Чемпионат Европы по фехтованию 2017 года проходил в Тбилиси , Грузия, с 12 по 17 июня 2017 года в Тбилисской гимнастической арене .
Принимающий город | Тбилиси |
---|---|
Даты | 12–17 июня 2017 г. |
Основная площадка | Тбилисская гимнастическая арена |
Веб-сайт | www.euchamp2017.geofencing.ge |
Расписание
● | Церемония открытия | ● | Финал | ● | Церемония закрытия |
июнь | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Общее | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Церемонии | ● | ● | ||||||
Фольга Индивидуальная | Мужчины | Женщины | 2 | |||||
Épée Individual | Мужчины | Женщины | 2 | |||||
Сабля Индивидуальная | Женщины | Мужчины | 2 | |||||
Команда фольги | Мужчины | Женщины | 2 | |||||
Команда Épée | Мужчины | Женщины | 2 | |||||
Сабля Команда | Женщины | Мужчины | 2 | |||||
Всего золотых медалей | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 12 |
Резюме медали
Мужские события
Мероприятие | Золото | Серебро | Бронза |
---|---|---|---|
Фольга | Даниэле Гароццо ( Италия ) | Тимур Сафин ( RUS ) | Джорджио Авола ( Италия ) |
Жереми Кадо ( Франция ) | |||
Épée | Янник Борель ( Франция ) | Паоло Пиццо ( Италия ) | Сергей Ходос ( RUS ) |
Николай Новосёлов ( EST ) | |||
Сабля | Макс Хартунг ( Германия ) | Арон Силаджи ( Венгрия ) | Лука Куратоли ( Италия ) |
Сандро Базадзе ( GEO ) | |||
Командная фольга | Франция Эрван Ле Пешу Жереми Кадо Жюльен Мертин Энцо Лефор | Россия Алексей Черемисинов Тимур Сафин Тимур Арсланов Дмитрий Жеребченко | Италия Даниэле Гароццо Джорджо Авола Лоренцо Ниста Алессио Фокони |
Команда Épée | Россия Вадим Анохин Сергей Ходос Павел Сухов Никита Глазков | Украина Анатолий Герей Максим Хворост Богдан Никишин Владимир Станкевич | Чехия Иржи Беран Павел Питра Рихард Покорный Мартин Рубеш |
Команда Сабер | Россия Камиль Ибрагимов Алексей Якименко Владислав Поздняков Дмитрий Даниленко | Италия Луиджи Самеле Альдо Монтано Лука Куратоли Энрико Берре | Венгрия Арон Силади Андраш Сатмари Чанад Гемеси Тамаш Дечи |
Женские мероприятия
Мероприятие | Золото | Серебро | Бронза |
---|---|---|---|
Фольга | Арианна Эрриго ( Италия ) | Инна Дериглазова ( RUS ) | Алиса Вольпи ( Италия ) |
Исаора Тибус ( Франция ) | |||
Épée | Виолетта Колобова ( РУС ) | Александра Ндоло ( ГЭР ) | Юлия Беляева ( EST ) |
Эмесский Сас-Ковач ( HUN ) | |||
Сабля | Теодора Кахиани ( GEO ) | Росселла Грегорио ( Италия ) | Лиза Пустай ( Венгрия ) |
Бьянка Паску ( РУ ) | |||
Командная фольга | Италия Мартина Батини Арианна Эрриго Алиса Вольпи Камилла Манчини | Россия Аделина Загидуллина Инна Дериглазова Светлана Трипапина Марта Мартьянова | Германия Carolin Golubytskyi Anne Sauer Eva Hampel Леони Эберт |
Команда Épée | Франция Auriane Mallo Lauren Rembi Melissa Goram Coraline Vitalis | Россия Яна Зверева Татьяна Гудкова Виолетта Колобова Дарья Мартынюк | Румыния Амалия Тэтэран Адела Данчу Ралука Сбырча Грета Верец |
Команда Сабер | Италия Росселла Грегорио Лорета Гулотта Ирен Векки Мартина Кришио | Россия Яна Егорян Анна Башта Анастасия Баженова Софья Позднякова | Франция Сесилия Бердер Манон Брюне Шарлотта Лембах Сара Бальзер |
