Перейти к навигации Перейти к поиску
Болгария на летних Олимпийских играх 2000 года | |
---|---|
Код МОК | BUL |
NOC | Олимпийский комитет Болгарии |
Веб-сайт | www |
в Сиднее | |
Конкуренты | 91 в 16 видах спорта |
Знаменосец | Иво Янакиев |
Медали заняли 16-е место |
|
Появления на летних Олимпийских играх ( обзор ) | |
Болгария участвовала в летних Олимпийских играх 2000 года в Сиднее , Австралия .
Медалисты [ править ]
Медаль | Имя | Спорт | Мероприятие | Дата |
---|---|---|---|---|
Золото | Таню Кирьяков | Стрельба | Мужской 50-метровый пистолет | 19 сентября |
Золото | Галабин Боевски | Гиревой спорт | Мужчины, 69 кг | 20 сентября |
Золото | Мария Гроздева | Стрельба | Женский 25-метровый пистолет | 22 сентября |
Золото | Тереза Маринова | легкая атлетика | Тройной прыжок, женщины | 24 сентября |
Золото | Армен Назарян | Борьба | Мужчины, греко-римская борьба, 58 кг | 27 сентября |
Серебро | Георгий Марков | Гиревой спорт | Мужчины, 69 кг | 20 сентября |
Серебро | Румяна Нейкова | Гребля | Женщины-одиночки | 23 сентября |
Серебро | Алан Цагаев | Гиревой спорт | Мужчины, 105 кг | 25 сентября |
Серебро | Петар Мерков | Гребля на каноэ | Мужчины К-1 1000 метров | 30 сентября |
Серебро | Серафим Барзаков | Борьба | Мужчины, вольная борьба, 63 кг | 30 сентября |
Серебро | Петар Мерков | Гребля на каноэ | Мужчины К-1 500 метров | 1 октября |
Бронза | Йордан Йовчев | Гимнастика | Кольца мужские | 24 сентября |
Бронза | Йордан Йовчев | Гимнастика | Мужской пол | 24 сентября |
Легкая атлетика [ править ]
- Мужчины
- Трек и дорожные события
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||
Илья Дживондов | 400 м | 48,64 | 8 | N / A | Не продвинулся | ||||
400 м с барьерами | 54,36 | 8 | N / A | Не продвинулся | |||||
Петко Стефанов | Марафон | N / A | 2:26:24 | 60 | |||||
Живко Виденов | 110 м с барьерами | DNF | Не продвинулся | ||||||
Петко Янков | 100 м | 10,63 | 7 | Не продвинулся | |||||
200 м | 20,91 | 4 кв. | 20,75 | 6 | Не продвинулся |
- Полевые мероприятия
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Расстояние | Должность | Расстояние | Должность | ||
Николай Атанасов | Длинный прыжок | 7,62 | 30 | Не продвинулся | |
Петар Дачев | 8,03 | 8 кв. | 7,80 | 11 | |
Ростислав Димитров | Тройной прыжок | 17.00 | 8 Q | 16,95 | 9 |
Илиан Ефремов | Прыжок с шестом | 5,55 | 22 | Не продвинулся | |
Ивайло Русенов | Тройной прыжок | 16,40 | 22 | Не продвинулся |
- Женщины
- Трек и дорожные события
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||
Светла Димитрова | 100 м с барьерами | 13.00 | 4 Q | 13.04 | 6 кв. | 12,95 | 6 | Не продвинулся | |
Моника Гачевская | 200 м | 24,16 | 8 | Не продвинулся | |||||
Даниэла Георгиева | 400 м | 54,46 | 6 | N / A | Не продвинулся | ||||
Петя Пендарева | 100 м | 11.30 | 2 Q | 11,36 | 5 | Не продвинулся | |||
Даниэла Йорданова | 5000 м | 15: 10.08 | 5 q NR | N / A | 14: 56.95 | 10 |
- Полевые мероприятия
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Расстояние | Должность | Расстояние | Должность | ||
Мария Димитрова | Тройной прыжок | 13,87 | 16 | Не продвинулся | |
Христина Георгиева | Метание копья | 54,60 | 28 год | Не продвинулся | |
Христина Кальчева | Высокий прыжок | НМ | Не продвинулся | ||
Таня Колева | Прыжок с шестом | НМ | Не продвинулся | ||
Тереза Маринова | Тройной прыжок | 14,73 | 3 Q | 15.20 | |
Элеонора Милучева | Высокий прыжок | 1,94 | 1 Q | 1,90 | 13 |
Венелина Венева | 1,94 | 9 Q | 1,93 | 9 | |
Анелия Йорданова | Метание молота | 54,92 | 26 год | Не продвинулся |
Бадминтон [ править ]
Одиночники, мужчины
- Святослав Стоянов
- 1/4 финала - Пока
- 1/16 финала - Победа над Рио Сурьяной из Австралии
- 1/8 финала - проиграл Ся Сюаньцзэ из Китая
- Михаил Попов
- 1/4 финала - Пока
- 1/16 финала - проиграл Фунгу Пермэди из Китайского Тайбэя
Мужчины, парный разряд
- Михаил Попов и Святослав Стоянов
- 1/16 финала - проиграл Мартину Лундгаарду Хансену и Ларсу Пааске из Дании.
