Перейти к навигации Перейти к поиску
Детали турнира | |
---|---|
Принимающая страна | Южная Африка |
Даты | 25 мая – 8 июня [1] |
Команды | 13 (от 2 субконфедераций) |
Место (а) | 3 (в 3 принимающих городах) |
Конечные позиции | |
Чемпионы | Замбия (5-е название) |
Второе место | Ботсвана |
Третье место | Зимбабве |
Четвертое место | Лесото |
Статистика турниров | |
Сыгранные матчи | 20 |
Забитые голы | 48 (2,4 за матч) |
Лучший бомбардир (ы) | Габадиньо Мханго Джеральд Фири младший Эшли Назира (по 3 гола) |
Кубок COSAFA 2019 стал 19-м турниром COSAFA Cup , международным футбольным соревнованием, в котором участвуют национальные команды стран-членов Совета футбольных ассоциаций Южной Африки (COSAFA).
Первоначально турнир должен был проводиться в Зимбабве, но в феврале 2019 года турнир был закрыт. [2] В апреле 2019 года Дурбан в Южной Африке был объявлен городом-организатором. Как победители, они вышли на 24-й Кубок Персидского залива в Катаре.
Площадки [ править ]
Сопоставьте все координаты с помощью: OpenStreetMap |
Скачать координаты как: KML |
Умлази | Стэмфорд Хилл | КваМашу |
Стадион Короля Зелитини | Стадион Моисея Мабхиды | Стадион принцессы Магого |
29 ° 58′16 ″ ю.ш. 30 ° 54′00 ″ в.д. / 29,971 ° ю.ш.30,9 ° в. | 29 ° 49′44 ″ ю.ш. 31 ° 01′48 ″ в.д. / 29,829 ° ю. Ш. 31,030 ° в. | 29°44′38″S 30°58′16″E / 29,744 ° ю. Ш. 30,971 ° в. |
Вместимость: 10,000 | Вместимость: 10,000 | Вместимость: 12000 |
Официальные лица матча [ править ]
Рефери
| Помощники судьи
|
Групповой этап [ править ]
Тайбрейкеры [ править ]
Рейтинг каждой команды в каждой группе определялся следующим образом:
- Наибольшее количество очков, набранных в групповых матчах
- Разница мячей во всех групповых матчах
- Наибольшее количество голов во всех групповых матчах
Группа А [ править ]
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Коморские острова | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | +1 | 4 | Четвертьфинал |
2 | Эсватини | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | |
3 | Маврикий | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | −1 | 1 | |
4 | Ангола | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Снял [3] |
Источник: [ необходима цитата ]
Правила классификации: тай-брейки группового этапа
Правила классификации: тай-брейки группового этапа
Эсватини | 2–2 | Маврикий |
---|---|---|
Мамба 30 ' Баденхорст 73 ' | Отчет | Назира 28 ' , 69 ' |
Стадион Короля Зелитини , Умлази
Судья: Селсу Алвасау ( Мозамбик )
Эсватини | 2–2 | Коморские острова |
---|---|---|
Ндзиниса 25 ' Баденхорст 50 ' | Отчет | Бакар 42 ' И. Юсуф 52 ' |
Стадион Короля Зелитини , Умлази
Судья: Ганеш Чутоори ( Маврикий )
Коморские острова | 2–1 | Маврикий |
---|---|---|
И. Юсуф 47 ' I. Сулаймана 65 ' | Отчет | Назира 53 ' |
Стадион Короля Зелитини , Умлази
Судья: Юджин Салас Мдлули ( ЮАР )
Группа B [ править ]
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Малави | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 7 | Четвертьфинал |
2 | Намибия | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 6 | |
3 | Мозамбик | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | −1 | 2 | |
4 | Сейшельские острова | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6 | −6 | 1 |
Источник: [ необходима цитата ]
Правила классификации: тай-брейки группового этапа
Правила классификации: тай-брейки группового этапа
Мозамбик | 1–2 | Намибия |
---|---|---|
Вити 77 ' | Отчет | Каматука 69 ' Иимбонди 82 ' |
Стадион Короля Зелитини , Умлази
Судья: Брайтон Чимен ( Зимбабве )
Малави | 3–0 | Сейшельские острова |
---|---|---|
Мханго 9 ' Мбулу 49 ' Фири-младший 85 ' | Отчет |
Стадион Короля Зелитини , Умлази
Судья: Нехемия Шовалека ( Намибия )
