Официальный логотип Евробаскета 2003 | |
Детали турнира | |
---|---|
Принимающая страна | Швеция |
Даты | 5–14 сентября |
Команды | 16 |
Место (а) | 5 (в 5 городах-организаторах) |
Конечные позиции | |
Чемпионы | Литва (3-е название) |
Второе место | Испания |
Третье место | Италия |
Четвертое место | Франция |
Статистика турниров | |
Игр сыграно | 40 |
MVP | Шарунас Ясикявичюс |
Лучший бомбардир | Пау Газоль (25,8 очка за игру ) |
2003 FIBA Чемпионат Европы , который обычно называют ФИБА Евробаскет 2003 , был 33 - й ФИБА Евробаскет региональный баскетбол чемпионат проводится ФИБА - Европа , который также служил в качестве спецификатора Европы для летних Олимпийских игр 2004 года , давая путевку в тройку команд в итоговой турнирной таблице . Он проходил в Швеции с 5 по 14 сентября 2003 года. Шестнадцать национальных команд приняли участие в мероприятии под эгидой ФИБА Европа , регионального руководящего органа этого вида спорта. Города Бурос , Лулео , Норрчёпинг , Сёдертелье иСтокгольм принимал турнир. Литва выиграла свой третий европейский титул ФИБА, победив в финале Испанию со счетом 93–84. Литвы Ясикявичюс был признан турнир MVP .
Площадки [ править ]
Место расположения | Рисунок | Город | Арена | Емкость | Положение дел | Круглый |
---|---|---|---|---|---|---|
Borås Лулео Норрчёпинг Сёдертелье Стокгольм | Borås | Boråshallen | 3 000 | Открыт в 1957 г. | Группа D | |
Лулео | Coop Norrbotten Arena | 6 500 | Открыт в 1970 г. | Группа А | ||
Норрчёпинг | Himmelstalundshallen | 4280 | Открыт в 1977 г. | Группа B | ||
Сёдертелье | Scaniarinken | 7 250 | Открыт в 1970 г. | Группа C | ||
Стокгольм | Стокгольм Глоуб Арена | 7 250 | Открыт в 1989 г. | Этапы нокаута |
Квалификация [ править ]
Из шестнадцати команд, участвовавших в Евробаскете-2003, принимающая сторона Швеция и чемпионы мира Сербия и Черногория прошли квалификацию напрямую. Остальные четырнадцать команд получили свои путевки в отборочном турнире.
Группа А | Группа B | Группа C | Группа D |
---|---|---|---|
Босния и Герцеговина Франция Италия Словения | Германия Израиль Латвия Литва | Россия Сербия и Черногория Испания Швеция | Хорватия Греция Турция Украина |
Форматировать [ редактировать ]
- Команды были разделены на четыре группы по четыре команды в каждой, где играли по круговой системе. Первая команда из каждой группы вышла прямо в плей-офф. Чтобы определить другие четыре команды, которые вышли в стадию плей-офф, команды, занявшие второе и третье места из каждой группы, были объединены в пары (2A против 3B, 3A против 2B, 2C против 3D, 3C против 2D) и победителя. из каждого матча переходил в стадию плей-офф.
- В четвертьфинале плей-офф победители вышли в полуфинал. Победители полуфинала в финале разыграли чемпионство, а проигравшие разыграли утешительную игру за третье место.
- Проигравшие в четвертьфинале команды играют в отдельной сетке, чтобы определить 5-8 места в итоговой таблице.
Отряды [ править ]
На момент начала турнира в составе всех 16 стран-участниц было по 12 игроков.
Предварительный раунд [ править ]
Квалифицирован в четвертьфинал | |
Квалифицирован во второй раунд |
- Время, указанное ниже, указано в летнее время Центральной Европы ( UTC + 2 ).
