2020 AFC U-23 Чемпионата квалификация была международной мужским под 23 футбольным конкурсом , который решает участвующие команды в 2020 году АФК U-23 чемпионата .
Квалификация на чемпионат AFC 2020 до 23 лет
Детали турнира
Принимающие страны
Катар (Группа A) Бахрейн (Группа B) Иран (Группа C) Саудовская Аравия (Группа D) Кувейт (Группа E) Узбекистан (Группа F) Монголия (Группа G) Камбоджа (Группа H) Мьянма (Группа I) Малайзия (Группа J ) Вьетнам (Группа K)
В общей сложности 16 команд прошли квалификацию для участия в финальном турнире, включая Таиланд, которые автоматически прошли квалификацию в качестве хозяев. [2] Эти матчи также стали первым этапом отборочных матчей AFC к мужскому футбольному турниру на летних Олимпийских играх 2020 года в Японии.
Рисовать
Из 47 ассоциаций-членов AFC в соревновании приняли участие 44 команды. Хозяева финального турнира Таиланд решил участвовать в квалификации, несмотря на то, что автоматически прошел квалификацию в финальный турнир.
Розыгрыш был проведен 7 ноября 2018 года в 15:00 по московскому времени ( UTC + 8 ) в здании AFC House в Куала-Лумпуре , Малайзия . [3] [4] 44 команды были разделены на одиннадцать групп по четыре команды. Для жеребьевки команды разделились на две зоны:
Восточная зона: 20 команд из АСЕАН и Восточной Азии , которые будут разделены на пять групп по четыре команды (Группы G – K).
Команды были распределены в соответствии с их выступлениями в финальном турнире и квалификации чемпионата AFC U-23 2018 (общий рейтинг указан в скобках; NR означает команды без рейтинга). Также применялись следующие ограничения: [5]
Одиннадцать команд, которые заявили о своем намерении выступить в качестве хозяев квалификационной группы до жеребьевки, были разделены на отдельные группы.
Команды, выделенные жирным шрифтом, прошли в финальный турнир.
(H) : хозяева квалификационной группы
(N) : Не член Международного олимпийского комитета , не имеет права участвовать в Олимпийских играх.
(Q) : организаторы финального турнира, автоматически квалифицируются независимо от результатов квалификации.
(W) : снял после розыгрыша
Не вошел
Западная зона
Бутан
Восточная зона
Гуам
Северные Марианские острова (N)
Право игрока
Игроки, родившиеся 1 января 1997 г. или позднее, имеют право участвовать в турнире. [6]
Формат
В каждой группе команды играют друг с другом один раз на централизованной площадке. Одиннадцать победителей групп и четыре лучших занявших второе место попадают в финальный турнир. Если хозяева финального турнира Таиланд выиграет свою группу или войдет в четверку лучших участников, занявших второе место, то пятый лучший участник, занявший второе место, также попадет в финальный турнир.
Тайбрейкеры
Команды ранжируются в соответствии с очками (3 очка за победу, 1 очко за ничью, 0 очков за поражение), и в случае равного количества очков для определения рейтинга применяются следующие критерии тай-брейка в указанном порядке (Регламент Статья 9.3). [6]
Очки в очных матчах между равными командами;
Разница мячей в очных матчах между равными командами;
Забитые голы в личных встречах между командами с равным счетом;
Если более двух команд имеют равное количество очков и после применения всех вышеуказанных критериев очного противостояния подмножество команд все еще остается равным, все указанные выше критерии очного противостояния повторно применяются исключительно к этому подмножеству команд;
Разница мячей во всех групповых матчах;
Забитые голы во всех групповых матчах;
Серия пенальти, если только две команды сыграли вничью и встретились в последнем раунде группы;
Дисциплинарные очки (желтая карточка = 1 очко, красная карточка в результате двух желтых карточек = 3 очка, прямая красная карточка = 3 очка, желтая карточка, за которой следует прямая красная карточка = 4 очка);
Жеребьевка.
Группы
Матчи проходили с 22 по 26 марта 2019 года.
Расписание
День матча
Даты
Спички
Группы A – E, G – J
Группа F
Тур 1
22 марта 2019 г.
1 к 4, 2 к 3
3 v 1
Тур 2
24 марта 2019 г.
4 v 2, 3 v 1
2 на 3
Тур 3
26 марта 2019 г.
1 v 2, 3 v 4
1 против 2
Группа А
Все матчи прошли в Катаре .
