В 2018 году NCAA Мужская дивизион турнир по хоккею был национальный чемпионат турнир для мужчин колледжа хоккей на льду в Соединенных Штатах. В турнире приняли участие 16 команд в одной ликвидации игры , чтобы определить чемпиона страны на Дивизион I уровне Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA), самый высокий уровень конкуренции в хоккее колледжа. Турнир Frozen Four - полуфиналы и финал - проводился Университетом Миннесоты в Xcel Energy Center в Сент-Поле, штат Миннесота, с 5 по 7 апреля 2018 г. [1]
Команды | 16 |
---|---|
Сайт финала | |
Чемпионы | Миннесота – Дулут Бульдогз (2-й титул) |
Занявший второе место | Notre Dame Fighting Irish (2-я игра) |
Полуфиналисты |
|
Тренер-победитель | Скотт Сэнделин (2-й титул) |
СС | Карсон Кульман ( (Миннесота-Дулут) ) |
Посещаемость | 18 303 (Чемпионат) 54 535 (Замороженная четверка) 136 554 (Турнир) |
Миннесота-Дулут победил Нотр-Дам 2–1, чтобы выиграть 2-й титул программы NCAA.
Порядок проведения турнира
Турнир состоит из четырех групп по четыре команды в региональных скобках. Четыре регионала официально названы в честь их географических регионов. Ниже приведены сайты для региональных соревнований 2018 года: [2]
- 23–24 марта
- East Regional , Webster Bank Arena - Бриджпорт, Коннектикут (хозяин: Фэрфилд и Йель )
- West Regional , Premier Center - Су-Фолс, Южная Дакота (хозяин: Северная Дакота )
- 24-25 марта
- Северо - восточный региональный , DCU Центр - Вустер, штат Массачусетс (Host: Holy Cross )
- Региональный центр Среднего Запада , Центр PPL - Аллентаун, Пенсильвания (хозяин: штат Пенсильвания )
Победитель каждого региона попадет в Ледяную четверку:
- 5-7 апреля
- Xcel Energy Center - Сент-Пол, Миннесота (принимающая сторона: Университет Миннесоты )
Отборочные команды
Общие ставки и посев для каждой команды в турнире были объявлены 18 марта. [3] В « Большой десятке» четыре команды получили путевки в турнир, у NCHC , Hockey East и ECAC Hockey по три команды получили по три команды. Причал, у Западной студенческой хоккейной ассоциации (WCHA) было место для двух команд, и одна команда из Atlantic Hockey получила место.
Восточный регионал - Бриджпорт | Западный регион - Су-Фолс | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Семя | Школа | Конференция | Записывать | Тип причала | Появление | Последняя ставка | Семя | Школа | Конференция | Записывать | Тип причала | Появление | Последняя ставка |
1 | Нотр-Дам (2) | Большая десятка | 25–9–2 | Чемпион турнира | 10-е | 2017 г. | 1 | Сент-Клауд-Стейт (1) | NCHC | 25–8–6 | Ставка At-Large | 13-е | 2016 г. |
2 | Провиденс | Хоккей Восток | 23–11–4 | Ставка At-Large | 14-е | 2017 г. | 2 | Штат Миннесота | WCHA | 29–9–1 | Ставка At-Large | 5-й | 2015 г. |
3 | Кларксон | ЕКГА | 23–10–6 | Ставка At-Large | 21-е | 2008 г. | 3 | Миннесота – Дулут | NCHC | 21–16–3 | Ставка At-Large | 12-е | 2017 г. |
4 | Мичиганский Технологический | WCHA | 22–16–5 | Чемпион турнира | 13-е | 2017 г. | 4 | Воздушные силы | Атлантический хоккей | 22–14–5 | Чемпион турнира | 7-е | 2017 г. |
Северо-восточный регион - Вустер | Midwest Regional - Аллентаун | ||||||||||||
Семя | Школа | Конференция | Записывать | Тип причала | Появление | Последняя ставка | Семя | Школа | Конференция | Записывать | Тип причала | Появление | Последняя ставка |
1 | Корнелл (3) | ЕКГА | 25–5–2 | Ставка At-Large | 21-е | 2017 г. | 1 | Штат Огайо (4) | Большая десятка | 24–9–5 | Ставка At-Large | 8-е | 2017 г. |
2 | Мичиган | Большая десятка | 20–14–3 | Ставка At-Large | 37-й | 2016 г. | 2 | Денвер | NCHC | 20–9–8 | Чемпион турнира | 28-е | 2017 г. |
3 | Северо-восточный | Хоккей Восток | 23–9–5 | Ставка At-Large | 6-е | 2016 г. | 3 | Penn State | Большая десятка | 18–14–5 | Ставка At-Large | 2-й | 2017 г. |
4 | Бостонский университет | Хоккей Восток | 21–13–4 | Чемпион турнира | 36-я | 2017 г. | 4 | Принстон | ЕКГА | 19–12–4 | Чемпион турнира | 4-й | 2009 г. |
Число в скобках обозначает общий посев в турнире.
