State Route 25 ( SR 25 ) является 257,352-километровый (414,168 км) состояние шоссе в американском штате Алабама . От маршрута 78 США (США 78) на северо-востоке Лидса до его конечной остановки на линии штата Джорджия SR 25 является неподписанным партнерским маршрутом 411 США . Юго-западная конечная остановка SR 25 находится на пересечении с SR 5 возле Пайн-Хилл в графстве Уилкокс .
Государственная трасса 25 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается ALDOT | ||||
Длина | 257,352 миль [1] (414,168 км) | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | SR 5 возле Pine Hill | |||
США 82 / SR 219 в Сентервилле I-65 в Калере США 78 / США 411 в Лидсе I-20 в Moody I-759 в Гадсдене США 278 / США 431 в Гадсдене | ||||
Северный конец | US 411 / SR 53 в сторону Рима, Грузия | |||
Место расположения | ||||
Графства | Уилкокс , Маренго , Хейл , Бибб , Шелби , Джефферсон , Сент-Клер , Этова , Чероки | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Описание маршрута
Маршрут 25 штата Алабама - один из самых длинных государственных маршрутов Алабамы и один из самых разнообразных.
После поворота прямо на север от трассы 5 штата Алабама на Солнечном юге, маршрут петляет на север к Гринсборо , одному из крупнейших городов в его части к западу от межштатной автомагистрали 65 .
После выезда из Гринсборо маршрут вьется на северо-северо-восток через район Окмулджи, национальный лес Талладега. На втором перекрестке с SR-5 маршрут проходит через Сентервиль, а затем направляется с востока на северо-восток через Монтевалло , Калеру и Колумбиану .
Часть маршрута от Сентервилля к Винсенту охватывает часть широкой восточной кольцевой дороги сортов вокруг Бирмингема с США Рут 231 и Alabama State Route 160 .
В Уилсонвилле маршрут поворачивает на север и направляется к перекрестку с шоссе US-231/ 280 в Харперсвилле . После непродолжительного совпадения с US-231 маршрут проходит через Дабл-Оук-Маунтин по довольно извилистой трассе (см. Ниже). Достигнув US-78 и US-411 , подписанный SR-25 подходит к концу, поскольку он поворачивает на север к линии штата Джорджия одновременно с вышеупомянутым US-411.
Если смотреть на карту, SR-25 является одним из самых обширных государственных маршрутов в штате, местности и по длине; с почти 1000-футовым увеличением высоты вдоль пути и проезда через девять округов штата.
Район Дабл Оук Маунтин
SR 25 пересекает одну из самых высоких вершин в районе Бирмингема, гору Дабл-Оук, соединяющую долины рек Куза и Кахаба . Дорога была построена между 1914 и 1921 годами при поддержке основателя Buffalo Rock Сидни Уорда Ли, которому принадлежал лагерь площадью 3000 акров в Кальцисе . Существует также железнодорожная линия, которая проходит параллельно SR 25 между Винсентом и Лидсом, которая проходит через Дабл-Оук-Маунтин ниже шоссе. [2]
19-мильный (31 км) участок SR 25 между Винсентом и Лидсом популярен среди мотоциклистов и других любителей активного отдыха. Эта дорога закрыта для тяжелых грузовиков, за исключением местных перевозок из-за большого количества крутых поворотов, слепых входов и съездов, а также узкой эстакады. Небольшие поселения Вандивер , Стерретт , Кальцис и Даннавант пересекают шоссе в этом районе. Эксклюзивный частный гольф-клуб Shoal Creek Golf and Country Club , где проходили чемпионаты PGA в 1984 и 1990 годах , расположен на шоссе 41 округа Шелби, недалеко от его пересечения с SR 25.