Группа А [ править ]
Команда | Pld | W | L | ПФ | PA | PD | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Франция | 3 | 3 | 0 | 271 | 210 | +61 | 6 |
Словения | 3 | 2 | 1 | 232 | 217 | +15 | 5 |
Италия | 3 | 1 | 2 | 199 | 234 | −35 | 4 |
Босния и Герцеговина | 3 | 0 | 3 | 210 | 251 | −41 | 3 |
5 сентября 18:00 |
Boxscore |
Словения | 77 –67 | Италия |
Подсчет очков на четверть: 18 -14, 18- 20 , 21 -18, 20 -15 |
Coop Arena , Лулео Посещаемость: 1813 Судьи: Мемдух Огет (TUR), Владимир Драбиковский (UKR) |
5 сентября 21:00 |
Boxscore |
Франция | 98 –76 | Босния и Герцеговина |
Подсчет очков на четверть: 29 -22, 18- 22 , 27 -15, 24 -17 |
Coop Arena, Лулео. Посещаемость: 1541 Судьи: Илия Белошевич (SRB), Оскар Лефверт (Швеция) |
6 сентября 16:00 |
Boxscore |
Босния и Герцеговина | 62- 73 | Словения |
Подсчет очков на четверть: 23- 24 , 12- 13 , 19 -11, 8- 25 |
Coop Arena, Лулео. Посещаемость: 2083 Судьи: Владимир Драбиковский (UKR), Oscar Lefwerth (SWE) |
6 сентября 18:30 |
Boxscore |
Италия | 52- 85 | Франция |
Подсчет очков на четверть: 18- 21 , 9- 18 , 14- 22 , 11- 24 |
Coop Arena, Лулео. Посещаемость: 2504 Судьи: Илия Белошевич (SRB), Федор Дмитриев (BLR) |
7 сентября 15:15 |
Boxscore |
Словения | 82- 88 | Франция |
Подсчет очков на четверть: 24 -19, 18- 21 , 22 -20, 18- 28 |
Coop Arena, Лулео Посещаемость: 1552 Судьи: Мемдух Огет (TUR), Федор Дмитриев (BLR) |
7 сентября 18:15 |
Boxscore |
Босния и Герцеговина | 72- 80 | Италия |
Забив на четверть: 23-23, 20 -18, 12- 20 , 17- 19 |
Coop Arena, Лулео. Посещаемость: 1652 Судьи: Илия Белошевич (SRB), Владимир Драбиковский (UKR) |
Группа B [ править ]
Команда | Pld | W | L | ПФ | PA | PD | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Литва | 3 | 3 | 0 | 279 | 224 | +55 | 6 |
Германия | 3 | 2 | 1 | 251 | 260 | −9 | 5 |
Израиль | 3 | 1 | 2 | 234 | 255 | −21 | 4 |
Латвия | 3 | 0 | 3 | 252 | 277 | −25 | 3 |
5 сентября 18:00 |
Boxscore |
Литва | 92 -91 (ОТ) | Латвия |
Подсчет очков на четверть: 14- 23 , 20 -17, 24 -18, 23-23, Сверхурочное : 11 -10 | ||
Оч : Мацияускас 22 Ребов : Э. Жукаускас 8 Астс : Ясикявичюс 8 | Очки: Štelmahers 22 Ребов: Kambala 8 Asts: Štelmahers 4 |
Himmelstalundshallen , Norrköping Посещаемость: 2940 Судьи: Мигель Бетанкор (ESP), Тончи Анзулович (CRO) |
5 сентября 15:15 |
Boxscore |
Германия | 86 –81 | Израиль |
Подсчет очков на четверть: 23 -15, 22- 23 , 19 -13, 22- 30 | ||
Очки : Новицки , Окулая 17 Ребов : Окулая 10 Астс : Демирель 4 | Оч: Тапиро 21 Ребов: Тапиро 6 Астс: Бурштейн , Гальперин 2 |
Himmelstalundshallen, Norrköping Посещаемость: 2444 Судьи: Лазарос Вореадис (GRE), Владимир Охрименко (RUS) |
6 сентября 17:00 |
