Соревнования по стрельбе из лука на Панамериканских играх 2007 года проходили в Военном клубе Деодоро с 24 по 28 июля 2007 года.
Спортсмены [ править ]
64 спортсмена, 32 мужчины и 32 женщины из 14 стран будут бороться за 12 медалей.
После первых отборочных туров женские и мужские группы распределились следующим образом.
Индивидуальные выбывания среди женщин: Группа 1 [ править ]
| 1/8 финала (выбывания 1) | | Раунд 8 (выбывания 1) | | Четвертьфиналы (выбывания 1) | | Полуфинал 1 |
| | | | | | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | |
|
| Дженнифер Николс ( США ) | 111 |
| |
| Джудит Маграс ( BAR ) | 73 | |
| Дженнифер Николс ( США ) | 111 |
| |
| | Денисс ван Ламоэн ( CHI ) | 97 | |
| Ванесса Чакон ( COL ) | 98 |
| | |
| Денисс ван Ламоэн ( CHI ) | 104 | |
| Дженнифер Николс ( США ) | 103 |
| |
| | Лариса Паган ( CUB ) | 99 | |
| Кристен Найлс ( Канада ) | 96 (Т8; 7) |
| | |
| Стефания Мора ( ECU ) | 96 (Т8; 6) | |
| Кристен Найлс ( Канада ) | 99 |
| |
| | Лариса Паган ( CUB ) | 110 | |
| Лудис Техеда ( ДОМ ) | 98 |
| | |
| Лариса Паган ( CUB ) | 108 | |
| Дженнифер Николс ( США ) | 106 |
| |
| | Ана Мария Рендон ( COL ) | 98 |
| Карен Скавотто ( США ) | 110 |
| | |
| Яремис Перес ( CUB ) | 101 | |
| Карен Скавотто ( США ) | 104 |
| |
| | Петра Руокко ( BRA ) | 105 | |
| Петра Руокко ( BRA ) | 106 |
| | |
| Катерите Vrakking ( CAN ) | 105 | |
| Петра Руокко ( BRA ) | 102 |
| |
| | Ана Мария Рендон ( COL ) | 104 | |
| Лизбет Леони ( Вен ) | 106 |
| | |
| Сара Никитина ( BRA ) | 94 | |
| Лизбет Леони ( Вен ) | 99 |
| |
| | Ана Мария Рендон ( COL ) | 103 | |
| Клаудиа Дуэньяс ( ЕКА ) | 89 |
| |
| Ана Мария Рендон ( COL ) | 100 | |
|
Индивидуальные выбывания среди женщин: Группа 2 [ править ]
| 1/8 финала (выбывания 2) | | Раунд 8 (выбывания 2) | | Четвертьфиналы (выбывания 2) | | Полуфинал 2 |
| | | | | | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | |
|
| Leydis Брит ( VEN ) | 103 |
| |
| Норма Эскаланте ( ESA ) | 89 | |
| Leydis Брит ( VEN ) | 107 |
| |
| | Майдения Сардуй ( CUB ) | 110 | |
| Анджела Джонс ( БАР ) | 97 |
| | |
| Майдения Сардуй ( CUB ) | 103 | |
| Майдения Сардуй ( CUB ) | 101 |
| |
| | Аида Роман ( Мексика ) | 104 | |
| Аида Роман ( Мексика ) | 108 |
| | |
| Фатима Роча ( бюстгальтер ) | 105 | |
| Аида Роман ( Мексика ) | 103 |
| |
| | Линдси Пиан ( США ) | 100 | |
| Лилиана Бургос ( CHI ) | 94 |
| | |
| Линдси Пиан ( США ) | 103 | |
| Аида Роман ( Мексика ) | 107 |
| |
| | Наталья Санчес ( COL ) | 102 |
| Мари-Пьер Боде ( Канада ) | 104 |
| | |
| Надя Руиз Негрон ( PUR ) | 101 | |
| Мари-Пьер Боде ( Канада ) | 99 |
| |
| | Наталья Санчес ( COL ) | 103 | |
| Мария Габриэла Гоньи ( ARG ) | 96 |
| | |
| Наталья Санчес ( COL ) | 103 | |
| Наталья Санчес ( COL ) | 110 |
| |
| | Джанет Александра Гарсия ( Мексика ) | 101 | |
| Сигрид Ромеро ( COL ) | 99 |
| | |
| Мариана Авития ( Мексика ) | 105 | |
| Мариана Авития ( Мексика ) | 104 |
| |
| | Джанет Александра Гарсия ( Мексика ) | 107 | |
| Клаудиа Ландаверде ( ЕКА ) | 106 |
| |
| Джанет Александра Гарсия ( Мексика ) | 106 | |
|
Женщины, индивидуальные финалы [ править ]
| Бронзовая медаль |
| | |
| |
|
| Ана Мария Рендон ( COL ) | 108 |
|
| Наталья Санчес ( COL ) | 103 |
|
| Золотая медаль |
| | |
| |
|
| Дженнифер Николс ( США ) | 107 |
|
