Перейти к навигации Перейти к поиску
Чемпионат Европы по фехтованию 2013 года прошел в Загребе , Хорватия, с 16 по 21 июня 2013 года. Место проведения соревнований - Арена Загреб .
Расписание [ править ]
● | Церемония открытия | ● | Финал | ● | Церемония закрытия |
июнь | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 год | Общее | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Церемонии | ● | ● | ||||||
Фольга Индивидуальная | Женщины | Мужчины | 2 | |||||
Сабля Индивидуальная | Женщины | Мужчины | 2 | |||||
Épée Individual | Мужчины | Женщины | 2 | |||||
Команда фольги | Женщины | Мужчины | 2 | |||||
Сабля Команда | Женщины | Мужчины | 2 | |||||
Команда Épée | Мужчины | Женщины | 2 | |||||
Всего золотых медалей | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 12 |
Сводка медали [ править ]
Мужские соревнования [ править ]
Мероприятие | Золото | Серебряный | Бронза |
---|---|---|---|
Фольга [1] | Питер Джоппич ( Германия ) | Алексей Черемисинов ( RUS ) | Андреа Бальдини ( Италия ) Джеймс-Эндрю Дэвис ( Великобритания ) |
Épée [2] | Йорг Фидлер ( Германия ) | Даниэль Джерент ( Франция ) | Кшиштоф Микоаичак ( POL ) Ульрих Робеери ( FRA ) |
Сэйбер [3] | Тибериу Дольничану ( ROU ) | Алексей Якименко ( RUS ) | Энрико Берре ( ITA ) Николай Ковалев ( RUS ) |
Командная рапира [4] | Германия Себастьян Бахманн Мариус Браун Иоганн Густинелли Петер Йоппих | Польша Radosław Glonek Paweł Kawiecki Michał Majewski Leszek Rajski | Великобритания Кейт Кук Джеймс-Эндрю Дэвис Ричард Круз Маркус Мепстед |
Команда Épée [5] | Швейцария Макс Хайнцер Фабиан Каутер Бенджамин Штеффен Флориан Штауб | Венгрия Габор Бочко Геза Имре Андраш Редли Петер Сеньи | Украина Анатолий Герей Дмитрий Карюченко Богдан Никишин Виталий Медведев |
Команда Сэйбер [6] | Италия Энрико Берре Альдо Монтано Диего Оккиуцци Луиджи Самеле | Венгрия Чаба Норберт Галь Чанад Хемеси Николас Илиас Арон Силадьи | Украина Дмитрий Бойко Дмитрий Пундык Олег Штурбабин Андрей Ягодка |
Женские мероприятия [ править ]
Мероприятие | Золото | Серебряный | Бронза |
---|---|---|---|
Фольга [7] | Элиза Ди Франциска ( Италия ) | Диана Яковлева ( RUS ) | Каролин Голубитскайи ( GER ) Исаор Тибус ( FRA ) |
Épée [8] | Брынзэ ( РОУ ) | Франческа Куондамкарло ( Италия ) | Эмес Сас ( HUN ) Рената Кнапик ( POL ) |
Сэйбер [9] | Ольга Харлан ( УКР ) | Василики Вугюка ( GRE ) | Александра Соча ( ПОЛ ) Ирен Векки ( Италия ) |
Командная рапира [10] | Италия Элиза Ди Франциска Бенедетта Дурандо Каролина Эрба Арианна Эрриго | Франция Астрид Гайарт Коринн Мейтриджан Исаор Тибус | Венгрия Эдина Кнапек Аида Мохамед Габриэлла Варга |
Команда Épée [11] | Эстония Юлия Беляева Ирина Эмбрич Эрика Кирпу Кристина Кууск | Румыния Ана Мария Брынза Симона Поп Амалия Тэтэран Мария Удреа | Венгрия Эдина Антал Дорина Будаи Юлианна Ревес Эмесе Сас |
