Румыния участвовала в Летних юношеских Олимпийских играх 2010 года в Сингапуре .
Румыния на летних юношеских Олимпийских играх 2010 г. | |
---|---|
Код МОК | ROU |
NOC | Олимпийский и спортивный комитет Румынии |
Веб-сайт | WWW |
в сингапуре | |
Конкуренты | 30 в 12 видах спорта |
Знаменосец | Алина Ротару [1] |
34-е место в рейтинге медалей |
|
Выступления на летних юношеских Олимпийских играх | |
Сборная Румынии состояла из 30 спортсменов, выступавших в 12 видах спорта: водные виды спорта (плавание), легкая атлетика, бокс, гребля на каноэ, фехтование, гимнастика, дзюдо, гребля, стрельба, настольный теннис, теннис и тяжелая атлетика. [2]
Медалисты
Медаль | Имя | Спорт | Мероприятие | Дата |
---|---|---|---|---|
Золото | Андрей Мунтян | Гимнастика | Мужские кольца | 21 августа |
Серебро | Алина Ротару | легкая атлетика | Прыжки в длину для девочек | 21 августа |
Серебро | Бьянка Рейзор | легкая атлетика | Девочки 400м | 21 августа |
Серебро | Андрей Мунтян | Гимнастика | Мужчины, параллельные брусья | 22 августа |
Серебро | Диана Булимар | Гимнастика | Женский пол | 22 августа |
Бронза | Иоан Прундяну | Гребля | Юниоры, одиночка, парная | 18 августа |
Бронза | Разван Тудосье | Плавание | Юноши, 50 м брасс | 20 августа |
Бронза | Бьянка Рейзор | легкая атлетика | Смешанная эстафета для девочек | 23 августа |
Бронза | Иоан Висан | Дзюдо | Смешанная команда | 25 августа |
легкая атлетика
Мальчики
- Трековые и дорожные события
Спортсменов | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||
Клаудиу Чимпоеру | Мальчики 3000м | 8: 30,84 | 12 Q | 8: 32,85 | 10 |
Лаурентиу Росу | Мальчики, бег с препятствиями 2000 м | 6: 12,77 | 10 кв. | 6: 25,15 | 13 |
Девушки
- Трековые и дорожные события
Спортсменов | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||
Ана Розиану | Девочки 100м | 12,69 | 16 кК | 12,53 | 16 |
Бьянка Рейзор | Девочки 400м | 53,89 | 3 Q | 53,10 | |
Моника Флореа | Девочки 3000м | 9: 39,00 | 3 Q | 9: 38,64 | 5 |
Дана Логин | Бег с препятствиями на 2000 м, девушки | 7: 26,53 | 13 кв. | 7: 08.51 | 12 |
Энни Таго ( Великобритания ) Анна Бонджорни ( Италия ) Соня Мослер ( Германия ) Бьянка Рейзор ( ROU ) | Смешанная эстафета для девочек | 2: 07.59 |
- Полевые события
Спортсменов | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||
Бьянка Лазар Фазекас | Метание молота для девочек | 55,06 | 7 Q | 51,28 | 6 |
Алина Ротару | Прыжки в длину для девочек | 6,40 | 1 Q | 6,38 |
Заниматься боксом
- Мальчики
Спортсмен | Мероприятие | Предварительные мероприятия | Полуфинал | Финал | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|
Александру Марин | Легчайший вес (54 кг) | Давид Michelus ( ПОЛ ) L 0 -4 | Не продвинулся | Бой за 5-е место Стан Nicette ( SEY ) Вт РНЦ R3 2:30 | 5 |
Гребля на каноэ
- Мальчики
Спортсмен | Мероприятие | Пробный период | 1 тур | Раунд 2 ( Повтор ) | 3 тур | 4 тур | 5 тур | Финал | Классифицировать | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | |||||||||