Одиночники, женщины
- Нелы Ботева
- 1/4 финала - победа над австралийкой Келли Лукас
- 1/16 финала - поражение от Чиа-Чи Хуанга из Китайского Тайбэя
Женщины, парный разряд
- Нелы Ботева и Диана Колева
- 1/16 финала - проиграл Гао Лин и Цинь Июань из Китая
Бокс [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | |||
Юрий Младенов | Полулегкий вес | Сулейманов ( УКР ) З 7–4 | Агилера ( CUB ) L 8–15 | Не продвинулся | ||||
Дмитрий Усагин | Легкий средний вес | Тейлор ( США ) L RSC | Не продвинулся | |||||
Эмиль Крастев | Полутяжелый вес | Исмаилов ( АЗЕ ) Л 9–14 | Не продвинулся |
Каноэ [ править ]
Спринт [ править ]
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Николав Бухалов | Ц-1 500 м | 01: 51.996 | 4 Q | 01: 52.371 | 2 Q | 02: 44.289 | 9 |
Ц-1 1000 м | 03: 59.092 | 5 Q | 04: 05.236 | 8 | Не продвинулся | ||
Петр Мерков | К-1 500 м | 01: 40.227 | 1 Q | 01: 40.008 | 1 Q | 01: 58.393 | |
К-1 1000 м | 03: 38.234 | 3 Q | 03: 38.217 | 1 Q | 03: 34.649 | ||
Петар Сибинкич Милко Казанов | К-2 500 м | 01: 33.682 | 6 Q | 01: 31.919 | 2 Q | 01: 52.725 | 8 |
Марьян Димитров Димитр Иванов | К-2 1000 м | 03: 23.646 | 8 | Не продвинулся | |||
Милко Казанов Иордан Иорданов Петар Мерков Петр Сибинкич | К-4 1000 м | 03: 00.634 | 4 Q | 03: 01.051 | 1 Q | 02: 58.112 | 5 |
Конный спорт [ править ]
Конкур [ править ]
Спортсмен | Лошадь | Мероприятие | Квалификация | Финал | Общее | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 тур | Раунд 2 | 3 тур | Раунд А | Раунд B | |||||||||||||
Штрафы | Классифицировать | Штрафы | Общее | Классифицировать | Штрафы | Общее | Классифицировать | Штрафы | Классифицировать | Штрафы | Общее | Классифицировать | Штрафы | Классифицировать | |||
Саманта Макинтош | Royal Discover | Физическое лицо | 14,25 | 45 | 0,00 | 14,25 | 21 Q | 4.00 | 18,25 | 17 Q | 17.00 | 39 | Не продвинулся | ||||
Гюнтер Оршель | Отлично | 22,25 | 60 | 16.00 | 38,50 | 65 Q | 12,50 | 50,75 | 58 | Не продвинулся | |||||||
Россен Райчев | Премьер Крю | 12,50 | 37 | 16.00 | 28,50 | 52 Q | 8.00 | 36,50 | 46 Q | 12.00 | 20 Q | 8.00 | 20.00 | 20 | 20.00 | 20 | |
Саманта Макинтош Гюнтер Оршель Россен Райчев | См. Выше | Команда | N / A | 32.00 | N / A | 13 | Не продвинулся | 32.00 | 13 |
Гимнастика [ править ]
Дзюдо [ править ]
Современное пятиборье [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | Стрельба (из пневматического пистолета 10 м) | Фехтование (шпага в одно касание) | Плавание (200 м вольным стилем) | Верховая езда (конкур) | Бег (3000 м) | Общее количество очков | Окончательный ранг | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Очки MP | Время | Классифицировать | Очки MP | Побед | Классифицировать | Очки MP | Штрафы | Классифицировать | Очки MP | Время | Классифицировать | Очки MP | ||||
Цанко Хантов | Мужской | 169 | 23 | 964 | 9 | 19 | 720 | 2: 07.66 | 8 | 1224 | DNF | 23 | 0 | 9: 54,15 | 19 | 1024 | 3932 | 23 |
Гребля [ править ]
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Утешительный | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Иво Янакиев | Одиночки | 7: 03.24 | 2 р | 7: 09.22 | 2 SA / B / C | 7: 03.89 | 3 FA | 6: 57,32 | 5 |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Утешительный | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Румяна Нейкова | Одиночки | 7: 36.10 | 1 SA / B / C | N / A | 7: 28,34 | 1 FA | 7: 28,15 | ||
Виктория Димитрова Маргарита Петрова | Легкие парные парные | 7: 22,51 | 5 р | 7: 18,90 | 3 SA / B / C | 7: 22,47 | 6 FB | 7: 17,64 | 12 |
Парусный спорт [ править ]
Только одна женщина соревновалась за Болгарию в соревнованиях по парусному спорту на Олимпийских играх 2000 года.
