Польша на летних Олимпийских играх 1972 года | |
---|---|
Код МОК | POL |
NOC | Олимпийский комитет Польши |
Интернет сайт | www |
в Мюнхене | |
Конкуренты | 290 (252 мужчины и 38 женщин) по 22 видам спорта |
Медали заняли 7-е место |
|
Появления на летних Олимпийских играх ( обзор ) | |
Другие связанные выступления | |
Австрия (1908–1912) Российская империя (1912) |
Польша участвовала в летних Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене , Западная Германия . 290 спортсменов, 252 мужчины и 38 женщин, приняли участие в 150 соревнованиях по 22 видам спорта. [1]
Медалисты [ править ]
Золото [ править ]
- Владислав Комар - Легкая атлетика, Толкание ядра, мужчины
- Ян Щепаньски - бокс, мужской наилегчайший вес
- Витольд Войда - Фехтование, рапира, личное первенство
- Марек Домбровски , Ежи Качмарек , Лех Козеевски , Витольд Войда и Аркадиуш Гёдель - фехтование, мужская рапира , команда
- Anczok , Ćmikiewicz , Дейна , Gadocha , Gorgoń , Gut , Ярошик , Kmiecik , Костко , Kraska , Лато , Lubański , Маркс , Maszczyk , Ostafiński , Szeja , Szołtysik , Шимановского и Szymczak - Конкурс по футболу, мужская команда
- Юзеф Запендски - Стрельба из скорострельного пистолета на 25 м (60 выстрелов)
- Зигмунт Смальцерц - тяжелая атлетика, наилегчайший вес среди мужчин
Серебро [ править ]
- Ирена Шидловска - стрельба из лука, женские индивидуальные соревнования
- Веслав Рудковски - бокс, мужчины, полусредний вес
- Люциан Лис , Эдвард Барчик , Станислав Шозда и Рышард Шурковски - Велоспорт, мужская командная гонка на время , шоссейная гонка
- Антони Зайковски - дзюдо, полусредний вес среди мужчин
- Норберт Озимек - тяжелая атлетика, мужчины, полутяжелые веса
Бронза [ править ]
- Ирена Шевиньска - легкая атлетика, женщины, 200 м
- Рышард Катус - легкая атлетика, мужское десятиборье
- Лешек Блавиньски - бокс, мужской наилегчайший вес
- Януш Гортат - бокс, мужской полутяжелый вес
- Владислав Шушкевич и Рафаль Мацей Пищ - Каноэ, мужская байдарка, равнинная вода K-2 1.000 м
- Анджей Бек и Бенедикт Кодкот - велотрек, мужчины, тандем на 2.000 м
- Збигнев Качмарек - тяжелая атлетика, мужчины, легкий вес
- Казимеж Липень - борьба греко-римская, мужчины, полулегкий вес
- Чеслав Квечинский - борьба греко-римская, мужчины, полутяжелые веса
Стрельба из лука [ править ]
В первом современном соревновании по стрельбе из лука на Олимпийских играх Польша участвовала в одном мужчине и трех женщинах. Они увезли домой серебряную медаль в соревнованиях среди женщин.
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | 1 тур | Раунд 2 | Общий счет | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Счет | Семя | Счет | Семя | Счет | Семя | ||
Томаш Лежаньски | Индивидуальный | 1128 | 41 год | 1109 | 48 | 2237 | 46 |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | 1 тур | Раунд 2 | Общий счет | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Счет | Семя | Счет | Семя | Счет | Семя | ||
Мария Мончиньская | Индивидуальный | 1173 | 12 | 1198 | 5 | 2371 | 6 |
Ядвига Шослер-Вилейто | 1165 | 14 | 1132 | 22 | 2297 | 18 | |
Ирена Шидловска | 1224 ИЛИ | 1 | 1183 | 9 | 2407 |
Легкая атлетика [ править ]
- Мужчины
- Трек и дорожные события
Спортсмен | Мероприятие | Высокая температура | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | |||||
Анджей Баденьски | 400 м | 46,21 | 1 Q | 46,19 | 2 Q | 46.38 | 8 | Не продвинулся | ||||
Тадеуш Кух | 100 м | 10,89 | 5 | Не продвинулся | ||||||||
Тадеуш Горжеховски | 20 км пешком | Нет данных | DNS | |||||||||
Збигнев Яремски | 400 м | 46,20 | 2 Q | 46,52 | 3 Q | DNS | Не продвинулся | |||||
Марек Йовик | 110 м с барьерами | 14.06 | 2 Q | Нет данных | 14.06 | 5 | Не продвинулся | |||||
Тадеуш Кульчицкий | 400 м с барьерами | 50,19 | 4 Q | Нет данных | 50,80 | 5 | Не продвинулся | |||||
Анджей Купчик | 800 м | 1: 48,5 | 2 Q | Нет данных | 1: 46,69 | 4 Q | 1: 47,10 | 7 | ||||
Бронислав Малиновский | 3000 м с препятствиями | 8: 28,2 | 2 Q | Нет данных | 8: 28,0 | 4 | ||||||
5000 м | 13: 48,2 | 8 | Не продвинулся | |||||||||
Казимеж Маранда | 3000 м с препятствиями | 8: 50,4 | 10 | Нет данных | Не продвинулся | |||||||
Людомир Нитковски | 20 км пешком | Нет данных | DNS | |||||||||
Winicjusz Nowosielski | 50 км пешком | Нет данных | DNS | |||||||||
Зенон Новош | 100 м | 10,36 | 3 Q | 10,40 | 4 Q | 10,42 | 4 Q | 10,46 | 7 | |||
200 м | DNS | Не продвинулся | ||||||||||
Ян Орнох | 20 км пешком | Нет данных | 1: 32: 01,6 | 7 | ||||||||
50 км пешком | Нет данных | DNF | ||||||||||
Анджей Сиенницки | 50 км пешком | Нет данных | DNS | |||||||||
