В 2010 Чемпионат Европы по гандболу проходил в Дании и Норвегии с 7-19 декабря. Это был первый чемпионат Европы, проводимый двумя странами. [1] Норвегия выиграла свою 5-ю золотую медаль, победив в финале Швецию, которая впервые стала финалисткой. Румыния завоевала бронзовую медаль.
Детали турнира | |
---|---|
Принимающие страны | Дания Норвегия |
Даты | 7-19 декабря |
Команды | 16 (от 1 конфедерации) |
Место (а) | 5 (в 5 городах-организаторах) |
Конечные позиции | |
Чемпионы | Норвегия (5 титул) |
Занявший второе место | Швеция |
Третье место | Румыния |
Четвертое место | Дания |
Статистика турниров | |
Спички | 47 |
Забитые голы | 2388 (50,81 за матч) |
Посещаемость | 215 752 (4590 за матч) |
Лучший бомбардир (ы) | Кристина Нягу ( РО ) (53 гола) |
Лучший игрок | Линнея Торстенсон ( Швеция ) |
Далее → |
Места проведения
Три датских и два норвежских города были выбраны для проведения чемпионата 2010 года. Площадки в Ольборге , Орхусе и Ларвике использовались только во время предварительного раунда . Четвертая площадка, которая будет использоваться в этом раунде, расположена в Лиллехаммере , а также была одной из двух площадок в основном раунде . Другой - крытая арена MCH в Хернинге , которая была единственной площадкой, которая использовалась в финальном раунде . [2] [3]
Лиллехаммер | ||
---|---|---|
Вместимость Håkons Hall : 11500 | ||
Ларвик | карта | Ольборг |
Вместимость Arena Larvik : 4000 | Вместимость Gigantium : 7600 | |
Хернинг | Орхус | |
Вместимость Jyske Bank Boxen : 12000 | Вместимость NRGi Arena : 4740 | |
Формат конкурса
- Предварительный раунд: 16 команд были разделены на четыре группы. Они играли друг с другом по единой круговой системе, поэтому каждая команда сыграла по три матча. Победа приносила два очка, а ничья - одно очко. Три лучшие команды из каждой группы вышли в Основной раунд.
- Основной раунд: 12 команд были разделены на две группы. Они играли против команд, которые не играли в предварительном раунде, поэтому каждая команда сыграла по 3 матча. Все очки предварительного раунда, за исключением очков, набранных против команды, занявшей 4-е место в предварительной группе, были перенесены в основной раунд. Применяются те же правила круговой системы, что и в предварительном раунде. Две лучшие команды из каждой группы вышли в полуфинал, а команда, занявшая третье место из каждой группы, вышла в плей-офф за 5–6 места.
- Финальный раунд: 6 команд играют в заключительные выходные чемпионата. Команды, занявшие 3–6 места в основном раунде, сыграли в стыковых матчах за 5–6 места. Остальные команды играли в полуфинале. Проигравшие в полуфинале прошли в плей-офф за 3-4 место, а победители вышли в финал.
Рейтинг в предварительном и основном раунде
Если две или более команд были равны по очкам в предварительном или основном раунде, их рейтинг определялся следующим образом: [4]
Во время матчей предварительного или основного раунда:
- большая разница мячей во всех матчах
- большее количество плюсовых голов во всех матчах
- алфавитный порядок
После завершения матчей предварительного и основного раунда:
- лучшие результаты по очкам, набранным в прямой встрече команд
- большая разница мячей в прямой встрече команд
- большее количество плюсовых голов в прямой встрече команд
- разница мячей во всех матчах (достигается вычитанием)
- большее количество плюсовых голов во всех матчах
Квалификация
Квалификационные матчи проводились с сентября 2009 года по май 2010 года. [1] В соответствии с новой системой, введенной для мужского чемпионата 2010 года , все команды были включены в квалификационный раунд, за исключением принимающей Дании и действующего чемпиона и принимающей Норвегии . Команды были разделены на 7 групп, и по две лучшие команды из каждой группы прошли квалификацию.
