Перейти к навигации Перейти к поиску
Южная Корея на Азиатских играх 2006 года | |
---|---|
Код МОК | KOR |
NOC | Олимпийский комитет Кореи |
в Дохе | |
Конкуренты | 645 в 37 видах спорта |
Знаменосец | Ли Кю-суп |
Медали заняли 2-е место |
|
Должностные лица | 187 |
Выступления в Азиатских играх ( обзор ) | |
Южная Корея участвовала в Азиатских играх 2006 года в Дохе , Катар, с 1 по 15 декабря 2006 года. Южная Корея заняла 2-е место с 58 золотыми медалями в этом выпуске Азиады . [1]
Сводка медали [ править ]
Таблица медалей [ править ]
Спорт | Золото | Серебро | Бронза | Общий |
---|---|---|---|---|
Тхэквондо | 9 | 1 | 1 | 11 |
Борьба | 5 | 3 | 3 | 11 |
Кататься на велосипеде | 5 | 2 | 8 | 15 |
Фехтование | 4 | 7 | 3 | 14 |
Дзюдо | 4 | 5 | 3 | 12 |
Боулинг | 4 | 4 | 3 | 11 |
Стрельба из лука | 4 | 1 | 0 | 5 |
Гольф | 4 | 0 | 1 | 5 |
Стрельба | 3 | 7 | 10 | 20 |
Плавание | 3 | 2 | 11 | 16 |
Мягкий теннис | 2 | 2 | 3 | 7 |
Конный спорт | 2 | 1 | 1 | 4 |
Гимнастика | 2 | 0 | 4 | 6 |
Гребля | 1 | 2 | 1 | 4 |
легкая атлетика | 1 | 1 | 3 | 5 |
Парусный спорт | 1 | 1 | 2 | 4 |
Теннис | 1 | 1 | 1 | 3 |
Гандбол | 1 | 0 | 0 | 1 |
Хоккей | 1 | 0 | 0 | 1 |
Волейбол | 1 | 0 | 0 | 1 |
Гиревой спорт | 0 | 4 | 4 | 8 |
Заниматься боксом | 0 | 3 | 1 | 4 |
Настольный теннис | 0 | 2 | 3 | 5 |
Бадминтон | 0 | 1 | 5 | 6 |
Кий спорт | 0 | 1 | 1 | 2 |
Регби союз | 0 | 1 | 0 | 1 |
Ушу | 0 | 0 | 3 | 3 |
Бодибилдинг | 0 | 0 | 2 | 2 |
Гребля на каноэ | 0 | 0 | 2 | 2 |
Дайвинг | 0 | 0 | 2 | 2 |
Бейсбол | 0 | 0 | 1 | 1 |
Sepaktakraw | 0 | 0 | 1 | 1 |
Итоги (32 вида спорта) | 58 | 52 | 83 | 193 |
Медалисты [ править ]
Золото [ править ]
- Стрельба из лука - Мужчины: Им Дон Хён
- Стрельба из лука - Женщины: Пак Сон Хен
- Стрельба из лука - мужская команда: Им Донг-Хен , Чан Ён-Хо , Ли Чан-Хван , Пак Кён-Мо
- Стрельба из лука - женская команда: Ли Тук Ён , Пак Сон Хён , Юн Ми Джин , Юн Ок Хи
- Легкая атлетика - Метание копья, мужчины: Пак Чжэ Мён
- Боулинг - Мастера мужчин: Чо Нам-И
- Боулинг - Женские трио: Ким Хё-Ми , Хван Сон Ок , Нам Бо Ра
- Боулинг - женщины, все турниры: Чхве Джин-А
- Боулинг - Женские мастера: Чхве Джин-А
- Велоспорт - мужской кейрин: Кан Дон-Джин
- Велоспорт - Индивидуальная гонка преследования, мужчины: Чан Сун-Чжэ
- Велоспорт - Индивидуальная гонка, женщины: Ли Мин Хе
- Велоспорт - Мэдисон для мужчин: Чан Сон Чжэ , Пак Сон Бэк
- Велоспорт - Мужская командная погоня: Хван Ин Хёк , Чан Сон Чжэ , Ким Дон Хун , Пак Сон Бэк
