2011 FIBA Чемпионат Азии по делам женщин был отборочный турнир по баскетболу Азии В настоящее время женского баскетбольного турнира на на летних Олимпийских играх 2012 в Лондоне . Турнир проходил в Омуре , Япония, с 21 по 28 августа.
2011 Чемпионат Азии по баскетболу среди женщин | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24-й чемпионат Азии по баскетболу среди женщин | |||||||||||||
Детали турнира | |||||||||||||
Принимающей страны | Япония | ||||||||||||
Даты | 21–28 августа | ||||||||||||
Команды | 12 (от 44 федераций) | ||||||||||||
Объекты | 1 (в 1 принимающем городе) | ||||||||||||
Чемпионы | Китай (11-е название) | ||||||||||||
MVP | Мяо Лицзе | ||||||||||||
Лидеры турниров | |||||||||||||
| |||||||||||||
Официальный веб-сайт | |||||||||||||
< 2009 2013 > |
Чемпионат был разделен на два уровня: Уровень I и Уровень II. Два самых низких финишера Уровня I встретились с двумя лучшими финишерами Уровня II, чтобы определить, какие команды квалифицировались на высший Уровень Чемпионата 2013 года. Проигравшие были отнесены к Уровню II.
Команды-участники
Уровень I | Уровень II |
---|---|
Отряды
В каждой команде было максимум двенадцать игроков. ФИБА допустила только одного натурализованного игрока к команде.
Предварительный раунд
Уровень I
Команда | Pld | W | L | ПФ | PA | PD | Оч |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Южная Корея | 5 | 5 | 0 | 421 | 341 | +80 | 10 |
Китай | 5 | 4 | 1 | 407 | 311 | +96 | 9 |
Япония | 5 | 3 | 2 | 349 | 296 | +53 | 8 |
Китайский Тайбэй | 5 | 2 | 3 | 348 | 330 | +18 | 7 |
Ливан | 5 | 1 | 4 | 308 | 395 | −87 | 6 |
Индия | 5 | 0 | 5 | 241 | 401 | −160 | 5 |
21 августа 15:00 |
Китайский Тайбэй | 81 –53 | Индия |
Подсчет очков по четвертям : 20–15, 21–11, 25–12, 15–15 | ||
Очки : Лю CY 19 Ребов : Lin CW 9 Asts : Chiang FC 2 | Очки: Хосе 18 Ребов: Хосе 8 Астс: Полдурай 2 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Хо Чин Кто (MAS), Аджит Кумара Мангала (SRI), Пуах Шенг Джи (SIN) |
21 августа 17:00 |
Отчет |
Южная Корея | 99 -93 (2OT) | Китай |
Забив на четверть: 16-16, 24-16, 15-23, 21-21, сверхурочные : 10-10, 13-7 | ||
Оч : Choi YA 29 Rebs : Choi YA 5 Asts : Sin JJ 5 | Очки: Chen N. 27 Ребов: Chen N. 12 Asts: Miao LJ 2 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Александр Горшков (Россия), Равшан Ганиев (Узбекистан), Харья Джаладри (INA) |
21 августа 19:00 |
Отчет |
Ливан | 49– 77 | Япония |
Подсчет очков по четвертям : 9–22, 12–18, 14–19, 14–18 | ||
