46 ассоциаций-членов AFC (за исключением ассоциированного члена Северных Марианских островов ) были ранжированы на основе результатов их национальных сборных и клубов в соревнованиях AFC за последние четыре года, с распределением мест для клубов AFC 2019 и 2020 гг. соревнования, определенные рейтингом AFC за 2017 год (Статья 2.3 Руководства по участию): [2]
Ассоциации были разделены на два региона:
Западный регион состоит из ассоциаций Федерации футбола Западной Азии (WAFF), Ассоциации футбола Центральной Азии (CAFA) и Федерации футбола Южной Азии (SAFF).
Восточный регион состоит из ассоциаций Федерации футбола АСЕАН (AFF) и Федерации футбола Восточной Азии (EAFF).
В каждом регионе на групповом этапе было четыре группы, включая в общей сложности 12 прямых мест, а оставшиеся 4 места были заполнены через плей-офф.
12 ведущих ассоциаций в каждом регионе в соответствии с рейтингом AFC имели право участвовать в Лиге чемпионов AFC при условии, что они соответствуют критериям Лиги чемпионов AFC.
Шесть ведущих ассоциаций в каждом регионе получили как минимум одно место для прямого участия в групповом этапе, в то время как остальные ассоциации получили только места в плей-офф (а также места в групповом этапе Кубка AFC ):
Ассоциации, занявшие 1-е и 2-е места, получили по три прямых и одно место для плей-офф.
Каждая ассоциация, занявшая 3-е и 4-е места, получила по два слота для прямых матчей и по два слота для плей-офф.
Каждая из ассоциаций, занявших пятое место, получила одно место для прямой передачи и два места для плей-офф.
Каждая из ассоциаций, занявших 6-е место, получила по одной прямой и одной плей-офф.
Каждая ассоциация, занявшая седьмое по двенадцатое место, получила по одному месту в плей-офф.
Максимальное количество мест для каждой ассоциации составляло одну треть от общего числа допустимых команд в высшем дивизионе.
Если какая-либо ассоциация отказывалась от своих прямых интервалов, они перераспределялись в наиболее подходящую ассоциацию, при этом каждая ассоциация ограничивалась максимум тремя прямыми временными интервалами.
Если какая-либо ассоциация отказывается от своих мест в плей-офф, они аннулируются и не передаются никакой другой ассоциации.
Рейтинг ассоциации [ править ]
В Лиге чемпионов AFC 2019 ассоциациям были выделены места в соответствии с их рейтингом ассоциаций, который был опубликован 15 декабря 2017 года [3], в котором учитывались их выступления в Лиге чемпионов AFC и Кубке AFC, а также их национальные команды Мировой рейтинг FIFA с 2014 по 2017 год. [2] [4]
Участие в Лиге чемпионов AFC 2019
Участие
Не участвуя
Западный регион
Классифицировать
Член ассоциации
Очки [3]
Слоты
Групповой этап
Плей-офф
Область, край
AFC
Раунд плей-офф
Предварительный. раунд 2
Предварительный. 1 тур
1
1
Объединенные Арабские Эмираты
95 940
3
1
0
0
2
4
Саудовская Аравия
84,269
3
1
0
0
3
6
Катар
82,407
2
2
0
0
4
7
Иран
71,851
2
0
2
0
5
9
Узбекистан
43,305
1
0
2
0
6
11
Ирак
42,141
1
0
1
0
7
12
Таджикистан
30,725
0
0
1
0
8
15
Индия
29,291
0
0
1
0
9
16
Сирия [SYR]
28,983
0
0
0
0
10
18
Иордания
25,649
0
0
0
1
11
19
Кувейт
24,798
0
0
0
1
12
20
Бахрейн [BHR]
24,337
0
0
0
0
Общий
12
4
7
2
13
25
Восточный регион
Классифицировать
Член ассоциации
Очки [3]
Слоты
Групповой этап
Плей-офф
Область, край
AFC
Раунд плей-офф
Предварительный. раунд 2
Предварительный. 1 тур
1
2
Южная Корея
87,480
3
1
0
0
2
3
Китай PR
86,671
3
1
0
0
3
5
Япония
83,464
2
2
0
0
4
8
Австралия [AUS]
64,752
2
0
1
0
5
10
Таиланд
42,568
1
0
2
0
6
13
Малайзия
29 566
1
0
1
0
7
14
Гонконг
29 300
0
0
1
0
8
17
Вьетнам
27 426
0
0
1
0
9
21 год
Филиппины
21,405
0
0
0
1
10
23
Сингапур
17.084
0
0
0
1
11
24
Индонезия
16,871
0
0
0
1
12
25
Мьянма
14,753
0
0
0
1
Общий
12
4
6
4
14
26 год
Примечания
^
Австралия (AUS): в высшем дивизионе Федерации футбола Австралии , A-League , в сезоне 2017–18 было всего девять команд, базирующихся в Австралии, поэтому Австралия могла получить не более трех мест (Руководство для участников 5.4). . [2]
^
Бахрейн (BHR): В Бахрейне не было команд, имеющих лицензию Лиги чемпионов AFC. [5]
^
Сирия (SYR): Сирия не внедрила систему лицензирования клубов Лиги чемпионов AFC. [5]
Команды [ править ]
В соревновании приняли участие 51 команда из 22 ассоциаций.
