Перейти к навигации Перейти к поиску
Аргентина на Панамериканских играх 2003 года | |
---|---|
Код МОК | ARG |
NOC | Олимпийский комитет Аргентины |
в Санто-Доминго 1–17 августа 2003 г. | |
Знаменосец | Хосе Меоланс [1] |
7-е место в рейтинге медалей |
|
Выступления в Панамериканских играх ( обзор ) | |
На 14 - й Панамериканские игры были проведены в Санто - Доминго, Доминиканская Республика , с 1 августа по 17 августа 2003 года.
Медали [ править ]
Золото [ править ]
Этот раздел нуждается в расширении . Вы можете помочь, добавив к нему . ( Апрель 2009 г. ) |
легкая атлетика
- Метание молота, мужчины: Хуан Игнасио Серра
Гребля на каноэ
- Мужчины. К-1 500 м: Хавьер Корреа
- Мужчины. К-1, 1000 м: Хавьер Корреа
Езда на велосипеде
- Индивидуальная гонка преследования, мужчины: Эдгардо Симон
- Женский горный велосипед: Химена Флорит
- Мэдисон для мужчин: Вальтер Перес и Хуан Куруше
Футбол
- Мужской турнир: сборная Аргентины по футболу
- Ezequiel Ласар , Каррис , Marcos Aguirre , Хесус Мендес , Оскар Роберто Cornejo , Густаво Эберто , Франко Санчерико , Франко Кангел , Джоэл Барбос , Уго Colace , Алексис Cabrera , Алехандро Алонсо , Маркос Galarza , Осмар Феррейра , Паб Барсол , Вальтер Гарсиа , Рауль Горостеги , Максимилиано Лопес , Джонатан Боттинелли и Эмануэль Перроне
Плавание
- 100 м вольным стилем, мужчины : Хосе Меоланс
- Женщины, 400 м, комплексное плавание : Джорджина Бардах
Серебро [ править ]
Этот раздел нуждается в расширении . Вы можете помочь, добавив к нему . ( Апрель 2009 г. ) |
Гребля на каноэ
- Мужчины. К-2 500 м: Мигель Корреа и Фернандо Редондо
- Женщины, К-1 500 м: Фернанда Лауро
Езда на велосипеде
- Мужская командная гонка преследования: Анхель Колла , Гильермо Брунетта , Вальтер Перес и Эдгардо Симон
Гандбол
- Мужской турнир: Аргентина
- Женский турнир: Аргентина
Плавание
- 100 м баттерфляем, мужчины : Хосе Меоланс
- Женщины, 100 м, вольный стиль : Флоренсия Сигети
Тхэквондо
- Женщины, до 67 кг: Ванина Санчес
Гиревой спорт
- Мужчины, до 94 кг: Дарио Лекман
- Женщины, до 75 кг: Нора Коппель
Бронза [ править ]
Этот раздел нуждается в расширении . Вы можете помочь, добавив к нему . ( Апрель 2009 г. ) |
Заниматься боксом
- Супертяжелый вес, мужчины (+91 кг): Себастьян Себальо
Гребля на каноэ
- К-4, 1000 м: Дамиан Доссена , Родриго Каффа , Мигель Корреа и Фернандо Редондо
- Женщины, К-2 500 м: Сабрина Амегино и Мария Романо
- Женщины, К-4, 500 м: Ванезия Питтао , Мари Дюкретт , Сабрина Амегино и Мария Романо
Каратэ
- Кумитэ, мужчины (+80 кг): Леандро Монсон
Тхэквондо
- Мужчины до 80 кг: Дарио Кориа
- Женщины, до 67 кг: Патрисия Риккаутти
Триатлон
- Мужская индивидуальная гонка: Оскар Галиндес
Результаты по событию [ править ]
Легкая атлетика [ править ]
- Дорога
Спортсмен | Мероприятие | Время | Классифицировать |
---|---|---|---|
Даниэль Симброн | Мужской марафон | 2:28:21 | 6 |
- Поле
Спортсмен | Мероприятие | Броски | Общее | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Расстояние | Классифицировать | ||
Хуан Игнасио Серра | Метание молота, мужчины | 73,24 | 69,54 | 72,42 | 73,85 | Икс | 75,53 | 75,53 м | |
Адриан Марсо | Метание молота, мужчины | Икс | Икс | 68,65 | Икс | Икс | 68,56 | 68,65 м | 5 |
Хорхе Баллиенго | Метание диска, мужчины | Икс | 53,43 | 59,39 | Икс | - | Икс | 59,39 м | 5 |
