Юнона Награды 1990 года | |
---|---|
Дата | 18 марта 1990 г. |
Место проведения | Центр О'Киф , Торонто , Онтарио |
Размещено | Рик Моранис |
Телевидение / радио освещение | |
Сеть | CBC |
Премия Juno Awards 1990 года , представляющая достижения канадской музыкальной индустрии за предыдущий год, была вручена 18 марта 1990 года в Торонто на церемонии в Центре О'Киф . Рик Моранис был ведущим церемоний, которые транслировались по телевидению CBC .
Аланна Майлз победила в трех категориях Juno благодаря своему международно успешному дебютному альбому.
Специальная телевизионная служба YTV будет транслировать повтор телетрансляции церемонии награждения через неделю, в соответствии с пятилетним соглашением, объявленным перед церемонией вручения наград Juno в 1990 году.
Номинанты и победители [ править ]
Канадский артист года [ править ]
Эта награда была выбрана в результате общенационального опроса, а не организаторами Juno CARAS.
Победитель: группа Джеффа Хили
Другие номинанты:
- Голубое родео
- Том Кокрейн
- kd lang
- Ким Митчелл
Лучшая вокалистка [ править ]
Победитель: Рита МакНил
Другие номинанты:
- Ли Аарон
- Сасс Джордан
- Энн Мюррей
- Конфеты Пеннелла
Лучший вокалист-мужчина [ править ]
Победитель: Ким Митчелл
Другие номинанты:
- Брюс Кокберн
- Джордж Фокс
- Дэвид Уилкокс
- Нил Янг
Самая многообещающая вокалистка [ править ]
Победитель: Аланна Майлз
Другие номинанты:
- Аннетт Дюшарм
- Mitsou
- Мэри Маргарет О'Хара
- Анита Перрас
Самый многообещающий вокалист-мужчина [ править ]
Победитель: Даниэль Лануа
Другие номинанты:
- Нил Джеймс Харнетт
- Рэй Лайелл
- Рох Войзин
- Руфус Уэйнрайт
Группа года [ править ]
Победитель: Blue Rodeo
Другие номинанты:
- Том Кокрейн и Красный всадник
- Ковбойские наркоманы
- Группа Джеффа Хили
- Торопиться
Самая многообещающая группа [ править ]
Победитель: The Tragically Hip
Другие номинанты:
- Брайтон-Рок
- Индио
- Парадокс
- Сыны свободы
Лучший композитор [ править ]
Победитель: Дэвид Тайсон и Кристофер Уорд (для Аланны Майлз )
Другие номинанты:
- Грег Килор и Джим Кадди
- Люба
- Эдди Шварц
- Джим Валланс
Лучшая кантри-вокалистка [ править ]
Победитель: kd lang
Другие номинанты:
- Кэрролл Бейкер
- Рита МакНил
- Энн Мюррей
- Лори Йейтс
Лучший кантри-вокалист [ править ]
Победитель: Джордж Фокс
Другие номинанты:
- Гэри Фьеллгаард
- Красивый Нед
- Ян Тайсон
- Джесси Винчестер
Лучшая группа стран или дуэт [ править ]
Победитель: Семья Браун
Другие номинанты:
- Алиби
- Великий западный оркестр
- Сильвер и Дегацио
- Братья Стокер
Лучший инструментальный исполнитель [ править ]
Победитель: Manteca
Другие номинанты:
- Лиона Бойд
- Канадская латунь
- Фрэнк Миллс
- Камерный оркестр в стиле барокко Tafelmusik
Международный артист года [ править ]
Победитель: Мелисса Этеридж
Другие номинанты:
- Переполненный дом
- Стив Эрл
- Род Стюарт
- Рэнди Трэвис
Лучший продюсер [ править ]
Победитель: Брюс Фэйрбэрн , Pump by Aerosmith
Другие номинанты:
- Даниэль Лануа , Acadie Даниэля Лануа
- Боб Рок , доктор Филгуд от Mötley Crüe и Blue Murder от Blue Murder
- Нил Пирт , Гедди Ли и Алекс Лайфсон (с сопродюсером Рупертом Хайном ), "Force Ten" от Hold Your Fire и "Presto" от Presto от Rush
- Дэвид Тайсон , Alannah Майлс по Alannah Myles
Лучший инженер звукозаписи [ править ]
Победитель: Кевин Дойл, Аланна Майлз от Аланны Майлз
Другие номинанты:
- Жан-Клод Бодуан , « Скажи кому-нибудь » Сасс Джордан
- Ленни ДеРоуз , Bodyrock от Ли Аарона и она от Далбелло
- Джон Наслен , Большие обстоятельства , Брюс Кокберн
- Рик Старкс , Perfect Foot от Manteca
- Майкл Филлип воеводы , Как Crow Flies на меловой круг
Премия Зала славы [ править ]
Победитель: Морин Форрестер
Особые достижения Уолта Грилиса [ править ]
Победитель: Раш
Номинированные и победившие альбомы [ править ]
Альбом года [ править ]
Победитель: Аланна Майлз , Аланна Майлз
Другие номинанты:
- Теперь звон колоколов , Рита МакНил
- Рита , Рита МакНил
- See the Light , группа Джеффа Хили
- День Победы , Том Кокрейн и Красный Райдер
Лучший детский альбом [ править ]
Победитель: Бетховен живет наверху , Сьюзен Хаммонд и Барбара Никол.
