Перейти к навигации Перейти к поиску
Принимающий город | Быдгощ , Польша (Суперлига) Санднес , Норвегия (Первая лига) Вараждин , Хорватия (Вторая лига) Скопье , Северная Македония (Третья лига) |
---|---|
События | 40 |
Даты | 9–11 августа 2019 г. |
В 2019 Чемпионат Европы команд (ETC) по легкой атлетике были проведены в четырех городах с 9-11 августа 2019 года [1]
Группировка и города размещения [ править ]
Лига | Дата | Стадион | Город | Нация |
---|---|---|---|---|
Суперлига | 9–11 августа 2019 г. | Стадион Здислава Кшишковяка | Быдгощ | Польша |
Первая лига | 9–11 августа 2019 г. | Sandnes Stadion | Санднес | Норвегия |
Вторая лига | 10–11 августа 2019 г. | Спортивный парк Вараждина | Вараждин | Хорватия |
Третья лига | 10–11 августа 2019 г. | Toše Proeski Arena | Скопье | Северная Македония |
- Группировка
В исключительных случаях для этого издания 2019 года были использованы следующие принципы понижения и повышения:
- 5 команд с наименьшими классификациями в Суперлиге переходят в Первую лигу. Первая классифицированная команда Первой лиги будет переведена в Суперлигу.
- Следовательно, 5 команд с самой низкой классификацией Первой лиги должны быть переведены во Вторую лигу, а первая классифицированная команда Второй лиги будет переведена в Первую лигу. Следовательно, 5 команд с самой низкой классификацией Второй лиги переводятся в Третью лигу, а первая классифицированная команда Третьей лиги переводится во Вторую лигу.
- Система повышения / понижения в выпуске 2019 года направлена на то, чтобы новая система распределения команд по лигам (утвержденная Европейским советом по легкой атлетике в апреле 2018 года) вступила в силу с издания 2021 года. Новая система нацелена на 8 команд в Суперлиге (плюс 1, если принимающая страна не прошла квалификацию), 12 команд в Первой и Второй лигах, а оставшиеся команды в Третьей лиге, начиная с выпуска ETC 2021 года.
Суперлига [ править ]
Страны-участницы [ править ]
|
|
Мужские мероприятия [ править ]
Мероприятие | Первый | Второй | В третьих | |||
---|---|---|---|---|---|---|
100 м Ветер: -1.4 м / с | Джимми Вико Франция | 10,35 | Марселл Джейкобс Италия | 10,39 | Михаэль Поль Германия | 10,55 |
200 м Ветер: -1.0 м / с | Ричард Килти Великобритания | 20,66 | Эсеоса Десалу Италия | 20,69 | Mouhamadou Fall Франция | 20,70 |
400 м | Давиде Ре Италия | 45,35 | Дуэйн Коуэн Великобритания | 46,18 | Оскар Хусильос Испания | 46,36 |
800 м | Адам Кщот Польша | 1: 46.97 | Джейми Уэбб Великобритания | 1: 47,25 | Альваро де Арриба Испания | 1: 47.48 |
1500 м | Марцин Левандовски Польша | 3: 47,88 | Чарли Грайс Великобритания | 3: 48,35 | Якуб Холуша Чехия | 3: 49,18 |
3000 м | Адель Мехаал Испания | 8: 02.51 | Калле Берглунд Швеция | 8: 02.79 ПБ | Джеймс Вест Великобритания | 8: 02.97 |
5000 м | Йеман Криппа Италия | 13: 43,30 | Жюльен Вандерс, Швейцария | 13: 45,31 | Хьюго Хэй Франция | 13: 58.20 |
3000 м с препятствиями | Фернандо Карро Испания | 8: 27.26 | Topi Raitanen Финляндия | 8: 27,68 | Кристиан Залевски Польша | 8: 29.12 СБ |
110 м с барьерами Ветер: -1.8 м / с | Орландо Ортега Испания | 13,38 | Паскаль Мартино-Лагард Франция | 13,46 | Грегор Трабер Германия | 13,54 |
400 м с барьерами | Патрик Добек Польша | 48,87 | Людви Вайан, Франция | 48.98 СБ | Люк Кэмпбелл Германия | 49.24 СБ |
4 × 100 м | Великобритания Доминик Эшвелл Оливер Бромби Ричард Килти Гарри Айкинс-Арьити | 38,73 | Германия Стивен Мюллер Марвин Шульте Рой Шмидт Михаэль Поль | 38,88 | Украина Эрик Кострица Александр Соколов Игорь Бодров Сергей Смелик | 39,02 |
4 × 400 м | Италия Эдоардо Скотти Маттео Гальван Брайан Лопес Давиде Ре | 3: 02.04 EL | Франция Мамаду Кассе Ханн Кристофер Налиали Томас Жордиер Лоик Прево | 3: 02.08 СБ | Польша Виктор Сувара Рафал Омелько Лукаш Кравчук Патрик Добек | 3: 02.56 СБ |
Высокий прыжок | Мигель Анхель Санчо Испания | 2.26 СБ | Крис Бейкер Великобритания | 2.22 | Стефано Соттиле Италия | 2.22 |
Прыжок с шестом | Петр Лисек Польша | 5,81 | Мелкер Свэрд Якобссон Швеция | 5,71 | Renaud Lavillenie Франция | 5,71 |
Длинный прыжок | Miltiadis Tentoglou Греция | 8.30 | Эусебио Касерес Испания | 8,02 Вт | Томаш Ящук Польша | 8.00 |
Тройной прыжок | Бен Уильямс Великобритания | 17,14 ПБ | Симо Липсанен Финляндия | 16,76 | Бенджамин Компаоре Франция | 16,67 |
Толкание ядра | Michał Haratyk Польша | 21,83 CR | Томаш Станек Чешская Республика | 20,65 | Фредерик Даге, Франция | 20.03 |
Discus | Петр Малаховски Польша | 63,02 | Мартин Вириг Германия | 61,84 | Даниэль Столь Швеция | 61,38 |
Молоток | Войцех Новицки Польша | 78,84 | Квентин Биго Франция | 76,70 | Михаил Анастасакис Греция | 75,77 |
Джавелин | Юлиан Вебер Германия | 86.86 СБ | Якуб Вадлейч Чехия | 79,88 | Марцин Круковски Польша | 79,54 |
Мировой рекорд WR | Рекорд области AR | Рекорд чемпионата ЧР | Рекорд игр GR | Национальный рекорд NR | ИЛИ Олимпийский рекорд | ПБ личный рекорд | SB лучший сезон | Мировой лидер WL (в данном сезоне) |
Женские мероприятия [ править ]
Мероприятие | Первый | Второй | В третьих | |||
---|---|---|---|---|---|---|
100 м | Кэрол Захи, Франция | 11.31 | Дэрил Нейта Великобритания | 11,33 | Ева Свобода Польша | 11,35 |
200 м | Mujinga Kambundji Швейцария | 22.72 СБ | Джоди Уильямс Великобритания | 22,89 | Джессика-Бьянка Вессолли Германия | 23.15 |
400 м | Юстина więty-Ersetic Польша | 51,23 | Леа Спрунгер, Швейцария | 51,84 | Мария Бенедикта Чигболу Италия | 52,19 |