Андрей Лифери | Мальчики. Слалом. C1. | 2: 02.92 | 10 | Кейрос ( BRA ) L 2: 01,73 - 1: 53,23 | Бабаян ( ARM ) З 2: 00.19 -2: 06.94 | Мельник ( УКР ) Л 1: 56.69 -1: 45.61 | Ван ( CHN ) L 2: 07.68 -1: 36.07 | Не продвинулся | 7 | |
Мальчики. Спринт. С1 | 1: 47,74 | 7 | Буриса ( CRO ) З 1: 50,58 -1: 59,78 | Емельянов ( КАЗ ) W 1: 48.22 -1: 48.55 | Емельянов ( КАЗ ) W 1: 54.80 -DNF | Карденас ( КУБ ) L 2: 02.06 -1: 48.43 | Casteaneda ( MEX ) L 1: 54.24 -1: 53.45 | 4 |
Фехтование
- Групповой этап
Спортсмен | Мероприятие | Матч 1 | Матч 2 | Матч 3 | Матч 4 | Матч 5 | Матч 6 | Семя |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Лучиан Чиовица | Шпага для мальчиков | Джулиан Годой ( CRC ) W 5 -2 | Lyssov ( CAN ) L 2 -5 | Лим ( СИН ) W 5 -4 | Bodoczi ( ГЭР ) Ш 5 -0 | Новотный ( CZE ) L 3 -5 | Na ( КОР ) L 1 -5 | 9 |
Драгос Сырбу | Сабля для мальчиков | Hubers ( ГЭР ) L 4 -5 | Затько ( FRA ) W 5 -2 | Akula ( BLR ) L 2 -5 | Ван ( ГОНКОНГ ) W 5 -4 | Elsissy ( EGY ) L 2 -5 | Кондо ( НИГ ) Ш 5 -0 | 8 |
Амалия Тэтэран | Шпага для девочек | Matshaya ( RSA ) W 5 -3 | Бахарева ( РУС ) L 3 -5 | Ли ( КОР ) L 2 -5 | Рэдфорд ( GBR ) W 5 -4 | Телла ( ARG ) Ш 5 -1 | 6 |
- Нокаут-этап
Спортсмен | Мероприятие | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|---|
Лучиан Чиовица | Шпага для мальчиков | Салех ( EGY ) Вт 15 -5 | Фикера ( ITA ) L 14 -15 | Не продвинулся | 7 | |
Драгос Сырбу | Сабля для мальчиков | Маллетт ( CAN ) Вт 15 -8 | Hubers ( ГЭР ) L 10 -15 | Не продвинулся | 8 | |
Амалия Тэтэран | Шпага для девочек | Matshaya ( RSA ) Вт 15 -10 | Холмс ( США ) L 10 -15 | Не продвинулся | 7 | |
Европа 4 Кенза Boudad ( FRA ) Люциан Ciovica ( ROU ) Михаила Целлерова ( СВК ) Артур Затко ( FRA ) Амалия Татаран ( ROU ) Александр Чупенич ( Чехия ) | Смешанная команда | Азия и Океания 1 л 24 -30 | 5-й восьмой Азии и Океании 2 Вт 30 -20 | Пятые-шестые Европа 3 W 30 -29 | 5 |
Гимнастика
Художественная гимнастика
- Мальчики
Спортсмен | Мероприятие | Пол | Pommel Horse | Кольца | Сейф | Параллельные брусья | Перекладина | Общее | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Счет | Классифицировать | Счет | Классифицировать | Счет | Классифицировать | Счет | Классифицировать | Счет | Классифицировать | Счет | Классифицировать | Счет | Классифицировать | ||
Андрей Мунтян | Квалификация мальчиков | 13,950 | 10 | 13,650 | 6 Q | 14,700 | 1 Q | 15,700 | 7 | 14 400 | 2 Q | 11 400 | 39 | 83 800 | 6 Q |
Мальчики. Индивидуальное многоборье | 14 000 | 6 | 12,950 | 12 | 14 650 | 1 | 15.800 | 1 | 13,850 | 6 | 13,700 | 5 | 84,950 | 4 |
Спортсмен | Мероприятие | Счет | Классифицировать |
---|---|---|---|
Андрей Мунтян | Конь для мальчиков | 13,050 | 8 |
Кольца для мальчиков | 14,350 | ||
Параллельные брусья для мальчиков | 14 150 |
- Девушки
