Испания участвовала в Летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах , Греция , с 13 по 29 августа 2004 года. Эта страна принимала участие во всех Летних Олимпийских играх с момента своего официального дебюта в 1920 году. Испания, однако, бойкотировала два выпуска, Летние Олимпийские игры 1936 года в нацистском режиме. Германия и летние Олимпийские игры 1956 года в Мельбурне в знак протеста против советского вторжения в Венгрию. Олимпийский комитет испанского послал третьювеличине делегации страны в истории Игр. Всего 317 спортсменов, 177 мужчин и 140 женщин, соревновались в 26 видах спорта.
Испания на летних Олимпийских играх 2004 года | |
---|---|
Код МОК | ESP |
NOC | Олимпийский комитет Испании |
Веб-сайт | www |
в Афинах | |
Конкуренты | 317 по 26 видам спорта |
Знаменосец | Изабель Фернандес [1] (начало) Дэвид Кэл (закрытие) |
20-е место в рейтинге медалей |
|
Появления на летних Олимпийских играх ( обзор ) | |
Медалисты
|
|
Стрельба из лука
Два испанских лучника квалифицировались как для мужской, так и для женской индивидуальной стрельбы из лука.
Спортсмен | Мероприятие | Рейтинговый раунд | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Счет | Семя | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | ||
Фелипе Лопес | Мужское индивидуальное | 641 | 40 | Сердюк ( УКР ) Л 141–164 | Не продвинулся | |||||
Альмудена Галлардо | Женский индивидуальный | 631 | 24 | Нариманидзе ( GEO ) W 148–132 | Фигероа ( PHI ) W 152–150 | Псарра ( GRE ) L 152–160 | Не продвинулся |
легкая атлетика
На данный момент испанские спортсмены достигли квалификационных стандартов в следующих видах легкой атлетики (максимум 3 спортсмена в каждом виде по стандарту «A» и 1 - по стандарту «B»). [2] [3]
- Ключ
- Примечание. Рейтинги, присвоенные для соревнований по легкой атлетике, относятся только к спортсмену.
- Q = Вы прошли квалификацию в следующий раунд
- q = Квалифицирован в следующий раунд как самый быстрый проигравший или , в полевых соревнованиях, по позиции, не достигнув цели квалификации
- NR = Национальный рекорд
- N / A = Раунд не применим к мероприятию
- Пока = Спортсмен не обязан участвовать в раунде
- Мужчины
- Трек и дорожные события
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||
Дэвид Канал | 200 м | 20,72 | 3 Q | 21,18 | 7 | Не продвинулся | |||
400 м | 47.23 | 7 | N / A | Не продвинулся | |||||
Мануэль Ольмедо | 800 м | 1: 47,71 | 4 | N / A | Не продвинулся | ||||
Мигель Кесада | 1: 46,32 | 3 | N / A | Не продвинулся | |||||
Антонио Мануэль Рейна | 1: 46,66 | = 1 Q | N / A | 1: 46,17 | 3 | Не продвинулся | |||
Рейес Эстевес | 1500 м | 3: 39,71 | 1 Q | N / A | 3: 36,05 | 4 Q | 3: 36,63 | 7 | |
Альваро Фернандес | 3: 38,34 | 3 Q | N / A | 3: 42.01 | 7 | Не продвинулся | |||
Хуан Карлос Хигуэро | 3: 38,36 | 6 кв. | N / A | 3: 42,13 | 8 | Не продвинулся | |||
Карлес Кастильехо | 5000 м | 13: 49,16 | 16 | N / A | Не продвинулся | ||||
Карлос Гарсия | DNF | N / A | Не продвинулся | ||||||
Роберто Гарсия | 13: 27,72 | 9 | N / A | Не продвинулся | |||||
Хосе Мануэль Мартинес | 10000 м | N / A | 27: 57.61 | 9 | |||||
Фелипе Виванкос | 110 м с барьерами | 13,47 | 6 кв. | 13,48 | 4 кв. | 13,52 | 7 | Не продвинулся | |
Эдуардо Иван Родригес | 400 м с барьерами | 49,25 | 4 Q | N / A | 49,77 | 6 | Не продвинулся | ||
Антонио Давид Хименес | Бег с препятствиями 3000 м | 8: 24,13 | 2 Q | N / A | 8: 22,63 | 14 | |||
Элисео Мартин | 8: 21,88 | 6 кв. | N / A | 8: 15.77 | 9 | ||||
Луис Мигель Мартин | 8: 16,90 | 3 Q | N / A | 8: 11,64 | 5 | ||||
Антони Пенья | Марафон | N / A | 2:16:38 | 18 | |||||
Хулио Рей | N / A | 2:24:54 | 58 | ||||||
Хосе Риос | N / A | 2:18:40 | 27 | ||||||
Хосе Давид Домингес | 20 км пешком | N / A | 1:30:16 | 37 | |||||
Пакильо Фернандес | N / A | 1:19:45 | |||||||
Хуан Мануэль Молина | N / A | 1:20:55 | 5 | ||||||
Хесус Анхель Гарсия | 50 км пешком | N / A | 3:44:42 | 5 | |||||
Хосе Антонио Гонсалес | N / A | 4:11:51 | 33 | ||||||
Сантьяго Перес | N / A | 3:49:48 | 8 | ||||||
Давид Канал Луис Флорес Антонио Мануэль Рейна Эдуардо Иван Родригес | Эстафета 4х400 м | 3: 05.03 | 7 | N / A | Не продвинулся |
- Полевые мероприятия
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Расстояние | Должность | Расстояние | Должность | ||
Хавьер Бермеджо | Высокий прыжок | 2,15 | = 31 | Не продвинулся | |
Хавьер Газоль | Прыжок с шестом | 5.30 | = 28 | Не продвинулся | |
Яго Ламела | Длинный прыжок | 8.06 | 10 кв. | 7,98 | 11 |
Хоан Лино Мартинес | 8.10 | 6 Q | 8,32 | ||
Мануэль Мартинес | Толкание ядра | 20,37 | 6 кв. | 20,84 | |
Марио Пестано | Бросок диска | 61,69 | 13 | Не продвинулся |
- Комбинированные соревнования - Decathlon
Спортсмен | Мероприятие | 100 м | ЖЖ | SP | HJ | 400 м | 110H | DT | PV | JT | 1500 м | Финал | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Дэвид Гомес | Результат | 11.08 | 7,26 | 14,57 | 1,85 | 48,61 | 14,41 | 40,95 | 4,40 | 60,71 | 4: 29,70 | 7865 | 22 |
Точки | 843 | 876 | 763 | 670 | 880 | 922 | 684 | 731 | 749 | 747 |
- Женщины
- Трек и дорожные события
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||
Майте Мартинес | 800 м | 2: 00.81 | 2 Q | 2: 03.30 | 8 | Не продвинулся | |
Ирис Фуэнтес-Пила | 1500 м | 4: 06.32 | 7 кв. | 4: 07.69 | 10 | Не продвинулся | |
Нурия Фернандес | 4: 06.29 | 3 Q | 4: 07.68 | 9 | Не продвинулся | ||
Наталья Родригес | 4: 07.19 | 7 кв. | 4: 04.91 | 4 Q | 4: 03.01 | 10 | |
Слава Алози | 100 м с барьерами | 12,92 | 2 Q | 12,62 | 7 | Не продвинулся | |
Алюшка Лопес | 13.21 | 4 | Не продвинулся | ||||
Кора Оливеро | 400 м с барьерами | 56,19 | 5 | Не продвинулся | |||
Мария Абель | Марафон | N / A | 2:40:13 | 26 год | |||
Мария Долорес Пулидо | N / A | 2:44:33 | 37 | ||||
Беатрис Рос | N / A | 2:41:51 | 32 | ||||
Росио Флоридо | 20 км пешком | N / A | 1:35:32 | 30 | |||
Мария Тереза Гаргалло | N / A | DSQ | |||||
Мария Васко | N / A | 1:30:06 | 7 |
- Полевые мероприятия
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Расстояние | Должность | Расстояние | Должность | ||
Нюрка Монтальво | Длинный прыжок | НМ | - | Не продвинулся | |
Карлота Кастрехана | Тройной прыжок | 14,37 | 18 | Не продвинулся | |
Нароа Агирре | Прыжок с шестом | 4,40 | = 8 кв. | 4,40 | 6 |
Дана Сервантес | 4,40 | = 4 кв. | НМ | - | |
Рут Бейтия | Высокий прыжок | 1,89 | = 16 | Не продвинулся | |
Марта Мендиа | 1,92 | 11 кв. | 1,93 | 10 | |
Ираче Кинтанал | Толкание ядра | 15,99 | 29 | Не продвинулся | |
Алиса Матейкова | Бросок диска | 55,37 | 35 год | Не продвинулся | |
Мерседес Чилла | Метание копья | 58,45 | 22 | Не продвинулся | |
Берта Кастельс | Метание молота | 66,05 | 23 | Не продвинулся |
Бадминтон
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | ||
Серджио Льопис | Мужские одиночные игры | Kanetkar ( IND ) L 7-15, 15-13, 13-15 | Не продвинулся | ||||
Хосе Антонио Креспо Серхио Льопис | Мужчины, парный разряд | Lee DS / Yoo YS ( KOR ) L 3–15, 9–15 | Не продвинулся |
Баскетбол
Мужская сборная Испании по баскетболу квалифицировалась на это событие, выйдя в финал Евробаскета-2003.