Эдвард Ставиарц | Марафон | Нет данных | 2:28:12 | 40 | ||||||||
Хенрик Сордыковски | 1500 м | 3: 44,2 | 3 Q | Нет данных | 3: 42,5 | 6 | Не продвинулся | |||||
Станислав Вагнер | 100 м | 10,62 | 3 Q | 10,61 | 4 | Не продвинулся | ||||||
Ян Вернер | 400 м | 45,93 | 4 Q | 46,02 | 3 Q | 46,26 | 6 | Не продвинулся | ||||
Лешек Водзиньски | 110 м с барьерами | 14.03 | 3 Q | Нет данных | 13,81 | 3 Q | 13,72 | 6 | ||||
Мирослав Водзинский | 14.02 | 4 Q | Нет данных | 14,63 | 8 | Не продвинулся | ||||||
Тадеуш Зелински | 3000 м с препятствиями | 8: 49,8 | 11 | Нет данных | Не продвинулся | |||||||
Станислав Вагнер Тадеуш Кух Ежи Чербняк Зенон Новош | Эстафета 4х100 м | 39,11 | 1 Q | Нет данных | 38,90 | 3 Q | 39,03 | 6 | ||||
Ян Вернер Ян Балаховски Збигнев Яремски Анджей Баденьски | Эстафета 4х400 м | 3: 02.52 | 1 Q | Нет данных | 3: 01.05 | 5 |
- Полевые мероприятия
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Расстояние | Позиция | Расстояние | Позиция | ||
Богуслав Бялек | Высокий прыжок | Нет данных | DNS | ||
Войцех Бучарски | Прыжок с шестом | 5.00 | 12 кв. | 5.00 | 10 |
Гжегож Цибульски | Длинный прыжок | 8.01 | 3 Q | 7,58 | 12 |
Ежи Хомзюк | 7,63 | 20 | Не продвинулся | ||
Михал Иоахимовский | Тройной прыжок | 16,43 | 6 Q | 16,69 | 7 |
Эдмунд Яворски | Метание копья | Нет данных | DNS | ||
Ян Кобусевский | Длинный прыжок | Нет данных | DNS | ||
Владислав Комар | Толкание ядра | 20,60 | 1 Q | 21,18 | |
Станислав Любеевский | Метание молота | 64,80 | 23 | Не продвинулся | |
Тадеуш Слюсарский | Прыжок с шестом | 5.00 | 11 кв. | НМ |
- Комбинированные соревнования - Decathlon
Спортсмен | Мероприятие | 100 м | LJ | SP | HJ | 400 м | 100H | DT | PV | JT | 1500 м | Финал | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Тадеуш Янченко | Результат | 10,64 | 7,28 | 14,45 | 2,04 | 49,10 | 16,89 | 45,26 | 4,50 | 63,80 | 5: 01,5 | 7861 | 8 |
Точки | 895 | 877 | 756 | 891 | 847 | 670 | 786 | 932 | 807 | 400 | |||
Рышард Катус | Результат | 10,89 | 7.09 | 14,39 | 1,92 | 49,10 | 14,41 | 43.00 | 4,50 | 59,96 | 4: 31,9 | 7984 | |
Точки | 831 | 838 | 752 | 788 | 847 | 914 | 744 | 932 | 761 | 577 | |||
Рышард Сковронек | Результат | 10,78 | 7,42 | 14,24 | 1,98 | 48,10 | 15,74 | 33,66 | НМ | DNS | DNS | DNF | |
Точки | 859 | 905 | 743 | 840 | 893 | 773 | 555 | 0 | DNS | DNS |
- Женщины
- Трек и дорожные события
Спортсмен | Мероприятие | Высокая температура | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||
Кристина Кацперчик | 400 м | 53,85 | 5 Q | 54,39 | 8 | Не продвинулся | |||
Тереза Новак | 100 м с барьерами | 13,16 | 3 Q | Нет данных | 13.10 | 4 Q | 13,17 | 5 | |
Данута Пиечик | 400 м | 53,08 | 3 Q | 52,62 | 5 | Не продвинулся | |||
Гражина Рабштын | 100 м с барьерами | 13.29 | 1 Q | Нет данных | 13,24 | 4 Q | 13,44 | 8 | |
Эльжбета Сковроньска | 800 м | 2: 03.26 | 4 | Не продвинулся | |||||
Данута Страшиньска | 100 м с барьерами | 13.03 | 2 Q | Нет данных | 12,91 | 2 Q | 13,18 | 6 | |
Ирена Шевиньска | 100 м | 11,33 | 2 Q | 11,49 | 2 Q | 11,54 | 6 | Не продвинулся | |
200 м | 23,37 | 1 Q | 22,79 | 1 Q | 22,92 | 3 Q | 22,74 | ||
Божена Зентарска | 400 м | 54,20 | 4 | Не продвинулся | |||||
Хелена Кернер Барбара Бакулин Урсула Йовик Данута Едрейек | Эстафета 4х100 м | 44,19 | 4 Q | Нет данных | 44,20 | 8 | |||
Божена Зентарска Кристина Качперчик Эльжбета Сковронска Данута Пиецик | Эстафета 4х400 м | DSQ | Не продвинулся |
- Полевые мероприятия
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Расстояние | Позиция | Расстояние | Позиция | ||||||
Людвика Хлевинска | Толкание ядра | 17,40 | 10 Q | 18,24 | 10 | ||||
Ева Грызецкая | Метание копья | 53,68 | 11 кв. | 57,00 | 7 | ||||
Даниэла Яворска | Метание копья | 52,40 | 14 | Не продвинулся | |||||
Кристина Надольная | Бросок диска | 52,52 | 15 | Не продвинулся | |||||
Ирена Шевинска | Длинный прыжок | DNS | Не продвинулся |
Баскетбол [ править ]
Предварительный раунд [ править ]
Группа B [ править ]
Квалифицирован в полуфинал |
Команда | W | L | ПФ | PA | PD | Оч | 1-й галстук | 2-я ничья |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Советский союз | 7 | 0 | 639 | 479 | +160 | 14 | ||
Италия | 5 | 2 | 547 | 471 | +76 | 12 | 1 Вт – 1 л | 1.072 |
СФР Югославия | 5 | 2 | 582 | 484 | +98 | 12 | 1 Вт – 1 л | 1.013 |
Пуэрто-Рико | 5 | 2 | 570 | 531 | +39 | 12 | 1 Вт – 1 л | 0,917 |
Западная Германия | 3 | 4 | 482 | 518 | −36 | 10 | ||
Польша | 2 | 5 | 520 | 536 | −16 | 9 | ||
Филиппины | 1 | 6 | 526 | 666 | −140 | 8 | ||
Сенегал | 0 | 7 | 405 | 586 | −181 | 7 |
