Перейти к навигации Перейти к поиску
Bayerischer Fernsehpreis (премия Баварского телевидения) - награда, вручаемая правительством Баварии , Германия, с 1989 года.
Победители [ править ]
2014 [ править ]
- Александр Хельд как лучший актер в категории сериала по версии München Mord
2010 [ править ]
- Нина Гуммих , Nachwuchsförderpreis (Молодежная премия)
- Клаус Дольдингер , награда премьер-министра Баварии
2009 [ править ]
- Кристоф Зюсс , ведущий запроса [Across] ( ARD / BR )
- Ричард Шнайдер , корреспондент Bayerischer Rundfunk , для Tage des Schreckens [Дни страха] (ARD / BR)
- Роланд Сусо Рихтер , Специальная награда Могадишо (ARD / BR и SWR )
- Юлия фон Хайнц , Nachwuchsförderpreis (Молодежная премия) за сценарий и режиссер Standesgemäß [В зависимости от социального статуса] (ARD / BR und SWR)
- Матти Бауэр , сценарист и режиссер Domspatzen ( arte / BR)
- Фалько Корт и Томас Ридель в роли сценаристов и режиссеров документального фильма Freiheit! Das Ende der DDR [Свобода! Конец Германской Демократической Республики] ( Сб.1 )
- Силке Зерц , автор Wir sind das Volk [Мы люди] (Сб.1)
- Бора Даштекин для Doctor's Diary ( RTL )
- Вальтер Моерс для Die drei Bärchen und der blöde Wolf [Три маленьких медведя и большой глупый волк] (ARD / WDR )
- Кристиан Рах для Рэч, тестер ресторана [Рэйч, обозреватель ресторана] (RTL)
- Доктор Петра Лидшрайбер для Ein Jude der Deutschland liebte [Еврей, любивший Германию] (ARD / rbb)
- Аня Клинг за лучшую женскую роль в телевизионном фильме категории Wir sind das Volk [Мы люди] (Сб.1)
- Кен Дукен как лучший актер в телевизионном фильме категории Willkommen zuhause [Добро пожаловать домой] (ARD / SWR)
- Дайана Амфт за лучшую женскую роль в сериале в категории «Дневник доктора» (RTL)
- Манфред Запатка как лучший актер в категории сериала по версии KDD - Kriminaldauerdienst [Постоянная служба уголовного розыска] ( ZDF )
- Кристиан Хёрбигер , премия премьер-министра Баварии за Der Besuch der alten Dame [Визит старушки] (ARD), Zwei Ärzte sind einer zu viel [Два врача - на одного больше, чем необходимо] (ZDF) и за пожизненные достижения
2008 [ править ]
- Катарина Вакернагель за лучшую женскую роль в категории телевизионных фильмов за Contergan ( ARD ) и Mein Mörder kommt zurück [Мой убийца возвращается] (ZDF)
- Эдгар Селдж - лучший актер в категории телефильмов за фильм « Ангстхасен» [Scaredy-cats] (BR / ARD).
- Александра Нельдел за лучшую женскую роль в категории сериала за Unschuldig [Innocent] ( ProSieben )
- Аксель Мильберг - за лучшую мужскую роль в категории сериала за доктора Мартина (ZDF)
- Карстен Шойрен в роли сценариста и режиссера фильма «Особый захват Галилео» в eisigen Höhen - Bergung aus der Todeszone [Могила на ледяных высотах - спасение из зоны смерти] (ProSieben)
- Томас Пракельт - сценарист и продюсер Der Arbeitsbeschaffer [ Ищущий работу] (RTL)
- Вольф фон Лоевский в роли сценариста и режиссера Meine Heimat, Deine Heimat - mit Wolf von Lojewski durch Ostpreußen [Моя родина, ваша родина - через Восточную Пруссию с Вольфом фон Лоевски] (ZDF)
- Гермине Хантгебурт за режиссуру Teufelsbraten [Hellion] (WDR / NDR / Arte / ARD )
- Детлеф Мишель как автор Eine folgenschwere Affäre [Дело с последствиями] (ZDF)
- Анке Энгельке и Бастиан Пастевка для Fröhliche Weihnachten! - Мит Вольфганг и Аннелиз »[Счастливого Рождества с Вольфгангом и Аннелизой] ( сб.1 )
- Hape Kerkeling для Kerkeling liet - Ich bin dann mal weg [Kerkeling читает - Итак, я ушел] (RTL)
