Официальный логотип | |
Детали турнира | |
---|---|
Принимающая страна | Англия |
Даты | 12 июля - 21 июля 2019 г. |
Количество наций | 16 |
Конечные позиции | |
Чемпионы | Новая Зеландия |
Второе место | Австралия |
Третье место | Англия |
Сыгранные матчи | 60 |
Лучший бомбардир (ы) | Тарджини Сивалингам (348 голов) |
← 2015 2023 → |
Чемпионат мира по нетболу 2019 года (также известный как чемпионат мира по нетболу 2019 года по спонсорским причинам [1] ) был 15-м чемпионатом мира по нетболу INF . Он проходил с 12 по 21 июля 2019 года на Liverpool Arena в Ливерпуле , Англия, матчи проходили на двух кортах. Принимающая страна Англия завершила свою кампанию с бронзовой медалью. Новая Зеландия стала 5-кратным чемпионом после победы над Австралией в финале и матче за золотую медаль.
За титул боролись шестнадцать стран, включая шесть лучших на предыдущем турнире, который проводился в Сиднее , Австралия. После двух раундов группового этапа Австралия , Англия , Новая Зеландия и Южная Африка вышли в полуфинал. В матче-реванше финала 2015 года Новая Зеландия заберет свой пятый титул после победы над Австралией с разницей в один гол. Англия заняла третье место после победы над ЮАР.
Ронда Джон-Дэвис из Тринидада и Тобаго участвовала в своем шестом чемпионате мира, став рекордом Кубка мира. [2] [3]
Организация [ править ]
Ливерпуль Арена | |
---|---|
Место проведения | |
Место расположения | Ливерпуль , Англия |
Построено | 2008 г. |
Емкость | 11 000 |
Чемпионат мира по нетболу 2019 года стартовал в январе 2018 года в Сент-Джордж-Холле в Ливерпуле , городе-организаторе. [4] Ливерпуль был выбран Международной федерацией нетбола в качестве принимающего города в феврале 2015 года . [5]
Место проведения [ править ]
Все матчи на мероприятии проводились на Liverpool Arena (известной по спонсорским причинам как M&S Bank Arena ), которая вмещает 11 000 зрителей. Это место является центральным элементом спортивно-концертной площадки ACC Liverpool , позволяя другим удобствам мероприятия, таким как разминка и административные помещения, проходить в одном месте. [6]
Вещательные компании [ править ]
Это список вещателей турнира в конкурирующих странах и регионах.
Страна | Вещатель | |
---|---|---|
Австралия | Девять Сети | [7] |
Барбадос | Flow Sport | [8] |
Фиджи | Digicel | [8] |
Новая Зеландия | Sky Sport | [9] |
Самоа | Digicel | [8] |
Южная Африка | Суперспорт | [10] |
Тринидад и Тобаго | Flow Sport | [8] |
объединенное Королевство | Sky Sports и BBC | [11] |
Судьи [ править ]
Матчи турнира обслуживали семнадцать судей из семи стран. [12]
Нация | Судья |
---|---|
Австралия | Марк Хеннинг |
Австралия | Джош Боуринг |
Австралия | Хелен Джордж |
Австралия | Мишель Фиппард |
ENG | Луиза Трэвис |
ENG | Гэри Берджесс |
ENG | Кейт Стивенсон |
ENG | Джеки Мизон |
ЮАР | Ансо Кемп |
ЮАР | Джанет Эделинг |
ЮАР | Элизна Ван ден Берг |
TRI | Лилия Матурин-Камерон |
ВАРЕНЬЕ | Терренс Пирт |
NZL | Анжела Армстронг-Лаш |
NZL | Лиза Дуглас |
NZL | Гарет Фаулер |
ГРЕХ | Джоан Юлиани |
Команды [ править ]
Квалификация [ править ]
За титул чемпиона 2019 года боролись шестнадцать команд. [13] Пять команд автоматически прошли квалификацию в силу их высокого положения в мировом рейтинге INF , а Англия квалифицировалась как принимающая страна. Остальные десять команд прошли квалификацию через региональные квалификационные турниры, с двумя командами, выбранными из каждого из пяти международных регионов нетбола; Африка, Америка, Азия, Европа и Океания. [14] Пять команд (шесть, если включена Англия), которым будет предоставлена автоматическая квалификация, в порядке посева: [15]
- Австралия
- Англия (принимающая страна)
- Новая Зеландия
- Ямайка
- Южная Африка
- Малави
Квалификационные турниры
Область, край | Хозяин | Команды | Даты | Квалифицированный | |
---|---|---|---|---|---|
Европа | Шотландия | 3 | 19–21 января 2018 г. | Шотландия Северная Ирландия | [16] |
Океания | Новая Зеландия | 5 | 17–21 апреля 2018 г. | Фиджи Самоа | [17] |
Африке | Замбия | 6 | 13–18 августа 2018 г. | Уганда Зимбабве | [18] |
Америка | Барбадос | 8 | 24 августа - 2 сентября 2018 г. | Тринидад и Тобаго Барбадос | [19] |
Азия | Сингапур | 9 | 1–9 сентября 2018 г. | Шри-Ланка Сингапур | [20] |
Отряды [ править ]
Форматировать [ редактировать ]
Для издания введен новый формат. Команды соревновались в три этапа; Первый этап отборочных матчей (12–14 июля), второй этап отборочных матчей (15–18 июля) и матчи плей-офф и места (19–21 июля). [13]
Предварительные
этапы. Первый этап. На первом этапе было четыре группы (A, B, C и D) по четыре команды, при этом восемь лучших команд были предварительно распределены в свои группы, одна команда заняла 9–12-е места, а одна - 13-е. В каждую группу случайным образом отбираются 16-е семена. Однако в одну группу может входить не более двух команд из одного региона. По три лучшие команды из каждой группы прошли во второй отборочный этап. [13]
Отборочный этап Второй этап
Три лучшие команды из групп A и B сформировали группу F, а три лучшие команды из групп C и D сформировали группу G. Четыре последних финишера из групп AD соревновались друг с другом в группе E. и G уже играли друг с другом в Первом этапе предварительных соревнований (т. е. А1 уже играл между игроками А2 и A3), эти результаты будут перенесены на Второй этап предварительных соревнований. [13]
Плей-офф и места
Команды, занявшие первое и второе места в группах F и G, вышли в полуфинал, при этом команда, занявшая первое место в каждой группе, встретится с командой, занявшей второе место в другой группе. Победители каждого полуфинала боролись за золото в финале, а проигравшие - за бронзу.