Команда Сэйбер [12] | Россия Екатерина Дьяченко Яна Егорян Дина Галиакбарова Юлия Гаврилова | Украина Ольга Харлан Алина Комащук Галина Пундык Елена Воронина | Италия Росселла Грегорио Лукреция Синигалья Ливия Стагни Ирен Векки |
Таблица медалей [ править ]
Классифицировать | Нация | Золото | Серебряный | Бронза | Общее |
---|---|---|---|---|---|
1 | Италия | 3 | 1 | 4 | 8 |
2 | Германия | 3 | 0 | 1 | 4 |
3 | Румыния | 2 | 1 | 0 | 3 |
4 | Россия | 1 | 3 | 1 | 5 |
5 | Украина | 1 | 1 | 2 | 4 |
6 | Эстония | 1 | 0 | 0 | 1 |
Швейцария | 1 | 0 | 0 | 1 | |
8 | Венгрия | 0 | 2 | 3 | 5 |
9 | Франция | 0 | 2 | 2 | 4 |
10 | Польша | 0 | 1 | 3 | 4 |
11 | Греция | 0 | 1 | 0 | 1 |
12 | Великобритания | 0 | 0 | 2 | 2 |
Всего (12 стран) | 12 | 12 | 18 | 42 |
Обзор результатов [ править ]
Мужчины [ править ]
Фольга индивидуальная [ править ]
Позиция | Имя | Страна |
---|---|---|
Питер Джоппич | Германия | |
Алексей Черемисинов | Россия | |
Андреа Бальдини | Италия | |
Джеймс-Эндрю Дэвис | Соединенное Королевство | |
5. | Алексей Хованский | Россия |
6. | Ричард Круз | Соединенное Королевство |
7. | Валерио Аспромонте | Италия |
8. | Сергей Бык | Беларусь |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Алексей Черемисинов | 15 | |||||||||
Валерио Аспромонте | 8 | |||||||||
Алексей Черемисинов | 15 | |||||||||
Джеймс-Эндрю Дэвис | 8 | |||||||||
Сергей Бык | 13 | |||||||||
Джеймс-Эндрю Дэвис | 15 | |||||||||
Алексей Черемисинов | 11 | |||||||||
Питер Джоппич | 15 | |||||||||
Ричард Круз | 12 | |||||||||
Питер Джоппич | 15 | |||||||||
Питер Джоппич | 15 | |||||||||
Андреа Бальдини | 11 | |||||||||
Андреа Бальдини | 15 | |||||||||
Алексей Хованский | 12 | |||||||||
Épée person [ править ]
Позиция | Имя | Страна |
---|---|---|
Йорг Фидлер | Германия | |
Дэниел Джерент | Франция | |
Кшиштоф Миколайчак | Польша | |
Ульрих Робейри | Франция | |
5. | Энрико Гароццо | Италия |
6. | Бенджамин Штеффен | Швейцария |
7. | Андраш Редли | Венгрия |
8. | Иван Тревехо | Франция |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Бенджамин Штеффен | 4 | |||||||||
Йорг Фидлер | 15 | |||||||||
Йорг Фидлер | 15 | |||||||||
Кшиштоф Миколайчак | 12 | |||||||||
Кшиштоф Миколайчак | 15 | |||||||||
Иван Тревехо | 13 | |||||||||
Йорг Фидлер | 15 | |||||||||
Дэниел Джерент | 5 | |||||||||
Андраш Редли | 8 | |||||||||
Ульрих Робейри | 9 | |||||||||
Ульрих Робейри | 4 | |||||||||
Дэниел Джерент | 15 | |||||||||
Дэниел Джерент | 15 | |||||||||
Энрико Гароццо | 13 | |||||||||
Сэйбер индивидуальная [ править ]
Позиция | Имя | Страна |
---|---|---|
Тибериу Дольничану | Румыния | |
Алексей Якименко | Россия | |
Энрико Берре | Италия | |
Николай Ковалёв | Россия | |
5. | Дмитрий Бойко | Украина |
6. | Вениамин Решетников | Россия |
7. | Чиприан Гэлэцану | Румыния |