В следующей таблице количество появлений и последнее появление учитываются только с сезона 2002–03 (включая квалификационные раунды), когда соревнование было переименовано в Лигу чемпионов AFC. TH означает обладателей титула.
Западный регион
Прямые участники группового этапа (Группы A – D)
Команда
Квалификационный метод
Приложение (последнее)
Аль-Айн
2017–18 чемпионы Про-лиги ОАЭ 2017–18 обладатели Кубка президента ОАЭ
14-е ( 2018 )
Аль-Вахда
2017–18 Серебряные призеры Про-лиги ОАЭ
10-е ( 2018 )
Аль-Васл
2017–18 гг. Про-лига ОАЭ, 3-е место
3-е ( 2018 )
Аль-Хилаль
2017-18 Саудовская Профессиональная Лига чемпионов
15-е ( 2018 )
Аль-Иттихад
Победители King Cup 2018
11-е ( 2016 )
Аль-Ахли
2017-18 Саудовская Профессиональная лига Финалист
11-е ( 2018 )
Аль-Духаил
2017-18 Катар Звезды Лиги чемпионов 2018 года эмир Катара Кубок победителей
8-е ( 2018 )
Аль-Садд
2017-18 Qatar Stars League Финалист
14-е ( 2018 )
Персеполис
2017-18 Персидского залива Pro Лиги чемпионов
8-е ( 2018 )
Эстеглал
2017-18 Кубок Ирана по футболу Победители 2017-18 в Персидском заливе Pro League третье место
10-е ( 2018 )
Локомотив Ташкент
Чемпионы Суперлиги Узбекистана 2018
7-е ( 2018 )
Аль-Заура
2017-18 Иракский премьер - лиги чемпионов
4-й ( 2007 )
Отборочные участники плей-офф : выход в раунд плей-офф
Команда
Квалификационный метод
Приложение (последнее)
Ан-Наср
2017–18 гг. Про-лига ОАЭ 4-е место
4-й ( 2016 )
Аль-Наср
2017–18 Саудовская профессиональная лига 3-е место
4-й ( 2016 )
Аль-Райян
2017–18 Qatar Stars League 3-е место
9-е ( 2018 )
Аль-Гарафа
2017–18 Qatar Stars League 4-е место
10-е ( 2018 )
Отборочные участники стыковых матчей : выход во 2 предварительный раунд
Команда
Квалификационный метод
Приложение (последнее)
Зоб Ахан
2017–18, занявшие второе место в Про-лиге Персидского залива
8-е ( 2018 )
Сайпа
2017–18 Профессиональная лига Персидского залива 4-е место
2-й ( 2008 )
АГМК
2018 Кубок Узбекистана победителей
1-й
Пахтакор
2018 Узбекистан Суперлиги бегуны-ап
15-е ( 2018 )
Аль-Кува Аль-Джавия
2017-18 Иракский премьер - лиги Финалист
4-й ( 2008 )
Истиклол
Чемпионы Таджикской лиги 2018
1-й
Минерва Пенджаб
2017–18 чемпионы I-лиги
1-й
Отборочные участники стыковых матчей : выход в предварительный раунд 1
Команда
Квалификационный метод
Приложение (последнее)
Аль-Вехдат
2017–18 чемпионы Иорданской профессиональной лиги
5-е ( 2017 )
Аль-Кувейт
2017–18 чемпионы Кувейтской премьер-лиги
6-е ( 2014 )
Восточный регион
Прямые участники группового этапа (Группы E – H)
Команда
Квалификационный метод
Приложение (последнее)
Чонбук Hyundai Motors
Чемпионы K League 1 2018
12-е ( 2018 )
Тэгу ФК
Победители Кубка Англии 2018 года
1-й
Кённам ФК
2018 K Лига 1 бегунами
1-й
Шанхайский SIPG
Чемпионы Китайской Суперлиги 2018
4-е ( 2018 )
Пекин ФК
Победители Кубка Англии 2018 года
8-е ( 2015 )
Гуанчжоу Эвергранд
2018 Чемпионат Финалист
8-е ( 2018 )
Кавасаки Фронтале
Чемпионы лиги J1 2018
7-е ( 2018 )
Урава Красные бриллианты
2018 Кубок Императора победителей
7-е ( 2017 )
Сидней ФК
2017-18 А-Лига премьер
5-е ( 2018 )
Мельбурн Виктори
Победители гранд-финала A-League 2018
7-е ( 2018 )
Бурирам Юнайтед
Чемпионы Тайской лиги 1 2018 г.