Команды, занявшие третье и четвертое места в группах F и G, боролись за финальные позиции с пятого по восьмое - третье в одной группе играет четвертое в другой - победители разыгрывают пятое место, а проигравшие - седьмое. Команды, занявшие пятое место в группах F и G, разыграли девятое и 10-е места. Команды, финишировавшие последними в группах F и G, разыграли 11-е и 12-е места. Команды, занявшие первое и второе места в группе E, разыграли 13 и 14 места, а команды, занявшие третье и четвертое места в группе E, разыграли 15 и 16 места. [13]
Предварительные соревнования, этап первый [ править ]
Группа А [ править ]
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | % | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Австралия | 3 | 3 | 0 | 0 | 260 | 85 | 305,9 | 6 |
2 | Зимбабве | 3 | 2 | 0 | 1 | 167 | 171 | 97,7 | 4 |
3 | Северная Ирландия | 3 | 1 | 0 | 2 | 140 | 189 | 74,1 | 2 |
4 | Шри-Ланка | 3 | 0 | 0 | 3 | 123 | 245 | 50,2 | 0 |
12 июля 11:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Австралия | 88 -24 | Северная Ирландия | Ливерпуль Арена (первый суд) Судьи: Дж. Мизон Г. Фаулер Резервный судья: Л. Матюрен-Камерон | |
Подсчет очков на четверть: 24 -7, 21 -8, 22 -4, 21 -5 | ||||||
Бэссетт 33 /34 (97%) Туэйтс 25 /26 (96%) Типпетт 18 /19 (95%) Древесина 12 /13 (92%) | Крэйг 18 /22 (82%) Маги 6 /16 (38%) Crosbie 0 /2 (0%) |
12 июля, 11:25 ( BST ) | Статистика отчетов | Зимбабве | 79 –49 | Шри-Ланка | Ливерпуль Арена (второй суд) Судьи: К. Стивенсон Э. Ван ден Берг Резервный судья: М. Хеннинг | |
Подсчет очков на четверть: 19 -14, 19 -15, 15 -13, 26 -7 | ||||||
Takaidza 59 /62 (95%) Ndlovu 14 /15 (93%) Бванали 6 /7 (86%) | Sivalingam 44 /45 (98%) Wannithileka 5 /5 (100%) |
13 июля 09:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Австралия | 73 –37 | Зимбабве | Ливерпуль Арена (первый суд) Судьи: Т. Пирт Дж. Эделинг Резервный судья: Э. Ван ден Берг | |
Подсчет очков на четверть: 18 -9, 21 -9, 15 -13, 19 -6 | ||||||
Бэссетт 49 /53 (92%) Типпетт 24 /28 (86%) | Takaidza 15 /20 (75%) Яни 11 /13 (85%) Бванали 8 /9 (89%) Ndlovu 3 /4 (75%) |
13 июля 09:25 ( BST ) | Статистика отчетов | Северная Ирландия | 67 –50 | Шри-Ланка | Ливерпуль Арена (второй суд) Судьи: Л. Матурин-Камерон А. Армстронг-Лаш Резервный судья: М. Фиппард | |
Подсчет очков на четверть: 18 -13, 16 -12, 17 -12, 16 -13 | ||||||
Маги 29 /32 (91%) Армстронг 22 /26 (85%) Крэйг 16 /22 (73%) | Sivalingam 47 /52 (90%) Wannithileka 2 /2 (100%) Sethukavalar 1 /1 (100%) |
14 июля 15:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Австралия | 99 -24 | Шри-Ланка | Ливерпуль Арена (первый суд) Судьи: Л. Матурен-Камерон Э. Ван ден Берг Резервный судья: Т. Пирт | |
Подсчет очков на четверть: 20 -7, 27 -8, 28 -7, 24 -2 | ||||||
Туэйтс 67 /68 (99%) Древесина 32 /34 (94%) | Sivalingam 16 /19 (84%) Wannithileka 8 /10 (80%) Мендис 0 /2 (0%) |
14 июля, 15:25 ( BST ) | Статистика отчетов | Северная Ирландия | 49- 51 | Зимбабве | Ливерпуль Арена (второй суд) Судьи: К. Стивенсон Х. Джордж Резервный судья: Дж. Эделинг | |
Подсчет очков на четверть: 15 -12, 12- 15 , 12-12, 10- 12 | ||||||
Армстронг 29 /38 (76%) Маги 20 /24 (83%) | Takaidza 44 /46 (96%) Ndlovu 5 /5 (100%) Бванали 2 /2 (100%) |
Группа B [ править ]
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | % | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Новая Зеландия | 3 | 3 | 0 | 0 | 231 | 91 | 253,8 | 6 |
2 | Малави | 3 | 2 | 0 | 1 | 197 | 143 | 137,8 | 4 |
3 | Барбадос | 3 | 1 | 0 | 2 | 135 | 177 | 76,3 | 2 |
4 | Сингапур | 3 | 0 | 0 | 3 | 93 | 245 | 38,0 | 0 |
12 июля 09:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Новая Зеландия | 64 -45 | Малави | Ливерпуль Арена (первый суд) Судьи: Дж. Боуринг Г. Берджесс Судья резерва: Дж. Юлиани | |
Подсчет очков на четверть: 17 -11, 15 -6, 17 -13, 15-15 | ||||||
Folau 39 /43 (91%) Ekenasio 20 /21 (95%) Селби-Rickit 5 /6 (83%) | Mvula 22 /27 (81%) Chimaliro 18 /22 (82%) Simtowe 4 /6 (67%) Kamwala 1 /2 (50%) |
12 июля 09:25 ( BST ) | Статистика отчетов | Барбадос | 69 -34 | Сингапур | Ливерпуль Арена (второй суд) Судьи: Дж. Эделинг Т. Пирт Резервный судья: А. Кемп | |
Подсчет очков на четверть: 17 -6, 16 -8, 14 -10, 22 -10 | ||||||
Уортон 27 /29 (93%) Blackman 22 /23 (96%) держатель 11 /13 (85%) Томас 9 /12 (75%) | Сох 21 /31 (68%) Тан 9 /10 (90%) Тох 3 /7 (43%) Ли 1 /3 (33%) |
13 июля 11:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Новая Зеландия | 78 –25 | Барбадос | Liverpool Arena (Court One) Судьи: Л. Трэвис Дж. Юлиани Резервный судья: Х. Джордж | |
Подсчет очков на четверть: 16 -9, 26 -5, 19 -6, 17 -5 | ||||||
Мес 30 /33 (91%) Folau 21 /24 (88%) Селби-Rickit 20 /22 (91%) Ekenasio 7 /8 (88%) | Уортон 14 /17 (82%) Томас 4 /6 (67%) Держатель 4 /6 (67%) Блэкмена 3 /4 (75%) |
13 июля, 11:25 ( BST ) | Статистика отчетов | Малави | 87 –38 | Сингапур | Ливерпуль Арена (второй суд) Судьи: Дж. Мизон А. Кемп Судья резерва: Дж. Боуринг | |
Подсчет очков на четверть: 27 -11, 18 -9, 18 -10, 24 -8 | ||||||
Mvula 31 /33 (94%) Kamwala 27 /32 (84%) Chimaliro 23 /24 (96%) Simtowe 6 /6 (100%) | Сох 15 /17 (88%) Тан 11 /13 (85%) Тох 7 /12 (58%) Ли 5 /7 (71%) |
14 июля 09:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Новая Зеландия | 89 –21 | Сингапур | Ливерпуль Арена (первый суд) Судьи: Дж. Мизон Т. Пирт Судья резерва: Л. Матюрен-Камерон | |
Подсчет очков на четверть: 20 -5, 23 -3, 20 -6, 26 -7 | ||||||
Селби-Rickit 37 /39 (95%) Folau 27 /28 (96%) Ekenasio 15 /20 (75%) Мес 10 /11 (91%) | Сох 11 /18 (61%) Тох 8 /13 (62%) Тан 1 /5 (20%) Ли 1 /1 (100%) |
14 июля 09:25 ( BST ) | Статистика отчетов | Малави | 65 –41 | Барбадос | Ливерпуль Арена (второй суд) Судьи: А. Кемп Дж. Юлиани Резервный судья: К. Стивенсон | |