- Томас Weidenbach и Ши Мин , как сценаристы, режиссеры и производители Китаев Größenwahn я Yangtse [гигантомания Китая на Янцзы] (арте / ARD)
- Янина Стоппер , Nachwuchsförderpreis (Молодежная премия) за роль второго плана в роли матери Анны Кемпф в эпизоде Tatort Kleine Herzen [Little Hearts] (ARD)
- Дитер Кронцукер , премия премьер-министра Баварии
- Trixter Film GmbH, Майкл Колдевей и Симона Краус , специальная награда за разработку и реализацию виртуальных персонажей в фильме Das Wunder von Loch Ness [Чудо Лох-Несса] (Сб.1)
2007 [ править ]
- Rosemarie Фендель , как лучшая актриса за Das Leben Zweite [Second Life] (BR / ARD)
- Фридрих фон Тун, как лучший актер для Хелен, Фред и Тед (ARD - BR в качестве сопродюсера)
- Саския Вестер за лучшую женскую роль в фильме KDD - Kriminaldauerdienst (ZDF)
- Кристиан Улмен , как лучший актер для доктора Psycho (ProSieben)
- Розали Томасс Nachwuchsförderpreis (Молодежная премия) за театральные представления (среди прочего) в Polizeiruf 110 : Er sollte tot (ARD)
- Фридеману Фромму за руководство, в частности, серию Tatort "Außer Gefecht" [Недееспособный] (BR / ARD)
- Юлиана Шулер за многолетний документальный фильм Marcel - Ein Kämpchen, das wär 'schön (BR / ARD)
- Кордула Стратманн в номинации « Комедия » на Шиллерштрассе [улица Шиллера] (Сб.1)
- Даниэль Спек за его сценарий для Meine verrückte türkische Hochzeit [Моя безумная турецкая свадьба] (ProSieben)
- Холли Финк за кинематографию в мини-сериале Die Flucht [Марш миллионов] (ARD)
- Ричард Гресс , специальная награда за документальный фильм о народе сурма в Эфиопии: Voxtours: Reise zu den letzten Gladiatoren [Voxtours: путешествие к последним гладиаторам] ( VOX )
- Ральф Бенко за репортаж об астронавте Томасе Райтере Ein Deutscher im All (RTL)
- Манфред Ольденбург за его спортивный документальный фильм Das verflixte dritte Tor - Wembley '66 - Die wahre Geschichte [Этот проклятый третий гол - Wembley '66 - Правдивая история] (ZDF)
- Bayerischer Rundfunk , специальная награда благотворительного мероприятия Sternstunden [Magic Moments]
- Франк Эльстнер , награда премьер-министра Баварии
2006 [ править ]
- Хайке Макач в роли актрисы в телевизионных спектаклях Маргарет Штайфф
- Матиас Брандт в роли актера в телевизионных спектаклях « Ин Сачен Камински» [Относительно Камински]
- Ютта Шпайдель за лучшую женскую роль в сериале Умм Химмельс Виллен [Ради всего святого]
- Фриц Веппер - лучший актер в сериале Умм Гиммельс Уиллен
- Молодежная премия Фелиситас Волл за роль в телефильме Дрезден
- Беате Лангмаак за сценарий к эпизоду « Полизейруф 110 » « Vorwärts wie rückwärts» [Вперед, как назад]
- Фрэнк Пласберг в области информации за модерацию политической программы Hart aber fair [Жесткий, но справедливый]
- Матти Гешоннек за постановку телевизионных фильмов Die Nachrichten [Новости] и Silberhochzeit [Серебряная годовщина свадьбы]
- Франк-Маркус Барвассер (также известный как Эрвин Пельциг) и BR show Aufgemerkt! Pelzig unterhält sich [Внимание! Чаты Пельцига] в сфере развлечений
- Нико Хофманн , специальная награда за Дрезден , Die Luftbrücke [воздушный подъем ] и Die Sturmflut [штормовой нагон]
- Иоахим Ланг для детского шоу Tigerenten Club (ARD)
- Клаус Файхтенбергер за книгу и руководство серией ZDF Expedition - der Kontinent [Экспедиция - континент]
- Лиза Эдер и Томас Вартманн за книгу и постановку документального фильма Jenseits von Samarkand - eine usbekische Liebesgeschichte [За пределами Самарканда - история любви узбеков ] (SWR / arte)