Мужской турнир
- Состав
Ниже представлен состав сборной Испании по баскетболу среди мужчин на летних Олимпийских играх 2004 года. [4]
Мужская сборная Испании по баскетболу - состав летних Олимпийских игр 2004 года | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Игроки | Тренеры | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
- Групповая игра
Квалифицирован в четвертьфинал |
Команда | W | L | ПФ | PA | PD | Оч | Галстук |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Испания | 5 | 0 | 405 | 349 | +56 | 10 | |
Италия | 3 | 2 | 371 | 341 | +30 | 8 | 1W – 0L |
Аргентина | 3 | 2 | 414 | 396 | +18 | 8 | 0W – 1L |
Китай | 2 | 3 | 303 | 382 | −79 | 7 | |
Новая Зеландия | 1 | 4 | 399 | 413 | −14 | 6 | 1W – 0L |
Сербия и Черногория | 1 | 4 | 377 | 388 | −11 | 6 | 0W – 1L |
15 августа 14:30 |
Китай | 58– 83 | Испания |
Забив на четверть: 18-18, 12- 24 , 13- 19 , 15- 22 | ||
Очки : Ли Нань 14 Ребов : Мо Кэ , Яо Мин по 8 Аст : Лю Вэй 2 | Очки: Газоль 21 Ребов: Газоль 10 Астс: Кальдерон , Газоль 2 каждый |
Helliniko Indoor Arena , Афины Посещаемость: 9500 Судьи: Лазарос Вореадис (Греция) Хорхе Васкес (Пуэрто-Рико) |
17 августа 20:00 |
Испания | 87 –76 | Аргентина |
Подсчет очков на четверть: 25 -18, 10- 22 , 23 -20, 29 -16 | ||
Оч : Газоль 26 Ребов : Газоль 8 Астс : Кальдерон 5 | Очки: Скола 28 Ребов: Скола 9 Астс: 3 игрока, по 4 каждого |
Helliniko Indoor Arena , Афины Посещаемость: 12000 Судьи: Лазарос Вореадис (Греция) Майк Хомси (Канада) |
19 августа 11:15 |
Италия | 63- 71 | Испания |
Подсчет очков на четверть: 22 -17, 11- 18 , 19 -13, 11- 23 | ||
Очки : Ригетти 18 Ребов : Чициг , Марконато 8 за каждый Астс : Базиль 3 | Очки: Гарбахоса 17 Ребов: Гарбахоса 8 Очки: Гарбахоса 3 |
Олимпийский крытый зал , Афины Посещаемость: 8950 Судьи: Хосе Каррион (Пуэрто-Рико), Майкл Эйлен (Австралия) |
21 августа 11:15 |
Испания | 76 –68 | Сербия и Черногория |
Подсчет очков на четверть: 18 -14, 13- 17 , 20- 21 , 25 -16 | ||
Очки : Кальдерон 15 Ребов : Рейес 6 Астс : Гарбахоса , Наварро по 3 каждого | Очки: Бодирога 14 Ребов: Томашевич 9 Астс: Ракочевич 3 |
Helliniko Indoor Arena , Афины Посещаемость: 10350 Судьи: Ренато Сантос (Бразилия), Хосе Монфини (Мексика) |
23 августа 9:00 |
Испания | 88 –84 | Новая Зеландия |
Подсчет очков на четверть: 19 -11, 29 -26, 25- 31 , 15- 16 | ||
Очки : Гарбахоса 17 Ребов : Газоль 10 Астс : Кальдерон 3 | Очки: Джонс 23 Ребса: Марки 10 Астс: Дикель 5 |
Helliniko Indoor Arena , Афины Посещаемость: 4252 Судьи: Хосе Каррион (Пуэрто-Рико) Майк Хомси (Канада) |
- Четвертьфинал
26 августа 14:30 |
Испания | 94- 102 | Соединенные Штаты |
Забив на четверть: 25-25, 18- 19 , 24- 30 , 27- 28 | ||
Очки : Газоль 29 Ребов : Кальдерон 7 Астс : 3 игрока, по 1 каждому | Очки: Марбери 31 Ребов: Мэрион , Одом по 6 Астс: Айверсон , Марбери по 4 |
Олимпийский крытый зал , Афины Посещаемость: 14 500 Судьи: Хосе Ронфини (Мексика), Майкл Эйлен (Австралия) |
- Классификационный матч (7-8 места)
28 августа 9:00 |
7 место |
Китай | 76– 92 | Испания |
Забив на четверть: 21- 25 , 11- 17 , 18- 23 , 26- 27 | ||
Очки : Ли Нань 16 Ребов : Яо Мин 7 Аст : Яо Мин 3 | Очки: Газоль 37 Ребов: Газоль 7 Астс: Кальдерон 6 |
Олимпийский крытый зал , Афины Посещаемость: 8 200 Судьи: Алехандро Чити (Аргентина) Виргиниюс Довидавичюс (Литва) |
Женский турнир
- Состав
Ниже представлен состав сборной Испании по баскетболу среди женщин на летних Олимпийских играх 2004 года. [5]
Женская сборная Испании по баскетболу - состав летних Олимпийских игр 2004 года | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Игроки | Тренеры | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
- Групповая игра
Квалифицирован в четвертьфинал |
Команда | W | L | ПФ | PA | PD | Оч |
---|---|---|---|---|---|---|
Соединенные Штаты | 5 | 0 | 430 | 285 | +145 | 10 |
Испания | 4 | 1 | 368 | 334 | +34 | 9 |
Республика Чехия | 3 | 2 | 408 | 375 | +33 | 8 |
Новая Зеландия | 2 | 3 | 321 | 414 | −93 | 7 |
Китай | 1 | 4 | 360 | 406 | −46 | 6 |
Южная Корея | 0 | 5 | 320 | 393 | −73 | 5 |
14 августа 22:15 |
Испания | 80 –78 (ОТ) | Республика Чехия |
Подсчет очков на четверть: 24 -22, 11- 12 , 15 -11, 17- 22 , Сверхурочное : 13 -11 | ||
Оч : Palau , Вальдеморо 14 РЭП : Себриан 11 ASTS : М. Фернандес , Палау 2 | Очки: Večeřová 15 Ребов: Klimešová 8 Asts: Hamzová 3 |
Helliniko Indoor Arena , Афины Посещаемость: 2307 Судьи: Майк Хомси (Канада) Майкл Эйлен (Австралия) |
16 августа 16:45 |
Китай | 67– 75 | Испания |
Подсчет очков на четверть: 10- 34 , 19 -14, 15- 22 , 23 -5 | ||
Очки : Chen N. 18 Ребов : Chen N. 9 Asts : Song 4 | Очки: Вальдеморо 30 Ребов: Паскуа 8 Астс: М. Фернандес , Палау 5 |
Helliniko Indoor Arena , Афины Посещаемость: 1200 Судьи: Ренато Сантос (Бразилия) Скотт Батлер (Австралия) |
18 августа 22:15 |
Испания | 91 –57 | Новая Зеландия |
Подсчет очков на четверть: 32 -8, 13- 21 , 20 -9, 26 -19 | ||
Очки : Palau 15 РЭП : Cebrian , Pascua 9 ASTS : Palau 4 | Очки: Марино 21 Ребов: Лоффхаген 8 Астс: Лоффхаген , Марино 3 |
Helliniko Indoor Arena , Афины Посещаемость: 1350 Судьи: Элизабет Сиск (США) Сёко Сугуро (Япония) |
20 августа 14:30 |
Соединенные Штаты | 71 –58 | Испания |
Подсчет очков на четверть: 19 -16, 12- 13 , 19 -12, 21 -17 | ||
Очки : Лесли 19 Ребов : Лесли 9 Очки : Стейли 6 | Очки: Вальдеморо 22 Ребов: Паскуа 11 Астс: Палау 3 |
Helliniko Indoor Arena , Афины Посещаемость: 1352 Судьи: Христос Христодулу (Греция), Татьяна Штайгервальд (Бразилия) |
22 августа 22:15 |
Испания | 64 –61 | Южная Корея |
