Новую Зеландию на Летних Олимпийских играх 1956 года представляла команда из 53 участников и 12 официальных лиц. Выбор команды для Игр в Мельбурне , Австралия, был обязанностью Ассоциации Олимпийских игр Новой Зеландии и Британской Империи . Знаменосцем Новой Зеландии на церемонии открытия был Ричи Джонстон . Команда Новой Зеландии заняла 16-е место в таблице медалей, выиграв в общей сложности две медали, обе из которых были золотыми.
Новая Зеландия на летних Олимпийских играх 1956 года | |
---|---|
Код МОК | NZL |
NOC | Ассоциация Олимпийских игр Новой Зеландии и Британской империи |
Веб-сайт | www |
в Мельбурне / Стокгольме | |
Конкуренты | 53 в 9 видах спорта |
Знаменосец | Ричи Джонстон |
Медали заняли 16-е место |
|
Должностные лица | 12 |
Появления на летних Олимпийских играх ( обзор ) | |
Другие связанные появления | |
Австралазия ( 1908 · 1912 ) |
Таблицы медалей
Медаль | Имя | Спорт | Мероприятие | Дата |
---|---|---|---|---|
Золото | Норман Рид | легкая атлетика | Спортивная ходьба 50 км, мужчины | 24 ноября |
Золото | Джек Кропп Питер Мандер | Парусный спорт | 12 м² Sharpie | 29 ноябрь |
Медали по видам спорта | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Спорт | Общее | |||||
легкая атлетика | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
Парусный спорт | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
Общее | 2 | 0 | 0 | 2 |
Медали по полу | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пол | Общее | |||||
Мужчина | 2 | 0 | 0 | 2 | ||
женский | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Общее | 2 | 0 | 0 | 2 |
легкая атлетика
Трек и дорога
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Ранг [i] | Результат | Ранг [ii] | Результат | Ранг [iii] | Результат | Классифицировать | ||
Мюррей Халберг | Мужчины. 1500 м. | 3: 57,2 | 4 Q | N / A | 3: 45,2 | 11 | |||
Морис Рэй | Мужчины, 100 м | 10,7 | 1 Q | 10,6 | 3 Q | 10,5 | 4 | Не продвинулся | |
Мужчины 200 м | 21,4 | 2 Q | 22,0 | 2 Q | 21,5 | 6 | Не продвинулся | ||
Норман Рид | Спортивная ходьба 50 км, мужчины | N / A | 4: 30: 42,8 | ||||||
Альберт Ричардс | Мужской марафон | N / A | 2:41:34 | 17 | |||||
Невилл Скотт | Мужчины. 1500 м. | 3: 48,0 | 1 Q | N / A | 3: 42,8 | 7 | |||
Маргарет Стюарт | Женщины, бег на 80 м с барьерами | 11,3 | 3 Q | N / A | 11,3 | 6 | Не продвинулся | ||
Женщины, 100 м | 12,3 | 3 | N / A | Не продвинулся |
- ^ Звания даны в разгаре
- ^ Ранги указаны в четвертьфинале.
- ^ Звания указаны в полуфинале.
Поле
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||
Мэри Донахи | Прыжки в высоту, женщины | 1,58 | = 7 Q | 1,67 | 7 |
Валери Слопер | Толкание ядра, женщины | 13.03 | 14 Q | 15,34 | 5 |
Беверли Вайгель | Прыжки в длину, женщины | 5,79 | 7 Q | 5,85 | 7 |
Заниматься боксом
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | |||
Пэдди Донован | Мужской легкий вес | Ишимару ( Япония ) L PTS | Не продвинулся | = 17 | |||
Грэм Финлей | Мужчины, полусредний вес | N / A | Хогарт ( Австралия ) L PTS | Не продвинулся | = 9 |
Езда на велосипеде
Отслеживать
- Мужчины. 1000 м. Гонка на время
Спортсмен | Время | Классифицировать |
---|---|---|
Уорик Далтон | 1: 12,6 | 8 |
- Мужской спринт
Спортсмен | 1 тур | Утешительный раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Нагревать | Финал | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | |
Результат оппозиции | Результат оппозиции | ||||||
Уоррен Джонстон | Фучек ( ТКП ) Найман ( Финляндия ) 2 Р | Масанес ( CHI ) Харрисон ( GBR ) W 12.0 | Годфроид ( BEL ) W 12.4 | Романов ( УРС ) Ж , Ж | Руссо ( Франция ) L , L | Ploog ( AUS ) L , L | 4 |
- Мужской тандем
Спортсмен | 1 тур | Утешительный раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | ||
Ричи Джонстон Уоррен Джонстон | Соединенные Штаты Советский Союз W 11.3 | N / A | Чехословакия L | Не продвинулся | = 5 |
- Мужская командная гонка преследования
Спортсмен | 1 тур | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | ||
Уорик Далтон Дональд Игл Брюс Кент Нил Ричи | Уругвай ( Ж) 4: 55,6 | Франция L 4: 56,4 | Не продвинулся | = 5 |
Алан Ларкинс был резервом для команды преследования, но не участвовал в соревнованиях.