Марсело Пульезе | Метание диска, мужчины | 55,39 | 55,13 | Икс | 55,88 | 55,18 | Икс | 55,88 м | 8 |
- Десятиборье
Спортсмен | Десятиборье | Общее | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
100 м | Длинный прыжок | Толкание ядра | Высокий прыжок | 400 м | 110 м с барьерами | Бросок диска | Прыжок с шестом | Метание копья | 1500 м | Точки | Классифицировать | |
Сантьяго Лоренцо | 11.31 | 6,89 | 13,57 | 1,83 | 49,94 | 15,18 | 40,98 | 4,70 | 58,68 | 4: 42,37 | 7467 | 4 |
Энрике Агирре | 11.06 | 7.00 | 13,51 | 1,98 | 50,20 | 15,17 | 39,93 | 4.20 | 52,12 | 4: 49,47 | 7356 | 5 |
- Алехандра Гарсия
- Хавьер Бенитес
- Хавьер Каррике
- Соланж Виттевин
Баскетбол [ править ]
Мужской турнир [ править ]
- Предварительный раунд
- Поражение США (79-80)
- Проиграл Уругваю (81-84)
- Побежденный Пуэрто-Рико (92–67)
- Классификационные матчи
- 5-8 место: Побежденная Канада (88–86)
- 5-6 место: проиграл Мексике (90–95) → 6 место
- Состав команды
- Бруно Лабак
- Диего Ло Гриппо
- Хавьер Гонсалес Романа
- Паоло Кинтерос
- Хулио Маццаро
- Эрнан Пеллетери
- Патрисио Пратто
- Диего Альба
- Мартин Лейва
- Диего Кавако
- Матиас Сандес
- Диего Гуайта
Женский турнир [ править ]
- Предварительный раунд
- Побежденная Доминиканская Республика (76-52)
- Проиграл Бразилии (43-86)
- Проиграл на Кубе (57-83)
- Поражение США (78-93)
- Проиграл Канаде (57-62) → 5 место
- Состав команды
- Андреа Гейл
- Лаура Николини
- Эрика Санчес
- Мария Фернандес
- Вероника Соберон
- Паула Гатти
- Масела Паолетта
- Андреа Фернандес
- Ванеса Пирес
- Наталья Риос
- Ирен Каччапуоти
- Гизела Вега
Бадминтон [ править ]
- Хоакин Берриос
- Сантьяго Кастро
- Хьюго Мэдсен
Боулинг [ править ]
- Рубен Фаверо
- Мария Ланзавечия
- Лукас Леньяни
- Мария Кинтерос
Бокс [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | ||
Хуан Карлос Ревеко | Легкий наилегчайший вес | Castañeda ( MEX ) L RSCO-3 | не продвинулся | ||
Сантьяго Акоста | Наилегчайший вес | Валенсуэла ( GUA ) Ш 13-7 | Hilares ( MEX ) L 15-23 | не продвинулся | |
Хуан Мануэль Флорес | Легчайший вес | Кобылы ( МЕХ ) L 10-20 | не продвинулся | ||
Даниэль Брисуэла | Полулегкий вес | до свидания | Агилера ( Куб ) L 8-22 | не продвинулся | |
Матиас Феррейра | Легкий | Москера ( COL ) W 20-19 | Диас ( ДОМ ) L 13-26 | не продвинулся | |
Лукас Маттисс | Легкий полусредний вес | Прескотт ( COL ) L 5-17 | не продвинулся | ||
Фабиан Велардес | Полусредний вес | до свидания | Арагон ( Куб ) L 4-23 | не продвинулся | |
Мартин Ислас | Средний вес | Перибан ( МЕХ ) W 14-12 | Despaigne ( CUB ) L РИНЦ-2 | не продвинулся | |
Хулио Домингес | Полутяжелый вес | Муньос ( ВЕН ) L 9-14 | не продвинулся | ||
Себастьян Себальос | Супертяжеловес | до свидания | Зумбано ( BRA ) W 17-12 | Эстрада ( США ) L 8-26 → | не продвинулся |
Каноэ [ править ]
- Роман Турки
- Хавьер Корреа
- Дамиан Доссена
- Фернандо Редондо
- Мария Фернанда Лауро
- Сабрина Амегино
- Мигель Корреа
- Хуан Пабло Бергеро
- Леонардо Нивейро
- Матиас Машикоте
- Лилиана Питтао
- Родриго Каффа
- Мария Дюкретт
- Мария Романо
Велоспорт [ править ]
- Анхель Колла
- Эдгардо Саймон
- Вальтер Перес
- Гильермо Брунетта
- Максимилиано Ричезе
- Хуан Куруше
- Валерия Пинтос
- Грасиела Мартинес
Горный велосипед [ править ]
- Карлос Дженнеро
- Финал - + 1 круг (→ 9 место)
- Химена Флорит
- Финал - 2: 02.59 (→ 1 место)