Очки : Денсон 14 РЭП : Денсон 10 ASTS : 0 | Очки: Такада 15 Ребов: Митани 8 Очки: Кудекен 5 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Анжелика Сюффрен (США), Антон Козлов (КАЗ), Хии Хау Мин (МАС) |
22 августа 15:00 |
Отчет |
Индия | 47– 83 | Южная Корея |
Подсчет очков по четвертям: 12–17, 10–24, 17–22, 8–20 | ||
Очки : Хосе 27 Ребов : Хосе 10 Астс : А. Сингх 4 | Очки: Kang AJ 17 Ребов: Kim KR 9 Asts: Kim JY 6 |
Муниципальный спортивный и культурный центр , Омура Судьи: Равшан Ганиев (УЗБ), Пуах Шэн Цзе (SIN), Антон Козлов (КАЗ) |
22 августа 17:00 |
Отчет |
Ливан | 58– 79 | Китай |
Подсчет очков по четвертям : 19–13, 16–26, 12–19, 11–21 | ||
Оч : Денсон 24 Ребс : Денсон 7 Астс : Наср 2 | Очки: Гао С. 19 Ребов: Гао С. 8 Ас: Сюй Н. 3 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Анжелика Сюффрен (США), Хии Хау Мин (MAS), Аджит Кумара Мангала (SRI) |
22 августа 19:00 |
Отчет |
Япония | 81 –54 | Китайский Тайбэй |
Подсчет очков по четвертям : 27–10, 22–21, 22–11, 10–12 | ||
Очки : Мамия 14 Ребов : Такада 9 Астс : Ога 8 | Очки: Liu CY 13 Ребов: Lin CW , Li YR 6 Asts: Li YR , Liu CY 2 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Александр Горшков (Россия), Хо Чин Кто (MAS), Харья Джаладри (INA) |
23 августа 15:00 |
Отчет |
Китай | 87 –38 | Индия |
Подсчет очков по четвертям : 12–12, 16–6, 32–8, 27–12 | ||
Очки : Wei W. 15 Ребов : Wei W. 12 Asts : Ding Y. 4 | Очки: Хосе 12 Ребов: П. Сингх 5 Аст: Нетам , Полдурай 1 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Хо Чин Кто (MAS), Харджа Джаладри (INA), Пуах Шенг Джи (SIN) |
23 августа 17:00 |
Отчет |
Китайский Тайбэй | 83 -55 | Ливан |
Подсчет очков по четвертям : 24–12, 16–13, 22–13, 21–17 | ||
Очки : Chiang FC 19 Ребов : Liu CY 6 Asts : Ma YH 7 | Оч: Акл 21 Ребс: Денсон 10 Астс: Аламеддин , Наср 2 |
Муниципальный центр спорта и культуры , судьи Омура : Хии Хау Минг (MAS), Аджит Кумара Мангала (SRI), Равшан Ганиев (Узбекистан) |
23 августа 19:00 |
Отчет |
Южная Корея | 66 –59 | Япония |
Подсчет очков по четвертям : 6–20, 22–18, 18–13, 20–8 | ||
Очки : Kim DB 24 Rebs : Sin JJ 8 Asts : Lee MS , Kim DB 3 | Очки: öga 15 РЭП: Такада , Tokashiki 9 ASTS: Yoshida 4 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Александр Горшков (Россия), Анжелика Сюффрен (США), Антон Козлов (КАЗ) |
24 августа 15:00 |
Отчет |
Ливан | 75– 104 | Южная Корея |
Подсчет очков по четвертям : 21–34, 22–25, 19–23, 13–22 | ||
Очки : Денсон 25 РЭП : Денсон 6 ASTS : Акль 4 | Очки: Кан AJ 23 Ребса: Kim KR 10 Asts: Kim JY 9 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Равшан Ганиев (УЗБ), Антон Козлов (КАЗ), Хо Чин Кто (МАС) |
24 августа 17:00 |
Отчет |