Подсчет очков на четверть: 17 -9, 18 -11, 17 -9, 13 -12 | ||||||
Mvula 31 /33 (94%) Chimaliro 23 /25 (92%) Kamwala 8 /11 (73%) Simtowe 3 /3 (100%) | Уортон 15 /18 (83%) Томас 12 /17 (71%) Blackman 11 /12 (92%) держатель 3 /4 (75%) |
Группа C [ править ]
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | % | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Южная Африка | 3 | 3 | 0 | 0 | 221 | 132 | 167,4 | 6 |
2 | Ямайка | 3 | 2 | 0 | 1 | 205 | 127 | 161,4 | 4 |
3 | Тринидад и Тобаго | 3 | 1 | 0 | 2 | 155 | 200 | 77,5 | 2 |
4 | Фиджи | 3 | 0 | 0 | 3 | 120 | 242 | 49,6 | 0 |
12 июля 17:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Ямайка | 85 -29 | Фиджи | Liverpool Arena (Court One) Судьи: Л. Дуглас А. Армстронг-Лаш Резервный судья: Г. Берджесс | |
Подсчет очков на четверть: 19 -8, 21 -6, 27 -4, 18 -11 | ||||||
Фаулера 33 /35 (94%) Айкен 26 /36 (72%) Робинсон 15 /17 (88%) Бекфорд 11 /17 (65%) | Raeluni 10 /13 (77%) Panapasa 7 /9 (78%) Waqa 6 /7 (86%) Vocea 6 /8 (75%) |
12 июля, 17:25 ( BST ) | Статистика отчетов | Южная Африка | 76 -45 | Тринидад и Тобаго | Ливерпуль Арена (второй суд) Судьи: Х. Джордж Л. Трэвис Резервный судья: Т. Пирт | |
Подсчет очков на четверть: 19 -15, 21 -11, 16 -8, 20 -11 | ||||||
Потгиетер 42 /43 (98%) Holtzhausen 18 /22 (82%) Burger 16 /18 (89%) | Уоллес 28 /30 (93%) McCollin 11 /14 (79%) Маккарти 6 /7 (86%) |
13 июля 17:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Ямайка | 68 –43 | Тринидад и Тобаго | Ливерпуль Арена (первый суд) Судьи: М. Фиппард Г. Берджесс Судья резерва: Л. Трэвис | |
Подсчет очков на четверть: 17 -15, 25 -8, 15 -11, 11 -9 | ||||||
Фаулера 38 /40 (95%) Бекфорд 12 /14 (86%) Робинсон 11 /20 (55%) Айкен 7 /13 (54%) | McCollin 19 /21 (90%) Уоллес 19 /24 (79%) Маккарти 5 /6 (83%) |
13 июля, 17:25 ( BST ) | Статистика отчетов | Южная Африка | 90 –35 | Фиджи | Ливерпуль Арена (второй суд) Судьи: К. Стивенсон Л. Дуглас Резервный судья: Дж. Мизон | |
Подсчет очков на четверть: 24 -9, 23 -10, 20 -6, 23 -10 | ||||||
Потгиетер 33 /34 (97%) Burger 32 /36 (89%) Стольц 21 /25 (84%) Holtzhausen 4 /4 (100%) | Rauluni 13 /18 (72%) Panapasa 11 /11 (100%) Vocea 8 /13 (62%) Waqa 3 /5 (60%) |
14 июля 17:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Ямайка | 52- 55 | Южная Африка | Ливерпуль Арена (первый суд) Судьи: М. Фиппард Дж. Боуринг Резервный судья: Дж. Юлиани | |
Подсчет очков на четверть: 9- 16 , 12- 16 , 17 -10, 14 -13 | ||||||
Фаулера 38 /39 (97%) Бекфорд 14 /19 (74%) | Потгиетер 36 /39 (92%) Holtzhausen 19 /29 (66%) |
14 июля, 17:25 ( BST ) | Статистика отчетов | Тринидад и Тобаго | 67 –56 | Фиджи | Ливерпуль Арена (второй суд) Судьи: Л. Трэвис Г. Фаулер Резервный судья: А. Кемп | |
Подсчет очков на четверть: 23 -10, 17 -15, 17 -15, 10- 16 | ||||||
Уоллес 40 /42 (95%) McCollin 21 /29 (72%) Маккарти 3 /5 (60%) Hollingsworths 3 /5 (60%) | Panapasa 33 /35 (94%) Rauluni 23 /26 (88%) |
Группа D [ править ]
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | % | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Англия (H) | 3 | 3 | 0 | 0 | 224 | 90 | 248,9 | 6 |
2 | Уганда | 3 | 2 | 0 | 1 | 153 | 155 | 98,7 | 4 |
3 | Шотландия | 3 | 1 | 0 | 2 | 130 | 157 | 82,8 | 2 |
4 | Самоа | 3 | 0 | 0 | 3 | 107 | 212 | 50,5 | 0 |
(H) Хост.
12 июля 19:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Англия | 64 –32 | Уганда | Ливерпуль Арена (первый суд) Судьи: М. Фиппард Х. Хеннинг Резервный судья: Г. Фаулер | |
Подсчет очков на четверть: 15 -6, 16 -12, 13 -8, 20 -6 | ||||||
Harten 29 /35 (83%) Housby 18 /19 (95%) Данна 17 /19 (89%) | Proscovia 20 /23 (87%) Nanyonga 12 /14 (86%) |
12 июля, 19:25 ( BST ) | Статистика отчетов | Шотландия | 53 –35 | Самоа | Ливерпуль Арена (второй суд) Судьи: А. Кемп Дж. Юлиани Резервный судья: Дж. Эделинг | |
Подсчет очков на четверть: 9 -7, 15 -9, 17 -10, 9 -12 | ||||||
Галлэгэр 23 /27 (85%) Гудвин 21 /25 (84%) Барри 8 /9 (89%) Макколл 1 /1 (100%) | Tanimo 18 /20 (90%) To'o 10 /12 (83%) Salanoa 5 /6 (83%) Autagavaia 2 /3 (67%) |
13 июля 15:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Англия | 70 -34 | Шотландия | Ливерпуль Арена (первый суд) Судьи: Э. Ван ден Берг Х. Джордж Резервный судья: Л. Дуглас | |
Подсчет очков на четверть: 18 -9, 17 -11, 20 -6, 15 -8 | ||||||
Данна 49 /52 (94%) Housby 14 /16 (88%) Haythornthwaite 4 /4 (100%) Harten 3 /4 (75%) | Галлэгэр 13 /14 (93%) Барри 11 /13 (85%) Гудвин 9 /12 (75%) Макколл 1 /2 (50%) |
13 июля, 15:25 ( BST ) | Статистика отчетов | Уганда | 69 –48 | Самоа | Ливерпуль Арена (второй суд) Судьи: Дж. Боулинг Дж. Фаулер Резервный судья: А. Армстронг-Лаш | |
Подсчет очков на четверть: 22 -11, 18 -12, 17 -10, 12- 15 | ||||||
Cholock 34 /39 (87%) Oyella 17 /18 (94%) Proscovia 16 /18 (89%) Nanyonga 2 /2 (100%) | Salanoa 25 /26 (96%) To'o 20 /25 (80%) Tanimo 3 /4 (75%) |
14 июля 11:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Англия | 90 -24 | Самоа | Ливерпуль Арена (первый суд) Судьи: Л. Дуглас Дж. Эделинг Резервный судья: М. Фиппард | |
Подсчет очков на четверть: 22 -7, 21 -4, 22 -7, 25 -6 | ||||||
Harten 40 /41 (98%) Данна 30 /34 (88%) Housby 10 /12 (83%) Haythornthwaite 9 /11 (82%) | Tanimo 8 /9 (89%) Salanoa 8 /8 (100%) Autagavaia 6 /8 (75%) To'o 2 /4 (50%) |
14 июля, 11:25 ( BST ) | Статистика отчетов | Уганда | 52 –43 | Шотландия | Ливерпуль Арена (второй суд) Судьи: Г. Берджесс А. Армстронг-Лаш Резервный судья: Г. Фаулер | |
Подсчет очков на четверть: 16 -11, 13 -10, 11- 12 , 12 -10 | ||||||
Oyella 27 /28 (96%) Proscovia 19 /25 (76%) Cholock 6 /7 (86%) | Барри 23 /29 (79%) Галлэгэр 18 /20 (90%) Гудвин 2 /3 (67%) |
Отборочные этапы второй [ править ]
Группа E [ править ]
Группа E состоит из четырех последних команд из групп AD и борется за финальные места с 13-го по 16-е.