Boxscore |
Израиль | 62- 94 | Литва |
Подсчет очков на четверть: 19- 23 , 6- 17 , 18- 28 , 19- 26 | ||
Очки : Зеленые 12 Ребов : Козикаро , Саффар 4 Астс : Тапиро 2 | Очки: Štombergas 16 РЭП: Praškevičius , Сланин 6 ASTS: Ясикявичюс 5 |
Himmelstalundshallen, Norrköping Посещаемость: 3666 Судьи: Лазарос Вореадис (GRE), Тончи Анзулович (CRO) |
6 сентября 14:00 |
Boxscore |
Латвия | 86- 94 | Германия |
Забив на четверть: 14- 27 , 27 -21, 21- 22 , 24-24 | ||
Очки : Багатскис 18 Ребов : Камбала , Валтерс 6 Астс : Валтерс 4 | Оч: Новицки 32 Ребов: Новицки 9 Астс: Демирель 4 |
Himmelstalundshallen, Norrköping Посещаемость: 3387 Судьи: Мигель Бетанкор (ESP), Гжегож Земблицки (POL) |
7 сентября 15:15 |
Boxscore |
Литва | 93 –71 | Германия |
Подсчет очков на четверть: 22 -19, 24 -14, 30 -20, 17- 18 | ||
Очки : Štombergas 28 РЭП : Е. Жукаускас 5 ASTS : Ясикявичюс 9 | Очки: Новицкий 19 РЭП: Новицкий 9 ASTS: Пешич 3 |
Himmelstalundshallen, Norrköping Посещаемость: 3569 Судьи: Лазарос Вореадис (GRE), Владимир Охрименко (RUS) |
7 сентября 18:15 |
Boxscore |
Израиль | 91 –75 | Латвия |
Забив на четверть: 29 -14, 23 -18, 20- 21 , 19- 22 | ||
Оч : Бурштейн 21 Ребов : Бурштейн 8 Аст : Бурштейн 6 | Очки: Остлеры 17 Ребов: Остлеры 6 Очки: Штельмахерс 5 |
Himmelstalundshallen, Norrköping Посещаемость: 3850 Судьи: Мигель Бетанкор (ESP), Гжегож Земблицки (POL) |
Группа C [ править ]
Команда | Pld | W | L | ПФ | PA | PD | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Испания | 3 | 3 | 0 | 263 | 196 | +67 | 6 |
Россия | 3 | 2 | 1 | 264 | 240 | +24 | 5 |
Сербия и Черногория | 3 | 1 | 2 | 225 | 238 | −13 | 4 |
Швеция | 3 | 0 | 3 | 191 | 269 | −78 | 3 |
5 сентября 18:00 |
Boxscore |
Сербия и Черногория | 80– 95 | Россия |
Забив на четверть: 25-25, 20- 22 , 17- 22 , 18- 26 | ||
Очки : Дробняк 18 Ребов : Дробняк, Гурович 8 Астс : Ярич 5 | Оч: Кириленко 29 Ребов: Кириленко 10 Аст: 6 Игроков 2 |
Сканиаринкен , Сёдертелье Посещаемость: 5469 Судьи: Луиджи Ламоника (Италия), Стелиан Баница (РОУ) |
5 сентября 21:00 |
Boxscore |
Испания | 99 –52 | Швеция |
Подсчет очков на четверть: 19 -14, 25 -10, 17 -12, 38 -16 | ||
Оч : Газоль 25 РЭП : F. Reyes 10 ASTS : Marco 5 | Очки: Дж. Ларссон 15 Ребов: Ннамака 8 Очки: Берк , Дж. Ларссон 3 |
Сканиаринкен, Сёдертелье Посещаемость: 6 346 Судьи: Бруно Гасперин (Франция), Адемир Зурапович (Бразилия) |
6 сентября 21:00 |
Boxscore |
Швеция | 68– 78 | Сербия и Черногория |
Подсчет очков на четверть: 17- 29 , 19 -11, 13-13, 19- 25 | ||
Очки : Джонзен 18 Ребов : Джонзен 11 Очки : Берк 5 | Очки: Стоякович 23 Реба: Дробняк 13 Астс: Ярич 7 |