8. | Диего Оккиуцци | Италия |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Алексей Якименко | 15 | |||||||||
Диего Оккиуцци | 13 | |||||||||
Алексей Якименко | 15 | |||||||||
Энрико Берре | 7 | |||||||||
Энрико Берре | 15 | |||||||||
Дмитрий Бойко | 8 | |||||||||
Алексей Якименко | 11 | |||||||||
Тибериу Дольничану | 15 | |||||||||
Тибериу Дольничану | 15 | |||||||||
Чиприан Гэлэцану | 6 | |||||||||
Тибериу Дольничану | 15 | |||||||||
Николай Ковалёв | 8 | |||||||||
Вениамин Решетников | 14 | |||||||||
Николай Ковалёв | 15 | |||||||||
Команда фольги [ править ]
Позиция | Имя | Страна |
---|---|---|
Себастьян Бахманн Мариус Браун Иоганн Густинелли Петер Йоппих | Германия | |
Радослав Глонек Павел Кавецкий Михал Маевский Лешек Райски | Польша | |
Кейт Кук Джеймс-Эндрю Дэвис Ричард Круз Маркус Мепстед | Великобритания | |
4. | Артур Ахматхузин Алексей Черемисинов Алексей Хованский Артем Седов | Россия |
5. | Жереми Кадо Эрван Ле Пешу Марсель Марсиллу Жюльен Мертин | Франция |
6. | Александр Чупенич Ян Крейчик Вацлав Кундера Иржи Курфурст | Республика Чехия |
7. | Валерио Аспромонте Джорджо Авола Андреа Бальдини Андреа Кассара | Италия |
8. | Лоренцо Маца Габор Сабадош Кристоф Сабадош Бенце Секи | Венгрия |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Италия | 40 | |||||||||
Польша | 45 | |||||||||
Польша | 45 | |||||||||
Великобритания | 43 год | |||||||||
Великобритания | 45 | |||||||||
Франция | 37 | |||||||||
Польша | 34 | |||||||||
Германия | 45 | |||||||||
Германия | 45 | |||||||||
Венгрия | 37 | |||||||||
Германия | 45 | |||||||||
Россия | 39 | Третье место | ||||||||
Республика Чехия | 30 | |||||||||
Россия | 45 | |||||||||
Великобритания | 45 | |||||||||
Россия | 33 | |||||||||
Команда Épée [ править ]
Позиция | Имя | Страна |
---|---|---|
Макс Хайнцер Фабиан Каутер Бенджамин Штеффен | Швейцария | |
Габор Бочко Геза Имре Андраш Редли | Венгрия | |
Анатолий Герей Виталий Медведиев Богдан Никишин | Украина | |
4. | Александр Блашик Даниэль Джерент Ульрих Робейри Иван Тревехо | Франция |
5. | Диего Конфалоньери Энрико Гароццо Паоло Пиццо Маттео Тальяриол | Италия |
6. | Михал Адамек Кшиштоф Миколайчак Томаш Мотыка Радослав Завротняк | Польша |
7. | Свен Ярве Николай Новоселов Стен Приниц Юри Салм | Эстония |
8. | Якуб Амброз Иржи Беран Мартин Чапек Ричард Покорный | Республика Чехия |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Швейцария | 33 | |||||||||
Польша | 26 год | |||||||||
Швейцария | 19 | |||||||||
Франция | 18 | |||||||||
Республика Чехия | 33 | |||||||||
Франция | 45 | |||||||||
Швейцария | 43 год | |||||||||
Венгрия | 36 | |||||||||
Италия | 36 | |||||||||
Украина | 45 | |||||||||
Украина | 32 | |||||||||
Венгрия | 38 | Третье место | ||||||||
Эстония | 37 | |||||||||
Венгрия | 45 | |||||||||
Франция | 24 | |||||||||
Украина | 41 год | |||||||||
Команда Сэйбер [ править ]
