Перейти к навигации Перейти к поиску
Лет в водных видах спорта |
В этой статье перечислены водные и водные виды водных видов спорта на 2017 год.
Водный спорт (ФИНА) [ править ]
Чемпионат мира по водным видам спорта [ править ]
- 14–30 июля: Чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште [1]
- США выиграли как золото и общекомандном медальном бирки.
- 7–20 августа: Чемпионат мира по водным видам спорта среди ветеранов в Будапеште [2]
- Для получения результатов щелкните здесь.
- 23–28 августа: Чемпионат мира по плаванию среди юниоров в Индианаполисе [3]
- США выиграли как золото и общекомандном медальном бирки.
- 27 ноября - 7 декабря: Чемпионат мира по водному плаванию в Мехико [4]
- Примечание: из-за землетрясения в штате Чьяпас в 2017 году чемпионат был перенесен на конец ноября 2017 года.
- Китай выиграл и золото, и медали в общем зачете. [5]
Чемпионат мира по плаванию в марафоне на 10 км FINA 2017 [ править ]
- 4 февраля: MSWC # 1 в Кармен-де-Патагонес - Вьедма, Рио-Негро [6]
- Победители: Федерико Ванелли (м) / Арианна Бриди (ж)
- 11 марта: MSWC № 2 в Абу-Даби [7]
- Победители: Джек Бернелл (м) / Орели Мюллер (ж)
- 24 июня: MSWC # 3 в Сетубале [8]
- Победители: Кристоф Расовски (м) / Рашель Бруни (ж)
- 27 июля: MSWC № 4 на озере Сен-Жан [9]
- Победители: Симоне Руффини (м) / Арианна Бриди (ж)
- 12 августа: MSWC № 5 на озере Мегантик [10]
- Победители: Кристоф Расовски (м) / Ана Марсела Кунья (ж)
- 15 октября: MSWC № 6 в округе Чунъань ( Ханчжоу ) [11]
- Победители: Кристоф Расовски (м) / Ана Марсела Кунья (ж)
- 21 октября: MSWC # 7 (финал) в Гонконге [12]
- Победители: Роб Маффелс (м) / Арианна Бриди (ж)
Гран-при FINA по плаванию на открытой воде 2017 [ править ]
- 5 февраля: OWGP №1 в Санта-Фе - Коронда [13]
- Победители: Дамиан Блаум (м) / Барбара Поццобон (ж)
- 29 июля: OWGP №2 на озере Сен-Жан [14]
- Победители: Гильермо Бертола (м) / Мартина Гримальди (ж)
- 19 августа: OWGP № 3 на озере Охрид [15]
- Победители: Александр Студзинский (м) / Барбара Поццобон (ж)
- 3 сентября: OWGP # 4 (финал) на Капри - Неаполь [16]
- Победители: Маттео Фурлан (м) / Ана Марсела Кунья (ж)
Мировая серия FINA по прыжкам в воду, 2017 [ править ]
- 3–5 марта: DWS №1 в Пекине [17]
- Победители 3- метрового трамплина: Джек Лохер (м) / Ши Тинмао (ж)
- Победители 10-метровой платформы: Чен Айсен (м) / Си Яцзе (ж)
- Победители в синхронном 3м: Китай ( Цао Юань и Се Сии ) (м) / Китай (Ши Тинмао и Сюй Чжихуань) (ж)
- Победители в синхронных дистанциях на 10 м: Китай (Чен Айсен и Ян Хао ) (м) / Китай ( Чанг Яни и Рен Цянь ) (ж)
- Победители смешанного состава: Китай ( Ван Хан и Ли Чжэн) (3 м) / Китай (ЛЯНЬ Цзе и Лян Цзюньцзе) (10 м)
- 9–11 марта: DWS №2 в Гуанчжоу [18]
- Победители 3- метрового трамплина: Се Сийи (м) / Ши Тинмао (ж)
- Победители 10-метровой платформы: Чен Айсен (м) / Си Яцзе (ж)
- Победители в синхронном беге на дистанции 3 м: Китай (Се Сии и Цао Юань) (м) / Китай (Ши Тинмао и Сюй Чжихуань) (ж)
- Победители в синхронных дистанциях на 10 м: Китай (Чен Айсен и Ян Хао) (м) / Китай (Чанг Яни и Рен Цянь) (ж)
- Победители смешанного состава: Китай (Ван Хан и Ли Чжэн) (3 м) / Китай (ЛЯНЬ Цзе и Лян Цзюньцзе) (10 м)
- 31 марта - 2 апреля: ДВС №3 в Казани [19]
- Победители 3- метрового трамплина: Цао Юань (м) / Ши Тинмао (ж)
- Победители 10-метровой платформы: Чен Айсен (м) / Рен Цянь (ж)
- Победители в синхронном 3м: Китай (Се Сии и Цао Юань) (м) / Китай (Чанг Яни и Ши Тинмао) (ж)
- Победители в синхронных 10-метровых соревнованиях: Китай (Чен Айсен и Ян Хао) (м) / Китай (Жэнь Цянь и Си Яцзе) (ж)
- Победители смешанного состава: Китай (Ван Хан и Ли Чжэн) (3 м) / Китай (ЛЯНЬ Цзе и Лян Цзюньцзе) (10 м)
- 21–23 апреля: DWS # 4 в Виндзоре, Онтарио (финал) [20]
- Победители 3- метрового трамплина: Джек Лохер (м) / Ши Тинмао (ж)
- Победители 10-метровой платформы: Чен Айсен (м) / Си Яцзе (ж)
- Победители в синхронном 3м: Россия ( Евгений Кузнецов и Илья Захаров ) (м) / Китай (Чанг Яни и Ши Тинмао) (ж)
- Победители в синхронных 10-метровых соревнованиях: Китай (Чен Айсен и Ян Хао) (м) / Китай (Жэнь Цянь и Си Яцзе) (ж)
- Победители смешанного состава: Китай (Ван Хан и Ли Чжэн) (3 м) / Китай (ЛЯНЬ Цзе и Лян Цзюньцзе) (10 м)
Гран-при FINA по прыжкам в воду, 2017 [ править ]
- 24–26 февраля: DGP №1 в Ростоке [21]
- Победители 3- метрового трамплина: PENG Jianfeng (м) / WU Chunting (ж)
- Победители на платформе 10 метров : Ян Цзянь (м) / Чжан Миньцзе (ж)
- Победители в синхронной гонке на дистанции 3 м: Германия ( Стефан Фек и Патрик Хаусдинг ) (м) / Канада (Мелисса Ситрини Болье и Дженнифер Абель ) (ж)
- Победители в синхронных 10-метровых соревнованиях: Россия (Роман Измайлов и Сергей Назин) (м; по умолчанию) / Китай (ZHANG Minjie & ZHANG Jiaqi) (ж)
- 6–9 апреля: DGP №2 в Гатино [22]
- Победители 3-метрового трамплина: Хэ Чао (м) / Цзя Дунджин (ж)
- Победители на платформе 10 метров : Ян Цзянь (м) / Нана Сасаки (ж)