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | % | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Самоа | 3 | 3 | 0 | 0 | 189 | 158 | 119,6 | 6 |
2 | Фиджи | 3 | 2 | 0 | 1 | 184 | 155 | 118,7 | 4 |
3 | Шри-Ланка | 3 | 1 | 0 | 2 | 187 | 174 | 107,5 | 2 |
4 | Сингапур | 3 | 0 | 0 | 3 | 155 | 222 | 69,8 | 0 |
15 июля, 11:25 ( BST ) | Статистика отчетов | Шри-Ланка | 88 –50 | Сингапур | Ливерпуль Арена (второй суд) Судьи: Т. Пирт Э. Ван ден Берг Резервный судья: Х. Джордж | |
Подсчет очков на четверть: 21 -11, 24 -11, 26 -14, 17 -14 | ||||||
Sivalingam 76 /78 ( показать 97%) Sethukavalar 6 /7 (86%) Мендис 3 /3 (100%) Ambeygoda 3 /4 (75%) | Тох 16 /22 (73%) Сох 15 /18 (83%) Ли 15 /18 (83%) Тан 4 /4 (100%) |
15 июля, 15:25 ( BST ) | Статистика отчетов | Фиджи | 54- 55 | Самоа | Ливерпуль Арена (второй суд) Судьи: Х. Джордж А. Армстронг-Лаш Резервный судья: Л. Дуглас | |
Забив на четверть: 16- 18 , 14- 15 , 12 -7, 12- 15 | ||||||
Panapasa 42 /44 (95%) Rauluni 12 /17 (71%) | Salanoa 32 /33 (97%) To'o 14 /16 (88%) Tanimo 9 /10 (90%) |
16 июля 09:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Фиджи | 71 –56 | Сингапур | Судьи ливерпульской арены : Дж. Эделинг Э. Ван ден Берг Судья резерва: А. Армстронг-Лаш | |
Подсчет очков на четверть: 22 -12, 13- 14 , 17 -14, 19 -16 | ||||||
Panapasa 41 /44 (93%) Vocea 17 /21 (81%) Rauluni 8 /11 (73%) Waqa 5 /7 (71%) | Сох 37 /42 (88%) Ли 13 /16 (81%) Тох 6 /8 (75%) |
16 июля 11:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Шри-Ланка | 55- 65 | Самоа | Судьи ливерпульской арены : Дж. Мизон Л. Трэвис Судья резерва: Т. Пирт | |
Подсчет очков на четверть: 17 -13, 10- 19 , 13- 17 , 15- 16 | ||||||
Sivalingam 52 /58 (90%) Wannithileka 3 /3 (100%) | Tanimo 42 /44 (95%) To'o 20 /25 (80%) Salanoa 3 /3 (100%) |
17 июля 09:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Шри-Ланка | 44– 59 | Фиджи | Судьи ливерпульской арены : Л. Матурен-Камерон Т. Пирт Судья резерва: Э. Ван ден Берг | |
Подсчет очков на четверть: 11 -10, 9- 17 , 8- 20 , 16 -12 | ||||||
Sivalingam 36 /39 (92%) Мендис 6 /11 (55%) Wannithileka 2 /5 (40%) | Rauluni 29 /37 (78%) Vocea 25 /29 (86%) Panapasa 5 /6 (83%) |
17 июля 11:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Сингапур | 49- 63 | Самоа | Судьи ливерпульской арены : М. Фиппард А. Армстронг-Лаш, судья резерва: К. Стивенсон | |
Забив на четверть: 9- 16 , 12- 15 , 13-13, 15- 19 | ||||||
Сох 21 /27 (78%) Тан 17 /19 (89%) Тох 9 /13 (69%) Ли 2 /4 (50%) | Tanimo 45 /48 (94%) Salanoa 11 /11 (100%) Autagavaia 6 /7 (86%) To'o 1 /2 (50%) |
Группа F [ править ]
Три лучшие команды из групп A и B переходят в группу F. Все шесть команд ранее сыграли два матча против команд группы F - например, каждая команда в группе A играла с двумя другими командами группы A, которые перешли в группу F. для группы F таблица инициализируется для включения результатов этих двух матчей группы A или группы B для каждой команды. Бывшие команды группы A играют с бывшими командами группы B в трех раундах по три матча в группе F.
Команды, занявшие первое и второе места в группе F, проходят в полуфинал - лучшая команда в группе F играет со второй командой в группе G, а вторая команда в группе F играет с лучшей командой в группе G. Четыре оставшиеся команды в группе F соревнуются за финальные места с 5-го по 12-е.
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | % | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Австралия (Q) | 5 | 5 | 0 | 0 | 376 | 157 | 239,5 | 10 |
2 | Новая Зеландия (клавиша Q) | 5 | 4 | 0 | 1 | 347 | 184 | 188,6 | 8 |
3 | Малави | 5 | 3 | 0 | 2 | 233 | 301 | 77,4 | 6 |
4 | Зимбабве | 5 | 2 | 0 | 3 | 241 | 265 | 90,9 | 4 |
5 | Северная Ирландия | 5 | 1 | 0 | 4 | 190 | 306 | 62,1 | 2 |
6 | Барбадос | 5 | 0 | 0 | 5 | 172 | 346 | 49,7 | 0 |
(Q) Выход в полуфинал.
