Перейти к навигации Перейти к поиску
2007 Чемпионат мира по фехтованию | |
---|---|
Принимающий город | Санкт-Петербург , Россия |
Дата (даты) | 28 сентября - 7 октября |
Чемпионат мира по фехтованию 2007 года проходил в СКК «Петербургский» в Санкт-Петербурге , Россия . Мероприятие проходило с 28 сентября по 7 октября 2007 года.
Сводка медали [ править ]
Мужские соревнования [ править ]
Мероприятие | Золото | Серебро | Бронза |
Épée | Кристиан Кульчар | Эрик Буасс | Диего Конфалоньери Жером Жаннет |
Фольга | Питер Джоппич | Андреа Бальдини | Бенджамин Клейбринк Лей Шэн |
Сабля | Станислав Поздняков | Альдо Монтано | Николас Лимбах О Ын-сеок |
Команда Épée | Франция | Италия | Венгрия |
Командная фольга | Франция | Германия | Южная Корея |
Команда Сабер | Венгрия | Франция | Италия |
Женские мероприятия [ править ]
Мероприятие | Золото | Серебро | Бронза |
Épée | Бритта Хайдеманн | Ли На | Морин Нисима Ирина Эмбрич |
Валентина Веццали | Маргарита Гранбасси | Джованна Триллини Аида Мохамед | |
Сабля | Елена Нечаева | Тан Сюэ | Богна Jóźwiak Джиия Марзокка |
Команда Épée | Франция | Россия | Германия |
Командная фольга | Польша | Россия | Япония |
Команда Сабер | Франция | Украина | Россия |
Таблица медалей [ править ]
* Принимающая страна ( Россия )
Классифицировать | Нация | Золото | Серебро | Бронза | Общий |
---|---|---|---|---|---|
1 | Франция (FRA) | 4 | 2 | 2 | 8 |
2 | Россия (RUS) * | 2 | 2 | 1 | 5 |
3 | Германия (GER) | 2 | 1 | 3 | 6 |
4 | Венгрия (HUN) | 2 | 0 | 2 | 4 |
5 | Италия (ITA) | 1 | 4 | 4 | 9 |
6 | Польша (POL) | 1 | 0 | 1 | 2 |
7 | Китай (CHN) | 0 | 2 | 1 | 3 |
8 | Украина (UKR) | 0 | 1 | 0 | 1 |
9 | Южная Корея (KOR) | 0 | 0 | 2 | 2 |
10 | Эстония (EST) | 0 | 0 | 1 | 1 |
Япония (JPN) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Всего (11 стран) | 12 | 12 | 18 | 42 |
Обзор результатов [ править ]
Мужчины [ править ]
Epée индивидуальный [ править ]
3 октября - Финал
Позиция | Имя | Страна |
---|---|---|
1. | Кристиан Кульчар | Венгрия |
2. | Эрик Буасс | Франция |
3. | Диего Конфалоньери | Италия |
3. | Жером Жаннет | Франция |
5. | Сильвио Фернандес | Венесуэла |
6. | Ульрих Робейри | Франция |
7. | Максим Хворост | Украина |
8. | Дмитрий Чумак | Украина |
... | ||
14. | Антон Авдеев | Россия |
20. | Игорь Турчин | Россия |
24. | Алексей Тихомиров | Россия |
65. | Павел Колобков | Россия |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Максим Хворост | 8 | |||||||||
Кристиан Кульчар | 9 | |||||||||
Кристиан Кульчар | 15 | |||||||||
Диего Конфалоньери | 14 | |||||||||
Диего Конфалоньери | 15 | |||||||||
Ульрих Робейри | 13 | |||||||||
Кристиан Кульчар | 15 | |||||||||
Эрик Буасс | 12 | |||||||||
Эрик Буасс | 15 | |||||||||
Сильвио Фернандес | 13 | |||||||||
Эрик Буасс | 15 | |||||||||
Жером Жаннет | 10 | |||||||||
Жером Жаннет | 15 | |||||||||
Дмитрий Чумак | 12 | |||||||||
Команда шпаги [ править ]
7 октября - Финал
Позиция | Страна | Имя |
---|---|---|