800 м | Rénelle Lamote Франция | 2: 01.21 СБ | Шелайна Оскан-Кларк Великобритания | 2: 01.45 | Кристина Геринг Германия | 2: 01.77 |
1500 м | София Эннауи Польша | 4: 08.37 | Катерина Гранц Германия | 4: 08.52 | Кристиина Мяки Чехия | 4: 09.12 СБ |
3000 м | Иоланда Нгарамбе Швеция | 9: 07.67 | Марта Зенони Италия | 9: 08.34 | Соланж Перейра Испания | 9: 09,76 ПБ |
5000 м | Ханна Кляйн Германия | 15: 39,00 | Майтан Мелеро Испания | 15: 44,55 | Сара Инглис Великобритания | 15: 45,23 |
3000 м с препятствиями | Gesa-Felicitas Krause Германия | 9: 36,67 | Ирен Санчес Испания | 9: 39,24 | Рози Кларк Великобритания | 9: 39,85 |
100 м с барьерами | Luminosa Bogliolo Италия | 12,87 | Синди Роледер Германия | 12.87 СБ | Каролина Колечек Польша | 12,88 |
400 м с барьерами | Зузана Хейнова Чешская Республика | 55,10 | Анна Рыжикова Украина | 55,61 | Иоанна Линкевич Польша | 55,67 |
4 × 100 м | Франция Кэрол Захи Орланн Омбисса-Дзанге Эстель Раффаи Сара Ричард-Мингас | 43,09 | Швейцария Аджла дель Понте Сара Атчо Муджинга Камбунджи Корнелия Хальбхир | 43,11 | Великобритания Kristal Awuah Alisha Rees Бьянка Уильямс Рэйчел Миллер | 43,46 |
4 × 400 м | Польша Ига Баумгарт-Витан Анна Келбасинска Малгожата Холуб-Ковалик Юстина Свенты-Эрзетич | 3: 24,81 EL | Великобритания Эмили Даймонд Джоди Уильямс Зои Кларк Джессика Тернер | 3: 27.12 СБ | Италия Мария Бенедикта Чигболу Ayomide Folorunso Ребекка Борга Джанкарла Тревизан | 3: 27.32 СБ |
Высокий прыжок | Юлия Левченко Украина | 1,97 | Эрика Кинси Швеция | 1,94 | Алессия Трост Италия | 1.94 = SB |
Прыжок с шестом | Катерина Стефаниди Греция | 4,70 | Марина Килипко Украина | 4.56 СБ | Анжелика Бенгтссон Швеция Нинон Гийон-Ромарен Франция | 4,46 |
Длинный прыжок | Малаика Михамбо Германия | 7,11 | Эбигейл Ирозуру Великобритания | 6.75 СБ | Éloyse Lesueur Франция | 6.72 СБ |
Тройной прыжок | Параскеви Папахристу Греция | 14,48 | Ана Пелетейро Испания | 14,27 | Оттавия Честонаро Италия | 14,18 ПБ |
Толкание ядра | Кристина Шваниц Германия | 18,93 | Фанни Роос Швеция | 18,54 | Софи МакКинна Великобритания | 17,94 |
Discus | Клодин Вита Германия | 61,09 | Мелина Робер-Мишон Франция | 60,61 | Hrisoúla Anagnostopoúlou Греция | 59.02 СБ |
Молоток | Александра Тавернье Франция | 72,81 | Иоанна Федоров Польша | 72,13 | Ирина Климец Украина | 71,67 |
Джавелин | Алекси Алаис Франция | 63,46 ПБ | Мария Андрейчик Польша | 63.39 СБ | Ирена Шедива Чешская Республика | 61.32 ПБ |
Мировой рекорд WR | Рекорд области AR | Рекорд чемпионата ЧР | Рекорд игр GR | Национальный рекорд NR | ИЛИ Олимпийский рекорд | ПБ личный рекорд | SB лучший сезон | Мировой лидер WL (в данном сезоне) |
Смешанные события [ править ]
( Без оценки )
Мероприятие | Первый | Второй | В третьих | |||
---|---|---|---|---|---|---|
4 × 400 м | Великобритания Никлас Бейкер Ясмин Ливерпуль Джессика Тернер Алекс Ниббс | 3: 19.40 NB | Испания Андреа Хименес Дарвин Эчеверри Кармен Авилес Бернат Эрта | 3: 20.47 NB | Франция Патрис Морис Элиза Тринклер Laurine Xailly Mamadou Kassé Hann | 3: 20,91 |
Мировой рекорд WR | Рекорд области AR | Рекорд чемпионата ЧР | Рекорд игр GR | Национальный рекорд NR | ИЛИ Олимпийский рекорд | ПБ личный рекорд | SB лучший сезон | Мировой лидер WL (в данном сезоне) |
Таблица очков [ править ]
Мероприятие | CZE | ПЛАВНИК | FRA | GER | GBR | GRE | ITA | POL | ESP | SWE | SUI | UKR | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
100 метров | M | 7 | 1 | 12 | 10 | 9 | 2 | 11 | 5 | 6 | 4 | 3 | 8 |
W | 7 | 4 | 12 | 5 | 11 | 6 | 8 | 10 | 9 | 2 | 1 | 3 | |
200 метров | M | 8 | 2 | 10 | 7 | 12 | 4 | 11 | 1 | 6 | 5 | 3 | 9 |
W | 1 | 4 | 9 | 10 | 11 | 8 | 6 | 7 | 5 | 2 | 12 | 3 | |
400 метров | M | 4 | 1 | 8 | 6 | 11 | 2 | 12 | 9 | 10 | 5 | 3 | 7 |
W | 8 | 1 | 9 | 4 | 7 | 3 | 10 | 12 | 2 | 5 | 11 | 6 | |
800 метров | M | 5 | 2 | 6 | 9 | 11 | 3 | 7 | 12 | 10 | 8 | 4 | 1 |
W | 5 | 9 | 12 | 10 | 11 | 1 | 2 | 7 | 6 | 3 | 4 | 8 | |
1500 метров | M | 10 | 3 | 8 | 7 | 11 | 2 | 6 | 12 | 0 | 9 | 5 | 4 |
W | 10 | 9 | 3 | 11 | 7 | 1 | 4 | 12 | 8 | 6 | 2 | 5 | |
3000 метров | M | 6 | 1 | 4 | 8 | 10 | 2 | 9 | 3 | 12 | 11 | 7 | 5 |
W | 2 | 6 | 5 | 8 | 4 | 3 | 11 | 9 | 10 | 12 | 7 | 1 | |
5000 метров | M | 7 | 2 | 10 | 0 | 5 | 6 | 12 | 4 | 9 | 8 | 11 | 3 |
W | 5 | 3 | 9 | 12 | 10 | 0 | 8 | 4 | 11 | 7 | 6 | 2 | |
Бег с препятствиями на 3000 метров | M | 4 | 11 | 6 | 7 | 9 | 3 | 8 | 10 | 12 | 0 | 2 | 5 |
W | 5 | 9 | 7 | 12 | 10 | 2 | 4 | 8 | 11 | 3 | 6 | 1 | |
110 / 100 метров с барьерами | M | 1 | 5 | 11 | 10 | 6 | 8 | 7 | 9 | 12 | 4 | 3 | 2 |
W | 3 | 8 | 4 | 11 | 9 | 6 | 12 | 10 | 5 | 1 | 2 | 7 | |
400 метров с барьерами | M | 8 | 6 | 11 | 10 | 9 | 4 | 3 | 12 | 7 | 2 | 5 | 1 |
W | 12 | 2 | 6 | 4 | 7 | 1 | 9 | 10 | 3 | 5 | 8 | 11 | |
Эстафета 4 х 100 метров | M | 0 | 3 | 0 | 11 | 12 | 6 | 7 | 9 | 8 | 4 | 5 | 10 |
W | 5 | 3 | 12 | 9 | 10 | 2 | 7 | 6 | 8 | 1 | 11 | 4 | |
Эстафета 4 х 400 метров | M | 8 | 4 | 11 | 2 | 0 | 5 | 12 | 10 | 9 | 3 | 6 | 7 |
W | 4 | 1 | 7 | 8 | 11 | 5 | 10 | 12 | 6 | 2 | 3 | 9 | |
Высокий прыжок | M | 2 | 1 | 7 | 9 | 11 | 5 | 10 | 8 | 12 | 4 | 3 | 6 |
W | 3.5 | 0 | 5 | 9 | 2 | 7 | 10 | 8 | 3.5 | 11 | 6 | 12 | |
Прыжок с шестом | M | 7 | 4.5 | 10 | 4.5 | 3 | 9 | 8 | 12 | 6 | 11 | 2 | 0 |
W | 7 | 4.5 | 9,5 | 0 | 4.5 | 12 | 8 | 3 | 2 | 9,5 | 6 | 11 | |
Длинный прыжок | M | 1 | 7 | 3 | 5 | 6 | 12 | 9 | 10 | 11 | 2 | 4 | 8 |
W | 3 | 8 | 10 | 12 | 11 | 7 | 5 | 2 | 9 | 6 | 4 | 1 | |