Квалифицированные команды
Страна | Квалифицируется как | Дата квалификации была обеспечена | Предыдущие выступления в турнире 1 |
---|---|---|---|
Дания | Соведущие | 5 мая 2006 г. | 8 | ( 1994 , 1996 , 1998 , 2000 , 2002 , 2004 , 2006 , 2008 )
Норвегия | Соведущие | 5 мая 2006 г. | 8 | ( 1994 , 1996 , 1998 , 2000 , 2002 , 2004 , 2006 , 2008 )
Венгрия | Победитель группы 2 | 4 апреля 2010 г. | 8 | ( 1994 , 1996 , 1998 , 2000 , 2002 , 2004 , 2006 , 2008 )
Франция | Победитель группы 3 | 4 апреля 2010 г. | 5 | ( 2000 , 2002 , 2004 , 2006 , 2008 )
Германия | Победитель группы 4 | 4 апреля 2010 г. | 8 | ( 1994 , 1996 , 1998 , 2000 , 2002 , 2004 , 2006 , 2008 )
Испания | Победитель группы 5 | 4 апреля 2010 г. | 5 | ( 1998 , 2002 , 2004 , 2006 , 2008 )
Черногория | Победитель группы 6 | 4 апреля 2010 г. | 0 | (дебют)
Россия | 2 место в группе 6 | 4 апреля 2010 г. | 8 | ( 1994 , 1996 , 1998 , 2000 , 2002 , 2004 , 2006 , 2008 )
Хорватия | Победитель группы 7 | 4 апреля 2010 г. | 5 | ( 1994 , 1996 , 2004 , 2006 , 2008 )
Румыния | 2 место в группе 1 | 26 мая 2010 г. | 7 | ( 1994 , 1996 , 1998 , 2000 , 2002 , 2004 , 2008 )
Украина | Победитель группы 1 | 26 мая 2010 г. | 8 | ( 1994 , 1996 , 1998 , 2000 , 2002 , 2004 , 2006 , 2008 )
Исландия | 2 место в группе 3 | 29 мая 2010 г. | 0 | (дебют)
Словения | 2 место в группе 4 | 30 мая 2010 г. | 3 | ( 2002 , 2004 , 2006 )
Нидерланды | 2 место в группе 7 | 30 мая 2010 г. | 3 | ( 1998 , 2002 , 2006 )
Швеция | 2 место в группе 2 | 30 мая 2010 г. | 6 | ( 1994 , 1996 , 2002 , 2004 , 2006 , 2008 )
Сербия | 2 место в группе 5 | 30 мая 2010 г. | 2 | ( 2006 , 2008 )
- 1 жирным шрифтом выделен чемпион в этом году.
Отряды
Каждая страна должна была представить начальный состав из 28 игроков к 3 ноября 2010 г. [5], но 12 из них стали резервными, когда за день до начала турнира был объявлен окончательный состав из 16 игроков. [6]
Рефери
Было отобрано 13 судейских пар: [7]
- Матия Губица и Борис Милошевич
- Иржи Опава и Павел Валек
- Мартин Гьединг и Мадс Хансен
- Марлен Кролёкке Литье и Карина Кристиансен
- Шарлотта Бонавентура и Джули Бонавентура
- Чаба Кекеш и Пал Кекес
- Сломо Коэн и Йорам Перец
- Зигмар Стонаров и Ренарс Лицис
- Иван Павичевич и Милош Ражнатович
- Кьерсти Арнтсен и Ида Сесили Гуллаксен
- Диана-Кармен Флореску и Анамария Дуца
- Валерия Гусева и Стелла Вартанян
- Петр Бруновский и Владимир Чанда
Посев
Жеребьевка финального турнира состоялась в 17:00 по центральноевропейскому времени 5 июня 2010 года в Оденсе . [8]
Корзина 1 | Корзина 2 | Корзина 3 | Корзина 4 |
---|---|---|---|
|
|
|
|
Предварительный раунд
Группа А ( Ольборг )
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Дания (H) | 3 | 3 | 0 | 0 | 72 | 61 | +11 | 6 | Основной раунд |
2 | Румыния | 3 | 2 | 0 | 1 | 92 | 79 | +13 | 4 | |
3 | Испания | 3 | 1 | 0 | 2 | 71 | 75 | −4 | 2 | |
4 | Сербия | 3 | 0 | 0 | 3 | 71 | 91 | −20 | 0 |
(H) Хост
Часовой пояс - центральноевропейское время ( UTC + 1 ).