Конный спорт [ править ]
- Грегорио Вертейн
- Габриэль Армандо
- Мариана Мотта Пини
- Роксана Рубальдо
- Хусто Альбаррасин
- Рикардо Киркергаард
- Мария Андреа Геррено
Фехтование [ править ]
- Алехандра Карбоне
- Виктор Групьер
- Диего Драже
- Лукас Сауседо
- Альберто Перес Герси
- Леандро Маркетти
- Хуан Барбоса
- Сантьяго Индуни
- Альберто Гонсалес Виаджо
Футбол [ править ]
Мужской турнир [ править ]
- Состав команды
- Эсекьель Лазаро
- Хуан Пабло Карризо
- Маркос Агирре
- Хесус Мендес
- Оскар Роберто Корнехо
- Густаво Эберто
- Франко Санкирико
- Франко Канджеле
- Джоэл Барбоза
- Хьюго Колас
- Алексис Кабрера
- Алехандро Алонсо
- Маркос Галарса
- Осмар Феррейра
- Пабло Барсола
- Вальтер Гарсия
- Рауль Горостеги
- Макси Лопес
- Джонатан Боттинелли
- Эмануэль Перроне
Женский турнир [ править ]
- Состав команды
- Нэнси Диас
- Карина Альвариза
- Мариса Герез
- Янина Гайтан
- Ноэлия Лопес
- Андреа Гонсабате
- Мариэла Рикотти
- Розана Гомес
- Марисоль Медина
- Ромина Ферро
- Мариэла Коронель
- Наталья Гатти
- Ванина Корреа
- Валерия Котело
- Клариса Хубер
- Фабиана Валлехос
- Аналия Соледад Алмейда
- Ева Гонсалес
Гимнастика [ править ]
- Анахи Соса
- Мария Антонелла Якобелли
- Рут Васта
- Мелнина Сиролли
- Габриэла Париджи
- Лукас Кьярло
- Мартин Пассаленти
- Федерико Молинари
- Эрик Педерсини
- Серхио Эрбохо
- Марио Горосито
- Селеста Карневале
- Сесилия Станкато
- Мария Конде
Гандбол [ править ]
Мужской турнир [ править ]
- Состав команды
- Лукас Герра
- Андрес Коговсек
- Эрик Галл
- Алехо Каррара
- Кристиан Канцониеро
- Мартин Вискович
- Алехандро Марин
- Гонсало Вискович
- Федерико Бесассо
- Бруно Чивелли
- Гонсало Кару
- Родольфо Кару
- Родольфо Юнг
- Серджио Креватин
- Фернандо Гарсия
- Кристиан Плати
Женский турнир [ править ]
- Состав команды
- Жизель Пинтос
- Сабрина Ниевас
- Флоренсия Ам
- Элиана Фонтана
- Карина Сейф
- Памела Сампьетро
- Наташа Мелилло
- Валентина Коган
- Джорджина Вискилья
- Гваделупе Роман
- Мариана Мансилла
- Мария Десилио
- Марианелла Ларрока
- Марисель Буэно
- Мария Бариле
Хоккей на траве [ править ]
Мужской турнир [ править ]
- Состав команды
- Карлос Ретеги
- Пабло Морейра
- Хорхе Ломби
- Мариано Чао
- Марио Альмада
- Эсекьель Полон
- Герман Ороско
- Фернандо Зильберберг
- Томас МакКормик
- Матиас Вила
- Фернандо Оскарис
- Лукас Каммарери
- Марко Риккарди
- Хуан Эспарис
- Хуан Пабло Уркби
- Матиас Паредес
Женский турнир [ править ]
- Состав команды
- Мария Пас Феррари
- Магдалена Айсега
- Алехандра Гулла
- Мариела Антониска
- Мерседес Маргалот
- Айлен Степник
- Мариана Ди Джакомо
- Мариана Гонсалес Олива
- Сесилия Роньони
- Мария де ла Пас Эрнандес
- Лучиана Аймар
- Натали Дорески
- Клаудиа Буркарт
- Мария дель Карриль
- Агустина Гарсия
- Анджела Каттанео
Дзюдо [ править ]
- Мигель Альбаррасин
- Орландо Баччино
- Лорена Брисеньо
- Элизабет Коупс
- Даниэла Круковер
- Хорхе Ленсина
- Андрес Лафорте
- Родриго Лученти
- Мелисса Родригес
- Диего Розати
- Ариэль Сганга
Каратэ [ править ]
- Вирджиния Асеведо
- Лусио Мартинес
- Леандро Монсон
- Сильвина Перес
- Леонардо Сантучо
Гребля [ править ]
- Ульф Линхард
- Федерико Штайндль
- Густаво де Эскурра
- Себастьян Масса
- Дамиан Ордас
- Ариэль Суарес
- Себастьян Фернандес
- Маркос Моралес
- Вальтер Нанедер
- Jose Czcy
- Фернандо Логлен
- Сантьяго Фернандес