Подсчет очков на четверть: 14 -11, 15- 16 , 17- 19 , 18 -15 | ||
Очки : Вальдеморо 11 Ребов : Понс 9 Астс : Палау 3 | Очки: Веон 19 РЭП: Ким Y. 6 ASTS: Ли М 6 |
Helliniko Indoor Arena , Афины Посещаемость: 1152 Судьи: Элизабет Сиск (США) Сун Янпин (Китай) |
- Четвертьфинал
25 августа 20:00 |
Испания | 63– 67 | Бразилия |
Подсчет очков на четверть: 16 -14, 18- 20 , 12- 15 , 17- 18 | ||
Очки : М. Фернандес 16 Ребов : Паскуа 6 Астс : Палау 3 | Оч: Аркаин 27 Ребов: Оливейра , Собрал 8 Астс: Луз 3 |
Олимпийский крытый зал , Афины Посещаемость: 13 500 Судьи: Лазарос Вореадис (Греция), Нэнси Этье (Бразилия) |
- Классификационный матч (5–6 место)
27 августа 11:15 |
5 место |
Республика Чехия | 79 –68 | Испания |
Подсчет очков на четверть: 19 -12, 21 -15, 17- 18 , 22- 23 | ||
Очки : Machová 22 Rebs : Klimešová 14 Asts : Hamzová 4 | Очки: Вальдеморо 24 Ребов: Паскуа 6 Аст: Трое игроков 1 |
Олимпийский крытый зал , Афины Посещаемость: 4650 Судьи: Корбин Шон (США), Владимир Охрименко (Россия) |
Гребля на каноэ
Слалом
Спортсмен | Мероприятие | Предварительный | Полуфинал | Финал | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Бег 1 | Классифицировать | Бег 2 | Классифицировать | Общее | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Общее | Классифицировать | ||
Хорди Сангра Гиберт | Мужчины С-1 | 108,48 | 14 | 104,06 | 9 | 212,54 | 11 Q | 99,84 | 6 Q | 100,57 | 7 | 200,41 | 7 |
Карлес Хуанмарти | Мужчины К-1 | 99,47 | 15 | 96,61 | = 7 | 196,08 | 13 Q | 97,73 | 11 | Не продвинулся |
Спринт
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Дэвид Кэл | Ц-1 500 м | 1: 48,397 | 1 Q | до свидания | 1: 46,723 | ||
Ц-1 1000 м | 3: 50.091 OB | 1 Q | до свидания | 3: 46.201 ОБ | |||
Карлос Перес | К-1 500 м | 1: 40,149 | 5 кв. | 1: 41,335 | 6 | Не продвинулся | |
Пабло Банос Хавьер Эрнанц | К-2 1000 м | 3: 12.216 | 4 кв. | 3: 13.701 | 4 | Не продвинулся | |
Хосе Альфредо Беа Давид Маскато | Ц-2 500 м | 1: 43,708 | 6 кв. | 1: 43,160 | 5 | Не продвинулся | |
Ц-2 1000 м | 3: 32,355 | 4 кв. | 3: 31,876 | 1 Q | 3: 45,766 | 7 | |
Франсиско Ллера Дамиан Виндел | К-2 500 м | 1: 32,846 | 3 кв. | 1: 30,998 | 3 Q | 1: 29,532 | 6 |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Беатрис Манчон Мария Тереза Портела | К-2 500 м | 1: 41,338 | 2 Q | до свидания | 1: 42,409 | 5 | |
Мария Гарсия Беатрис Манчон Мария Тереза Портела Яна Смидакова | К-4 500 м | 1: 34,525 | 4 Q | до свидания | 1: 37,908 | 5 |
Обозначения квалификации: Q = Квалификация в финал; q = Выход в полуфинал
Езда на велосипеде
Дорога
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Время | Классифицировать |
---|---|---|---|
Игорь Астарлоа | Дорожная гонка | Не закончил | |
Оскар Фрейре | Не закончил | ||
Игорь Гонсалес де Гальдеано | Дорожная гонка | Не закончил | |
Пробный период | 59: 27,25 | 8 | |
Иван Гутьеррес | Дорожная гонка | Не закончил | |
Пробный период | 1: 00: 22.80 | 16 | |
Алехандро Вальверде | Дорожная гонка | 5:44:13 | 47 |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Время | Классифицировать |
---|---|---|---|
Eneritz Iturriaga | Дорожная гонка | 3:28:39 | 34 |
Дори Руано | Дорожная гонка | Не закончил | |
Пробный период | 33: 29,63 | 18 | |
Джоан Сомарриба | Дорожная гонка | 32: 25,93 | 7 |
Пробный период | 3:25:06 | 7 |
Отслеживать
- Спринт
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | 1 тур | Утешение 1 | Раунд 2 | Утешение 2 | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время Скорость (км / ч) | Классифицировать | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Классифицировать | ||
Хосе Антонио Вильянуэва | Мужской спринт | 10,446 68,925 | 8 | Нг ( MAS ) Вт 11.234 64.091 | до свидания | Gane ( FRA ) л | Форде ( БАР ) Малдер ( NED ) L REL | Не продвинулся | 9 место финал Малдер ( Нидерланды ) Нг ( MAS ) Eadie ( AUS ) Вт 11.063 | 9 | |
Хосе Антонио Эскуредо Сальвадор Мелиа Хосе Антонио Вильянуэва | Мужской командный спринт | 44,452 60,739 | 4 Q | Австралия (AUS) L 44,687 60,420 | N / A | Не продвинулся | 7 |
- Преследование
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Результаты соперника | Классифицировать | Результаты соперника | Классифицировать | ||
Карлос Кастаньо | Индивидуальная гонка, мужчины | 4: 27,871 | 12 | Не продвинулся | |||
Серджи Эскобар | 4: 16.862 | 2 Q | Робертс ( Австралия ) 4: 19,581 | 4 Q | Хейлс ( Великобритания ) 4: 17,947 | ||
Карлос Кастаньо Серджи Эскобар Асьер Маэзту Карлос Торрент * | Мужская командная гонка преследования | 4: 04.421 | 3 Q | Украина (UKR) 4: 02.374 | 3 Q | Германия (GER) 4: 05.523 |
- Пробный период
Спортсмен | Мероприятие | Время | Классифицировать |
---|---|---|---|
Рубен Донет | Мужчины, гонка на время | 1: 03.505 | 12 |
- Кейрин
Спортсмен | Мероприятие | 1-й тур | Утешительный | 2-й тур | Финал |
---|---|---|---|---|---|
Классифицировать | Классифицировать | Классифицировать | Классифицировать | ||
Хосе Антонио Эскурэдо | Кейрин для мужчин | 2 Q | до свидания | 3 Q |
- Омниум
Спортсмен | Мероприятие | Точки | Круги | Классифицировать |
---|---|---|---|---|
Джоан Лланерас | Мужская гонка по очкам | 82 | 3 | |
Хема Паскуаль | Женская гонка по очкам | 7 | 0 | 7 |
Микель Альзамора Жоан Лланерас | Мэдисон для мужчин | 7 | 0 | 6 |
катание на горных велосипедах
Спортсмен | Мероприятие | Время | Классифицировать |
---|---|---|---|
Иван Альварес | Мужской кросс-кантри | 2:23:08 | 16 |
Хосе Антонио Эрмида | 2:16:02 |
Подводное плавание
На Олимпийских играх 2004 года испанские прыгуны прошли три индивидуальных места.
