Квалификации для 2016 женского олимпийского турнира по гандболу проходил с декабря 2014 по март 2016 года Двенадцать команд квалифицированных, хозяев, чемпиона мира, четыре континентальных чемпионов и шесть команд из отборочных турниров World Олимпийских соответственно.
Краткое описание квалификации
Среднее значение квалификации | Дата | Хозяин | Вакансии | Квалифицированный |
---|---|---|---|---|
Принимающей страны | 2 октября 2009 г. | Копенгаген | 1 | Бразилия |
2014 Чемпионат Европы | 7–21 декабря 2014 г. | Загреб Будапешт | 1 | Испания [1] |
Африканский квалификационный турнир 2015 г. | 19–21 марта 2015 г. | Луанда | 1 | Ангола |
Панамериканские игры 2015 года | 15–24 июля 2015 г. | Торонто | 1 | Аргентина |
Азиатский квалификационный турнир 2015 г. | 20–25 октября 2015 г. | Нагоя | 1 | Южная Корея |
2015 Чемпионат мира | 5–20 декабря 2015 г. | Дания | 1 | Норвегия |
Олимпийские квалификационные турниры-2016 | 18–20 марта 2016 г. | Мец | 2 | Нидерланды |
Франция | ||||
Орхус | 2 | Румыния | ||
Черногория | ||||
Астрахань | 2 | Россия | ||
Швеция | ||||
Общее | 12 |
^ 1. Норвегия выиграла чемпионат Европы, обеспечив его квалификацию. Позже Норвегия также выиграла титул чемпиона мира 2015 года, который имел преимущество в квалификационном пути. Таким образом, место на европейском континентальном турнире получила Испания, занявшая второе место на чемпионате Европы.
Обозначение типа квалификации
Квалифицирован на летние Олимпийские игры 2016 г. | |
Квалифицирован для участия в квалификационных олимпийских турнирах мира 2016 |
Принимающая страна
Чемпионат мира
Классифицировать | Команда |
---|---|
Норвегия | |
Нидерланды | |
Румыния | |
4 | Польша |
5 | Россия |
6 | Дания |
7 | Франция |
8 | Черногория |
9 | Швеция |
10 | Бразилия |
11 | Венгрия |
12 | Испания |
13 | Германия |
14 | Южная Корея |
15 | Сербия |
16 | Ангола |
17 | Китай |
18 | Аргентина |
19 | Япония |
20 | Пуэрто-Рико |
21 год | Тунис |
22 | Казахстан |
23 | Куба |
24 | ДР Конго |
Континентальная квалификация
Европа (континент, занимающий 1-е место)
Классифицировать | Команда |
---|---|
Норвегия | |
Испания | |
Швеция | |
4 | Черногория |
5 | Франция |
6 | Венгрия |
7 | Нидерланды |
8 | Дания |
9 | Румыния |
10 | Германия |
11 | Польша |
12 | Словакия |
13 | Хорватия |
14 | Россия |
15 | Сербия |
16 | Украина |
Америка (2-й континент в рейтинге)
Классифицировать | Команда |
---|---|
Бразилия | |
Аргентина | |
Уругвай | |
4 | Мексика |
5 | Куба |
6 | Пуэрто-Рико |
7 | Канада |
8 | Чили |
Азия (3-й континент)
Соревнование проходило в Нагое , Япония .
Время местное ( UTC + 9 ).
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Южная Корея | 4 | 4 | 0 | 0 | 160 | 82 | +78 | 8 | Переход в финальный турнир |
2 | Япония | 4 | 3 | 0 | 1 | 125 | 94 | +31 | 6 | Переход к квалификационным турнирам |
3 | Китай | 4 | 2 | 0 | 2 | 106 | 102 | +4 | 4 | |
4 | Казахстан | 4 | 1 | 0 | 3 | 103 | 114 | −11 | 2 | |
5 | Узбекистан | 4 | 0 | 0 | 4 | 80 | 182 | −102 | 0 |
Правила классификации: 1) баллы; 2) очные встречи; 3) разница мячей между голов; 4) очное количество забитых мячей; 5) разница мячей.