Таблица медалей
Классифицировать | Нация | Золото | Серебро | Бронза | Общее |
---|---|---|---|---|---|
1 | Италия (ITA) | 4 | 3 | 4 | 11 |
2 | Россия (RUS) | 3 | 6 | 1 | 10 |
3 | Франция (FRA) | 3 | 0 | 3 | 6 |
4 | Германия (GER) | 1 | 1 | 1 | 3 |
5 | Грузия (GEO) | 1 | 0 | 1 | 2 |
6 | Венгрия (HUN) | 0 | 1 | 3 | 4 |
7 | Украина (UKR) | 0 | 1 | 0 | 1 |
8 | Эстония (EST) | 0 | 0 | 2 | 2 |
Румыния (ROU) | 0 | 0 | 2 | 2 | |
10 | Чешская Республика (CZE) | 0 | 0 | 1 | 1 |
Всего (10 стран) | 12 | 12 | 18 | 42 |
Полученные результаты
Мужчины
Фольга индивидуальная
Должность | Имя | Страна |
---|---|---|
Даниэле Гароццо | Италия | |
Тимур Сафин | Россия | |
Джорджио Авола | Италия | |
Джереми Кадо | Франция | |
5. | Ричард Круз | Великобритания |
6. | Джеймс-Эндрю Дэвис | Великобритания |
7. | Александр Чупенич | Республика Чехия |
8. | Питер Джоппич | Германия |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Ричард Круз | 11 | |||||||||
Джорджио Авола | 15 | |||||||||
Джорджио Авола | 9 | |||||||||
Даниэле Гароццо | 15 | |||||||||
Джеймс-Эндрю Дэвис | 12 | |||||||||
Даниэле Гароццо | 15 | |||||||||
Даниэле Гароццо | 15 | |||||||||
Тимур Сафин | 12 | |||||||||
Тимур Сафин | 15 | |||||||||
Александр Чупенич | 14 | |||||||||
Тимур Сафин | 15 | |||||||||
Джереми Кадо | 7 | |||||||||
Джереми Кадо | 15 | |||||||||
Питер Джоппич | 2 | |||||||||
Épée индивидуальный
Должность | Имя | Страна |
---|---|---|
Янник Борель | Франция | |
Паоло Пиццо | Италия | |
Сергей Ходос | Россия | |
Николай Новосёлов | Эстония | |
5. | Иржи Беран | Республика Чехия |
6. | Павел Сухов | Россия |
7. | Даниэль Жерен | Франция |
8. | Мишель Ниггелер | Швейцария |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Сергей Ходос | 15 | |||||||||
Иржи Беран | 9 | |||||||||
Сергей Ходос | 10 | |||||||||
Паоло Пиццо | 15 | |||||||||
Павел Сухов | 9 | |||||||||
Паоло Пиццо | 13 | |||||||||
Паоло Пиццо | 10 | |||||||||
Янник Борель | 15 | |||||||||
Дэниел Джерент | 14 | |||||||||
Николай Новосёлов | 15 | |||||||||
Николай Новосёлов | 10 | |||||||||
Янник Борель | 15 | |||||||||
Янник Борель | 15 | |||||||||
Мишель Ниггелер | 9 | |||||||||
Сабля индивидуальная
Должность | Имя | Страна |
---|---|---|
Макс Хартунг | Германия | |
Арон Силаджи | Венгрия | |
Лука Куратоли | Италия | |
Сандро Базадзе | Грузия | |
5. | Андрей Яходка | Украина |
6. | Бенедикт Вагнер | Германия |
7. | Чанад Гемеси | Венгрия |
8. | Тамаш Дечи | Венгрия |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Андрей Яходка | 10 | |||||||||
Лука Куратоли | 15 | |||||||||
Лука Куратоли | 10 | |||||||||
Арон Силаджи | 15 | |||||||||
Арон Силаджи | 15 | |||||||||
Бенедикт Вагнер | 8 | |||||||||
Арон Силаджи | 7 | |||||||||
Макс Хартунг | 15 | |||||||||
Сандро Базадзе | 15 | |||||||||
Чанад Гемеси | 7 | |||||||||
Сандро Базадзе | 11 | |||||||||
Макс Хартунг | 15 | |||||||||
Макс Хартунг | 15 | |||||||||
Тамаш Дечи | 4 | |||||||||
Команда фольги
Должность | Имя | Страна |
---|---|---|