7 декабря 18:15 | Испания | 26–30 | Румыния | Gigantium Arena , Aalborg Посещаемость: 4231 Судьи: Arntsen, Gullaksen ( NOR ) |
Пена 6 | (10–15) | Vărzaru 9 | ||
2 × 3 × | Отчет | 3 × 3 × |
7 декабря 20:45 | Дания | 25–20 | Сербия | Gigantium Arena , Aalborg Посещаемость: 6223 Судьи: Brunovský, Čanda ( SVK ) |
Kviesgaard 4 | (14–6) | Лекич 7 | ||
3 × 2 × | Отчет | 3 × 1 × |
9 декабря 18:45 | Сербия | 23 - 26 | Испания | Gigantium Arena , Ольборг Посещаемость: 4625 Судьи: Кекес, Кекес ( Венгрия ) |
Лекич , Дамнянович 6 | (9–14) | Альберто 5 | ||
2 × 1 × | Отчет | 1 × |
9 декабря 20:45 | Румыния | 22–25 | Дания | Gigantium Arena , Aalborg Посещаемость: 6476 Судьи: Bonaventura, Bonaventura ( FRA ) |
Neagu 8 | (15–14) | Norgaard 7 | ||
4 × 1 × | Отчет | 3 × 1 × |
11 декабря 18:45 | Румыния | 40 - 28 | Сербия | Gigantium Arena , Aalborg Посещаемость: 5800 Судьи: Коэн, Перец ( ISR ) |
Neagu 7 | (20–14) | Крпеж 6 | ||
1 × 3 × | Отчет | 3 × 4 × |
11 декабря 20:45 | Испания | 19 - 22 | Дания | Gigantium Arena , Aalborg Посещаемость: 6 607 Судьи: Опава, Валек ( CZE ) |
Манге 4 | (9–12) | Troelsen 6 | ||
4 × 4 × | Отчет | 3 × 1 × |
Группа B ( Орхус )
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Россия | 3 | 2 | 0 | 1 | 82 | 69 | +13 | 4 | Основной раунд |
2 | Черногория | 3 | 2 | 0 | 1 | 78 | 74 | +4 | 4 | |
3 | Хорватия | 3 | 2 | 0 | 1 | 88 | 83 | +5 | 4 | |
4 | Исландия | 3 | 0 | 0 | 3 | 69 | 91 | −22 | 0 |
Часовой пояс - центральноевропейское время ( UTC + 1 ).