27 августа 9:00 |
Польша | 90 –75 | Филиппины |
Руди-Зедльмайер-Галле , Мюнхен |
28 августа 21:30 |
Польша | 64- 85 | СФР Югославия |
Руди-Зедльмайер-Галле , Мюнхен |
29 августа 10:30 |
Сенегал | 59– 95 | Польша |
Руди-Зедльмайер-Галле , Мюнхен |
30 августа 9:00 |
Советский союз | 94 –64 | Польша |
Руди-Зедльмайер-Галле , Мюнхен |
1 сентября 20:00 |
Италия | 71 –59 | Польша |
Руди-Зедльмайер-Галле , Мюнхен |
2 сентября 14:30 |
Западная Германия | 67 –65 | Польша |
Руди-Зедльмайер-Галле , Мюнхен |
3 сентября 14:30 |
Польша | 83- 85 | Пуэрто-Рико |
Руди-Зедльмайер-Галле , Мюнхен |
Классификационные скобки [ править ]
9–12 место
Полуфиналы (5 сентября) | 9 место (9 сентября) | |||||||
A5 | Испания | 76 | ||||||
B6 | Польша | 87 | ||||||
B6 | Польша | 83 | ||||||
A6 | Австралия | 91 | ||||||
B5 | Западная Германия | 69 | ||||||
A6 | Австралия | 70 | 11 место (8 сентября) | |||||
A5 | Испания | 84 | ||||||
B5 | Западная Германия | 83 |
- Состав команды
Польша - 10 место
|
|
| Главный тренер |
Бокс [ править ]
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | 1 раунд | 2 тур | 3 тур | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Роман Розек | Легкий наилегчайший вес | Ли Сук-Ун ( Корея ) L 0-5 | Не продвинулся | |||||
Лешек Блазынски | Наилегчайший вес | ДО СВИДАНИЯ | Чандер Нараянан ( ИНД ) П 3-2 | Артуро Дельгадо ( Мексика ) П 5-0 | Ю Ман-Чонг ( КОР ) П 3-2 | Георгий Костадинов ( BUL ) L 0-5 | Не продвинулся | |
Юзеф Респондек | Легчайший вес | Альдо Косентино ( FRA ) П 0-5 | Не продвинулся | |||||
Рышард Томчик | Полулегкий вес | Хуан Франсиско Гарсия ( Мексика ) П 4: 1 | Рудольф Фогель ( SUI ) W KO-2 | Борис Кузнецов ( URS ) L 0-5 | Не продвинулся | |||
Ян Щепанский | Легкий | ДО СВИДАНИЯ | Kasamiro Marchlo ( SUD ) Ш 5-0 | Джеймс Буш ( США ) W 5-0 | Чарли Нэш ( IRL ) W Технический нокаут-3 | Самуэль Мбугуа ( KEN ) W WO | Ласло Орбан ( HUN ) П 5: 0 | |
Кшиштоф Пьервенецкий | Легкий полусредний вес | Вальтер Десидерио Гомес ( ARG ) L 0-5 | Не продвинулся | |||||
Альфонс Ставски | Полусредний вес | ДО СВИДАНИЯ | Ричард Мурунга ( КЕН ) П 1-4 | Не продвинулся | ||||
Веслав Рудковский | Легкий средний вес | ДО СВИДАНИЯ | Антонио Кастеллини ( Италия ) П 5-0 | Найден Станчев ( BUL ) П 5-0 | Гарбей ( КУБ ) Вт 4-1 | Питер Типольд ( ГДР ) П 4-1 | Дитер Коттыш ( ФРГ ) Л 2-3 | |
Витольд Стахурски | Средний вес | ДО СВИДАНИЯ | Питер Дула ( КЕН ) П 4-1 | Рейма Виртанен ( Финляндия ) L TKO-3 | Не продвинулся | |||
Януш Гортат | Полутяжелый вес | Ярослав Крал ( ТКП ) П 5-0 | Raymond Рассел ( США ) W 3-2 | Нет данных | Руди Хорниг ( ФРГ ) W TKO-1 | Мате Парлов ( ЮГ ) L 0-5 | Не продвинулся | |
Людвик Дендерис | Тяжеловес | Теофило Стивенсон ( CUB ) L TKO-1 | Не продвинулся |
Каноэ [ править ]
Слалом [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | Предварительный | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Бег 1 | Классифицировать | Бег 2 | Классифицировать | Лучший | Классифицировать | ||
Ян Фречек Рышард Серуга | Мужчины С-2 | 366,31 | 5 | 386,78 | 6 | 366,31 | 5 |
Ежи Йе Войцех Кудлик | DNF | 416,10 | 13 | 416,10 | 13 | ||
Мацей Рихта Збигнев Лесняк | 459,64 | 12 | 455,70 | 16 | 455,70 | 17 | |
Ежи Станух | Мужчины К-1 | 317,09 | 8 | 480,52 | 34 | 317,09 | 14 |
Войцех Гавронски | 343,10 | 13 | 355,11 | 20 | 343,10 | 23 | |
Мария Свертневич | Женщины К-1 | 450,64 | 3 | 432,30 | 3 | 432,30 | 4 |
Кунегунда Годавска-Ольхава | 473,26 | 5 | 441,05 | 5 | 441,05 | 5 |
Спринт [ править ]
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Утешения | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Ежи Опара | Ц-1 1000 м | 4: 32,39 | 3 Q | Нет данных | ДО СВИДАНИЯ | 4: 21,05 | 9 | ||
Ян Жуковски Анджей Гронович | Ц-2 1000 м | 4: 27,94 | 5 р | 4: 05,42 | 3 Q | 4: 01.40 | 4 | Не продвинулся | |
Грезгож Следзевски | К-1 1000 м | 4: 03.40 | 3 Q | ДО СВИДАНИЯ | 3: 55,45 | 2 Q | 3: 53,22 | 8 | |
Владислав Шузкевич Рафаль Пищ | К-2 1000 м | 3: 48,13 | 2 Q | ДО СВИДАНИЯ | 3: 34,50 | 2 Q | 3: 33,63 | ||
Збигнев Невядомски Ежи Дзядковец Здзислав Томыслак Анджей Матысяк | К-4 1000 м | 3: 24,59 | 2 Q | ДО СВИДАНИЯ | 3: 12,46 | 4 | Не продвинулся |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Утешения | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Станислава Шидловска | К-1 500 м | 2: 14,75 | 5 | 2: 10,04 | 2 Q | 2: 08,89 | 4 | Не продвинулся | |
Ева Грайковска Изабелла Антонович | К-2 500 м | 2: 04.30 | 4 Q | Нет данных | 1: 55,50 | 1 Q | 1: 57,45 | 6 |
Велоспорт [ править ]
Двенадцать велосипедистов представляли Польшу в 1972 году.