1. | Франция | Эрик Буасс Фабрис Жаннет Жером Жаннет Ульрих Робейри |
2. | Италия | Стефано Кароццо Диего Конфалоньери Альфредо Рота Маттео Тальяриол |
3. | Венгрия | Габор Бочко Геза Имре Иван Ковач Кристиан Кульчар |
4. | Испания | Хосе Луис Абахо Игнасио Канто Марк Фонт Эдуардо Сепульведа Пуэрто |
5. | Украина | Дмитрий Карюченко Максим Хворост Виталий Медведев Богдан Никишин |
6. | Россия | Антон Авдеев Павел Колобков Алексей Тихомиров Игорь Турчин |
7. | Польша | Кшиштоф Миколайчак Томаш Мотыка Адам Верчох Радослав Завротняк |
8. | Венесуэла | Сильвио Фернандес Франсиско Лимардо Рубен Лимардо Вольфганг Мехиас |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Франция | 45 | |||||||||
Россия | 33 | |||||||||
Франция | 45 | |||||||||
Испания | 40 | |||||||||
Польша | 39 | |||||||||
Испания | 45 | |||||||||
Франция | 45 | |||||||||
Италия | 38 | |||||||||
Украина | 30 | |||||||||
Италия | 31 год | |||||||||
Италия | 32 | |||||||||
Венгрия | 27 | Третье место | ||||||||
Венесуэла | 17 | |||||||||
Венгрия | 32 | |||||||||
Испания | 40 | |||||||||
Венгрия | 45 | |||||||||
Фольга индивидуальная [ править ]
30 сентября - Финал
Позиция | Имя | Страна |
---|---|---|
1. | Питер Джоппич | Германия |
2. | Андреа Бальдини | Италия |
3. | Бенджамин Клейбринк | Германия |
3. | Лэй Шэн | Китай |
5. | Эрван Ле Пешу | Франция |
6. | Сальваторе Санзо | Италия |
7. | Чжан Лянлян | Китай |
8. | Симоне Ванни | Италия |
... | ||
20. | Ренал Ганеев | Россия |
26. | Андрей Деев | Россия |
35. | Алексей Черемисинов | Россия |
55. | Юри Мольтчан | Россия |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Бенджамин Клейбринк | 15 | |||||||||
Чжан Лянлян | 13 | |||||||||
Бенджамин Клейбринк | 4 | |||||||||
Питер Джоппич | 15 | |||||||||
Симоне Ванни | 9 | |||||||||
Питер Джоппич | 15 | |||||||||
Питер Джоппич | 15 | |||||||||
Андреа Бальдини | 9 | |||||||||
Эрван Ле Пешу | 14 | |||||||||
Лэй Шэн | 15 | |||||||||
Лэй Шэн | 10 | |||||||||
Андреа Бальдини | 15 | |||||||||
Сальваторе Санзо | 12 | |||||||||
Андреа Бальдини | 15 | |||||||||
Команда фольги [ править ]
5 октября - Финал
Позиция | Страна | Имя |
---|---|---|
1. | Франция | Николя Бодан Брис Гияр Эрван Ле Пешу Марсель Марсиллу |
2. | Германия | Доминик Бер Петер Йоппих Бенджамин Кляйбринк Кристиан Шлехтвег |
3. | Южная Корея | Чхве Бён Чхоль Чон Чан Ён Пак Хи Гён Сон Ён Ки |
4. | Китай | Хуан Лянцай Лэй Шэн Чжан Лянлян Чжу Цзюнь |
5. | Италия | Андреа Бальдини Стефано Баррера Сальваторе Сансо Симоне Ванни |
6. | Польша | Радослав Глонек Славомир Моцек Войцех Шучницки Марцин Завада |
7. | Испания | Луис Каплиуре Джанмарко Керубино Габриэль Менендес Хавьер Менендес |
8. | Израиль | Орен Бассал Маор Хатоэль Томер Ор |
9. | Россия | Алексей Черемисинов Андрей Деев Ренал Ганеев Алексей Хованский |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Германия | 45 | |||||||||
Испания | 29 | |||||||||
Германия | 45 | |||||||||
Китай | 31 год | |||||||||
Китай | 45 | |||||||||