Хоккей на траве
Мужской турнир
Мужская сборная Новой Зеландии по хоккею на траве дебютировала на Олимпийских играх в Мельбурне. До 1956 года единственной международной хоккейной командой, кроме Австралии , против которой играла Новая Зеландия, была Индия .
- Состав команды
Джон Абрамс Иван Армстронг Кейт Камберпэтч Арчи Карри Дэвид Голдсмит Ноэль Хобсон Реджинальд Йоханссон | Брайан Джонстон Мюррей Лаудон Гай МакГрегор Билл Шефер Брюс Тернер Джек Тайнан |
- Группа C
|
|
|
Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Пакистан | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 1 | 5 | Переход в полуфинал |
Германия | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 4 | Переход в полуфинал |
Новая Зеландия | 3 | 1 | 0 | 2 | 8 | 10 | 2 | 5-8 классификационный раунд |
Бельгия | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | 1 | 5-8 классификационный раунд |
- 5-8 классификационные раунды
|
|
|
Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | Оч | Общий рейтинг |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Австралия | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | 5 | 5 |
Новая Зеландия | 3 | 2 | 0 | 1 | 16 | 3 | 4 | 6 |
Бельгия | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 5 | 3 | 7 |
Сингапур | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 23 | 0 | 8 |
Гребля
В 1956 году Новая Зеландия участвовала в трех из семи соревнований. [1] Соревнование было только для мужчин; женщины будут первыми на летних Олимпийских играх 1976 года . [2] Дон Роулендс ездил на летние Олимпийские игры в качестве резерва, но не участвовал в соревнованиях. [ необходима цитата ]
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Утешительный | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Джеймс Хилл | Одиночки | 7: 30,1 | 3 р | 8: 29,9 | 1 SA / B | 9: 12,5 | 3 | Не продвинулся | |
Рег Дуглас Боб Паркер | Пара без рулевого | 7: 32,6 | 1 QS | до свидания | 8: 44,7 | 3 | Не продвинулся | ||
Питер Лукас Рэй Лоран Дональд Геммелл Аллан Тонг Колин Джонстон | Рулевой четыре | 7: 16,2 | 3 р | 7: 16.6 | 1 QS | 8: 30,7 | 4 | Не продвинулся |
Парусный спорт
Спортсмен | Мероприятие | Раса | Чистые баллы | Окончательный ранг | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ||||
Джек Кропп Питер Мандер (штурвал) | 12 м² Sharpie | 914 | 1215 | 613 | 1215 | 1215 | 914 | 6086 | ||
Альберт Катбертсон Роберт Стюарт (рулевой) Уильям Суиннертон | Дракон | 351 | 129 | 828 | 305 | 0 DSQ | 402 | 2015 г. | 12 |
Плавание
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||
Филиппа Гулд | Женщины, 100 м на спине | 1: 17,5 | = 18 | N / A | Не продвинулся | ||
Уинифред Гриффин | Женщины, 100 м, вольный стиль | 1: 10,4 | 32 | Не продвинулся | |||
Женщины, 400 м, вольный стиль | 5: 31,0 | 18 | N / A | Не продвинулся | |||
Линкольн Харринг | Мужчины, 100 м на спине | 1: 07,5 | 17 | Не продвинулся | |||
Маррион Роу | Женщины, 100 м, вольный стиль | 1: 05,9 | 8 Q | 1: 05,3 | 4 Q | 1: 05,6 | 7 |
Женщины, 400 м, вольный стиль | 5: 18,5 | 13 | N / A | Не продвинулся | |||
Жан Стюарт | Женщины, 100 м на спине | 1: 15,5 | 10 | N / A | Не продвинулся |
Гиревой спорт
Спортсмен | Мероприятие | Нажмите | Урвать | Толчок и рывок | Общее | Классифицировать | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||||
Хью Джонс | Мужчины в супертяжелом весе | 125 | 8 | 122,5 | = 7 | 150,0 | 8 | 397,5 | 8 |
Борьба
Спортсмен | Мероприятие | 1 тур | Раунд 2 | 3 тур | 4 тур | 5 тур | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Джон да Силва | Мужчины, фристайл, тяжеловес | Выхристюк ( УРС ) Л 0–3 | Нури ( ИРИ ) L 0–3 | Устранено |
Рекомендации
- ^ "Новозеландская гребля на Летних играх в Мельбурне в 1956 году" . Справочник по спорту . Архивировано из оригинала 17 апреля 2020 года . Проверено 12 сентября 2016 года .
- ^ «Гребля на Летних Играх 1976 года в Монреале» . Справочник по спорту . Архивировано из оригинала 17 апреля 2020 года . Проверено 12 сентября 2016 года .
Внешние ссылки
- Олимпийский комитет Новой Зеландии - Сведения об играх: 1956 г., Мельбурн
- спорт-справочник
- Фото спортсменов в Олимпийской деревне