Тройной прыжок | M | 2 | 11 | 10 | 6 | 12 | 7 | 5 | 8 | 4 | 9 | 1 | 3 |
W | 1 | 8 | 3 | 7 | 6 | 12 | 10 | 5 | 11 | 2 | 4 | 8 | |
Толкание ядра | M | 11 | 2 | 10 | 9 | 8 | 3 | 7 | 12 | 4 | 5 | 1 | 6 |
W | 7 | 6 | 3 | 12 | 10 | 2 | 5 | 9 | 4 | 11 | 1 | 8 | |
Бросок диска | M | 6 | 2 | 5 | 11 | 3 | 4 | 9 | 12 | 8 | 10 | 1 | 7 |
W | 4 | 8 | 11 | 12 | 5 | 10 | 7 | 9 | 2 | 3 | 1 | 6 | |
Метание молота | M | 2 | 8 | 11 | 6 | 3 | 10 | 5 | 12 | 9 | 4 | 1 | 7 |
W | 7 | 5 | 12 | 8 | 3 | 2 | 9 | 11 | 6 | 1 | 4 | 10 | |
Метание копья | M | 11 | 8 | 3 | 12 | 1 | 2 | 7 | 10 | 9 | 5 | 6 | 4 |
W | 10 | 7 | 12 | 4 | 1 | 8 | 6 | 11 | 9 | 3 | 2 | 5 | |
Страна | CZE | ПЛАВНИК | FRA | GER | GBR | GRE | ITA | POL | ESP | SWE | SUI | UKR | |
Общий | 219,5 | 190 | 316,5 | 317,5 | 302,5 | 197 | 316 | 345 | 294,5 | 210,5 | 175 | 225 |
Итоговое положение [ править ]
Поз | Страна | Оч | Примечание |
---|---|---|---|
1 | Польша | 345 | |
2 | Германия | 317,5 | |
3 | Франция | 316,5 | |
4 | Италия | 316 | |
5 | Великобритания | 302,5 | |
6 | Испания | 294,5 | |
7 | Украина | 225 | |
8 | Чехия | 219,5 | Переход в Первую лигу 2021 года |
9 | Швеция | 210,5 | |
10 | Греция | 197 | |
11 | Финляндия | 190 | |
12 | Швейцария | 175 |
Это первая победа Польши. [2]
Первая лига [ править ]
Страны-участницы [ править ]
Одно повышение в Суперлиге, 5 переходов во Вторую лигу (4 без учета незарегистрированной России):
|
|
Мужские мероприятия [ править ]
Мероприятие | Первый | Второй | В третьих | |||
---|---|---|---|---|---|---|
100 м | Карлос Насименто Португалия | 10,64 | Hensley Paulina Нидерланды | 10,67 | Ян Волко Словакия | 10,75 |
200 м | Chris Garia Нидерланды | 20,85 | Ян Волко Словакия | 20,98 | Робин Вандербемден Бельгия | 21.08 |
400 м | Джонатан Сакур Бельгия | 46,43 | Кристофер О'Доннелл Ирландия | 46,70 СБ | Рикардо душ Сантуш Португалия | 46.74 СБ |
800 м | Balázs Vindics Венгрия | 1: 49,62 | Марк Инглиш Ирландия | 1: 50,06 | Мехмет Челик Турция | 1: 50,24 СБ |
1500 м | Якоб Ингебригцен, Норвегия | 3: 43,43 | Паулу Росариу Португалия | 3: 45,18 | Симас Берташюс Литва | 3: 45,51 |
3000 м | Исаак Кимели Бельгия | 8: 09.09 | Хенрик Ингебригцен, Норвегия | 8: 09.72 | Майк Фоппен Нидерланды | 8: 09.75 |
5000 м | Филип Ингебригцен, Норвегия | 13: 37.09 | Арас Кая Турция | 13: 53.95 СБ | Николае Соаре Румыния | 13: 54,88 ПБ |
3000 м с препятствиями | Том Эрлинг Корбо Норвегия | 8: 52,00 | Андре Перейра Португалия | 8: 53,60 | Юстинас Бержанскис Литва | 8: 53,86 |
110 м с барьерами | Виталий Парахонка Беларусь | 13,73 | Майкл Обасуйи Бельгия | 13,76 | Valdó Szcs Венгрия | 13,92 |
400 м с барьерами | Ясмани Копелло Турция | 49,23 | Ник Шмидт Нидерланды | 49,99 | Дилан Овусу Бельгия | 50,91 |
4 × 100 м | Турция Кайхан Озер Джак Али Харви Эмре Зафер Барнес Йигиткан Хекимоглу | 39,46 | Португалия Фредерико Курвело Диого Антунес Карлос Насименто Делвис Сантос | 39,79 | Бельгия Гейлорд Куба Андреас Вранкен Антуан Снейдерс Чарльз Нисен | 40,07 |
4 × 400 м | Турция Батухан Алтынташ Явуз Джан Ильяс Чанакчи Ясмани Копелло | нет времени | Нидерланды Рамси Анджела Тони ван Дипен Йохем Доббер Терренс Агард | Ирландия Кристофер О'Доннелл Эндрю Меллон Катал Кросби Гарри Перселл | 3: 08,83 | |
Высокий прыжок | Альперен Ацет Турция | 2,21 | Дмитрий Набоков Беларусь | 2,18 | Матуш Бубеник Словакия | 2,18 |
Прыжок с шестом | Сондре Гуттормсен Норвегия | 5,51 | Бен Бродерс Бельгия | 5,46 | Эрсу Чашма Турция | 5,41 |
Длинный прыжок | Томаш Веселка Словакия | 7,79 ПБ | Владислав Булахау Беларусь | 7.78 СБ | Ингар Киплесунд Норвегия | 7,76 |
Тройной прыжок | Педро Пабло Пичарду Португалия | 16,98 | Рэзван Кристиан Греку Румыния | 16,82 Вт | Томаш Веселка Словакия | 16,51 |
Толкание ядра | Denzel Comenentia Нидерланды | 20,61 | Алексей Ничипарь Беларусь | 19,90 | Маркус Томсен Норвегия | 19,62 |
Discus | Ола Стунес Изене Норвегия | 64,80 | Филипп Миланов Бельгия | 64.73 СБ | Алин Александру Фирфирикэ Румыния | 62,50 |
Молоток | Бенце Халаш Венгрия | 75,36 | Эйвинд Хенриксен Норвегия | 74,55 | Глеб Дударов Беларусь | 73,58 |
Джавелин | Эдис Матусявичюс Литва | 82,35 | Павел Мялешка Беларусь | 77,94 | Норберт Ривас-Тот Венгрия | 77,04 |
Мировой рекорд WR | Рекорд области AR | Рекорд чемпионата ЧР | Рекорд игр GR | Национальный рекорд NR | ИЛИ Олимпийский рекорд | ПБ личный рекорд | SB лучший сезон | Мировой лидер WL (в данном сезоне) |
Женские мероприятия [ править ]
Мероприятие | Первый | Второй | В третьих | |||
---|---|---|---|---|---|---|
100 м | Marije van Hunenstijn Нидерланды | 11,63 | Лорен Базоло Португалия | 11,75 | Сиара Невилл Ирландия | 11,82 |
200 м | Лорен Базоло Португалия | 23,78 | Кристина Цимановская Беларусь | 23,81 | Imke Vervaet Бельгия | 23,90 |
400 м | Лизанна де Витте Нидерланды | 52,05 | Модеста Мораускайте Литва | 52,43 | Катия Азеведу Португалия | 52,44 |
800 м | Hedda Hynne Норвегия | 2: 04.94 | Рене Эйкенс Бельгия | 2: 05,24 | Клаудиа Бобоча Румыния | 2: 05.60 |
1500 м | Дарья Барысевич Беларусь | 4: 50,60 | Клаудиа Бобоча Румыния | 4: 51,05 | Britt Ummels Нидерланды | 4: 51,40 |
3000 м | Каролина Бьеркели Грёвдал Норвегия | 9: 45.20 | Морин Костер Нидерланды | 9: 46.29 | Мариана Мачадо Португалия | 9: 49,98 |
5000 м | Роксана Быркэ Румыния | 15: 59.66 СБ | Мариана Мачадо Португалия | 16: 01.14 EU20L | Фионнуала МакКормак Ирландия | 16: 02.78 |