- Победители в синхронной гонке на дистанции 3 м: Китай (Хэ Чао и Лю Чэнмин) (м) / Китай (ЧЭН Хуэйлин и Цзя Дунцзинь) (ж)
- Победители в синхронных 10-метровых соревнованиях: Великобритания ( Мэтью Диксон и Ноа Уильямс) (м) / Китай (Лю Синь и Чжан Руи) (ж)
- Победители в смешанной синхронной гонке: Канада (Дженнифер Абель и Франсуа Имбо-Дюлак ) (3 м) / Япония (Кадзуки Мураками и Минами Итахаши ) (10 м)
- 4–7 мая: DGP № 3 в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико [23]
- Победители 3-метрового трамплина: Себастьян Моралес (м) / Чен Ивэнь (ж)
- Победители 10-метровой платформы: Мэтти Ли (м) / ЛИУ Синь (ж)
- Победители в синхронной гонке на дистанции 3 м: Великобритания (Фредди Вудворд и Джеймс Хитли) (м) / Китай (ЛИУ Линжуй и Хуан Сяохуэй ) (ж)
- Победители в синхронных 10- метровых соревнованиях: Китай (XU Zewei и Tai Xiaohu ) (м) / Китай (LIU Xin & ZHANG Rui) (ж)
- Победители смешанной синхронной игры: Япония (Нисида Рео и Хадзуки Миямото) (3 м) / Великобритания (Мэтти Ли и Робин Берч) (10 м)
- 26–28 мая: DGP №4 в Мадриде [24]
- Победители 3-метрового трамплина: Джованни Точчи (м) / Памела Уэр (ж)
- Победители 10-метровой платформы: Рэндал Уилларс Вальдес (м) / Чжан Цзяци (ж)
- Победители в синхронной гонке на дистанции 3 м: Канада (Франсуа Имбо-Дюлак и Питер Тач Май) (м) / Канада (Миа Валле и Оливия Чаманди) (ж)
- Победители в синхронных 10-метровых соревнованиях: Мексика (Кевин Берлин Рейес и Хосе Диего Баллеза Исайяс) (м) / Китай (Чжан Цзяци и Чжан Минцзе) (ж)
- 5–7 июля: DGP № 5 в Больцано [25]
- Победители 3- метрового трамплина: Себастьян Моралес (м) / Юка Мабучи (ж)
- Победители 10-метровой платформы: Исаак Соуза Филхо (м) / Чжан Нанджу (ж)
- Победители в синхронном 3м: Россия (Евгений Новоселов и Вячеслав Новоселов) (м) / Великобритания (Ясмин Харпер и Скарлетт Мью Дженсен) (ж)
- Победители в синхронных 10-метровых соревнованиях: Россия (Егор Гальперин и Борис Ефремов) (м; по умолчанию) / Италия (Кьяра Пеллакани и Ноэми Батьки ) (ж)
- Победители в смешанной синхронной гонке : Италия ( Елена Бертокки и Майкл Верзотто ) (3 м) / Италия (Ноэми Батьки и Майоль Верзотто) (10 м)
- 26–29 октября: DGP № 6 в Куала-Лумпуре [26]
- Победители 3-метрового трамплина: У Ха Рам (м) / Ван Хан (ж)
- Победители 10-метровой платформы: Тай Сяоху (м) / Чжан Цзяци (ж)
- Победители в синхронном 3м: Южная Корея (Ким Ён Нам и У Ха Рам) (м) / Япония (Хадзуки Миямото и Саяка Миками) (ж)
- Победители в синхронных 10-метровых соревнованиях: Южная Корея (Ким Ён Нам и У Ха Рам) (м) / Малайзия ( Леонг Мун Йи и Панделела Ринонг ) (ж)
- Победители в смешанной синхронной гонке: Япония (Хадзуки Миямото и Нисида Рео) (3 м) / Малайзия ( Чеонг Джун Хунг и Джеллсон Джабиллин) (10 м)
- 2–5 ноября: DGP № 7 в Сингапуре [27]
- Победители 3-метрового трамплина: Ким Ён Нам (м) / Чен Ивэнь (ж)
- Победители 10-метровой платформы: Тай Сяоху (м) / Чжан Цзяци (ж)
- Победители в синхронном 3м: Южная Корея (Ким Ён Нам и У Ха Рам) (м) / Великобритания (Ясмин Харпер и Скарлетт Мью Дженсен) (ж)
- Победители в синхронных 10-метровых соревнованиях: Южная Корея (Ким Ён Нам и У Ха Рам) (м) / Северная Корея (КИМ Кван Ху и Ким Ми Хва) (ж)
- Победители в смешанной синхронной гонке: Южная Корея ( Ким Су Чжи и У Ха Рам) (3 м) / Южная Корея (ЧО Ын би и Ким Ён Нам) (10 м)
- 9–12 ноября: DGP # 8 (финал) в Голд-Косте, Квинсленд [28]
- Победители 3-метрового трамплина: Се Сийи (м) / Чен Ивэнь (ж)
- Победители на платформе 10 метров : Ян Цзянь (м) / Панделела Ринонг (ж)
- Победители в синхронном беге на дистанции 3 м: Китай ( Цао Юань и Се Сии) (м) / США (Криста Палмер и Мария Кобурн) (ж)
- Победители в синхронной 10- метровке : Россия (Александр Белевцев и Никита Шлейхер ) (м) / Австралия ( Мелисса Ву и Танека Ковченко) (ж)
- Победители смешанной синхронной игры: Германия ( Мартин Вольфрам и Тина Пунцель ) (3 м) / Великобритания (Джемма МакАртур и Лукас Томсон) (10 м)
Чемпионат мира по хай-дайвингу FINA 2017 [ править ]
- 27–29 апреля: Кубок мира FINA по хай-дайвингу 2017 в Абу-Даби [29]
- Победительница на 20 м среди женщин: Рита Хименес Трехо
- Победитель среди мужчин на 27 м: Гэри Хант
Чемпионат мира по плаванию FINA 2017 [ править ]
- 2 и 3 августа: SWC №1 в Москве [30]
- Россия выиграла и золото, и медали в общем зачете.
- 6 и 7 августа: SWC # 2 в Берлине [31]
- Венгрия выиграла золотую медаль. В общем медальном зачёте Нидерланды выиграли.
- 11 и 12 августа: SWC № 3 в Эйндховене [32]
- ЮАР и Россия завоевали по 4 золотые медали. В общем медальном зачёте Нидерланды выиграли.
- 30 сентября и 1 октября: SWC № 4 в Гонконге [33]
- ЮАР выиграла золотую медаль. В общем медальном зачёте Нидерланды выиграли.
- 4 и 5 октября: SWC № 5 в Дохе [34]
- Венгрия выиграла золотую медаль. Китай и Нидерланды завоевали по 13 медалей в общем зачете.
- 10 и 11 ноября: SWC № 6 в Пекине [35]
- Китай выиграл и золото, и медали в общем зачете.
- 14 и 15 ноября: SWC # 7 в Токио [36]
- Япония и Австралия завоевали по 5 золотых медалей. Япония выиграла общий медальный зачет.