Италия | 39 | |||||||||
Германия | 32 | |||||||||
Франция | 45 | |||||||||
Южная Корея | 39 | |||||||||
Израиль | 38 | |||||||||
Южная Корея | 32 | |||||||||
Франция | 45 | Третье место | ||||||||
Польша | 29 | |||||||||
Франция | 45 | |||||||||
Китай | 42 | |||||||||
Южная Корея | 43 год | |||||||||
Сэйбер индивидуальная [ править ]
2 октября - Финал
Позиция | Имя | Страна |
---|---|---|
1. | Станислав Поздняков | Россия |
2. | Альдо Монтано | Италия |
3. | О Ын Сок | Южная Корея |
3. | Николас Лимбах | Германия |
5. | Михай Ковалиу | Румыния |
6. | Борис Сансон | Франция |
7. | Владимир Лукашенко | Украина |
8. | Хайме Марти | Испания |
... | ||
17 | Алексей Якименко | Россия |
46 | Алексей Фросин | Россия |
55 | Вениамин Решетников | Россия |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Станислав Поздняков | 15 | |||||||||
Борис Сансон | 14 | |||||||||
Станислав Поздняков | 15 | |||||||||
О Ын Сок | 12 | |||||||||
О Ын Сок | 15 | |||||||||
Михай Ковалиу | 9 | |||||||||
Станислав Поздняков | 15 | |||||||||
Альдо Монтано | 11 | |||||||||
Николас Лимбах | 15 | |||||||||
Хайме Марти | 5 | |||||||||
Николас Лимбах | 11 | |||||||||
Альдо Монтано | 15 | |||||||||
Альдо Монтано | 15 | |||||||||
Владимир Лукашенко | 10 | |||||||||
Команда Сэйбер [ править ]
6 октября - Финал
Позиция | Страна | Имя |
---|---|---|
1. | Венгрия | Тамаш Дечи Балаж Лонтай Жолт Немчик Арон Силадьи |
2. | Франция | Винсент Анстетт Николя Лопес Жюльен Пилле Борис Сансон |
3. | Италия | Альдо Монтано Диего Оккиуцци Джанпьеро Пасторе Луиджи Тарантино |
4. | Украина | Дмитрий Бойко Владимир Лукашенко Олег Штурбабин Владислав Третьяк |
5. | Россия | Николай Ковалев Станислав Поздняков Вениамин Решетников Алексей Якименко |
6. | Беларусь | Александр Буйкевич Дмитрий Лапкес Валерий Приемка Алексей Романович |
7. | Китай | Цзян Келю Ван Цзинчжи Чжун Ман Чжоу Ханмин |
8. | Германия | Бенедикт Байсхайм Макс Хартунг Бьорн Хюбнер Николас Лимбах |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Франция | 45 | |||||||||
Китай | 37 | |||||||||
Франция | 45 | |||||||||
Италия | 29 | |||||||||
Италия | 45 | |||||||||
Беларусь | 39 | |||||||||
Франция | 43 год | |||||||||
Венгрия | 45 | |||||||||
Россия | 44 год | |||||||||
Венгрия | 45 | |||||||||
Венгрия | 45 | |||||||||
Украина | 39 | Третье место | ||||||||
Германия | 39 | |||||||||
Украина | 45 | |||||||||
Италия | 45 | |||||||||
Украина | 44 год | |||||||||
Женщины [ править ]
Epée индивидуальный [ править ]
1 октября - Финал
Позиция | Имя | Страна |
---|---|---|
1. | Бритта Хайдеманн | Германия |
2. | Ли На | Китай |
3. | Морин Нисима | Франция |
3. | Ирина Эмбрич | Эстония |
5. | Евгения Строганова | Россия |
6. | Франческа Боскарелли | Италия |
7. | Лоредана Иордэчиу | Румыния |
8. | Любовь Шутова | Россия |
9. | Татьяна Логунова | Россия |
... | ||
12. | Анна Сивкова | Россия |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Лоредана Иордэчиу | 5 | |||||||||