Спортсмен | Мероприятие | Раса | Чистые баллы | Окончательный ранг | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ||||
Ирина Константинова | Мистраль | 20 | 22 | 15 | 25 | 22 | 22 | 23 | 22 | 22 | 193 | 24 |
Стрельба [ править ]
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | ||
Таню Кирьяков | Пневматический пистолет мужской 10 м | 581 | 8 Q | 676,8 | 8 |
Пистолет 50 м, мужской | 570 | 1 Q | 660,0 | ||
Эмиль Милев | 25-метровый скорострельный мужской пистолет | 586 | 4 Q | 684,5 | 4 |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | ||
Мария Гроздева | Женский пневматический пистолет 10 м | 367 | 38 | Не продвинулся | |
Пистолет 25 м, женский | 589 | 2 Q | 690,3 | ||
Весела Лечева | Пневматическая винтовка 10 м | 391 | 20 | Не продвинулся | |
50 м винтовка 3 позиции | 578 | 11 | Не продвинулся | ||
Нонка Матова | Пневматическая винтовка 10 м | 388 | 36 | Не продвинулся | |
50 м винтовка 3 позиции | 577 | 14 | Не продвинулся | ||
Диана Йоргова | Женский пневматический пистолет 10 м | 365 | 42 | Не продвинулся | |
Пистолет 25 м, женский | 572 | 28 год | Не продвинулся |
Плавание [ править ]
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Полуфинал | Финал | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||||
Иван Ангелов | 100 метров на спине | 58,03 | 39 | Не продвинулся | |||||
200 метров на спине | 02: 07.30 | 40 | Не продвинулся | ||||||
Симеон Македонский | 100 метровая бабочка | 55,49 | 38 | Не продвинулся | |||||
Георгий Палазов | 200 метровая бабочка | 02: 04.40 | 40 | Не продвинулся | |||||
400 метров индивидуальное попурри | 04: 35.92 | 40 | Не продвинулся | ||||||
Петр Стойчев | 400 метров вольным стилем | 03: 59.94 | 34 | Не продвинулся | |||||
1500 метров вольным стилем | 15: 42,76 | 30 | Не продвинулся | ||||||
Красимир Захов | 100 метров брассом | 01: 07.09 | 58 | Не продвинулся |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Иванка Моралиева | 200 метров вольным стилем | 02: 07.61 | 34 | Не продвинулся | |||
400 метров вольным стилем | 04: 19.10 | 30 | Не продвинулся | ||||
800 метров вольным стилем | 08: 52.61 | 20 | Не продвинулся |
Волейбол [ править ]
Пляжные соревнования среди женщин [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | |||
Лина Янчулова Петя Янчулова | Женский | Баде - Бехар ( BRA ) L 0 - 1 (3–15) | Kadijk - Schoon-Kadijk ( НЭД ) W 1 - 0 (17-15) | Фернандес - Larrea ( КУБ ) L 0 - 1 (3-15) | Не продвинулся | 17 |
Тяжелая атлетика [ править ]
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Урвать | Толчок и рывок | Общее | Классифицировать | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||||
Иван иванов | −56 кг | DSQ [N 1] | |||||
Севдалин Минчев | −62 кг | DSQ [N 2] | |||||
Галабин Боевски | −69 кг | 162,5 | 2 | 195.0 WR | 1 | 357,5 | |
Георгий Марков | 165,0 | 1 | 187,5 | = 2 | 352,5 | ||
Алан Цагаев | −105 кг | 187,5 | = 7 | 235,0 ИЛИ | = 1 | 422,5 |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Урвать | Толчок и рывок | Общее | Классифицировать | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||||
Изабела Драгнева | −48 кг | DSQ [N 3] | |||||
Донка Минчева | AC | DNF | - | - | - | DNF | |
Даниэла Керкелова | −69 кг | 100,0 | = 5 | 132,5 ИЛИ | = 1 | 232,5 | 5 |
Милена Трендафилова | 100,0 | = 5 | 132,5 ИЛИ | = 1 | 232,5 | 4 |
Борьба [ править ]
- Мужчины греко-римские