- 18 и 19 ноября: SWC # 8 (финал) в Сингапуре [37]
- Австралия и Россия завоевали по 5 золотых медалей. Австралия выиграла общий медальный зачет.
Мировая серия по синхронному плаванию FINA, 2017 [ править ]
- 10–12 марта: SSWS №1 в Париже [38]
- Победитель в произвольном / техническом зачете: Анна Волошина
- Победители вольного / технического дуэта: Китай ( Цзян Венвэнь и Цзян Тинтинг )
- Победители в произвольном / техническом смешанном дуэте: Италия ( Манила Фламини и Джорджио Минизини )
- Победители Free Combination и Team Routine: Япония
- 22–24 апреля: SSWS № 2 в Тайюане [39]
- Победители в произвольной программе / техническом одиночном зачете: Ли Ли / Анита Альварес
- Победители вольного / технического дуэта: Китай ( Ли Сяолу и Сунь Вэньян )
- Победители произвольного / технического смешанного дуэта: Китай (SHI Haoyu & SHENG Shuwen)
- Победители Free Combination и Team Routine: Китай
- 28–30 апреля: SSWS № 3 в Токио [40]
- Победитель в произвольном / техническом зачете: Она Карбонелл
- Победители произвольного / технического дуэта: Япония ( Юкико Инуи и Канами Накамаки ) / Япония (Юкико Инуи и Май Накамура )
- Победители произвольного смешанного дуэта: Япония (Абе Ацуши и Юми Адачи )
- Победители Free Combination и Team Routine: Япония
- 2–7 мая: SSWS №4 в Торонто [41]
- Победитель в произвольном / техническом зачете: Анна Волошина
- Победитель произвольного / технического дуэта: Украина (Анна Волошина и Елизавета Яхно)
- Победители произвольного / технического смешанного дуэта: Канада (Роберт Прево и Изабель Рэмплинг ) (по умолчанию)
- Победители Free Combination и Team Routine: Украина
- 25–28 мая: SSWS № 5 в Лас-Пальмасе [42]
- Победитель в произвольном / техническом зачете: Она Карбонелл
- Победители произвольного / технического дуэта: Испания (Она Карбонелл и Паула Рамирес)
- Победители в произвольном / техническом смешанном дуэте: Япония (Юми Адачи и Абэ Ацуши)
- Победители Free Combination и Team Routine: Украина
- 22–24 июня: SSWS № 6 на Лонг-Айленде ( Ист-Мидоу, Нью-Йорк ) [43]
- Одиночный победитель: Она Карбонелл
- Победители дуэтов: Испания (Она Карбонелл и Паула Рамирес)
- Победители команд: США
- Победители смешанного дуэта: США (Канако Спендлов и Билл Мэй )
- 21–24 сентября: SSWS №7 (финал) в Ташкенте [44]
- Одиночный победитель: Она Карбонелл
- Победители дуэта: Украина (Анна Волошина и Елизавета Яхно )
- Победители команд: Украина
- Победители смешанного дуэта: Япония (Абэ Ацуши и Юми Адачи)
LEN ( водные виды спорта) [ править ]
- 5–7 мая: Кубок чемпионов Европы по синхронному плаванию 2017 г. в Кунео [45]
- Победители произвольного / технического дуэта: Испания ( Она Карбонелл и Паула Рамирес) (2 раза)
- Победители в произвольном / техническом смешанном дуэте: Италия ( Манила Фламини и Джорджио Минизини ) (2 раза)
- Победители Free / Technical Team: Италия (2 раза)
- Победители Team Highlight: Греция
- Победители произвольной комбинации: Украина
- 12–18 июня: Чемпионат Европы по прыжкам в воду в Киеве, 2017 [46]
- Победители трамплина на 1 м: Илья Кваша (м) / Елена Берточки (ж)
- Победители 3- метрового трамплина: Илья Захаров (м) / Ханна Пысменская (ж)
- Победители на платформе 10 метров : Бенджамин Аффре (м) / Лоис Тулсон (ж)
- Победители в синхронном 3м: Россия (Илья Захаров и Евгений Кузнецов ) (м) / Россия ( Надежда Бажина и Кристина Ильиных ) (ж)
- Победители в синхронных 10- метровых соревнованиях: Украина ( Максим Долхов и Александр Хоршковозов ) (м) / Великобритания (Руби Бауэр и Фиби Бэнкс) (ж)
- Победители смешанного состава: Италия (Елена Бертокки и Майкл Верзотто ) (3 м) / Великобритания (Лоис Тулсон и Мэтти Ли ) (10 м)
- Победители командных соревнований: Франция ( Лаура Марино и Матье Россе )
- 21–25 июня: Чемпионат Европы по синхронному плаванию среди юниоров 2017 г. в Белграде [47]
- Одиночные отборочные / Бесплатные победители: Татьяна Гайдай
- Дуэт Победители отборочного этапа / Свободные места: Россия (Милена Маретич и Карина Ташагаджиева)
- Командные отборочные / Бесплатные победители: Россия
- Бесплатная комбинация Предварительные / Бесплатные победители: Россия
- Победитель фигур: Дарья Кулагина
- 27 июня - 2 июля: Чемпионат Европы по прыжкам в воду среди юниоров в Бергене [48]
- Победители трамплина на 1 м: Джонатан Сукоу (м) / Екатерина Некрасова (ж)
- Победители 3-метрового трамплина: Никита Николаев (м) / Екатерина Некрасова (ж)
- Победители 10-метровой платформы: Мэтью Диксон (м) / Анна Чуйнышена (ж)
- Победители синхронного 3-метрового трамплина: Германия (Патрик Крайзель и Лу Массенберг) (м) / Россия (Екатерина Некрасова и Ульяна Клюева) (ж)
- Победители синхронной 10-метровой платформы: Россия (Руслан Терновой и Максим Малофеев) (м) / Украина (София Лыскун и Валерия Люлько) (ж)
- Смешанные победители: Россия
- 28 июня - 2 июля: Чемпионат Европы по плаванию среди юниоров 2017 г. в Нетании [49]
- Россия и Венгрия завоевали по 11 золотых медалей. В общем медальном зачёте Россия выиграла.
- 4–6 августа: Чемпионат Европы по плаванию среди юниоров на открытой воде в Марселе [50]
- Победители на дистанции 5 км среди юниоров: Силар Галясс (м) / Джулия Салин (ж)
- Мужчины, юниоры, победитель на 7,5 км: Клемент Батт
- Победители среди юниоров на 10 км: Логан Фонтейн (м) / Мелинда Новосзат (ж)
- Победители смешанной эстафеты на 5 км среди юниоров (14–16 лет): Россия (Даниил Орлов, Екатерина Зотова, Яна Курцева, Никита Хотко).
- Победители смешанной эстафеты на 5 км среди юниоров (14–19 лет): Франция (Океан Кассиньоль, Клеман Батт, Лиза Поу и Логан Фонтен)
- 13–17 декабря: Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде в Копенгагене [51]
- Россия выиграла и золото, и медали в общем зачете.