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Предварительные мероприятия | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | ||
Хавьер Иллана | Трамплин 3 м | 385,80 | 19 | Не продвинулся |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Предварительные мероприятия | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | ||
Лейр Эйсагирре | Трамплин 3 м | 242,73 | 24 | Не продвинулся | |||
Долорес Саез | Платформа 10 м | 278,43 | 20 | Не продвинулся | |||
Лейре Сантос | 246,84 | 29 | Не продвинулся |
Конный спорт
Выездка
Спортсмен | Лошадь | Мероприятие | Гран При | Гран-при специальный | Гран-при Фристайл | Общий | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Счет | Классифицировать | Счет | Классифицировать | Счет | Классифицировать | Счет | Классифицировать | |||
Беатрис Феррер-Салат | Бовале | Физическое лицо | 74,667 | 2 Q | 75,760 | 3 Q | 79,575 | 3 | 76,667 | |
Хуан Антонио Хименес | Guizo | 71,292 | = 10 Q | 68,240 | 20 Q | 75 400 | 10 | 71 644 | 12 | |
Игнасио Рамбла | Oleaje | 64,750 | 41 год | Не продвинулся | ||||||
Рафаэль Сото | Захватчик | 72,792 | 7 Q | 69 000 | 12 Q | 79,025 | 4 | 73,606 | 8 | |
Беатрис Феррер-Салат Хуан Антонио Хименес Игнасио Рамбла Рафаэль Сото | См. Выше | Команда | N / A | 72,917 |
Фехтование
Испания квалифицировала одного фехтовальщика.
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | ||
Фернандо Медина | Индивидуальная сабля | Котны ( THA ) З 15–13 | Лукашенко ( УКР ) Л 11–15 | Не продвинулся |
Хоккей на траве
Испания квалифицировалась как мужская, так и женская сборная. В каждой команде было по 16 спортсменов с двумя запасными.
Мужской турнир
- Состав
Ниже представлен состав Испании, выступающей в мужском турнире по хоккею с мячом на Летних Олимпийских играх 2004 года. [6]
Главный тренер: Мауриц Хендрикс
- Бернардино Эррера (В)
- Санти Фрейша
- Франсиско Фабрегас
- Хуан Эскарре
- Алекс Фабрегас
- Пабло Амат
- Эдуардо Тубау
- Эдуардо Агилар
- Эдуардо Тубау
- Хосеп Санчес
- Виктор Соджо
- Ксавье Рибас
- Альберт Сала
- Родриго Гарса
- Хавьер Брюс
- Дэвид Алегре
- Групповая игра
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Испания | 5 | 3 | 2 | 0 | 14 | 3 | +11 | 11 | Полуфиналы |
2 | Германия | 5 | 3 | 2 | 0 | 15 | 6 | +9 | 11 | |
3 | Пакистан | 5 | 3 | 0 | 2 | 19 | 8 | +11 | 9 | 5–8 места, полуфиналы |
4 | Южная Корея | 5 | 2 | 2 | 1 | 17 | 8 | +9 | 8 | |
5 | Великобритания | 5 | 1 | 0 | 4 | 9 | 21 год | −12 | 3 | 9–12 места, полуфиналы |
6 | Египет | 5 | 0 | 0 | 5 | 2 | 30 | −28 | 0 |
|
|
|
|
|
- Полуфинал
|
- Матч за бронзу
|
Женский турнир
- Состав
Ниже представлен состав Испании, выступающей в женском хоккейном турнире летних Олимпийских игр 2004 года. [7]
Главный тренер: Пабло Усос
- Мария Хесус Роса (В)
- Росио Ибарра
- Bárbara Malda
- Моника Руэда
- Сильвия Бонастре
- Мария дель Кармен Мартин
- Марта Прат
- Сильвия Муньос
- Люсия Лопес
- Мария дель Мар Фейто
- Майдер Теллерия
- Эрдойца Гойкоэчеа
- Нурия Камон
- Ана Перес
- Майдер Луенго
- Эстер Терменс
- Групповая игра
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Китай | 4 | 4 | 0 | 0 | 11 | 2 | +9 | 12 | Полуфиналы |
2 | Аргентина | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 4 | +8 | 9 | |
3 | Япония | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 7 | −2 | 6 | |
4 | Новая Зеландия | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 9 | −6 | 3 | |
5 | Испания | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 12 | −9 | 0 |
Правила классификации: 1) Очки; 2) Выигранные матчи; 3) Разница мячей; 4) Цели для; 5) Очный результат.
|
|
|
|
Гимнастика
Художественный
- Мужчины
- Команда
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Аппарат | Общее | Классифицировать | Аппарат | Общее | Классифицировать | ||||||||||||
F | PH | р | V | PB | HB | F | PH | р | V | PB | HB | ||||||
Алехандро Барренечеа | Команда | 9,412 | 8,912 | 9,362 | 9,162 | 8,975 | 9,275 | 55,098 | 30 | Не продвинулся | |||||||
Виктор Кано | 9,150 | 9.750 Q | 9,575 | 9,087 | 8,475 | 7,950 | 53,987 | 40 | |||||||||
Хесус Карбальо | N / A | 9,175 | N / A | 9,187 | 8,737 | N / A | |||||||||||
Ориол Комбаррос | 9,325 | 9,650 | 9,625 | 9,375 | 8,637 | 8,050 | 54,662 | 37 | |||||||||
Жервазио Деферр | 9.750 Q | N / A | 9,637 | N / A | |||||||||||||
Рафаэль Мартинес | 9,562 | 8,962 | 9,675 | 9,412 | 9,325 | 9,700 | 56,636 | 14 Q | |||||||||
Общее | 38,049 | 37,537 | 38,237 | 37 586 | 36,124 | 35,762 | 223,295 | 10 |
- Индивидуальные финалы
Спортсмен | Мероприятие | Аппарат | Общее | Классифицировать | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
F | PH | р | V | PB | HB | ||||
Виктор Кано | Голова коня | N / A | 9,762 | N / A | 9,762 | 5 | |||
Жервазио Деферр | Пол | 9,712 | N / A | 9,712 | 4 | ||||
Сейф | N / A | 9,737 | N / A | 9,737 | |||||
Рафаэль Мартинес | Вокруг | 9 500 | 9,687 | 9,575 | 9,612 | 9,700 | 9,475 | 57,549 | 5 |
- Женщины
- Команда
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Аппарат | Общее | Классифицировать | Аппарат | Общее | Классифицировать | ||||||||
V | UB | BB | F | V | UB | BB | F | ||||||
Лаура Кампос | Команда | 8,725 | 9,262 | 8,225 | N / A | Не соревновались | |||||||
Таня Дженер | 9,300 | 9,575 | N / A | 9,112 | N / A | 9,275 | 9 500 | N / A | |||||
Елена Гомес | 9,212 | 9,525 | 8,737 | 9 500 | 36 974 | 18 Q | 9,187 | 9,475 | 9.000 | 9,575 | N / A | ||
Mónica Mesalles | 9,225 | N / A | 9,037 | 9,412 | N / A | 9,137 | N / A | 9,312 | 8,800 | N / A | |||
Патрисия Морено | 9,162 | 9,375 | 7,850 | 9,587 Q | 35 974 | 37 | N / A | 9 462 | N / A | ||||
Сара Моро | N / A | 9,450 | 9 487 | N / A | N / A | 9 437 | 9,412 | N / A | N / A | ||||
Общее | 36,899 | 37,925 | 35,986 | 37,611 | 147,921 | 7 Q | 27,599 | 28 412 | 27,724 | 27,837 | 111,572 | 5 |
- Индивидуальные финалы
Спортсмен | Мероприятие | Аппарат | Общее | Классифицировать | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | UB | BB | F | ||||
Елена Гомес | Вокруг | 9,150 | 9,525 | 9,162 | 9 462 | 37,299 | 8 |
Патрисия Морено | Пол | N / A | 9 487 | 9 487 |
Ритмичный
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Обруч | Мяч | Клубы | Лента | Общее | Классифицировать | Обруч | Мяч | Клубы | Лента | Общее | Классифицировать | ||
Альмудена Сид | Физическое лицо | 24,975 | 24 900 | 24,700 | 23,150 | 97,725 | 9 Q | 25,125 | 25 000 | 24 900 | 23,425 | 98,450 | 8 |
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 лент | 3 обруча 2 мяча | Общее | Классифицировать | 5 лент | 3 обруча 2 мяча | Общее | Классифицировать | ||
Соня Абехон Барбара Гонсалес Марта Линарес Изабель Паган Каролина Родригес Нурия Веласко | Команда | 21.200 | 23 400 | 44,600 | 8 Q | 22 400 | 22,950 | 45,350 | 7 |
Гандбол
Мужской турнир
- Состав
Ниже представлен состав сборной Испании по гандболу среди мужчин на летних Олимпийских играх 2004 года. [8]
Главный тренер: Сезар Аргилес
|
- Групповая игра
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Хорватия | 5 | 5 | 0 | 0 | 146 | 129 | +17 | 10 | Четвертьфинал |
2 | Испания | 5 | 4 | 0 | 1 | 154 | 137 | +17 | 8 | |
3 | Южная Корея | 5 | 2 | 0 | 3 | 148 | 148 | 0 | 4 [а] | |
4 | Россия | 5 | 2 | 0 | 3 | 145 | 145 | 0 | 4 [а] | |
5 | Исландия | 5 | 1 | 0 | 4 | 143 | 158 | −15 | 2 [б] | |
6 | Словения | 5 | 1 | 0 | 4 | 130 | 149 | −19 | 2 [б] |
Правила классификации: 1) Баллы; 2) Очки личных встреч; 3) Межгосударственная разница мячей; 4) Забитые голы один на один; 5) Разница мячей; 6) забитые голы; 7) Нарисуйте.