- Юрген Аст и Даниэль Аст для документального фильма Abrechnung mit Stalin - das Jahr 1956 [Урегулирование счета со Сталиным - 1956 год] (Arte / RBB)
- Йенс Кемпер и Марк Браукманн для документального фильма RTL Mein Chef der Bundeskanzler - Ludwig Erhard aus der Nähe und in Farbe [Мой босс канцлер - Людвиг Эрхард, крупный план в цвете]
- Ханнелора Эльснер , награда премьер-министра Баварии
2005 [ править ]
- Ульрике Криенер за ее исполнение роли актрисы в « Комиссар Лукас - Верганген Зюнден» [Комиссар Лукас - Грехи прошлого] и Комиссар Лукас - Vertrauen bis zuletzt [Доверие до конца] (ZDF)
- Ульриху Мюэ и Грегору Эдельманну за сценарий и актерское мастерство в спектакле Der letzte Zeuge (ZDF)
- Хайке Рихтер-Карст за продюсирование серии Polizeiruf 110 "Winterende" [Конец зимы] и "Dumm wie Brot" [Толстый, как кирпич] (NDR / ARD)
- Франц Ксавер Богнер за книгу и постановку сериала München 7 (BR)
- Кристоф Мария Хербст за игру в развлекательном сериале « Стромберг» (Pro7)
- Изабель Клеефельд за постановку телефильма Das Gespenst von Canterville [Призрак Кентервилля] (сб.1)
- Бастиан Пастевка за его исполнение роли актера в передаче Ohne Worte [ Без слов ] (RTL)
- Себастьяну Коху за его игру в телефильме Speer und Er Speer and Him (WDR / NDR / BR / ARD / ORF )
- Андреа Моргенталер для документального фильма Йозефа Геббельса (SWR / WDR / ARD)
- Dan Setton и Helmar Büchel для направления отчета В Gottes Намюра - Die Rekruten де Heiligen Krieges [Во имя Бога - новобранцы из священной войны] ( Spiegel TV / RTL)
- Тео Колл за презентацию трансляции Frontal 21 (ZDF) в качестве доверенности для всей редакции
- Райнеру Кауфманну за постановку телефильмов Die Kirschenkönigin [Королева вишни] (ZDF) и Мариас Летцте Рейз [Последнее путешествие Марии] (BR / ARD)
- Эвита Бауэр за книгу и постановку Лены Христос - Heimat und Sehnsucht [Лена Христос - Родина и тоска] (BR)
- Моника Бляйбтрой , Нина Кунцендорф и Майкл Фитц , специальная награда за актерское мастерство в телефильме Мариас Летцте Райз (BR / ARD)
- Иоахим Фуксбергер , премия премьер-министра Баварии
2004 [ править ]
- Каспар Хайдельбах и Гётц Вайднер для телевизионного фильма Das Wunder von Lengede (Сб, 1)
- Аксель Штек для сценария телефильма Mein erster Freund, Mutter und ich [Мой первый друг, мама и я] (ProSieben)
- Дагмар Манзель для телевизионного фильма Leben wäre schön [Жизнь была бы хорошей] (BR / ARD)
- Вероника Феррес для телефильмов Annas Heimkehr [Анна возвращается домой] (BR / ARD), Für immer verloren [Lost forever] (Sat.1) и Stärker als der Tod [Сильнее смерти] (ZDF)
- Тобиас Моретти для телевизионного фильма Швабенкиндер [Дети Швабии ] (BR / SWR / ARD / Arte / ORF / SF DRS )
- Вольфганг Штумф для сериала « Штуббе - Фон Фолл цу Фолл» [Штуббе - От случая к случаю] (ZDF)
- Марк Конрад и Фридрих Вильдфейер для сериала Abschnitt 40 [] (RTL)
- Хайди Амбрайт и Бернд Амбрайт для документального фильма "Sam und Tim - geboren an der Grenze des Lebens" [Сэм и Тим - рожденные на грани жизни] из сериала Menschen hautnah [Близко к людям] (WDR / ARD)
- Мейнхард Прилл для эпизода "Von Himmel und Erde - Alltag im Kloster Landshut-Seligenthal" [На небесах и земле - Жизнь в монастыре Ландсхут-Селигенталь] из сериала " Иргендво в Баварии [Где-то в Баварии]" ( BFS ) и "Kulisse für alle Zeiten - der Stadtplatz von Eggenfelden »[Пейзаж для вечности - городская площадь Эггенфельдена ] из цикла программ Unter unserem Himmel [Под нашим небом] (BFS)