Китайский Тайбэй | 63– 72 | Китай |
Подсчет очков по четвертям: 16–18, 16–15, 16–22, 15–17 | ||
Оч : Lan JY 12 Rebs : Chu YH 4 Asts : Lin CW 3 | Очки: Chen N. 24 Реба: Chen N. 10 Asts: Miao LJ , Ma ZY 4 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Александр Горшков (Россия), Пуах Шэн Цзе (SIN), Hii How Ming (MAS) |
24 августа 19:00 |
Отчет |
Япония | 79 –51 | Индия |
Подсчет очков по четвертям : 14–5, 20–16, 25–20, 20–10 | ||
Оч : Нагаока 22 Реба : Нагаока 14 Астс : Оба 4 | Очки: Хосе 16 Ребов: Четыре игрока 4 Аста: Сидху 2 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Анжелика Сюффрен (США), Харджа Джаладри (INA), Аджит Кумара Мангала (SRI) |
25 августа 15:00 |
Отчет |
Индия | 52- 71 | Ливан |
Подсчет очков по четвертям: 4–20, 13–12, 9–23, 26–16 | ||
Очки : Хосе 21 Ребов : Хосе 9 Астс : Полдурай 5 | Оч: Наср , Денсон 16 Ребов: Наср 10 Астс: Наср 4 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Антон Козлов (KAZ), Харья Джаладри (INA), Пуах Шенг Джи (SIN) |
25 августа 17:00 |
Отчет |
Южная Корея | 69 –67 | Китайский Тайбэй |
Подсчет очков по четвертям : 25–18, 10–15, 18–15, 16–19 | ||
Очки : Kim JE 17 Rebs : Kang YS 7 Asts : Choi YA 7 | Очки: Chiang FC 24 Реба: Chen YF 8 Asts: Ma YH 4 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Анжелика Сюффрен (США), Равшан Ганиев (Узбекистан), Hii How Ming (MAS) |
25 августа 19:00 |
Отчет |
Китай | 76 –53 | Япония |
Подсчет очков по четвертям : 19–19, 21–10, 21–10, 15–14 | ||
Очки : Ji YY 17 Ребов : Гао С. 6 Asts : Ян BB 3 | Очки: Наги 13 Ребов: Такада 7 Ас: Кудекен , Нагаока 3 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Александр Горшков (Россия), Аджит Кумара Мангала (SRI), Хо Чин Кто (MAS) |
Уровень II
Команда | Pld | W | L | ПФ | PA | PD | Оч | Тайбрейкер |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Малайзия | 5 | 4 | 1 | 360 | 241 | +119 | 9 | 1–1 / 1.094 |
Казахстан | 5 | 4 | 1 | 371 | 297 | +74 | 9 | 1–1 / 0,986 |
Индонезия | 5 | 4 | 1 | 352 | 329 | +23 | 9 | 1–1 / 0,935 |
Узбекистан | 5 | 2 | 3 | 339 | 290 | +49 | 7 | |
Сингапур | 5 | 1 | 4 | 251 | 386 | −135 | 6 | |
Шри-Ланка | 5 | 0 | 5 | 234 | 364 | −130 | 5 |
21 августа 9:00 |
Отчет |
Шри-Ланка | 53– 67 | Индонезия |
Подсчет очков по четвертям: 17–23, 14–17, 6–17, 16–10 | ||
Очки : Сандамали 16 Ребов : Сильва 12 Астс : Сильва 2 | Очки: Сугианто 14 Ребов: Ибо 7 Астс: Сугианто 4 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Фавзи Аль-Ачкути (LIB), Ким Ён-Хён (KOR), Кимико Накадаке (JPN) |
21 августа 11:00 |
Отчет |
Казахстан | 53- 73 | Малайзия |