Время указано в формате UTC + 3 .
Поз
Команда
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Очки
Квалификация
1
Катар (Д)
3
2
1
0
9
2
+7
7
Финальный турнир
2
Оман
3
2
1
0
5
3
+2
7
3
Афганистан
3
1
0
2
3
4
−1
3
4
Непал
3
0
0
3
0
8
−8
0
Источник: AFC Правила классификации: Квалификационные тай-брейки (H) Хозяин.
Оман
1–0
Непал
Аль-Малки 13 '
Отчет
Aspire 4 , Доха
Посещаемость: 600
Судья: Дмитрий Машенцев ( Кыргызстан )
Катар
2–0
Афганистан
Паланг 13 '
А. Аль-Ахрак 35 ' ( пер. )
Отчет
Aspire 5 , Доха
Посещаемость: 900
Судья: Юдай Ямамото ( Япония )
Афганистан
1-2
Оман
Haydary 77 ' ( пер. )
Отчет
Аль-Матруши 56 '
Аль-Гассани 59 ' ( пер. )
Aspire 4 , Доха
Посещаемость: 150
Судья: Ко Хён Чжин ( Южная Корея )
Непал
0–5
Катар
Отчет
А. Аль-Ахрак 26 ' ( пер. ) , 90 + 2 '
Аль-Рави 54 ' , 80 '
Раджбанши 60 ' ( ог )
Aspire 5 , Доха
Посещаемость: 850
Судья: Лау Фонг Хей ( Гонконг )
Катар
2–2
Оман
Паланг 50 ' , 73 '
Отчет
Аль-Хиди 20 '
Аль-Хабси 77 '
Aspire 5 , Доха
Посещаемость: 900
Судья: Дмитрий Машенцев ( Кыргызстан )
Непал
0–2
Афганистан
Отчет
Хорами 24 '
Haydary 34 '
Aspire 4 , Доха
Посещаемость: 147
Судья: Юдай Ямамото ( Япония )
Группа B
Все матчи прошли в Бахрейне .
Время указано в формате UTC + 3 .
Поз
Команда
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Очки
Квалификация
1
Бахрейн (Д)
3
3
0
0
12
0
+12
9
Финальный турнир
2
Палестина
3
2
0
1
10
2
+8
6
3
Бангладеш
3
1
0
2
2
2
0
3
4
Шри-Ланка
3
0
0
3
0
20
−20
0
Источник: AFC Правила классификации: Квалификационные тай-брейки (H) Хозяин.
Палестина
9–0
Шри-Ланка
Аль-Ивисат 7 '
Эмгхамис 10 ' , 30 '
Dabbagh 24 '
Иракский 60 '
Сальма 68 '
Фарави 70 ' ( пер. )
Дахла 72 ' ( пер. )
Абдельсалам 79 '
Отчет
Городской стадион Khalifa Sports , Isa Town
Посещаемость: 1162
Судья: Ким Дэ Ён ( Южная Корея )
Бахрейн
1–0
Бангладеш
Аль-Хардан 21 '
Отчет
Городской стадион Khalifa Sports , Isa Town
8500 зрителей.
Судья: Джумпей Иида ( Япония )
Бангладеш
0–1
Палестина
Отчет
Абдаллах 22 '
Городской стадион Khalifa Sports , Isa Town
Посещаемость: 2583
Судья: Мохд Амирул Изван Яакоб ( Малайзия )
Шри-Ланка
0–9
Бахрейн
Отчет
Мархун 14 ' , 45 + 1 '
Аш-Шамси 23 '
Это 29 ' ( пер. ) , 85 '
Халид 31 ' ( пер. )
Аль-Шеруки 48 '
Бугаммар 74 ' ( пер. ) , 80 '
Городской стадион Khalifa Sports , Isa Town
Посещаемость: 2746
Судья: Валентин Коваленко ( Узбекистан )
Бангладеш
2–0
Шри-Ланка
Б. Ахмед 5 '
Бадша 18 '
Отчет
Городской стадион Khalifa Sports , Isa Town
Посещаемость: 2789
Судья: Ким Дэ Ён ( Южная Корея )
Палестина
0–2
Бахрейн
Отчет
Аль-Хардан 78 ' ( пер. )
Аль-Шеруки 89 '
Городской стадион Khalifa Sports , Isa Town
4 140 зрителей.
Судья: Джумпей Иида ( Япония )
Группа C
Все матчи прошли в Иране .