Дорога [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | Время | Классифицировать |
---|---|---|---|
Люциан Лис | Шоссе мужчин | 4:19:09 | 36 |
Ян Смирак | DNF | ||
Станислав Шозда | 4:20:41 | 76 | |
Рышард Шурковски | 4:14:37 | 31 год | |
Люциан Лис Эдвард Барчик Станислав Созда Рышард Шурковски | Командная гонка на время | 2: 11: 47,5 |
Трек [ редактировать ]
- Гонка на время на 1000 метров
Спортсмен | Мероприятие | Время | Классифицировать |
---|---|---|---|
Януш Кежковски | Мужчины. 1000 м. Гонка на время | 1: 07.22 | 5 |
- Мужчины, спринт
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Утешение 1 | Раунд 2 | Утешение 2 | 3 тур | Утешение 3 | Утешительные финалы | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время Скорость (км / ч) | Классифицировать | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Классифицировать | ||||||
Анджей Бек | Мужской спринт | Пхакадзе ( URS ) Чин ( JAM ) L | Cambroni ( MEX ) Вт 11,86 | Ваккар ( TCH ) Cardi ( ITA ) L | Berkmann ( ГДР ) W 11,87 | Балк ( НЭД ) Кравцов ( УРС ) Л | Ваккар ( TCH ) Педерсен ( DEN ) L | Не продвинулся | |||||||
Бенедикт Кочот | Кук ( GBR ) Snellinx ( БЕЛ ) Вт | ДО СВИДАНИЯ | Гешке ( ГДР ) Кратчлоу ( Великобритания ) L | Балк ( NED ) L | Не продвинулся |
- Преследование
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время противостояния | Время противостояния | Время противостояния | Классифицировать | ||
Мечислав Новицкий | Индивидуальная гонка, мужчины | 5: 02.28 | 14 | Не продвинулся | 14 | ||
Бернар Кренчиньски Павел Качоровски Януш Кежковски Мечислав Новицкий Ежи Гловацкий | Командное преследование | 4: 29,00 | 6 Q | Советский Союз ( URS ) Ж 4: 25.72 | Восточная Германия ( ГДР ) П 4: 26,39 | Великобритания ( GBR ) L 4: 26,06 | 4 |
- Мужской тандем
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Утешительный | Утешительные финалы | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Классифицировать | ||
Анджей Бек Бенедикт Кочот | Тандем | Verzini Росси ( ITA ) Вт 10.56 | ДО СВИДАНИЯ | Барта Мюллер ( ФРГ ) W 2: 0 (10.57; 10.46) | Гешке Отто ( ГДР ) П 0: 2 | Morelon Trentin ( FRA ) W 2: 0 (10,76; 10,67) |
Дайвинг [ править ]
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Предварительные мероприятия | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | Общий | Классифицировать | ||
Якуб Пухов | Платформа 10 м | 281,34 | 17 | Не продвинулся |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Предварительные мероприятия | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | Общий | Классифицировать | ||
Регина Крайнов | Трамплин 3 м | 248,91 | 18 | Не продвинулся | |||
Платформа 10 м | 179,79 | 17 | Не продвинулся | ||||
Эльжбета Вернюк | Трамплин 3 м | 277,32 | 6 Q | 131,04 | 8 | 408,36 | 8 |
Платформа 10 м | 188,10 | 10 | 121,98 | 11 | 310,08 | 11 |
Конный спорт [ править ]
Троеборье [ править ]
Спортсмен | Лошадь | Мероприятие | Выездка | Напрямик | Прыжки | Общий | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Финал | ||||||||||||
Штрафы | Классифицировать | Штрафы | Общий | Классифицировать | Штрафы | Общий | Классифицировать | Штрафы | Классифицировать | |||
Марек Малецкий | Синьор | Индивидуальный | 57,00 | 30 | 32.00 | 89,00 | 51 | 20.00 | 109,00 | 31 год | 109,00 | 31 год |
Войцех Микунас | Тенор | 64,67 | 49 | DQ | DNF | DNS | DNF | AC | ||||
Ян Скочилас | Wandal | 45,33 | 13 | 132,13 | 132,13 | 58 | 10.00 | 142,13 | 36 | 142,13 | 36 | |
Яцек Вежховецкий | Гнев | 39,67 | 7 | 10,47 | 10,47 | 19 | 20.00 | 30,47 | 18 | 30,47 | 18 | |
Марек Малецки Войцех Микунас Ян Скочилас Яцек Вежховецкий | См. Выше | Команда | 142,00 | 5 | 34,80 | 126,54 | 11 | 50.00 | 281,60 | 10 | 281,60 | 10 |
Конкур [ править ]
Спортсмен | Лошадь | Мероприятие | 1 тур | Раунд 2 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Штрафы | Классифицировать | Штрафы | Классифицировать | Штрафы | Классифицировать | |||
Стефан Гродзицки | Бишка | Индивидуальный | 8.00 | 17 Q | DNF | Не продвинулся | 17 | |
Мариан Козицкий | Бронза | 8,50 | 21 год | Не продвинулся | 21 год | |||
Ян Ковальчик | Чандзар | DNS | ||||||
Мариан Козицки Стефан Гродзицки Петр Вавринюк Ян Ковальчик | Bronz Biszka Попрад Jastarnia | Команда | 107,25 | 12 | Не продвинулся |
Фехтование [ править ]
В 1972 году Польшу представляли 20 фехтовальщиков, 15 мужчин и 5 женщин.