Эрван Ле Пешу Жереми Кадо Жюльен Мертин Энцо Лефорт | Франция | |
Алексей Черемисинов Тимур Сафин Тимур Арсланов Дмитрий Жеребченко | Россия | |
Даниэле Гароццо Джорджио Авола Лоренцо Ниста Алессио Фокони | Италия | |
4. | Бенджамин Кляйбринк Питер Йоппич Александр Каль Андре Санита | Германия |
5. | Лешек Райски Михал Сисс Петр Янда Анджей Жондковски | Польша |
6. | Ричард Круз Джеймс-Эндрю Дэвис Маркус Мепстед Камаль Минотт | Великобритания |
7. | Андрей Погребняк Ростислав Герцык Клод Юнес Дмитрий Чучукало | Украина |
8. | Тевфик Бурак Бабаоглу Мартино Минуто Энгин Батухан Менкуер Мухаммед Эге Джошгун | Турция |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Франция | 45 | |||||||||
Польша | 30 | |||||||||
Франция | 45 | |||||||||
Германия | 26 год | |||||||||
Германия | 45 | |||||||||
Великобритания | 39 | |||||||||
Франция | 45 | |||||||||
Россия | 43 год | |||||||||
Италия | 45 | |||||||||
Украина | 39 | |||||||||
Италия | 40 | |||||||||
Россия | 45 | Третье место | ||||||||
Турция | 13 | |||||||||
Россия | 45 | |||||||||
Германия | 40 | |||||||||
Италия | 45 | |||||||||
Команда Épée
Должность | Имя | Страна |
---|---|---|
Вадим Анохин Сергей Ходос Павел Сухов Никита Глазков | Россия | |
Анатолий Герей Максим Хворост Богдан Никишин Владимир Станкевич | Украина | |
Иржи Беран Павел Питра Рихард Покорный Мартин Рубеш | Республика Чехия | |
4. | Лукас Беллманн Фабиан Герцберг Рихард Шмидт Рафаэль Штайнбергер | Германия |
5. | Андраш Редли Петер Сомфаи Жомбор Баньяи Гергей Сиклоши | Венгрия |
6. | Янник Борель Ронан Гастин Даниэль Жерен Жан-Мишель Люсенэ | Франция |
7. | Марко Фичера Энрико Гароццо Паоло Пиццо Андреа Сантарелли | Италия |
8. | Макс Хайнцер Бенджамин Штеффен Георг Кун Мишель Ниггелер | Швейцария |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Франция | 43 год | |||||||||
Германия | 45 | |||||||||
Германия | 30 | |||||||||
Россия | 41 год | |||||||||
Швейцария | 34 | |||||||||
Россия | 45 | |||||||||
Россия | 33 | |||||||||
Украина | 32 | |||||||||
Украина | 45 | |||||||||
Венгрия | 39 | |||||||||
Украина | 18 | |||||||||
Республика Чехия | 14 | Третье место | ||||||||
Республика Чехия | 37 | |||||||||
Италия | 32 | |||||||||
Германия | 22 | |||||||||
Республика Чехия | 23 | |||||||||
Сабля команда
Должность | Имя | Страна |
---|---|---|
Камиль Ибрагимов Алексей Якименко Владислав Поздняков Дмитрий Даниленко | Россия | |
Луиджи Самеле Альдо Монтано Лука Куратоли Энрико Берре | Италия | |
Арон Силади Андраш Сатмари Чанад Гемеси Тамаш Дечи | Венгрия | |
4. | Бенедикт Вагнер Матиас Сабо Бьорн Хюбнер Макс Хартунг | Германия |
5. | Андрей Яходько Дмитрий Пундык Алексей Стаценко Богдан Платонов | Украина |
6. | Юлиан Теодосиу Тибериу Дольничану Алин Бадеа Джордж Янку | Румыния |
7. | Боладе Апити Винсент Анстетт Том Зейтц Чарльз Колло | Франция |
8. | Сандро Базадзе Саба Суламанидзе Ника Шенгелия Бека Базадзе | Грузия |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Италия | 45 | |||||||||
Грузия | 37 | |||||||||
Италия | 45 | |||||||||
Германия | 39 | |||||||||