Время указано в формате UTC + 4:30 .
Поз
Команда
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Очки
Квалификация
1
Ирак
3
2
1
0
7
0
+7
7
Финальный турнир
2
Иран (H)
3
2
1
0
6
1
+5
7
3
Туркменистан
3
0
1
2
1
5
−4
1
4
Йемен
3
0
1
2
0
8
−8
1
Источник: AFC Правила классификации: Квалификационные тай-брейки (H) Хозяин.
Ирак
5–0
Йемен
Аль-Аммари 16 ' , 44 ' ( пер. )
Х. Джаббар 35 '
Субэ 65 ' ( пер. ) , 79 '
Отчет
Стадион Шахида Дастгерди , Тегеран
Посещаемость: 102
Судья: Мухаммад Таки ( Сингапур )
Иран
3–1
Туркменистан
Башимов 35 ' ( ог )
Ноорафкан 54 '
Джабире 90 + 2 '
Отчет
Gürgenow 75 '
Стадион Азади , Тегеран
1732 зрителя
Судья: Минору Тодзё ( Япония )
Туркменистан
0–2
Ирак
Отчет
Субэ 17 '
С. Джаббар 88 '
Стадион Шахида Дастгерди , Тегеран
Посещаемость: 157
Судья: Пранджал Банерджи ( Индия )
Йемен
0–3
Иран
Отчет
Шекари 55 '
Джабире 67 '
Мехдихани 75 '
Стадион Азади , Тегеран
Посещаемость: 2931
Судья: Сивакорн Пу-удом ( Таиланд )
Туркменистан
0–0
Йемен
Отчет
Стадион Шахида Дастгерди , Тегеран
Посещаемость: 10
Судья: Сивакорн Пу-удом ( Таиланд )
Ирак
0–0
Иран
Отчет
Стадион Азади , Тегеран
2520 зрителей.
Судья: Мухаммад Таки ( Сингапур )
Группа D
Все матчи прошли в Саудовской Аравии .
Время указано в формате UTC + 3 .
Поз
Команда
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Очки
Квалификация
1
Объединенные Арабские Эмираты
3
2
1
0
10
2
+8
7
Финальный турнир
2
Саудовская Аравия (Д)
3
2
1
0
9
1
+8
7
3
Ливан
3
1
0
2
7
8
−1
3
4
Мальдивы
3
0
0
3
0
15
−15
0
Источник: AFC Правила классификации: Квалификационные тай-брейки (H) Хозяин.
Объединенные Арабские Эмираты
6–1
Ливан
З. Аль-Амери 29 ' , 60 ' ( пер. ) , 69 '
М. Рашед 42 '
М. Аль-Хаммади 55 '
Якуб 79 '
Отчет
Ид 16 '
Стадион принца Фейсала бин Фахда , Эр-Рияд
Посещаемость: 200
Судья: Али Шабан ( Кувейт )
Саудовская Аравия
6–0
Мальдивы
А. Аль-Ями 26 '
Аль-Хамдан 27 ' , 67 ' , 73 '
Гариб 49 '
Аль-Хулайф 78 '
Отчет
Стадион принца Фейсала бин Фахда , Эр-Рияд
Посещаемость: 122
Судья: Такуто Окабе ( Япония )
Мальдивы
0–3
Объединенные Арабские Эмираты
Отчет
М. Аль-Хаммади 29 '
З. Аль-Амери 49 '
Шейкер 76 '
Стадион принца Фейсала бин Фахда , Эр-Рияд
Посещаемость: 28
Судья: Чжан Лэй ( Китай )
Ливан
0–2
Саудовская Аравия
Отчет
А. Аль-Ями 30 '
С. Аль-Селули 90 + 3 '
Стадион принца Фейсала бин Фахда , Эр-Рияд
Посещаемость: 262
Судья: Азиз Азимов ( Узбекистан )
Ливан
6–0
Мальдивы
Kdouh 24 '
Дарвиче 26 '
Механна 59 '
Monzer 62 '
Й. Аль-Хадж 75 '
Бутрос 82 '
Отчет
Стадион принца Фейсала бин Фахда , Эр-Рияд
Посещаемость: 130
Судья: Чжан Лэй ( Китай )
Саудовская Аравия
1–1
Объединенные Арабские Эмираты
С. Аль-Селули 64 '
Отчет
З. Аль-Амери 51 '
Стадион принца Фейсала бин Фахда , Эр-Рияд
Посещаемость: 300
Судья: Такуто Окабе ( Япония )
Группа E
Все матчи прошли в Кувейте .