8-е ( 2018 )
Джохор Дарул Тазим
Чемпионы Суперлиги Малайзии 2018
5-е ( 2018 )
Отборочные участники плей-офф : выход в раунд плей-офф
Команда
Квалификационный метод
Приложение (последнее)
Ульсан Hyundai
2018 K League 1 3 место
7-е ( 2018 )
Шаньдун Лунэн
2018 Китайская Суперлига 3-е место
9-е ( 2016 )
Санфрес Хиросима
2018 J1 лиги Финалист
5-е ( 2016 )
Kashima Antlers TH
2018 J1 League 3 место
9-е ( 2018 )
Отборочные участники стыковых матчей : выход во 2 предварительный раунд
Команда
Квалификационный метод
Приложение (последнее)
Ньюкасл Джетс
Серебряный призер регулярного чемпионата А-Лиги 2017–18
2-й ( 2009 )
Чианграй Юнайтед
Победители Кубка Англии 2018 года
2-й ( 2018 )
Бангкок Юнайтед
2018 Thai Лига 1 бегунами
3-е ( 2017 )
Перак
Второе место в Суперлиге Малайзии в 2018 г. [Примечание MAS]
1-й
Китчи
2017–18 чемпионы Гонконгской премьер-лиги
5-е ( 2018 )
Hà Nội
Чемпионы V.League 1 2018 года
5-е ( 2017 )
Отборочные участники стыковых матчей : выход в предварительный раунд 1
Команда
Квалификационный метод
Приложение (последнее)
Церера – Негрос
Чемпионы Филиппинской футбольной лиги 2018
2-й ( 2018 )
Хоум Юнайтед
2018 Сингапур Премьер - лига занявший второе место [Примечание SIN]
2-й ( 2002-03 )
Персия Джакарта
Чемпионы Лиги 1 2018
1-й
Янгон Юнайтед
Чемпионы Национальной лиги Мьянмы 2018
2-й ( 2016 )
Примечания
^
Малайзия (MAS): Паханг , обладатель Кубка Англии 2018 в Малайзии , был отстранен от участия во всех турнирах AFC за то, что ему не разрешили подавать заявки на лицензии AFC в течение двух лет. В результате Перак , занявший второе место в Суперлиге Малайзии 2018 года , вышел в отборочный матч плей-офф. [6] [7] [8]
^
Сингапур (SIN): Альбирекс Ниигата Сингапур , чемпион Сингапурской Премьер-лиги 2018 года , является вспомогательной командой японского клуба Альбирекс Ниигата и поэтому не имеет права представлять Сингапур в клубных соревнованиях AFC. В результате команда « Хоум Юнайтед» , занявшая второе место в лиге, вышла в отборочный раунд плей-офф.