- Доминик Клугаммер за фильм Jung, erfolgreich - arbeitslos [Молодой, успешный… безработный] из цикла программ 37 ° (ZDF)
- Данута Харрич-Зандберг и Уолтер Харрич для документального фильма Der Contergan-Skandal [ Контерган- скандал] (NDR / ARD)
- Hape Kerkeling для развлекательной программы Die 70er Show [Шоу 70-х] (RTL)
- Артем Деменок и Андреас Кристоф Шмидт , специальная награда за документальный фильм Helden ohne Ruhm - der 17 июня 1953 [Герои без славы - 17 июня 1953 ] (RBB / ARD / Arte)
- Рут Дрексел , Специальная награда за пожизненные достижения
- Награда премьер-министра Баварии Гарри Валериена
2003 [ править ]
- Анке Энгельке и Олли Диттрих на свидании вслепую - Taxi nach Schweinau (ZDF)
- Гётц Джордж и Клаус Дж. Берендт для Mein Vater [Мой отец] (WDR / ARD)
- Матти Гешоннек для Die Mutter [The mother] (WDR / ARD)
- Ханнелоре Хогер в эпизоде «Tödliche Nähe» из блока Bella Block [Роковая близость] (ZDF)
- Майбрит Иллнер для Берлинского политического журнала Mitte (ZDF)
- Ребекка Иммануэль и Кристоф М. Орт для сериала « Эдель и Старк » (Сб, 1)
- Макс Томас Мехр за сценарий «Зебниц - идеальная история» [Зебниц - идеальная история] из сериала « Ein Tag mit Folgen» [День с последствиями] (искусство)
- Ян Мойто за продюсирование Наполеона (ZDF)
- Йохен Рихтер для Landschaften der Erde [Пейзажи Земли] (BR / ARD)
- Аннеке Ким Сарнау для Die Hoffnung stibt zuletzt [Надежда вечная] (NDR / ARD)
- Бритта Штёкле для сценария для Geht nicht, gibt's nicht [букв .: «Это не сработает», не сработает.] (ZDF)
- Хильмар Тате для операции Rubikon (ProSieben)
- Вилли Вайцель для Willi Will's Wissen (BR / WDR / KI.KA )
- Андре Зальбертус и Питер Клоппель для Kanzler, Krisen, Koalitionen [ Канцлеры , кризисы, коалиции] (RTL)
- Специальная награда для Хорста Тапперта в Деррике (ZDF)
- Специальная награда редакции 50-летия Tagesschau (ARD)
- Гельмут Дитль , премия премьер-министра Баварии
2002 [ править ]
- Пабло Бах и Йенс Клубер для Ratten - sie werden Dich kriegen [Крысы - они тебя поймают] (ProSieben)
- Хайнц Бауманн для Адельхейда и ихре Мёрдера (NDR / ARD)
- Райнер Берг и Петер Кеглевич für Der Tanz mit dem Teufel [Танец с дьяволом] (Сб.1)
- Моника Бляйбтрой , Вероника Феррес , Юрген Хентш , Себастьян Кох , Армин Мюллер-Шталь и Софи Ройс для Die Manns - Эйн Ярхундертроман [Семья Манн - роман века]
- Питеру Дудзику за репортажи с Ближнего Востока (BR / ARD)
- Гизела Грайхен как автор археологической серии « Наследники Шлимана и Эрбена Шлимана» (ZDF)
- Мариэль Миллович для сериала « Никола» (RTL)
- Йенс Нихусс для "Einsatz für den Flugzeugträger: Leben auf der USS-Roosevelt" [Миссия для авианосца: Жизнь на USS Roosevelt ] (ProSieben)
- Вернер Ройсс - главный редактор BR-alpha
- Шарлотта Рош для Fast Forward ( VIVA )
- Йенс Шанце и Бёррес Вайффенбах для документального фильма Otzenrather Sprung [Прыжок с Otzenrath] (ZDF / 3Sat )
- Дитер Тома и Фолькер Вайкер для Skispringen: Vierschanzentournee [прыжки с трамплина: Турнир четырех трамплинов ] (RTL)
- Специальная награда для Генрих Брелоера и Хорст Кёнигштайна в Die Маннса - Ein Jahrhundertroman
- Викко фон Бюлов , премия премьер-министра Баварии
2001 [ править ]
- Айман Абдалла и Сюзанна Визнер в научно-популярном сериале « Галилео» (ProSieben)
- Ханс-Кристоф Блюменберг и Ульрих Ленце для телефильма Deutschlandspiel [Игра Германии] (ZDF / Arte)