Время указано в формате UTC + 3 .
Поз
Команда
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Очки
Квалификация
1
Иордания
3
2
1
0
6
2
+4
7
Финальный турнир
2
Сирия
3
2
1
0
5
1
+4
7
3
Кувейт (Д)
3
1
0
2
4
6
−2
3
4
Кыргызстан
3
0
0
3
2
8
−6
0
Источник: AFC Правила классификации: Квалификационные тай-брейки (H) Хозяин.
Сирия
2–0
Кыргызстан
Баракат 39 '
Дали 90 + 4 '
Отчет
Международный стадион Джабер Аль-Ахмад , Кувейт
Посещаемость: 150
Судья: Моханад Кассим ( Ирак )
Иордания
2–1
Кувейт
Аль-Барри 34 '
Atieh 51 '
Отчет
Ф. Аль-Отайби 21 '
Международный стадион Джабер Аль-Ахмад , Кувейт
Посещаемость: 1100
Судья: Фу Минь ( Китай )
Кыргызстан
0–3
Иордания
Отчет
Аль-Таамари 15 ' ( пер. )
Аль-Зебди 60 '
Atieh 63 '
Международный стадион Джабер Аль-Ахмад , Кувейт
Посещаемость: 147
Судья: Роуэн Арумуган ( Индия )
Кувейт
0–2
Сирия
Отчет
Koaeh 10 '
Баракат 23 '
Международный стадион Джабер Аль-Ахмад , Кувейт
Посещаемость: 300
Судья: Ким Хи Гон ( Южная Корея )
Иордания
1–1
Сирия
Atieh 76 '
Отчет
Баракат 84 '
Международный стадион Джабер Аль-Ахмад , Кувейт
Посещаемость: 350
Судья: Фу Минь ( Китай )
Кыргызстан
2–3
Кувейт
Батырканов 40 ' , 68 '
Отчет
Аль-Хадия 4 '
Аль-Аджми 11 '
Абдулрахман 57 '
Международный стадион Джабер Аль-Ахмад , Кувейт
Посещаемость: 220
Судья: Моханад Кассим ( Ирак )
Группа F
Все матчи прошли в Узбекистане .
Время указано в формате UTC + 5 .
Поз
Команда
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Очки
Квалификация
1
Узбекистан (H)
2
1
1
0
3
0
+3
4
Финальный турнир
2
Таджикистан
2
1
1
0
2
0
+2
4
3
Индия
2
0
0
2
0
5
−5
0
4
Пакистан
0
0
0
0
0
0
0
0
Снял [7]
Источник: AFC Правила классификации: Квалификационные тай-брейки (H) Хозяин.
Индия
0–3
Узбекистан
Отчет
Кобилов 45 + 1 ' ( пер. )
Абдихоликов 78 ' , 83 '
Центральный стадион Пахтакор , Ташкент
Посещаемость: 2452
Судья: Ахмед Аль-Каф ( Оман )
Таджикистан
2–0
Индия
Ёдгоров 30 '
Солехов 85 '
Отчет
Центральный стадион Пахтакор , Ташкент
Посещаемость: 282
Судья: Хо Вай Синг ( Гонконг )
Узбекистан
0–0
Таджикистан
Отчет
Центральный стадион Пахтакор , Ташкент
4287 зрителей
Судья: Хироюки Кимура ( Япония )
Группа G
Все матчи прошли в Монголии .
Время указано в формате UTC + 8 .
Поз
Команда
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Очки
Квалификация
1
Северная Корея
3
2
1
0
4
1
+3
7
Финальный турнир
2
Сингапур
3
1
2
0
5
3
+2
5
3
Гонконг
3
1
1
1
2
3
−1
4
4
Монголия (H)
3
0
0
3
1
5
−4
0
Источник: AFC Правила классификации: Квалификационные тай-брейки (H) Хозяин.
Источник: AFC Правила классификации: Квалификационные тай-брейки (H) Хозяин.