Спортсмен | Мероприятие | Устранение | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | Классифицировать | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | ||
Армен Назарян | -58 кг | Сасамото ( Япония ) W 11–0 стр. | Наличные ( AUS ) W 13–2 SP | Гукулов ( ТКМ ) Ж 4-1 ПП | 1 Q | до свидания | Йылдыз ( Германия ) W 10–0 ST | Kim ( KOR ) W 10–3 TO | |
Али Моллов | -97 кг | Судуреак ( ROU ) L 1–6 PP | Юнгберг ( Швеция ) L 0–10 ST | N / A | 3 | Не продвинулся | 19 | ||
Сергей Мурейко | -130 кг | Карелин ( RUS ) L 0–3 PO | Деак-Бардош ( HUN ) L 0–4 PA | N / A | 3 | Не продвинулся | 19 |
- Мужской вольный стиль
Спортсмен | Мероприятие | Устранение | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | Классифицировать | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | ||
Иван Цонов | -54 кг | Чучунов ( RUS ) L 0–4 TO | Захарук ( УКР ) Л 0–10 СТ | N / A | 3 | Не продвинулся | 19 | ||
Серафим Барзаков | -63 кг | Шайбе ( Германия ) W 3–0 PO | Бодиштяну ( MDA ) W 4–1 PP | N / A | 1 Q | Ортис ( CUB ) W 4–1 PP | Талаеи ( IRI ) W 4–0 ST | Умаханов ( РУС ) Л 2–3 ПП | |
Петар Касабов | -69 кг | Санчес ( CUB ) L 0–4 PO | Домбровски ( ПОЛ ) W 3-2 PP | N / A | 2 | Не продвинулся | 15 | ||
Пламен Паскалев | -76 кг | Сайтиев ( РУС ) Л 2–8 стр. | Slay ( США ) L 1–4 PP | N / A | 3 | Не продвинулся | 16 | ||
Красимир Кочев | -130 кг | Родригес ( CUB ) L 0–3 PO | Сумьяабазар ( MGL ) W 3–1 PP | N / A | 2 | Не продвинулся | 12 |
Заметки [ править ]
- ↑ Иванов изначально выиграл серебряную медаль, но был дисквалифицирован после того, как дал положительный результат на фуросемид. [1]
- ^ Минчев изначально выигрывал бронзовую медаль, но был дисквалифицирован после того, как дал положительный результат на фуросемид. [2]
- ^ Драгнева изначально выиграла золотую медаль, но была дисквалифицирована после положительного результата теста на фуросемид.[3]
Ссылки [ править ]
- ↑ Август, Мелисса; Кастроново, Вал; Купер, Мэтью; Фонда, Дарен; Минхуа, Линг; Ласкомб, Белинда; Мартенс, Эллин; Наджент, Бенджамин; Робертс, Гэри; Рэйв, Джули (2 октября 2000 г.). «Вы проигрываете» . Журнал Time . Проверено 5 августа 2008 года .
- ↑ Август, Мелисса; Кастроново, Вал; Купер, Мэтью; Фонда, Дарен; Минхуа, Линг; Ласкомб, Белинда; Мартенс, Эллин; Наджент, Бенджамин; Робертс, Гэри; Рэйв, Джули (2 октября 2000 г.). «Вы проигрываете» . Журнал Time . Проверено 5 августа 2008 года .
- ↑ Август, Мелисса; Кастроново, Вал; Купер, Мэтью; Фонда, Дарен; Минхуа, Линг; Ласкомб, Белинда; Мартенс, Эллин; Наджент, Бенджамин; Робертс, Гэри; Рэйв, Джули (2 октября 2000 г.). «Вы проигрываете» . Журнал Time . Проверено 5 августа 2008 года .
- Валлечинский, Давид (2004). Полная книга летних Олимпийских игр (издание в Афинах, 2004 г.) . Торонто, Канада. ISBN 1-894963-32-6 .
- Международный олимпийский комитет (2001 г.). Результаты . Проверено 12 ноября 2005 г.
- Сиднейский организационный комитет Олимпийских игр (2001 г.). Официальный отчет XXVII Олимпиады Том 1: Подготовка к Играм . Проверено 20 ноября 2005 года.
- Сиднейский организационный комитет Олимпийских игр (2001 г.). Официальный отчет XXVII Олимпиады Том 2: Празднование Игр . Проверено 20 ноября 2005 года.
- Сиднейский организационный комитет Олимпийских игр (2001 г.). Результаты . Проверено 20 ноября 2005 года.
- Веб-сайт Международного олимпийского комитета
- спорт-справочник