- Конный спорт - Мужская выездка: Чхве Джун-Сан
- Конный спорт - Мужская командная выездка: Чхве Чжун-Сан , Ким Дон-Сон , Шин Су-Джин , Со Чжон-Гюн
- Фехтование - Женская лыжная гонка: Парк Се-Ра
- Фехтование - Женщины, рапира, личное первенство: Нам Хён-Хи
- Фехтование - Мужская команда Épée: Чон Джин-Сон , Ким Сын-Гу , Ким Вон-Джин , Пак Сан-Сон
- Фехтование - женская сборная по рапирам: Чон Хи-Сук , Чон Гил-Ок , Нам Хён-Хи , Со Ми-Чжон
- Гольф - Мужчины, личное первенство : Ким Кён Тэ
- Гольф - Женщины, личное первенство : Рю Со Ён
- Гольф - Мужская команда: Кан Сон Хун , Ким До Хун 752 , Ким До хун 753 , Ким Кён Тэ
- Гольф - Женская команда: Чхве Хе Ён , Чунг Джэ Ын , Рю Со Ён
- Гимнастика - Брусья, мужчины: Ким Дэ Ын
- Гимнастика - Мужская лошадь: Ким Су-Мюн
- Гандбол - Женская команда: Мун Кён Ха , Ким Ча Ён , Чхве Им Чжон , Ли Мин Хи , Мун Пил Хи , У Сон Хи , Кан Джи Хи , Мён Бок Хи , Ан Чон Хва , Ху Ён Сук , Ха Сун Ён , Пак Чон Хи , Юн Хён Гён , Квон Гын Хэ , Ли Гон Чжу , Ю Джи Ён
- Хоккей - Мужская команда: Ко Донг-Сик , Ли Сын-Ир , Ким Чхоль , Ким Ён-Бэ , Ли Нам-Ён , Со Чон-Хо , Кан Сон-Чжон , Юн Сон-Хун , Ю Хё-Сик , Ё Чан -Йонг , Ча Чон-Бок , Ли Мён-Хо , Хон Ын-Сон , Хон Сон-Квон , Ё Ун -Кон , Чан Чжон-Хён
- Дзюдо - Мужчины до 73 кг: Ли Вон Хи
- Дзюдо - Мужчины до 90 кг: Хван Хи-Тэ
- Дзюдо - 100 кг, мужчины: Чан Сон Хо
- Дзюдо - мужской полусредний вес: Ким Сон Бом
- Гребля - Мужчины-одиночки: Шин Ын-чхоль
- Парусный спорт - мужчины 470: Ким Дэ Ён , Чон Сон Ан
- Стрельба - Двойная ловушка среди женщин: Сон Хе Кён
- Стрельба - мужская команда из стандартного пистолета на 25 м: Хван Юн Сам , Чан Дэ Кю , Пак Бён Тхэк
- Стрельба - женская команда по двойной ловушке: Ким Ми Чжин , Сон Хе Гён , Ли Бо-на
- Мягкий теннис - Смешанный разряд: Ви Хю-хван , Ким Джи-Ын
- Мягкий теннис - женская команда: Ким Кён Хён , Ли Кён Пё , Ли Бок Сун , Мин Су Кён , Ким Джи Ын
- Плавание - Мужчины, 200 м вольным стилем: Пак Тэ Хван
- Плавание - Мужчины, 400 м вольным стилем: Пак Тэ Хван
- Плавание - Мужчины, 1500 м вольным стилем: Пак Тэ Хван
- Тхэквондо - Мужчины, 58 кг: Ю Ён-Дэ
- Тхэквондо - Мужчины, 62 кг: Ким Чжу Ён
- Тхэквондо - Мужчины, 67 кг: Сон Мён Соб
- Тхэквондо - мужчины до 72 кг: Ли Ён Ёль
- Тхэквондо - Мужчины +84 кг: Ким Хак Хван
- Тхэквондо - женщины до 51 кг: Квон Ын Кён
- Тхэквондо - женщины, 55 кг: Ким Бо Хе
- Тхэквондо - женщины, 59 кг: Ли Сон Хе
- Тхэквондо - женщины, 67 кг: Хван Кён Сон