| Аида Роман ( Мексика ) | 103 |
|
Индивидуальные выбывания среди мужчин: Группа 1 [ править ]
| 1/8 финала (выбывания 1) | | Раунд 8 (выбывания 1) | | Четвертьфиналы (выбывания 1) | | Полуфинал 1 |
| | | | | | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | |
|
| Эдуардо Велес ( Мексика ) | 107 |
| |
| Оскар Дуэньяс ( ECU ) | 84 | |
| Эдуардо Велес ( Мексика ) | 107 |
| |
| | Диего Торрес ( COL ) | 103 | |
| Фабио Эмилио ( BRA ) | 104 |
| | |
| Диего Торрес ( COL ) | 114 | |
| Эдуардо Велес ( Мексика ) | 112 |
| |
| | Джейсон Лайон ( Канада ) | 116 | |
| Хорхе Chapoy ( MEX ) | 111 |
| | |
| Мигель Матео Педрас ( PUR ) | 94 | |
| Хорхе Chapoy ( MEX ) | 107 |
| |
| | Джейсон Лайон ( Канада ) | 115 | |
| Пабло Даниэль Басгалл ( ARG ) | 105 |
| | |
| Джейсон Лайон ( Канада ) | 114 | |
| Джейсон Лайон ( Канада ) | 109 |
| |
| | Хуан Карлос Стивенс ( CUB ) | 114 |
| Хуан Карлос Стивенс ( CUB ) | 107 |
| | |
| Луис Баларезо ( ECU ) | 94 | |
| Хуан Карлос Стивенс ( CUB ) | 113 |
| |
| | Кристобаль Мерлос ( ЕКА ) | 111 | |
| Мануэль Диас ( Вен ) | 103 |
| | |
| Кристобаль Мерлос ( ЕКА ) | 106 | |
| Хуан Карлос Стивенс ( CUB ) | 110 |
| |
| | Хью Макдональд ( Канада ) | 106 | |
| Хью Макдональд ( Канада ) | 109 |
| | |
| Леонардо Леони ( Вен ) | 102 | |
| Хью Макдональд ( Канада ) | 112 |
| |
| | Брэди Эллисонн ( США ) | 110 | |
| Ариэль Омар Бильбао ( ARG ) | 102 |
| |
| Брэди Эллисон ( США ) | 111 | |
|
Индивидуальные выбывания среди мужчин: группа 2 [ править ]
| 1/8 финала (выбывания 2) | | Раунд 8 (выбывания 2) | | Четвертьфиналы (выбывания 2) | | Полуфинал 2 |
| | | | | | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | |
|
| Бутч Джонсон ( США ) | 111 |
| |
| Александр Хименес ( Вен ) | 97 | |
| Бутч Джонсон ( США ) | 110 |
| |
| | Оскар Гильен ( ЕКА ) | 103 | |
| Йосей Вальдес Фернандес ( Куба ) | 106 |
| | |
| Оскар Гильен ( ЕКА ) | 109 | |
| Бутч Джонсон ( США ) | 108 |
| |
| | Вик Вундерл ( США ) | 115 | |
| Леонардо Карвалью ( BRA ) | 109 |
| | |
| Christian Acosta Plaza ( PUR ) | 106 | |
| Леонардо Карвалью ( BRA ) | 110 |
| |
| | Вик Вундерл ( США ) | 111 | |
| Хосе Хоакин Сантьяго ( CHI ) | 99 |
| | |
| Вик Вундерл ( США ) | 112 | |
| Вик Вундерл ( США ) | 106 |
| |
| | Адриан Пуэнтес ( CUB ) | 111 |
| Хуан Рене Серрано ( Мексика ) | 113 |
| | |
| Луис Франко ( ЕКА ) | 106 | |
| Хуан Рене Серрано ( Мексика ) | 111 |
| |
| | Адриан Пуэнтес ( CUB ) | 115 | |
| Даниэль Хосе Палена ( ARG ) | 105 |
| | |
| Адриан Пуэнтес ( CUB ) | 107 | |
| Адриан Пуэнтес ( CUB ) | 111 |
| |
| | Криспин Дуэнас ( Канада ) | 107 | |
| Карлос Баес Хименес ( PUR ) | 107 |
| | |
| Маркос Бортолото ( BRA ) | 103 | |
| Карлос Баес Хименес ( PUR ) | 107 |
| |
| | Криспин Дуэнас ( Канада ) | 113 | |
| Нино Вильякресес ( ECU ) | 96 |
| |
| Криспин Дуэнас ( Канада ) | 111 | |
|
Мужчины. Индивидуальные финалы [ править ]
| Бронзовая медаль |
| | |
| |
|
| Джейсон Лайон ( Канада ) | 109 |
|
| Вик Вундерл ( США ) | 114 |
|
| Золотая медаль |
| | |
| |
|
| Хуан Карлос Стивенс ( CUB ) | 111 |
|
| Адриан Пуэнтес ( CUB ) | 103 |
|
Мужские команды [ править ]
1/8 финала | | Четвертьфинал | | Полуфинал | | Финал |
| | | | | | | | | | | | | |
Соединенные Штаты (США) | N / A | |
-до свидания- | -до свидания- | | | Соединенные Штаты (США) | 213 | |
Аргентина (ARG) | 211 | | Аргентина (ARG) | 192 | |