Мировая серия Red Bull Cliff Diving, 2017 [ править ]
- 24 июня: # 1 в Serpent's Lair, Инис Мор
- Победители: Гэри Хант (м) / Рианнан Иффланд (ж)
- 9 июля: №2 в Вила-Франка-ду-Кампу , Сан-Мигель , Азорские острова.
- Победители: Орландо Дуке (м) / Адриана Хименес (ж)
- 23 июля: # 3 в Bastione di Santo Stefano, Полиньяно-а-Маре
- Победители: Алессандро Де Роуз (м) / Рианнан Иффланд (ж)
- 3 сентября: # 4 в озере Поссум-Кингдом , штат Техас.
- Победители: Блейк Олдридж (м) / Рианнан Иффланд (ж)
- 16 сентября: # 5 в районе Старый мост , Мостар
- Победители: Гэри Хант (м) / Сесили Карлтон (ж)
- 21 октября: # 6 (финал) в Saltos de Riñinahue, Lago Ranco
- Победители: Джонатан Паредес (м) / Рианнан Иффланд (ж)
Каноэ [ править ]
Каноэ-спринт [ править ]
- 8 апреля - 24 сентября: расписание гребли на байдарках и каноэ 2017 [52]
Международные чемпионаты по каноэ-спринту [ править ]
- 22–25 июня: Чемпионат Европы 2017 г. среди юниоров и каноэ-спринт до 23 лет в Белграде.
- Украина выиграла золотую медаль. В общем медальном зачете победила Венгрия .
- 14–16 июля: Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ в Пловдиве [53]
- Венгрия выиграла и золото, и медали в общем зачете.
- 27–30 июля: Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и до 23 лет в Питешти [54] [55]
- Юниоры: Венгрия выиграла и золото, и медали в общем зачете.
- U23: Беларусь выиграла золотую медаль. В общем медальном зачете победила Венгрия .
- 23–27 августа: Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ 2017 в Рачице [56]
- Германия выиграла и золото, и медали в общем зачете.
Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, 2017 [ править ]
- 19–21 мая: №1 в Монтемор-о-Велью [57]
- Венгрия и Украина завоевали по 5 золотых медалей. В общем медальном зачете победила Венгрия.
- 26–28 мая: №2 в Сегеде [58]
- Венгрия выиграла и золото, и медали в общем зачете.
- 2–4 июня: №3 (финал) в Белграде [59]
- Беларусь выиграла и золото, и медали в общем зачете.
Каноэ слалом [ править ]
- 28 января - 8 октября: расписание соревнований ICF по гребному слалому [52]
Международные чемпионаты по гребному слалому [ править ]
- 28–30 января: Чемпионат Океании по гребле на байдарках и каноэ в Окленде [60]
- Победители первого уровня : Райан Уэстли (м) / Джессика Фокс (ж)
- Победители К1: Михал Смолен (м) / Джессика Фокс (ж)
- 31 мая - 4 июня: Чемпионат Европы по гребному слалому в г. Тацен [61]
- Франция и Великобритания завоевали по 2 золотые медали. В общем медальном зачёте Чехия выиграла.
- 18–23 июля: Чемпионат мира по гребному слалому среди юниоров и юниоров до 23 лет в Братиславе [62]
- Юниоры: Германия выиграла золотую медаль. В общем медальном зачёте Чехия выиграла.
- U23: Чешская Республика выиграла и золото, и медали в общем зачете.
- 17–20 августа: Чемпионат Европы по гребному слалому среди юниоров и молодежи до 23 лет в Хаген-Хоэнлимбурге [63]
- Чехия выигрывала золото и общекомандном медальном бирки.
- 27 сентября - 1 октября: Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в По, 2017 г. [64]
- Чехия выигрывала золото и общекомандном медальном бирки.
Чемпионат мира по гребному слалому, 2017 г. [ править ]
- 16–18 июня: №1 в Праге [65]
- Победители категории C1: Сидерис Тасиадис (м) / Кимберли Вудс (ж)
- Победители в мужском С2: Чехия ( Йонаш Кашпар и Марек Шиндлер )
- Победители К1: Вит Пржиндиш (м) / Майален Чурро (ж)
- Победители смешанного состава C2: Чехия ( Тереза Фишерова и Якуб Яне )
- Победители Extreme K1: Майкл Доусон (м) / Амали Хильгертова (ж)
- 23–25 июня: №2 в Аугсбурге [66]
- Победители C1: Матей Белюш (м) / Джессика Фокс (ж)
- Победители в мужском классе C2: Германия ( Роберт Белинг и Томас Беккер )
- Победители К1: Вит Пржиндиш (м) / Рикарда Функ (ж)
- Победители Extreme K1: Борис Невё (м) / Жасмин Шорнберг (ж)
- 30 июня - 2 июля: №3 в Марклеберге [67]
- Победители категории C1: Михал Мартикан (м) / Джессика Фокс (ж)
- Победители в мужском С2: Чехия (Йонаш Кашпар и Марек Шиндлер)
- Победители К1: Джованни Де Дженнаро (м) / Рикарда Функ (ж)
- Победители Extreme K1: Вит Пржиндиш (м) / Тереза Фишерова (ж)
- 1–3 сентября: №4 в Иврее [68]
- Победители C1: Сидерис Тасиадис (м) / Джессика Фокс (ж)
- Победители в мужском С2: Словакия ( Ладислав Шкантар и Петер Шкантар )
- Победители К1: Вит Пржиндиш (м) / Рикарда Функ (ж)
- Победители Extreme K1: Ханнес Айгнер (м) / Ана Сатила (ж)
- 8–10 сентября: № 5 (финал) в Ла Сео д'Уржель [69]
- Победители C1: Бенджамин Савшек (м) / Нурия Виларрубла (ж)
- Победители в мужском классе C2: Германия (Роберт Белинг и Томас Беккер)
- Победители К1: Петер Каузер (м) / Рикарда Функ (ж)
- Победители Extreme K1: Ханнес Айгнер (м) / Мартина Вегман (ж)
Другие международные соревнования по гребле на каноэ [ править ]
- 30 июня - 2 июля: Чемпионат Европы по байдарочному марафону 2017 г. в Понте-де-Лима [70]
- Примечание: это мероприятие должно было проводиться в Вила-Нова-де-Гайя , но официальный представитель ICF заявил, что условия в месте проведения были неудовлетворительными. [71]
- Венгрия выиграла и золото, и медали в общем зачете.
- 26–30 июля: Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет в Мурау - Мур [72]
- Победители Кубка Наций в спринте: Франция [73]
- Победители индивидуального спринта: Чехия выиграла золотую медаль. Франция выиграла общий медальный зачет. [74]
- Победители командного спринта: Франция выиграла и золото, и медали в общем зачете. [75]
- Победители Кубка наций в классической игре: Чехия [76]
- Победители в индивидуальной классической гонке: Чешская Республика выиграла и золото, и медали в общем зачете. [77]
- Победители Team Classical: Чешская Республика выиграла и золото, и медали в общем зачете. [78]
- 19–25 августа: Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в Пулхели ( Клуб парусного спорта Пулхели ) [79]
- Победитель AC: Стивен Боуэн; Победитель IC: Робин Вуд; Победитель ТАЙФУН : Кладиус Юнге
- 23–27 августа: Чемпионат мира ICF по параканоэ в Рачице [80]
- Австралия выиграла золотую медаль. В общем медальном зачете победила Великобритания .