Мужчины [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | 1 тур | Раунд 2 | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Классифицировать | Результат оппозиции | Классифицировать | Результат оппозиции | Классифицировать | Результат оппозиции | Классифицировать | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Богдан Гонсиор | Мужская шпага | 3 Q | 4 Q | 4 | Не продвинулся | 13 | |||||
Ежи Яниковски | 3 Q | 3 Q | 5 | Не продвинулся | |||||||
Хенрик Ниелаба | 2 Q | 1 Q | 4 | Не продвинулся | |||||||
Хенрик Ниелаба Богдан Анджеевски Богдан Гонсиор Ежи Яниковски Казимеж Барбурски | Команда épée | Люксембург (LUX) З 9-6 Мексика (MEX) З 11-5 Швейцария (SUI) L 6-9 | 2 Q | Нет данных | Венгрия (HUN) L 1-9 | Швеция (SWE) з 9-7 | Румыния (ROU) L 3-9 | 6 | |||
Марек Домбровски | Фольга мужская | 2 Q | 2 Q | 1 Q | 6 | Не продвинулся | 11 | ||||
Лех Козеевский | 1 Q | 4 Q | 2 Q | 5 | Не продвинулся | 9 | |||||
Витольд Войда | 1 Q | 1 Q | 3 Q | 2 Q | |||||||
Витольд Войда Лех Козеевски Ежи Качмарек Марек Домбровски Аркадиуш Гёдель | Командная фольга | Италия (ITA) З 11-5 Западная Германия (ФРГ) П 7-8 | 2 Q | Нет данных | Япония (JPN) З 9–5 | Венгрия (HUN) З 8-7 | Советский Союз (URS) W 9-5 | ||||
Януш Маевский | Сабля мужская | 1 Q | 2 Q | 2 Q | 1 Q | 6 | |||||
Юзеф Новара | 1 Q | 1 Q | 1 Q | 4 Q | 5 | ||||||
Ежи Павловски | 2 Q | 1 Q | Рыльский ( УРС ) W 5-4 Ferrari ( МТ ) L 2-5 Хорват ( HUN ) L 1-5 Ван дер Auwera ( БЕЛ ) L 4-5 Моралес ( США ) Вт 5-3 | 4 | Не продвинулся | ||||||
Юзеф Новара Ежи Павловски Кшиштоф Гжегорек Зигмунт Кавецки Януш Маевски | Сабля командная | Австрия (AUT) З 12-4 Швейцария (SUI) З 12-4 Западная Германия (ФРГ) З 11-5 | 1 Q | Нет данных | Италия (ITA) L 2-9 | Франция (FRA) Ж 9-6 | Куба (CUB) П 9-5 | 5 |
Женщины [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | Отборочный раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Классифицировать | Результат оппозиции | Классифицировать | Результат оппозиции | Классифицировать | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Халина Балон | Женская фольга | 1 Q | 5 | Не продвинулся | |||||
Эльжбета Франке-Цимерман | 2 Q | 4 | Не продвинулся | ||||||
Камилла Складановска | 5 | Не продвинулся | |||||||
Галина Балон Камилла Складановска, Эльжбета Франке-Цимерман, Кристина Мачницка-Урбанска, Иоланта Бебель-Ржимовска | Командная фольга | США (США) W 8-8 Германия (GER) L 8-8 Италия (ITA) L 10-3 | 3 | Не продвинулся | 7 |
Футбол [ править ]
Первый раунд [ править ]
Группа D [ править ]
Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Польша | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 2 | +9 | 6 |
Восточная Германия | 3 | 2 | 0 | 1 | 11 | 3 | +8 | 4 |
Колумбия | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 12 | −7 | 2 |
Гана | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 11 | −10 | 0 |
Польша | 5 - 1 | Колумбия |
---|---|---|
Дейна 16 ' 32 ' Гадоча 42 ' 49 ' 72 ' | Отчет | Морон 63 ' |
Польша | 4 - 0 | Гана |
---|---|---|
Любаньски 40 ' Гадоча 59 ' 89 ' Дейна 86 ' | Отчет |
Польша | 2 - 1 | Восточная Германия |
---|---|---|
Горгонь 6 ' 63 ' | Отчет | Штрайх 45 ' |
Второй раунд [ править ]
Группа 2 [ править ]
Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Польша | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | +6 | 5 |
Советский союз | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 2 | +6 | 4 |
Дания | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | −2 | 3 |
Марокко | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 11 | −10 | 0 |
Дания | 1 - 1 | Польша |
---|---|---|
Хейно Хансен 27 ' | Отчет | Дейна 36 ' |
Советский союз | 1-2 | Польша |
---|---|---|
Блохин 28 ' | Отчет | Дейна 79 ' ( пен. ) Шолтысик 87 ' |
Польша | 5 - 0 | Марокко |
---|---|---|
Kmiecik 3 ' Lubański 10 ' Deyna 45 ' ( пер. ) 63 ' Гадоча 53 ' | Отчет |
Матч за золотую медаль [ править ]
Польша | 2 - 1 | Венгрия |
---|---|---|
Дейна 47 ' 68 ' | Отчет | Варады 42 ' |
Польша [ править ]
Золотая медаль
|
|
| Главный тренер
|
Гимнастика [ править ]
Художественный [ править ]
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Аппарат | Общий | Классифицировать | Аппарат | Общий | Классифицировать | ||||||||||||
F | PH | р | V | PB | HB | F | PH | р | V | PB | HB | ||||||
Ежи Круца | Вокруг | 17,75 | 17,60 | 17,55 | 18.00 | 17,65 | 17,80 | 106,35 | 50 | Не продвинулся | |||||||
Миколай Кубица | Вокруг | 18.20 | 18,55 | 18,50 | 18,75 | 18,85 | 18,40 | 111,25 | 13 Q | Не закончил | |||||||
Сильвестр Кубица | Вокруг | 19.00 | 18.30 | 18,80 | 18,40 | 18,50 | 17,75 | 110,75 | 17 Q | 9.15 | 9.30 | 9,25 | 9,40 | 8,40 | 9,45 | 110,325 | 22 |
Вильгельм Кубица | Вокруг | 18,35 | 18,70 Q | 18.10 | 18,50 | 18,40 | 17,85 | 109,90 | 23 Q | 9.10 | 9,40 | 9,35 | 9.00 | 9,40 | 9.30 | 110,550 | 20 |
Мечислав Стшалка | Вокруг | 17,65 | 18.05 | 17,90 | 18.30 | 16,65 | 17,90 | 106,45 | 48 | Не продвинулся | |||||||
Анджей Шайна | Вокруг | 18,85 | 17,90 | 18,85 | 18.20 | 18,60 | 18,75 | 111,15 | 15 Q | 9,25 | 8,75 | 9.00 | 9,50 | 9,35 | 9,55 | 110,975 | 15 |
Ежи Кружа Миколай Кубица Сильвестер Кубица Вильгельм Кубица Мечислав Стшалка Анджей Шайна | Командное многоборье | 92,20 | 91,50 | 92,15 | 92,30 | 92.00 | 90,95 | 551,10 | 4 | Нет данных |
- Индивидуальные финалы
Спортсмен | Мероприятие | Аппарат | Общий | Классифицировать | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
F | PH | р | V | PB | HB | ||||
Вильгельм Кубица | Голова коня | Нет данных | 18,750 | Нет данных | 18,750 | 6 |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Аппарат | Общий | Классифицировать | Аппарат | Общий | Классифицировать | ||||||||
F | V | UB | BB | F | V | UB | BB | ||||||
Малгожата Барлак-Камасинская | Вокруг | 17,85 | 17,50 | 17.10 | 17,25 | 69,70 | 63 | Не продвинулся | |||||
Джоанна Бартош | Вокруг | 18,45 | 17,55 | 18,15 | 16,60 | 70,75 | 52 | Не продвинулся | |||||
Данута Фидусевич-Прусиновска | Вокруг | 17,65 | 17.30 | 16,95 | 17.20 | 69,10 | 72 | Не продвинулся | |||||
Дорота Кленч | Вокруг | 17,50 | 17.15 | 17,25 | 16,65 | 68,55 | 80 | Не продвинулся | |||||
Данута Любовска | Вокруг | 17,60 | 17,70 | 16,75 | 16.30 | 68,35 | 84 | Не продвинулся | |||||
Луция Матрашек-Хыдзинская | Вокруг | 18.05 | 18.00 | 18,50 | 16,60 | 71,15 | 45 | Не продвинулся | |||||
Малгожата Барлак-Камасинска Иоанна Бартош Данута Фидусевич-Прусиновска Дорота Кленч Данута Любовска Люця Матрашек-Хидзиньска | Командное многоборье | 89,60 | 88,10 | 88,50 | 84,70 | 350,90 | 10 | Нет данных |
Гандбол [ править ]
Польша сыграла вничью со Швецией и победила Данию, но проиграла Советскому Союзу в первом раунде и заняла третье место в дивизионе. Это поставило команду в утешительный раунд с девятого по двенадцатое место, где они обыграли Исландию и устроили матч с Норвегией за девятое и десятое места. Польша проиграла этот матч.