Подсчет очков по четвертям: 5–18, 17–23, 18–14, 13–18 | ||
Оч : Куразова 16 Ребс : Винокурова 9 Астс : Серегина , Кучерявых , Кондракова 1 | Очки: Goh BF 15 Ребов: Teo WY , Kalaimathi 4 Asts: Yaakob 2 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Ян Маогун (Швейцария), Юки Кубо (Япония), Ли Джи-Юн (Корея) |
21 августа 13:00 |
Отчет |
Сингапур | 45– 73 | Узбекистан |
Подсчет очков по четвертям: 12–21, 11–18, 10–15, 12–19 | ||
Оч : Jy. Тан 17 Ребов : А. Лим 4 Астс : Сунарко 2 | Оч: Хуснитдинова 25 Ребов: Аверьянова 10 Аст: Захарова , Хуснитдинова , Полунина 1 |
Муниципальный центр спорта и культуры , судьи Омура : Пэн Лин (CHN), Хуан И-чи (TPE), Сесилин Вино (IND) |
22 августа 9:00 |
Отчет |
Индонезия | 69- 87 | Казахстан |
Подсчет очков по четвертям: 13–30, 18–20, 20–26, 18–11 | ||
Оч : Нингрум 31 Ребов : София 8 Астс : Сугианто 3 | Оч: Алишаускайте 17 Ребов: Винокурова 11 Аст: Винокурова 3 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Хуанг И-чи (TPE), Фавзи Аль-Ачкути (LIB), Сомасундарамурти Шанмугасундарам (IND) |
22 августа 11:00 |
Отчет |
Сингапур | 26- 91 | Малайзия |
Подсчет очков по четвертям : 0–24, 7–24, 10–25, 9–18 | ||
Оч : Лим Дж. М. , Дж . Tan 6 Rebs : Ang 5 Asts : Ang , Jy. Загар 1 | Очки: Ang ST 25 Rebs: Hee SY 8 Asts: Yaakob , Chen HJ 2 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Ян Маогун (Швейцария), Чен Мин-лин (TPE), Такаши Огата (Япония) |
22 августа 13:00 |
Отчет |
Узбекистан | 82 –50 | Шри-Ланка |
Подсчет очков по четвертям : 20–6, 23–12, 12–14, 27–18 | ||
Оч : Хуснитдинова 17 Ребов : Обечкина , Комарова 10 Астс : Хуснитдинова , Кашуба 2 | Очки: Gallage 11 РЭП: Silva 13 ASTS: Gallage , Thalagala , Перер - |
Муниципальный центр спорта и культуры , судьи Омура : Пэн Лин (CHN), Lee Ji-Youn (KOR), Ikuko Kozakai (JPN) |
23 августа 9:00 |
Отчет |
Малайзия | 66– 74 | Индонезия |
Подсчет очков по четвертям : 16–31, 11–10, 21–15, 18–18 | ||
Очки : Teo WY , Kew SM 13 Ребов : Pang HP 7 Asts : Pang HP , Kalaimathi 2 | Оч: Нингрум 23 Реб: София 12 Астс: Нингрум 6 |
Муниципальный центр спорта и культуры , судьи Омура : Пэн Лин (CHN), Кимико Накадаке (Япония), Чен Мин-лин (TPE) |
23 августа 11:00 |
Отчет |
Шри-Ланка | 59– 70 | Сингапур |
Подсчет очков по четвертям : 18–16, 12–12, 8–19, 21–23 | ||
Очки : Сандамали 19 Ребов : Гунавиджая 13 Астс : Гунавиджая 3 | Очки: Ang 16 Rebs: Koh WB , Tang CT 9 Asts: Sunarko 5 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Ким Ён Хён (KOR), Сомасундарамурти Шанмугасундарам (IND), Юки Кубо (Япония) |
23 августа 13:00 |
Отчет |
Казахстан | 62 –61 | Узбекистан |