3000 м с препятствиями | Виктория Дюркеш Венгрия | 9: 53,48 | Ирен ван дер Рейкен Нидерланды | 9: 56,35 | Клаудиа Присекару Румыния | 9: 56,52 |
100 м с барьерами | Надин Виссер Нидерланды | 12,98 | Эльвира Герман Беларусь | 13.15 | Лука Козак Венгрия | 13.20 |
400 м с барьерами | Амали Юэль Норвегия | 55,80 | Femke Bol Нидерланды | 56,97 | Paulien Couckuyt Бельгия | 56,99 |
4 × 100 м | Бельгия Elise Mehuys Rani Rosius Imke Vervaet Манон Depuydt | 44.53 СБ | Венгрия Анастазия Нгуен Клаудиа Сорок Ива Каптур Лука Козак | 44.73 СБ | Португалия София Дуарте Лорен Базоло Олимпия Барбоза Катарина Лоуренко | 44.94 СБ |
4 × 400 м | Норвегия Сара Дортеа Йенсен Элизабет Слеттум Лайн Клостер Амалия Юэль | 3: 33,69 | Португалия Ривинильда Ментаи Вера Барбоса Дороте Эвора Катия Азеведу | 3: 33.95 СБ | Нидерланды Лаура де Витте Лике Клавер Бьянка Баак Морин Эллсуорт | 3: 33,97 |
Высокий прыжок | Карина Таранда Беларусь | 1,92 | Клэр Орсель Бельгия | 1,90 | Тонье Ангелсен Норвегия | 1,85 |
Прыжок с шестом | Ирина Жук Беларусь | 4,56 | Лене Ретциус Норвегия | 4.51 NR | Киллиана Хейманс Нидерланды | 4,46 |
Длинный прыжок | Настасья Мирончик-Иванова Беларусь | 6,76 | Эвелис Вейга Португалия | 6,61 | Алина Ротару Румыния | 6.59 |
Тройной прыжок | Довиле Дзиндзалетайте Литва | 14,28 ПБ | Elena Panțuroiu Румыния | 14,24 | Эвелис Вейга Португалия | 13,94 |
Толкание ядра | Алена Дубицкая Беларусь | 18,78 | Эмель Дерели Турция | 18.11 СБ | Анита Мартон Венгрия | 17,66 |
Discus | Ирина Родригеш Португалия | 58,16 | Коринн Нугтер Нидерланды | 57,10 | Иева Заранкайте Литва | 55,08 |
Молоток | Мартина Грашнова Словакия | 71,64 | Kıvılcım Kaya Турция | 68,63 | Бьянка Пери-Гелбер Румыния | 68,43 |
Джавелин | Татьяна Халадович Беларусь | 61,17 | Réka Szilágyi Венгрия | 57,97 | Эда Тусуз Турция | 54,92 |
Мировой рекорд WR | Рекорд области AR | Рекорд чемпионата ЧР | Рекорд игр GR | Национальный рекорд NR | ИЛИ Олимпийский рекорд | ПБ личный рекорд | SB лучший сезон | Мировой лидер WL (в данном сезоне) |
Таблица очков [ править ]
Мероприятие | BLR | BEL | HUN | IRL | LTU | NED | НИ | ПОР | ROU | СВК | ТУР | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
100 метров | M | 7 | 2 | 1 | 6 | 3 | 10 | 8 | 11 | 5 | 9 | 4 |
W | 1 | 5 | 2 | 9 | 3 | 11 | 7 | 10 | 8 | 4 | 6 | |
200 метров | M | 1 | 9 | 6 | 8 | 4 | 11 | 5 | 7 | 2 | 10 | 3 |
W | 10 | 9 | 2 | 4.5 | 3 | 4.5 | 8 | 11 | 7 | 6 | 1 | |
400 метров | M | 7 | 11 | 1 | 10 | 3 | 8 | 6 | 9 | 2 | 5 | 4 |
W | 2 | 6 | 4 | 5 | 10 | 11 | 1 | 9 | 8 | 7 | 3 | |
800 метров | M | 2 | 5 | 11 | 10 | 8 | 6 | 4 | 7 | 3 | 1 | 9 |
W | 6 | 10 | 2 | 5 | 8 | 3 | 11 | 4 | 9 | 7 | 1 | |
1500 метров | M | 3 | 7 | 4 | 8 | 9 | 6 | 11 | 10 | 2 | 1 | 5 |
W | 11 | 1 | 6 | 5 | 3 | 9 | 4 | 8 | 10 | 2 | 7 | |
3000 метров | M | 7 | 11 | 3 | 5 | 8 | 9 | 10 | 6 | 2 | 1 | 4 |
W | 8 | 4 | 3 | 6 | 1 | 10 | 11 | 9 | 7 | 5 | 2 | |
5000 метров | M | 3 | 4 | 2 | 6 | 1 | 5 | 11 | 8 | 9 | 7 | 10 |
W | 5 | 8 | 1 | 9 | 3 | 6 | 4 | 10 | 11 | 2 | 7 | |
Бег с препятствиями на 3000 метров | M | 6 | 4 | 5 | 8 | 9 | 3 | 11 | 10 | 2 | 1 | 7 |
W | 5 | 4 | 11 | 6 | 1 | 10 | 3 | 8 | 9 | 2 | 7 | |
110 / 100 метров с барьерами | M | 11 | 10 | 9 | 4 | 3 | 2 | 8 | 5 | 6 | 1 | 7 |
W | 10 | 5 | 9 | 4 | 1 | 11 | 8 | 6 | 2 | 7 | 3 | |
400 метров с барьерами | M | 3 | 9 | 6 | 8 | 1 | 10 | 5 | 4 | 2 | 7 | 11 |
W | 4 | 9 | 7 | 3 | 1 | 10 | 11 | 8 | 2 | 6 | 5 | |
Эстафета 4 х 100 метров | M | 8 | 9 | 5 | 7 | 4 | 0 | 2 | 10 | 6 | 3 | 11 |
W | 7 | 11 | 10 | 8 | 0 | 0 | 0 | 9 | 5 | 4 | 6 | |
Эстафета 4 х 400 метров | M | 5 | 8 | 6 | 9 | 1 | 10 | 3 | 4 | 7 | 2 | 11 |
W | 4 | 2 | 6 | 8 | 3 | 9 | 11 | 10 | 7 | 5 | 1 | |
Высокий прыжок | M | 10 | 6 | 5 | 2 | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 9 | 11 |
W | 11 | 10 | 4 | 8 | 1.5 | 1.5 | 9 | 7 | 5.5 | 5.5 | 3 | |
Прыжок с шестом | M | 6 | 10 | 5 | 3.5 | 2 | 7 | 11 | 8 | 1 | 3.5 | 9 |
W | 11 | 8 | 5 | 4 | 1 | 9 | 10 | 6 | 2 | 3 | 7 | |
Длинный прыжок | M | 10 | 6 | 7 | 3 | 2 | 1 | 9 | 8 | 5 | 11 | 4 |
W | 11 | 7 | 8 | 2 | 1 | 3 | 6 | 10 | 9 | 4 | 5 | |
Тройной прыжок | M | 7 | 2 | 5 | 3 | 6 | 1 | 4 | 11 | 10 | 9 | 8 |
W | 8 | 1 | 2 | 4 | 11 | 3 | 6 | 9 | 10 | 5 | 7 | |
Толкание ядра | M | 10 | 3 | 1 | 6 | 4 | 11 | 9 | 8 | 7 | 2 | 5 |
W | 11 | 3 | 9 | 4 | 6 | 8 | 2 | 7 | 5 | 1 | 10 | |
Бросок диска | M | 7 | 10 | 6 | 5 | 8 | 3 | 11 | 2 | 9 | 1 | 4 |
W | 7 | 1 | 6 | 5 | 9 | 10 | 4 | 11 | 3 | 2 | 8 | |
Метание молота | M | 9 | 2 | 11 | 5 | 3 | 1 | 10 | 6 | 4 | 7 | 8 |
W | 6 | 0 | 8 | 3 | 2 | 5 | 7 | 4 | 9 | 11 | 10 | |
Метание копья | M | 10 | 8 | 9 | 3 | 11 | 6 | 1 | 4 | 7 | 5 | 2 |
W | 11 | 1 | 10 | 5 | 8 | 7 | 6 | 4 | 3 | 2 | 9 | |
Страна | BLR | BEL | HUN | IRL | LTU | NED | НИ | ПОР | ROU | СВК | ТУР | |
Общий | 281 | 241 | 223 | 227 | 173,5 | 259 | 269 | 302 | 225,5 | 186 | 245 |
Итоговое положение [ править ]
Поз | Страна | Оч | Примечание |
---|---|---|---|
1 | Португалия | 302 | Вышел в Суперлигу 2021 года |
2 | Беларусь * | 281 | Хозяева Суперлиги-2021 |
3 | Норвегия | 269 | |
4 | Нидерланды | 259 | |
5 | Бельгия | 241 | |
6 | индюк | 234 | |
7 | Ирландия | 227 | |
8 | Румыния | 225,5 | Переход во Вторую лигу 2021 года |
9 | Венгрия | 223 | |
10 | Словакия | 186 | |
11 | Литва | 173,5 | |
DQ | Россия * | 0 |
ПРИМЕЧАНИЯ :
- Поскольку Россия не смогла принять участие из-за продолжающегося отстранения от ИААФ за систематические нарушения допинга , российская команда была автоматически дисквалифицирована и, таким образом, понижена.