7 декабря 18:15 | Черногория | 24–22 | Россия | NRGI Atletion Arena , Орхус. Посещаемость: 600 Судьи: Кекес, Кекес ( Венгрия ) |
Попович 9 | (10–15) | Кузнецова , Турей 4 | ||
3 × 4 × 1 × | Отчет | 3 × 4 × |
7 декабря 20:15 | Хорватия | 35–25 | Исландия | NRGI Atletion Arena , Орхус. Посещаемость: 300 Судьи: Коэн, Перец ( ISR ) |
Franić 9 | (19–12) | Стефансдоттир 6 | ||
3 × 2 × | Отчет | 3 × 3 × |
9 декабря 18:15 | Исландия | 23 - 26 | Черногория | NRGI Atletion Arena , Орхус Посещаемость: 1200 Судьи: Arntsen, Gullaksen ( Норвегия ) |
Skúladóttir 8 | (10–14) | Радичевич , Савич 6 | ||
2 × 2 × | Отчет | 2 × 4 × |
9 декабря 20:15 | Россия | 30–24 | Хорватия | NRGI Atletion Arena , Орхус Посещаемость: 900 Судьи: Опава, Валек ( CZE ) |
Кочетова 6 | (16–11) | Пушич , Франич 7 | ||
3 × 6 × | Отчет | 3 × 4 × |
11 декабря 18:15 | Россия | 30 - 21 | Исландия | NRGI Atletion Arena , Орхус Посещаемость: 1150 Судьи: Бонавентура, Бонавентура ( Франция ) |
Кочетова 6 | (16–9) | Bragadóttir 5 | ||
3 × 2 × | Отчет | 2 × 6 × |
11 декабря 20:15 | Черногория | 28 - 29 | Хорватия | NRGI Atletion Arena , Орхус. Посещаемость: 900 Судьи: Brunovský, Čanda ( SVK ) |
Попович 11 | (12–13) | Пенезич 10 | ||
3 × 6 × | Отчет | 2 × 4 × |
Группа C ( Ларвик )
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Швеция | 3 | 3 | 0 | 0 | 85 | 68 | +17 | 6 | Основной раунд |
2 | Нидерланды | 3 | 1 | 0 | 2 | 70 | 68 | +2 | 2 | |
3 | Украина | 3 | 1 | 0 | 2 | 71 | 81 год | −10 | 2 | |
4 | Германия | 3 | 1 | 0 | 2 | 78 | 87 | −9 | 2 |
Часовой пояс - центральноевропейское время ( UTC + 1 ).
7 декабря 17:45 | Германия | 25–27 | Швеция | Arena Larvik , Larvik Посещаемость: 1956 Судьи: Губица, Милошевич ( CRO ) |
Мицнер 6 | (14–12) | Gulldén 7 | ||
3 × 3 × | Отчет | 3 × 5 × |
7 декабря 19:45 | Украина | 13–25 | Нидерланды | Arena Larvik , Ларвик Посещаемость: 607 Судьи: Lythje, Christiansen ( DEN ) |
Шымкуте 5 | (8–13) | Visser 10 | ||
3 × 1 × | Отчет | 3 × 5 × |
8 декабря 17:45 | Швеция | 33 - 25 | Украина | Arena Larvik , Ларвик Посещаемость: 1034 Судьи: Флореску, Дуца ( ROU ) |
Торстенссон 7 | (18–15) | Ващука 6 | ||
3 × 3 × | Отчет | 2 × 3 × |
8 декабря 19:45 | Нидерланды | 27 - 30 | Германия | Arena Larvik , Ларвик Посещаемость: 1058 Судьи: Литье, Кристиансен ( DEN ) |
van der Heijden 7 | (18–17) | Lörper 7 | ||
3 × 7 × | Отчет | 3 × 5 × |
10 декабря 17:45 | Швеция | 25–18 | Нидерланды | Arena Larvik , Larvik Посещаемость: 1205 Судьи: Stoļarovs, Līcis ( LAT ) |
Gulldén 6 | (14–6) | van der Wissel 6 | ||
3 × 2 × | Отчет | 2 × 1 × |
10 декабря 19:45 | Германия | 23 - 33 | Украина | Arena Larvik , Ларвик Посещаемость: 894 Судьи: Павичевич, Ражнатович ( MNE ) |
Юрак 6 | (10–15) | Манахарова 8 | ||
3 × 2 × | Отчет | 3 × 1 × |
Группа D ( Лиллехаммер )
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Норвегия (H) | 3 | 3 | 0 | 0 | 99 | 51 | +48 | 6 | Основной раунд |
2 | Венгрия | 3 | 2 | 0 | 1 | 62 | 71 | −9 | 4 | |
3 | Франция | 3 | 1 | 0 | 2 | 69 | 73 | −4 | 2 | |
4 | Словения | 3 | 0 | 0 | 3 | 54 | 89 | −35 | 0 |
(H) Хост
Часовой пояс - центральноевропейское время ( UTC + 1 ).