Заметки:
- ^ a b Южная Корея 35–32 Россия
- ^ a b Исландия 30–25 Словения
14 августа 2004 09:30 | Испания | 31–30 | Южная Корея | Спортивный павильон , Афины Судьи: Bavas, Migas ( GRE ) |
Гарсия 6 | (17-12) | Юн К , Пэк 6 | ||
3 × 8 × 1 × | [1] | 4 × 3 × 1 × |
16 августа 2004 14:30 | Исландия | 23 - 31 | Испания | Спортивный павильон , Афины Судьи: Bord, Buy ( FRA ) |
Стефанссон 6 | (12-13) | Дуйшебаева , Ромеро 5 | ||
2 × 3 × | [2] | 3 × 3 × |
18 августа 2004 19:30 | Испания | 29 - 26 | Россия | Спортивный павильон , Афины Судьи: Начевски, Начевски ( МКД ) |
3 игрока с 5 | (11-11) | Растворцев 6 | ||
3 × 6 × | [3] | 3 × 7 × 1 × |
20 августа 2004 11:30 | Испания | 41 - 28 | Словения | Спортивный павильон , Афины Судьи: Лемме, Ульрих ( Германия ) |
Ромеро 7 | (18-15) | Tomšič , Pajovič 7 | ||
2 × 3 × | [4] | 4 × 3 × |
22 августа 2004 11:30 | Хорватия | 30 - 22 | Испания | Спортивный павильон , Афины Судьи: Баум, Горалчик ( Польша ) |
Джомба 7 | (15-9) | Гарсия 5 | ||
3 × 1 × | [5] | 3 × 4 × |
- Четвертьфинал
24 августа 2004 19:30 | Германия | 32 - 30 ( восточное время ) | Испания | Спортивный павильон , Афины Судьи: Арнальдссон, Видарссон ( ISL ) |
Шварцер , Стефан 9 | (15–16) | Гарсия 7 | ||
3 × 4 × | [6] | 3 × 4 × | ||
FT: 27-27 ET : 28-28, 30-30 |
- Классификационный матч (7-8 места)
27 августа 2004 09:30 | Испания | 27 - 29 | Франция | Судьи крытой олимпийской арены Хеллинико: Бой, Йенсен ( ДЕН ) |
Ромеро , Ортега 5 | (13-11) | Бурде , Жиро 8 | ||
3 × 3 × | [7] | 3 × 4 × |
Женский турнир
- Состав
Ниже представлен состав сборной Испании по гандболу среди женщин на летних Олимпийских играх 2004 года. [9]
Главный тренер: Хосе Альдегер
|
- Групповая игра
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Южная Корея | 4 | 3 | 1 | 0 | 135 | 103 | +32 | 7 [а] | Четвертьфинал |
2 | Дания | 4 | 3 | 1 | 0 | 125 | 98 | +27 | 7 [а] | |
3 | Франция | 4 | 2 | 0 | 2 | 105 | 106 | −1 | 4 | |
4 | Испания | 4 | 0 | 1 | 3 | 86 | 110 | −24 | 1 [б] | |
5 | Ангола | 4 | 0 | 1 | 3 | 97 | 131 | −34 | 1 [б] |
Правила классификации: 1) Баллы; 2) Очки личных встреч; 3) Межгосударственная разница мячей; 4) Забитые голы один на один; 5) Разница мячей; 6) забитые голы; 7) Нарисуйте.
Заметки:
- ^ a b Южная Корея 29–29 Дания
- ^ a b Испания 24–24 Ангола
15 августа 2004 19:30 | Испания | 24–24 | Ангола | Спортивный павильон , Афины Судьи: Гардиновацки, Марич ( SCG ) |
Puche 13 | (14-10) | Белезура , Дионисия 5 | ||
3 × 4 × | [8] | 2 × 6 × |
17 августа 2004 21:30 | Франция | 27 - 20 | Испания | Спортивный павильон , Афины Судьи: Лемме, Ульрих ( Германия ) |
Лежен , Тервел 6 | (13-10) | Puche 5 | ||
3 × 4 × | [9] | 3 × 3 × |
19 августа 2004 21:30 | Испания | 21–23 | Дания | Спортивный павильон , Афины Судьи: Хасан, Али ( EGY ) |
Манге 6 | (8-14) | Томсен , Андерсен 4 | ||
3 × 5 × | [10] | 4 × 1 × |
21 августа 2004 19:30 | Южная Корея | 36 - 21 | Испания | Спортивный павильон , Афины Судьи: Позезник, Репенсек ( SLO ) |
Ву , Ли S 7 | (20-7) | Гомез 5 | ||
3 × 3 × | [11] | 3 × 4 × |
- Четвертьфинал
26 августа 2004 14:30 | Украина | 25–23 | Испания | Судьи олимпийской арены Хеллинико: Ханссон, Олссон ( Швеция ) |
3 игрока с 4 | (12-9) | Ортуно 6 | ||
3 × 4 × | [12] | 3 × 2 × |
- Полуфиналы классификации
28 августа 2004 09:30 | Испания | 27 - 23 | Китай | Судьи олимпийской арены Хеллинико: Али Хассан, Яссер ( EGY ) |
García , Puche 5 | (16-10) | Ван Шаша 7 | ||
4 × 2 × | [13] | 3 × 1 × |
- Матч за 5 место
29 августа 2004 14:30 | Испания | 29 - 38 | Венгрия | Судьи крытой олимпийской арены Хеллинико: Бой, Йенсен ( ДЕН ) |
Puche 7 | (15-22) | Радулович 10 | ||
3 × 3 × | [14] | 3 × 6 × |
Дзюдо
Десять испанских дзюдоистов квалифицировались для участия в следующих соревнованиях.