- 23–27 августа: Чемпионат Европы по каноэ-поло 2017 г. в Сен-Омер [81]
- Чемпионы (мужчины): Испания ; Второе: Германия ; Третье: Италия
- Чемпионы (женщины): Германия ; Второе: Франция ; Третье: Швейцария
- Чемпионы (мужчины до 21 года): Великобритания ; Второе: Германия ; Третье: Россия
- Чемпионы (женщины до 21 года): Германия ; Второе: Польша ; Третье: Франция
- 3–8 сентября: Чемпионат мира ICF Dragon Boat Club 2017 в Венеции [82]
- Для получения результатов щелкните здесь.
- 7–10 сентября: Чемпионат мира по каноэ-марафону 2017 в Питермарицбурге [83]
- Венгрия выиграла и золото, и медали в общем зачете.
- 27 сентября - 1 октября: Чемпионат мира ICF по гребле на байдарках и каноэ в По [84]
- Победители C1: Ондрей Роленц (м) / Клэр Хааб (ж)
- Победители C2: Франция (Квентин Дазер и Стефан Сантамария) (м) / Чехия (Анезка Палудова и Мария Немцова) (ж)
- Победители К1: Анз Уранкар (м) / Клэр Брен (ж)
- Обладатель Кубка Наций в общем зачете: Франция
- 18 и 19 ноября: Чемпионат мира ICF Ocean Racing 2017 в Гонконге [85]
- Победители открытого турнира: Кори Хилл (м) / Хейли Никсон Джо (ж)
- Победители до 23 лет: Джон Кеннет Райс (м) / Линнеа Стенсилс (ж)
- Победители до 18 лет: Оскар Джонс (м) / Сабина Лори (ж)
- 27 ноября - 2 декабря: Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в Сан-Хуане, Аргентина, 2017 г. [86]
- Победители SQRT: Клэй Райт (м) / Клэр О'Хара (ж)
- Победители на байдарках среди взрослых: Хоаким Фонтане и Мазо (м) / Клэр О'Хара (ж)
- Победители среди юниоров на байдарках: Том Долле (м) / Оттили Робинсон-Шоу (ж)
- Победитель на байдарках и каноэ среди мужчин: датчанин Джексон
Гребля [ править ]
Международные соревнования по гребле [ править ]
- 4 февраля: Чемпионат Европы по академической гребле в помещении в Париже [87]
- Для получения результатов щелкните здесь.
- 20 и 21 мая: Чемпионат Европы по академической гребле среди юниоров в Крефельде [88]
- Германия выиграла и золото, и медали в общем зачете.
- 26–28 мая: Чемпионат Европы по академической гребле в Рачице [89]
- Италия и Румыния завоевали по 3 золотые медали. Италия выиграла общий медальный зачет.
- 19–23 июля: Чемпионат мира по академической гребле до 23 лет в Пловдиве [90]
- Италия выиграла и золото, и медали в общем зачете.
- 7–10 сентября: Мировая регата мастеров академической гребли 2017 г. в Бледе [91]
- Для получения результатов щелкните здесь.
- 24 сентября - 1 октября: Чемпионат мира по академической гребле в Сарасоте, Флорида [92]
- Италия , Новая Зеландия и Австралия выиграли по 3 золотые медали. Италия выиграла общий медальный зачет.
- 13–15 октября: прибрежный чемпионат мира по академической гребле в Тонон-ле-Бен [93]
- Италия выиграла и золото, и медали в общем зачете.
Кубок мира по академической гребле, 2017 г. [ править ]
- 5–7 мая: №1 в Белграде [94]
- Великобритания выиграла и золото, и медали в общем зачете.
- 15–18 июня: №2 в Познани [95]
- Новая Зеландия выиграла золотую медаль. В общем медальном зачёте Польша выиграла.
- 7–9 июля: №3 (финал) в Люцерне [96]
- Новая Зеландия выиграла и золото, и медали в общем зачете.
Парусный спорт [ править ]
Чемпионат мира по парусному спорту 2017 г. [ править ]
- 22–29 января: SWC # 1 в Майами [97]
- Великобритания , Франция и Бразилия завоевали по 2 золотые медали. В общем медальном зачете победила Великобритания.
- 23–30 апреля: SWC # 2 в Йере [98]
- Франция выиграла и золото, и медали в общем зачете.
- 4–11 июня: финал SWC (# 3) в Сантандере [99]
- Великобритания выиграла и золото, и медали в общем зачете.
Кубок Америки 2017 [ править ]
- 26 мая - 12 июня: Кубок Louis Vuitton 2017 в Грейт Саунд , Гамильтон
- Победители: Emirates Team New Zealand.
- Июнь 17-27: 2017 Кубок Америки в Great Sound, Гамильтон
- Команда Emirates Team New Zealand победила Oracle Team USA со счетом 7–1.
- 20 и 21 июня: Молодежный Кубок Америки 2017 г. в Грейт Саунд, Гамильтон
- Победители: Land Rover BAR Academy (50 баллов); Второе: NZL Sailing Team (48 очков); Третий: Team Tilt (42 очка)
См. Также: Мировая серия Кубка Америки 2015–16 годов , чтобы определить стартовые очки команд, принимающих участие в Кубке Луи Виттона 2017 года.
Международные парусные соревнования [ править ]
- 6 ноября 2016 - 19 января: 2016–17 Vendée Globe , начало и конец в Les Sables-d'Olonne.
- Армель Ле Клеак выиграл за рекордное время - 74 дня, 3 часа и 35 минут [100].
- 29 июня - 9 июля: Чемпионат мира по звездам 2017 года в Троенсе Боделауг, Тосинге [101]
- Победители: Норвегия ( Эйвинд Меллеби и Джошуа Ревкин) ( Королевский норвежский яхт-клуб ).
- 7–15 июля: 2017 г. 470 Чемпионат мира в Салониках [102]
- Победители: Австралия ( Мэтью Белчер и Уильям Райан ) (м) / Польша ( Агнешка Скшипулец и Ирмина Глишчиньска ) (ж)
- 30 июля - 5 августа: Чемпионат мира по юношеским матчевым гонкам 2017 г. в яхт-клубе Balboa в Корона-дель-Мар, Ньюпорт-Бич [103]
- Команда Гарри Прайса победила команду Этторе Боттичини со счетом 3–2 в финале. [104]
- 5–10 сентября: 2017 Чемпионат мира Nacra 17 2017 г. в Ла Гранд-Мотт [105]
- Бен Сакстон и Кэти Дабсон победили Фернандо Эчаварри и Тару Пачеко со счетом 92–95 в финале.