Южная Корея
8–0
Китайский Тайбэй
Ли Дон Чжун 14 ' ( пер. ) , 33 '
Со Кёнджу 39 '
Ли Си Хон 68 '
Чо Ён Ук 69 '
Ли Донгён 72 ' , 73 ' , 85 '
Отчет
Пномпеня Олимпийский стадион , Пномпень
Посещаемость: 1113
Судья: Султан Аль-Марзуки ( Объединенные Арабские Эмираты )
Австралия
6–0
Камбоджа
О'Нил 21 '
Чемпионство 29 ' , 90 + 3 '
МакГри 31 '
Уилсон 42 '
Уоринг 67 '
Отчет
Пномпеня Олимпийский стадион , Пномпень
Зрителей: 3118 зрителей.
Судья: Аммар Махфуд ( Бахрейн )
Китайский Тайбэй
0–6
Австралия
Отчет
Majok 18 ' , 24 '
Дэн 45 + 3 '
Mourdoukoutas 50 '
Уоринг 63 ' , 88 '
Пномпеня Олимпийский стадион , Пномпень
Посещаемость: 424
Судья: Якуб Абдул Баки ( Оман )
Камбоджа
1–6
Южная Корея
Н. Какада 60 '
Отчет
Хан Чан Хи 4 '
Чан Мин Гю 8 '
Ким Бо-суб 57 '
Sovann 80 ' ( ог )
Ли Донгён 84 ' , 90 + 3 '
Пномпеня Олимпийский стадион , Пномпень
1328 зрителей
Судья: Мохаммед Аль-Хоиш ( Саудовская Аравия )
Южная Корея
2–2
Австралия
Чо Ён Ук 26 '
Ли Донгён 63 '
Отчет
Д'Агостино 16 ' , 24 '
Пномпеня Олимпийский стадион , Пномпень
Посещаемость: 455
Судья: Якуб Абдул Баки ( Оман )
Камбоджа
1–1
Китайский Тайбэй
С. Какада 40 '
Отчет
Размышлять 57 '
Пномпеня Олимпийский стадион , Пномпень
Посещаемость: 1662
Судья: Мохаммед Аль-Хоиш ( Саудовская Аравия )
Группа I
Все матчи прошли в Мьянме .
Время указано в формате UTC + 6:30 .
Поз
Команда
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Очки
Квалификация
1
Япония
3
3
0
0
21 год
0
+21
9
Финальный турнир
2
Мьянма (Д)
3
2
0
1
11
7
+4
6
3
Тимор-Лешти
3
1
0
2
5
16
−11
3
4
Макао
3
0
0
3
3
17
−14
0
Источник: AFC Правила классификации: Квалификационные тай-брейки (H) Хозяин.
Япония
8–0
Макао
Мачида 51 '
Уэда 54 ' , 60 ' , 70 '
Эндо 67 '
Маэда 69 ' , 72 '
Итакура 90 + 5 '
Отчет
Стадион Тувунна , Янгон
Посещаемость: 303
Судья: Моуд Боньядифард ( Иран )
Мьянма
7–0
Тимор-Лешти
Хайн Хтет Аунг 4 ' , 5 '
Мят Каунг Хант 24 '
Win Naing Tun 45 + 2 ' , 64 '
Заяр Наинг 52 '
Е Мин Чт 62 '
Отчет
Стадион Тувунна , Янгон
4220 зрителей.
Судья: Ахмад Якуб Ибрагим ( Иордания )
Тимор-Лешти
0–6
Япония
Отчет
Тагава 24 '
Кубо 54 ' , 75 '
Тацута 60 '
Итакура 71 '
Уэда 77 '
Стадион Тувунна , Янгон
Посещаемость: 753
Судья: Хусейн Або Йехиа ( Ливан )
Макао
0–4
Мьянма
Отчет
Е Мин Чт 2 '
Win Naing Tun 19 ' ( пер. ) , 72 '
Лвин Мо Аунг 86 '
Стадион Тувунна , Янгон
5200 зрителей.
Судья: Чарымырат Курбанов ( Туркменистан )
Тимор-Лешти
5–3
Макао
Ван Тин Иао 3 ' ( ог )
Гама 43 '
Араужо 67 ' , 90 + 3 '
Круз 79 '
Отчет
Херонимо 63 ' ( пер. )
Леунг Чи Сенг 66 '
Леонг Хоу Ин 85 '
Стадион Тувунна , Янгон
1528 зрителей.
Судья: Хусейн Або Йехиа ( Ливан )
Япония
7–0
Мьянма
Маэда 7 ' , 9 ' , 44 '
Ивасаки 18 ' , 69 '
Накаяма 38 ' , 79 '
Отчет
Стадион Тувунна , Янгон
Посещаемость: 9875
Судья: Моуд Боньядифард ( Иран )
Группа J
Все матчи прошли в Малайзии .