Турнирная сетка
Полуфиналы регионов 23–24 марта | Региональные финалы 24–25 марта | Полуфинал 5 апреля | Чемпионат 7 апреля | ||||||||||||||||
1 | Сент-Клауд-Стейт (1) | 1 | |||||||||||||||||
4 | Воздушные силы | 4 | |||||||||||||||||
4 | Воздушные силы | 1 | |||||||||||||||||
Су-Фолс - пт / сб | |||||||||||||||||||
3 | Миннесота – Дулут | 2 | |||||||||||||||||
2 | Штат Миннесота | 2 | |||||||||||||||||
3 | Миннесота – Дулут | 3 * | |||||||||||||||||
W3 | Миннесота-Дулут | 2 | |||||||||||||||||
MW1 | Штат Огайо (4) | 1 | |||||||||||||||||
1 | Штат Огайо (4) | 4 | |||||||||||||||||
4 | Принстон | 2 | |||||||||||||||||
1 | Штат Огайо (4) | 5 | |||||||||||||||||
Аллентаун - сб / вс | |||||||||||||||||||
2 | Денвер | 1 | |||||||||||||||||
2 | Денвер | 5 | |||||||||||||||||
3 | Penn State | 1 | |||||||||||||||||
W3 | Миннесота-Дулут | 2 | |||||||||||||||||
E1 | Нотр-Дам (2) | 1 | |||||||||||||||||
1 | Корнелл (3) | 1 | |||||||||||||||||
4 | Бостонский университет | 3 | |||||||||||||||||
4 | Бостонский университет | 3 | |||||||||||||||||
Вустер - сб / вс | |||||||||||||||||||
2 | Мичиган | 6 | |||||||||||||||||
2 | Мичиган | 3 | |||||||||||||||||
3 | Северо-восточный | 2 | |||||||||||||||||
NE2 | Мичиган | 3 | |||||||||||||||||
E1 | Нотр-Дам (2) | 4 | |||||||||||||||||
1 | Нотр-Дам (2) | 4 * | |||||||||||||||||
4 | Мичиганский Технологический | 3 | |||||||||||||||||
1 | Нотр-Дам (2) | 2 | |||||||||||||||||
Бриджпорт - пт / сб | |||||||||||||||||||
2 | Провиденс | 1 | |||||||||||||||||
2 | Провиденс | 1 | |||||||||||||||||
3 | Кларксон | 0 |
Примечание: * обозначает сверхурочную работу.
