Перейти к навигации Перейти к поиску
Таиланд на летних Олимпийских играх 2000 года | |
---|---|
Код МОК | THA |
NOC | Национальный олимпийский комитет Таиланда |
Веб-сайт | www |
в Сиднее | |
Конкуренты | 52 (34 мужчины и 18 женщин) по 11 видам спорта |
Знаменосец | Сомлак Камсинг |
Медали заняли 47-е место |
|
Появления на летних Олимпийских играх ( обзор ) | |
Таиланд участвовал в летних Олимпийских играх 2000 года в Сиднее , Австралия .
Медалисты [ править ]
Медаль | Имя | Спорт | Мероприятие | Дата |
---|---|---|---|---|
Золото | Виджан Понлид | Заниматься боксом | Наилегчайший вес | 1 октября |
Бронза | Порнчай Тонгбуран | Заниматься боксом | Средний вес | 29 сентября |
Бронза | Хасарапорн Сута | Гиревой спорт | Женщины, до 58 кг | 18 сентября |
Результаты по событию [ править ]
Легкая атлетика [ править ]
Мужчины 4х100 м
- Кондеч Нетени , Буньярит Пхуксачат , Висану Софанич , Ситтичай Сувонпратееп
- 1 тур - 39,13
- Полуфинал - 39,05 (не прошла)
Мужчины. 4х400 м.
- Сене Конгтонг , Джирачай Линглом , Наронг Нилплой , Чалермпол Нухлонг
- 1 тур - 03: 11.65 (без продвижения)
Женщины, 100 м с барьерами
- Тресия Робертс
- 1 тур - 13,16
- 2 тур - 12.96
- Полуфинал - 13.15 (не прошла)
Женщины 4х100 м
- Супавади Хавпиг , Орранут Кломди , Тресия Робертс , Вираван Руамсук
- 1 тур - 44,51 (не прошли)
Бадминтон [ править ]
Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | |||
Бунсак Понсана | Одиночные игры | Ричард Воган ( Великобритания ) L (8-15,2-15) | Не продвинулся | |||||
Pramote Teerawiwatana Tesana Panvisvas | Парные | N / A | Квинтен ван Dalm Dennis объектива ( НЭД ) W (15-11,15-7) | Чунг Тан Фук Ли Ван Ва ( МАС ) L (11-15,17-15,15-9) | Не продвинулся |
Женщины
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | |||
Суджитра Экмонгколпаисарн | Одиночные игры | Метте Соренсен ( ДЕН ) L (7-11,10-13) | Не продвинулся | |||||
Суджитра Экмонгколпаисарн Сарали Тунгхонгкам | Парные | N / A | Rayoni Руководитель Kellie Lucas ( AUS ) W (15-7,15-4) | Хуанг Наньян Ян Вэй ( CHN ) L (1-15,4-15) | Не продвинулся |
Смешанный
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | |||
Хунакорн Судхисодхи Сарали Тунгхонгкам | Смешанные пары | Питер Blackburn Ронда Катор ( AUS ) W (15-4,15-12) | Ким Дон Мун Ра Гён Мин ( KOR ) L (7-15,2-15) | Не продвинулся |
Бокс [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | |||
Субан Паннон | Легкий наилегчайший вес | Дильшод Юлдашев ( УЗБ ) Вт 18 : 16 | Валерий Сидоренко ( UKR ) L RSC | Не продвинулся | |||
Виджан Понлид | Наилегчайший вес | Вардан Zakarjan ( ГЭР ) Вт RSC | Эндрю Kooner ( CAN ) W 11 : 7 | Мануэль Мантилья ( КУБОК ) П 19 : 8 | Владимир Сидоренко ( UKR ) П 14 : 11 | Булат Jumadilov ( КАЗ ) Вт 19 : 12 | |
Сонтайя Вонгпратес | Легчайший вес | до свидания | Джастин Кейн ( AUS ) L 13 : 15 | Не продвинулся | |||
Сомлак Камсинг | Полулегкий вес | Андрес Абелино Ледесма Вильяльба ( COL ) W RSC | Тулкунбай Бултуралиевич Тургуны ( УЗБ ) Вт 7 : 2 | Рикардо Хуарес ( США ) L RSC | Не продвинулся | ||
Понгсит Виангвисет | Легкий | до свидания | Марио Сезар Kindelan ( КУБ ) L 8 : 14 | Не продвинулся | |||
Pongsak Rientuanthong | Легкий полусредний вес | Свен Париж ( МТ ) L 3 : 14 | Не продвинулся | ||||
Паркпум Джангпхонак | Полусредний вес | Гирд Айетович ( ЮГ ) ( Ж +9 : 9) | Сергей Доценко ( УКР ) L 5 : 13 | Не продвинулся | |||
Порнчай Тонгбуран | Легкий средний вес | до свидания | Кароли Balzsay ( HUN ) Вт 17 : 12 | Hikal Mohamed Abdel Mawgoud ( EGY ) Вт 15 : 9 | Мариан Симион ( ПЗУ ) L 16 : 26 | Не продвинулся | |