20 октября 2015 17:00 | Казахстан | 18−28 | Китай | Гимназия префектуры Айти , Нагоя |
(8–13) | ||||
20 октября 2015 19:00 | Япония | 51–17 | Узбекистан | Гимназия префектуры Айти , Нагоя |
(25-10) | ||||
21 октября 2015 17:00 | Южная Корея | 35-24 | Казахстан | Гимназия префектуры Айти , Нагоя |
(18-10) | ||||
21 октября 2015 19:00 | Китай | 19−29 | Япония | Гимназия префектуры Айти , Нагоя |
(11-13) | ||||
22 октября 2015 17:00 | Китай | 22–34 | Южная Корея | Гимназия префектуры Айти , Нагоя |
(8-15) | ||||
22 октября 2015 19:00 | Узбекистан | 27−38 | Казахстан | Гимназия префектуры Айти , Нагоя |
(15–18) | ||||
24 октября 2015 16:00 | Япония | 24−23 | Казахстан | Гимназия префектуры Айти , Нагоя |
(13−11) | ||||
24 октября 2015 18:00 | Узбекистан | 15−56 | Южная Корея | Гимназия префектуры Айти , Нагоя |
(8-30) | ||||
25 октября 2015 14:00 | Узбекистан | 21–37 | Китай | Гимназия префектуры Айти , Нагоя |
(6–21) | ||||
25 октября 2015 16:00 | Южная Корея | 35–21 | Япония | Гимназия префектуры Айти , Нагоя |
(17–11) | ||||
Африка (4-й континент)
Конкурс проходил в Луанде , Ангола .
Часовой пояс местное ( UTC + 1 ) .
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ангола | 3 | 3 | 0 | 0 | 100 | 72 | +28 | 6 | Переход в финальный турнир |
2 | Тунис | 3 | 2 | 0 | 1 | 74 | 66 | +8 | 4 | Переход к квалификационным турнирам |
3 | Сенегал | 3 | 1 | 0 | 2 | 65 | 85 | −20 | 2 | |
4 | ДР Конго | 3 | 0 | 0 | 3 | 71 | 87 | −16 | 0 |
Правила классификации: 1) баллы; 2) очные встречи; 3) разница мячей между голов; 4) очное количество забитых мячей; 5) разница мячей.
19 марта 2015 18:00 | Ангола | 38−21 | Сенегал | Павильян да Сидадела , Луанда |
(20–10) | ||||
Отчет |
19 марта 2015 20:00 | Тунис | 26−21 | ДР Конго | Павильян да Сидадела , Луанда |
(14–11) | ||||
Отчет |
20 марта 2015 18:00 | Сенегал | 19-25 | Тунис | Павильян да Сидадела , Луанда |
(13–13) | ||||
Отчет |
20 марта 2015 20:00 | Ангола | 36−28 | ДР Конго | Павильян да Сидадела , Луанда |
(19–13) | ||||
Отчет |
21 марта 2015 18:00 | ДР Конго | 22–25 | Сенегал | Павильян да Сидадела , Луанда |
(14–11) | ||||
Отчет |
21 марта 2015 20:00 | Ангола | 26–23 | Тунис | Павильян да Сидадела , Луанда |
(10–12) | ||||
Отчет |
Олимпийские квалификационные турниры
Олимпийская квалификация Турниры были проведены 18-20 марта 2016 года Только двенадцать команд , которые еще не прошли аттестацию через пять событий , указанные выше , могут играть в турнире:
- Шесть лучших команд чемпионата мира, которые еще не прошли квалификацию через свои континентальные чемпионаты, имеют право участвовать в турнире.
- Лучшие команды каждого континента на чемпионате мира представляли континент, чтобы определить континентальный рейтинг. Континент, занявший первое место, получил еще два места на турнире. Континенты, занявшие второе, третье и четвертое места, получили по одному месту. Последнее место принадлежит команде из Океании, если на чемпионате мира она заняла 8–12 место. Но, поскольку ни одна команда из Океании не выполнила это условие, континент, занявший второе место, получил вместо этого дополнительное место. Команды, которые уже заняли свои места в рейтинге чемпионатов мира, не рассматривались для получения мест по континентальному критерию.