- Поскольку город Минск (Беларусь) был выбран Европейской легкой атлетикой для проведения Суперлиги 2021 года , их команда была автоматически переведена в этот дивизион после этого соревнования. [3]
Вторая лига [ править ]
Страны-участницы [ править ]
|
|
Мужские мероприятия [ править ]
Мероприятие | Первый | Второй | В третьих | |||
---|---|---|---|---|---|---|
100 м | Маркус Фукс Австрия | 10,64 | Имри Персиадо Израиль | 10,73 | Милан Трайкович Кипр | 10,78 |
200 м | Маркус Фукс Австрия | 21.00 | Тазана Каманга-Дырбак Дания | 21,16 = NU18B | Лука Янежич Словения | 21.28 СБ |
400 м | Лука Янежич Словения | 46,13 | Янис Лейтис Латвия | 46.23 = SB | Дональд Сэнфорд Израиль | 46.35 СБ |
800 м | Андреас Бубе Дания | 1: 48,59 | Жан Рудольф Словения | 1: 49.01 | Свен Цепуш Хорватия | 1: 49,60 |
1500 м | Ник Йенсен Дания | 3: 54,97 | Нехо Таячев Израиль | 3: 55,30 | Каур Кивистик Эстония | 3: 55,35 |
3000 м | Дино Бошняк Хорватия | 8: 01.29 SB | Миккель Даль-Ессен Дания | 8: 03.95 ПБ | Иво Балабанов Болгария | 8: 10,79 |
5000 м | Андреас Войта Австрия | 14: 28.01 | Тийдрек Нурме Эстония | 14: 28.53 СБ | Тадесс Гетахон Израиль | 14: 29,90 |
3000 м с препятствиями | Каур Кивистик Эстония | 8: 40,78 | Митко Ценов Болгария | 8: 47,66 | Лука Синн Австрия | 8: 55,48 |
110 м с барьерами | Милан Трайкович Кипр | 13,73 | Андреас Мартинсен Дания | 13,87 | Станислав Станков Болгария | 14,41 |
400 м с барьерами | Максимс Синчуков Латвия | 49,83 NU23R | Яак-Генрих Ягор Эстония | 49.92 СБ | Николай Хартлинг Дания | 50.01 NR |
4 × 100 м | Австрия Максимилиан Мюнцкер Маркус Фукс Андреас Майер Самуэль Рейндль | 39,88 | Эстония Ханс-Кристиан Хаузенберг Карл Эрик Назаров Кен-Марк Минковски Анри Сай | 40.05 СБ | Израиль Асаф Малка Имри Персиадо Омри Садан Дор Кольвиц | 40.21 СБ |
4 × 400 м | Словения Юре Гркман Рок Ферлан Ловро Месек Кошир Лука Янежич | 3: 06,80 SB | Латвия Максимс Синчуков Илья Петрушенко Аустрис Карпинскис Янис Лейтис | 3: 07.73 СБ | Эстония Карл Эрик Назаров Ривар Типп Яак-Генрих Ягор Эрик Ягор | 3: 08.95 СБ |
Высокий прыжок | Тихомир Иванов Болгария | 2,24 | Карл Луми Эстония | 2.21 СБ | Кириакос Иоанну Кипр | 2.10 = SB |
Прыжок с шестом | Марекс Эренц Латвия | 5,50 | Никандрос Стилиану Кипр | 5.50 SB | Робин Нул Эстония | 5.20 |
Длинный прыжок | Элвийс Мисанс Латвия | 7.78 СБ | Санжин Шимич Хорватия | 7,63 | Ханс-Кристиан Хаузенберг Эстония | 7,50 |
Тройной прыжок | Лаша Гулелаури Грузия | 16,44 | Том Яакобов Израиль | 16.39 СБ | Момчил Караилиев Болгария | 16,16 |
Толкание ядра | Боб Бертемес Люксембург | 21.62 NR | Филип Михальевич Хорватия | 21.03 | Кристо Галета Эстония | 19,57 |
Discus | Лукас Вайсхайдингер Австрия | 63,99 | Мартин Куппер Эстония | 63,51 | Апостолос Пареллис Кипр | 62,48 |
Молоток | Александрос Пурсанидис Кипр | 71.06 SB | Nejc Pleško Словения | 70,49 | Адам Келли Эстония | 65,27 |
Джавелин | Магнус Кирт Эстония | 81,47 | Гатис Чакш Латвия | 77,23 | Марк Славов Болгария | 74,14 сбн |
Мировой рекорд WR | Рекорд области AR | Рекорд чемпионата ЧР | Рекорд игр GR | Национальный рекорд NR | ИЛИ Олимпийский рекорд | ПБ личный рекорд | SB лучший сезон | Мировой лидер WL (в данном сезоне) |
Женские мероприятия [ править ]
Мероприятие | Первый | Второй | В третьих | |||
---|---|---|---|---|---|---|
100 м | Ивет Лалова-Коллио Болгария | 11,51 | Maja Mihalinec Словения | 11,56 | Диана Вайсман Израиль | 11,64 |
200 м | Ивет Лалова-Коллио Болгария | 22,99 | Maja Mihalinec Словения | 23,03 С.Б. | Гунта Латишева-Чударе Латвия | 23,51 |
400 м | Элени Артимата Кипр | 51,93 | Анита Хорват Словения | 52,45 | Гунта Латишева-Чударе Латвия | 53,58 |
800 м | Лига Велвере Латвия | 2: 03.45 | Jerneja Smonkar Словения | 2: 04,66 ПБ | Шани Ланден Израиль | 2: 06.67 СБ |
1500 м | Анна Эмили Мёллер Дания | 4: 18,59 | Вера Хоффманн Люксембург | 4: 19,25 | Адва Коэн Израиль | 4: 20.96 SB |
3000 м | Анна Эмили Мёллер Дания | 9: 12,59 | Милица Мирчева Болгария | 9: 20,50 | Лийна Чернов Эстония | 9: 22,17 СБ |
5000 м | Лона Чемтаи Селитра Израиль | 15: 44,38 | Матеа Парлов Хорватия | 16: 03.71 ПБ | Юлия Майер Австрия | 16: 07.96 ПБ |
3000 м с препятствиями | Адва Коэн Израиль | 10: 21.07 | Клара Лукан Словения | 10: 33,55 | Лена Миллониг Австрия | 10: 45,11 |
100 м с барьерами | Беате Шротт Австрия | 13,36 | Ивана Лончарек Хорватия | 13,53 | Теа Хор Дания | 13,56 |
400 м с барьерами | Сара Петерсен Дания | 55,76 | Агата Зупин Словения | 58,36 | Ида Шимунчич Хорватия | 58.66 СБ |
4 × 100 м | Кипр Оливия Фотопулу Рамона Папаиоанну Филиппа Фотопулу Элени Артимата | 44.15 СБ | Эстония Õilme Võro Kreete Verlin Karoli Käärt Ksenija Balta | 44.71 NR | Исраэль Гал Кадмон Диана Вайсман Ольга Ленская Ярко Илана Дорфман | 44,85 NR |