Сканьяринкен, Сёдертелье Посещаемость: 6 956 Судьи: Адемир Зурапович (BIH), Стелиан Баница (ROU) |
6 сентября 18:00 |
Boxscore |
Россия | 77– 89 | Испания |
Подсчет очков на четверть: 18- 31 , 23 -20, 11- 17 , 25 -21 | ||
Оч : Кириленко 26 Ребс : Хряпа 6 Астс : Хряпа 3 | Очки: Газоль 35 Ребов: Газоль, Хименес , Ф. Рейес 6 Очки: Марко 3 |
Сканьяринкен, Сёдертелье Судьи: Бруно Гасперин (FRA), Роман Колар (SLO) |
7 сентября 15:45 |
Boxscore |
Сербия и Черногория | 67– 75 | Испания |
Забив на четверть: 23 -14, 15- 18 , 14- 19 , 15- 24 | ||
Очки : Стоякович 25 Ребов : Дробняк 6 Астс : Стоякович 3 | Оч: Наварро 22 Ребов: Хименес 8 Аст: Хименес 4 |
Сканьяринкен, Сёдертелье Судьи: Луиджи Ламоника (Италия), Роман Колар (СРБ) |
7 сентября 18:15 |
Boxscore |
Швеция | 71– 92 | Россия |
Забив на четверть: 27- 29 , 15- 16 , 12- 25 , 17- 22 | ||
Очки : Джонзен 18 Ребов : Берк , Джонзен 5 Очки : Берк 5 | Оч: Кириленко 22 Ребс: Лихолитов 9 Аст: Хряпа 4 |
Сканиаринкен, Сёдертелье Посещаемость: 6037 Судьи: Бруно Гасперин (Франция), Стелиан Баница (РОУ) |
Группа D [ править ]
Команда | Pld | W | L | ПФ | PA | PD | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Греция | 3 | 3 | 0 | 231 | 219 | +12 | 6 |
индюк | 3 | 2 | 1 | 222 | 216 | +6 | 5 |
Хорватия | 3 | 1 | 2 | 241 | 223 | +18 | 4 |
Украина | 3 | 0 | 3 | 213 | 249 | −36 | 3 |
5 сентября 21:00 |
Boxscore |
Греция | 77 –76 | Хорватия |
Подсчет очков на четверть: 22- 26 , 16- 21 , 16 -14, 23 -15 | ||
Очки : Чацивреттас 14 Ребов : Цакалидис 8 Астс : Диамантидис 3 | Очки: Пркачин 18 Ребов: Гиричек 8 Астс: Гиричек 3 |
Boråshallen , Borås Посещаемость: 2123 Судьи: Шмуэль Бачар (ISR), Арнис Озолс (LAT) |
5 сентября 18:00 |
Boxscore |
Украина | 69– 77 | индюк |
Подсчет очков на четверть: 23 -18, 19 -14, 10- 22 , 17- 23 | ||
Оч : Дроздов 13 Ребс : Хряпа 7 Астс : Евстратенко 4 | Оч: Окур 19 Ребов: Тюрккан , Тюркоглу 8 Аст: Арслан 5 |
Boråshallen, Borås Посещаемость: 1735 Судьи: Ричард Стоукс (Англия), Йенс Штауденмайер (Германия) |
6 сентября 21:00 |
Boxscore |
индюк | 70- 75 | Греция |
Подсчет очков на четверть: 26 -16, 10- 25 , 23 -13, 11- 21 | ||
Очки : OKUR 23 РЭП : Туркан 13 ASTS : Тунчери 2 | Пункты : Рентзиас 15 Ребов: Диамантидис , Рентзиас 6 Астс: Диамантидис 4 |
Boråshallen, Borås Посещаемость: 3 007 Судьи: Виргиниюс Довидавичюс (LTU), Шмуэль Башар (ISR) |
6 сентября 18:00 |
Boxscore |
Хорватия | 93 –71 | Украина |
Забив на четверть: 15-15, 27 -18, 26 -14, 25 -24 | ||
Очки : Giriček 21 РЭП : Bagarić 11 ASTS : Попович - | Оч: Лебедев , Окунский 15 Ребов: 3 Игроки 4 Астс: Раевский 4 |
Boråshallen, Borås Посещаемость: 1855 Судьи: Ричард Стоукс (ENG), Арнис Озолс (LAT) |
7 сентября 15:45 |
Boxscore |