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Предварительный | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Утешение 1 | Утешение 2 | Утешение 3 | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Кендзи Уэмацу | −60 кг | до свидания | Хергиани ( GEO ) L 0010–1001 | Не продвинулся | Донбай ( КАЗ ) З 0200–0001 | Станев ( RUS ) W 0001–0000 | Зинтиридис ( RUS ) W 1000–0100 | Цагаанбаатар ( MGL ) L 0000–0010 | 5 | ||
Оскар Пеньяс | −66 кг | N / A | Méndez ( PUR ) W 1000–0000 | Крнач ( SVK ) L 0000–1011 | Не продвинулся | Алассан ( NIG ) W 1101–0000 | Мериджа ( ALG ) W 0020–0001 | Пина ( ПОР ) W 0020–0010 | Георгиев ( БУЛ ) Л 0000–0001 | 5 | |
Киёси Уэмацу | −73 кг | Гильейро ( BRA ) L 0000–0010 | Не продвинулся | ||||||||
Рикардо Эшарте | −81 кг | N / A | Чахкхандаг ( ИРИ ) L 0000–1000 | Не продвинулся | |||||||
Дэвид Аларза | −90 кг | N / A | Греков ( УКР ) Л 0010–0111 | Не продвинулся | |||||||
Айтами Руано | +100 кг | Kim SB ( KOR ) L 0001–0010 | Не продвинулся |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Утешение 1 | Утешение 2 | Утешение 3 | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Изабель Фернандес | −57 кг | Bönisch ( ГЭР ) L 0011-0121 | Не продвинулся | Гарсия ( PUR ) W 1011–0000 | Кусакабэ ( JPN ) Вт 0010-0001 | Cavazzuti ( ITA ) W 0010–0001 | Лупетей ( CUB ) L 0000–0010 | 5 | ||
Сара Альварес | −63 кг | Décosse ( FRA ) L 0001-1000 | Не продвинулся | |||||||
Сесилия Бланко | −70 кг | Разайи ( AFG ) 1000–0000 Вт | Bosch ( NED ) L 0101–0111 | Не продвинулся | до свидания | Копы ( ARG ) W 1011–0000 | Цинь Ды ( CHN ) L 0000–1002 | Не продвинулся | ||
Эстер Сан Мигель | −78 кг | до свидания | Уайлдинг ( GBR ) L 0011-1011 | Не продвинулся |
Гребля
Испанские гребцы квалифицировались на следующие лодки:
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Утешительный | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Рубен Альварес Хуан Зунсунеги | Легкие парные парные | 6: 23,23 | 3 р | 6: 26,66 | 2 SA / B | 6: 30,15 | 6 FB | 6: 46,48 | 8 |
Марио Арранс Альберто Домингес Хесус Гонсалес Карлос Лориенте | Легкая четверка | 6: 11,70 | 5 р | 5: 56,15 | 3 SA / B | 6: 07.01 | 6 FB | 6: 26,15 | 12 |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Утешительный | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Нурия Домингес | Одиночки | 7: 55,60 | 4 р | 7: 40,31 | 2 SA / B / C | 7: 43,59 | 3 FA | 7: 49,11 | 6 |
Тереза Мас Ева Миронес | Легкие парные парные | 7: 02.33 | 3 р | 7: 02.91 | 3 SA / B | 7: 09.21 | 6 FB | 7: 41.23 | 11 |
Обозначения квалификации: FA = Final A (медаль); FB = Финал B (без медали); FC = Final C (без медали); FD = Final D (без медали); FE = Финал E (без медали); FF = Final F (без медали); SA / B = полуфиналы A / B; SC / D = полуфиналы C / D; SE / F = полуфиналы E / F; R = утешение
Парусный спорт
Испанские моряки квалифицировали по одной лодке на каждое из следующих соревнований.
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Раса | Чистые баллы | Окончательный ранг | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | М * | ||||
Иван Пастор | Мистраль | 15 | 10 | 11 | 2 | 9 | 18 | 15 | 10 | 18 | 4 | 112 | 12 | |
Рафаэль Трухильо | Финн | 8 | 3 | 3 | 6 | 2 | 3 | 4 | 5 | 4 | 13 | 51 | ||
Густаво Мартинес Димас Вуд | 470 | 7 | 22 | 12 | 10 | 3 | 11 | 26 год | 21 год | 16 | 10 | 138 | 20 | |
Пабло Аррарте Роберто Бермудес | Звезда | 2 | 13 | 5 | 6 | 8 | 13 | 6 | 12 | 15 | 5 | 85 | 10 |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Раса | Чистые баллы | Окончательный ранг | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | М * | ||||
Бланка Манчон | Мистраль | 10 | 5 | 14 | 13 | 3 | 11 | 13 | 8 | 7 | 11 | 95 | 8 | |
Неус Гаррига | Европа | 20 | 15 | 14 | 7 | 11 | 8 | 5 | 15 | 6 | 7 | 98 | 13 | |
Сандра Азон Наталья Виа Дюфресне | 470 | 2 | 4 | 9 | 15 | 5 | 8 | 3 | 5 | 6 | 5 | 62 | ||
Моника Асон Грасиела Писонеро Марина Санчес | Yngling | 7 | 7 | 10 | 11 | 11 | 7 | 12 | 4 | 6 | 11 | 86 | 12 |
- Открыть
Спортсмен | Мероприятие | Раса | Чистые баллы | Окончательный ранг | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | М * | ||||
Луис Мартинес | Лазерный | 19 | 7 | 13 | 4 | 19 | 18 | 5 | 7 | 4 | 24 | N / A | 120 | 10 | |||||
Хабьер Фернандес Икер Мартинес | 49er | 3 | 11 | 7 | 5 | 1 | 2 | 6 | 1 | 8 | 2 | 8 | 2 | 4 | 7 | 67 | |||
Фернандо Эчаварри Антон Пас | Торнадо | 3 | 4 | 13 | RDG | 6 | 2 | 6 | 7 | 13 | N / A | 12 | 74 | 8 |
M = Медальная гонка; OCS = На курсовой стороне от стартовой линии; DSQ = Дисквалифицирован; DNF = не закончил; DNS = не запускался; RDG = возмещение дано
Стрельба
Четыре испанских стрелка (двое мужчин и две женщины) квалифицировались для участия в следующих дисциплинах:
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | ||
Хосе Антонио Коладо | Пневматический пистолет 10 м | 572 | = 33 | Не продвинулся | |
50-метровый пистолет | 542 | = 34 | Не продвинулся | ||
Исидро Лоренцо | Пневматический пистолет 10 м | 565 | 42 | Не продвинулся | |
50-метровый пистолет | 562 | 5 Q | 652 | 8 |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | ||
Мария Пилар Фернандес | Пневматический пистолет 10 м | 374 | = 30 | Не продвинулся | |
Пистолет 25 м | 577 | = 13 | Не продвинулся | ||
Мария Кинтанал | Ловушка | 65 | 2 Q | 84 | |
Двойная ловушка | 97 | = 13 | Не продвинулся |
Плавание
Испанские пловцы достигли квалификационных стандартов в следующих видах спорта (максимум 2 пловца в каждом виде в стандартное время A и 1 в стандартное время B):
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Эдуардо Лоренте | 50 м вольным стилем | 22,71 | 23 | Не продвинулся | |||
100 м вольным стилем | 50,48 | 30 | Не продвинулся | ||||
Хавьер Норьега | 50 м вольным стилем | 22,54 | 14 Q | 22,36 | 13 | Не продвинулся | |
Маркос Ривера | 400 м вольным стилем | 3: 52,39 | 19 | N / A | Не продвинулся | ||
Хорхе Санчес | 200 м на спине | 2: 00.10 | 8 Q | 2: 00,12 | 13 | Не продвинулся | |
Ашвин Вильдебор | 100 м на спине | 57,35 | 35 год | Не продвинулся | |||
200 м на спине | 2: 04,33 | 29 | Не продвинулся | ||||
Олаф Вильдебор | 200 м вольным стилем | 1: 50.01 | 17 Q | 1: 50,61 | 15 | Не продвинулся |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||
Ана Белен Паломо | 100 м вольным стилем | 25,92 | 21 год | Не продвинулся | |||
Мария Пелаэс | 200 м баттерфляем | 2: 11,66 | 10 Q | 2: 12,54 | 15 | Не продвинулся | |
Арантха Рамос | 400 м вольным стилем | 4: 16,52 | 23 | N / A | Не продвинулся | ||
Эрика Вильяэсиха | 400 м вольным стилем | 4: 13,03 | 18 | N / A | Не продвинулся | ||
800 м вольным стилем | 8: 33,61 | 7 Q | N / A | 8: 29.04 | 5 | ||
Розер Вивес | 200 м баттерфляем | 2: 13.02 | 19 | Не продвинулся | |||
Нина Живаневская | 100 м на спине | 1: 01.75 | 7 Q | 1: 01.19 | 5 Q | 1: 01.12 | 5 |
Мелисса Кабальеро Ана Белен Паломо Лаура Рока Татьяна Руба | Эстафета 4х100 м вольным стилем | 3: 47.47 | 14 | N / A | Не продвинулся | ||
Мелисса Кабальеро Аранча Рамос Татьяна Руба Эрика Вильяэсиха | Эстафета 4х200 м вольным стилем | 8: 03.67 | 5 Q | N / A | 8: 02.11 | 6 | |
Мария Пелаэс Сара Перес Татьяна Руба Нина Живаневская | Комплексная эстафета 4х100 м | 4: 06,90 | 7 Q | N / A | 4: 07.61 | 7 |
Синхронное плавание
Девять испанских синхронисток квалифицировались в женскую команду.