Бритта Хайдеманн | 15 | |||||||||
Бритта Хайдеманн | 15 | |||||||||
Ирина Эмбрич | 9 | |||||||||
Ирина Эмбрич | 15 | |||||||||
Евгения Строганова | 9 | |||||||||
Бритта Хайдеманн | 14 | |||||||||
Ли На | 10 | |||||||||
Ли На | 15 | |||||||||
Франческа Боскарелли | 12 | |||||||||
Ли На | 8 | |||||||||
Морин Нисима | 7 | |||||||||
Любовь Шутова | 10 | |||||||||
Морин Нисима | 11 | |||||||||
Команда Epée [ править ]
6 октября - Финал
Позиция | Страна | Имя |
---|---|---|
1. | Франция | Audrey Descouts Laura Flessel -Colovic Hajnalka Kiraly Picot Maureen Nisima |
2. | Россия | Татьяна Логунова Любовь Шутова Анна Сивкова Евгения Строганова |
3. | Германия | Клаудиа Бокель Имке Дуплитцер Бритта Хайдеманн Марияна Маркович |
4. | Эстония | Ольга Алексеева Ирина Эмбрич Кристина Кууск Маарика Восу |
5. | Венгрия | Адриенн Хормей Ильдико Минча -Небальд Тимеа Надь Эмесе Сас |
6. | Италия | Франческа Боскарелли Кристиана Кашоли Бьянка Дель Карретто Натали Мёльхаузен |
7. | Китай | Ли На Ло Сяоцзюань Чжан Ли Чжун Вэйпин |
8. | Польша | Малгожата Береза Ольга Цыган Данута Дмовская Магдалена Грабовская |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Китай | 19 | |||||||||
Россия | 30 | |||||||||
Россия | 30 | |||||||||
Германия | 29 | |||||||||
Германия | 24 | |||||||||
Венгрия | 23 | |||||||||
Россия | 37 | |||||||||
Франция | 45 | |||||||||
Эстония | 28 год | |||||||||
Италия | 27 | |||||||||
Эстония | 24 | |||||||||
Франция | 28 год | Третье место | ||||||||
Польша | 29 | |||||||||
Франция | 45 | |||||||||
Германия | 42 | |||||||||
Эстония | 40 | |||||||||
Фольга индивидуальная [ править ]
4 октября - Финал
Позиция | Имя | Страна |
---|---|---|
1. | Валентина Веццали | Италия |
2. | Маргарита Гранбасси | Италия |
3. | Джованна Триллини | Италия |
3. | Аида Мохамед | Венгрия |
5. | Нам Хён-Хи | Южная Корея |
6. | Илария Сальватори | Италия |
7. | Эдина Кнапек | Венгрия |
8. | Виржини Уйлаки | Венгрия |
... | ||
10. | Ианна Рузавина | Россия |
11. | Евгения Ламонова | Россия |
30. | Ольга Лобынцева | Россия |
46. | Аида Чанаева | Россия |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Маргарита Гранбасси | 15 | |||||||||
Виржини Уйлаки | 10 | |||||||||
Маргарита Гранбасси | 14 | |||||||||
Аида Мохамед | 13 | |||||||||
Эдина Кнапек | 9 | |||||||||
Аида Мохамед | 10 | |||||||||
Маргарита Гранбасси | 8 | |||||||||
Валентина Веццали | 11 | |||||||||
Валентина Веццали | 15 | |||||||||
Илария Сальватори | 7 | |||||||||
Валентина Веццали | 15 | |||||||||
Джованна Триллини | 6 | |||||||||
Джованна Триллини | 15 | |||||||||
Нам Хён-Хи | 4 | |||||||||
Команда фольги [ править ]
7 октября - Финал
Позиция | Страна | Имя |
---|---|---|
1. | Польша | Сильвия Грухала Катаржина Крычало Магдалена Мрочкевич Малгожата Войтковяк |
2. | Россия | Аида Ханаева Юлия Хакимова Евгения Ламонова Ианна Рузавина |
3. | Япония | Канаэ Икехата Маки Каваниши Йоко Макишита Чиеко Сугавара |