Сейшельские острова | 0–0 | Мозамбик |
---|---|---|
Отчет |
Стадион Короля Зелитини , Умлази
Судья: Али Мохамед Аделаид ( Коморские острова )
Намибия | 1–2 | Малави |
---|---|---|
Хамбира 16 ' | Отчет | Mhango 43 ' Phiri Jr. 48 ' ( пер . ) |
Стадион Короля Зелитини , Умлази
Судья: Антониу Дунгула ( Ангола )
Мозамбик | 1–1 | Малави |
---|---|---|
Хейтосо 90 + 1 ' | Отчет | Каджоке 32 ' |
Стадион Короля Зелитини , Умлази
Судья: Нколе Одрик ( Замбия )
Намибия | 3–0 | Сейшельские острова |
---|---|---|
Гурираб 19 ' , 26 ' Урихоб 66 ' | Отчет |
Стадион принцессы Магого , КваМашу
Судья: Брайан Нсубуга Мииро ( Уганда )
Стадия нокаута [ править ]
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
Лесото | 0 (3) | |||||||||
Уганда | 0 (2) | |||||||||
Лесото | 1 | |||||||||
Ботсвана | 2 | |||||||||
Южная Африка | 2 (4) | |||||||||
Ботсвана | 2 (5) | |||||||||
Ботсвана | 0 | |||||||||
Замбия | 1 | |||||||||
Зимбабве | 2 | |||||||||
Коморские острова | 0 | |||||||||
Зимбабве | 0 (2) | |||||||||
Замбия | 0 (4) | Третье место | ||||||||
Замбия | 2 (4) | |||||||||
Малави | 2 (2) | |||||||||
Лесото | 2 (4) | |||||||||
Зимбабве | 2 (5) | |||||||||
Четвертьфиналы [ править ]
Лесото | 0–0 | Уганда |
---|---|---|
Отчет | ||
Штрафы | ||
| 3–2 |
|
Стадион принцессы Магого , КваМашу
Судья: Абдул Канозо ( Мадагаскар )
Зимбабве | 2–0 | Коморские острова |
---|---|---|
| Отчет |
Стадион принцессы Магого , КваМашу
Судья: Юджин Салас Мдлули ( ЮАР )
Южная Африка | 2–2 | Ботсвана |
---|---|---|
| Отчет |
|
Штрафы | ||
| 4–5 |
|
Стадион принцессы Магого , КваМашу
Судья: Селсу Алвасау ( Мозамбик )
Замбия | 2–2 | Малави |
---|---|---|
| Отчет |
|
Штрафы | ||
| 4–2 |
|
Стадион принцессы Магого , КваМашу
Судья: Лебаланг Мартин Мокете ( Лесото )
Полуфиналы [ править ]
Лесото | 1–2 | Ботсвана |
---|---|---|
| Отчет |
|
Стадион Моисея Мабхиды , Дурбан
Судья: Ганеш Чутоори ( Маврикий )
Зимбабве | 0–0 | Замбия |
---|---|---|
Отчет | ||
Штрафы | ||
| 2–4 |
|
Стадион Моисея Мабхиды , Дурбан
Судья: Али Мохамед Аделаид ( Коморские острова )
Плей-офф за третье место [ править ]
Лесото | 2–2 | Зимбабве |
---|---|---|
| Отчет |
|
Штрафы | ||
| 4–5 |
|
Стадион Моисея Мабхиды , Дурбан
Судья: Селсу Алвасау ( Мозамбик )
Заключительный [ править ]
Ботсвана | 0–1 | Замбия |
---|---|---|
Отчет |
|
Стадион Моисея Мабхиды , Дурбан
Судья: Юджин Салас Мдлули ( ЮАР )
Тарелка [ править ]
Полуфинал | Финал | |||||
Уганда | 1 (2) | |||||
Южная Африка | 1 (4) | |||||
Южная Африка | 0 (5) | |||||
Малави | 0 (4) | |||||
Коморские острова | 1 | |||||
Малави | 2 | |||||
Полуфиналы [ править ]
Уганда | 1–1 | Южная Африка |
---|---|---|
| Отчет |
|
Штрафы | ||
| 2–4 |
|
Стадион принцессы Магого , КваМашу
Судья: Антониу Дунгула ( Ангола )
Коморские острова | 1–2 | Малави |
---|---|---|
| Отчет |
|
Стадион принцессы Магого , КваМашу
Судья: Брайан Нсубуга Мииро ( Уганда )
Заключительный [ править ]
Южная Африка | 0–0 ( ат. ) | Малави |
---|---|---|
Отчет | ||
Штрафы | ||
| 5–4 |
|
Стадион Моисея Мабхиды , Дурбан
Судья: Нехемия Шовалека ( Намибия )
Ссылки [ править ]
- ^ "COSAFA | Дурбан примет Кубок COSAFA 2019!" . cosafa.com . Проверено 17 апреля 2019 года .
- ^ "Кубок Косафа 2019: Зимбабве отказывается от проведения чемпионата Южной Африки" . BBC Sport . Британская радиовещательная корпорация. 18 февраля 2019 . Проверено 17 апреля 2019 года .
- ^ «Косафа: Ангола отказывается от участия в Кубке COSAFA 2019» . Совет футбольных ассоциаций юга Африки. 21 мая 2019 . Дата обращения 23 мая 2019 .
Внешние ссылки [ править ]
- Официальный сайт
Эта статья о футбольном соревновании Конфедерации африканского футбола - незавершенная . Вы можете помочь Википедии, расширив ее . |