Аль-Айн
Аль-Вахда
Дубай
Эр-Рияд
Джидда
Катар
Тегеран
Сайпа (p)
Зоб Ахан (р)
Ташкент
АГМК (п)
Багдад
Истиклол (п)
Минерва Пенджаб (р)
Аль-Вехдат (р)
Аль-Кувейт (р)
Чонбук HM
Йоннам
Шанхайский SIPG
Пекин
Гуанчжоу E
Шаньдун L (p)
Западное Канто
Южная Хиросима (р)
Кашима А (р)
Сидней
Мельбурн Виктори
Ньюкасл Джетс (п)
Бурирам У
Чианграй У (п)
Бангкок U (p)
Johor DT
Перак (п)
Китчи (р)
Hà Nội (p)
Церера – Негрос (р)
Дом U (p)
Персия (п)
Янгон U (p)
Багдадские команды Аль-Завра Аль-Кува Аль-Джавия (p) Дубайские команды Аль-Васл Аль-Наср (p) Ташкентские команды Локомотив Ташкент Пахтакор Ташкент (p) Катарские команды Аль-Духайль Аль-Садд Аль-Райян (p) Аль- Гарафа (р)
Команды Джидды Аль-Иттихад Аль-Ахли Команды Эр - Рияда Аль-Хилаль Аль-Наср (р) Тегеран команды Персеполис Эстеглал
Команды West Kanto Kawasaki Frontale Urawa Red Diamonds Yeongnam команды Daegu Gyeongnam Ulsan Hyundai (p)
Расположение команд Лиги чемпионов AFC 2019 . Западный регион Восточный регион (p) Участники квалификационного раунда плей-офф
Расписание [ править ]
График конкурса следующий. [9]
Этап
Круглый
Дата розыгрыша
Первый матч
Второй этап
Предварительный этап
Предварительный раунд 1
Нет розыгрыша
5 февраля 2019 г.
Предварительный раунд 2
12 февраля 2019 г.
Стадия плей-офф
Раунд плей-офф
19 февраля 2019 г.
Групповой этап
Тур 1
22 ноября 2018 г.
4–6 марта 2019 г.
Тур 2
11–13 марта 2019 г.
Тур 3
8–10 апреля 2019 г.
Тур 4
22–24 апреля 2019 г.
Тур 5
6–8 мая 2019 г.
Тур 6
20–22 мая 2019 г.
Нокаут-этап
1/8 финала
18–19 июня 2019 г. (восточная), 5–6 августа 2019 г. (западная)
25–26 июня 2019 г. (английская), 12–13 августа 2019 г. (западная)
Четвертьфинал
2 июля 2019 г.
26–28 августа 2019 г.
16–18 сентября 2019 г.
Полуфинал
1–2 октября 2019 г.
22–23 октября 2019 г.
Финал
9 ноября 2019 г.
24 ноября 2019 г.
Отборочные матчи [ править ]
Основная статья: стыковые матчи квалификации Лиги чемпионов АФК-2019
В квалификационных стыковых матчах каждая ничья игралась как один матч. При необходимости для определения победителя использовались дополнительное время и серия пенальти (статья 9.2 Регламента). Восемь победителей раунда плей-офф (по четыре от Западного и Восточного регионов) вышли в групповой этап и присоединились к 24 прямым участникам. Все проигравшие в каждом раунде от ассоциаций с единственным слотом плей-офф вышли в групповой этап Кубка AFC . [1]
Группа квалификационных игр плей-офф для каждого региона, определяемая на основе рейтинга каждой команды по ассоциации , с командой из ассоциации с более высоким рейтингом, принимающей матч, была официально объявлена AFC перед жеребьевкой группового этапа 22 ноября. 2018. [10] Команды из одной ассоциации не могут быть помещены в одинаковое количество очков.
Предварительный раунд 1 [ править ]
Команда 1
Счет
Команда 2
Западный регион
Аль-Вехдат
2–3
Аль-Кувейт
Команда 1
Счет
Команда 2
Восточный регион
Церера – Негрос
1-2
Янгон Юнайтед
Хоум Юнайтед
1–3
Персия Джакарта
Предварительный раунд 2 [ править ]
Команда 1
Счет
Команда 2
Западный регион
Пахтакор
2–1
Аль-Кува Аль-Джавия
АГМК
4–2
Истиклол
Сайпа
4–0
Минерва Пенджаб
Зоб Ахан
1–0 ( ат. )
Аль-Кувейт
Команда 1
Счет
Команда 2
Восточный регион
Перак
1-1 ( AET ) (6-5 р )
Китчи
Бангкок Юнайтед
0–1
Hà Nội
Чианграй Юнайтед
3–1
Янгон Юнайтед
Ньюкасл Джетс
3–1 ( ат. )
Персия Джакарта
Раунд плей-офф [ править ]
Команда 1
Счет
Команда 2
Западный регион
Ан-Наср
1-2
Пахтакор
Аль-Наср
4–0
АГМК
Аль-Райян
3–1
Сайпа
Аль-Гарафа
2–3
Зоб Ахан
Команда 1
Счет
Команда 2
Восточный регион
Ульсан Hyundai
5–1
Перак
Шаньдун Лунэн
4–1
Hà Nội
Санфрес Хиросима
0-0 ( AET ) (4-3 р )
Чианграй Юнайтед
Кашима Рога
4–1
Ньюкасл Джетс
Групповой этап [ править ]
Основная статья: Групповой этап Лиги чемпионов AFC 2019
Жеребьевка группового этапа прошла 22 ноября 2018 года в 16:30 мск ( UTC + 8 ) в доме AFC в Куала-Лумпуре , Малайзия . [10] 32 команды были разделены на восемь групп по четыре человека: по четыре группы в западном регионе (группы A – D) и восточном регионе (группы E – H). Команды из одной ассоциации не могут быть втянуты в одну группу.