7 декабря 18:15 | Венгрия | 28 - 19 | Словения | Håkons зал , Лиллехаммер Участники: +4300 Арбитры: Гусевой, Вартанян ( RUS ) |
Булат 6 | (16–10) | Zrnec 5 | ||
2 × 5 × | Отчет | 2 × 2 × |
7 декабря 20:15 | Норвегия | 33 - 22 | Франция | Håkons зал , Лиллехаммер Участники: 5145 Рецензенты: Павичевич, Разнатович ( МНК ) |
Ригельхут 7 | (19–10) | Дерун 4 | ||
3 × 3 × | Отчет | 3 × 3 × |
8 декабря 18:15 | Франция | 18 - 21 | Венгрия | Håkons Hall , Lillehammer Посещаемость: 2178 Судьи: Stoļarovs, Līcis ( LAT ) |
Lacrabère 6 | (7–12) | Булат 5 | ||
3 × 2 × | Отчет | 3 × 6 × |
8 декабря 20:15 | Словения | 16–32 | Норвегия | Håkons зал , Лиллехаммер Участники: 2674 Рецензенты: Гусевой, Вартанян ( RUS ) |
Gros 4 | (6–19) | Løke 7 | ||
3 × 3 × | Отчет | 2 × 2 × |
10 декабря 18:15 | Франция | 29 - 19 | Словения | Håkons Hall , Lillehammer Посещаемость: 5050 Судьи: Флореску, Дуца ( ROU ) |
Подпись 7 | (15–9) | Jericek 8 | ||
3 × 2 × | Отчет | 3 × 3 × |
10 декабря 20:15 | Норвегия | 34 - 13 | Венгрия | Хоконс Холл , Лиллехаммер. Посещаемость: 10 185 Судьи: Губица, Милошевич ( CRO ) |
Løke 7 | (19–7) | Szucsánszki 6 | ||
3 × 1 × | Отчет | 3 × 6 × |
Основной раунд
Две лучшие команды из каждой группы вышли в полуфинал, а команда, занявшая третье место из каждой группы, участвовала в стыковых матчах за 5-6 места.
Группа I ( Хернинг )
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Дания (H) | 5 | 4 | 0 | 1 | 133 | 110 | +23 | 8 | Полуфинал |
2 | Румыния | 5 | 3 | 0 | 2 | 126 | 129 | −3 | 6 | |
3 | Черногория | 5 | 3 | 0 | 2 | 125 | 123 | +2 | 6 | Игра за пятое место |
4 | Россия | 5 | 2 | 0 | 3 | 129 | 124 | +5 | 4 | |
5 | Хорватия | 5 | 2 | 0 | 3 | 117 | 142 | −25 | 4 | |
6 | Испания | 5 | 1 | 0 | 4 | 117 | 119 | −2 | 2 |
(H) Хост
Часовой пояс - центральноевропейское время ( UTC + 1 ).