- Сиго Верендт
Парусный спорт [ править ]
- Мигель Саубиде
- Доминго Контези
- Кристиан Петерсен
- Эрнан Эстебан Марино
- Маркос Гальван
- Хуан Игнасио Гримальди
- Матиас Капиццано
- Диего Ромеро
- Луис Калабрезе
- Хорхе Энгельхард
- Флоренсия Черутти
- Каталина Вальтер
Стрельба [ править ]
- Мелиса Гил
- Анхель Веларте
- Пабло Альварес
- Амелия Фурнель
- Даниэль Фелиция
- Рафаэль Оливера Араус
- Хьюго Родульфо
- Масимино Модести
- Ана Мария Жибо
- Синтия Холер
- Мануэль Бритос
- Сесилия Зейд
- Ариэль Ромеро
- Горацио Хиль
- Хуан Даске
Софтбол [ править ]
Мужской турнир [ править ]
- Состав команды
- Рикардо Бионди
- Эмилиано ди Чента
- Андрес Гамарчи
- Хулио Гамарчи
- Густаво Герриньери
- Хосе Герриньери
- Кристиан Лаку
- Гильрмо Корреа
- Пабло Монтеро
- Густаво Муньос
- Фернандо Дагостино
- Хосе Луис Пинтос
- Пабло Пинтос
- Луис Росалес
- Диего Сальгуэро
- Пабло Сеги
Плавание [ править ]
Мужские соревнования [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Хосе Меоланс | 50 м вольным стилем | 22,68 | 4 | 22,42 | |
100 м вольным стилем | 50,05 | 2 | 49,27 |
- Пабло Абаль
- Кристиан Сольдано
- Джорджина Бардач
- Флоренсия Сигети
- Эдуардо Отеро
- Мариана Бертелотти
Женские соревнования [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Флоренсия Сигети | 50 м вольным стилем | 26,61 | 6 | 26,39 | 6 |
100 м вольным стилем | 56,73 | 4 | 55,92 | ||
200 м вольным стилем | 2: 04.21 | 5 | 2: 03.23 | 6 | |
Агустина де Джованни | 200 м брассом | 2: 35,72 | 5 | 2: 33,92 | 5 |
Сквош [ править ]
- Хорхе Кин
- Робертино Пеццота
- Родриго Пеццота
Настольный теннис [ править ]
- Гастон Альто
- Киу Сон
- Мартин Парадела
- Пабло Табачник
Тхэквондо [ править ]
- Дарио Кориа
- Карола Лопес Родригес
- Лаура Лопес Родригес
- Патрисия Риччиути
- Ванина Берон
Теннис [ править ]
- Карлос Берлок
- Йоргелина Краверо
- Брайан Дабул
- Наталья Гарбеллотто
- Ванина Гарсия Сокол
- Кристиан Вильягран
Триатлон [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | Раса | Общее | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Плавать | Велосипед | Запустить | Время | Классифицировать | ||
Оскар Галиндес | Мужское индивидуальное | 20: 57.600 | 56: 45.900 | 34: 16.200 | 01:52:59 | |
Даниэль Фонтана | Мужское индивидуальное | 19: 59.100 | 57: 46,700 | 35: 18.500 | 01:53:28 | 5 |
Эсекьель Моралес | Мужское индивидуальное | 22: 05.300 | 1: 00: 55.600 | 37: 21.500 | 02:01:17 | 21 год |
Нэнси Альварес | Женский индивидуальный | 19: 59.400 | 1: 04: 00.700 | 40: 59.600 | 02:04:59 | 9 |
Мария Соледад Омар | Женский индивидуальный | 22: 00.800 | 1: 06: 55.800 | 44: 59,800 | 02:13:56 | 14 |
Ана Паула Ортега | Женский индивидуальный | 22: 00.100 | - | - | DNF | - |
Водное поло [ править ]
Мужской турнир [ править ]
- Состав команды
- Эрнан Мадзини
- Мариано Занотти
- Федерико Зульян
- Николас Бьянки
- Хуан Монтане
- Фернандо Скурсони
- Хуан Феличче
- Рамиро Хиль
- Томаш Булгерони
- Сильвио Корси
- Диего Джусто
- Бруно Теста
- Хуан Мануэль Альбареда
Борьба [ править ]
- Хавьер Брошини
- Маурисио Кабельо
- Лукас Гарральда
- Ромина Гонсалес
- Даниэль Иглесиас
См. Также [ править ]
- Аргентина на летних Олимпийских играх 2004 года
Ссылки [ править ]
- ^ Los abanderados de los 42 países membersantes (на испанском языке)
- cpdmardelplata
- Олимпийский комитет Аргентины