Предварительный раунд [ править ]
Группа А [ править ]
Классифицировать | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | Оч | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Швеция | 3 | 1 | 2 | 0 | 40 | 34 | 4 | Икс | 11:11 | 13:13 | 16:10 | |
2. | Советский союз | 3 | 1 | 2 | 0 | 40 | 34 | 4 | 11:11 | Икс | 17:11 | 12:12 | |
3. | Польша | 3 | 1 | 1 | 1 | 35 год | 38 | 3 | 13:13 | 11:17 | Икс | 11: 8 | |
4. | Дания | 3 | 0 | 1 | 2 | 30 | 39 | 1 | 10:16 | 12:12 | 8:11 | Икс |
- Швеция сыграла вничью с Польшей - 13-13
- Польша деф. Дания, 11-8
- Советский Союз деф. Польша, 17-11
Классификация 9–12 [ править ]
- Польша деф. Исландия, 20-17 лет
- Норвегия деф. Япония, 19-17 лет
Классификация 9/10 [ править ]
- Норвегия деф. Польша, 23-20
Польша [ править ]
10 место
|
|
| Главный тренер
|
Хоккей [ править ]
- Мужские командные соревнования
Предварительный раунд [ править ]
Группа B [ править ]
Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | Оч |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Индия | 7 | 6 | 1 | 0 | 25 | 8 | 12 |
Нидерланды | 7 | 5 | 1 | 1 | 20 | 9 | 11 |
Великобритания | 7 | 4 | 1 | 2 | 15 | 10 | 9 |
Австралия | 7 | 3 | 2 | 2 | 18 | 8 | 8 |
Новая Зеландия | 7 | 2 | 3 | 2 | 16 | 11 | 7 |
Польша | 7 | 2 | 2 | 3 | 12 | 12 | 6 |
Кения | 7 | 1 | 1 | 5 | 8 | 17 | 3 |
Мексика | 7 | 0 | 0 | 7 | 1 | 40 | 0 |
27 августа 1972 г.
- Кения - Польша 0: 1 (0: 1)
28 августа 1972 г.
- Нидерланды - Польша 4: 2 (3: 0)
30 августа 1972 г.
- Польша - Мексика 3: 0 (1: 0)
31 августа 1972 г.
- Индия - Польша 2: 2 (1: 0)
2 сентября 1972 г.
- Новая Зеландия - Польша 3: 3 (1-2)
3 сентября 1972 г.
- Австралия - Польша 1: 0 (1: 0)
4 сентября 1972 г.
- Польша - Великобритания 1-2 (1-1)
Классификационные матчи среди мужчин [ править ]
8 сентября 1972 г.
- 11/12 место: Франция - Польша 4-7 (2-1) в дополнительное время
Польша [ править ]
12 место
|
|
| Главный тренер
|
Дзюдо [ править ]
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | 1 тур | Раунд 2 | 3 тур | 4 тур | Утешение 1 | Утешение 2 | Утешение 3 | Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Мариан Талай | −63 кг | Робин Моффитт ( Австралия ) W 1000-0000 | Станко Топольник ( ЮГ ) W 1000-0000 | Эктор Родригес ( CUB ) L 0000-0100 | Не продвинулся | ||||||
Антони Зайковски | −70 кг | Эрвин Гарсиа ( НКА ) Вт 1000-0000 | Густаво Брито ( PUR ) W 1000-0000 | Патрик Виал ( Франция ) W 0001-0000 | Номура, Тоёкадз ( JPN ) L 0000-1000 | Нет данных | ДО СВИДАНИЯ | Antal Hetényi ( HUN ) W 0001-0000 | Дитмар Хётгер ( ГДР ) W 0001-0000 | Номура, Тоёкадз ( JPN ) L 0000-1000 | |
Адам Адамчик | −80 кг | ДО СВИДАНИЯ | Рик Литтлвуд ( NZL ) L 0001-1000 | Не продвинулся | |||||||
Влодзимеж Левин | −93 кг | Патрик Мерфи ( IRL ) W 0010-0000 | Пол Барт ( ФРГ ) L 0001-0100 | ДО СВИДАНИЯ | Гельмут Ховиллер ( ГДР ) L 0000-0100 | Не продвинулся | |||||
Вальдемар Сикорски | + 93кг | ДО СВИДАНИЯ | DNS | Не продвинулся |
Современное пятиборье [ править ]
В 1972 году Польшу представляли трое пятиборцев-мужчин.
Спортсмен | Мероприятие | Стрельба (из пневматического пистолета 10 м) | Фехтование (шпага в одно касание) | Плавание (200 м вольным стилем) | Верховая езда (конкур) | Бег (3000 м) | Общее количество очков | Окончательный ранг |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Точки | Точки | Точки | Точки | Точки | ||||
Януш Пичяк-Печяк | Мужской | 1070 | 905 | 560 | 1060 | 1222 | 4832 | 21 год |
Станислав Сквира | 785 | 791 | 846 | 1160 | 904 | 4495 | 40 | |
Рышард Вах | 1100 | 715 | 956 | 1076 | 1126 | 4958 | 13 | |
Януш Пыцяк-Печяк Станислав Сквира Рышард Вах | Команда | 2955 | 2420 | 2362 | 3296 | 3252 | 14785 | 8 |
Альтернативный член:
- Кшиштоф Трибусевич
Гребля [ править ]
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Утешительный | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Роман Ковалевски Казимеж Левандовски | Двойка парная | 7: 21.05 | 5 р | 7: 08.27 | 2 Q | 7: 59,52 | 6 FB | 7: 31.97 | 12 |
Ежи Бронец Альфонс Слюсарски | Пара без рулевого | 7: 24,16 | 2 р | 7: 34,77 | 1 Q | 7: 42,41 | 1 Q | 7: 02.24 | 5 |
Войцех Репш Веслав Длугош Яцек Рыльски | Рулевой пара | 7: 57,23 | 2 р | 8: 10,87 | 2 Q | 8: 20,69 | 3 Q | 7: 28,92 | 6 |
Ежи Ульчиньски Мариан Сейковски Кшиштоф Марек Ян Млодзиковски Гжегож Стеллак Мариан Дражджевски Рышард Гило Славомир Мацейовски Рышард Кубяк | 8 | 6: 26,95 | 4 р | 6: 16,23 | 3 Q | 6: 31.10 | 3 Q | 6: 29,35 | 6 |
Парусный спорт [ править ]
- Открыть
Спортсмен | Мероприятие | Раса | Чистые баллы | Окончательный ранг | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ||||
Блажей Вышковски | Финн | 25 | 21 год | 27 | 5 | 20 | 26 | 159,0 | 24 | |
Збигнев Каня Кшиштоф Шимчак | Летучий голландец | 7 | 18 | 13 | 18 | 22 | 23 | 137,0 | 21 год | |
Томаш Хольц Роман Рутковски | Буря | 10 | 14 | 6 | 15 | 4 | 13 | 95,7 | 12 | |
Зигфрид Перлики Юзеф Блащик Станислав Стефаньски | Soling | 14 | 5 | 9 | 5 | 14 | Нет данных | 75,0 | 8 | |
Лех Поклевски Тадеуш Пиотровски Александр Белячиц | Дракон | 20 | 21 год | 17 | 2 | 21 год | Нет данных | 106,0 | 20 |
Стрельба [ править ]
Тринадцать стрелков, 12 мужчин и одна женщина, представляли Польшу в 1972 году. Юзеф Запендски выиграл золото в стрельбе из скорострельного пистолета на 25 метров.