Греция | 79 –73 | Украина |
Подсчет очков на четверть: 9- 22 , 10- 17 , 35 -16, 25 -18 | ||
Очки : Дикудис 21 Ребов : Дикудис, Рентзиас 5 Очки : 3 игрока 3 | Оч: Дроздов 19 Ребов: Балашов 10 Аст: Окунский , Раевский 4 |
Boråshallen, Borås Посещаемость: 1575 Судьи: Виргиниюс Довидавичюс (LTU), Арнис Озолс (LAT) |
7 сентября 18:15 |
Boxscore |
индюк | 75 –72 | Хорватия |
Забив на четверть: 18- 21 , 17-17, 21 -12, 19- 22 | ||
Оч : Кутлуай 23 Ребов : Türkcan 9 Asts : Yıldırım 4 | Очки: Мулаомерович 16 Ребов: Пркачин 14 Астс: Мулаомерович 7 |
Boråshallen, Borås Посещаемость: 2460 Судьи: Ричард Стоукс (Англия), Йенс Штауденмайер (Германия) |
Второй раунд [ править ]
8 сентября 20:30 |
Boxscore |
Словения | 76– 78 | Израиль |
Забив на четверть: 28 -16, 15- 21 , 10- 23 , 23 -18 | ||
Очки : Gorenc 21 Ребов : Nachbar 6 Asts : Lakovič 3 | Очки: Зеленые 14 Ребов: Зеленые 10 Asts: Тапиро 9 |
Coop Arena , Лулео Посещаемость: 1843 Судьи: Владимир Драбиковский (UKR), Илия Белошевич (SRB) |
8 сентября 20:30 |
Boxscore |
Германия | 84- 86 | Италия |
Забив на четверть: 28 -19, 23- 25 , 13- 22 , 20-20 | ||
Оч : Демирель 23 Ребов : Окулая 10 Астс : Фемерлинг 4 | Оч: Буллери 17 Ребов: Галанда 8 Астс: Буллери 8 |
Himmelstalundshallen , Norrköping Посещаемость: 3240 Судьи: Мигель Бетанкор (ESP), Гжегож Земблицки (POL) |
8 сентября 20:00 |
Boxscore |
Россия | 81 –77 | Хорватия |
Подсчет очков на четверть: 15- 21 , 19- 20 , 24 -20, 23 -16 | ||
Оч : Кириленко 29 Ребов : Кириленко 8 Аст : Карасев 3 | Очки: Mulaomerović 26 РЭП: Bagarić 8 ASTS: Mulaomerović, Prkačin 3 |
Scaniarinken , Södertälje Посещаемость: 1559 Судьи: Луиджи Ламоника (Италия), Стелиан Баница (ROU) |
8 сентября 20:00 |
Boxscore |
индюк | 76– 80 | Сербия и Черногория |
Boråshallen , Borås Посещаемость: 2912 Судьи: Ричард Стоукс (ENG), Владимир Охрименко (RUS) |
Этап нокаута [ править ]
Сетка чемпионата [ править ]
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
10 сентября - 18:00 | ||||||||||
Франция | 76 | |||||||||
13 сентября - 14:00 | ||||||||||
Россия | 69 | |||||||||
Франция | 70 | |||||||||
10 сентября - 21:00 | ||||||||||
Литва | 74 | |||||||||
Литва | 98 | |||||||||
14 сентября - 20:00 | ||||||||||
Сербия и Черногория | 82 | |||||||||
Литва | 93 | |||||||||
11 сентября - 18:00 | ||||||||||
Испания | 84 | |||||||||
Испания | 78 | |||||||||
13 сентября - 17:00 | ||||||||||
Израиль | 64 | |||||||||
Испания | 81 год | |||||||||
11 сентября - 21:00 | ||||||||||
Италия | 79 | Третье место | ||||||||
Греция | 59 | |||||||||
14 сентября - 17:00 | ||||||||||
Италия | 62 | |||||||||
Франция | 67 | |||||||||
Италия | 69 | |||||||||
Четвертьфиналы [ править ]