15 июля 09:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Зимбабве | 36- 79 | Новая Зеландия | Ливерпуль Арена (первый суд) Судьи: Дж. Мизон Дж. Эделинг Резервный судья: Э. Ван ден Берг | |
Подсчет очков на четверть: 10- 21 , 8- 19 , 8- 19 , 10- 20 | ||||||
Яни 13 /13 (100%) Makusha 7 /9 (78%) Takaidza 7 /9 (78%) Бванали 5 /5 (100%) Ndlovu 4 /7 (57%) | Ekenasio 25 /30 (83%) Селби-Rickit 23 /23 (100%) Folai 23 /25 (92%) Мес 8 /10 (80%) |
15 июля 09:25 ( BST ) | Статистика отчетов | Северная Ирландия | 43– 47 | Малави | Ливерпуль Арена (второй суд) Судьи: Л. Дуглас Г. Берджесс Судья резерва: А. Армстронг-Лаш | |
Подсчет очков на четверть: 9- 12 , 11 -10, 12-12, 11- 13 | ||||||
Армстронг 22 /29 (76%) Маги 19 /27 (70%) Крэйг 2 /2 (100%) | Mvula 30 /31 (97%) Chimaliro 15 /18 (83%) Simtowe 2 /2 (100%) |
15 июля 11:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Австралия | 91 –22 | Барбадос | Ливерпуль Арена (первый суд) Судьи: А. Кемп Л. Матурен-Камерон Резервный судья: Л. Трэвис | |
Подсчет очков на четверть: 23 -5, 23 -2, 25 -8, 20 -7 | ||||||
Бэссетт 26 /30 (87%) Типпетт 25 /26 (96%) Туэйтс 20 /20 (100%) Древесина 20 /23 (87%) | Уортон 20 /24 (83%) Томас 2 /6 (33%) |
16 июля 15:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Северная Ирландия | 28– 77 | Новая Зеландия | Судьи ливерпульской арены : А. Кемп К. Стивенсон Судья резерва: Л. Матюрен-Камерон | |
Подсчет очков на четверть: 7- 22 , 4- 22 , 6- 17 , 11- 16 | ||||||
Маги 14 /22 (64%) Crosbie 6 /9 (67%) Крэйг 5 /7 (71%) Армстронга 3 /6 (50%) | Folau 31 /36 (86%) Ekenasio 26 /28 (93%) Selby-Rickit 10 /11 (91%) Мес 10 /11 (91%) |
16 июля 17:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Австралия | 74 -25 | Малави | Судьи ливерпульской арены : Дж. Берджесс Дж. Юлиани Судья резерва: Дж. Фаулер | |
Подсчет очков на четверть: 21 -2, 20 -3, 20 -9, 13 -11 | ||||||
Бэссетт 24 /28 (86%) Туэйтс 22 /22 (100%) Типпетт 17 /18 (94%) Древесина 11 /11 (100%) | Chimaliro 12 /17 (71%) Simtowe 10 /12 (83%) Kamwala 3 /6 (50%) |
16 июля 19:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Зимбабве | 66 –41 | Барбадос | Судьи ливерпульской арены : М. Хеннинг Л. Дуглас Судья резерва: Х, Джордж | |
Подсчет очков на четверть: 17 -11, 16 -8, 15 -13, 18 -9 | ||||||
Яни 51 /53 (96%) Бванали 11 /16 (69%) Ndlovu 4 /5 (80%) | Уортон 28 /30 (93%) Держатель 7 /7 (100%) Томас 6 /9 (67%) |
18 июля, 08:30 ( BST ) | Статистика отчетов | Северная Ирландия | 46 –43 | Барбадос | Судьи ливерпульской арены : Э. Ван дер Берг А. Кемп Судья резерва: Дж. Эделинг | |
Подсчет очков на четверть: 12- 13 , 11 -10, 12 -8, 11- 12 | ||||||
Маги 22 /29 (76%) Армстронг 19 /21 (90%) Крэйг 3 /4 (75%) Crosbie 2 /4 (50%) | Уортон 24 /26 (92%) Blackman 19 /20 (95%) |
18 июля 10:30 ( BST ) | Статистика отчетов | Австралия | 50 –49 | Новая Зеландия | Судьи ливерпульской арены : Г. Берджесс К. Стивенсон Судья резерва: Л. Трэвис | |
Подсчет очков на четверть: 13 -10, 15 -12, 12- 14 , 10- 13 | ||||||
Бэссетт 37 /41 (90%) Древесина 13 /16 (81%) | Folau 21 /24 (88%) Ekenasio 20 /24 (83%) Мес 8 /10 (80%) |
18 июля, 12:30 ( BST ) | Статистика отчетов | Зимбабве | 43- 59 | Малави | Судьи ливерпульской арены : Дж. Юлиани Л. Дуглас Судья резерва: Х. Джордж | |
Подсчет очков на четверть: 8- 12 , 10- 16 , 11- 15 , 14- 16 | ||||||
Takaidza 22 /24 (92%) Яни 13 /15 (87%) Ndlovu 4 /5 (80%) Бванали 4 /6 (67%) | Mvula 41 /43 (95%) Chimaliro 18 /20 (90%) |
Группа G [ править ]
Три лучшие команды из групп C и D переходят в группу G. Все шесть команд ранее сыграли два матча против команд группы G - например, каждая команда в группе C играла с двумя другими командами группы C, которые перешли в группу G. для группы G таблица инициализируется для включения результатов этих двух матчей группы C или группы D для каждой команды. Бывшие команды группы C играют с бывшими командами группы D в трех раундах по три матча в группе G.
Команды, занявшие первое и второе места в группе G, проходят в полуфинал - лучшая команда в группе G играет со второй командой в группе F, а вторая команда в группе G играет с лучшей командой в группе F. Четыре оставшиеся команды в группе G соревнуются за финальные места с 5 по 12.
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | % | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Англия (Д) (Кв.) | 5 | 5 | 0 | 0 | 320 | 207 | 154,6 | 10 |
2 | Южная Африка (Q) | 5 | 4 | 0 | 1 | 311 | 233 | 133,5 | 8 |
3 | Ямайка | 5 | 3 | 0 | 2 | 292 | 229 | 127,5 | 6 |
4 | Уганда | 5 | 2 | 0 | 3 | 220 | 285 | 77,2 | 4 |
5 | Тринидад и Тобаго | 5 | 0 | 1 | 4 | 231 | 316 | 73,1 | 1 |
6 | Шотландия | 5 | 0 | 1 | 4 | 194 | 298 | 65,1 | 1 |
(Q) Выход в полуфинал. (H) Хост.