- 16–23 сентября: 2017 г. Чемпионат мира RS: X в Эношиме [106]
- Индивидуальные победители: Йе Бинг (м) / Чен Пейна (ж)
- Победители до 21 года: Анхель Гранда Роке (м) / Стефания Эльфутина (ж)
- 9–16 декабря: Молодежный чемпионат мира по парусному спорту 2017 г. в Санье [107]
- Примечание: это мероприятие должно было проводиться в Акко , но оно было отменено из-за проблем с финансированием. [108]
- Соединенные Штаты и Израиль завоевал 2 золотые медали каждый. Италия выиграла общий медальный зачет.
- Победители Nations Trophy: Италия
Серфинг [ править ]
Мировые чемпионаты по серфингу [ править ]
- 20–28 мая: Всемирные игры по серфингу ISA 2017 в Биаррице [109]
- Победители мужского открытого турнира: 1-е место: Джони Корсо; Второй: Джоан Дуру; Третий: Педро Энрике; Четвертый: Джонатан Гонсалес
- Победители женского открытого турнира: первая: Полин Адо ; Второй: Йоханн Дефай ; Третий: Лейлани МакГонагл; Четвертый: Бьянка Буйтендаг
- Победители команд: 1-е место: Франция (4275 очков); Второе: Португалия (2850 баллов); Третье: Испания (2,560 баллов); Четвертое: Мексика (2455 баллов)
- Обладатели Кубка Алоха: Первое место: Франция ; Второе: Португалия ; Третье: Перу ; Четвертое: США.
- 1–10 сентября: Чемпионат мира ISA 2017 по веслу и паддлборду в Ворупёре и Копенгагене [110]
- Победители SUP Surfing: Луис Диниз (м) / Шакира Вестдорп (ж)
- Победители спринта: Каспер Штайнфат (м) / Manca Notar (ж)
- Победители SUP Distance Racing: Бруно Хасульо (м) / Аннабель Андерсон (ж)
- Победители Paddle Distance Racing: Лачи Лэндсдаун (м) / Джордан Мерсер (ж)
- Победители в категории SUP Technical: Мо Фрейтас (м) / Аннабель Андерсон (ж)
- Победители в категории Paddle Technical: Лачи Лэндсдаун (м) / Джордан Мерсер (ж)
- Общие командные очки -> Чемпионы: Австралия ; Второе: Франция ; Третье: Новая Зеландия
- 23 сентября - 1 октября: Чемпионат мира по серфингу среди юниоров ISA 2017, Хьюга, Миядзаки [111]
- Победители до 18 лет: Игнасио Гундесен (м) / Бриса Хеннесси (ж)
- Победители до 16 лет: Йох Адзути (м) / Алисса Спенсер (ж)
- Кубок Алоха -> Чемпионы: Япония ; Второй: Гавайи ; Третье: Франция ; Четвертый: Коста-Рика
- Командные очки -> Чемпионы: США ; Второй: Гавайи ; Третье: Япония
- 30 сентября - 8 октября: Чемпионат мира ISA по наколеннику, Кантабрия, 2017 [112]
- Австралия выиграла и золото, и медали в общем зачете. [113]
- Чемпионы Кубка Алоха: Австралия ; Второй: США ; Третье: Испания ; Четвертый: Франция
- 30 ноября - 3 декабря: Чемпионат мира по адаптивному серфингу ISA 2017 в Ла-Хойя [114]
- Чемпионы: Бразилия ; Второе: Австралия ; Третье: США ; Четвертый: Чили [115]
Турне мужского чемпионата Всемирной лиги серфинга (WSL) 2017 [ править ]
- Абсолютный победитель: Джон Джон Флоренс
Турне женского чемпионата Всемирной лиги серфинга (WSL) 2017 [ править ]
- Общий победитель: Тайлер Райт
Водное поло [ править ]
Мировая лига водного поло среди мужчин FINA 2017 [ править ]
- 15 ноября 2016 г. - 11 апреля 2017 г .: Предварительные раунды европейских соревнований по водному поло среди мужчин 2016–17 [116]
- Команды, прошедшие отбор в Суперфинал: Хорватия , Италия , Россия и Сербия.
- 25–30 апреля: мужской межконтинентальный турнир по водному поло FINA 2017 в Голд-Косте, Квинсленд [117]
- Команды, прошедшие отбор в Суперфинал: Австралия , США , Япония и Казахстан.
- 20–25 июня: Суперфинал Мировой лиги водного поло среди мужчин 2017 в Рузе [118]
- Сербия победила Италию со счетом 10–9, выиграв пятый подряд и 11-й в общем зачете чемпионат мира по водному поло среди мужчин.
- Хорватия завоевала бронзовую медаль.
Мировая лига по водному поло среди женщин - 2017 [ править ]
- 29 ноября 2016 - 18 апреля 2017: предварительные раунды европейских чемпионатов среди женщин 2016–17 [119]
- В Суперфинал вышли команды: Россия , Нидерланды и Венгрия .
- 2–7 мая: женский межконтинентальный турнир по водному поло FINA 2017 в Сакраменто, Калифорния [120]
- Команды, прошедшие отбор в Суперфинал: США , Австралия , Япония , Канада и Китай.
- 6–11 июня: Суперфинал женской лиги водного поло FINA 2017 в Шанхае [121]
- США победили Канаду , 12-6, чтобы выиграть четвертый раз подряд и 11 - й в общем зачете воды лиги Polo FINA женщин.
- Россия заняла третье место.
Чемпионат мира по водному поло [ править ]
- 5–13 августа: Чемпионат мира по водному поло среди юниоров в Белграде [122]
- Греция победила Хорватию со счетом 12–10 в серии пенальти и после счета 7–7 в обычной игре и выиграла свой второй титул чемпиона мира по водному поло среди юниоров.
- Сербия завоевала бронзовую медаль.
- 3–9 сентября: Чемпионат мира по водному поло среди юниоров среди юниоров в Волосе [123]
- Россия победила Грецию со счетом 8–7 в пенальти и после счета 9–9 в обычной игре и выиграла свой второй титул чемпиона мира по водному поло среди юниоров среди женщин.
- Нидерланды взяли бронзу.
Ligue Européenne de Natation [ править ]
- 30 сентября 2016 г. - 27 мая 2017 г.: Лига чемпионов LEN 2016–17 (финальная шестерка в Будапеште )
- Сольнок победил VK Jug со счетом 10–5 и выиграл свой первый титул LEN Champions League.
- Pro Recco заняла третье место.
- 1 декабря 2016 г. - 29 апреля 2017 г.: ЛЕН Евролига, женщины
- Кинеф Кириши победил « Олимпиакос» со счетом 7–6 и завоевал свой первый женский титул LEN Euro League.
- CN Sabadell занял третье место.
- 14 октября 2016 г. - 5 апреля 2017 г.: Еврокубок LEN 2016–17
- Ференцвароши победил CSM Digi Oradea , 19–13 по сумме двух матчей, и выиграл свой первый титул LEN Euro Cup.
- 20–27 августа: Чемпионат Европы по водному поло среди юниоров среди женщин в Нови-Саде [124]
- В финале Испания победила Нидерланды со счетом 11–10. Венгрия заняла третье место.
- 10–17 сентября: Чемпионат Европы по водному поло среди юниоров 2017 на Мальте [125]
- Черногория в финале обыграла Испанию со счетом 11–10. Венгрия заняла третье место.