13 декабря 16:45 | Испания | 20 - 22 | Черногория | MCH Indoor Arena , Herning. Посещаемость: 3000 судей: Kékes, Kékes ( HUN ) |
Альберто 6 | (12–12) | Попович 6 | ||
2 × 3 × | Отчет | 3 × 4 × |
13 декабря 18:45 | Румыния | 31 - 22 | Хорватия | MCH Indoor Arena , Herning Посещаемость: 8000 Судьи: Опава, Валек ( CZE ) |
Neagu , Manea 7 | (14–12) | Пенезич 6 | ||
1 × | Отчет | 3 × 4 × |
13 декабря 20:45 | Дания | 26–20 | Россия | MCH Indoor Arena , Herning Посещаемость: 11 454 Судьи: Brunovský, Čanda ( SVK ) |
Augustesen 7 | (11–10) | Кузнецова 4 | ||
3 × 2 × | Отчет | 3 × 1 × 1 × |
14 декабря 16:45 | Румыния | 23 - 21 | Черногория | MCH Indoor Arena , Herning Посещаемость: 3420 Судьи: Brunovský, Čanda ( SVK ) |
Neagu 11 | (13–12) | Попович 7 | ||
1 × 1 × | Отчет | 3 × 2 × |
14 декабря 18:45 | Испания | 30 - 22 | Россия | MCH Indoor Arena , Herning Посещаемость: 9430 Судьи: Бонавентура, Бонавентура ( Франция ) |
Пена 8 | (16–12) | Давыденко , Веткова 5 | ||
3 × 4 × | Отчет | 3 × 4 × |
14 декабря 20:45 | Дания | 31 - 19 | Хорватия | MCH Indoor Arena , Herning Посещаемость: 11 304 Судьи: Kékes, Kékes ( HUN ) |
Kviesgaard 7 | (16–10) | Хорват 4 | ||
3 × 4 × | Отчет | 3 × 2 × |
16 декабря 16:45 | Румыния | 20–35 | Россия | MCH Indoor Arena , Herning Посещаемость: 3980 Судьи: Arntsen, Gullaksen ( Норвегия ) |
Гейгера 6 | (10–19) | Сен 6 | ||
2 × 2 × | Отчет | 2 × 2 × |
16 декабря 18:45 | Испания | 22–23 | Хорватия | MCH Indoor Arena , Herning Посещаемость: 7630 Судьи: Опава, Валек ( CZE ) |
трое игроков 5 | (10–11) | Пенезич 8 | ||
3 × 2 × | Отчет | 3 × 2 × |
16 декабря 20:45 | Дания | 29 - 30 | Черногория | MCH Indoor Arena , Herning Посещаемость: 11 461 Судьи: Bonaventura, Bonaventura ( FRA ) |
Долби 8 | (18–14) | Попович 8 | ||
3 × 1 × | Отчет | 2 × 2 × |
Группа II ( Лиллехаммер )
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Швеция | 5 | 4 | 0 | 1 | 127 | 103 | +24 | 8 | Полуфинал |
2 | Норвегия (H) | 5 | 4 | 0 | 1 | 153 | 91 | +62 | 8 | |
3 | Франция | 5 | 3 | 0 | 2 | 116 | 115 | +1 | 6 | Игра за пятое место |
4 | Нидерланды | 5 | 2 | 0 | 3 | 104 | 115 | −11 | 4 | |
5 | Венгрия | 5 | 2 | 0 | 3 | 98 | 128 | −30 | 4 | |
6 | Украина | 5 | 0 | 0 | 5 | 101 | 147 | −46 | 0 |
(H) Хост
Часовой пояс - центральноевропейское время ( UTC + 1 ).