- Двенадцать команд были распределены в три группы по четыре команды в соответствии с таблицей ниже. Две лучшие команды из каждой группы квалифицировались на Олимпийские игры 2016 года . [1] [2] [3]
Олимпийский квалификационный турнир-2016 №1 | Олимпийский квалификационный турнир-2016 №2 | Олимпийский квалификационный турнир-2016 №3 |
---|---|---|
|
|
|
Олимпийский квалификационный турнир-2016 №1
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Нидерланды | 3 | 3 | 0 | 0 | 103 | 62 | +41 | 6 | Переход в финальный турнир |
2 | Франция (H) | 3 | 2 | 0 | 1 | 75 | 56 | +19 | 4 | |
3 | Япония | 3 | 1 | 0 | 2 | 79 | 78 | +1 | 2 | |
4 | Тунис | 3 | 0 | 0 | 3 | 55 | 116 | −61 | 0 |
Правила классификации: 1) баллы; 2) очные встречи; 3) разница мячей между голов; 4) очное количество забитых мячей; 5) разница мячей.
(H) Хост
Часовой пояс местное ( UTC + 1 ).
18 марта 2016 16:45 | Япония | 37–20 | Тунис | Арен де Мец , Мец. Посещаемость: 4000 Судьи: Гателис, Мажейка ( LTU ) |
Fujii 8 | (19–8) | Hamrouni 7 | ||
3 × 3 × | Отчет | 3 × 2 × |
18 марта 2016 19:00 | Нидерланды | 24–17 | Франция | Арен де Мец , Мец. Посещаемость: 5000 Судьи: Арнсен, Рёэн ( Норвегия ) |
Ван дер Хейден 5 | (9–7) | Дембеле 5 | ||
2 × 2 × | Отчет | 3 × 3 × |
19 марта 2016 16:45 | Нидерланды | 33–25 | Япония | Арен де Мец , Мец. Посещаемость: 4000 Судьи: Начевски, Николов ( MKD ) |
Малестейн 8 | (15–16) | Йокосима 7 | ||
3 × 5 × | Отчет | 3 × 3 × |
19 марта 2016 19:00 | Франция | 33–15 | Тунис | Арен де Мец , Мец. Посещаемость: 4000 Судьи: Гателис, Мажейка ( LTU ) |
Houette 8 | (20–6) | три игрока 3 | ||
4 × 4 × | Отчет | 3 × 3 × 1 × |
20 марта 2016 17:45 | Тунис | 20–46 | Нидерланды | Арен де Мец , Мец Посещаемость: 2800 Судьи: Арнсен, Рёэн ( Норвегия ) |
три игрока 3 | (10–27) | Abbingh 8 | ||
3 × 3 × | Отчет | 3 × 4 × |
20 марта 2016 19:30 | Франция | 25–17 | Япония | Арен де Мец , Мец. Посещаемость: 4000 Судьи: Начевски, Николов ( MKD ) |
Пино 7 | (11–7) | Fujii 5 | ||
3 × 1 × | Отчет | 3 × 2 × |
Олимпийский квалификационный турнир-2016 №2
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Румыния | 3 | 2 | 1 | 0 | 91 | 67 | +24 | 5 | Переход в финальный турнир |
2 | Черногория | 3 | 2 | 1 | 0 | 83 | 64 | +19 | 5 | |
3 | Дания (H) | 3 | 1 | 0 | 2 | 85 | 75 | +10 | 2 | |
4 | Уругвай | 3 | 0 | 0 | 3 | 55 | 108 | −53 | 0 |
Правила классификации: 1) баллы; 2) очные встречи; 3) разница мячей между голов; 4) очное количество забитых мячей; 5) разница мячей.
(H) Хост
Часовой пояс местное ( UTC + 1 ).