Спортсмен | Мероприятие | Сейф | Брусья | Луч | Пол | Общее | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Счет | Классифицировать | Счет | Классифицировать | Счет | Классифицировать | Счет | Классифицировать | Счет | Классифицировать | ||
Диана Булимар | Квалификация девочек | 13,750 | 7 Q | 13,850 | 3 Q | 13,150 | 15 | 13,950 | 3 Q | 54,700 | 4 Q |
Индивидуальное многоборье для девочек | 13,650 | 8 | 12,700 | 11 | 13 900 | 6 | 13,700 | 4 | 53,950 | 6 |
Спортсмен | Мероприятие | Счет | Классифицировать |
---|---|---|---|
Диана Булимар | Убежище для девочек | 13,412 | 7 |
Неровные брусья для девочек | 12,525 | 7 | |
Этаж для девочек | 14,325 |
Дзюдо
- Физическое лицо
Спортсмен | Мероприятие | 1 тур | Раунд 2 | 3 тур | 4 тур | Полуфинал | Финал | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | |||
Иоан Висан | Мальчики до 66 кг. | ДО СВИДАНИЯ | Мачадо ( BRA ) W 100 -000 | Отгонбаяр ( МГЛ ) L 000 -001 | Утешительный Цисс ( SEN ) Вт 100 -000 | Утешительный Тугуши ( GEO ) L 000 -100 | Не продвинулся | 7 |
Александра Поп | Девочки до 52 кг. | Guica ( CAN ) W 101 -011 | Буису ( США ) L 000 -020 | Утешительный Расинская ( ПОЛ ) L 000 -021 | Не продвинулся | 9 |
- Команда
Команда | Мероприятие | 1 тур | Раунд 2 | Полуфинал | Финал | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | |||
Каир Неха Тхакур ( Индия ) Мансурхуджа Муминхуджаев ( УЗБ ) Кристин Хак ( Австрия ) Иоан Висан ( РУ ) Андреа Гильен ( КПР ) Элдин Омерович ( БиГ ) Барбара Матич ( CRO ) Педро Пинеда ( Вен ) | Смешанная команда | Бирмингем Вт 5 -2 | Гамильтон Вт 4 -4 ( 3 -2) | Эссен L 2 -5 | Не продвинулся | |
Чиба Дьулурд Жозеф ( HAI ) Диау Бауро ( Фиджи ) Александра Поп ( РОУ ) Фук Кай ( DEN ) Софио Беридзе ( GEO ) Rijad Dedeic ( МНК ) Рёсукэ Игараси ( Япония ) | Смешанная команда | ДО СВИДАНИЯ | Эссен L 2 -5 | Не продвинулся | 5 |
Гребля
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Утешительный | Полуфинал | Финал | Общий рейтинг | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | |||
Иоан Прундяну | Парные для мальчиков | 3: 22,59 | 1 QA / B | 3: 25,16 | 2 QA | 3: 19,11 | 3 | |||
Ана Гигица Мадалина Буздуган | Пара девочек | 3: 35,80 | 1 QA / B | 3: 40,67 | 2 QA | 3: 37,32 | 5 | 5 |
Стрельба
- Пистолет
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Счет | Классифицировать | Счет | Общее | Классифицировать | ||
Стефан Рарес Ион | 10-метровый пневматический пистолет для мальчиков | 564 | 9 | Не продвинулся | ||
Александра Сильвия Морар | Пневматический пистолет для девочек, 10 м | 370 | 10 | Не продвинулся |
Плавание
Спортсменов | Мероприятие | Нагревать | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Должность | Время | Должность | Время | Должность | ||
Мариус Раду | Мальчики, 50 м, вольный стиль | 23,53 | 8 Q | 23,50 | 10 | Не продвинулся | |
Мальчики 100 м вольный стиль | 51,61 | 9 Q | 50,88 | 6 Q | 50,76 | 6 | |
Разван Тудосье | Мальчики, брасс, 50 м | 28,74 | 1 Q | 28,92 | 3 Q | 28,69 | |