Другие номинанты:
- Мальчик, который хотел поговорить с китами , ансамбль Роберта Миндена
- Следы ног , Норман Фут
- Импровизируйте с Эриком Наглером , Эриком Наглером
- Люди на моей улице , Боб Кинг
Лучший классический альбом (сольный или камерный ансамбль) [ править ]
Победитель: Оригинальные переложения для фортепиано 20-го века , Луи Лорти
Другие номинанты:
- Бетховен: Полные квартеты , Орфордский струнный квартет
- Корелли: Concerti Grossi , оркестр Tafelmusik Baroque
- Габриэли и Монтеверди: антифонная музыка , канадские духовые
- Кевин Макмиллан , баритон Кевин Макмиллан
Лучший классический альбом (большой ансамбль) [ править ]
Победитель: Боккерини: Cello Концерты и симфонии , Тафельмузик
Другие номинанты:
- Fete a la Francais , Монреальский симфонический оркестр , дирижер Шарль Дютуа
- Гершвин: «Голубая рапсодия», «Американец в Париже» , Монреальский симфонический оркестр , дирижер Шарль Дютуа , фортепиано Луи Лорти
- Симфонии Гайдна № 1 и 5 , Оркестр Национального центра искусств , дирижер Габриэль Чмура
- Прокофьев: Симфонии № 1 и 5 , Монреальский симфонический оркестр , дирижер Шарль Дютуа
Лучший дизайн альбома [ править ]
Победитель: Хью Сайм , Presto by Rush
Другие номинанты:
- Джейми Беннетт и Нуала Байлс , Perfect Foot от Manteca
- Роберт Лебеф и Дж. У. Стюарт , «Приключения женщин и мужчин без ненависти в 21 веке», автор « Мужчины без шляп»
- Мэри Маргарет О'Хара , Мисс Америка Мэри Маргарет О'Хара
- Хью Сайм , Rockland от Ким Митчелл
Международный альбом года [ править ]
Победитель: Девушка, ты знаешь, что это правда , Милли Ванилли (дисквалифицирована)
Другие номинанты:
- Навсегда твоя девушка , Пола Абдул
- Сырые и приготовленные , прекрасные молодые каннибалы
- Hangin 'Tough , новые дети в блоке
- Путешествие Wilburys Vol. 1 , Путешествия Wilburys
Лучший джазовый альбом [ править ]
Победитель: Skydance , трио Джона Баллантайна с Джо Хендерсоном.
Другие номинанты:
- Пятница, 14-е , Берни Сенески
- Смещение центра , Искажение времени
- Па де Проблем , Квинтет Хью Фрейзера
- Что-то здесь , Эдмонтонский джазовый ансамбль
Лучший корень и традиционный альбом [ править ]
Победитель: Je Voudrais Changer D'Chapeau , La Bottine Souriante
Другие номинанты:
- Humor Me , Джесси Винчестер
- Я создаю свой дом в обуви , Амос Гарретт
- Jubilation II , Монреальский Хор Евангелия ликования
- Вы были в моих мыслях , Сильвия Тайсон
Номинированные и победившие релизы [ править ]
Сингл года [ править ]
Победитель: " Black Velvet ", Аланна Майлз.
Другие номинанты:
- "Все, чем я не был", Гроздья гнева
- "Love Is", Аланна Майлз
- "Rock n Roll Duty", Ким Митчелл
- "Under Your Spell", Канди
Лучшая классическая композиция [ править ]
Победитель: Концерт для арфы и камерного оркестра , Оскар Моравец
Другие номинанты:
- Интродукция и три народные песни , Жан Култхард
- Соната № 1 , Пат Каррабре
- Сыновья Иакова , Сид Робинович
- Третий камерный концерт , Гэри Кулеша
Международный сингл года [ править ]
Победитель: " Swing The Mood ", Jive Bunny и Mastermixers
Другие номинанты:
- " Hangin 'Tough ", New Kids on the Block
- « Как молитва », Мадонна
- " Она сводит меня с ума ", Прекрасные молодые каннибалы
- " Straight Up ", Паула Абдул
Лучшая запись R&B / Soul [ править ]
Победитель: Spellbound , Билли Ньютон-Дэвис
Другие номинанты:
- Твоя любовь , Джордж Бентон
- Мега любовь , Дебби Джонсон
- Другая любовь в твоей жизни , Джей В. МакГи
- Никогда не будь одинокой , Лоррейн Скотт
Лучшая запись регги / калипсо [ править ]
Победитель: Слишком поздно возвращаться , сатталиты
Другие номинанты:
- Чаки Пророче , Клифтон Джозеф
- Soca Band , Элсворт Джеймс
- Южная Африка - позор , Лерой Сибблз
- Дань Бену Джонсону , Элсворту Джеймсу
Лучшая танцевальная запись [ править ]
Победитель: « Прошу прощения (я никогда не обещал вам розарий) », Кон Кан
Другие номинанты:
- "Яда Яда", Jam Jam Jam
- " Пусть ваш позвоночник скользит ", Maestro Fresh-Wes
- "Скучаю по тебе", Канди
- "Under Your Spell", Канди
Лучшее видео [ править ]
Победитель: Козимо Кавалларо , "Бумтаун" Эндрю Кэша.
Другие номинанты:
- Дон Аллан , "Watcha Do to My Body" Ли Аарона
- Крис Хупер , Кевин Кейн , Роберт Лонгеволл , "Все, чем я не был", "Гроздья гнева"
- Грег Masuak , «раздавая чудо» от Любы
- Кари Скогланд , "Ватерлиния" Spoons
Ссылки [ править ]
- Нуньес, Юлия (8 февраля 1990 г.). «Аланна Майлз и Рита МакНил возглавляют список номинантов на« Юнону »». Глобус и почта . п. C5.
- Нуньес, Юлия (19 марта 1990 г.). «Майлз делает музыкальный хет-трик (Рокер получает три награды Juno Awards)». Глобус и почта . п. C7.
Внешние ссылки [ править ]
- Сайт Juno Awards