- Открыть
Спортсмен | Мероприятие | Финал | |
---|---|---|---|
Счет | Классифицировать | ||
Зигмунт Богдзевич | Бегущая цель | 541 | 17 |
Збигнев Федычак | 50-метровый пистолет | 546 | 23 |
Скорострельный пистолет 25 м | 587 | 14 | |
Веслав Гавликовский | Скит | 185 | 39 |
Роман Кузиор | Бегущая цель | 536 | 21 год |
Эугениуш Пендзиш | 300-метровая свободная винтовка | 1131 | 19 |
Мужская винтовка 50 метров, трехпозиционная | 1128 | 36 | |
Артур Роговский | Скит | 190 | 20 |
Эулалия Ролиньска | 50 метров лежа из винтовки | 593 | 28 |
Анджей Селедков | 300-метровая свободная винтовка | 1135 | 16 |
50 метровая винтовка трехпозиционная | 1151 | 6 | |
Адам Смелчински | Ловушка | 190 | 11 |
Раджмунд Стахурски | 50-метровый пистолет | 559 | 4 |
Гжегож Струхаль | Ловушка | 179 | 35 год |
Анджей Трайда | 50 метров лежа из винтовки | 597 | 9 |
Юзеф Запендски | Скорострельный пистолет 25 м | 595 ИЛИ |
Плавание [ править ]
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Высокая температура | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Анджей Худзиньски | 100 метровая бабочка | 1: 00.22 | 29 | Не продвинулся | |||
200 метровая бабочка | 2: 12,62 | 25 | Не продвинулся | ||||
Петр Длучик | 100 метров на спине | 1: 01.94 | 25 | Не продвинулся | |||
Збигнев Пачелт | 100 метров вольным стилем | 55,97 | 36 | Не продвинулся | |||
200 метров вольным стилем | 2: 01.28 | 33 | Не продвинулся | ||||
200 метровое попурри | 2: 17,35 | 26 | Не продвинулся | ||||
400 метров попурри | 4: 55,38 | 25 | Не продвинулся | ||||
Цезарий Жмиглак | 100 метров брассом | 1: 10,53 | 33 | Не продвинулся | |||
200 метров брассом | 2: 34,51 | 30 | Не продвинулся | ||||
Владислав Войтакайтис | 400 метров вольным стилем | 4: 16,04 | 22 | Не продвинулся | |||
1500 метров вольным стилем | 17: 23,47 | 27 | Не продвинулся | ||||
Петр Длучик Цезарь Смиглак Анджей Худзиньски Збигнев Пачелт | 4 х 200 метров вольным стилем | 4: 07,87 | 15 | Не продвинулся |
Волейбол [ править ]
Предварительный раунд [ править ]
Выход в полуфинал | |
Квалифицирован в 5–8 полуфиналы | |
Квалифицирован на матч за 9-е место | |
Квалифицирован на матч за 11 место |
Пул A [ править ]
Оч | совпадения | Наборы | Точки | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Классифицировать | Команда | W | L | W | L | Соотношение | W | L | Соотношение | |
1 | Советский союз | 10 | 5 | 0 | 15 | 3 | 5.000 | 257 | 196 | 1,311 |
2 | Болгария | 9 | 4 | 1 | 13 | 8 | 1,625 | 294 | 235 | 1,251 |
3 | Чехословакия | 8 | 3 | 2 | 11 | 6 | 1,833 | 230 | 205 | 1,122 |
4 | Южная Корея | 7 | 2 | 3 | 7 | 10 | 0,700 | 209 | 197 | 1.061 |
5 | Польша | 6 | 1 | 4 | 8 | 12 | 0,667 | 237 | 259 | 0,915 |
6 | Тунис | 5 | 0 | 5 | 0 | 15 | 0,000 | 90 | 225 | 0,400 |
Дата | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общий | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 августа | Чехословакия | 3–0 | Польша | 15–13 | 16–14 | 15–8 | 46–35 | ||
29 августа | Польша | 3–0 | Тунис | 15–6 | 15–11 | 15–1 | 45–18 | ||
31 августа | Южная Корея | 3–1 | Польша | 15–7 | 13–15 | 15–11 | 15–6 | 58–39 | |
02 сен | Болгария | 3–2 | Польша | 14–16 | 12–15 | 15–7 | 15–3 | 15–10 | 71–51 |
05 сен | Советский союз | 3–2 | Польша | 11–15 | 15–12 | 15–12 | 10–15 | 15–13 | 66–67 |
9–10 места [ править ]
Матч за 9-е место [ править ]
Дата | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общий | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09 сен | Польша | 3–0 | Куба | 15–2 | 15–7 | 15–13 | 45–22 |
Тяжелая атлетика [ править ]
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Военная пресса | Урвать | Толчок и рывок | Общий | Классифицировать | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||||
Зигмунт Смальцерц | 52 кг | 112,5 ИЛИ | 1 | 100 | 2 | 125 | 3 | 337,5 ИЛИ | |
Вальдемар Корч | 102,5 | 5 | 92,5 | 9 | 0 | NVL | 195 | AC | |
Хенрик Трембицки | 56 кг | 122,5 | 3 | 107,5 | 3 | 135 | 6 | 365 | 4 |
Гжегож Чюра | 120 | 4 | 102,5 | 7 | 0 | NVL | 222,5 | AC | |
Мечислав Новак | 60 кг | 120 | 8 | 110 | 8 | 145 | 6 | 375 | 7 |
Ян Войновски | 120 | 7 | 120 | 1 | 0 | NVL | 240 | AC | |
Збигнев Качмарек | 67,5 кг | 145 | 4 | 130 | 2 | 167,5 | 3 | 437,5 | |