15 июля 15:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Ямайка | 48– 56 | Англия | Ливерпуль Арена (первый суд) Судьи: М. Фиппард Г. Фаулер Резервный судья: Дж. Боуринг | |
Подсчет очков на четверть: 12- 14 , 14-14, 10- 16 , 12-12 | ||||||
Фаулера 43 /43 (100%) Бекфорд 5 /9 (56%) | Harten 27 /30 (90%) Housby 29 /34 (85%) |
15 июля 17:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Тринидад и Тобаго | 54- 57 | Уганда | Ливерпуль Арена (первый суд) Судьи: Дж. Юлиани Дж. Боуринг Резервный судья: Дж. Берджесс | |
Подсчет очков на четверть: 17 -15, 14- 15 , 10- 16 , 13 -11 | ||||||
Уоллес 38 /41 (93%) McCollin 16 /16 (100%) | Proscovia 23 /25 (92%) Nanyonga 1 /1 (100%) Oyella 26 /29 (90%) Cholock 7 /7 (100%) |
15 июля, 17:25 ( BST ) | Статистика отчетов | Южная Африка | 66 –38 | Шотландия | Ливерпуль Арена (второй суд) Судьи: К. Стивенсон Л. Трэвис Резервный судья: Дж. Мизон | |
Подсчет очков на четверть: 15 -10, 17 -10, 17 -12, 17 -6 | ||||||
Burger 26 /29 (90%) Holtzhausen 8 /9 (89%) Потгиетер 30 /30 (100%) Штольц 2 /6 (33%) | Барри 10 /12 (83%) Галлэгэр 6 /9 (67%) Гудвин 18 /24 (75%) Макколл 4 /7 (57%) |
17 июля 15:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Тринидад и Тобаго | 46– 72 | Англия | Судьи ливерпульской арены : Х. Джордж М. Хеннинг. Судья резерва: Л. Дуглас. | |
Подсчет очков на четверть: 12- 20 , 11- 19 , 10- 17 , 13- 16 | ||||||
Уоллес 20 /22 (91%) McCollin 26 /29 (90%) | Данна 15 /19 (79%) Harten 36 /40 (90%) Housby 21 /24 (88%) |
17 июля 17:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Ямайка | 67 –36 | Шотландия | Судьи ливерпульской арены : А. Кемп Л. Трэвис Судья резерва: Дж. Эделинг | |
Подсчет очков на четверть: 13- 14 , 19 -7, 18 -5, 17 -10 | ||||||
Айкен 13 /16 (81%) Робинсон 9 /12 (75%) Фаулер 45 /48 (94%) | Барри 19 /22 (86%) Макколл 5 /5 (100%) Галлэгэр 11 /11 (100%) Гудвин 1 /5 (20%) |
17 июля 19:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Южная Африка | 67 –40 | Уганда | Судьи ливерпульской арены : Дж. Фаулер, Дж. Боуринг, судья резерва: Дж. Юлиани | |
Подсчет очков на четверть: 19 -10, 12- 13 , 15 -10, 21 -7 | ||||||
Потгиетер 46 /49 (94%) Holtzhausen 21 /23 (91%) | Oyella 27 /30 (90%) Proscovia 13 /14 (93%) |
18 июля 16:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Тринидад и Тобаго | 43–43 | Шотландия | Судьи ливерпульской арены : А. Армстронг-Лаш Х. Джордж, судья резерва: А. Кемп | |
Подсчет очков на четверть: 9- 11 , 12 -11, 13 -12, 9-9 | ||||||
Уоллес 29 /30 (97%) McCollin 14 /17 (82%) | Барри 17 /21 (81%) Галлэгэр 23 /25 (92%) Гудвин 3 /5 (60%) |
18 июля 18:00 ( BST ) | Статистика | Ямайка | 57 –39 | Уганда | Судьи ливерпульской арены : Дж. Боуринг М. Хеннинг Судья резерва: Дж. Мизон | |
Подсчет очков на четверть: 13 -9, 22 -16, 16 -14, 7- 8 | ||||||
Фаулера 38 /39 (97%) Бекфорд 8 /9 (89%) Айкен 8 /10 (80%) Робинсон 4 /5 (80%) | Oyella 8 /12 (67%) Nanyonga 11 /16 (69%) Proscovia 21 /21 (100%) |
18 июля 20:00 ( BST ) | Статистика | Южная Африка | 47- 58 | Англия | Судьи ливерпульской арены : М. Фиппард Г. Фаулер. Судья резерва: А. Армстронг-Лаш. | |
Подсчет очков на четверть: 11- 19 , 9- 12 , 10- 12 , 17 -15 | ||||||
Holtzhausen 19 /27 (70%) Porgieter 17 /21 (81%) Burger 11 /12 (92%) | Harten 30 /33 (91%) Housby 24 /26 (92%) Данна 4 /5 (80%) |
Соответствие мест размещения [ править ]
15 место [ править ]
19 июля 09:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Шри-Ланка | 78 –57 | Сингапур | Судьи ливерпульской арены : Л. Трэвис А. Кемп Судья резерва: Т. Пирт | |
Подсчет очков на четверть: 23 -15, 20 -13, 22 -12, 13- 17 | ||||||
Sivalingam 77 /84 (92%) Мендис 1 /2 (50%) | Тан 3 /3 (100%) Сох 38 /41 (93%) Ли 5 /5 (100%) Тох 11 /15 (73%) |
13 место [ править ]
19 июля 11:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Самоа | 53 –42 | Фиджи | Судьи ливерпульской арены : А. Армстронг-Лаш Дж. Юлиани Судья резерва: Л. Матурин-Камерон | |
Подсчет очков на четверть: 11- 13 , 14 -3, 13- 15 , 15 -11 | ||||||
Salanoa 23 /24 (96%) To'o 17 /20 (85%) Tanimo 13 /15 (87%) | Panapasa 22 /24 (92%) Rauluni 10 /11 (91%) Vocea 10 /11 (91%) |
11 место [ править ]
20 июля 09:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Барбадос | 42- 53 | Шотландия | Судьи ливерпульской арены : Дж. Эделинг А. Армстронг-Лаш Резервный судья: К. Стивенсон | |
Подсчет очков на четверть: 13- 15 , 9- 14 , 11 -10, 9- 14 | ||||||
Уортон 31 /34 (91%) Держатель 4 /4 (100%) Блэкмена 7 /10 (70%) | Барри 24 /30 (80%) Галлэгэр 27 /28 (96%) Гудвин 2 /2 (100%) |
9 место [ править ]
20 июля, 17:15 ( BST ) | Статистика отчетов | Северная Ирландия | 48– 57 | Тринидад и Тобаго | Судьи ливерпульской арены : Э. Ван ден Берг Л. Трэвис Судья резерва: Т. Пирт | |
Подсчет очков на четверть: 13 -12, 10- 17 , 13- 14 , 12- 14 | ||||||
Армстронг 24 /28 (86%) Маги 17 /25 (68%) Крэйг 7 /8 (88%) | Уоллес 36 /38 (95%) McCollin 20 /20 (100%) Hollingsworth 1 /1 (100%) |
5–8 [ править ]
5–8 расстановочные матчи | 5–6 матч | |||||
19 июля | ||||||
Малави | 55 | |||||
21 июля | ||||||
Уганда | 44 год | |||||
Малави | 50 | |||||
19 июля | ||||||
Ямайка | 68 | |||||
Зимбабве | 47 | |||||
Ямайка | 77 | |||||
7–8 матч | ||||||
21 июля | ||||||
Уганда | 58 | |||||
Зимбабве | 47 |
5–8 плей-офф [ править ]
19 июля 15:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Зимбабве | 47- 77 | Ямайка | Судьи ливерпульской арены : Х. Джордж К. Стивенсон. Судья резерва: Дж. Эделинг. | |
Забив на четверть: 15- 23 , 9- 24 , 14 -12, 9- 18 | ||||||
Яни 18 /18 (100%) Ndlovu 2 /3 (67%) Takaidza 21 /26 (81%) Бванали 6 /7 (86%) | Айкен 27 /34 (79%) Робинсон 16 /23 (70%) Фаулер 16 /16 (100%) Бекфорд 18 /21 (86%) |
19 июля 17:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Малави | 55 -44 | Уганда | Судьи ливерпульской арены : Л. Дуглас М. Хеннинг Судья резерва: Э. Ван ден Берг | |
Подсчет очков на четверть: 12 -9, 15 -10, 14- 16 , 14 -9 | ||||||
Mvula 38 /43 (88%) Chimaliro 17 /18 (94%) | Proscovia 24 /24 (100%) Cholock 12 /13 (92%) Nanyonga 5 /6 (83%) |
7 место [ править ]
21 июля 09:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Зимбабве | 47- 58 | Уганда | Судьи ливерпульской арены : Л. Дуглас Х. Джордж Судья резерва: Дж. Юлиани | |
Подсчет очков на четверть: 11- 14 , 9- 15 , 17 -16, 10- 13 | ||||||
Takaidza 30 /36 (83%) Бванали 9 /10 (90%) Яни 7 /8 (88%) Ndlovu 1 /1 (100%) | Cholock 15 /18 (83%) Oyella 16 /17 (94%) Proscovia 27 /33 (82%) |