10 сентября 18:00 |
Boxscore |
Франция | 76 –69 | Россия |
Забив на четверть: 21 -18, 21-21, 21 -14, 13- 16 | ||
Очки : Parker 18 Rebs : Moïso 11 Asts : Parker 3 | Оч: Кириленко 22 Ребс: Хряпа 8 Аст: Карасев 4 |
Stockholm Globe Arena , Стокгольм Судьи: Лазарос Вореадис (GRE), Шмуэль Бачар (ISR) |
10 сентября 21:15 |
Boxscore |
Литва | 98 –82 | Сербия и Черногория |
Забив на четверть: 30 -19, 27 -24, 23-23, 18 -16 | ||
Очки : Шишкаускас 27 Ребов : Мацияускас 7 Астс : Ясикявичюс 11 | Очки: Остоич 17 РЭП: Дробняк 9 ASTS: Jarić , Vujanić 3 |
Stockholm Globe Arena, Stockholm Посещаемость: 8252 Судьи: Луиджи Ламоника (Италия), Роман Колар (SLO) |
11 сентября 18:00 |
Boxscore |
Испания | 78 –64 | Израиль |
Подсчет очков на четверть: 28 -22, 16 -14, 14- 15 , 20 -13 | ||
Очки : Газоль 25 РЭП : Газоль 7 ASTS : Кальдерон 4 | Оч: Шарп 16 Ребов: Тапиро 6 Астс: Тапиро 5 |
Stockholm Globe Arena, Stockholm Посещаемость: 8 466 Судьи: Memduh Öget (TUR), Grzegorz Ziemblicki (POL) |
11 сентября 21:00 |
Boxscore |
Греция | 59– 62 | Италия |
Подсчет очков на четверть: 16- 17 , 20 -15, 11- 17 , 12- 13 | ||
Очки : Дикудис 18 Ребов : Дикудис, Цакалидис 8 Астс : Дикудис, Папалукас 2 | Оч: Галанда 14 Ребов: Галанда 6 Астс: Буллери 3 |
Stockholm Globe Arena, Stockholm Зрители: 8 578 Судьи: Бруно Гасперин (Франция), Владимир Охрименко (Россия) |
Полуфиналы [ править ]
13 сентября 14:00 |
Boxscore |
Франция | 70- 74 | Литва |
Подсчет очков на четверть: 16- 20 , 21- 25 , 23 -13, 10- 16 | ||
Очки : Паркер 24 Реба : Абдул-Вахад 8 Остальные : 4 игрока 2 | Очки: Štombergas 22 РЭП: Ясикявичюс 10 ASTS: Ясикявичюс 7 |
Stockholm Globe Arena , Stockholm Посещаемость: 11023 Судьи: Лазарос Вореадис (GRE), Шмуэль Бачар (ISR) |
13 сентября 17:00 |
Boxscore |
Испания | 81 –79 | Италия |
Забив на четверть: 20 -19, 18- 25 , 24 -16, 19-19 | ||
Очки : Наварро 23 Реба : Хименес 9 Астс : Марко , Наварро 2 | Очки: BULLERI 24 РЭП: BULLERI 6 ASTS: Сорание 3 |
Stockholm Globe Arena, Stockholm Посещаемость: 11096 Судьи: Ричард Стоукс (ENG), Илия Белошевич (SRB) |
Третье место [ править ]
14 сентября 17:00 |
Boxscore |
Франция | 67- 69 | Италия |
Забив на четверть: 13- 24 , 14- 15 , 20 -14, 20 -16 | ||
Очки : Паркер 24 Ребов : Моисо 8 Очки : Паркер, Сонко 1 | Очки: Марконато 16 Ребов: Марконато 10 Астс: Галанда 5 |
Stockholm Globe Arena , Stockholm Посещаемость: 13 102 Судьи: Мигель Бетанкор (ESP), Лазарос Вореадис (GRE) |
Окончательный [ править ]
14 сентября 20:00 |
Boxscore |
Литва | 93 –84 | Испания |
Забив на четверть: 20 -19, 20 -12, 22 -17, 31- 36 | ||
Оч : Мацияускас 21 Ребов : Э. Жукаускас 7 Астс : Ясикявичюс 9 | Очки: Газоль 36 РЭП: Газоль 12 ASTS: Кальдерон , Наварро 3 |