12 декабря 16:15 | Нидерланды | 21–23 | Франция | Håkons Hall Посещаемость: 2133 Судьи: Губица, Милошевич ( CRO ) |
Visser 9 | (10–13) | Дембеле , Deroin , Lacrabère , Signate , Spincer 3 | ||
3 × 2 × | Отчет | 3 × 2 × |
12 декабря 18:15 | Украина | 25–26 | Венгрия | Håkons Hall Посещаемость: 2471 Судьи: Gjeding, Hansen ( DEN ) |
Пидпалова 9 | (12–14) | Szucsánszki 6 | ||
3 × 4 × | Отчет | 2 × 5 × |
12 декабря 20:15 | Швеция | 24-19 | Норвегия | Håkons зал Участники: 6535 Рецензенты: Гусевой, Вартанян ( RUS ) |
Торстенсон 7 | (13–6) | Альстад 5 | ||
2 × 4 × | Отчет | 2 × |
14 декабря 16:15 | Нидерланды | 27 - 19 | Венгрия | Håkons Hall Посещаемость: 346 Судьи: Stoļarovs, Līcis ( LAT ) |
Ван дер Хейден , Visser 6 | (15–10) | Szucsánszki 6 | ||
3 × 4 × 1 × | Отчет | 3 × 4 × 1 × |
14 декабря 18:15 | Швеция | 21–22 | Франция | Håkons Hall Посещаемость: 2150 Судьи: Gjeding, Hansen ( DEN ) |
Торстенсон 8 | (9–11) | Пино , подпись 4 | ||
1 × 3 × 1 × | Отчет | 3 × 2 × |
14 декабря 20:15 | Украина | 19 - 32 | Норвегия | Håkons Hall Посещаемость: 3527 Судьи: Флореску, Дуца ( ROU ) |
Лаюк , Заря 3 | (6–13) | Løke 6 | ||
3 × 2 × | Отчет | 3 × 1 × |
15 декабря 16:15 | Украина | 19 - 31 | Франция | Зал Хоконс Посещаемость: 711 Судьи: Губица, Милошевич ( CRO ) |
Борщенко 7 | (13–16) | Пино 6 | ||
3 × 1 × | Отчет | 2 × 2 × |
15 декабря 18:15 | Швеция | 24-19 | Венгрия | Håkons зал Участники: 2340 Рецензенты: Флореску, Duta ( РОУ ) |
Торстенсон 8 | (10–12) | Szucsánszki 8 | ||
2 × 1 × | Отчет | 3 × 4 × |
15 декабря 20:15 | Нидерланды | 13–35 | Норвегия | Håkons зал Участники: 5123 Рецензенты: Гусевой, Вартанян ( RUS ) |
Аббинг 4 | (9–18) | Løke 7 | ||
2 × 2 × | Отчет | 2 × 1 × |
Последний раунд
Карта нокаута
Полуфинал | Финал | |||||
18 декабря ( Хернинг ) | ||||||
Дания | 19 | |||||
19 декабря ( Хернинг ) | ||||||
Норвегия | 29 | |||||
Норвегия | 25 | |||||
18 декабря ( Хернинг ) | ||||||
Швеция | 20 | |||||
Румыния | 23 | |||||
Швеция | 25 | |||||
Бронзовый матч | ||||||
19 декабря ( Хернинг ) | ||||||
Дания | 15 | |||||
Румыния | 16 |
Матч за 5-е место
18 декабря 11:30 | Черногория | 19–23 | Франция | MCH Indoor Arena , Herning Посещаемость: 3320 Судьи: Kekes, Kekes ( HUN ) |
Попович 5 | (5–12) | Подпись 7 | ||
3 × | Отчет | 2 × 2 × |
Полуфинал
18 декабря 14:30 | Румыния | 23–25 | Швеция | MCH Indoor Arena , Herning Посещаемость: 9600 Судьи: Brunovský, Čanda ( SVK ) |
Neagu 7 | (13–14) | Торстенсон 9 | ||
3 × 2 × | Отчет | 3 × 2 × |
18 декабря 17:00 | Дания | 19 - 29 | Норвегия | MCH Indoor Arena , Herning Посещаемость: 11411 Судьи: Губица, Милошевич ( CRO ) |
Сков 5 | (10–14) | Салланд 7 | ||
3 × 3 × | Отчет | 2 × 2 × |
Матч за бронзу
19 декабря 14:30 | Дания | 15–16 | Румыния | MCH Indoor Arena , Herning Посещаемость: 11 004 Судьи: Bonaventura, Bonaventura ( FRA ) |