Венесуэла (VEN) | 205 | | | | Соединенные Штаты (США) | 211 | |
Бразилия (BRA) | N / A | | | | Бразилия (BRA) | 204 | |
-до свидания- | -до свидания- | | | Бразилия (BRA) | 210 |
-до свидания- | -до свидания- | | Куба (CUB) | 209 | |
Куба (CUB) | N / A | | | | Соединенные Штаты (США) | 218 |
Канада (CAN) | N / A | | | | Канада (CAN) | 216 |
-до свидания- | -до свидания- | | | Канада (CAN) | 224 | |
-до свидания- | -до свидания- | | Сальвадор (ЕКА) | 190 | |
Сальвадор (ЕКА) | N / A | | | | Канада (CAN) | 221 (Т26) |
Пуэрто-Рико (PUR) | 204 | | | | Мексика (MEX) | 221 (Т24) | |
Эквадор (ECU) | 177 | | | Пуэрто-Рико (PUR) | 204 |
-до свидания- | -до свидания- | | Мексика (MEX) | 215 | |
Мексика (MEX) | N / A | |
| Бронзовая медаль | |
| | | | |
|
| Бразилия (BRA) | 208 | |
|
| Мексика (MEX) | 219 | |
|
|
Женские команды [ править ]
Полуфинал | | Финал | | Финал |
| | | | | | | | | |
Соединенные Штаты (США) | 199 | |
Сальвадор (ЕКА) | 179 | | | Соединенные Штаты (США) | 199 | |
Венесуэла (VEN) | 198 | | Колумбия (COL) | 203 | |
Колумбия (COL) | 201 | | | | Колумбия (COL) | 201 |
Мексика (MEX) | 213 | | | | Канада (CAN) | 199 |
Куба (CUB) | 207 | | | Мексика (MEX) | 202 |
Бразилия (BRA) | 183 | | Канада (CAN) | 203 | |
Канада (CAN) | 200 | |
| Бронзовая медаль | |
| | | | |
|
| Соединенные Штаты (США) | 198 | |
|
| Мексика (MEX) | 194 | |
|
|
Мужские соревнования [ править ]
Мероприятие | Золото | Серебряный | Бронза |
---|
Физическим лицам | Куба (CUB)
Адриан Пуэнтес | Куба (CUB)
Хуан Карлос Стивенс | США (USA)
Вик Вундерл |
Команды | США (USA)
Брэди Эллисон Бутч Джонсон Вик Вундерл | Канада (CAN)
Криспин Дуэнас Джейсон Лион Хью Макдональд | Мексика (MEX)
Хорхе Чапой Хуан Рене Серрано Эдуардо Велес |
Женские мероприятия [ править ]
Мероприятие | Золото | Серебряный | Бронза |
---|
Физическим лицам | США (США)
Дженнифер Николс | Мексика (MEX)
Аида Роман | Колумбия (COL)
Ана Мария Рендон |
Команды | Колумбия (COL)
Ана Мария Рендон Сигрид Ромеро Наталья Санчес | Канада ( Канада )
Мари-Пьер Боде Кристен Найлс Катери Враккинг | США (США)
Дженнифер Николс Линдси Пиан Карен Скавотто |
Таблица медалей [ править ]
Место | Нация | | | | Общее |
---|
1 | Соединенные Штаты (США) | 2 | 0 | 2 | 4 |
2 | Куба (CUB) | 1 | 1 | 0 | 2 |
3 | Колумбия (COL) | 1 | 0 | 1 | 2 |
4 | Канада (CAN) | 0 | 2 | 0 | 2 |
5 | Мексика (MEX) | 0 | 1 | 1 | 2 |
Общее | 4 | 4 | 4 | 12 |
См. Также [ править ]
- Стрельба из лука на летних Олимпийских играх 2008 года
Внешние ссылки [ править ]
- Официальная страница Панамериканских игр 2007 года по стрельбе из лука.
- Международная федерация стрельбы из лука IAF .
|
| - 1979 г.
- 1983 г.
- 1987 г.
- 1991 г.
- 1995 г.
- 1999 г.
- 2003 г.
- 2007 г.
- 2011 г.
- 2015 г.
- 2019 г.
| |
|
- Стрельба из лука
- легкая атлетика
- Бадминтон
- Бейсбол
- Баскетбол
- пляжный воллейбол
- Боулинг
- Заниматься боксом
- Гребля на каноэ
- Катание на велосипеде
- Подводное плавание
- Конный спорт
- Фехтование
- Хоккей на траве
- Футбол
- Футзал
- Гимнастика
- Гандбол
- Дзюдо
- Каратэ
- Современное пятиборье
- Катание на роликах
- Гребля
- Парусный спорт
- Стрельба
- Софтбол
- Давить
- Синхронное плавание
- Плавание
- Настольный теннис
- Тхэквондо
- Большой теннис
- Триатлон
- Волейбол
- Водное поло
- Водные лыжи
- Гиревой спорт
- Борьба
|