- Теннис - Мужская команда : Ан Чжэ Сон , Чон Хи Сок , Чон Ун Сон , Ли Хён Тайк
- Волейбол - Мужская команда: Син Джин-Сик , Квон Ён Мин , Мун Сон Мин , Ё О Хён , Сон Бён Ир , Ли Сон Гю , Кто Ин Чжон , Юн Бон-У , Ли Кён Су , Ким Ё-хан , Ха Гён-Мин , Чанг Бён-Чоль
- Борьба - Мужчины, вольная борьба до 66 кг: Пэк Джин-Кук
- Борьба - Греко-римская борьба, мужчины, до 66 кг: Ким Мин Чул
- Борьба - Греко-римская борьба, мужчины, до 84 кг: Ким Чен Суб
- Борьба - Греко-римская борьба, мужчины, 96 кг: Хан Тэ Ён
- Борьба - Греко-римская борьба, мужчины, 120 кг: Ким Гванг-Сок
Серебро [ править ]
- Стрельба из лука - Женщины: Юн Ок-Хи
- Легкая атлетика - Мужская ходьба на 20 км: Ким Хён Суб
- Бадминтон - Мужская команда: Шон Сын-Мо , Чон Чжэ-Сон , Пак Сон-Хван , Ли Ён-Дэ , Хван Чжон-Ын , Хван Джи-Ман , Ли Джэ-Джин , Ли Хён-Ир
- Бодибилдинг - мужчины 90 кг: Ким Мён Хун
- Боулинг - мужские одиночные игры: Чой Бок-Ым
- Боулинг - мужская команда из 5 человек: Чхве Бок- Ым , Чон Сеунг-Чжу , Бён Хо-Джин , Кан Хи-Вон , Чо Нам-И , Пак Санг-Пиль.
- Боулинг - женщины, пары: Чхве Джин-А , Ким Ё-Джин
- Боулинг - Женская команда из 5 человек: Чхве Джин-А , Хван Сон Ок , Ган Хе Ын , Ким Ё Джин , Нам Бо Ра.
- Бокс - Легчайший вес, мужчины (54 кг): Хан Сун-Чул
- Бокс - Мужчины, полусредний вес (64 кг): Шин Мён Хун
- Бокс - Мужчины, полутяжелый вес (81 кг): Сон Хак-Сон
- Кий-спорт - одиночный разряд с восьмеркой, женщины: Ким Га Ён
- Велоспорт - Мужской спринт: Чхве Лаэ-Сон
- Велоспорт - Женская гонка по очкам: Ли Мин Хе
- Конный спорт - Мужские командные прыжки: Хван Сун Вон , Чжу Чжон Хён , Пак Джэ Хон , Сон Сан Ук
- Фехтование - Мужчины, рапира, личное первенство : Ли Чхон-Ун
- Фехтование - Мужчины, сабля, личное участие: О Ын-Сок
- Фехтование - Женщины, рапира, личное первенство: Со Ми-Чжон
- Фехтование - мужская рапиристая команда: Ча Хён-У , Чхве Бён-Чоль , Ха Чанг-Дук , Ли Чхон-Ун
- Фехтование - Мужская команда саблей: Ли Хёк , О Ын-Сок , О Сын-Хван , Вон У Ён
- Фехтование - Женская команда Épée: Чхве Ын-Сук , Чон Хё-Юнг , Пак Се-Ра , Шин А-Лам
- Фехтование - Женская сборная по сабле: Чан Хён-Кён , Ким Хе-Лим , Ким Кым-Хва , Ли Шин-Ми
- Дзюдо - Мужчины до 60 кг: Чо Нам-Сук
- Дзюдо - женщины, 48 кг: Ким Ён Ран
- Дзюдо - 63 кг, женщины: Конг Чжа Ён
- Дзюдо - женщины, 70 кг: Пэ Ын-Хе
- Дзюдо - 78 кг, женщины: Ли Со Ён
- Гребля - парная двойка, мужчины: Ким Дал-Хо , Хам Чон Ук
- Гребля - двойка парная, женщины: Ким Ок-Кён , Шин Ён-Ын