На групповом этапе каждая группа игралась по круговой системе дома и на выезде . Победители и призеры каждой группы вышли в раунд 16 в стадии нокаута .
Тайбрейкеры
Команды распределились по очкам (3 очка за победу, 1 очко за ничью, 0 очков за поражение). В случае равного количества очков тай-брейки применялись в следующем порядке (статья 10.5 Регламента): [1]
Очки в очных матчах между равными командами;
Разница мячей в очных матчах между равными командами;
Забитые голы в личных встречах между командами с равным счетом;
Забитые голы на выезде в личных встречах между командами;
Если более двух команд были связаны, и после применения всех вышеуказанных критериев очного противостояния подмножество команд все еще оставалось равным, все вышеперечисленные критерии очного противостояния повторно применялись исключительно к этому подмножеству команд;
Разница мячей во всех групповых матчах;
Забитые голы во всех групповых матчах;
Серия пенальти, если только две команды, играющие друг с другом в последнем туре группы, были равны;
Дисциплинарные очки (желтая карточка = 1 очко, красная карточка в результате двух желтых карточек = 3 очка, прямая красная карточка = 3 очка, желтая карточка, за которой следует прямая красная карточка = 4 очка);
Рейтинг ассоциации .
Группа А [ править ]
Поз
Команда
v
т
е
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Очки
Квалификация
ZOB
NAS
ZAW
БЫЛ
1
Зоб Ахан
6
3
3
0
10
5
+5
12
Переход в стадию плей-офф
-
0–0
0–0
2–0
2
Аль-Наср
6
3
1
2
11
7
+4
10
2–3
-
4–1
3–1
3
Аль-Заура
6
2
2
2
14
9
+5
8
2–2
1-2
-
5–0
4
Аль-Васл
6
1
0
5
4
18
−14
3
1–3
1–0
1–5
-
Источник: AFC
Группа B [ править ]
Поз
Команда
v
т
е
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Очки
Квалификация
WAH
ITH
LOK
РЭЙ
1
Аль-Вахда
6
4
1
1
14
9
+5
13
Переход в стадию плей-офф
-
4–1
3–1
4–3
2
Аль-Иттихад
6
3
2
1
13
9
+4
11
1–1
-
3–2
5–1
3
Локомотив Ташкент
6
2
1
3
10
11
−1
7
2–0
1–1
-
3–2
4
Аль-Райян
6
1
0
5
9
17
−8
3
1-2
0–2
2–1
-
Источник: AFC
Группа C [ править ]
Поз
Команда
v
т
е
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Очки
Квалификация
HIL
DUH
стандартное восточное время
AIN
1
Аль-Хилаль
6
4
1
1
10
5
+5
13
Переход в стадию плей-офф
-
3–1
1–0
2–0
2
Аль-Духаил
6
2
3
1
11
8
+3
9
2–2
-
3–0
2–2
3
Эстеглал
6
2
2
2
6
8
−2
8
2–1
1–1
-
1–1
4
Аль-Айн
6
0
2
4
4
10
−6
2
0–1
0–2
1-2
-
Источник: AFC
Группа D [ править ]
Поз
Команда
v
т
е
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Очки
Квалификация
ГРУСТНЫЙ
АХЛ
ПАК
PER
1
Аль-Садд
6
3
1
2
7
8
−1
10
Переход в стадию плей-офф
-
2–1
2–1
1–0
2
Аль-Ахли
6
3
0
3
7
7
0
9
2–0
-
2–1
2–1
3
Пахтакор
6
2
2
2
7
7
0
8
2–2
1–0
-
1–0
4
Персеполис
6
2
1
3
6
5
+1
7
2–0
2–0
1–1
-
Источник: AFC
Группа E [ править ]
Поз
Команда
v
т
е
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Очки
Квалификация
SDL
КАС
GYE
JDT
1
Шаньдун Лунэн
6
3
2
1
10
8
+2
11
Переход в стадию плей-офф
