио-Бранко-СП | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | −3 | 4 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 25 (СП)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Интернасьональ де Лимейра | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | +2 | 7 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Итуано | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | −1 | 6 | |
3 | XV de Piracicaba | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | −1 | 4 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 26 (ПР-СП)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | União Barbarense | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | 4 | +4 | 12 | Квалифицирован на второй этап |
2 | União Bandeirante | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 5 | +1 | 11 | |
3 | Гремио Маринга | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 8 | −1 | 5 | |
4 | Ирати | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 9 | −4 | 4 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 27 (RS-SC)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Caxias-SC | 4 | 1 | 3 | 0 | 6 | 5 | +1 | 6 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Ульбра | 4 | 0 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 4 | |
3 | Марсилио Диас | 4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 4 | −1 | 3 |
Источник: [ необходима цитата ]
- Группа 28 (РС)
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RS Futebol | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 6 | +8 | 13 | Квалифицирован на второй этап |
2 | Pelotas | 6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 6 | −1 | 11 | |
3 | São José-RS | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 7 | −2 | 7 | |
4 | Brasil de Pelotas | 6 | 0 | 2 | 4 | 7 | 12 | −5 | 2 |
Источник: rsssf.com
Вторая стадия
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Тунец Лусо | 1–0 | Насьональ-АМ | 1–0 | 0–0 |
Атлетико-ГО | 3–3 ( п ) | Итуиутаба | 2–1 | 1-2 |
Рио-Бранко-MG | 4–1 | Ипатинга | 1–1 | 3–0 |
Санто Андре | 6–3 | Сертанозиньо | 4–0 | 2–3 |
Сампайо Корреа | 1–3 | Виана | 1–1 | 0–2 |
Чападинья | 2–3 | Императрис | 1–1 | 1-2 |
Гуарани де Собраль | 4–3 | Фламенго-ПИ | 3–2 | 1–1 |
река | 0–1 | Итапипока | 0–0 | 0–1 |
Campinense | 4–2 | Treze | 3–0 | 1-2 |
КАК | 3–2 | ABC | 3–2 | 0–0 |
CSA | 3–4 | Ботафого-ПБ | 1-2 | 2–2 |
Соуза | 3–5 | Сержипи | 3–2 | 0–3 |
ЦЕНА | 2–2 ( п ) | Жуазейро | 2–0 | 0–2 |
Пальмас | 4–1 | Куяба | 1–0 | 3–1 |
Чападао | 3–3 ( а ) | Токантинополис | 1–0 | 2–3 |
Уберландия | 0–6 | CFZ-DF | 0–3 | 0–3 |
Эштрела-ду-Норти | 2–4 | Брагантино | 2–2 | 0–2 |
Макаэ | 2–3 | Тупи | 1–1 | 1-2 |
Гойтаджаз | 1–0 | Американо [2] | 1–0 | аннулирован [3] |
Вольта Редонда | 0–1 | Cabofriense | 0–1 | 0–0 |
Olaria | 2–0 | Friburguense | 1–0 | 1–0 |
Ботафого-СП | 3–1 | Атлетико Сорокаба | 2–0 | 1–1 |
União Bandeirante | 2–1 | Интернасьональ де Лимейра | 2–0 | 0–1 |
Pelotas | 5–5 ( а ) | Caxias-SC | 3–1 | 2–4 |
Ульбра | 1–3 | RS Futebol | 0–1 | 1-2 |
Rio Branco-AC | 3–1 | Атлетико Рорайма | 1–0 | 2–1 |
Итуано | 3–3 ( а ) | União Barbarense | 2–0 | 1–3 |
Confiança | 4–1 | Comercial-MS | 3–1 | 1–0 |
Третий этап
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Тунец Лусо | 2–0 | Rio Branco-AC | 2–0 | 0–0 |
Императрис | 5–3 | Виана | 3–1 | 2–2 |
Гуарани де Собраль | 2–4 | Итапипока | 1–3 | 1–1 |
КАК | 0-3 | Campinense | 0-1 | 0-2 |
Сержипи | 2–4 | Ботафого-ПБ | 0–0 | 2–4 |
Пальмас | 2-2 ( а ) | Чападао | 0–0 | 2–2 |
CFZ-DF | 3–1 | Итуиутаба | 1–1 | 2–0 |
Брагантино | 3-1 | Рио-Бранко-MG | 1–0 | 2-1 |
Olaria | 3–4 | Cabofriense | 1–3 | 2–1 |
Санто Андре | 4-1 | Ботафого-СП | 4-0 | 0-1 |
Итуано | 4-2 | União Bandeirante | 3-2 | 1-0 |
RS Futebol | 1-0 | Pelotas | 1–0 | 0-0 |
Тупи | 5-3 | Американо | 5-2 | 0-1 |
ЦЕНА | 2–2 ( п ) | Confiança | 2–0 | 0–2 |
Четвертый этап
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Тунец Лусо | 2-1 | Императрис | 2–0 | 0-1 |
Campinense | 2-2 ( а ) | Итапипока | 1-0 | 1-2 |
Пальмас | 2-0 | CFZ-DF | 1–0 | 1–0 |
Брагантино | 3-2 | Тупи | 3-1 | 0-1 |
Cabofriense | 3-3 ( п ) | Санто Андре | 1-2 | 2-1 |
Итуано | 4-4 ( п ) | RS Futebol | 3-1 | 1-3 |
Ботафого-ПБ | 6-1 | Confiança | 2-0 | 4-1 |
Пятый этап
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Campinense | 7-2 | Тунец Лусо | 4-1 | 3-1 |
Ботафого-ПБ | 6-4 | Пальмас | 5-2 | 1-2 |
Санто Андре | 5-4 | Брагантино | 4-1 | 1–3 |
RS Futebol [4] | 3-4 | Итуано | 2-1 | 1-3 |
Последний этап
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | ITU | ГРУСТНЫЙ | BPB | CPN | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Итуано (P) | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 7 | +2 | 11 | 2–1 | 2–1 | 1–0 | ||
2 | Санто Андре (П) | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 5 | +2 | 10 | 0–0 | 0–1 | 1–0 | ||
3 | Ботафого-ПБ | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 12 | −4 | 7 | 4–4 | 1–3 | 1–0 | ||
4 | Campinense | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 5 | 0 | 6 | 1–0 | 1-2 | 3–0 |
Источник: rsssf.com
(P) Повышен до Серии B 2004 г.
(P) Повышен до Серии B 2004 г.
Рекомендации
- ^ Вывод Гуашупе и Parnahyba сократилчисло до 93.
- ^ CBF предоставила место на третьем этапе компании Americano.
- ^ матч был прерван на 61 минуте, после удаления 5 игроков Гойтаказа и победы Американо со счетом 1: 0.
- ^ RS Futebol попал в Пятый этап как проигравший с лучшей кампанией на протяжении всего чемпионата.
Источники
- rsssf.com