5 место [ править ]
21 июля 11:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Ямайка | 68 –50 | Малави | Судьи ливерпульской арены : Дж. Боуринг М. Хеннинг Судья резерва: А. Армстронг-Лаш | |
Подсчет очков на четверть: 20 -13, 17 -15, 15 -13, 16 -9 | ||||||
Фаулера 53 /54 (98%) Бекфорд 4 /6 (67%) Айкен 8 /12 (67%) Робинсон 3 /5 (60%) | Mvula 23 /29 (79%) Chimaliro 25 /33 (76%) Simtowe 2 /2 (100%) |
Полуфиналы и медальные матчи [ править ]
По завершении квалификационной игры в пул Австралия, Англия, Южная Африка и Новая Зеландия вышли в полуфинал. Это был первый раз, когда Южная Африка вышла в полуфинал с 1995 года, когда она играла в финале после победы в своей группе второго раунда, в то время как Ямайка пропустила первый раз с 1999 года. [21] Во время игры в пул Австралия оказалась в стороне. Новая Зеландия одним голом вышла на первое место в группе F, а Англия легко обыграла Южную Африку и выбила из группы G. Это означало, что Австралия встретится с ЮАР в одном полуфинале, а Англия сразится с Новой Зеландией в другом. [22]
Англия была фаворитом в их полуфинале, будучи чемпионами Игр Содружества и не проиграв в течение двух лет Новой Зеландии. Однако Новая Зеландия начала сильнее, забив первые пять мячей. Англия вернулась и повела в перерыве в счете 24–21. Направляясь к последней четверти, Новая Зеландия была впереди на три гола и сумела продержаться до 47–45 побед. [23]
Австралия начала со второй линии против Южной Африки в другом полуфинале, дав отдых своему капитану и оставив некоторые из своих звезд на скамейке запасных. В перерыве они вели 31–23. Южная Африка отбилась, чтобы превзойти Австралию в третьей четверти и сократить разрыв до четырех голов. Они продолжали подталкивать Австралию до конца последней четверти, и, в конце концов, потребовалась отличная защита, чтобы завершить игру. Австралия закончила победителями со счетом 55–53. [24]
Финал между Австралией и Новой Зеландией получился напряженным и захватывающим. [25]В первой четверти обе команды забили по 10 голов. Вторая четверть продолжилась в том же духе: обе команды старались не забивать голы. На последней минуте четверти Новая Зеландия трижды подряд забила гол, выйдя вперед со счетом 25–28. Они сохранили этот импульс в начале третьей четверти, увеличив отрыв до семи голов, прежде чем Австралия отбилась, чтобы сократить его до четырех голов к концу четверти. Счет, ведущий в последнюю четверть, был 37–41 в пользу Новой Зеландии. Австралия трудно проталкивается в заключительной четверти матча, но не смогли взять на себя инициативу. Они забили в пределах одного гола на последней минуте, но Новая Зеландия смогла удержать мяч и завершить матч. Окончательная оценка была 51–52. [26]
Полуфинал | Финал | |||||
20 июля | ||||||
Австралия | 55 | |||||
21 июля | ||||||
Южная Африка | 53 | |||||
Австралия | 51 | |||||
20 июля | ||||||
Новая Зеландия | 52 | |||||
Англия | 45 | |||||
Новая Зеландия | 47 | |||||
Матч за бронзу | ||||||
21 июля | ||||||
Южная Африка | 42 | |||||
Англия | 58 |
Полуфиналы [ править ]
20 июля 11:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Австралия | 55 –53 | Южная Африка | Судьи ливерпульской арены : Г. Фолвер Г. Бёрджесс Судья резерва: Л. Дуглас | |
Подсчет очков на четверть: 14 -10, 17 -13, 12- 16 , 12- 14 | ||||||
Туэйтс 30 /30 (100%) Типпетт 23 /23 (100%) Древесина 2 /3 (67%) | Потгиетер 39 /41 (95%) Holtzhausen 14 /16 (88%) |
20 июля 15:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Англия | 45– 47 | Новая Зеландия | Судьи ливерпульской арены : М. Фиппард Дж. Боуринг. Судья резерва: М. Хеннинг. | |
Забив на четверть: 9- 12 , 15 -9, 9- 15 , 12 -11 | ||||||
Housby 24 /27 (89%) Harten 21 /25 (84%) | Folau 22 /26 (85%) Ekenasio 25 /26 (96%) |
Матч за бронзу [ править ]
21 июля 14:30 ( BST ) | Статистика отчетов | Англия | 58 –42 | Южная Африка | Судьи ливерпульской арены : М. Фиппард Г. Фаулер. Судья резерва: Дж. Боуринг. | |
Подсчет очков на четверть: 14 -12, 15 -10, 17 -10, 12 -10 | ||||||
Harten 29 /34 (85%) Housby 29 /29 (100%) Данна 0 /1 (0%) | Holtzhausen 12 /20 (60%) Потгиетер 28 /32 (88%) С. Бургер 2 /2 (100%) |
Матч за золотую и серебряную медали [ править ]
21 июля 17:00 ( BST ) | Статистика отчетов | Австралия | 51- 52 | Новая Зеландия | Судьи ливерпульской арены : К. Стивенсон Г. Берджесс Судья резерва: Л. Трэвис | |
Подсчет очков на четверть: 10-10, 15- 18 , 12- 13 , 14 -11 | ||||||
Бэссетт 35 /40 (88%) Типпетт 11 /11 (100%) Древесина 5 /6 (83%) | Folau 28 /35 (80%) Ekenasio 24 /26 (92%) |
Лучшие бомбардиры турнира [ править ]
Игрок | Команда | Цели |
---|---|---|
Тарджини Шивалингам | Шри-Ланка | 348 |
Джаниэль Фаулер | Ямайка | 304 |
Лениз Потгитер | Южная Африка | 271 |
Джоанн Хартен | Англия | 216 |
Джойс Мвула | Малави | 216 |
Мария Фолау | Новая Зеландия | 212 |
Саманта Уоллес | Тринидад и Тобаго | 210 |
Кейтлин Бассетт | Австралия | 204 |
Джойс Такаидза | Зимбабве | 198 |
Мирная Просковия | Уганда | 170 |
- Обновлено - 22 июля 2019 г. [27]
Окончательные расстановки [ править ]
Место | Страна |
---|---|
Новая Зеландия | |
Австралия | |
Англия | |
4 | Южная Африка |
5 | Ямайка |
6 | Малави |
7 | Уганда |
8 | Зимбабве |
9 | Тринидад и Тобаго |
10 | Северная Ирландия |
11 | Шотландия |
12 | Барбадос |
13 | Самоа |
14 | Фиджи |
15 | Шри-Ланка |
16 | Сингапур |
Медалисты [ править ]
Золото | Серебро | Бронза |
Тренер Новой Зеландии : Ноэлин Тауруа | Тренер Австралии : Лиза Александр | Тренер сборной Англии : Трейси Невилл |
Мария Фолау Лаура Лэнгман (c) Амелиаранн Экенасио Джина Крэмптон Бейли Мес Кейси Копуа Джейн Уотсон Шеннон Сондерс Карин Бургер Феникс Карака Катрина Роре Те Паэа Селби-Рикит | Кейтлин Бассетт (c) Эйприл Брэндли Келси Браун Кортни Брюс Пейдж Хэдли Сара Клау Джейми-Ли Прайс Кейтлин Туэйтс Гретель Типпетт Элизабет Уотсон (vc) Джо Уэстон Стефани Вуд | Хелен Хаусби Джоанн Хартен Натали Хэйторнтвейт Рэйчел Данн Серена Гатри (c) Джейд Кларк (vc) Челси Питман Натали Панагарри Лейла Гускот Эбони Усоро-Браун Гева наставник Франческа Уильямс |
Источник : [28] [29] [30]
Ссылки [ править ]
- ^ https://www.insidethegames.biz/articles/1072514/vitality-announced-as-title-sponsor-of-2019-netball-world-cup
- ^ "Ронда Джон Дэвис установил 6-й турнир Кубка мира" . Проверено 16 сентября 2019 .