Мальчики, 100 м брасс | 1: 04,82 | 12 Q | 1: 04,84 | 11 | Не продвинулся | ||
Карина Макавеи | Девочки 100 м на спине | 1: 06.27 | 22 | Не продвинулся | |||
Александра Добрин | Девочки 100 м на спине | 1: 06.31 | 25 | Не продвинулся | |||
Девочки на 200 м на спине | 2: 22,90 | 23 | Не продвинулся |
Настольный теннис
- Физическое лицо
Спортсмен | Мероприятие | 1 тур | Раунд 2 | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Классифицировать | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Групповые матчи | Классифицировать | Групповые матчи | Классифицировать | ||||||
Бернадетт Сокс | Одиночные игры для девочек | Baravok ( BLR ) Вт 3 -1 ( 9 -11, 11 -8, 11 -9, 11 -8) | 2 Q | Нг ( ГОНКОНГ ) L 0 -3 ( 5 -11, 8 -11, 4 -11) | 1 Q | Li ( SIN ) L 1 -4 ( 8 -11, 11 -5, 5 -11, 8 -11, 7 -11) | Не продвинулся | 5 | |
Eerland ( НЭД ) L 1 -3 ( 11 -8, 7 -11, 7 -11, 9 -11) | Сяо ( ПОР ) Вт 3 -2 ( 14 -12, 6 -11, 3 -11 11 -3, 11 -5) | ||||||||
Giardi ( ПРМ ) Вт 3 -0 ( 11 -4, 11 -5, 11 -3) | Ким ( ФРК ) W 3 -0 ( 11 -9, 11 -8, 11 -8) |
- Команда
Спортсмен | Мероприятие | 1 тур | Раунд 2 | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Классифицировать | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Групповые матчи | Классифицировать | |||||||
Европа 1 Бернадетт Соокс ( РОУ ) Хампус Содерлунд ( Швеция ) | Смешанная команда | Европа 4 Близнет ( MDA ) Кульпа ( ПОЛ ) W 2 -1 ( 3 = 0, 1 -3, 3 -1) | 1 Q | Бразилия Кумахара ( BRA ) Jouti ( BRA ) W 2 -0 ( 3 -1, 3 -1) | КНДР Корея Ким ( ФРК ) Ким ( ФРК ) L 1 -2 ( 2 -3, 3 -0, 2 -3) | Не продвинулся | 5 | |
Европа 3 Ловеридж ( Великобритания ) Мутти ( МТ ) W 2 -1 ( 3 -0, 2 -3, 3 -1) | ||||||||
Африка 2 Ивозо ( CGO ) Ки ( МРТ ) W 3 -0 ( 3 -0, 3 -1, 3 -0) |
Большой теннис
- Одиночные игры
Спортсмен | Мероприятие | 1 тур | Раунд 2 | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Кристина Дину | Одиночные игры для девочек | Royg ( ПАР ) W 2 -0 ( 7 -5, 6 -3) | Тан ( CHN ) L 1 -2 ( 6 -7, 6 -2, 2 -6) | Не продвинулся |
- Парные
Спортсмен | Мероприятие | 1 тур | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|---|
Кристина Дину ( РОУ ) Ons Jabeur ( TUN ) | Девочки, парный разряд | Аллертова ( Чехия ) Радулович ( МНК ) W 2 -1 ( 7 -5, 3 -6, [ 10 -1]) | Тан ( CHN ) Чжэн ( CHN ) L 0 -2 ( 2 -6, 3 -6) | Не продвинулся |
Гиревой спорт
Спортсмен | Мероприятие | Урвать | Толчок и рывок | Общее | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|
Флорин Кроитору | Мальчики 56 кг | 103 | 122 | 225 | 5 |
Андреа Аанеи | Девочки +63 кг | 102 | 125 | 227 | 5 |
Рекомендации
- ^ «Список знаменосцев НОК на церемонии открытия» (PDF) (пресс-релиз). Организационный комитет Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре . 14 августа 2010 года Архивировано из оригинального (PDF) 21 августа 2010 года . Проверено 14 августа 2010 .
- ^ http://www.cosr.ro/stire.html?id_stiri=573
Внешние ссылки
- Список участников: Румыния [ постоянная мертвая ссылка ]