Stockholm Globe Arena , Stockholm Посещаемость: 13 274 Судьи: Луиджи Ламоника (Италия), Илия Белосевич (SCG) |
5-8 места [ править ]
Классификационный раунд | Пятое место | |||||
12 сентября - 18:00 | ||||||
Россия | 77 | |||||
14 сентября - 13:30 | ||||||
Сербия и Черногория | 86 | |||||
Сербия и Черногория | 64 | |||||
12 сентября - 21:00 | ||||||
Греция | 72 | |||||
Израиль | 56 | |||||
Греция | 63 | |||||
Седьмое место | ||||||
14 сентября - 11:00 | ||||||
Россия | 82 | |||||
Израиль | 89 |
12 сентября 18:00 |
Boxscore |
Россия | 77- 86 | Сербия и Черногория |
Забив на четверть: 18- 29 , 22 -19, 18- 19 , 19-19 | ||
Оч : Моня 14 Ребс : Хряпа 8 Астс : Самойленко 3 | Оч: Гурович 24 Реба: Дробняк 9 Астс: Дробняк 3 |
Stockholm Globe Arena , Stockholm Посещаемость: 9804 Судьи: Мигель Бетанкор (ESP), Виргиниюс Довидавичюс (LTU) |
12 сентября 21:00 |
Boxscore |
Израиль | 56- 63 | Греция |
Подсчет очков на четверть: 10- 17 , 12- 19 , 17 -15, 17 -12 | ||
Оч : Гальперин 12 Ребс : Зеленый 7 Астс : Гальперин 3 | Оч: Фоцис 19 Ребов: Фоцис 10 Астс: Папалукас 5 |
Stockholm Globe Arena, Stockholm Посещаемость: 9892 Судьи: Луиджи Ламоника (Италия), Стелиан Баника (ROU) |
14 сентября 11:00 |
Boxscore |
Россия | 82- 89 | Израиль |
Подсчет очков на четверть: 18 -16, 18- 20 , 21- 22 , 25- 31 | ||
Оч : Моня 26 Ребов : Карасев , Моня 6 Аст : Кириленко , Моня 4 | Оч: Тапиро 26 Ребов: Зеленый 7 Астс: Бурштейн 4 |
Stockholm Globe Arena, Stockholm Посещаемость: 7723 Судьи: Гжегож Земблицки (POL), Федор Дмитриев (BLR) |
14 сентября 13:30 |
Boxscore |
Сербия и Черногория | 64- 72 | Греция |
Подсчет очков на четверть: 13- 21 , 12- 16 , 15- 20 , 24 -15 | ||
Очки : Гурович 15 Ребов : Котурович 8 Астс : Авдалович 5 | Очки: Чатзивреттас 21 Ребов: 3 Игроки 5 Остальные: Диамантидис 4 |
Stockholm Globe Arena, Стокгольм Судьи: Владимир Драбиковский (UKR), Шмуэль Бачар (ISR) |
Статистические лидеры [ править ]
Индивидуальные турнирные рекорды [ править ]
Очки [1]
| Подборы [2]
| Голевые передачи [3]
|
Похищает [4]
| Блоки [5]
| Минуты [6]
|
Индивидуальные игровые преимущества [ править ]
отделение | Имя | Общий | Противник |
---|---|---|---|
Точки | Пау Газоль | 36 | Литва |
Подборы | Никола Пркачин | 14 | индюк |
Помогает | Шарунас Ясикявичюс | 11 | Сербия и Черногория |
Крадет | Айнарс Багатскис Андрей Кириленко (дважды) Меир Тапиро | 5 | Литва Франция Израиль Словения |
Блоки | Андрей Кириленко | 6 | Сербия и Черногория |
Обороты | Марко Ярич | 9 | Литва |
Максимумы командных турниров [ править ]
Наступательная PPG [7]
| Подборы [8]
| Голевые передачи [9]
|
Похищает [10]
| Блоки [11]
|