- ^ «Джон Дэвис разочарован, несмотря на то, что вошел в историю» . Проверено 16 сентября 2019 .
- ^ «Чемпионат мира по нетболу 2019 официально запущен в преддверии первого квалификационного турнира» . Международная федерация нетбола . 19 января 2018.
- ^ «Чемпионат мира по нетболу 2019: Ливерпуль назван принимающим городом» . BBC Sport . 3 февраля 2015.
- ^ «Наше место проведения - ACC Liverpool» . Чемпионат мира по нетболу . 1 апреля 2018.
- ^ «Девять для трансляции чемпионата мира по нетболу 2019 года» . Нетбол Австралия . 10 апреля 2019.
- ^ a b c d "Как следовать" . Чемпионат мира по нетболу 2019 . 16 июля 2019.
- ^ "Sky обеспечивает чемпионат мира по нетболу, продлевает сделку с Indycar" . NZ Herald . 19 февраля 2019.
- ^ "Начиная с 12 июля все 60 матчей @NetballWorldCup будут транслироваться на @SuperSport, а завершится ФИНАЛ 🏆 21 июля. Это будет первый раз, когда каждый матч можно будет увидеть в прямом эфире на World of Champions!" . Нетбол Южная Африка . Twitter. 2 июля 2019.
- ^ «Чемпионат мира по нетболу 2019: BBC будет транслировать турнир с Sky Sports» . BBC Sport . 26 ноября 2018.
- ^ «Vitality Netball World Cup рада объявить судей, судейскую комиссию и технических официальных лиц, назначенных на чемпионат мира в Ливерпуле» . Чемпионат мира по нетболу .
- ^ a b c d e "Формат конкурса объявлен, осталось 500 дней" . Чемпионат мира по нетболу . 27 февраля 2018.
- ^ «Чемпионат мира по нетболу 2019 официально запущен в преддверии первого квалификационного турнира» . Международная федерация нетбола . 19 января 2018.
- ^ «Подтверждены автоматические отборочные турниры к чемпионату мира по нетболу 2019 года» . Чемпионат мира по нетболу . 2 июля 2018.
- ^ «Шотландия завершила идеальный уик-энд с победой над Северной Ирландией» . Чемпионат мира по нетболу . 21 января 2018.
- ^ «Фиджи и Самоа квалифицируются на чемпионат мира по нетболу 2019 года» . Чемпионат мира по нетболу . 21 апреля 2018.
- ^ «Уганда и Зимбабве квалифицируются для Ливерпуля» . Чемпионат мира по нетболу . 17 августа 2018.
- ^ «Тринидад и Тобаго и Барбадос квалифицируются на чемпионат мира по нетболу» . Чемпионат мира по нетболу . 3 сентября 2018.
- ^ «Шри-Ланка и Сингапур завершают состав на чемпионат мира 2019 года» . Чемпионат мира по нетболу . 10 сентября 2018.
- ^ "Южная Африка до полуфинала чемпионата мира по нетболу впервые с 1995 года" . Вещи . Проверено 24 июля 2019 .
- ↑ Блум, Бен (18 июля 2019 г.). «Англия уничтожает Южную Африку, чтобы организовать полуфинал чемпионата мира по нетболу против Новой Зеландии» . Телеграф . ISSN 0307-1235 . Проверено 24 июля 2019 .
- ^ [email protected], Лиам Напье Лиам Напье, спортивный обозреватель NZME (20 июля 2019 г.). «Серебряные папоротники ошеломили Англию, чтобы выйти в финал чемпионата мира по нетболу» . ISSN 1170-0777 . Проверено 24 июля 2019 .
- ^ Арена, Эрин Делаханти в M&S Bank (20 июля 2019 г.). «Австралия вошла в финал чемпионата мира по нетболу после головокружительной победы над Южной Африкой» . Хранитель . ISSN 0261-3077 . Проверено 24 июля 2019 .
- ^ "Чемпионат мира по нетболу 2019: Итоги - Серебряные папоротники v Гранд-финал австралийских бриллиантов" . 21 июля 2019 г. ISSN 1170-0777 . Проверено 24 июля 2019 .
- ↑ Ливерпуль, Бриттани Картер в (22 июля 2019 г.). «Серебряные папоротники становятся чемпионами мира, одерживая невероятную победу над Бриллиантами» . ABC News . Проверено 24 июля 2019 .
- ^ «Статистика турниров» . Проверено 22 июля 2019 .
- ^ "Чемпионат мира по нетболу 2019: Трейси Невилл называет команду England Roses" . www.bbc.co.uk. 23 мая 2019 . Проверено 27 февраля 2020 года .
- ^ "Объявлена команда Silver Ferns Netball World Cup" . www.womensportreport.com. 24 мая 2019 . Проверено 27 февраля 2020 года .
- ^ "Объявлена команда Samsung Diamonds 2019 Vitality Netball World Cup" . diamonds.netball.com.au. 30 мая 2019 . Проверено 27 февраля 2020 года .
Внешние ссылки [ править ]
Внешнее видео | |
---|---|
Австралия - Новая Зеландия: финал чемпионата мира по нетболу 2019 на YouTube | |
Австралия - Южная Африка: полуфинал чемпионата мира по нетболу 2019 на YouTube | |
Англия - Новая Зеландия: полуфинал чемпионата мира по нетболу 2019 на YouTube |
- Официальный веб-сайт
- Обзор PDF Fixture