4 × 400 м | Словения Agata Zupin Jerneja Smonkar Aneja Simončič Anita Horvat | 3: 36.71 СБ | Эстония Хелин Мейер Анника Саккариас Мариэль Клемайер Лиис Русе | 3: 40,18 | Хорватия Ида Шимунчич Алена Грушоци Вероника Дрлячич Кристина Дудек | 3: 40,82 СБ |
Высокий прыжок | Мирела Демирева Болгария | 1,94 | Ана Шимич Хорватия | 1.94 = SB | Маруша Чернюл Словения | 1,90 |
Прыжок с шестом | Тина Шутей Словения | 4.70 NR | Кэролайн Бонд Хольм Дания | 4,05 | Ильдзе Бортащенка Латвия | 3,95 |
Длинный прыжок | Ксения Балта Эстония | 6.52 | Нектария Панаги Кипр | 6,32 | Neja Filipič Словения | 6,12 |
Тройной прыжок | Габриэла Петрова Болгария | 14,14 | Янне Нильсен Дания | 13,61 | Мерилин Уудмяэ Эстония | 13,56 |
Толкание ядра | Радослава Мавродиева Болгария | 17,34 | Мария Толь Хорватия | 15.73 ПБ | Мария Слёк Хансен Дания | 14,92 |
Discus | Сандра Перкович Хорватия | 68,58 CR | Кятлин Тыллассон Эстония | 55,73 | Катрин Бебе Дания | 54,58 |
Молоток | Лаура Игауне Латвия | 66,82 | Барбара Шпилер Словения | 64,85 | Анамари Кожул Хорватия | 64,79 |
Джавелин | Сара Колак Хорватия | 57,97 | Мартина Ратей Словения | 56,87 | Гундега Грива Латвия | 51,41 |
Мировой рекорд WR | Рекорд области AR | Рекорд чемпионата ЧР | Рекорд игр GR | Национальный рекорд NR | ИЛИ Олимпийский рекорд | ПБ личный рекорд | SB лучший сезон | Мировой лидер WL (в данном сезоне) |
Таблица очков [ править ]
Мероприятие | AUT | BUL | CRO | CYP | DEN | стандартное восточное время | GEO | ISR | LAT | ЛЮКС | MLT | SLO | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
100 метров | M | 12 | 9 | 8 | 10 | 7 | 5 | 1 | 11 | 3 | 6 | 2 | 4 |
W | 6 | 12 | 3 | 9 | 5 | 2 | 1 | 10 | 8 | 7 | 4 | 11 | |
200 метров | M | 12 | 9 | 2 | 6 | 11 | 7 | 1 | 8 | 5 | 4 | 3 | 10 |
W | 8 | 12 | 3 | 1 | 9 | 7 | 2 | 10 | 5 | 4 | 6 | 11 | |
400 метров | M | 8 | 4 | 9 | 2 | 5 | 6 | 7 | 10 | 11 | 3 | 1 | 12 |
W | 9 | 5 | 8 | 12 | 4 | 6 | 1 | 3 | 10 | 2 | 7 | 11 | |
800 метров | M | 5 | 4 | 10 | 6 | 12 | 3 | 2 | 8 | 9 | 7 | 1 | 11 |
W | 4 | 2 | 7 | 8 | 5 | 6 | 1 | 10 | 12 | 9 | 3 | 11 | |
1500 метров | M | 4 | 8 | 5 | 3 | 12 | 10 | 1 | 11 | 6 | 7 | 2 | 9 |
W | 2 | 6 | 7 | 8 | 12 | 5 | 1 | 10 | 9 | 11 | 3 | 4 | |
3000 метров | M | 8 | 10 | 12 | 2 | 11 | 6 | 3 | 7 | 9 | 5 | 1 | 4 |
W | 8 | 11 | 4 | 6 | 12 | 10 | 9 | 2 | 5 | 3 | 1 | 7 | |
5000 метров | M | 12 | 9 | 5 | 4 | 6 | 11 | 2 | 10 | 8 | 3 | 1 | 7 |
W | 10 | 5 | 11 | 6 | 9 | 1 | 8 | 12 | 7 | 2 | 3 | 4 | |
Бег с препятствиями на 3000 метров | M | 10 | 11 | 9 | 4 | 6 | 12 | 8 | 7 | 5 | 2 | 3 | 1 |
W | 10 | 3 | 5 | 9 | 6 | 7 | 1 | 12 | 2 | 4 | 8 | 11 | |
110 / 100 метров с барьерами | M | 3 | 10 | 6 | 12 | 11 | 9 | 2 | 5 | 7 | 4 | 1 | 8 |
W | 12 | 9 | 11 | 0 | 10 | 7 | 4 | 0 | 6 | 5 | 3 | 8 | |
400 метров с барьерами | M | 9 | 5 | 6 | 4 | 10 | 11 | 1 | 7 | 12 | 2 | 3 | 8 |
W | 5 | 9 | 10 | 4 | 12 | 8 | 1 | 7 | 6 | 3 | 2 | 11 | |
Эстафета 4 х 100 метров | M | 12 | 7 | 5 | 6 | 9 | 11 | 0 | 10 | 4 | 3 | 2 | 8 |
W | 9 | 6 | 4 | 12 | 8 | 11 | 1 | 10 | 5 | 2 | 3 | 7 | |
Эстафета 4 х 400 метров | M | 0 | 3 | 8 | 7 | 9 | 10 | 4 | 0 | 11 | 6 | 5 | 12 |
W | 7 | 9 | 10 | 5 | 6 | 11 | 1 | 4 | 8 | 2 | 3 | 12 | |
Высокий прыжок | M | 7,5 | 12 | 6 | 10 | 2 | 11 | 3 | 7,5 | 9 | 4 | 0 | 5 |
W | 8,5 | 12 | 11 | 7 | 6 | 8,5 | 2 | 5 | 4 | 3 | 0 | 10 | |
Прыжок с шестом | M | 5 | 6 | 9 | 11 | 7 | 10 | 3 | 8 | 12 | 4 | 0 | 0 |
W | 0 | 4 | 5 | 7 | 11 | 8 | 3 | 9 | 10 | 6 | 0 | 12 | |
Длинный прыжок | M | 2 | 1 | 11 | 7 | 9 | 10 | 8 | 3 | 12 | 5 | 6 | 4 |
W | 5 | 9 | 2 | 11 | 7 | 12 | 1 | 4 | 8 | 3 | 6 | 10 | |
Тройной прыжок | M | 8 | 10 | 6 | 5 | 3 | 7 | 12 | 11 | 9 | 2 | 1 | 4 |
W | 5 | 12 | 7 | 1 | 11 | 10 | 6 | 4 | 8 | 2 | 3 | 9 | |
Толкание ядра | M | 2 | 7 | 11 | 4 | 6 | 10 | 9 | 8 | 3 | 12 | 1 | 5 |
W | 6 | 12 | 11 | 2 | 10 | 8 | 7 | 4 | 5 | 9 | 1 | 3 | |
Бросок диска | M | 12 | 6 | 9 | 10 | 7 | 11 | 3 | 4 | 2 | 5 | 1 | 8 |
W | 4 | 5 | 12 | 9 | 10 | 11 | 2 | 6 | 8 | 3 | 1 | 7 | |
Метание молота | M | 6 | 7 | 8 | 12 | 4 | 10 | 9 | 3 | 5 | 1 | 2 | 11 |
W | 7 | 2 | 10 | 8 | 4 | 9 | 5 | 6 | 12 | 3 | 1 | 11 | |
Метание копья | M | 4 | 10 | 8 | 6 | 7 | 12 | 2 | 5 | 11 | 3 | 1 | 9 |
W | 8 | 5 | 12 | 4 | 2 | 7 | 3 | 6 | 10 | 9 | 1 | 11 | |
Страна | AUT | BUL | CRO | CYP | DEN | стандартное восточное время | GEO | ISR | LAT | ЛЮКС | MLT | SLO | |
Общий | 275 | 298 | 306 | 260 | 313 | 336,5 | 141 | 272,5 | 306 | 180 | 96 | 321 |
Итоговое положение [ править ]
Поз | Страна | Оч | Примечание |
---|---|---|---|
1 | Эстония | 336,5 | Перешел в Первую лигу 2021 года |
2 | Словения | 321 | |
3 | Дания | 313 | |
4 | Латвия | 306 | |
5 | Хорватия | 306 | |
6 | Болгария | 298 | |
7 | Австрия | 275 | |
8 | Израиль | 272,5 | Понижение в Третью лигу 2021 года |
9 | Кипр | 260 | |
10 | Люксембург | 180 | |
11 | Грузия | 141 | |
12 | Мальта | 96 |
Третья лига [ править ]
Страны-участницы [ править ]
|
|
(*) В 2017 году не участвовал.