Спортсмен | Мероприятие | Технический распорядок | Произвольная программа (предварительная) | Произвольная программа (финал) | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Итого (техническая + бесплатно) | Классифицировать | Точки | Итого (техническая + бесплатно) | Классифицировать | ||
Джемма Менгуаль Паола Тирадос | Дуэт | 47,917 | 4 | 48,167 | 96,084 | 4 Q | 48,334 | 96,251 | 4 |
Ракель Корраль Андреа Фуэнтес Тина Фуэнтес Джемма Менгуаль Ана Монтеро Ирина Родригес Сарай Серрано Паола Тирадос | Команда | 48,167 | 4 | N / A | 48 500 | 97,167 | 4 |
Настольный теннис
Испания квалифицировала одного игрока в настольный теннис.
Спортсмен | Мероприятие | 1 тур | Раунд 2 | 3 тур | 4 тур | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
He Zhiwen | Мужские одиночные игры | Гионис ( GRE ) W 4–1 | Блащик ( ПОЛ ) L 1–4 | Не продвинулся |
Тхэквондо
Четыре испанских тхэквондо дзин квалифицировались на следующие соревнования:
Спортсмен | Мероприятие | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Утешение 1 | Утешение 2 | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Хуан Антонио Рамос | Мужчины, до 58 кг | Перейти ( PHI ) W 7–6 | Чу МЫ ( TPE ) L 1–9 | Не продвинулся | Тлиш ( LBA ) W WO | Нгуен ( VIE ) З 8–0 | Баюй ( EGY ) L 1-7 | 4 |
Джон Гарсия | Мужчины, +80 кг | Prerad ( BIH ) W 13–2 | Moon DS ( KOR ) L 2–6 | Не продвинулся | Сагиндыков ( КАЗ ) L 5–5 SUP | Не продвинулся | 7 | |
Бриджит Ягуэ | Женщины, до 49 кг | Boorapolchai ( THA ) L 5–9 | Не продвинулся | |||||
Соня Рейес | Женщины, до 57 кг | Uścińska ( POL ) W 11–2 | Jang JW ( KOR ) L 2–3 | Не продвинулся | Bah ( CIV ) Вт 5–0 | Sukkhongdumnoen ( THA ) W 6–3 | Салазар ( МЕХ ) L 1–2 | 4 |
Большой теннис
Десять испанских теннисистов (пять мужчин и пять женщин) квалифицировались на следующие соревнования:
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | ||
Хуан Карлос Ферреро | Одиночные игры | Арази ( MAR ) З 6–3, 6–1 | Fish ( США ) L 6–4, 6–7 (5–7) , 4–6 | Не продвинулся | ||||
Фелисиано Лопес | Седерлинг ( Швеция ) W 6–3, 3–6, 6–4 | Сафин ( RUS ) З 7–6 (7–4) , 6–3 | Грожан ( Франция ) L 7–6 (7–4) , 4–6, 0–6 | Не продвинулся | ||||
Карлос Моя | Enqvist ( SWE ) W 7–6 (10–8) , 6–7 (7–9) , 9–7 | Рохус ( BEL ) W 6–0, 7–6 (7–3) | Карлович ( CRO ) З 4–6, 7–6 (7–3) , 6–4 | Massú ( CHI ) L 2–6, 5–7 | Не продвинулся | |||
Томми Робредо | Уахаб ( ALG ) W 6–3, 6–4 | Санторо ( Франция ) З 1–6, 6–3, 6–4 | Бердых ( CZE ) L 6–7 (2–7) , 6–4, 6–8 | Не продвинулся | ||||
Фелисиано Лопес Томми Робредо | Парные | N / A | Этлис / Родригес ( Аргентина ) L 3–6, 4–6 | Не продвинулся | ||||
Карлос Моя Рафаэль Надаль | N / A | Sá / Saretta ( BRA ) L 6–7 (6–8) , 1–6 | Не продвинулся |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | ||
Кончита Мартинес | Одиночные игры | Моресмо ( Франция ) L 1–6, 4–6 | Не продвинулся | |||||
Анабель Медина Гарригес | Пирс ( Франция ) L 3–6, 5–7 | Не продвинулся | ||||||
Магуи Серна | Мыскина ( РУС ) Л 0–6, 1–6 | Не продвинулся | ||||||
Кончита Мартинес Вирджиния Руано Паскуаль | Парные | N / A | Мандула / Надь ( HUN ) З 6–4, 6–0 | Гарбин / Винчи ( Италия ) З 6–3, 6–3 | Янь З. / Чжэн Дж. ( ЧН ) З 6–1, 6–1 | Асагоэ / Сугияма ( Япония ) З 6–3, 6–0 | Li T / Sun Tt ( CHN ) L 3–6, 3–6 | |
Анабель Медина Гарригес Арантса Санчес Викарио | N / A | Суарес / Тарабини ( АРГ ) L 7–6 (10–8) , 5–7, 2–6 | Не продвинулся |
Триатлон
Шесть испанских триатлетов квалифицировались для участия в следующих соревнованиях.
Спортсмен | Мероприятие | Плавать (1,5 км) | Транс 1 | Велосипед (40 км) | Транс 2 | Бег (10 км) | Общее время | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Энеко Льянос | Мужской | 18:18 | 0:18 | 1:02:36 | 0:21 | 33:58 | 1: 54: 52,37 | 20 |
Ксавье Льобет | 18:15 | 0:19 | 1:05:44 | 0:26 | Не закончил | |||
Иван Рана | 18:08 | 0:17 | 1:02:46 | 0:21 | 34:50 | 1: 55: 44,27 | 23 | |
Ана Бургос | Женский | 20:36 | 0:20 | 1:09:52 | 0:24 | 35:34 | 2: 06: 02.36 | 7 |
Пилар Идальго | 19:08 | 0:21 | 1:11:16 | 0:23 | 37:13 | 2: 07: 37.34 | 13 | |
Айнхоа Муруа | 19:37 | 0:19 | 1:10:48 | 0:23 | 39:02 | 2: 09: 27.91 | 24 |
Волейбол
пляж
Спортсмен | Мероприятие | Предварительный раунд | Стоя | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | |||
Хавьер Босма Пабло Эррера | Мужской | Бассейн C Бергер - Гош ( Австрия ) Ж 2 - 0 (21–14, 21–13) М Laciga - Р Laciga ( ГУИ ) W 2 - 1 (21-19, 17-21, 15-9) Гартмайер - Новотны ( Австрия ) Ж 2 - 1 (21–16, 19–21, 15–11) | 1 Q | Берг - Даль ( ШВЕ ) З 2 - 0 (21–16, 21–17) | Ребенок - Heese ( CAN ) W 2 - 1 (22–24, 21–19, 18–16) | Проссер - Уильямс ( Австралия ) Ж 2-0 (21–18, 21–18) | Рего - Сантос ( BRA ) П 0 - 2 (16–21, 15–21) |
Водное поло
Мужской турнир
- Состав
Ниже представлен состав испанцев, участвовавших в мужском турнире по водному поло на летних Олимпийских играх 2004 года. [10]
Главный тренер: Джоан Джейн
№ | Имя | Поз. | Высота | Масса | Дата рождения | 2004 клуб |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Хесус Роллан (К) | GK | 1,87 м (6 футов 2 дюйма) | 87 кг (192 фунта) | 4 апреля 1968 г. | CN Sabadell |
2 | Анхель Андрео | GK | 1,91 м (6 футов 3 дюйма) | 83 кг (183 фунта) | 3 декабря 1972 года | CN Атлетик-Барселонета |
3 | Сержи Педрерол | D | 1,90 м (6 футов 3 дюйма) | 78 кг (172 фунта) | 16 декабря 1969 г. | CN Sabadell |
4 | Густаво Маркос | CB | 1,80 м (5 футов 11 дюймов) | 95 кг (209 фунтов) | 23 декабря 1972 года | CN Sabadell |