Полученные результаты
Западный регион - Су-Фолс, Южная Дакота
Региональный полуфинал
23 марта 2018, 15:00 | (1) Штат Сент-Клауд | 1–4 (0–0, 0–2, 1–2) | (4) ВВС | Premier Center , Су-Фолс, Южная Дакота . 7992 зрителя. |
Ссылка на игру | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Давид Гренак | Вратари | Билли Кристопулос | Судьи: Тони Чех Брэди Джонсон Линейные судьи: Пол Тунисон Эрик Фроберг | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||
4 мин | Штрафы | 8 мин. | |||||||||||||||
40 | Выстрелы | 26 год |
23 марта 2018, 18:30 | (2) Штат Миннесота | 2–3 (OT) (2–0, 0–1, 0–1, 0–1) | (3) Миннесота – Дулут | Premier Center , Су-Фолс, Южная Дакота . 7992 зрителя. |
Ссылка на игру | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Коннор ЛаКуви | Вратари | Хантер Шепард | Судьи: Джефф Миллер, Терренс Мерфи Линейные судьи: Кевин Бриганти, Ник Бриганти | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||
6 мин | Штрафы | 8 мин. | |||||||||||||||
21 год | Выстрелы | 22 |
Региональный финал
24 марта 2018, 20:00 | (3) Миннесота – Дулут | 2 - 1 (2–0, 0–1, 0–1) | (4) ВВС | Premier Center , Су-Фолс, Южная Дакота. Посещаемость: 8015 зрителей. |
Ссылка на игру | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Хантер Шепард | Вратари | Билли Кристопулос | Судьи: Брайан Аарон Барри Почмара Линейные судьи: Брюс Вида Джо Хутек | ||||||||
| |||||||||||
4 мин | Штрафы | 6 мин | |||||||||
26 год | Выстрелы | 12 |
Восточный регион - Бриджпорт, Коннектикут
Региональный полуфинал
23 марта 2018, 15:00 | (1) Нотр-Дам | 4–3 (OT) (0–0, 2–1, 1–2, 1–0) | (4) Технологический институт штата Мичиган | Webster Bank Arena , Бриджпорт, Коннектикут Посещаемость: 5014 |
Ссылка на игру | |||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Кейл Моррис | Вратари | Патрик Мансон | Судьи: Брайан Хикс, Кэмерон Линч, судьи: Джейсон Шатти, Дмитрий Антипин | ||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||
2 мин | Штрафы | 4 мин | |||||||||||||||||||||
32 | Выстрелы | 39 |
23 марта 2018, 19:15 | (2) Провидение | 1 - 0 (1–0, 0–0, 0–0) | (3) Кларксон | Webster Bank Arena , Бриджпорт, Коннектикут Посещаемость: 5014 |
Ссылка на игру | |||||
---|---|---|---|---|---|
Хайден Хоуки | Вратари | Джейк Килли | Судьи: Джино Бинда Ник Кресбах Линейные судьи: Джо Фило Стерлинг Иган | ||
| |||||
4 мин | Штрафы | 8 мин. | |||
27 | Выстрелы | 18 |
Региональный финал
24 марта 2018, 18:00 | (1) Нотр-Дам | 2–1 (0–1, 1–0, 1–0) | (2) Провидение | Webster Bank Arena , Бриджпорт, Коннектикут Посещаемость: 5505 |
Ссылка на игру | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Кейл Моррис | Вратари | Хайден Хоуки | Судьи: Джино Бинда Ник Кресбах Линейные судьи: Джо Фило Стерлинг Иган | ||||||||
| |||||||||||
4 мин | Штрафы | 8 мин. | |||||||||
25 | Выстрелы | 20 |
Северо-восточный регион - Вустер, Массачусетс
Региональный полуфинал
24 марта 2018, 13:00 | (1) Корнелл | 1–3 (0–0, 1–1, 0–2) | (4) Бостонский университет | Центр DCU , Вустер, Массачусетс Посещаемость: 8 441 |
Ссылка на игру | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Мэтью Галайда | Вратари | Джейк Эттингер | Судьи: Колин Кронфорст, Си Джей Бёрлайн Линейные судьи: Сэм Шиковски, Ник Брэдшоу | |||||||||||
| ||||||||||||||
2 мин | Штрафы | 2 мин | ||||||||||||
31 год | Выстрелы | 24 |
24 марта 2018, 16:30 | (2) Мичиган | 3–2 (0–0, 1–1, 2–1) | (3) Северо-восток | Центр DCU , Вустер, Массачусетс Посещаемость: 8 441 |