18 марта 2016 16:45 | Уругвай | 19–34 | Черногория | Ceres Arena , Орхусская Участники: 1100 Рецензенты: Алпаидзе, Березкина ( RUS ) |
Скаррон 4 | (10–15) | Мехмедович 7 | ||
2 × 3 × | Отчет | 3 × 5 × |
18 марта 2016 19:00 | Румыния | 32–25 | Дания | Церес Арена , Орхус Посещаемость: 3100 Судьи: Гейпель, Хельбиг ( Германия ) |
Buceschi 10 | (19–13) | Далби , Спеллерберг 4 | ||
2 × 3 × | Отчет | 3 × 4 × |
19 марта 2016 17:45 | Румыния | 36–19 | Уругвай | Ceres Арена , орхусские Рецензенты: Алпаидзе, Березкина ( RUS ) |
Китайский 9 | (17–10) | Финн 4 | ||
3 × 3 × | Отчет | 3 × 6 × |
19 марта 2016 20:00 | Дания | 22–26 | Черногория | Церес Арена , Орхус Посещаемость: 3200 Судьи: Горачек, Новотны ( CZE ) |
Йоргенсен 7 | (10–13) | Булатовича 9 | ||
3 × 4 × | Отчет | 3 × 4 × |
20 марта 2016 17:30 | Черногория | 23–23 | Румыния | Церес Арена , Орхус. Посещаемость: 1200 Судьи: Горачек, Новотны ( CZE ) |
Деспотович 8 | (11–15) | Китайская кухня 6 | ||
3 × 6 × | Отчет | 2 × 3 × |
20 марта 2016 20:00 | Дания | 38–17 | Уругвай | Церес Арена , Орхус Посещаемость: 1500 Судьи: Гейпель, Хельбиг ( Германия ) |
Rej 9 | (19–7) | Barreiro 8 | ||
3 × 4 × | Отчет | 2 × 4 × |
Олимпийский квалификационный турнир-2016 №3
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Россия (H) | 3 | 3 | 0 | 0 | 101 | 71 | +30 | 6 | Переход в финальный турнир |
2 | Швеция | 3 | 2 | 0 | 1 | 100 | 81 год | +19 | 4 | |
3 | Польша | 3 | 1 | 0 | 2 | 85 | 71 | +14 | 2 | |
4 | Мексика | 3 | 0 | 0 | 3 | 51 | 114 | −63 | 0 |
Правила классификации: 1) баллы; 2) очные встречи; 3) разница мячей между голов; 4) очное количество забитых мячей; 5) разница мячей.
(H) Хост
Часовой пояс местное ( UTC + 3 ).
18 марта 2016 17:30 | Польша | 25–27 | Россия | Спорткомплекс Звездный , Астрахань Посещаемость: 6000 Судьи: Ку, Ли ( KOR ) |
Кобылинская 5 | (11–11) | Вяхирева 7 | ||
2 × 2 × | Отчет | 4 × 3 × |
18 марта 2016 20:00 | Швеция | 41–20 | Мексика | Спорткомплекс Звездный , Астрахань Посещаемость: 1000 Судьи: Ла, Сок ( СЛО ) |
Песок 5 | (21–9) | Агирре 8 | ||
3 × 5 × | Отчет | 3 × 2 × |
19 марта 2016 16:00 | Польша | 24–30 | Швеция | Спорткомплекс Звездный , Астрахань Посещаемость: 3700 Судьи: Бонавентура, Бонавентура ( FRA ) |
Зыч 6 | (12–16) | Альм 6 | ||
3 × 1 × | Отчет | 3 × 3 × |
19 марта 2016 18:30 | Россия | 37–17 | Мексика | Спорткомплекс Звездный , Астрахань Посещаемость: 6000 Судьи: Ку, Ли ( KOR ) |
Горшкова 6 | (17–11) | Sifuentes 5 | ||
3 × 5 × | Отчет | 3 × 3 × 1 × |
20 марта 2016 18:00 | Россия | 37–29 | Швеция | Спорткомплекс Звездный , Астрахань Посещаемость: 6000 Судьи: Ла, Сок ( SLO ) |
Дмитриева , Вяхирева 7 | (15–10) | Gulldén 8 | ||
3 × 2 × | Отчет | 3 × 3 × |
20 марта 2016 20:30 | Мексика | 14–36 | Польша | Спорткомплекс Звездный , Астрахань Посещаемость: 1500 Судьи: Бонавентура, Бонавентура ( FRA ) |
Эскивель 6 | (5–18) | Колодзейск 8 | ||
3 × 1 × | Отчет | 3 × 2 × |
Рекомендации
- ^ «Рио 2016 - Обновление квалификационного турнира» . ihf.info . 20 декабря 2015.
- ^ Kjrgaard, Bodil. "Damernes OL-kval spilles i Danmark" . dhf.dk (на датском). Датская федерация гандбола . Архивировано из оригинала 23 декабря 2015 года . Проверено 23 декабря 2015 года .
- ^ «ИХФ: Квалификационный турнир женских Олимпийских игр» . dhf.dk . Международная федерация гандбола . Проверено 31 января 2016 года .
Внешние ссылки
- Квалификационная система