- Себастьян Денхардт , Кристиан Фрей и Мейнхард Прилл для Die Vertriebenen - Hitlers letzte Opfer [Перемещенные лица - последние жертвы Гитлера] ( MDR / NDR / ARD)
- Хайно Ферч и Роланд Сусо Рихтер для телевизионного фильма Der Tunnel [Туннель] (Сб.1)
- Вивиан Наэфе , Мирослав Немец и Удо Вахтвейтл для Tatort (BR / ARD)
- Кристиан Хёрбигер для мыла Julia - Eine ungewöhnliche Frau [Юлия - необыкновенная женщина] ( SR / ARD / ORF)
- Кристиан Ельч для Einer geht noch [Один в дорогу!] (BR / SWR / arte) и Rote Glut [Красный жар] (ZDF / Arte)
- Петер Шенхофер и Томас Гримм для Фауста - der Tragödie erster und zweiter Teil Faust - действия 1 и 2 (ZDF / Arte / 3sat / ZDF-Theaterkanal)
- Сандра Майшбергер в своем политическом ток-шоу Maischberger ( n-tv )
- Герт Скобель для Kulturzeit [Время культуры] (3 сек.)
- Майкл Мандлик за репортаж из Рима и Ватикана (BR / ARD)
- Гюнтер Яух , награда премьер-министра Баварии
2000 [ править ]
- Мартине Гедек за актерскую игру в Deine besten Jahre [Ваши лучшие годы] (Arte / ZDF)
- Бернд Гроте для сериала " 2000 Jahre Christentum" [2000 лет христианскому миру]
- Бернадетт Хеерваген для Der Schandfleck [ Бельмо на глазу]
- Ганс-Герман Хертле и Гюнтер Шольц в роли директоров Als die Mauer fiel. 50 Stunden, die die Welt veränderten [Когда пала Берлинская стена. 50 часов, которые изменили мир] ( SFB )
- Януш Козьмински и Ричард Хаим Шнайдер в роли продюсера Wir sind da! - Juden in Deutschland nach 1945 [Мы там! Евреи в Германии после 1945 г.] (WDR / BR)
- Ян-Йозеф Лиферс за режиссуру и актерское мастерство в спектакле «Ребенок Джека»
- Питер Ломейер за актерское мастерство в спектакле Der Elefant в фильме «Майнем Бетт» [Слон в моей постели]
- Ганса Вернера Мейера за актерское исполнение в фильмах Und morgen geht die Sonne wieder auf [И завтра снова взойдет солнце] и Die Cleveren [Умные] (RTL)
- Кристин Нойбауэр за актерское мастерство в Frische Ware [Fresh goods] (BR)
- Эльмар Паульке за документальный фильм Борис Беккер - Я сделал это по-своему ( DSF )
- Юлиан Пёльслер , Ханс-Михаэль Реберг и Бернадетт Хеерваген , специальная награда за руководство Der Schandfleck (BR / ARD)
- Антье Шмидт для телефильмов Und morgen geht die Sonne wieder auf (RTL) и Der Elefant in meinem Bett (ProSieben)
- Хартмут Шен для телевизионного фильма Warten ist der Tod [Ожидание - смерть] (ZDF)
- Вальтер Флеммер , премия премьер-министра Баварии
1999 [ править ]
- Bayerischer Rundfunk для сети ARD, освещающей войну в Косово (д-р Герхард Фукс и Зигмунд Готлиб в качестве доверенных лиц)
- Томас Бергер и Барбара Джаго для сценария Busenfreunde 2 - Alles wird gut [Bosom Buddies 2 - Все будет хорошо]
- Сюзанна фон Борсоди для Dunkle Tag [Темные дни] (WDR) и Die Mörderin [Убийца] (ZDF)
- Аксель Энгстфельд для Im Bannkreis des Nordens - Labyrinth des Todes [Под чарами Севера - Лабиринт смерти]
- Оливер Хиршбигель для Todfeinde - Die falsche Entscheidung [Заклятые враги - неправильное решение]
- Дариуш Яблонски для Der Fotograf [Фотограф]
- Кэти Лейтнер für Einmal leben [Жить хоть раз]
- Ян Питер для эпизода "Drei Tage im August" [Три дня в августе] из сериала " История" (ZDF)
- Дитер Пфафф для эпизода "Sperling und der brennende Arm" [Сперлинг и горящая рука] из сериала "Полиция Сперлинга"
- Харальд Шмидт для шоу Die Harald Schmidt (Сб.1)
- Дрор Захави для эпизода "Die Todfreundin" [в буквальном смысле: смертельная подруга] из сериала Doppelter Einsatz
- Джо Байер , специальная награда за телевизионный спектакль Der Laden [Магазин] по роману Эрвина Стритматтера.