Основные перекрестки
округ | Место расположения | mi [3] | км | Направления | Заметки | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Wilcox | Солнечный Юг | 0,000 | 0,000 | SR 5 - Пайн-Хилл , Томасвилл | Южный вокзал | ||
Маренго | Vineland | 4,639 | 7,466 | SR 10 - Дворецкий , Пайн-Хилл | |||
Thomaston | 21,134 | 34,012 | СР 28 - Липа , Екатерина | ||||
| 36,041 | 58,002 | США 80 ( SR 8 ) - Демополис , Юнионтаун | ||||
Hale | Гринсборо | 51 871 | 83 478 | SR 69 юг - Демополис , Линден | Южный конец параллелизма SR 69 | ||
52,725 | 84,853 | SR 14 запад - Eutaw | Южный конец параллелизма SR 14 | ||||
53,074 | 85,414 | SR 14 восток - Марион | Северная часть параллелизма SR 14 | ||||
53,348 | 85,855 | SR 69 север - Маундвилл | Северная часть параллелизма SR 69 | ||||
Bibb | | 84,730 | 136,360 | SR 5 юг - Марион | Южный конец параллелизма SR 5 | ||
Brent | 87,749 | 141,218 | SR 5 север / SR 25 Грузовик север - Западный Блоктон | Северная часть параллелизма SR 5 | |||
90,563 | 145,747 | CR 58 запад - Тускалуса | бывший США 82 запад | ||||
Centerville | 91,323 | 146,970 | SR 219 на север - Вест Блоктон , Бирмингем | Южный конец параллелизма SR 219 | |||
91,623 | 147,453 | США 82 на восток / SR 219 на юг ( SR 6 ) / SR 58 на восток - Монтгомери , Сельма , деловой район, аэропорт | Северный конец параллелизма SR 219; южный конец США 82 / SR 6 / SR 219 Параллелизм грузовиков | ||||
91 935 | 147,955 | SR 209 юг (Вэлли-стрит) | Бывший южный конец параллелизма SR 209 | ||||
92,543 | 148,934 | США 82 запад / SR 25 Грузовик юг / SR 219 Грузовик север ( SR 6 запад) - Тускалуса | Развязка; северный конец US 82 / SR 6 / SR 219 Параллелизм грузовиков; бывшая северная конечная остановка SR 209 | ||||
Шелби | | 108 978 | 175,383 | SR 139 юг - Мейплсвилл , Сельма | Северная конечная остановка SR 139 | ||
Монтевалло | 111,893 | 180,074 | SR 119 север - Монтевалло , Университет Монтевалло , Американская деревня , Национальное кладбище Алабамы | Южная конечная остановка SR 119 | |||
112,415 | 180,914 | SR 155 север - Монтевалло , Университет Монтевалло , Американская деревня , Национальное кладбище Алабамы | Южный конец параллелизма SR 155 | ||||
113,339 | 182,401 | SR 155 юг - Джемисон | Северная часть параллелизма SR 155 | ||||
Калера | 118,557 | 190,799 | США 31 юг ( SR 3 ) - Монтгомери , Клэнтон | Южный конец параллелизма US 31 | |||
118,717 | 191,056 | США 31 север ( SR 3 ) - Бирмингем | Северная часть параллелизма US 31 / SR 3 | ||||
119,525 | 192,357 | I-65 - Бирмингем , Монтгомери | I-65 выезд 228 | ||||
Columbiana | 129.050 | 207,686 | SR 70 запад (Уэст-Колледж-стрит) - Алебастр , Колумбия | Восточная конечная остановка SR 70 | |||
Harpersville | 142,820 | 229,847 | SR 76 восток - Childersburg , Sylacauga | Западная конечная остановка SR 76 | |||
147,183 | 236 868 | США 231 юг / США 280 ( SR 38 / SR 53 на юг) - Бирмингем , Childersburg , Sylacauga | Южный конец параллелизма US 231 / SR 53 | ||||
Винсент | 150,904 | 242,856 | США 231 север ( SR 53 ) - Пелл-Сити , Линкольн | Северная часть параллелизма US 231 / SR 53 | |||
Джефферсон | Лидс | 167,196 | 269,076 | США 78 на восток ( SR 4 / Parkway Drive) до I-20 | Южный конец параллелизма US 78 / SR 4 | ||
167,507 | 269 576 | США 78 Грузовик запад (10-я улица) | |||||
169 276 | 272,423 | США 78 запад ( SR 4 / Parkway Drive) / US 411 начинается (9th Street NE) | Северная часть параллелизма US 78 / SR 4; южная конечная остановка 411 США; северный конец SR 25 как обозначенный маршрут | ||||
SR 25 продолжается как неподписанный партнерский маршрут US 411 | |||||||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
Рекомендации
Карта маршрута :
- ^ Алабама Департамент транспорта , графство Milepost Maps , доступ сентября 2007 в архив 25 июня 2008, в Wayback Machine
- ^ Daniels, Malcomb (2012-02-08). «Исторический маркер в честь основателя Buffalo Rock, который будет посвящен в округе Шелби». Бирмингемские новости .
- ^ АЛДОТ