-
2–2
2–1
2–1
2
Кашима Рога
6
3
1
2
9
8
+1
10
2–1
-
0–1
2–1
3
Кённам ФК
6
2
2
2
9
8
+1
8
2–2
2–3
-
2–0
4
Джохор Дарул Тазим
6
1
1
4
4
8
−4
4
0–1
1–0
1–1
-
Источник: AFC
Группа F [ править ]
Поз
Команда
v
т
е
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Очки
Квалификация
SAN
GZE
DAE
MVC
1
Санфрес Хиросима
6
5
0
1
9
4
+5
15
Переход в стадию плей-офф
-
1–0
2–0
2–1
2
Гуанчжоу Эвергранд
6
3
1
2
9
5
+4
10
2–0
-
1–0
4–0
3
Тэгу ФК
6
3
0
3
10
6
+4
9
0–1
3–1
-
4–0
4
Мельбурн Виктори
6
0
1
5
4
17
−13
1
1–3
1–1
1–3
-
Источник: AFC
Группа G [ править ]
Поз
Команда
v
т
е
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Очки
Квалификация
ДЖЕО
URA
BJG
BUR
1
Чонбук Hyundai Motors
6
4
1
1
7
3
+4
13
Переход в стадию плей-офф
-
2–1
3–1
0–0
2
Урава Красные бриллианты
6
3
1
2
9
4
+5
10
0–1
-
3–0
3–0
3
Пекин ФК
6
2
1
3
6
8
−2
7
0–1
0–0
-
2–0
4
Бурирам Юнайтед
6
1
1
4
3
10
−7
4
1–0
1-2
1–3
-
Источник: AFC
Группа H [ править ]
Поз
Команда
v
т
е
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Очки
Квалификация
ULS
SSI
KAW
SYD
1
Ульсан Hyundai
6
3
2
1
5
7
−2
11
Переход в стадию плей-офф
-
1–0
1–0
1–0
2
Шанхайский SIPG
6
2
3
1
13
8
+5
9
5–0
-
1–0
2–2
3
Кавасаки Фронтале
6
2
2
2
9
6
+3
8
2–2
2–2
-
1–0
4
Сидней ФК
6
0
3
3
5
11
−6
3
0–0
3–3
0–4
-
Источник: AFC
Этап нокаута [ править ]
Основная статья: плей-офф Лиги чемпионов АФК 2019
В стадии плей-офф 16 команд сыграли в турнире с выбыванием , в котором команды разделились на два региона до финала. Каждая связь играется на дому и на выезде двуногих основе. В расстоянии цели исключает , дополнительное время (далека цель не применяется в дополнительное время) и пенальти были использованы для определения победителя в случае необходимости (Положение статья 11.3). [1]
Кронштейн [ править ]
Сетка была определена после жеребьевки четвертьфинала, которая состоялась 2 июля 2019 года в 16:00 мск ( UTC + 8 ) в доме AFC в Куала-Лумпуре , Малайзия . [11] [12]
1/8 финала
Четвертьфинал
Полуфинал
Финал
Аль-Наср
1
3
4
Аль-Вахда
1
2
3
Аль-Наср
2
1
3
Аль-Садд
1
3
4
Аль-Духаил
1
1
2
Аль-Садд
1
3
4
Аль-Садд
1
4
5
Западный регион
Аль-Хилаль
4
2
6
Аль-Иттихад
2
4
6
Зоб Ахан
1
3
4
Аль-Иттихад
0
1
1
Аль-Хилаль
0
3
3
Аль-Ахли
2
1
3
Аль-Хилаль
4
0
4
Аль-Хилаль
1
2
3
Урава Красные бриллианты
0
0
0
Шанхайский SIPG ( p )
1
1
2 (5)
Чонбук Hyundai Motors
1
1
2 (3)
Шанхайский SIPG
2
1
3
Урава Ред Даймондс ( а )
2
1
3
Урава Красные бриллианты
1
3
4
Ульсан Hyundai
2
0
2
Урава Красные бриллианты
2
1
3
Восточный регион
Гуанчжоу Эвергранд
0
0
0
Гуанчжоу Эвергранд ( р )
2
2
4 (6)
Шаньдун Лунэн
1
3
4 (5)
Гуанчжоу Эвергранд ( а )
0
1
1
Кашима Рога
0
1
1
Кашима Рога ( а )
1
2
3
Санфрес Хиросима
0
3
3
Раунд 16 [ править ]
В 1/8 финала победители одной группы играли с победителями другой группы из того же региона, а победители групп принимали ответные матчи, и матчи определялись жеребьевкой группового этапа.