- Томас Готтшалк , премия премьер-министра Баварии
1998 [ править ]
- Фридхельму Бребеку за его доклады о различных кризисах в бывшей Югославии.
- Каролина Эйххорн для телефильма Gegen Ende der Nacht [К концу ночи]
- Хайнер Гатцемайер , Ингеборг Якобс и Хартмут Зайферт для документального сериала OP - Schicksale im Klinikum [OP - Судьба и удача в клинике]
- Ганс Гриммельманн для телефильма « Свидание вслепую - Флирт с Фольгеном» [Свидание вслепую - роковой флирт]
- Поль Хенгге для телефильма Das Urteil [Приговор]
- Гюнтеру Яуху и Марселю Райфу за презентацию футбольного матча полуфинала Лиги чемпионов УЕФА 1997–98 годов " Реал Мадрид" - " Боруссия Дортмунд".
- Хайнер Лаутербах для телефильмов Der Skorpion [скорпион] и Opernball [Оперный бал]
- Клаус Левич для телефильма Das Urteil [Приговор]
- Франка Потенте для телефильма « Опернбол» [Оперный бал]
- Роланд Сусо Рихтер для телефильма Die Bubi Scholz Story [История Буби Шольца]
- Нина Штайнхаузер для Tötet die Hure - Der Fall Мария Стюарт [Убить шлюху - дело Марии, королевы Шотландии]
- Dominik Graf специальный приз для телефильмов Der Skorpion [скорпион], доктор Knock и Das Wispern им Берг - дер - Диндж [Шепот внутри горы вещей]
- Петр Устинов , награда премьер-министра Баварии
1997 [ править ]
- Перси Адлон за постановку « Отеля Адлон» (BR / Arte)
- Специальная награда Генриха Брелоера за телефильм Todesspiel [Смертельная игра]
- Маркус Фишёттер и Андре Зальбертус для Einmal Hölle und zurück [Обратный билет в ад]
- Эвелин Хаманн за актерское мастерство в Adelheid und ihre Mörder (ARD)
- Коринна Харфуш за актерскую игру в фильмах Der Ausbruch [ Побег из тюрьмы] и Gefährliche Freundin [Опасная подруга]
- Гвидо Кнопп для документального сериала Hitlers Helfer [Помощники Гитлера] (ZDF)
- Антье-Катрин Кюнеманн за презентацию медицинской серии Die Sprechstunde [Консультация] (BR)
- Райнеру Лауксу за редактирование « Лебен в гетто» [Жизнь в гетто]
- Ульриху Нётену за актерское мастерство в спектаклях Der Ausbruch [ Побег из тюрьмы] и Busenfreunde [Закадычные друзья]
- Иоганнес Ребен как автор Брудера Эзеля [Брат Осел]
- Гернот Ролл в роли оператора Unter die Haut [Под кожей] и Das Mädchen Rosemarie [Девушка по имени Розмарин]
- Кристофу Вальцу за роль в фильме «История Роя Блэка»
- Петер Вельц для Viel Spaß mit meiner Frau [Развлекайся с моей женой]
- Эдуард Циммерманн , Премия премьер-министра Баварии
1996 [ править ]
- Марио Адорф , Гюнтер Штрак и Хайнц Хёниг для телефильма Der Schattenmann [Человек-тень] (ZDF)
- Джо Байер в комедии Der schönste Tag im Leben [Лучший день в твоей жизни] (ZDF)
- Моника Баумгартнер , Беттина Купфер и Катрин Валигура для телефильмов Sau sticht [букв. (the) sow jabs], Das Wunschkind , Für alle Fälle Stefanie (ZDF)
- Михаэль фон Дессауэр для сериала Welt der Wunder [World of Miracles] (Pro Sieben)
- Анджей Фалбер и Эккехард Кун за документальный фильм Schlesien - Brücke in Europa Silesia - мост в Европе (ZDF)
- Кристель Хинрихсен для документального сериала Lebenslinien [Линии жизни] (BR)
- Нико Хофманн за постановку боевиков « Дер Сандманн» [Песочный человек] ( RTL2 ).