Nørgaard , Skov 4 | (7–9) | Neagu 6 | ||
3 × 3 × | Отчет | 2 × 1 × |
Финал
19 декабря 17:00 | Норвегия | 25–20 | Швеция | MCH Indoor Arena , Herning Посещаемость: 11 004 Судьи: Gjeding, Hansen ( DEN ) |
Лёке , Hammerseng 5 | (10–11) | Gulldén 7 | ||
1 × 1 × | Отчет | 3 × 2 × |
Итоговый рейтинг и статистика
Квалифицирован на чемпионат мира 2011 г. |
Источник: EuroHandball.com |
Матч Звезд
Выбрано официальными лицами команд и экспертами EHF: EHF-Euro.com Прочие награды
Выбрано официальными лицами команд и экспертами EHF: EHF-Euro.com |
Лучшие вратари
Источник: SportResult.com |
Лучшие бомбардиры
Классифицировать | Имя | Команда | Цели | Выстрелы | % |
---|---|---|---|---|---|
1 | Кристина Нягу | Румыния | 53 | 105 | 50% |
2 | Линнея Торстенсон | Швеция | 48 | 90 | 53% |
3 | Бояна Попович | Черногория | 46 | 85 | 54% |
4 | Хайди Лёке | Норвегия | 40 | 47 | 85% |
5 | Изабель Гюльден | Швеция | 36 | 65 | 55% |
Маура Виссер | Нидерланды | 65 | 55% | ||
7 | Зита Щучански | Венгрия | 34 | 63 | 54% |
8 | Мария Йованович | Черногория | 31 год | 76 | 41% |
Андреа Пенезич | Хорватия | 62 | 50% | ||
10 | Ионела Станка | Румыния | 28 год | 34 | 82% |
Источник: SportResult.com
Лучший защитник
Источник: SportResult.com |
Наибольшее количество передач
Классифицировать | Имя | Команда | Помогает |
---|---|---|---|
1 | Кристина Нягу | Румыния | 36 |
2 | Изабель Гюльден | Швеция | 30 |
3 | Линнея Торстенсон | Швеция | 26 год |
4 | Бояна Попович | Черногория | 24 |
5 | Gro Hammerseng | Норвегия | 21 год |
6 | Маура Виссер | Нидерланды | 20 |
7 | Тонье Ларсен | Норвегия | 19 |
8 | Trine Troelsen | Дания | 18 |
9 | Перл ван дер Виссель | Нидерланды | 17 |
10 | Тонье Нёствольд | Норвегия | 16 |
Источник: SportResult.com
Рекомендации
- ^ a b «Жеребьевка отборочного турнира ЕВРО-2010 среди женщин» . Европейская федерация гандбола. 19 марта 2009 года. Архивировано 22 марта 2009 года . Проверено 23 марта 2009 .
- ^ "EM-håndball i Larvik og Lillehammer" (на норвежском языке). TV 2 Sporten. 19 марта 2009 года. Архивировано 22 марта 2009 года . Проверено 23 марта 2009 .
- ^ «ЕГФ ЕВРО-2010: расписание матчей опубликовано» . Европейская федерация гандбола. 25 июня 2010 года архивации с оригинала на 30 июня 2010 . Проверено 25 июня 2010 .
- ^ «Регламент ЕГФ ЕВРО» (PDF) . Статуи Европейской федерации гандбола (EHF) . Европейская федерация гандбола (EHF). С. 13–14 . Проверено 15 декабря 2010 года .
- ^ Официальный список отрядов из 28 игроков [ постоянная мертвая ссылка ]
- ^ Руководство к 9-му чемпионату Европы по ЕГФ среди женщин
- ^ «Судьи ЕГФ ЕВРО 2010» . ehf-euro.com . 2010-11-09 . Проверено 7 декабря 2010 .
- ^ Результаты розыгрыша
Внешние ссылки
- Официальный сайт
- Страница Euro-EHF
- Европейская федерация гандбола
- Датская гандбольная ассоциация
- Норвежская федерация гандбола