4. | Венгрия | Эдина Кнапек Аида Мохамед Виржини Уйлаки Габриэлла Варга |
5. | Италия | Маргарита Гранбасси Илария Сальватори Джованна Триллини Валентина Веццали |
6. | Румыния | Роксана Скарлат Cristina Ghiță Cristina Stahl Даниэла Тэнасе |
7. | Германия | Сандра Бингенхаймер Каролин Голубицкий Аня Шахе Катя Вехтер |
8. | Китай | Хуан Цзялин Су Ван Вэнь Сунь Чао Чжан Лэй |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Италия | 16 | |||||||||
Япония | 17 | |||||||||
Япония | 21 год | |||||||||
Польша | 25 | |||||||||
Китай | 42 | |||||||||
Польша | 45 | |||||||||
Польша | 26 год | |||||||||
Россия | 25 | |||||||||
Венгрия | 31 год | |||||||||
Германия | 30 | |||||||||
Венгрия | 23 | |||||||||
Россия | 29 | Третье место | ||||||||
Румыния | 16 | |||||||||
Россия | 39 | |||||||||
Япония | 33 | |||||||||
Венгрия | 31 год | |||||||||
Сэйбер индивидуальная [ править ]
29 сентября - Финал
Позиция | Имя | Страна |
---|---|---|
1. | Елена Нечаева | Россия |
2. | Тан Сюэ | Китай |
3. | Bogna Jówiak | Польша |
3. | Джоя Марзокка | Италия |
5. | Мариэль Загунис | Соединенные Штаты |
6. | Сада Джейкобсон | Соединенные Штаты |
7. | София Великая | Россия |
8. | Александра Соча | Польша |
9. | Екатерина Федоркина | Россия |
.... | ||
27. | Светлана Кормилицына | Россия |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Тан Сюэ | 15 | |||||||||
София Великая | 9 | |||||||||
Тан Сюэ | 15 | |||||||||
Джоя Марзокка | 9 | |||||||||
Джоя Марзокка | 15 | |||||||||
Сада Джейкобсон | 10 | |||||||||
Тан Сюэ | 12 | |||||||||
Елена Нечаева | 15 | |||||||||
Мариэль Загунис | 14 | |||||||||
Bogna Jówiak | 15 | |||||||||
Bogna Jówiak | 12 | |||||||||
Елена Нечаева | 15 | |||||||||
Елена Нечаева | 15 | |||||||||
Александра Соча | 13 | |||||||||
Команда Сэйбер [ править ]
5 октября - Финал
Позиция | Страна | Имя |
---|---|---|
1. | Франция | Сесиль Арджиолас Леонор Перрю Анн-Лиз Туя Кэрол Вернь |
2. | Украина | Ольга Харлан Елена Хомрова Нина Козлова Галина Пундык |
3. | Россия | Екатерина Федоркина Светлана Кормилицына Елена Нечаева София Великая |
4. | Италия | Илария Бьянко Алессандра Луччино Джоя Марзокка Ирен Векки |
5. | Китай | Бао Иньин Хайян Хуанг Тан Сюэ Чжао Юаньюань |
6. | Польша | Богна Йовяк Малгожата Козачук Александра Соха Ирена Венцковска |
7. | Соединенные Штаты | Сада Джейкобсон Ребекка Уорд Дагмара Возняк Мариэль Загунис |
8. | Южная Корея | Ан Ми-э Ким Хе-лим Ким Кым-хва Ли Шин-ми |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Соединенные Штаты | 42 | |||||||||
Италия | 45 | |||||||||
Италия | 38 | |||||||||
Украина | 45 | |||||||||
Украина | 45 | |||||||||
Китай | 39 | |||||||||
Украина | 32 | |||||||||
Франция | 45 | |||||||||
Россия | 45 | |||||||||
Польша | 33 | |||||||||
Россия | 40 | |||||||||
Франция | 45 | Третье место | ||||||||
Южная Корея | 40 | |||||||||
Франция | 45 | |||||||||
Италия | 35 год | |||||||||
Россия | 45 | |||||||||
Внешние ссылки [ править ]
- Официальный веб-сайт
- Полученные результаты