- Союз регби - мужские семерки: Чун Чжон-Ман , Ким Чен Су , Чэ Чжэ Ён , Ким Хён-Ки , Ли Мён-Гын , Ён Квон-У , Ян Ён-Хун , Юн Хи-Су , Ю Ён-Нам , Ли Кван-Мун , Квак Чуль-Ун , Ю Мин-Хён
- Парусный спорт - Хоби 16: Пак Кю-Тэ , Сунг Чан-Иль
- Стрельба - мужской стандартный 25-метровый пистолет: Пак Бён-Тхэк
- Стрельба - Мужская команда из пневматических пистолетов на 10 м: Джин Чен О , Ким Ён Ук , Ли Дэ Мён
- Стрельба - мужская 10-метровая команда из пневматических стрелков: Ким Хе-Сон , Ю Джэ-Чоль , Чэ Гын-Бэ
- Стрельба - Мужская целевая команда по бегу на 10 м: Чо Се-Чжон , Хван Ён-До , Чон Ю-Джин
- Стрельба - мужская команда по стрельбе из центрального пистолета на 25 м: Хон Сон-Хван , Чан Дэ-Гю , Пак Бён-Тхэк
- Стрельба - мужская команда в стрельбе лежа на 50 м: Чон Дон Чжу , Ли Хён Тэ , Пак Бон Док
- Стрельба - женская 50-метровая винтовка, 3 позиции: Ли Хе Чжин , На Юн Гён , Ли Сан Сун
- Мягкий теннис - Мужчины, парный разряд: Ю Ён-Дон , Ким Джэ-Бок
- Мягкий теннис - Смешанный разряд: Ю Ён-Дон , Ким Кён-Рюн
- Плавание - Мужчины, 100 м вольным стилем: Пак Тэ Хван
- Плавание - Женщины, 200 м баттерфляем: Чхве Хе-Ра
- Настольный теннис - Мужская команда: О Сан Ын , Рю Сын Мин , Джу Се Хёк , Ли Чон У, Юн Джэ Ён
- Настольный теннис - Смешанный разряд: Ли Чон Ву, Ли Ын Хи
- Тхэквондо - мужчины до 84 кг: Пак Кён Хун
- Теннис - мужские одиночные игры : Ли Хён-Тайк
- Тяжелая атлетика - мужчины до 77 кг: Ли Чон Чжэ
- Тяжелая атлетика - мужчины до 94 кг: Ли Ын-Джо
- Тяжелая атлетика - женщины, 75 кг: Ким Сун Хи
- Тяжелая атлетика - женщины +75 кг: Чан Ми-Ран
- Борьба - Мужчины, вольная борьба 60 кг: Сон Чжэ-Мён
- Борьба - Мужчины, вольная борьба до 74 кг: Чо Бьюнг-Кван
- Борьба - Женская вольная борьба до 48 кг: Ким Хён Чжу
Бронза [ править ]
- Легкая атлетика - Мужское десятиборье: Ким Кун Ву
- Легкая атлетика - Тройной прыжок, мужчины: Ким Док-Хён
- Легкая атлетика - Женщины, 100 м с барьерами: Ли Ён-Кён
- Бадминтон - Мужское одиночное катание: Ли Хён-Ир
- Бадминтон - Женские одиночные игры: Хван Хе-Ён
- Бадминтон - Мужчины, парный разряд: Чон Чжэ Сон , Ли Ён Дэ
- Бадминтон - Женщины, парный разряд: Ли Кён Вон , Ли Хё Чжон
- Бадминтон - Женская команда: Ли Кён Вон , Ли Хё Чжон , Хван Ю Ми , Ли Юн Хва , Ха Чжон Ын , Ли Хён Джин , Хван Хе Юн , Чон Джэ Юн
- Бейсбол - Мужская команда: Чо Дон Чан , Чо Ин Сон , Чан Сон Хо , Чан Вон Сам , Чон Кын Ву , Чон Мин Хёк , Кан Мин Хо , Ли Бён Гю , Ли Дэ Хо , Ли Хей-Чун , Ли Джин-Ён , Ли Тхэк-Гын , Ли Ён-Гю , О Сын-Хван , Пак Джэ-Хон , Пак Джин-Ман , Пак Ки-Хёк , Рю Хён-Джин , Шин Чол-Ин , Сон Мин-Хан ,У Гю Мин , Юн Сок Мин