Время указано в формате UTC + 8 .
Поз
Команда
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Очки
Квалификация
1
Китай PR
3
2
1
0
15
2
+13
7
Финальный турнир
2
Малайзия (H)
3
2
1
0
6
2
+4
7
3
Лаос
3
1
0
2
3
8
−5
3
4
Филиппины
3
0
0
3
2
14
−12
0
Источник: AFC Правила классификации: Квалификационные тай-брейки (H) Хозяин.
Китай PR
5–0
Лаос
Ян Лию 30 ' ( пер. ) , 45 + 2 '
Шань Хуаньхуань 42 '
Линь Лянмин 90 + 2 '
Цао Юнцзин 90 + 5 '
Отчет
Стадион Шах-Алам , Шах-Алам
Посещаемость: 128
Судья: Якуб Аль-Хаммади ( Объединенные Арабские Эмираты )
Малайзия
3–0
Филиппины
Ахьяр 4 ' , 31 '
Фейсал 83 '
Отчет
Стадион Шах-Алам , Шах-Алам
7606 зрителей
Судья: Турки Аль-Худхайр ( Саудовская Аравия )
Филиппины
0–8
Китай PR
Отчет
Шань Хуаньхуань 10 ' , 77 '
Ху Цзинхан 14 ' , 42 '
Хуанг Конг 19 '
Линь Лянмин 29 '
Чжан Юнин 49 ' , 90 '
Стадион Шах-Алам , Шах-Алам
Посещаемость: 394
Судья: Якуб Аль-Хаммади ( Объединенные Арабские Эмираты )
Лаос
0–1
Малайзия
Отчет
Сафави 81 '
Стадион Шах-Алам , Шах-Алам
Посещаемость: 9705
Судья: Масуд Туфаэлие ( Сирия )
Лаос
3–2
Филиппины
Latthachack 74 '
Douangmaity 88 '
Бунконг 90 + 3 '
Отчет
Гайосо 11 ' , 33 ' ( пер. )
Стадион Шах-Алам , Шах-Алам
Посещаемость: 275
Судья: Ахмед Аль-Али ( Иордания )
Малайзия
2–2
Китай PR
Сяхми 10 '
Даниал 55 '
Отчет
Чжан Юнин 16 '
Цзян Шэнлун 84 '
Стадион Шах-Алам , Шах-Алам
Посещаемость: 26 183
Судья: Турки Аль-Худхайр ( Саудовская Аравия )
Группа К
Все матчи прошли во Вьетнаме .
Время указано в формате UTC + 7 .
Поз
Команда
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Очки
Квалификация
1
Вьетнам (H)
3
3
0
0
11
0
+11
9
Финальный турнир
2
Таиланд [а]
3
2
0
1
12
4
+8
6
3
Индонезия
3
1
0
2
2
6
−4
3
4
Бруней
3
0
0
3
1
16
−15
0
Источник: AFC Правила классификации: Квалификационные тай-брейки (H) Хозяин. Заметки:
^ Таиланд, как хозяин финального турнира, автоматически квалифицируется независимо от результатов квалификации.
Таиланд
4–0
Индонезия
Шиннафат 21 '
Супачай 50 ' ( пер. ) , 71 '
Супачок 74 '
Отчет
Национальный стадион Mỹỹình , Ханой
Посещаемость: 1053
Судья: Шерзод Касимов ( Узбекистан )
Вьетнам
6–0
Бруней
Hà Đức Chinh 11 '
Нгуен Тхань Чунг 24 '
Inh Thanh Bình 45 + 1 '
Triệu Việt Hưng 60 '
Huỳnh Tấn Sinh 77 ' ( пер. )
Нгуен Куанг Хой 90 + 2 ' ( пер. )
Отчет
Национальный стадион Mỹỹình , Ханой
7689 зрителей
Судья: Адхам Махадмех ( Иордания )
Бруней
0–8
Таиланд
Отчет
Супачок 21 '
Супачай 49 ' , 67 ' , 72 '
Супханат 58 '
Анон 63 '
Сарингкан 76 ' ( пер. )
Хайми 90 + 3 ' ( ог )
Национальный стадион Mỹỹình , Ханой
Посещаемость: 1178
Судья: Биджан Хейдари ( Иран )
Индонезия
0–1
Вьетнам
Отчет
Triệu Việt Hưng 90 + 4 '
Национальный стадион Mỹỹình , Ханой
Посещаемость: 25 591
Судья: Сауд Аль-Атбах ( Катар )
Индонезия
2–1
Бруней
Димас 31 '
Раффи 79 '
Отчет
Азим 85 ' ( пер. )
Национальный стадион Mỹỹình , Ханой
Посещаемость: 825
Судья: Биджан Хейдари ( Иран )
Вьетнам
4–0
Таиланд
Hà Đức Chinh 17 '
Нгуен Хоанг Ок 53 '
Нгуен Тхань Чунг 63 '
Trần Thanh Sn 90 + 2 '
Отчет
Национальный стадион Mỹỹình , Ханой
Посещаемость: 38 278
Судья: Шерзод Касимов ( Узбекистан )
Рейтинг команд, занявших второе место
Из-за того, что группы имеют разное количество команд (после выхода Пакистана из группы F), результаты против команд, занявших четвертое место в группах по четыре команды, не учитывались в этом рейтинге.