Германия | 45 | |||||||||
Румыния | 39 | |||||||||
Италия | 41 год | |||||||||
Россия | 45 | |||||||||
Венгрия | 45 | |||||||||
Франция | 41 год | |||||||||
Венгрия | 39 | |||||||||
Россия | 45 | Третье место | ||||||||
Украина | 29 | |||||||||
Россия | 45 | |||||||||
Германия | 28 год | |||||||||
Венгрия | 45 | |||||||||
Женщины
Фольга индивидуальная
Должность | Имя | Страна |
---|---|---|
Арианна Эрриго | Италия | |
Инна Дериглазова | Россия | |
Алиса Вольпи | Италия | |
Исаора Тибус | Франция | |
5. | Мартина Батини | Италия |
6. | Леони Эберт | Германия |
7. | Фанни Крайсс | Венгрия |
8. | Полин Ранвье | Франция |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Инна Дериглазова | 16 | |||||||||
Мартина Батини | 13 | |||||||||
Инна Дериглазова | 15 | |||||||||
Алиса Вольпи | 9 | |||||||||
Леони Эберт | 7 | |||||||||
Алиса Вольпи | 15 | |||||||||
Инна Дериглазова | 14 | |||||||||
Арианна Эрриго | 15 | |||||||||
Фанни Крайсс | 9 | |||||||||
Исаора Тибус | 15 | |||||||||
Исаора Тибус | 9 | |||||||||
Арианна Эрриго | 15 | |||||||||
Полин Ранвье | 10 | |||||||||
Арианна Эрриго | 15 | |||||||||
Épée индивидуальный
Должность | Имя | Страна |
---|---|---|
Виолетта Колобова | Россия | |
Александра Ндоло | Германия | |
Юлия Беляева | Эстония | |
Эмес Сас-Ковач | Венгрия | |
5. | Ана Лондон | Израиль |
6. | Ева Нелип | Польша |
7. | Елена Кривицкая | Украина |
8. | Лис Фауч | Люксембург |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Юлия Беляева | 15 | |||||||||
Ана Лондон | 8 | |||||||||
Юлия Беляева | 12 | |||||||||
Александра Ндоло | 15 | |||||||||
Александра Ндоло | 15 | |||||||||
Ева Нелип | 11 | |||||||||
Александра Ндоло | 10 | |||||||||
Виолетта Колобова | 15 | |||||||||
Эмес Сас-Ковач | 15 | |||||||||
Елена Кривицкая | 12 | |||||||||
Эмес Сас-Ковач | 13 | |||||||||
Виолетта Колобова | 15 | |||||||||
Лис Фауч | 7 | |||||||||
Виолетта Колобова | 15 | |||||||||
Сабля индивидуальная
Должность | Имя | Страна |
---|---|---|
Теодора Кахиани | Грузия | |
Росселла Грегорио | Италия | |
Лиза Пустай | Венгрия | |
Бьянка Паску | Румыния | |
5. | Анна Лимбах | Германия |
6. | Лорета Гулотта | Италия |
7. | Софья Позднякова | Россия |
8. | Сесилия Бердер | Франция |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Лиза Пустай | 15 | |||||||||
Анна Лимбах | 12 | |||||||||
Лиза Пустай | 12 | |||||||||
Теодора Кахиани | 15 | |||||||||
Теодора Кахиани | 15 | |||||||||
Лорета Гулотта | 13 | |||||||||
Теодора Кахиани | 15 | |||||||||
Росселла Грегорио | 8 | |||||||||
Софья Позднякова | 12 | |||||||||
Росселла Грегорио | 15 | |||||||||
Росселла Грегорио | 15 | |||||||||
Бьянка Паску | 10 | |||||||||
Бьянка Паску | 15 | |||||||||
Сесилия Бердер | 8 | |||||||||
Команда фольги
Должность | Имя | Страна |
---|---|---|
Мартина Батини Арианна Эрриго Алиса Вольпи Камилла Манчини | Италия | |
Аделина Загидуллина Инна Дериглазова Светлана Трипапина Марта Мартьянова | Россия | |
Кэролин Голубицкий Анн Зауэр Ева Хэмпел Леони Эберт | Германия | |
4. | Аида Мохамед Эдина Кнапек Фанни Крайсс Дора Лупкович | Венгрия |