Команда 1
Агг.
Команда 2
1-й этап
2-я нога
Западный регион
Аль-Наср
4–3
Аль-Вахда
1–1
3–2
Аль-Иттихад
6–4
Зоб Ахан
2–1
4–3
Аль-Духаил
2–4
Аль-Садд
1–1
1–3
Аль-Ахли
3–4
Аль-Хилаль
2–4
1–0
Команда 1
Агг.
Команда 2
1-й этап
2-я нога
Восточный регион
Кашима Рога
3–3 ( а )
Санфрес Хиросима
1–0
2–3
Гуанчжоу Эвергранд
4-4 (6-5 р )
Шаньдун Лунэн
2–1
2–3 ( ат. )
Урава Красные бриллианты
4–2
Ульсан Hyundai
1-2
3–0
Шанхайский SIPG
2-2 (5-3 р )
Чонбук Hyundai Motors
1–1
1–1 ( ат. )
Четвертьфиналы [ править ]
Жеребьевка четвертьфинала состоялась 2 июля 2019 года. [12] В четвертьфинале четыре раунда из 16 победителей из Западного региона (личность которых не была известна на момент жеребьевки) сыграли в две ничьи. , а четыре раунда из 16 победителей из Восточного региона сыграли в две ничьи, причем порядок матчей и порядок матчей определялись жеребьевкой, без какого-либо посева или защиты страны.
Команда 1
Агг.
Команда 2
1-й этап
2-я нога
Западный регион
Аль-Наср
3–4
Аль-Садд
2–1
1–3
Аль-Иттихад
1–3
Аль-Хилаль
0–0
1–3
Команда 1
Агг.
Команда 2
1-й этап
2-я нога
Восточный регион
Шанхайский SIPG
3–3 ( а )
Урава Красные бриллианты
2–2
1–1
Гуанчжоу Эвергранд
1–1 ( а )
Кашима Рога
0–0
1–1
Полуфиналы [ править ]
В полуфинале два победителя четвертьфинала из Западного региона сыграли друг с другом, а два победителя четвертьфинала из Восточного региона сыграли друг с другом, порядок матчей определялся жеребьевкой четвертьфинала.
Команда 1
Агг.
Команда 2
1-й этап
2-я нога
Западный регион
Аль-Садд
5–6
Аль-Хилаль
1–4
4–2
Команда 1
Агг.
Команда 2
1-й этап
2-я нога
Восточный регион
Урава Красные бриллианты
3–0
Гуанчжоу Эвергранд
2–0
1–0
Окончательный [ править ]
Основная статья: Финал Лиги чемпионов AFC 2019
В финале два победителя полуфинала сыграли друг с другом, причем порядок этапов (первый матч принимала команда из Западного региона, второй матч принимала команда из Восточного региона) был отменен по сравнению с финалом предыдущего сезона.
Аль-Хилаль
1–0
Урава Красные бриллианты
Каррильо 60 '
Отчет по статистике Live Report
Стадион Университета Короля Сауда , Эр-Рияд
22 549 зрителей
Судья: Али Сабах ( Ирак )
Урава Красные бриллианты
0–2
Аль-Хилаль
Отчет по статистике Live Report
Аль-Даусари 74 '
Гомис 90 + 3 '
Стадион Сайтама 2002 , Сайтама
Посещаемость: 58 109
Судья: Валентин Коваленко ( Узбекистан )
Аль-Хилал выиграл со счетом 3: 0 по сумме двух матчей.