Водные лыжи и вейкборд [ править ]
- 5–8 января: Чемпионат мира по водным лыжам среди юниоров в Сантьяго [126]
- Победители слалома: Роберт Хазелвуд (м) / Джейми Булл (ж)
- Победители трюков: Патрисио Фонт (м) / Анна Гей (ж)
- Победители в прыжках: Конли Пинет (м) / Доминик Гронден-Аллар (ж)
- Победители в общем зачете: Джоэл Поланд (м) / Брук Болдуин (ж)
- 30 января - 5 февраля: Чемпионат Азии и Океании по водным лыжам и вейкборду в Окленде [127] [128]
- Победители слалома: Николас Адамс (м) / Хилари Манро (ж)
- Победители трюков: Арчи Дэвис (м) / Алия Юн-Ханифа (ж)
- Победители прыжков: Лэнс Грин (м) / Саая Хиросава (ж)
- Победители в общем зачете: Арчи Дэвис (м) / Кейтлин Миллер (ж)
- Победители вейкборда: Тони Яккони (м) / Юн Хи-хен (ж)
- 24–30 апреля: Чемпионат мира по водным лыжам- инвалидам 2017 г. в бухте Мьюна [129]
- Победитель в абсолютном зачете в мужском турнире: Крейг Тимм
- Победители сидячих игр: Дерек Вандербом (м) / Дельфин Ле Сосс (ж)
- С нарушением зрения. Общие победители: Даниэле Кассиоли (м) / Кейт Моуби (ж)
- 13–16 июля: Чемпионат мира по водным лыжам до 21 года в Днепре [130]
- Победители слалома: Тейлор Гарсия (м) / Элли Николсон (ж)
- Победители трюков : Даниил Фильченко (м) / Анна Гай (ж)
- Победители в прыжках: Джек Кричли (м) / Доминик Гронден-Аллард (ж)
- Абсолютные победители: Даниил Фильченко (м) / Анна Гай (ж)
- Победители команд: Канада
- 26 июля - 6 августа: Чемпионат мира по водным лыжам 2017 г. в Сиэтле [131]
- Победители открытого турнира : Бен Галли (м) / Челси Блайт (ж)
- Победители F2: Кэмерон Осборн (м) / Эллен Джонс (ж)
- Юные победители: Люк Харрисон (м) / Милана Лонг (ж)
- 3–10 сентября: Чемпионат мира по водным лыжам 2017 в Париже [132]
- Победители в прыжках: Райан Додд (м) / Хасинта Кэрролл (ж)
- Победители слалома: Фредерик Винтер (м) / Регина Жакесс (ж)
- Победители трюков : Адам Пикос (м) / Нилли Росс (ж)
- Победители в общем зачете: Фелипе Миранда (м) / Регина Жакесс (ж)
Ссылки [ править ]
- ^ Страница чемпионата мира FINA по водным видам спорта 2017 г.
- ^ Веб-сайт чемпионата мира по водным видам спорта среди ветеранов 2017 г.
- ^ 2017 FINA Чемпионат мира среди юниоров по плаванию Omega Timing по Результаты Страница
- ^ МПК 2017 World Para чемпионат по плаванию Page
- ^ Страница подсчета медалей чемпионата мира по паралимпийскому плаванию 2017 г.
- ^ Страница № 1 Кубка мира по марафонскому плаванию на 10 км FINA 2017
- ^ Cup 2017 10 км марафон бассейн мира FINA в # 2 Page
- ^ Cup 2017 10 км марафон бассейн мира FINA в # 3 Page
- ^ Cup 2017 10 км марафон бассейн мира FINA в # 4 Page
- ^ Страница Кубка мира FINA по марафонскому плаванию на 10 км, 2017 г., № 5
- ^ Страница Кубка мира по марафонскому плаванию на 10 км FINA №6 2017
- ^ Cup 2017 10 км марафон бассейн мира FINA по # 7 Page
- ^ Страница Гран-при FINA 2017 по плаванию на открытой воде №1
- ^ Страница Гран-при FINA 2017 по плаванию на открытой воде # 2
- ^ Страница Гран-при FINA 2017 по плаванию на открытой воде №3
- ^ Страница Гран-при FINA 2017 по плаванию на открытой воде # 4
- ^ Дайвинг FINA в World Series 2017 # 1 Page
- ^ Дайвинг FINA в World Series 2017 # 2 Page
- ^ Дайвинг FINA в World Series 2017 # 3 Page
- ^ Дайвинг FINA в World Series 2017 # 4 Page
- ^ Страница Гран-при FINA 2017 по прыжкам в воду # 1
- ^ Страница Гран-при FINA 2017 по прыжкам в воду # 2
- ^ FINA в 2017 Дайвинг Гран # 3 Page
- ^ Страница Гран-при FINA 2017 по прыжкам в воду # 4
- ^ Страница Гран-при FINA 2017 по прыжкам в воду # 5
- ^ Страница Гран-при FINA 2017 по прыжкам в воду # 6
- ^ Страница Гран-при FINA 2017 по прыжкам в воду # 7
- ^ Страница Гран-при FINA 2017 по прыжкам в воду # 8
- ^ FINA 4 - й High Diving World Cup Страница
- ^ Страница №1 чемпионата мира по плаванию FINA 2017
- ^ Страница № 2 чемпионата мира по плаванию FINA 2017
- ^ Страница № 3 Кубка мира по плаванию FINA 2017
- ^ Страница №4 чемпионата мира по плаванию FINA 2017
- ^ Страница чемпионата мира FINA по плаванию № 5
- ^ Страница Кубка мира FINA по плаванию № 6
- ^ Страница чемпионата мира FINA по плаванию №7 2017
- ^ 2017 Чемпионат мира по водным видам спорта Плавание # 8 Page
- ^ 7-я открытая страница FINA Make Up Forever 2017
- ^ Страница FINA China Open 2017
- ^ Страница FINA Japan Open 2017
- ^ Страница FINA Canada Open 2017
- ^ FINA Испанская Open 2017 Page
- ^ Страница Открытого чемпионата США по футболу 2017 г.
- ^ FINA's Suv Parisi Tashkent 2017 Страница
- ^ Кубок европейских чемпионов по синхронному плаванию, 2017 г., Кунео (Италия) - Сводная страница
- ^ Веб-сайт чемпионата Европы по прыжкам в воду, 2017 г.
- ^ LEN в 2017 Европы среди юниоров по синхронному плаванию Чемпионат Page
- ^ Страница результатов чемпионата Европы по прыжкам в воду среди юниоров 2017 г.
- ^ Веб-сайт чемпионата Европы по плаванию среди юниоров 2017 г.
- ^ Страница результатов чемпионата Европы по плаванию на открытой воде среди юниоров 2017 года от LEN
- ^ Веб-сайт чемпионата Европы по плаванию на короткой воде 2017
- ^ a b Общее расписание мероприятий ICF
- ^ Страница чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ 2017 ICF
- ^ ICF в 2017 Младшие и U23 Чемпионат мира по Чемпионаты Страница
- ^ Страница результатов чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ 2017 ICF среди юниоров и U23
- ^ Страница чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ 2017 ICF
- ^ 2017 Кубок мира Чемпионат ICF # 1 Page
- ^ Страница Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ-2017 ICF # 2
- ^ 2017 Кубок мира Чемпионат ICF в # 3 Page
- ^ Страница результатов чемпионата Океании по гребному слалому 2017 года
- ^ Веб-сайт чемпионата Европы по гребному слалому 2017 г.