Вальдемар Басановски | 142,5 | 5 | 130 | 3 | 162,5 | 6 | 435 | 4 | |
Норберт Озимек | 82,5 кг | 165 | 4 | 145 | 4 | 187,5 | 2 | 497,5 |
Борьба [ править ]
- Мужской фристайл
Спортсмен | Мероприятие | Пул на выбывание | Последний раунд | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат 1 тура | Результат 2-го тура | Результат 3-го тура | Результат 4 тура | Результат 5 раунда | Результат 6 тура | Финальный раунд Результат | Классифицировать | ||
Анджей Кудельски | −52 кг | Ванельге Кастильо ( ПАН ) Вт 8:57 | Гордон Берти ( Канада ) L P | Кийоми Като ( JPN ) L Т 2:55 | Нет данных | Не продвинулся | 11 | ||
Збигнев Леджицкий | −57 кг | An Jea-Won ( KOR ) W P | Хидеаки Янагида ( JPN ) L P | Георгиос Хацииоаннидис ( GRE ) W T 1:16 | Иван Шавов ( BUL ) L T 1:23 | Нет данных | Не продвинулся | 10 | |
Здислав Столярский | −62 кг | Сатпал Сингх ( Индия ) L P | Орландо Гонсалвеш ( ПОР ) Вт 5:27 | Теодул Тоулотт ( FRA ) L Р | Нет данных | Не продвинулся | 11 | ||
Влодзимеж Цесляк | −68 кг | Андре Шардоннен ( SUI ) W P | Кикуо Вада ( Япония ) L P | Джозеф Гиллиган ( Великобритания ) Вт 7:29 | Стефанос Иоаннидис ( GRE ) W P | Дэн Гейбл ( США ) П Т 4:13 | Нет данных | Не продвинулся | 7 |
Ян Выпорчик | −82 кг | Лупе Лара ( Куб ) Вт 8:41 | Гулам Дастагир ( AFG ) Вт 5:58 | Джон Петерсон ( США ) L Т 6:35 | Питер Ноймаир ( ФРГ ) L P | Нет данных | Не продвинулся | 8 | |
Павел Курчевский | −90 кг | Бен Петерсон ( США ) L P | Джордж Сондерс ( Канада ) W P | Рауль Гарсия ( Мексика ) W P | Геннадий Страхов ( URS ) L T 1:52 | Нет данных | Не продвинулся | 9 | |
Рышард Длугош | −100 кг | Хулио Тамуссин ( Италия ) W P | Джоззф Ксатари ( HUN ) L Т 8:28 | ДО СВИДАНИЯ | Васил Тодоров ( BUL ) L P | Нет данных | Не продвинулся | 6 | |
Станислав Маковецкий | +100 кг | Yorihide Isogai ( JPN ) Ш Р | Штефана Stîngu ( ROU ) L Р | Мослем Эскандар Филаби ( ИРН ) L Т 2:35 | Нет данных | Не продвинулся | 8 |
- Мужчины греко-римские
Спортсмен | Мероприятие | Пул на выбывание | Последний раунд | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат 1 тура | Результат 2-го тура | Результат 3-го тура | Результат 4 тура | Результат 5 раунда | Результат 6 тура | Финальный раунд Результат | Классифицировать | ||
Бернард Щепаньски | −48 кг | Лоренцо Калафиоре ( Италия ) L P | Сотириос Вентас ( GRE ) L T 1:32 | Нет данных | Не продвинулся | 14 | |||
Ян Михалик | −52 кг | Пертти Уккола ( Финляндия ) W P | ДО СВИДАНИЯ | Петар Киров ( БУЛ ) Л П | Мирослав Земан ( ТКП ) W P | Джузеппе Богнанни ( Италия ) L P | Нет данных | Не продвинулся | 5 |
Юзеф Липень | −57 кг | Франческо Скудери ( Италия ) W P | Чимедбазарын Дамдиншарав ( MGL ) W T 1:17 | Рустам Казаков ( УРС ) L Т 8:39 | Христо Трайков ( BUL ) L P | Нет данных | Не продвинулся | 8 | |
Казимеж Липень | −62 кг | Теодул Тоулотт ( FRA ) W T 8:34 | Ласло Реци ( HUN ) W P | Стелиос Мигиакис ( GRE ) Вт 5:37 | Славко Koletic ( YUG ) Ш Р | Хайнц-Гельмут Велинг ( ГДР ) Пт 7:00 | Нет данных | Хидео Фудзимото ( Япония ) W P | |
Анджей Супрон | −68 кг | Симион Попеску ( ROU ) L Т 5:58 | Сотириос Накос ( GRE ) Вт 8:38 | Мохаммад Далириан ( ИРИ ) Вт 2:26 | Шамиль Хисамутдинов ( УРС ) L Т 8:10 | Нет данных | Не продвинулся | 9 | |
Станислав Кшесиньски | −74 кг | Вернер Шретер ( ФРГ ) L P | Джиичайро Дейт ( JPN ) W P | Ян Карлссон ( SWE ) L Т 8:47 | Нет данных | Не продвинулся | 11 | ||
Адам Островски | −82 кг | Дж. Робинсон ( США ) W P | Али Ягмур ( TUR ) W P | Чаба Хегедес ( Швеция ) П Т 0:00 | Нет данных | Не продвинулся | 9 | ||
Чеслав Квечиньски | −90 кг | Лотар Мец ( ГДР ) L P | Стоян Иванов ( BUL ) W P | Йосип Чорак ( YUG ) L P | ДО СВИДАНИЯ | Йожеф Перчи ( HUN ) Вт 2:04 | Нет данных | Валерий Резанцев ( URS ) L P | |
Анджей Скжидлевски | −100 кг | Лоренц Хечер ( ФРГ ) W P | Берк Дэдрич ( США ) Вт 1:23 | Ференц Кисс ( HUN ) L P | Николай Яковенко ( URS ) L T 1:25 | Нет данных | Не продвинулся | 7 | |
Эдвард Войда | +100 кг | Александр Томов ( ФРГ ) Л Т 5:59 | Виктор Долипски ( ROU ) L Т 1:23 | Нет данных | Не продвинулся | 8 |
Ссылки [ править ]
- ^ "Польша на летних играх в Мюнхене 1972 года" . sports-reference.com . Архивировано из оригинала на 2020-04-17 . Проверено 19 февраля 2011 .