Награды [ править ]
Награда
Игрок
Команда
Самый ценный игрок [13]
Бафетимби Гомис
Аль-Хилаль
Лучший бомбардир [13]
Бафетимби Гомис
Аль-Хилаль
Награда за честную игру [13]
-
Урава Красные бриллианты
Лучший гол [14]
Шоджа Халилзаде
Персеполис
Лучший XI болельщиков [15]
Позиция
Игрок
Команда
GK
Абдулла Аль-Майуф
Аль-Хилаль
DF
Ясир аш-Шахрани
Аль-Хилаль
Тарек Салман
Аль-Садд
Али Аль-Булаихи
Аль-Хилаль
Мохаммед Баркеш
Аль-Вахда
MF
Салем ад-Давсари
Аль-Хилаль
Джулиано
Аль-Наср
Леонардо
Аль-Вахда
FW
Себастьян Джовинко
Аль-Хилаль
Бафетимби Гомис
Аль-Хилаль
Омар Аль Сома
Аль-Ахли
OPTA Best XI [15]
Позиция
Игрок
Команда
GK
Сюсаку Нисикава
Урава Красные бриллианты
DF
Ясир аш-Шахрани
Аль-Хилаль
Пак Джи Су
Гуанчжоу Эвергранд
Али Аль-Булаихи
Аль-Хилаль
Дайки Хасиока
Урава Красные бриллианты
MF
Оскар
Шанхайский SIPG
Джулиано
Аль-Наср
Леонардо
Аль-Вахда
FW
Синдзо Короки
Урава Красные бриллианты
Бафетимби Гомис
Аль-Хилаль
Омар Аль Сома
Аль-Ахли
Лучшие бомбардиры [ править ]
Команда выбыла / неактивна в этом раунде.
Игрока не было в команде, но команда все еще активна в этом раунде.
Классифицировать
Игрок
Команда
MD1
MD2
MD3
MD4
MD5
MD6
2R1
2R2
QF1
QF2
SF1
SF2
F1
F2
Общий
1
Бафетимби Гомис
Аль-Хилаль
1
1
2
3
2
1
1
11
2
Леонардо
Аль-Вахда
2
1
4
1
1
9
3
Синдзо Короки
Урава Красные бриллианты
1
1
1
2
1
1
1
8
4
Омар Аль Сома
Аль-Ахли
2
2
1
1
1
7
5
Алаа Аббас
Аль-Заура
2
1
1
2
6
Джулиано
Аль-Наср
1
1
1
2
1
Халк
Шанхайский SIPG
1
2
1
2
Грациано Пелле
Шаньдун Лунэн
2
2
1
1
9
Темурхуджа Абдухоликов
Локомотив Ташкент
1
1
1
2
5
Акрам Афиф
Аль-Садд
1
1
1
1
1
Romarinho
Аль-Иттихад
1
1
1
2
Талиска
Гуанчжоу Эвергранд
1
1
2
1
Примечание: голы, забитые в квалификационных стыковых матчах, не учитываются при определении лучшего бомбардира (статья 64.4 Регламента). [1]
Источник: AFC [16]
Награды "Игрок недели" [ править ]
День матча
Игрок недели Toyota
Игрок
Команда
Ref.
Групповой этап
Тур 1
Cesinha
Тэгу ФК
[17]
Тур 2
Алаа Аббас
Аль-Заура
[18]
Тур 3
Талиска
Гуанчжоу Эвергранд
[19]
Тур 4
Леонардо
Аль-Вахда
[20]
Тур 5
Халк
Шанхайский SIPG
[21]
Тур 6
Ясуто Вакидзака
Кавасаки Фронтале
[22]
Нокаут-этап
1/8 финала, 1-й матч - Восток
Кеню Сугимото
Урава Красные бриллианты
[23]
1/8 финала, 2-й матч - Восток
Сёма Дои
Кашима Рога
[24]
1/8 финала, 1-й матч - Запад
Бафетимби Гомис
Аль-Хилаль
[25]
1/8 финала, 2-й матч - Запад
Romarinho
Аль-Иттихад
[26]
1-й матч 1/4 финала
Джулиано
Аль-Наср
[27]
2-й матч 1/4 финала
Салем ад-Давсари
Аль-Хилаль
[28]
Полуфиналы, 1-й матч
Бафетимби Гомис
Аль-Хилаль
[29]
Полуфиналы, 2-й матч
Сюсаку Нисикава
Урава Красные бриллианты
[30]
Финальный 1-й матч
Мохаммед Аль-Брейк
Аль-Хилаль
[31]
Финальный 2-й матч
Салем ад-Давсари
Аль-Хилаль
[32]
См. Также [ править ]
Кубок АФК 2019
Женский клубный чемпионат AFC 2019
Ссылки [ править ]
^ a b c d e «Положение о соревнованиях Лиги чемпионов AFC 2019» (PDF) . Азиатская футбольная конфедерация.
^ a b c «Руководство для участников: клубные соревнования AFC 2017–2020» (PDF) . Азиатская футбольная конфедерация.
^ a b c «Рейтинг клубных соревнований AFC (по состоянию на 15 декабря 2017 г.)» (PDF) . Азиатская футбольная конфедерация.