5 | Гильермо Молина | CB | 1,82 м (6 футов 0 дюймов) | 90 кг (200 фунтов) | 16 марта 1984 г. | CN Барселона |
6 | Ксавье Гарсия | CB | 1,88 м (6 футов 2 дюйма) | 87 кг (192 фунта) | 5 января 1984 г. | CN Атлетик-Барселонета |
7 | Габриэль Эрнандес | D | 1,85 м (6 футов 1 дюйм) | 84 кг (185 фунтов) | 2 января 1975 г. | CN Атлетик-Барселонета |
8 | Иван Моро | CB | 1,86 м (6 футов 1 дюйм) | 84 кг (185 фунтов) | 25 декабря 1974 г. | CN Атлетик-Барселонета |
9 | Даниэль Балларт | CB | 1,78 м (5 футов 10 дюймов) | 73 кг (161 фунт) | 17 марта 1973 г. | CN Sabadell |
10 | Сальвадор Гомес | CB | 1,94 м (6 футов 4 дюйма) | 96 кг (212 фунтов) | 11 марта 1968 г. | Агуас-де-Валенсия |
11 | Иван Перес | CF | 1,90 м (6 футов 3 дюйма) | 88 кг (194 фунта) | 29 июня 1971 г. | CN Барселона |
12 | Хавьер Санчес | CF | 1,93 м (6 футов 4 дюйма) | 85 кг (187 фунтов) | 16 июня 1975 г. | CN Атлетик-Барселонета |
13 | Даниэль Моро | D | 1,88 м (6 футов 2 дюйма) | 86 кг (190 фунтов) | 8 августа 1973 г. | CN Атлетик-Барселонета |
- Групповая игра
Квалифицирован в полуфинал | |
Квалифицирован в четвертьфинал |
Команда | GP | W | D | L | GF | GA | GD | Оч |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Греция | 5 | 4 | 0 | 1 | 43 год | 27 | +16 | 8 |
Германия | 5 | 3 | 1 | 1 | 40 | 28 год | +12 | 7 |
Испания | 5 | 3 | 0 | 2 | 35 год | 31 год | +4 | 6 |
Италия | 5 | 3 | 0 | 2 | 39 | 24 | +15 | 6 |
Австралия | 5 | 1 | 1 | 3 | 37 | 35 год | +2 | 4 |
Египет | 5 | 0 | 0 | 5 | 18 | 67 | -49 | 0 |
15 августа 2004 17:45 | [15] | Италия | 4–5 | Испания | Олимпийский водный центр Афин Судьи: Маргета (SLO), Томич (CRO) |
Счет по четвертям: 1-2, 1-3, 0-0, 2-0 | |||||
4 игрока с 1 | Цели | 5 игроков с 1 |
17 августа 2004 21:00 | [16] | Греция | 15–4 | Испания | Афинский Олимпийский водный центр Судьи: Краточвиль (SVK), Маргета (SLO) |
Счет по четвертям: 2-1, 4-1, 1-2, 1-1 | |||||
Chatzitheodorou , Schizas 2 | Цели | Пять игроков с 1 |
19 августа 2004 16:30 | [17] | Испания | 8–4 | Австралия | Олимпийский водный центр Афин Судьи: Балфанбаев (KAZ), Томич (CRO) |
Счет по четвертям: 2-1, 3-1, 1-1, 2-1 | |||||
3 игрока с 2 | Цели | 4 игрока с 1 |
21 августа 2004 16:30 | [18] | Германия | 11–5 | Испания | Афинский Олимпийский водный центр Судьи: Тулга (TUR), Бргульян (SCG) |
Счет по четвертям: 3-2, 2-0, 4-3, 2-0 | |||||
Воллтан 3 | Цели | 5 игроков с 1 |
23 августа 2004 17:00 | [19] | Испания | 12–4 | Египет | Олимпийский водный центр Афин Судьи: Валкарсе (Аргентина), Чжун (Швейцария) |
Счет по четвертям: 4-1, 3-0, 2-1, 3-2 | |||||
Эрнандес , Гомес 3 | Цели | Эль-Хельв 2 |
- Четвертьфинал
25 августа 2004 18:15 | [20] | Сербия и Черногория | 7–5 | Испания | Афинский Олимпийский водный центр Судьи: Тулга (TUR), Чейни (США) |
Счет по четвертям: 3-2, 2-0, 0-2, 2-1 | |||||
Шапич 3 | Цели | 5 игроков с 1 |
- Матч за 5 место
29 августа 2004 12:00 | [21] | Германия | 6–4 | Испания | Судьи Афинского олимпийского водного центра : Ставропулос (GRE), Букельман (NED) |
Оценка по кварталам: 2-2, 3 -1, 0-0, 1-1 | |||||
Носсек 2 | Цели | Эрнандес 2 |
Гиревой спорт
Два испанских тяжелоатлета квалифицировались на следующие виды спорта:
Спортсмен | Мероприятие | Урвать | Толчок и рывок | Общее | Классифицировать | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||||
Сантьяго Мартинес | Мужчины, до 94 кг | 180 | = 7 | 207,5 | = 10 | 382,5 | 9 |
Хема Перис | Женщины, до 48 кг | 77,5 | = 8 | 90 | = 12 | 167,5 | 12 |
Борьба
Ключ :
- VT - Победа осенью .
- PP - Decision by Points - проигравший с техническими очками.
- PO - Decision by Points - проигравший без технических очков.
- Мужчины греко-римские
Спортсмен | Мероприятие | Пул на выбывание | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Мойзес Санчес | −66 кг | Бегалиев ( КГЗ ) Л 1–3 ПП | Зейдванд ( IRI ) L 1–3 PP | 3 | Не продвинулся | 16 | ||
Хосе Альберто Рекуэро | −74 кг | Халимов ( КАЗ ) Л 1–3 ПП | Манашерова ( ИСР ) З 5–0 ВТ | 2 | Не продвинулся | 9 |
Смотрите также
- Испания на летних Паралимпийских играх 2004 года
- Испания на Средиземноморских играх 2005 года
Рекомендации
- ^ «Изабель Фернандес será la abanderada de España en los Juegos» [Изабель Фернандес будет знаменосцем Испании на Олимпийских играх] (на испанском языке). Diario AS . 21 июля 2004 . Проверено 6 апреля 2014 года .
- ^ «iaaf.org - Лучшие списки» . ИААФ . Проверено 4 июня 2011 года .
- ^ «Игры ИААФ на XXX Олимпиаде - Стандарты для входа в Афины 2004» . ИААФ . Проверено 4 июня 2011 года .
- ^ «Состав мужской баскетбольной команды - Испания (ESP)» ( PDF ) . 2004 Афины . Фонд LA84 . 9 апреля 2014. с. 88.
- ^ «Состав женской баскетбольной команды - Испания (ESP)» ( PDF ) . 2004 Афины . Фонд LA84 . 9 апреля 2014. с. 14.
- ^ «Состав мужской сборной по хоккею на траве - Испания (ESP)» ( PDF ) . 2004 Афины . Фонд LA84 . 21 сентября 2015. с. 13.
- ^ «Состав женской сборной по хоккею на траве - Испания (ESP)» ( PDF ) . 2004 Афины . Фонд LA84 . 21 сентября 2015. с. 138.
- ^ «Состав мужской гандбольной команды - Испания (ESP)» ( PDF ) . 2004 Афины . Фонд LA84 . 17 сентября 2015. с. 221.
- ^ «Состав женской гандбольной команды - Испания (ESP)» ( PDF ) . 2004 Афины . Фонд LA84 . 17 сентября 2015. с. 11.
- ^ «Состав мужской команды по водному поло - Испания (ESP)» ( PDF ) . 2004 Афины . Фонд LA84 . 21 сентября 2015. с. 228.
Внешние ссылки
- Официальный отчет XXVIII Олимпиады
- Олимпийский комитет Испании (на испанском языке)