Позиция | Имя | Страна |
---|---|---|
Энрико Берре Альдо Монтано Диего Оккиуцци Луиджи Самеле | Италия | |
Чаба Норберт Галь Чанад Гемеси Николас Илиас Арон Силаджи | Венгрия | |
Дмитрий Бойко Дмитрий Пундык Олег Штурбабин Андрей Яходка | Украина | |
4. | Алин Бадеа Мэдэлин Букур Тибериу Дольничану Чиприан Гэлэцану | Румыния |
5. | Макс Хартунг Рихард Хюберс Матиас Сабо Бенедикт Вагнер | Германия |
6. | Винсент Анстетт Боладе Апити Жюльен Медар Николя Руссе | Франция |
7. | Камиль Ибрагимов Николай Ковалев Вениамин Решетников Алексей Якименко | Россия |
8. | Бека Базадзе Сандро Базадзе Михаил Мардалеишвили | Грузия |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Россия | 44 год | |||||||||
Украина | 45 | |||||||||
Украина | 37 | |||||||||
Венгрия | 45 | |||||||||
Венгрия | 45 | |||||||||
Германия | 42 | |||||||||
Венгрия | 40 | |||||||||
Италия | 45 | |||||||||
Румыния | 45 | |||||||||
Грузия | 27 | |||||||||
Румыния | 33 | |||||||||
Италия | 45 | Третье место | ||||||||
Франция | 43 год | |||||||||
Италия | 45 | |||||||||
Украина | 45 | |||||||||
Румыния | 36 | |||||||||
Женщины [ править ]
Фольга индивидуальная [ править ]
Позиция | Имя | Страна |
---|---|---|
Элиза Ди Франциска | Италия | |
Диана Яковлева | Россия | |
Каролин Голубицкий | Германия | |
Исаора Тибус | Франция | |
5. | Арианна Эрриго | Италия |
6. | Каролина Эрба | Италия |
7. | Бенедетта Дурандо | Италия |
8. | Эдина Кнапек | Венгрия |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Арианна Эрриго | 5 | |||||||||
Элиза Ди Франциска | 15 | |||||||||
Элиза Ди Франциска | 15 | |||||||||
Исаора Тибус | 12 | |||||||||
Бенедетта Дурандо | 7 | |||||||||
Исаора Тибус | 15 | |||||||||
Элиза Ди Франциска | 15 | |||||||||
Диана Яковлева | 7 | |||||||||
Диана Яковлева | 15 | |||||||||
Эдина Кнапек | 9 | |||||||||
Диана Яковлева | 13 | |||||||||
Каролин Голубицкий | 12 | |||||||||
Каролин Голубицкий | 12 | |||||||||
Каролина Эрба | 11 | |||||||||
Épée person [ править ]
Позиция | Имя | Страна |
---|---|---|
Ана Мария Брынза | Румыния | |
Франческа Куондамкарло | Италия | |
Эмесе Сас | Венгрия | |
Рената Кнапик | Польша | |
5. | Росселла Фьяминго | Италия |
6. | Анфиса Почкалова | Украина |
7. | Романа Каран | Сербия |
8. | Ирина Эмбрич | Эстония |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Рената Кнапик | 15 | |||||||||
Анфиса Почкалова | 10 | |||||||||
Рената Кнапик | 9 | |||||||||
Ана Мария Брынза | 15 | |||||||||
Ана Мария Брынза | 15 | |||||||||
Росселла Фьяминго | 9 | |||||||||
Ана Мария Брынза | 15 | |||||||||
Франческа Куондамкарло | 11 | |||||||||
Эмесе Сас | 15 | |||||||||
Ирина Эмбрич | 10 | |||||||||
Эмесе Сас | 8 | |||||||||
Франческа Куондамкарло | 15 | |||||||||
Франческа Куондамкарло | 15 | |||||||||
Романа Каран | 13 | |||||||||
Сэйбер индивидуальная [ править ]
Позиция | Имя | Страна |