Мужские мероприятия [ править ]
Мероприятие | Первый | Второй | В третьих | |||
---|---|---|---|---|---|---|
100 м | Йован Stojoski ( МКД ) | 10,72 ПБ | Хайрудин Вейзович ( BIH ) | 10,77 ПБ | Алекса Киянович ( SRB ) | 10,79 |
200 м | Йован Stojoski ( МКД ) | 21,35 | Кольбейнн Хёдур Гуннарссон ( ISL ) | 21,53 | Алекса Киянович ( SRB ) | 21.90 СБ |
400 м | Франко Буррадж ( ALB ) | 46.48 NR | Бошко Киянович ( SRB ) | 46,70 | Йован Stojoski ( МКД ) | 46,94 NU23R |
800 м | Абедин Mujezinović ( БиГ ) | 1: 47,64 | Муса Хайдари ( КОС ) | 1: 48.19 СБ | Пол Мойя ( И ) | 1: 48,58 |
1500 м | Эльзан Бибич ( SRB ) | 3: 47,79 | Хлынур Андресон ( ISL ) | 3: 49.29 СБ | Ерванд Мкртчян ( АРМ ) | 3: 50.47 СБ |
3000 м | Эльзан Бибич ( SRB ) | 8: 04.74 | Хлынур Андресон ( ISL ) | 8: 15,18 ПБ | Дарио Ивановский ( МКД ) | 8: 20.28 СБ |
5000 м | Милош Малешевич ( SRB ) | 14: 47.05 ПБ | Осман Юнузович ( БиГ ) | 14: 49,76 ПБ | Максим Рэйляну ( MDA ) | 15: 02.07 СБ |
3000 м с препятствиями | Николай Горбунько ( MDA ) | 8: 58.84 СБ | Ерванд Мкртчян ( АРМ ) | 8: 59.15 СБ | Осман Юнузович ( БиГ ) | 9: 03.64 СБ |
110 м с барьерами | Лука Трговчевич ( SRB ) | 14.29 | Рахиб Муммедов ( АЗЕ ) | 14,50 | Александр Крушельницкий ( MDA ) | 14.64 СБ |
400 м с барьерами | Русмир Малкочевич ( BIH ) | 51,84 | Эвар Кристинн Ясонарсон ( ISL ) | 52,56 | Андреа Эрколани Вольта ( SMR ) | 52.65 СБ |
4 × 100 м | Исландия Хуан Рамон Боргес Боске Йоханн Бьёрн Сигурбьёрнссон Кольбейнн Хёдур Гуннарссон Ари Браги Карасон | 40.44 СБ | Сербия Бошко Киянович Милош Груич Неманья Булайич Алекса Киянович | 41.19 СБ | Молдова Александру Затич Андрей Штурмилов Кристин Эшану Александр Крушельницкий | 42.16 СБ |
4 × 400 м | Босния и Герцеговина Арман Куро Русмир Малкочевич Стефан Жукович Абедин Муезинович | 3: 13.61 СБ | Исландия Kolbeinn Höur Gunnarsson Kormákur Ari Haflidason Hinrik Snær Steinsson Ívar Kristinn Jasonarson | 3: 14.38 СБ | Молдова Денис Черней Иван Сиурис Кристин Эшану Андрей Штурмилов | 3: 17.04 СБ |
Высокий прыжок | Жасмин Халили ( SRB ) | 2.10 | Маттео Москони ( SMR ) | 2,05 | Горничная Redžić ( БиГ ) | 2,00 |
Прыжок с шестом | Милош Савич ( SRB ) | 4.81 | Микель Вилчес ( И ) | 4.61 SB | Бенхамин Йоханн Йонсен ( ISL ) | 4.51 ПБ |
Длинный прыжок | Страхиня Йованчевич ( SRB ) | 7,39 | Артак Амбарцумян ( ARM ) | 7.24 SB | Вадим Доскалов ( MDA ) | 7,12 ПБ |
Тройной прыжок | Левон Агасян ( АРМ ) | 16,46 | Рустəм Мəммёдов ( AZE ) | 15,97 | Вадим Доскалов ( MDA ) | 15.46 ПБ |
Толкание ядра | Асмир Колашинац ( SRB ) | 20.01 | Tomas Djurovic ( МНК ) | 19.45 СБ | Кемаль Мешич ( BIH ) | 19,43 |
Discus | Даниел Фертула ( МНК ) | 60,32 | Штефан Мура ( MDA ) | 51,99 | Валдимар Хьялти Эрлендссон ( ISL ) | 51,20 |
Молоток | Сергей Маргиев ( MDA ) | 73,54 | Хильмар Орн Йонссон ( ISL ) | 72,43 | Самир Vilić ( БиГ ) | 54,06 |
Джавелин | Деян Mileusnić ( БиГ ) | 76,86 | Ведран Самак ( SRB ) | 76,68 | Дагбьяртур Дани Йонссон ( ISL ) | 74,18 |
Мировой рекорд WR | Рекорд области AR | Рекорд чемпионата ЧР | Рекорд игр GR | Национальный рекорд NR | ИЛИ Олимпийский рекорд | ПБ личный рекорд | SB лучший сезон | Мировой лидер WL (в данном сезоне) |
Женские мероприятия [ править ]
Мероприятие | Первый | Второй | В третьих | |||
---|---|---|---|---|---|---|
100 м | Милана Тирнанич ( SRB ) | 11,50 ПБ | Гудбьорг Йона Бьярнадоттир ( ISL ) | 11,58 | Зокийё Хосёнова ( АЗЕ ) | 11,94 |
200 м | Гудбьорг Йона Бьярнадоттир ( ISL ) | 23,74 | Майя Чирич ( SRB ) | 23,82 | Зокийё Хосёнова ( АЗЕ ) | 24,52 |
400 м | Майя Чирич ( SRB ) | 53,32 | Тордис Ева Стейнсдоттир ( ISL ) | 56.23 СБ | Дрита Ислами ( MKD ) | 56,72 |
800 м | Елена Гайич ( БиГ ) | 2: 05,82 ПБ | Анита Хинриксдоттир ( ISL ) | 2: 06.16 СБ | Мария Стамболич ( SRB ) | 2: 06,22 ПБ |
1500 м | Теодора Симович ( SRB ) | 4: 32,33 | Анита Хинриксдоттир ( ISL ) | 4: 36,33 | Греза Бакрачи ( КОС ) | 4: 42,26 ПБ |
3000 м | Теодора Симович ( SRB ) | 9: 23,86 ПБ | Лилия Фисикович ( MDA ) | 9: 26.77 СБ | Андреа Кольбейнсдоттир ( ISL ) | 9: 47.66 СБ |
5000 м | Луиза Гега ( ALB ) | 15: 36.62 NR | Лилия Фисикович ( MDA ) | 16: 13,24 ПБ | Оливера Евтич ( SRB ) | 17: 14.66 СБ |
3000 м с препятствиями | Луиза Гега ( ALB ) | 9: 25.80 СБ | Эллада Алавердян ( АРМ ) | 11: 08.01 NR | Невена Йованович ( SRB ) | 11: 15.48 |
100 м с барьерами | Аня Лукич ( SRB ) | 13,83 | Мария Рун Гуннлаугсдоттир ( ISL ) | 14.21 ПБ | Младена Петрушич ( BIH ) | 14,37 ПБ |
400 м с барьерами | Дрита Ислами ( MKD ) | 1: 00.81 | Яна Гараева ( MDA ) | 1: 04.35 | Беатрис Берти ( SMR ) | 1: 06.35 |
4 × 100 м | Исландия Андреа Торфадоттир Доротеа Йоханнесдоттир Агнес Кристьянсдоттир Гудбьорг Йона Бьярнадоттир | 45,81 | Сербия Аня Лукич Зорана Барьяктарович Катарина Сирмич Милана Тирнанич | 45.83 СБ | Азербайджан Фахрия Тагизаде Елена Пехтирева Ламия Валиева Zəkiyyə Həsənova | 46.92 СБ |
4 × 400 м | Сербия Катарина Илич Бояна Каличанин Зорана Барьяктарович Тамара Салашки | 3: 43,50 СБ | Исландия Глодис Эдда Дуридардоттир Гудбьорг Йона Бьярнадоттир Агнес Кристьянсдоттир Тордис Ева Стейнсдоттир | 3: 45.47 СБ | Босния и Герцеговина Александра Ролич Алиса Бечич Адела Чомор Елена Гайич | 3: 59.21 СБ |
