Индонезия на летних Олимпийских играх 1992 года | |
---|---|
Код МОК | В |
NOC | Олимпийский комитет Индонезии |
Веб-сайт | www |
в барселоне | |
Конкуренты | 42 в 10 видах спорта |
Знаменосец | Кристиан Хадината |
24-е место в рейтинге медалей |
|
Появления на летних Олимпийских играх ( обзор ) | |
Индонезия участвовала в летних Олимпийских играх 1992 года в Барселоне , Испания. 42 спортсмена, 27 мужчин и 15 женщин, приняли участие в 31 соревновании по 10 видам спорта. [1] Они выиграли как мужские, так и женские одиночные игры в качестве своей первой золотой медали в бадминтоне, который впервые появился на летних Олимпийских играх . Они сделали это в первый раз, когда Индонезия выиграла золото на Олимпийских играх, а также сделали Индонезию первой страной Юго-Восточной Азии, выигравшей золото. Алан Будикусума и Сюзи Сусанти , которые позже поженились, сыграли олимпийский гимн в день их свадьбы.
Медалисты [ править ]
Медаль | Имя | Спорт | Мероприятие |
---|---|---|---|
Золото | Алан Будикусума | Бадминтон | Мужские одиночные игры |
Золото | Суси Сусанти | Бадминтон | Женские одиночные игры |
Серебро | Арди Вираната | Бадминтон | Мужские одиночные игры |
Серебро | Эдди Хартоно Руди Гунаван | Бадминтон | Мужчины, парный разряд |
Бронза | Hermawan Susanto | Бадминтон | Мужские одиночные игры |
Конкуренты [ править ]
Ниже приводится список участников, участвующих в Играх:
Спорт | Мужчины | Женщины | Общее |
---|---|---|---|
Стрельба из лука | 1 | 3 | 4 |
Бадминтон | 7 | 6 | 13 |
Заниматься боксом | 2 | 0 | 2 |
Гребля на каноэ | 3 | 0 | 3 |
Езда на велосипеде | 2 | 0 | 2 |
Фехтование | 2 | 0 | 2 |
Дзюдо | 2 | 2 | 4 |
Настольный теннис | 1 | 2 | 3 |
Большой теннис | 3 | 2 | 5 |
Гиревой спорт | 4 | 0 | 4 |
Общее | 27 | 15 | 42 |
Стрельба из лука [ править ]
Только одна из женщин, выигравших первую олимпийскую медаль Индонезии, вернулась в 1992 году. Две из трех олимпийских новичков не прошли в отборочный раунд, а та, которая прошла, потерпела поражение в своем первом матче. В мужских соревнованиях Хендра Сетижаван вышла в четвертьфинал, но потерпела поражение.
Спортсмен | Мероприятие | Рейтинговый раунд | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Счет | Семя | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | ||
Хендра Сетиджаван | Мужское индивидуальное | 1309 | 8 | Fu SJ ( CHN ) W 106–96 | Забродский ( EUN ) Вт 104-102 | Чунг Джх ( Кор ) L 104–106 | Не продвинулся | ||
Пурнама Пандианган | Женский индивидуальный | 1270 | 30 | Новицка ( ПОЛ ) L 100–102 | Не продвинулся | ||||
Нурфитрияна Сайман | 1270 | 33 | Не продвинулся | ||||||
Русена Гелантех | 1257 | 40 | Не продвинулся | ||||||
Пурнама Пандианган Нурфитрияна Сайман Русена Гелантех | Женская команда | 3797 | 12 | N / A | Франция (FRA) L 235–236 | Не продвинулся |
Бадминтон [ править ]
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | ||
Алан Будикусума | Одиночные игры | Koh LK ( SGP ) W 15–2, 15–2 | Кукасемкий ( THA ) W 15–11, 15–2 | Антропов ( ЕУН ) З 15–4, 15–7 | Kim Hk ( KOR ) W 15–9, 15–4 | Stuer-Lauridsen ( DEN ) W 18–14, 15–8 | Вираната ( INA ) W 15–12, 18–13 | |
Арди Вираната | до свидания | Ольссон ( ШВЕ ) З 15–11, 15–6 | Foo KK ( MAS ) W 15–4, 15–6 | Høyer ( DEN ) W 15–10, 15–12 | Susanto ( INA ) W 10–15, 15–9, 15–9 | Будикусума ( INA ) L 12–15, 13–18 | ||
Hermawan Susanto | до свидания | Лильеквист ( Финляндия ) З 15–11, 15–3 | Чиангта ( THA ) З 15–7, 15–8 | Zhao JH ( CHN ) W 15–2, 14–17, 17–14 | Вираната ( INA ) L 15–10, 9–15, 9–15 | N / A | ||
Эдди Хартоно Руди Гунаван | Парные | N / A | до свидания | Ли / Рейди ( США ) З 15–3, 15–6 | Ли Sb / Shon Jh ( КОР ) Ш 15-4, 18-15 | Li YB / Tian BY ( CHN ) W 15–9, 15–8 | Kim Ms / Park Jb ( KOR ) L 11–15, 7–15 | |
Рекси Майнаки, Рики Субагья | N / A | Аксельссон / Йёнссон ( ШВЕ ) З 15–5, 15–11 | Понтинг / Райт ( Великобритания ) W 15–3, 15–9 | Kim Ms / Park Jb ( KOR ) L 7–15, 4–15 | Не продвинулся |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | ||