^ a b c Дисциплинарные вопросы: Иран –2, Сирия –2, Саудовская Аравия –3.
^ Таиланд, как хозяин финального турнира, автоматически квалифицируется независимо от результатов квалификации.
Квалифицированные команды
Следующие 16 команд вышли в финальный турнир .
Команда
Квалифицируется как
Квалифицирован на
Предыдущие выступления в AFC U-23 Championship 1
Таиланд
Хосты
30 августа 2018 [2]
2 ( 2016 , 2018 )
Катар
Победители группы А
26 марта 2019 г.
2 ( 2016 , 2018 )
Бахрейн
Победители группы B
26 марта 2019 г.
0 (дебют)
Ирак
Победители группы C
26 марта 2019 г.
3 ( 2013 , 2016 , 2018 )
Объединенные Арабские Эмираты
Победители группы D
26 марта 2019 г.
2 ( 2013 , 2016 )
Иордания
Победители группы E
26 марта 2019 г.
3 ( 2013 , 2016 , 2018 )
Узбекистан
Победители группы F
26 марта 2019 г.
3 ( 2013 , 2016 , 2018 )
Северная Корея
Победители группы G
26 марта 2019 г.
3 ( 2013 , 2016 , 2018 )
Южная Корея
Победители группы H
26 марта 2019 г.
3 ( 2013 , 2016 , 2018 )
Япония
Победители группы I
26 марта 2019 г.
3 ( 2013 , 2016 , 2018 )
Китай PR
Победители группы J
26 марта 2019 г.
3 ( 2013 , 2016 , 2018 )
Вьетнам
Победители группы K
26 марта 2019 г.
2 ( 2016 , 2018 )
Австралия
1 -е место, занявшее второе место
26 марта 2019 г.
3 ( 2013 , 2016 , 2018 )
Иран
2 -е место, занявшее второе место
26 марта 2019 г.
2 ( 2013 , 2016 )
Сирия
3 -е место, занявшее второе место
26 марта 2019 г.
3 ( 2013 , 2016 , 2018 )
Саудовская Аравия
4 -е место, занявшее второе место
26 марта 2019 г.
3 ( 2013 , 2016 , 2018 )
1 жирным шрифтом выделены чемпионы этого года. Курсивом указаны хосты для этого года.
Авторы голов
В 63 матчах было забито 240 голов, в среднем 3,81 гола за матч.