Высокий прыжок | Мария Вукович ( МНЭ ) | 1,84 | Младена Петрушич ( BIH ) | 1,80 ПБ | Мария Рун Гуннлаугсдоттир ( ISL ) | 1,75 ПБ |
Прыжок с шестом | Hulda orsteinsdóttir ( ISL ) | 3,60 | Элеонора Росси ( SMR ) | 3.26 СБ | Валентина Слович ( SRB ) | 3.11 ПБ |
Длинный прыжок | Милица Гардашевич ( SRB ) | 6,28 | Лильян Matović ( МНК ) | 5,83 | Бирна Кристин Кристьянсдоттир ( ISL ) | 5,73 |
Тройной прыжок | Юлиана Дабижа ( MDA ) | 12,90 | Сабрина Зралова ( АЗЕ ) | 12,90 ПБ | Мария Стоядинович ( SRB ) | 12,86 NU23R |
Толкание ядра | Димитриана Сурду ( MDA ) | 16,46 | Эрна Солей Гуннарсдоттир ( ISL ) | 15,85 | Кристина Rakočević ( МНК ) | 14,88 |
Discus | Драгана Томашевич ( SRB ) | 59,19 | Кристина Rakočević ( МНК ) | 52,88 | Димитриана Сурду ( MDA ) | 50,77 |
Молоток | Залина Петровская ( MDA ) | 71,85 | Анна Скидан ( AZE ) | 69,19 | Вигдис Йонсдоттир ( ISL ) | 61.52 СБ |
Джавелин | Ásdís Hjálmsdóttir ( ISL ) | 57,04 | Мария Вученович ( SRB ) | 56,71 | Vanja Spaić ( БиГ ) | 42,92 |
Мировой рекорд WR | Рекорд области AR | Рекорд чемпионата ЧР | Рекорд игр GR | Национальный рекорд NR | ИЛИ Олимпийский рекорд | ПБ личный рекорд | SB лучший сезон | Мировой лидер WL (в данном сезоне) |
Таблица очков [ править ]
Мероприятие | ААС | ALB | И | РУКА | AZE | БиГ | ISL | КОС | MKD | MDA | MNE | SMR | SRB | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
100 метров | M | 2 | 5 | 6 | 3 | 0 | 12 | 10 | 7 | 13 | 8 | 4 | 9 | 11 |
W | 1 | 2 | 3.5 | 9 | 11 | 6 | 12 | 7 | 5 | 10 | 8 | 3.5 | 13 | |
200 метров | M | 4 | 5 | 1 | 2 | 7 | 9 | 12 | 6 | 13 | 10 | 3 | 8 | 11 |
W | 4 | 7 | 6 | 9 | 11 | 8 | 13 | 5 | 10 | 0 | 2 | 3 | 12 | |
400 метров | M | 1 | 13 | 4 | 3 | 8 | 10 | 7 | 6 | 11 | 9 | 2 | 5 | 12 |
W | 3 | 6 | 1 | 10 | 8 | 9 | 12 | 2 | 11 | 7 | 4 | 5 | 13 | |
800 метров | M | 2 | 10 | 11 | 6 | 0 | 13 | 9 | 12 | 4 | 7 | 5 | 3 | 8 |
W | 8 | 6 | 0 | 9 | 0 | 13 | 12 | 10 | 3 | 7 | 5 | 4 | 11 | |
1500 метров | M | 10 | 4 | 7 | 11 | 0 | 9 | 12 | 5 | 8 | 6 | 3 | 2 | 13 |
W | 9 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 12 | 11 | 7 | 8 | 6 | 5 | 13 | |
3000 метров | M | 3 | 0 | 6 | 8 | 0 | 9 | 12 | 7 | 11 | 10 | 5 | 4 | 13 |
W | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 9 | 11 | 6 | 7 | 12 | 10 | 5 | 13 | |
5000 метров | M | 4 | 0 | 0 | 9 | 0 | 12 | 10 | 8 | 7 | 11 | 6 | 5 | 13 |
W | 0 | 13 | 0 | 5 | 0 | 7 | 10 | 6 | 8 | 12 | 9 | 4 | 11 | |
Бег с препятствиями на 3000 метров | M | 7 | 6 | 10 | 12 | 0 | 11 | 9 | 0 | 4 | 13 | 5 | 3 | 8 |
W | 0 | 13 | 0 | 12 | 0 | 10 | 7 | 0 | 6 | 8 | 9 | 5 | 11 | |
110 / 100 метров с барьерами | M | 0 | 6 | 0 | 5 | 12 | 9 | 10 | 0 | 7 | 11 | 4 | 8 | 13 |
W | 0 | 9 | 5 | 6 | 0 | 11 | 12 | 0 | 8 | 10 | 7 | 4 | 13 | |
400 метров с барьерами | M | 0 | 6 | 5 | 9 | 0 | 13 | 12 | 0 | 4 | 8 | 7 | 11 | 10 |
W | 0 | 0 | 8 | 7 | 0 | 6 | 9 | 0 | 13 | 12 | 10 | 11 | 0 | |
Эстафета 4 х 100 метров | M | 8 | 6 | 7 | 0 | 0 | 10 | 13 | 0 | 9 | 11 | 5 | 4 | 12 |
W | 0 | 7 | 3 | 10 | 11 | 9 | 13 | 5 | 6 | 8 | 4 | 2 | 12 | |
Эстафета 4 х 400 метров | M | 6 | 0 | 7 | 5 | 0 | 13 | 12 | 10 | 0 | 11 | 9 | 8 | 0 |
W | 0 | 9 | 0 | 7 | 0 | 11 | 12 | 10 | 8 | 0 | 6 | 5 | 13 | |
Высокий прыжок | M | 0 | 6.5 | 0 | 0 | 0 | 11 | 8 | 6.5 | 9,5 | 9,5 | 5 | 12 | 13 |
W | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 11 | 0 | 7,5 | 7,5 | 13 | 9 | 10 | |
Прыжок с шестом | M | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 7 | 11 | 0 | 0 | 9 | 10 | 8 | 13 |
W | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 9 | 0 | 10 | 0 | 12 | 11 | |
Длинный прыжок | M | 0 | 0 | 3 | 12 | 10 | 9 | 8 | 6 | 4 | 11 | 7 | 5 | 13 |
W | 0 | 2 | 3 | 8 | 10 | 9 | 11 | 4 | 6 | 7 | 12 | 5 | 13 | |
Тройной прыжок | M | 0 | 8 | 0 | 13 | 12 | 9 | 7 | 5 | 3 | 11 | 6 | 4 | 10 |
W | 0 | 3 | 0 | 10 | 12 | 7 | 8 | 4 | 5 | 13 | 9 | 6 | 11 | |
Толкание ядра | M | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 11 | 10 | 7 | 6 | 8 | 12 | 5 | 13 |
W | 0 | 4 | 0 | 8 | 0 | 10 | 12 | 7 | 6 | 13 | 11 | 5 | 9 | |
Бросок диска | M | 0 | 4 | 0 | 7 | 9 | 10 | 11 | 6 | 8 | 12 | 13 | 3 | 5 |
W | 0 | 0 | 0 | 7 | 8 | 9 | 10 | 0 | 6 | 11 | 12 | 5 | 13 | |
Метание молота | M | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 11 | 12 | 0 | 8 | 13 | 10 | 7 | 0 |
W | 0 | 6 | 0 | 9 | 12 | 8 | 11 | 0 | 4 | 13 | 7 | 5 | 10 | |
Метание копья | M | 0 | 6 | 0 | 0 | 8 | 13 | 11 | 5 | 7 | 10 | 9 | 4 | 12 |
W | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 11 | 13 | 8 | 0 | 10 | 9 | 7 | 12 | |
Страна | ААС | ALB | И | РУКА | AZE | БиГ | ISL | КОС | MKD | MDA | MNE | SMR | SRB | |
Общий | 72 | 172,5 | 108,5 | 273 | 149 | 385 | 430 | 181,5 | 263 | 377 | 283 | 228,5 | 427 |
Итоговое положение [ править ]
Поз | Страна | Оч | Примечание |
---|---|---|---|
1 | Исландия | 430 | Перешел во Вторую лигу 2021 года |
2 | Сербия | 427 | |
3 | Босния и Герцеговина | 385 | |
4 | Молдова | 377 | |
5 | Черногория | 283 | |
6 | Армения | 273 | |
7 | Северная Македония | 263 | |
8 | Сан-Марино | 228,5 | |
9 | Косово | 181,5 | |
10 | Албания | 172,5 | |
11 | Азербайджан | 149 | |
12 | Андорра | 108,5 | |
13 | AASSE | 72 |
Ссылки [ править ]
- ^ http://www.european-athletics.org/competitions/european-athletics-team-championships-first-league/index.html
- ^ [1]
- ^ [2]
- Книга результатов Быдгощ 2019 .