66 ° Торнео-ди-Виареджо | |
---|---|
Детали турнира | |
Принимающая страна | Италия |
Город | Виареджо |
Даты | 3 февраля 2014 г. |
Команды | 32 |
Это 66-е издание Torneo di Viareggio . Победители Torneo di Viareggio 2014 года (на английском языке - Турнир Виареджио , официально - Мировой футбольный турнир Кубка Виареджо по футболу Coppa Carnevale ), ежегодного молодежного футбольного турнира, проводимого в Виареджо , Тоскана , перечислены ниже.
Форматировать [ редактировать ]
32 команды распределяются по 8 пулам, разделенным на группы по 6 пулов. Каждая команда из пула встречается с остальными в единственном числе. Клуб-победитель из каждой группы и два лучших занявших второе место в группах A и B переходят в финальную стадию плей-офф. Все матчи финальных раундов считаются равными. В 1/8 финала предусмотрены пенальти и отсутствие дополнительного времени, в то время как остальные матчи финального раунда включают 30 минут дополнительного времени и пенальти, которые должны быть сыграны, если ничья между командами все еще сохраняется.
Четыре дополнительных клуба имеют право участвовать в соревновании, начиная с 1/8 финала, и далее через wild card в соответствии с их отчетом достижений. Wild card будет предоставлен по неоспоримому усмотрению оргкомитета. [1] Джокер- 2014: « Ювентус» , «Милан» , [2] ААКФ «Фиорентина» , «Интернационале» в Милане .
Участвующие команды [ править ]
В турнире участвуют 32 команды. Список команд представлен ниже.
- Итальянские команды
- Европейские команды
- ФК Нордшелланд
- РКК Андерлехт
- СЛ Бенфика
- Stabæk Fotball
- HNK Rijeka
- ФК Белашица
- PSV Eindhoven
- American teams
- Club Guaraní
- Envigado
- Santos Laguna
- Nacional
- LIAC New York
- Desportivo Brasil
- Asian teams
- Pakhtakor
- African teams
- Congo U-17
- Oceanian teams
- APIA Leichhardt
Group stage[edit]
Group A[edit]
Pool 1[edit]
Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Atalanta | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | +1 | 4 |
Serie D Selection U20 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | +0 | 3 |
FC Nordsjælland | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | +0 | 1 |
Club Guaraní | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 |
Atalanta | 1–1 | FC Nordsjælland |
---|---|---|
Savi 45' | Ingvartsen 85' |
Serie D Selection U20 | 1–0 | Club Guaraní |
---|---|---|
Isoardi 73' |
Atalanta | 3–2 | Serie D Selection U20 |
---|---|---|
Bangal 13', 77' Marchini 79' | Petricciuolo 19' Gabrielloni 74' |
Pool 2[edit]
Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Palermo | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | +6 | 6 |
R.S.C. Anderlecht | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 |
Napoli | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 |
APIA Leichhardt | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 |
Napoli | 0–1 | R.S.C. Anderlecht |
---|---|---|
Kawaya 54' |
Palermo | 5–0 | APIA Leichhardt |
---|---|---|
Cucchiara 8' Neves Lourenço 49' Malele 76' Aquino 77' Pirrello 82' |
Napoli | 0–1 | Palermo |
---|---|---|
Pirrello 45' |
Pool 3[edit]
Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Envigado | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 6 |
Livorno | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 |
S.L. Benfica | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 |
Roma | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 |
Envigado | 2–0 | Livorno |
---|---|---|
Moreno 30' Londoño 39' |
S.L. Benfica | 0–0 | Roma |
---|---|---|
Roma | 2–3 | Livorno |
---|---|---|
Ferri 38' Capradossi 70' | Biasci 5' Stampa 14' Gasbarro 27' |
S.L. Benfica | 0–1 | Envigado |
---|---|---|
Londoño 89' |
Pool 4[edit]
Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torino | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | +4 | 4 |
Santos Laguna | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | +3 | 4 |
A.C. Siena | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | +0 | 2 |
Stabæk Fotball | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 | -7 | 0 |
A.C. Siena | 2–2 | Santos Laguna |
---|---|---|
Monni 62', 64' | Róbinson 19' Salas 52' |
Torino | 4–0 | Stabæk Fotball |
---|---|---|
Gyasi 36' Colombi 66', 90' Rosa Gastaldo 74' |
Stabæk Fotball | 1–4 | Santos Laguna |
---|---|---|
Hjorth 37' | Najera 8', 39' Lacayo 30' Róbinson 87' |
Torino | 0–0 | A.C. Siena |
---|---|---|
Group B[edit]
Pool 5[edit]
Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Genoa | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 3 |
U.C. Sampdoria | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 |
HNK Rijeka | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 |
Congo U-17 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 |
Genoa | 3–0 | Congo U-17 |
---|---|---|
Tommasone 19' Sokoli 38' Giuseppe Panico 90+2' |
U.C. Sampdoria | 1–0 | HNK Rijeka |
---|---|---|
Lombardo 62' (pen.) |
Pool 6[edit]
Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nacional | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 3 |
S.S. Lazio | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 |
FK Belasica | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 |
Varese | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 |
S.S. Lazio | 1–0 | FK Belasica |
---|---|---|
Filippini 86' |
Varese | 0–2 | Nacional |
---|---|---|
Alvarez 32' Gonzales 55' |
Pool 7[edit]
Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hellas Verona F.C. | 1 | 1 | 0 | 0 | 10 | 2 | +8 | 3 |
PSV Eindhoven | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 3 |
Empoli F.C. | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 |
LIAC New York | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 10 | -10 | 0 |
Hellas Verona F.C. | 10–2 | LIAC New York |
---|---|---|
Gatto 5', 13', 41' Alba 29', 31' Varricchio 35' Zaccagni 45+1' Birlea 61', 86' Formigoni 81' | Mills 10' Lamberti 74' |
Empoli F.C. | 0–2 | PSV Eindhoven |
---|---|---|
Hiwat 14' Wouters 49' |
Pool 8[edit]
Team | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Parma | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 | 3 |
Desportivo Brasil | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 3 |
Spezia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 |
Pakhtakor | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 |
Parma | 3–1 | Pakhtakor |
---|---|---|
Dias 21' Cerri 62' (pen.) Silipo 80' | Thchatw 43' |
Spezia | 0–2 | Desportivo Brasil |
---|---|---|
Juninho 20' Arthur 43' |
References[edit]
- ^ Art.6 Regulation (IT, EN) viareggiocup.com
- ^ Milan meanwhile will enter the competition directly at the knock-out stages (EN) acmilan.com
External links[edit]
- Official Site (Italian)