---|---|---|
Ольга Харлан | Украина | |
Василики Вугюка | Греция | |
Александра Соча | Польша | |
Ирен Векки | Италия | |
5. | Арасели Наварро | Испания |
6. | Анна Мартон | Венгрия |
7. | Сесилия Бердер | Франция |
8. | Стефани Кубисса | Германия |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Сесилия Бердер | 14 | |||||||||
Александра Соча | 15 | |||||||||
Александра Соча | 9 | |||||||||
Ольга Харлан | 15 | |||||||||
Анна Мартон | 10 | |||||||||
Ольга Харлан | 15 | |||||||||
Ольга Харлан | 15 | |||||||||
Василики Вугюка | 7 | |||||||||
Арасели Наварро | 11 | |||||||||
Василики Вугюка | 15 | |||||||||
Василики Вугюка | 15 | |||||||||
Ирен Векки | 11 | |||||||||
Ирен Векки | 15 | |||||||||
Стефани Кубисса | 10 | |||||||||
Команда фольги [ править ]
Позиция | Имя | Страна |
---|---|---|
Элиза Ди Франциска Бенедетта Дурандо Каролина Эрба Арианна Эрриго | Италия | |
Астрид Гайарт Коринн Мейтриджан Исаор Тибус | Франция | |
Эдина Кнапек Аида Мохамед Габриэлла Варга | Венгрия | |
4. | Инна Дериглазова Лариса Коробейникова Диана Яковлева Юлия Бирюкова | Россия |
5. | Karolina Chlewińska Hanna Lyczbinska Martyna Synoradzka Małgorzata Wojtkowiak | Польша |
6. | Катерина Ченцова Ольга Лелейко Анастасия Московская Александра Синита | Украина |
7. | Сандра Бингенхаймер Каролин Голубицкий Анне Зауэр Катя Вехтер | Германия |
8. | Река Балог Мария Болдор Малина Кэлугэряну Изабель Стан | Румыния |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Италия | 45 | |||||||||
Румыния | 21 год | |||||||||
Италия | 45 | |||||||||
Венгрия | 18 | |||||||||
Венгрия | 20 | |||||||||
Польша | 9 | |||||||||
Италия | 45 | |||||||||
Франция | 30 | |||||||||
Франция | 45 | |||||||||
Германия | 25 | |||||||||
Франция | 45 | |||||||||
Россия | 42 | Третье место | ||||||||
Украина | 35 год | |||||||||
Россия | 45 | |||||||||
Венгрия | 45 | |||||||||
Россия | 37 | |||||||||
Команда Épée [ править ]
Позиция | Имя | Страна |
---|---|---|
Юлия Беляева Ирина Эмбрич Эрика Кирпу Кристина Кууск | Эстония | |
Ана Мария Брынза Симона Поп Амалия Тэтэран Мария Удреа | Румыния | |
Эдина Антал Дорина Будай Юлианна Ревес Эмесе Сас | Венгрия | |
4. | Бьянка Дель Карретто Росселла Фьяминго Франческа Куондамкарло Джулия Рицци | Италия |
5. | Джоан Бежура Елена Кривицкая Ксения Пантелеева Анфиса Почкалова | Украина |
6. | Татьяна Андрюшина Виолетта Колобова Анна Сивкова Яна Зверева | Россия |
7. | Кинка Барвестад Йоханна Бергдал Санне Гарс Эмма Самуэльссон | Швеция |
8. | Беате Кристманн Имке Дуплитцер Аня Шюнке Моника Созанска | Германия |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Россия | 31 год | |||||||||
Эстония | 32 | |||||||||
Эстония | 44 год | |||||||||
Италия | 39 | |||||||||
Германия | 25 | |||||||||
Италия | 30 | |||||||||
Эстония | 27 | |||||||||
Румыния | 20 | |||||||||