5. | Ysaora Thibus Astrid Guyart Anita Blaze Полин Ранвье | Франция |
6. | Hanna yczbińska Marta Jyczbińska Martyna Jelińska Юлия Вальчик | Польша |
7. | Кристина Валеро-Коллантес Эстер Шрайбер Патрисия Гилджам Харриет Рундквист | Швеция |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Италия | ||||||||||
- | ||||||||||
Италия | 45 | |||||||||
Германия | 36 | |||||||||
Польша | 39 | |||||||||
Германия | 43 год | |||||||||
Италия | 45 | |||||||||
Россия | 31 год | |||||||||
Франция | 36 | |||||||||
Венгрия | 37 | |||||||||
Венгрия | 27 | |||||||||
Россия | 45 | Третье место | ||||||||
Швеция | 18 | |||||||||
Россия | 45 | |||||||||
Германия | 45 | |||||||||
Венгрия | 18 | |||||||||
Команда Épée
Должность | Имя | Страна |
---|---|---|
Auriane Mallo Lauren Rembi Melissa Goram Coraline Vitalis | Франция | |
Яна Зверева Татьяна Гудкова Виолетта Колобова Дарья Мартынюк | Россия | |
Амалия Татаран Адела Данчу Ралука Кристина Сбарсия Грета Верес | Румыния | |
4. | Юлия Беляева Ирина Эмбрич Эрика Кирпу Кристина Кууск | Эстония |
5. | Рената Кнапик-Миазга Магдалена Пекарска Ева Нелип Барбара Рутц | Польша |
6. | Моника Созанска Беате Кристманн Александра Элер Александра Ндоло | Германия |
7. | Елена Кривицкая Ксения Пантелеева Анфиса Почкалова Джоан Фейби Бежура | Украина |
8. | Росселла Фьяминго Мара Наваррия Джулия Рицци Альберта Сантуччо | Италия |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Эстония | 34 | |||||||||
Польша | 26 год | |||||||||
Эстония | 35 год | |||||||||
Франция | 45 | |||||||||
Италия | 42 | |||||||||
Франция | 45 | |||||||||
Франция | 42 | |||||||||
Россия | 41 год | |||||||||
Украина | 40 | |||||||||
Румыния | 44 год | |||||||||
Румыния | 41 год | |||||||||
Россия | 45 | Третье место | ||||||||
Германия | 33 | |||||||||
Россия | 43 год | |||||||||
Эстония | 38 | |||||||||
Румыния | 45 | |||||||||
Сабля команда
Должность | Имя | Страна |
---|---|---|
Росселла Грегорио Лоретта Гулотта Ирен Векки Мартина Кришио | Италия | |
Яна Егорян Анна Башта Анастасия Баженова Софья Позднякова | Россия | |
Сесилия Бердер Манон Брюнет Шарлотта Лембах Сара Бальзер | Франция | |
4. | Анна Мартон Рената Катона Лиза Пуштаи Петра Загони | Венгрия |
5. | Ольга Харлан Ольга Жовнир Юлия Бакастова Елена Прокуда | Украина |
6. | Сандра Маркос Люсия Мартин-Португез Селия Перес-Куэнка Лайя Вила | Испания |
7. | Малгожата Козачук Марта Пуда Катаржина Кендзиора Мартина Комисарчик | Польша |
8. | Анна Лимбах Анн-Софи Киндлер Леа Крюгер Джудит Кусиан | Германия |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Россия | 45 | |||||||||
Германия | 41 год | |||||||||
Россия | 45 | |||||||||
Венгрия | 25 | |||||||||
Венгрия | 45 | |||||||||
Украина | 43 год | |||||||||
Россия | 44 год | |||||||||
Италия | 45 | |||||||||
Франция | 45 | |||||||||
Польша | 36 | |||||||||
Франция | 39 | |||||||||
Италия | 45 | Третье место | ||||||||
Испания | 36 | |||||||||
Италия | 45 | |||||||||
Венгрия | 36 | |||||||||
Франция | 45 | |||||||||
Внешние ссылки
- Официальный веб-сайт