Подсчет очков по четвертям : 18–11, 12–11, 13–13, 19–26 | ||
Оч : Куразова 16 Ребс : Куразова 13 Астс : Кучерявых 4 | Оч: Хуснитдинова 25 Ребы: Хуснитдинова , Аверьянова 7 Астс: Бурьева 3 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Ян Маогонг (CHN), Сесилин Вино (IND), Фавзи Аль-Ачкути (LIB) |
24 августа 9:00 |
Отчет |
Сингапур | 52- 89 | Казахстан |
Подсчет очков по четвертям : 5–21, 14–21, 17–20, 16–27 | ||
Оч : Jy. Tan 18 Rebs : Ко WB 8 Asts : Лим , Ко WB 2 | Оч: Серегина 27 Ребс: Серегина 12 Аст: Кучерявых , Алишаускайте 5 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Сесилин Вино (Индия), Икуко Козакаи (Япония), Чен Мин-лин (TPE) |
24 августа 11:00 |
Отчет |
Шри-Ланка | 30- 65 | Малайзия |
Подсчет очков по четвертям: 5–20, 5–17, 11–14, 9–14 | ||
Очки : Gunawijaya 9 РЭП : Сильва 10 ASTS : Фернандо , Gallage , Sandamali 1 | Очки: Ang ST 11 Rebs: Saw WY , Pang HP , Kew SM 8 Asts: Saw WY 7 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Ли Джи-Юн (Корея), Такаши Огата (Япония), Хуан И-чи (TPE) |
24 августа 13:00 |
Отчет |
Узбекистан | 65- 68 | Индонезия |
Подсчет очков по четвертям : 14–17, 7–18, 27–15, 17–18 | ||
Оч : Хуснитдинова 19 Ребов : Микуленко 9 Астс : Полунина 2 | Оч: Нингрум 20 Реб: Ибо 11 Астс: Нингрум 4 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Пэн Лин (CHN), Сомасундарамурти Шанмугасундарам (IND), Ким Ён Хён (KOR) |
25 августа 9:00 |
Отчет |
Индонезия | 74 –58 | Сингапур |
Подсчет очков по четвертям : 21–15, 14–17, 20–7, 19–19 | ||
Оч : Ибо 20 Реб : Ибо 8 Астс : Нинграм 8 | Очки: Ко WB 21 Ребов: Лим , Ко WB 7 Asts: Ко WB 9 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Юки Кубо (Япония), Ли Джи-Юн (Корея), Сомасундарамурти Шанмугасундарам (Индия) |
25 августа 11:00 |
Отчет |
Казахстан | 80 –42 | Шри-Ланка |
Подсчет очков по четвертям : 17–13, 24–4, 24–10, 15–15 | ||
Оч : Винокурова , Кондракова 14 Ребс : Иванова 8 Аст : Кучерявых 5 | Очки: Sandamali 21 РЭП: Gallage , Sandamali , Silva 6 ASTS: Silva 2 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Кимико Накадаке (Япония), Хуан И-чи (TPE), Фавзи Аль-Ачкути (LIB) |
25 августа 13:00 |
Отчет |
Малайзия | 65 –58 | Узбекистан |
Подсчет очков по четвертям: 15–20, 20–13, 14–11, 16–14 | ||
Очки : Pang HP 15 Rebs : Pang HP 6 Asts : Saw WY 5 | Оч: Полунина 17 Ребов: Микуленко 13 Ас: Хуснитдинова , Полунина 4 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Ян Маогонг (Швейцария), Сесилин Вино (Индия), Икуко Козакаи (Япония) |
Отборочный раунд
Победители повышаются до уровня I чемпионата 2013 года.