Суси Сусанти | Одиночные игры | до свидания | Кохара ( Япония ) З 11–2, 11–2 | Wong CF ( HKG ) W 11–4, 11–2 | Яроэнсири ( THA ) W 11–6, 11–1 | Хуан Х ( ЧН ) З 11–4, 11–1 | Bang Sh ( KOR ) W 5–11, 11–5, 11–3 | |
Сарвенда Кусумавардхани | до свидания | van den Heuvel ( NED ) W 11–8, 11–2 | Plungwech ( THA ) W 11–4, 11–2 | Bang Sh ( KOR ) L 2–11, 11–3, 11–12 | Не продвинулся | |||
Финарсих Лили Тампи | Парные | N / A | Haracz / Syta ( POL ) W 15–1, 15–9 | Мацуо / Sasage ( JPN ) Вт 15-11, 15-8 | Гил Я / Шим Эй ( КОР ) L 8–15, 3–15 | Не продвинулся | ||
Эрма Сулистианингсих Розиана Тендин | N / A | Брэдбери / Кларк ( Великобритания ) L 10–15, 15–4, 15–17 | Не продвинулся |
Бокс [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Хендрик Симангунсонг | Легкий средний вес | Downey ( CAN ) Вт 12-5 | Mizsei ( HUN ) L 5–17 | Не продвинулся | |||
Альберт Папилайя | Средний вес | Буда ( POL ) W 11–5 | Исангула ( TAN ) W 13–6 | Ли ( KOR ) L 3–15 | Не продвинулся |
Каноэ [ править ]
- Спринт
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Утешительный | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Аниси | Мужчины. К-1 500 м | 1: 51,96 | 7 QR | 1: 51,69 | 7 | Не продвинулся | |||
Мужчины. К-1 1000 м | 4: 06,90 | 6 QR | 3: 54,36 | 7 | Не продвинулся | ||||
Абдул Разак Абдул Карим | Мужчины. К-2 500 м | 1: 43,81 | 6 QR | 1: 41,23 | 6 | Не продвинулся | |||
Мужчины К-2 1000 м | 3: 29,88 | 7 QR | 3: 26,64 | 6 | Не продвинулся |
Обозначения квалификации: QR = квалификация на утешительные средства; q = Выход в полуфинал
Велоспорт [ править ]
В 1992 году Индонезию представляли два велосипедиста-мужчины.
- Мужской спринт
- Тулус Видодо Калиманто - (утешительный 2 раунд)
- Мужчины. 1 км. Гонка на время
- Херри Джанто Сетиаван - (27 место)
Фехтование [ править ]
В 1992 году Индонезию представляли двое фехтовальщиков-мужчин.
- Мужская шпага
- Handry Lenzun
- Лукас Закария
Дзюдо [ править ]
- Мужчины, легкий вес, 71 кг
- Вахид Юдхи Сулистианто - (22T)
- Мужчины, полутяжелый вес, 95 кг
- Хенки Пирог - (32T)
- Женщины, средний вес, 66 кг
- Helena Miagian Papilaya - (13Т)
- Женщины, полутяжелый вес, 72 кг
- Пуджавати Утама - (13 лет)
Настольный теннис [ править ]
- Мужские одиночные игры
- Антон Сусено - 3 из 4, группа M
- Женские одиночные игры
- Лин Лин Агустин - 3 из 4, группа E
- Росси Пративи Дипоянти - 2 из 4, Группа I
- Женщины, парный разряд
- Линг Линг Агустин / Росси Пративи Дипоянти - 3 из 4, Группа H
Теннис [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | ||
Бенни Виджая | Мужские одиночные игры | Снайдер ( Канада ) L 2–6, 4–6, 5-7 | Не продвинулся | |||||
Хари Сухарьяди Бонит Виряван | Мужчины, парный разряд | N / A | Чанг / Ким ( KOR ) W 6–1, 6–7 (6–8), 4–6, 6–3, 6–2 | Иванишевич / Прпич ( CRO ) L 5–7, 2–6, 2–6 | Не продвинулся | |||
Яюк Басуки | Женские одиночные игры | Паз ( ARG ) З 6–1, 6–4 | Pierce ( FRA ) W 0–6, 6–3, 10–8 | Каприати ( США ) L 3–6, 4–6 | Не продвинулся | |||
Сюзанна Вибово Яюк Басуки | Женщины, парный разряд | N / A | Граф / Хубер ( Германия ) L 2–6, 3–6 | Не продвинулся |
Тяжелая атлетика [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | Урвать | Толчок и рывок | Общее | Классифицировать | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||||
Енос Дептиос | Наилегчайший вес | 97,5 | = 13 | DNF | - | DNF | |
Содикин | Легчайший вес | 110,0 | = 10 | 140,0 | = 6 | 250,0 | 10 |
Sugiono Katijo | Полулегкий вес | 117,5 | = 14 | 150,0 | = 11 | 267,5 | 14 |
И Ньоман Сударма | Средний вес | 140,0 | = 20 | 175,0 | = 20 | 315,0 | 23 |
Ссылки [ править ]
- ^ «Индонезия на Летних Играх 1992 года» . sports-reference.com . Архивировано из оригинала на 2012-02-06 . Проверено 25 декабря 2011 .
Внешние ссылки [ править ]
- Официальные олимпийские отчеты
- База данных Международного олимпийского комитета