Максимумы командной игры [ править ]
отделение | Имя | Общий | Противник |
---|---|---|---|
Точки | Испания | 99 | Швеция |
Подборы | Хорватия Франция | 47 | Турция Италия |
Помогает | Франция | 23 | Босния и Герцеговина |
Крадет | Франция | 15 | Италия |
Блоки | Литва Украина | 8 | Израиль Турция |
Процент попадания с игры | Хорватия | 60,8% (31/51) | Украина |
Процент 3-х очков с игры | Израиль | 55,6% (10/18) | Латвия |
Процент штрафных бросков | Израиль | 100% (6/6) | Испания |
Обороты | Франция | 25 | Россия |
Награды [ править ]
2003 Чемпионы Евробаскета ФИБА |
---|
Литва 3-й титул |
2003 MVP Евробаскета ФИБА : Шарунас Ясикявичюс ( Литва ) |
Общетурнирная команда [12] |
---|
Тони Паркер |
Шарунас Ясикявичюс ( MVP ) |
Саулюс Штомбергас |
Андрей Кириленко |
Пау Газоль |
Итоговое положение [ править ]
Квалифицирован на летние Олимпийские игры 2004 г. | |
Квалифицирован на летние Олимпийские игры 2004 года в качестве принимающей стороны | |
Квалифицирован на летние Олимпийские игры 2004 года как действующий чемпион мира. |
Классифицировать | Команда | Записывать |
---|---|---|
Литва | 6–0 | |
Испания | 5–1 | |
Италия | 4–3 | |
4 | Франция | 4–2 |
5 | Греция | 5–1 |
6 | Сербия и Черногория | 3–4 |
7 | Израиль | 3–4 |
8 | Россия | 3–4 |
9 | Германия | 2–2 |
10 | Словения | 2–2 |
11 | Хорватия | 1–3 |
12 | индюк | 2–2 |
13 | Латвия | 0–3 |
14 | Украина | 0–3 |
15 | Босния и Герцеговина | 0–3 |
16 | Швеция | 0–3 |
Литва Гиедрюс Gustas Жукаускас Арвайдас Масижааскас Солиус Стомбергас Рамунас Шишкаускас Сонгайла Донатас Сланин Юрилихус Сукааскас Кшиштоф Лавринович Ясикявичюс Дейниус Саленг Вирджинихус Прасквисиус | Испания Пау Газоль Роджер Гримау Карлес Марко Хуан Карлос Наварро Хосе Кальдерон Фелипе Рейес Карлос Хименес Альберто Эррерос Родриго де ла Фуэнте Антонио Буэно Альфонсо Рейес Хорхе Гарбахоса | Италия Никола Радулович Джанлука Базиле Джакомо Галанда Маттео Сорагна Денис Марконато Алессандро Де Пол Алекс Ригетти Давиде Ламма Массимо Буллери Микеле Миан Роберто Чиасиг Алессандро Читтадини | Франция Мустафа Сонко Тарик Абдул-Вахад Жером Моисо Лоран Фойрест Ален Дигбеу Тони Паркер Макан Диумасси Флоран Пьетрус Сирил Джулиан Борис Диау Тьерри Руперт Ронни Туриаф |
Ссылки [ править ]
- ^ Лидеры PPG на FIBA.com
- ^ Лидеры RPG на FIBA.com
- ^ Лидеры APG на FIBA.com
- ^ Лидеры САУ на FIBA.com
- ^ Руководители BPG на FIBA.com
- ^ Лидеры MPG на FIBA.com
- ^ Руководители групп - PPG
- ^ Руководители команд - РПГ
- ^ Руководители групп - APG
- ^ Руководители групп - САУ
- ^ Руководители групп - САУ
- ^ Команда турнира Linguasport.com.
Внешние ссылки [ править ]
- 2003 Чемпионат Европы среди мужчин , FIBA.com.