27 августа 13:30 |
Отчет |
Ливан | 65 –54 | Казахстан |
Подсчет очков по четвертям : 26–14, 8–13, 11–14, 20–13 | ||
Оч : Денсон 31 Ребс : Денсон 20 Астс : Наср 5 | Оч: Куразова , Кондракова 17 Ребс: Кондракова 13 Аст: Куразова , Кондракова 2 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Аджит Кумара Мангала (SRI), Чен Мин-лин (TPE), Такаши Огата (Япония) |
27 августа 15:30 |
Отчет |
Индия | 66 -60 | Малайзия |
Подсчет очков по четвертям: 17–19, 14–10, 21–12, 14–19 | ||
Очки : Полдурай 23 Реба : Хосе 10 Астс : А. Сингх , Полдураи 5 | Очки: Teo WY 13 Ребов: Pang HP 4 Asts: Kew SM 4 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Ким Ён Хён (KOR), Пэн Лин (CHN), Равшан Ганиев (UZB) |
Последний раунд
Полуфинал | Финал | |||||
27 августа | ||||||
Китай | 76 | |||||
28 августа | ||||||
Япония | 62 | |||||
Китай | 65 | |||||
27 августа | ||||||
Южная Корея | 62 | |||||
Южная Корея | 72 | |||||
Китайский Тайбэй | 66 | |||||
3 место | ||||||
28 августа | ||||||
Япония | 83 | |||||
Китайский Тайбэй | 56 |
Полуфинал
27 августа 17:30 |
Отчет |
Китай | 76 –62 | Япония |
Подсчет очков по четвертям : 21–8, 17–13, 22–21, 16–20 | ||
Очки : Chen N. 21 Ребов : Chen N. 10 Asts : Yang BB , Miao LJ 4 | Очки: öga 14 РЭП: Tokashiki , Yoshida 4 ASTS: Yoshida 8 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Анжелика Сюффрен (США), Фавзи Аль-Ачкути (LIB), Харья Джаладри (INA) |
27 августа 19:30 |
Отчет |
Южная Корея | 72 –66 | Китайский Тайбэй |
Подсчет очков по четвертям: 14–16, 20–13, 17–19, 21–18 | ||
Очки : Sin JJ 15 Ребов : Sin JJ 8 Asts : Kim DB 4 | Очки: Chiang FC , Liu CY 15 Ребов: Liu CY 9 Asts: Chen YF , Lin CW 2 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Александр Горшков (Россия), Хо Чин Кто (MAS), Сесилин Вино (Индия) |
3 место
28 августа 14:00 |
Отчет |
Япония | 83 –56 | Китайский Тайбэй |
Подсчет очков по четвертям : 28–10, 27–9, 12–15, 16–22 | ||
Очки : Такада 25 Ребов : Нагаока 5 Астс : Ога 6 | Очки: Chiang FC 24 Реба: Chiang FC , Lin CW 6 Asts: Ma YH 6 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Анжелика Сюффрен (США), Фавзи Аль-Ачкути (LIB), Хо Чин Кто (MAS) |
Финал
28 августа 16:00 |
Отчет |
Китай | 65 –62 | Южная Корея |
Подсчет очков по четвертям : 10–9, 24–19, 11–19, 20–15 | ||
Очки : Miao LJ 20 Rebs : Chen N. 10 Asts : Ding Y. , Miao LJ 3 | Оч: Sin JJ 15 Rebs: Sin JJ 16 Asts: Sin JJ 5 |
Муниципальный центр спорта и культуры , Омура Судьи: Александр Горшков (Россия), Hii How Ming (MAS), Сесилин Вино (IND) |
Окончательная позиция
Квалифицирован на летние Олимпийские игры 2012 года. | |
Квалифицирован на олимпийский отборочный турнир |
Классифицировать | Команда | Записывать |
---|---|---|
Китай | 6–1 | |
Южная Корея | 6–1 | |
Япония | 4–3 | |
4 | Китайский Тайбэй | 2–5 |
5 | Ливан | 2–4 |
6 | Индия | 1–5 |
7 | Малайзия | 4–2 |
8 | Казахстан | 4–2 |
9 | Индонезия | 4–1 |
10 | Узбекистан | 2–3 |
11 | Сингапур | 1–4 |
12 | Шри-Ланка | 0–5 |
Награды
Чемпионы Азии 2011 года |
---|
Китай Одиннадцатый титул |
- Самый ценный игрок: Мяо Лицзе
Матч всех звезд: [1]
- PG - Юко Ога
- SG - Чой Юн-А
- SF - Мяо Лицзе
- ПФ - Син Джунг-Джа
- С - Чен Нан
Рекомендации
- ^ "CHN / JPN - Мяо становится самым ценным игроком в матче всех звезд" . ФИБА Азия . 28 августа 2011 года Архивировано из оригинала 30 марта 2012 года . Проверено 28 августа 2011 года .
Внешние ссылки
- Официальный веб-сайт