- ^ ICF в 2017 Младшие и U23 гребной слалом Чемпионат мира Page
- ^ Веб-сайт чемпионата Европы по гребному слалому среди юниоров и юниоров до 23 лет
- ^ Страница чемпионата мира по гребному слалому 2017 ICF
- ^ Веб-сайт чемпионата мира по гребному слалому №1 2017 (Прага)
- ^ 2017 Чемпионата мира по гребному слалому ICF в # 2 Page
- ^ Страница № 3 Кубка мира по гребному слалому ICF 2017 года
- ^ Страница №4 Кубка мира по гребному слалому 2017 ICF
- ^ Страница Кубка мира по гребному слалому 2017 ICF # 5
- ^ Веб-сайт чемпионата Европы по байдарочному марафону 2017 г.
- ^ Понте-де-Лима примет чемпионат Европы по каноэ-марафону после того, как ECA решит перенести место проведения
- ^ Страница чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет ICF 2017
- ^ Страница результатов спринта Кубка Наций на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниоров до 23 лет ICF
- ^ Страница результатов индивидуального спринта на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниоров до 23 лет.
- ^ Страница результатов командного спринта чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниоров до 23 лет ICF
- ^ 2017 Wildwater Каноэ Младшие и Кубок Наций Чемпионат мира U23 Классические результаты ICF Страница
- ^ Страница результатов индивидуальных классических результатов чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниоров до 23 лет ICF
- ^ Страница результатов команд классического командного чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет ICF 2017
- ^ Hytera Чемпионат мира Байдарки Парусного 2017 Результатов Страница
- ^ Страница чемпионата мира ICF 2017 по параканоэ
- ^ "Страница чемпионата Европы по каноэ-поло 2017" . Архивировано из оригинального 28 августа 2017 года . Проверено 28 августа 2017 года .
- ^ Веб-сайт чемпионата мира ICF Dragon Boat Club Crew World Championships 2017 г.
- ^ Страница чемпионата мира по каноэ-марафону 2017 ICF
- ^ Страница чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ ICF 2017 года
- ^ Страница чемпионата мира по океаническим гонкам ICF 2017 года
- ^ ICF в 2017 Canoe фристайлу Чемпионат мира Page
- ^ WR в 2017 Европейский Гребной Закрытый Чемпионат Page
- ^ WR в 2017 Европы среди юниоров Чемпионат по гребле Страница
- ^ WR в 2017 Чемпионат Европы по академической гребле Page
- ^ Страница чемпионата мира по академической гребле до 23 лет WR 2017 г.
- ^ Страница WR 2017 World Rowing Masters Regatta
- ^ WR в 2017 Чемпионат мира по академической гребле Page
- ^ WR в 2017 World Гребной Coastal Чемпионат Page
- ^ Страница №1 чемпионата мира по академической гребле WR в 2017 г.
- ^ Страница № 2 чемпионата мира по академической гребле WR в 2017 г.
- ^ Страница Кубка мира по академической гребле WR 2017 № 3
- ^ Веб-сайт WS Miami 2017 Sailing World Cup # 1
- ^ "Веб-сайт WS Hyères 2017 Чемпионата мира по парусному спорту # 2" . Архивировано из оригинала на 1 июля 2017 года . Проверено 3 июля 2017 года .
- ^ Финал серии WS World Cup | Веб-сайт Сантандера 2017
- ^ "Le Cléac'h бьет рекорды гонки Vendée Globe в захватывающем стиле" . vendeeglobe.org . Проверено 19 января 2017 года . CS1 maint: обескураженный параметр ( ссылка )
- ^ Веб-сайт чемпионата мира по звездам 2017 г.
- ^ Веб-сайт чемпионата мира 470 2017 г.
- ^ WS '2017 Страница чемпионата мира по юношеским гонкам
- ^ Match гонки Результаты Страница чемпионата 2017 Молодежный Матч Гонок мира
- ^ Nacra - 17 2017 Чемпионат мира Page
- ^ 2017 RS: X веб-сайт чемпионата мира по виндсерфингу
- ^ World Sailing Юность Sailing Чемпионат мира Page
- ^ Израиль отказался от проведения чемпионата мира по парусному спорту среди юношей 2017 г.
- ^ 2017 Веб-сайт ISA World Surfing Games
- ^ Веб-сайт чемпионата ISA World StandUp Paddle and Paddleboard Championship 2017
- ^ Веб-сайт чемпионата мира по серфингу среди юниоров ISA 2017
- ^ "Веб-сайт чемпионата мира ISA по наколеннику 2017" . Архивировано из оригинального 2 -го октября 2017 года . Проверено 2 октября 2017 года .
- ^ 2017 Kneeboard Surfing мировые титулы KSUSA в
- ^ Страница чемпионата мира по адаптивному серфингу ISA 2017 г.
- ^ Страница результатов чемпионата ISA World Adaptive Surfing Championship 2017 от ISA
- ^ Страница европейских предварительных раундов Всемирной лиги водного поло среди мужчин FINA 2017
- ^ FINA в 2017 Мужская Водное поло Мировая лига Intercontinental Водное поло турнир Page
- ^ FINA в 2017 Мужская Водное поло Мировая лига Суперфинал Page
- ^ Страница европейских предварительных раундов Всемирной лиги водного поло среди женщин FINA 2017
- ^ FINA в 2017 году Женского Intercontinental Водного поло турнир Page
- ^ Страница Суперфинала женской лиги водного поло FINA 2017
- ^ FINA в 2017 Младший Водное поло Чемпионат мира Page
- ^ FINA в 2017 году Всемирного женского Юниор вода Чемпионат Поло Page
- ^ Страница результатов женского чемпионата Европы по водному поло среди юниоров 2017 года от LEN
- ^ Страница результатов мужского чемпионата Европы по водному поло среди юниоров 2017 года от LEN
- ^ Страница результатов чемпионата мира по водным лыжам среди юниоров 2017 г.
- ^ Страница результатов чемпионата Азии и Океании по водным лыжам и вейкборду, 2017 г.
- ^ Результаты вейкборда
- ^ Веб-сайт чемпионата мира по водным лыжам-инвалидам 2017
- ^ Страница чемпионата мира по водным лыжам IWWF 2017 года до 21 года
- ^ Веб-сайт чемпионата мира по водным лыжам 2017 г.
- ^ Страница результатов чемпионата мира по водным лыжам 2017 г.
Внешние ссылки [ править ]
- FINA - Международная федерация плавания (Международная федерация плавания)
- Международная федерация каноэ
- Мировая академическая гребля
- Мировой парусный спорт
- Международная ассоциация серфинга
- Международная федерация водных лыж и вейкборда