- Бодибилдинг - Мужчины 80 кг: Ли До-Хи
- Бодибилдинг - Мужчины до 85 кг: Кан Кён Вон
- Боулинг - Мастера мужчин: Чой Бок-ым
- Боулинг - Женщины-мастера: Ким Ё Чжин
- Боулинг - Женские трио: Чхве Джин-А , Ган Хе-Ын , Ким Ё-Джин
- Бокс - Мужчины, полусредний вес (48 кг): Хон Му-Вон
- Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, 1000 м: Мун Чхуль-Ук
- Каноэ - женщины, K2, 500 м: Ли Сон-Чжа , Ли Э-Ён
- Бильярдный спорт - одиночные игры для мужчин на трех подушках: Ким Кён-Рул
- Велоспорт - Мужчины, шоссейные гонки: Пак Сунг-Бэк
- Велоспорт - Мужчины, гонка на время 1 км: Кан Дон Чжин
- Велоспорт - Индивидуальная гонка, мужчины: Хван Ин Хёк
- Велоспорт - Шоссейные гонки среди женщин: Хан Сон Хи
- Велоспорт - Индивидуальная гонка на время, женщины: Ли Мин Хе
- Велоспорт - Женский спринт: Ю Джин-А
- Велоспорт - Женщины, гонка на 500 м: Ю Джин-А
- Велоспорт - мужской командный спринт: Чхве Лаэ-Сон , Кан Дон-Джин , Ян Хи-Чун
- Прыжки в воду - Мужчины, синхронный трамплин 3 м: Квон Гён Мин , Чо Кван Хун
- Прыжки в воду - Вышка 10 м, мужчины: Квон Кён Мин , Чо Кван Хун
- Конный спорт - Мужские прыжки: Джу Чжон-Хён
- Фехтование - мужская шпага, индивидуальная гонка: Ким Сын Гу
- Фехтование - Женская шпага, индивидуальность: Шин А-Лам
- Фехтование - Женщины, сабля, личное первенство : Ким Кеум-Хва
- Гольф - Женщины, личное первенство : Чхве Хе Ён
- Гимнастика - Мужской пол: Ким Су-Мюн
- Гимнастика - Мужской турник: Ким Джи Хун
- Гимнастика - Мужская артистическая команда: Ким Дэ Ын , Ким Джи Хун , Ким Сын Ир , Ким Су Мён , Ян Тэ Ён , Ю Вон Чоль
- Дзюдо - Мужчины до 66 кг: Ким Кван-Суб
- Дзюдо - женщины, 57 кг: Кан Син-Ён
- Дзюдо - женщины, свыше 78 кг: Ким На Ён
- Гребля - четверка без руля , женщины : Ким Сун-Рай , Им Ын-Сон , Эом Ми-Сон , Мин Су-Хён
- Парусный спорт - Мужской лазер: Ким Хо-Гон
- Парусный спорт - Beneteau 7.5: Юн Чеуль , Ким Тэ Чжон , Ким Хён Тэ , Ким Сан Сок
- Sepaktakraw - женская команда: Ли Мён-Ын , Пак Кым-Дук , Чон Джи-Юнг , Ан Сун-Ок , Чон Ин-Сон , Ю Ён-Сим , Ким Хи-Джин , Пак На-Ён , Сон Чжон-А , Ким Ми-Чжон
- Стрельба - мужской 10-метровый пневматический пистолет: Jin Jong-Oh
- Стрельба - Мужская 10-метровая пневматическая винтовка: Yu Jae-Chul
- Стрельба - Пневматический пистолет 10 м, женский: Ким Бён Хи
- Стрельба - женский 25-метровый пистолет: Ким Бён Хи