6 голов
Ли Донгён
5 голов
Дайзен Маэда
Супачай Джайдед
Заид Аль-Амери
4 гола
Аясе Уэда
Win Naing Tun
3 гола
Пирс Уоринг
Шань Хуаньхуань
Чжан Юнин
Мурад Субех
Мохаммад Атиех
Хасан Паланг
Абдулла Аль-Ахрак
Абдулла Аль-Хамдан
Абд ар-Рахман Баракат
2 гола
Омран Хайдары
Джо Чампнесс
Николас Д'Агостино
Авраам Маджок
Мохаммед Аль-Хардан
Ахмед Аль-Шеруки
Ахмед Бугаммар
Сайед Хашим Иса
Мохамед Мархун
Ху Цзинхан
Линь Лянмин
Ян Лию
Реза Джабире
Амир Аль-Аммари
Ко Итакура
Юто Ивасаки
Такефуса Кубо
Юта Накаяма
Эрнист Батырканов
Ахьяр Рашид
Хайн Хтет Аунг
Е Мин Чт
Юсеф Эмгхамис
Хавьер Гайосо
Бассам Аль-Рави
Саад Аль-Селули
Абдулрахман Аль-Ями
Чо Ён Ук
Ли Дон Чжун
Супачок Сарачат
Данилсон Араужо
Мохаммед аль-Хаммади
Бобур Абдихоликов
Hà Đức Chinh
Нгуен Тхань Чунг
Triệu Việt Hưng
1 гол
Сулиман Хорами
Томас Дэн
Райли МакГри
ТАСС Мурдукутас
Эйден О'Нил
Брэндон Уилсон
Насим аш-Шамси
Абдулазиз Халид
Биплу Ахмед
Тутул Хосейн Бадша
Азим Изамуддин Сухайми
Наронг Какада
Sin Kakada
Цао Юнцзин
Хуанг Конг
Цзян Шэнлун
Филип Пондер
Комплект Цуй Ван
Юэ Цзе Нам
Димас Драджад
Раффи Шарахил
Мехди Мехдихани
Омид Ноорафкан
Реза Шекари
Хусейн Джаббар
Саджад Джаббар
Кейта Эндо
Коки Мачида
Кёсукэ Тагава
Юго Тацута
Уорд Аль-Барри
Муса аль-Таамари
Омар Аль-Зебдиех
Бадр Абдулрахман
Абдулмохсен Аль-Аджми
Абдулазиз Аль-Хадия
Фаваз Аль-Отайби
Боунфахан Бунконг
Ваннасон Дуангмайти
Chitpasong Latthachack
Юсеф Аль Хадж
Алекс Бутрос
Карим Дарвиче
Фуад Ид
Мохаммад Кдух
Хасан Механна
Хусейн Монзер
Леонг Хоу Ин
Леунг Чи Сенг
Аугусто Херонимо
Фейсал Халим
Даниал Хаким
Сафави Рашид
Сяхми Сафари
Хаш-Эрдэнэ Батбаяр
Мят Каунг Хант
Лвин Мо Аунг
Заяр Наинг
Джон Хёк
Чон Кум-сонг
Пак Кван-хун
Ли Кум Хёк
Мухсен аль-Гассани
Сауд аль-Хабси
Амран Аль-Хиди
Юсуф Аль-Малки
Ахмед аль-Матруши
Хани Абдалла
Сааду Абдельсалам
Махмуд Аль-Ивизат
Одей Даббаг
Раед Дала
Муса Фарави
Давуд Иракский
Махмуд Сальма
Айман Аль-Хулайф
Абдулрахман Гариб
Амирулдин Асраф
Ихсан Фанди
Ирфан Фанди
Хами Сяхин
Лайонел Тан
Хан Чан Хи
Чан Мин Гю
Ким Бо-суб
Ли Си Хон
Со Кёнджу
Алаа Дали
Камель Коаэ
Шарафджон Солехов
Далер Ёдгоров
Анон Аморнлердсак
Шиннафат Лиао
Супханат Муеанта
Сарингкан Промсупа
Энрике Крус
Руфино Гама
Багтьяр Гюргенов
Маджед Рашед
Мохаммед Али Шейкер
Джассем Якуб
Ислом Кобилов
Inh Thanh Bình
Huỳnh Tấn Sinh
Нгуен Хоанг Ок
Нгуен Куанг Хой
Trần Thanh Sn
1 автогол
Хайми Анак Ньяринг (против Таиланда)
Оук Сованн (против Южной Кореи)
Ван Тин Иао (против Тимора-Лешти)
Динеш Раджбанши (против Катара)
Казада Башимов (против Ирана)
Рекомендации
^ «Календарь соревнований AFC 2019» . 28 февраля 2018.
^ а б«FA Таиланд предложила принять участие в чемпионате AFC U-23 2020» . AFC . Проверено 30 августа 2018 года .
^«Команды изучают соперников для квалификации 2020 года» . AFC. 6 ноября 2018.
^«Путешествие в Таиланд 2020 начинается» . AFC. 7 ноября 2018.
^«Жеребьевка отборочного турнира чемпионата AFC U23 2020» . YouTube. 7 ноября 2018.
^ а б«Положение о соревнованиях AFC U-23 Championship 2020» . AFC.
^«Пакистан откажется от участия в квалификационных матчах чемпионата AFC U23 2020, поскольку напряженность в отношениях с Индией сохраняется» . Fox Sports Asia. 8 марта 2019.