Ссылка на игру | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Хайден Лавин | Вратари | Cayden Primeau | Судьи: Райан Херси Тим Уолш Линейные судьи: Джастин Хиллз Джон Грандт | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||
4 мин | Штрафы | 2 мин | |||||||||||||||
32 | Выстрелы | 21 год |
Региональный финал
25 марта 2018, 16:00 | (2) Мичиган | 6 - 3 (2–1, 1–1, 3–1) | (4) Бостонский университет | Центр DCU , Вустер, Массачусетс Посещаемость: 5499 |
Ссылка на игру | |||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Хайден Лавин | Вратари | Джейк Эттингер | Судьи: Райан Херси Тим Уолш Линейные судьи: Джастин Хиллз Джон Грандт | ||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||
4 мин | Штрафы | 4 мин | |||||||||||||||||||||||||||
22 | Выстрелы | 27 |
Среднезападный регион - Аллентаун, Пенсильвания
Региональный полуфинал
24 марта 2018, 15:30 | (1) Штат Огайо | 4–2 (2–0, 0–0, 2–2) | (4) Принстон | Центр PPL , Аллентаун, Пенсильвания . 7 491 человек. |
Ссылка на игру | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Шон Ромео | Вратари | Райан Ферланд (уходит 58:13) Бен Хэлфорд (уходит 58:13) | Судьи: Крис Чиамага Майк Шуберт Линейные судьи: Джо Шерман Брендан Льюис | |||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
16 мин. | Штрафы | 27 мин. | ||||||||||||||||||
28 год | Выстрелы | 25 |
24 марта 2018, 19:00 | (2) Денвер | 5 - 1 (2–0, 2–0, 1–1) | (3) Пенсильванский штат | Центр PPL , Аллентаун, Пенсильвания . 7 491 человек. |
Ссылка на игру | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Таннер Джайллет | Вратари | Пейтон Джонс | Судьи: Питер Феола Роберт Сент-Лоуренс Линейные судьи: Джим Бриггс Райан Кнапп | |||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
8 мин. | Штрафы | 6 мин | ||||||||||||||||||
42 | Выстрелы | 27 |
Региональный финал
25 марта 2018, 18:30 | (1) Штат Огайо | 5 - 1 (0–0, 2–0, 3–1) | (2) Денвер | Центр PPL , Аллентаун, Пенсильвания . 5124 зрителя. |
Ссылка на игру | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Шон Ромео | Вратари | Таннер Джайллет | Судьи: Кевин Ши, Джейми Кохарски Линейные судьи: Том Джордж, Стивен Мюррей | |||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
4 мин | Штрафы | 0 мин. | ||||||||||||||||||
24 | Выстрелы | 31 год |
Frozen Four - Xcel Energy Center , Сент-Пол, Миннесота
Национальный полуфинал
5 апреля 2018 г., 20:45 ESPN2 | (E1) Нотр-Дам | 4–3 (0–1, 2–1, 2–1) | (NE2) Мичиган | Xcel Energy Center , Сент-Пол, Миннесота Посещаемость: 18026 |
Ссылка на игру | |||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Кейл Моррис | Вратари | Хайден Лавин | Судьи: Джено Бинда Ник Кребсбах Линейные судьи: Стерлинг Иган Джон Фило | ||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||
8 мин. | Штрафы | 6 мин | |||||||||||||||||||||
29 | Выстрелы | 28 год |
5 апреля 2018 г. 17:00 ESPN2 | (MW1) Штат Огайо | 1–2 (0–2, 0–0, 1–0) | (W3) Миннесота – Дулут | Xcel Energy Center , Сент-Пол, Миннесота Посещаемость: 18026 |
Ссылка на игру | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Шон Ромео | Вратари | Хантер Шепард | Судьи: Джейми Кохарски Кевин Ши Линейные судьи: Томми Джордж Стивен Мюррей | ||||||||
| |||||||||||
6 мин | Штрафы | 10 минут | |||||||||
20 | Выстрелы | 28 год |
Национальный чемпионат 2018
(E1) Нотр-Дам против (W3) Миннесота-Дулут