- Стрельба - Женская 50-метровая винтовка, 3 позиции: На Юн-Кён
- Стрельба - Двойная ловушка, женщины: Ли Бо-На
- Стрельба - мужская команда из пистолетов на 50 м: Джин Чен О , Ким Ён Ук , Ли Сан-До
- Стрельба - Женская команда из пневматических пистолетов на 10 м: Бу Сун Хи , Ким Бён Хи , Ли Хо Лим
- Стрельба - Женская сборная по тарелочкам: Ким Ён Хи , Квак Ю Хён , Сон Хе Гён
- Стрельба - Женская сборная по ловушке: Ли Бо-На , Ли Чон-А , Ли Мён-А
- Мягкий теннис - Мужское одиночное катание : Нам Таэк-Хо
- Мягкий теннис - Мужская команда: Чон Ён-Пал , Ви Хью-Хван , Ким Джэ-Бок , Нам Тхэк-Хо , Ю Ён-Дон
- Мягкий теннис - женщины, пары: Ли Кён-Пё , Ким Кён-Рюн
- Плавание - Мужчины, 50 м на спине: Сон Мин
- Плавание - Мужчины, индивидуальное плавание на 200 м: Хан Кю-Чул
- Плавание - Мужчины, индивидуальное плавание на 400 м: Хан Кю-Чул
- Плавание - Женщины, 400 м вольным стилем: Ли Джи-Ын
- Плавание - женщины, 100 м брасс: Пэк Су-Ён
- Плавание - Женщины, 200 м брасс: Чон Сыль-Ки
- Плавание - Мужчины, эстафета 4х100 м вольным стилем: Лим Нам-Гюн , Хан Кю-Чул , Сон Мин , Пак Тэ-Хван
- Плавание - Мужчины, эстафета 4 × 200 м вольным стилем: Лим Нам-Гюн , Хан Гю-Чул , Кан Ён-Хван , Пак Тэ-Хван
- Плавание - комплексная эстафета 4х100 м, мужчины: Чон Ду Хи , Пак Тэ Хван , Сон Мин , Ю Сын Хун
- Плавание - Женщины, эстафета 4 × 200 м вольным стилем: Чон Ю-Джин , Ли Джи-Ын , Ли Кео-Ра , Пак На-Ри
- Плавание - комплексная эстафета 4х100 м, женщины: Чон Сыль-Ки , Ли Нам-Ын , Рю Юн-Джи , Шин Хэ-Ин
- Настольный теннис - Одиночники - мужчины: Рю Сын Мин
- Настольный теннис - Женская команда: Ким Кён-А , Мун Хён-Чжон , Ли Ын-Хи , Пак Ми-Ён , Квак Банг-Банг
- Настольный теннис - Смешанный разряд: Чжу Се Хёк , Ким Кён А
- Тхэквондо - женщины до 72 кг: Ли Ин Чжон
- Теннис - Мужчины, парный разряд : Чон Ун-Сон , Ким Сон-Ён
- Тяжелая атлетика - мужчины до 56 кг: Ли Чон Хун
- Тяжелая атлетика - Мужчины, 69 кг: Ким Сон Бэ
- Тяжелая атлетика - мужчины до 85 кг: Ким Сон Чен
- Тяжелая атлетика - женщины, 69 кг: Ким Ми Кён
- Борьба - Мужчины, вольная борьба до 55 кг: Ким Хё-Суб
- Борьба - Мужчины, вольный стиль 84 кг: Нет Дже-Хён
- Борьба - Мужчины, вольная борьба до 120 кг: Ли Се-Хён
- Ушу - мужской таолу наньцюань: Ли Сын Гён
- Ушу - Саншоу, мужчины, 56 кг: Ким Джун Ёль
- Ушу - Саншоу, мужчины, 70 кг: Ан Ён-Вун
Ссылки [ править ]
- ^ «Общий зачет медалей - Доха 2006» . Олимпийский совет Азии. Архивировано из оригинала 18 января 2012 года . Дата обращения 9 декабря 2020 .