- Питер Клёппель для новостного сериала RTL aktuell (RTL)
- Зигфрид Ловиц , специальная награда за актерское мастерство
- Эрни Зингерл , специальная награда за актерское мастерство
- Лорин Маазель , награда премьер-министра Баварии
1995 [ править ]
- Герда Антоффа за актерское мастерство в «Убер-Кройц» (BR / ARD)
- Вольф Бахофнер , Карл Маркович и Тобиас Моретти для полицейского сериала Inspector Rex (Sat.1)
- Райнхольд Бекманн для футбольного журнала Ran - Sat.1 Bundesliga (Sat.1)
- Корнелия Фробоэсс за актерскую игру в Tag der Abrechnung [Payoff Day] (RTL)
- Мартине Гедек за актерское мастерство в спектакле Hölleisengretl (ZDF)
- Макс Грисер , Томас Хакенберг , Эйприл Хейлер , Герт Мюллер-Гербес и Лутц Райхарт в сериале Wie bitte? [Простите?] (RTL)
- Армин Майвальд за эпизод "Nachkriegsmaus" [Мышь после войны] из детского сериала Die Sendung mit der Maus [Программа с мышью] (WDR / ARD)
- Имо Москович за постановку « Убер Кройц» [Через] (BR / ARD)
- Кристиан Ришерт за портрет города Вены , Wiener Lust [Венская похоть] (BR / ARD)
- Андреас Кристоф Шмидт за документальный фильм Festung Berlin - Der Untergang der Reichshauptstadt [Крепость Берлин - Падение столицы Рейха] (SFB / ARD)
- Оливер Сторц , специальная награда за телевизионный фильм Drei Tage im April [Три дня в апреле] (SDR / ARD / Arte)
- Uschi Glas , награда премьер-министра Баварии
1994 [ править ]
- Вигальд Бонинг , Олли Диттрих , Стефан Юргенс , Мирко Нончеу , Таня Шуман , Эстер Швайнс и Хьюго Эгон Бальдер в комедийном шоу RTL Samstag Nacht (RTL)
- Йоахим Бублат для сериалов Abenteuer Forschung [Приключение исследования] и Die knoff-hoff Show [Шоу 'knoff-hoff' (игра слов на английском "ноу-хау")] (ZDF)
- Макс Фарбербек для телефильмов Einer zahlt immer [Всегда есть тот, кто должен заплатить] и Белла Блок (ZDF)
- Вольф Гаудлитц за документальный фильм Gezählte Tage [Пронумерованные дни] ( Radio Bremen / ARD)
- Арабелла Кисбауэр для ток-шоу Arabella (ProSieben)
- Дженнифер Нитч в сериале « Нур eine kleine Affäre» [Только небольшое дело] »(ZDF)
- Удо Самель для телефильма Durchreise [Transit] (ZDF)
- Фекла Карола Вид для телевизионного спектакля Ich klage an [Я обвиняю] (Сб.1)
- Хенрик Л. Вюрмелинг , специальная награда за документальный фильм Netzwerk [Сеть] (BR / ARD)
- Герд Руге , специальная награда за репортажи корреспондента ARD в Москве
- Вилли Миллович , награда премьер-министра Баварии
1993 [ править ]
- Инго Бетке и Ульрих Брокхаген для телефильма Pulverfaß Provinz. Der 17. Juni 1953 im Bezirk Halle [Провинциальная пороховая бочка - 17 июня 2953 года в районе Галле] (MDR)
- Геро фон Бем для телефильма Schöpfer Mensch [Creator Man] (SWF)
- Франц X. Богнер для телефильма « Мадам Бёрен [Мадам фермер]» (BR)
- Харальд Юнке для телефильма Der Papagei [Попугай] (BR)
- Лесли Малтон и Дитер Ведель для телефильма Der große Bellheim [The Great Bellheim] (ZDF)
- Линда де Мол для сериала Traumhochzeit [Свадьба твоей мечты] (RTL)
- Отто Шенк для телефильмов Duett (WDR / ORF) и Die Sternstunde des Josef Bieder [момент славы Йозефа Бидера] (SDR / ORF)
- Карл Хайнц Вилльшрай в фильме «Покер» из детективного сериала « Вольфс Ревьер» [участок Вольфа] (сб.1)
- Герберт Райнекер , премия премьер-министра Баварии
1992 [ править ]