Украина | 31 год | |||||||||
Венгрия | 40 | |||||||||
Венгрия | 32 | |||||||||
Румыния | 37 | Третье место | ||||||||
Швеция | 43 год | |||||||||
Румыния | 44 год | |||||||||
Италия | 25 | |||||||||
Венгрия | 28 год | |||||||||
Команда Сэйбер [ править ]
Позиция | Имя | Страна |
---|---|---|
Екатерина Дьяченко Яна Егорян Дина Галиакбарова Юлия Гаврилова | Россия | |
Ольга Харлан Алина Комащук Галина Пундык Елена Воронина | Украина | |
Росселла Грегорио Лукреция Синигалья Ливия Стагни Ирен Векки | Италия | |
4. | Катаржина Кедзиора Матильда Остойска Марта Пуда Александра Соча | Польша |
5. | Сесилия Бердер Саусен Будиаф Белин Буле Шарлотта Лембах | Франция |
6. | Аида Алескерова Севиль Бунятова Севиндж Бунятова Сабина Микина | Азербайджан |
7. | Александра Буйдосо Сибилла Клемм Стефани Кубисса Анна Лимбах | Германия |
8. | Река Бенко Анна Мартон Дора Варга Анна Вархели | Венгрия |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Украина | 45 | |||||||||
Азербайджан | 38 | |||||||||
Украина | 45 | |||||||||
Польша | 41 год | |||||||||
Венгрия | 43 год | |||||||||
Польша | 45 | |||||||||
Украина | 44 год | |||||||||
Россия | 45 | |||||||||
Италия | 45 | |||||||||
Франция | 41 год | |||||||||
Италия | 35 год | |||||||||
Россия | 45 | Третье место | ||||||||
Германия | 41 год | |||||||||
Россия | 45 | |||||||||
Польша | 44 год | |||||||||
Италия | 45 | |||||||||
Ссылки [ править ]
- ^ "Результаты мужской фольги" (PDF) . Архивировано из оригинального (PDF) 04 марта 2016 года . Проверено 21 июня 2013 .
- ^ "Результаты мужской Épée" (PDF) . Архивировано из оригинального (PDF) 04 марта 2016 года . Проверено 21 июня 2013 .
- ^ "Результаты сабли мужчин" (PDF) . Архивировано из оригинального (PDF) 04 марта 2016 года . Проверено 21 июня 2013 .
- ^ "Результаты мужской команды рапира" (PDF) . Архивировано из оригинального (PDF) 04 марта 2016 года . Проверено 21 июня 2013 .
- ^ "Результаты мужской команды Épée" (PDF) . Архивировано из оригинального (PDF) 10 августа 2014 года . Проверено 21 июня 2013 .
- ^ "Результаты мужской команды сабля" (PDF) . Архивировано из оригинального (PDF) 10 августа 2014 года . Проверено 23 июня 2013 .
- ^ "Женские результаты фольги" (PDF) . Архивировано из оригинального (PDF) 04 марта 2016 года . Проверено 21 июня 2013 .
- ^ "Результаты женской шпаги" (PDF) . Архивировано из оригинального (PDF) 04 марта 2016 года . Проверено 21 июня 2013 .
- ^ Результаты женщин сабля [ постоянная мертвая ссылка ]
- ^ Результаты женских команд, фольга [ постоянная мертвая ссылка ]
- ^ "Результаты женской команды Épée" (PDF) . Архивировано из оригинального (PDF) 04 марта 2016 года . Проверено 21 июня 2013 .
- ^ "Результаты женской команды сабля" (PDF) . Архивировано из оригинального (PDF) 04 марта 2016 года . Проверено 21 июня 2013 .
Внешние ссылки [ править ]
- Официальный сайт