7 апреля [4] | Нотр-Дам | 1-2 | Миннесота – Дулут | Xcel Energy Center | Резюме |
Сводка оценок | |||||
---|---|---|---|---|---|
Период | Команда | Цель | Ассист (ы) | Время | Счет |
1-й | UMD | Карсон Кульман (13) | Миллер | 9:06 | 1–0 UMD |
UMD | Джаред Томас (11) - GW | Кульман | 18:39 | 2–0 UMD | |
2-й | ND | Эндрю Оглеви (15) - ПП | Моррисон и Эванс | 27:40 | 2–1 UMD |
3-й | Никто | ||||
Сводка штрафных санкций | |||||
Период | Команда | Игрок | Пенальти | Время | PIM |
1-й | ND | Майк О'Лири | Крючок | 19:42 | 2:00 |
2-й | ND | Джордан Гросс | Отключение | 22:19 | 2:00 |
UMD | Луи Роэль | Вмешательство | 24:35 | 2:00 | |
UMD | Скотт Перунович | Вмешательство | 27:08 | 2:00 | |
ND | Колин Тайзен | Колени | 30:02 | 2:00 |
|
|
Всетурнирная команда
- G: Хантер Шепард (Миннесота-Дулут)
- D: Скотт Перунович (Миннесота-Дулут)
- D: Джордан Гросс (Нотр-Дам)
- F: Карсон Кульман * (Миннесота-Дулут)
- F: Джаред Томас (Миннесота-Дулут)
- F: Эндрю Оглеви (Нотр-Дам)
* Самый выдающийся игрок (ы)
[5]
Запись по конференции
Конференция | Кол-во предложений | Записывать | Выиграть % | Региональные финалы | Замороженная четверка | Чемпионат игры | Чемпионы |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Большая десятка | 4 | 7-4 | 0,636 | 3 | 3 | 1 | - |
NCHC | 3 | 5-2 | 0,714 | 2 | 1 | 1 | 1 |
Хоккей Восток | 3 | 2-3 | .400 | 2 | - | - | - |
ЕКГА Хоккей | 3 | 0-3 | 0,000 | - | - | - | - |
WCHA | 2 | 0-2 | 0,000 | - | - | - | - |
Атлантический хоккей | 1 | 1-1 | 0,500 | 1 | - | - | - |
СМИ
Телевидение
ESPN четырнадцатый год подряд имеет телевизионные права на все игры турнира в США. [6] ESPN будет транслировать каждую игру, начиная с региональных, на ESPN, ESPN2 , ESPNews , ESPNU или ESPN3 и транслировать их онлайн через WatchESPN .
В Канаде турнир будет транслироваться на TSN и транслироваться на TSN Go.
В Великобритании турнир будет транслировать BT Sport ESPN .
Трансляция заданий
Региональные
- Восточный регион : Джон Буккигросс , Барри Мелроуз и Квинт Кессенич - Бриджпорт, Коннектикут
- Западный регион : Клэй Матвик и Шон Ритчлин - Су-Фолс, Южная Дакота
- Северо-восточный регион : Джо Бенинати и Билли Джаффе - Вустер, Массачусетс
- Регион Среднего Запада: Кевин Браун и Колби Коэн - Аллентаун, Пенсильвания
Замороженная четверка
- Джон Буккигросс, Барри Мелроуз и Квинт Кессенич - Сент-Пол, Миннесота
Радио
Westwood One имеет эксклюзивные права на радио на «Холодную четверку» и будет транслировать как полуфиналы, так и чемпионат. [7]
- Брайан Трипп , Пэт Мичелетти и Ширин Саски
Рекомендации
- ^ «Сайты чемпионата NCAA 2014-18» . NCAA.com .
- ^ https://www.ncaa.com/news/ncaa/article/2017-04-18/2019-2022-future-di-ncaa-championship-sites
- ^ «Выборы мужского чемпионата по хоккею NCAA Division I 2018» . NCAA.com. 18 марта 2018 . Проверено 18 марта 2018 года .
- ^ «Последний и последний бой: Миннесота Дулут побеждает Нотр-Дам за второй титул» . USCHO.com. 2018-04-07 . Проверено 23 апреля 2018 .
- ^ «Последний и последний бой: Миннесота Дулут побеждает Нотр-Дам за второй титул» . USCHO.com. 2018-04-07 . Проверено 23 апреля 2018 .
- ^ Марголис, Рэйчел (15 декабря 2011 г.). «Соглашение о продлении прав ESPN и NCAA® до 2023-24» . ESPN . Проверено 15 декабря 2011 года .
- ^ «NCAA, Westwood One продлевают сделку» . NCAA. 13 января 2011 года Архивировано из оригинала на 2013-05-16 . Проверено 12 мая 2013 года .