- Юрген Бретцингер и Сюзанна Шнайдер в телефильме Fremde liebe Fremde [Незнакомец, дорогой незнакомец] (BR)
- Сабина Кристиансен для новостной программы Tagesthemen (ARD)
- Максим Дессау за портрет Угорского, denn seinen Freunden gibt er's schlafend [Угорский - за то, что дарит друзьям, когда они спят] (ZDF)
- Кристиан Фрей и Хайнер Сильвестр для телефильма Clara Mosch oder die schöpferische Zersetzung [Клара Мош, или творческий распад] (MDR)
- Гётц Джордж и Хайо Гис для телевизионного фильма Der Fall Schimanski [Дело Шимански] (WDR)
- Детлев Кляйнерт за доклад Die Hölle von Sarajewo [Ад Сараево] (BR)
- Роджер Виллемсен для ток-шоу 0137 ( Премьера )
- Рудольф Мюльфенцль , почетная награда
- Ганс Христиан Блех , премия премьер-министра Баварии
1991 [ править ]
- Эрнст Арендт и Ханс Швайгер для телефильма "Lied der Landschaft" [Песня пейзажа] из сериала "Tiere vor der Kamera" [букв .: животные перед камерой] (BR)
- Эрих Бёме для ток-шоу Talk im Turm [Talk in the tower] (Сб.1)
- Генрих Брелоер и Георг М. Хафнер для телевизионного спектакля « Колледж Отто» - Die co op-Affäre [Коллега Отто - совместное дело] (WDR)
- Хельмут Karasek , Сигрид Löffler и Райх-Раницкий для серии Das Литерарише Quartett [Литературный квартет] (ZDF)
- Hape Kerkeling для программы Total Normal [Totally normal] (Радио Бремена)
- Сотрудники корреспондентских постов ARD и ZDF в Восточном Берлине
- Вилли Пурукер для сериала Löwengrube [ Логово льва] (BR)
- Питер Шолль-Латур для документального сериала Das Schwert des Islam [Меч ислама]
- Зёнке Вортманн , для телевизионного фильма Eine Wahnsinnsehe [Сумасшедший брак] (ZDF)
1990 [ править ]
- Джо Байер для телефильма "Россе" (Бразилия)
- Юрек Беккер , Манфред Круг и Вернер Мастен для сериала Либлинг Кройцберг (SFB / NDR / WDR)
- Карин Брандауэр для телефильмов Marleneken [диалект «Маленькая Марлен»] (ZDF) и Verkaufte Heimat [Проданная родина] (ORF / NDR)
- Николаус Брендер и Георг М. Хафнер за доклад El Expectador - Der Tod schreibt mit [El Expectador - Смерть делает заметки] (WDR)
- Ева Мике для телефильма Marleneken (ZDF)
- Гюнтер Рорбах для сериала Rote Erde [Красная почва] (WDR)
- Хартмут Шен для документального фильма Kälte, Mord und Perestroika [Холод, убийство и перестройка ] (ZDF)
- Дитер Виланд для сериала Topographie [Topography] (BR)
- Петер фон Зан , премия премьер-министра Баварии
1989 [ править ]
- Фриц Эгнер для шоу Dingsda [букв .: "штуковина"] (BR)
- Марианна Хоппе для телевизионного спектакля Bei Thea [At Thea's] (ZDF)
- Günther Jauch для сериалов « Menschen [Люди]», « Na siehste» [букв .: Смотри (я уже говорил)] и Das aktuelle Sportstudio (ZDF)
- Франц Петер Вирт для фильмов «Die unruhige Nacht» [Беспокойная ночь] и « Ein Stück Himmel» [Площадь неба]
- Хенрик Л. Вюрмелинг в сериале « Август '39 - Elf Tage zwischen Frieden und Krieg [Август '39 - Одиннадцать дней между миром и войной]» (ARD)
- Дана Ваврова и Вернер Стокер для Herbstmilch [Осеннее молоко]
- Рюдигер Проске для сериала « Рукавицы в Европе» - Deutsche Geschichte [В сердце Европы - История Германии] (Сб.1)
- Гельмут Рингельманн , премия премьер-министра Баварии
Внешние ссылки [ править ]
- (на немецком языке) Preisträger des Bayerischen Fernsehpreises , официальный сайт Баварии
- (на немецком языке) Richtlinien für die Vergabe des Bayerischen Fernsehpreises