Сомчай Чимлум | Средний вес | Хорхе Гутьеррес ( КУБ ) L 11 : 20 | Не продвинулся |
Дайвинг [ править ]
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Предварительный | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | ||
Меерит Инсаванг | 3-метровый трамплин | 306,24 | 43-я | Не продвинулся | |||
Сухарт Пичи | Платформа 10 м | 268,65 | 39-й | Не продвинулся |
Гребля [ править ]
Парусный спорт [ править ]
Мистраль для мужчин
- Арун Хомраруен
- Гонка 1-27
- Гонка 2 - 26
- Гонка 3 - 13
- Гонка 4 - 25
- Гонка 5 - 29
- Гонка 6 - 26
- Гонка 7-19
- Гонка 8 - 16
- Гонка 9 - 23
- Раса 10 - (30)
- Раса 11 - (32)
- Финал - 204 (29 место)
Женский Мистраль
- Напалай Тансай
- Гонка 1 - 16
- Гонка 2 - 23
- Гонка 3 - (25)
- Гонка 4 - 21
- Гонка 5 - 16
- Гонка 6-15
- Гонка 7 - 14
- Гонка 8 - 17
- Гонка 9 - (25)
- Гонка 10-17
- Гонка 11 - 9
- Финал - 148 (19 место)
Открытый лазер
- Веерасит Пуангнак
- Гонка 1-37
- Гонка 2 - 36
- Гонка 3 - 28
- Гонка 4 - 20
- Гонка 5 - 23
- Гонка 6 - 38
- Гонка 7 - 3
- Раса 8 - (40)
- Гонка 9 - 20
- Раса 10 - (39)
- Гонка 11 - 33
- Финал - 238 (31 место)
Стрельба [ править ]
Плавание [ править ]
Мужчины, 200 м, вольный стиль
- Вича Ратаначоте
- Предварительный заезд - 1: 54.91 (без продвижения)
Мужчины, 400 м, вольный стиль
- Торвай Сетзхорн
- Предварительный заезд - 03: 56.68 (не прошла)
Мужчины, 1500 м, вольный стиль
- Торвай Сетзхорн
- Предварительный заезд - 15:39,60 (не прошла)
Мужчины, 200 м, баттерфляй
- Дулярит Фуангтонг
- Предварительный заезд - 02: 04.15 (не прошла)
Мужчины, 200 м, брасс
- Ратапонг Сирисанонт
- Предварительный заезд - 02: 23.95 (не прошла)
Мужчины, 100 м на спине
- Дулярит Фуангтонг
- Предварительный заезд - 58,48 (не прошла).
Мужчины, 200 м на спине
- Торвай Сетзхорн
- Предварительный заезд - 02: 05.52 (не прошла)
Мужчины, 200 м, комплексное плавание
- Патхунью Йимсомруай
- Предварительный заезд - 02: 08.38 (не прошла)
Мужчины, 400 м, комплексное плавание
- Торвай Сетзхорн
- Предварительный заезд - 04: 28.42 (не прошла)
Женщины, 50 м, вольный стиль
- Пилин Тачакиттиранан
- Предварительный заезд - 27,31 (не прошла)
Женщины, 100 м, вольный стиль
- Пилин Тачакиттиранан
- Предварительный заезд - 58,69 (не прошла).
Женщины, 200 м, вольный стиль
- Пилин Тачакиттиранан
- Предварительный заезд - 02: 05.88 (не прошла)
Женщины, 400 м, вольный стиль
- Пилин Тачакиттиранан
- Предварительный заезд - 04: 29.28 (не прошла)
Женщины, 100 м, бабочка
- Praphalsai Minpraphal
- Предварительный заезд - 01: 02.99 (не прошла)
Женщины, 100 м на спине
- Чонлаторн Воратамронг
- Предварительный заезд - 01: 05.98 (не прошла)
Женщины, 200 м, на спине
- Чонлаторн Воратамронг
- Предварительный заезд - 02: 21.59 (не прошла)
Настольный теннис [ править ]
Теннис [ править ]
Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | |||
Paradorn Srichaphan | Одиночные игры | Аттила Саволт ( HUN ) Ш 2-1 (6-2,4-6,7-5) | Магнус Норман ( Швеция ) L 0-2 (5-7,2-6) | Не продвинулся |
Женщины
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | |||
Тамарин Танасугарн | Одиночные игры | Писник ( SLO ) W 2-0 (6-4,6-3) | Винус Уильямс ( США ) L 0-2 (2-6,3-6) | Не продвинулся | ||||
Benjamas Sangaram Танасугарн | Парные | N / A | Мариана Меса Сулуага ( COL ) Ш 2-1 (7-6 (4), 5-7,6-4) | Нана Смит Ай Сугияма ( JPN ) Ш 2-1 (2-6,7-5,6-2) | Кристи Богерт Мириам Ореманс ( НЭД ) L 1-2 (4-6,6-3,5-7) | Не продвинулся |
Тяжелая атлетика [ править ]
Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Урвать | Толчок и рывок | Общее | Классифицировать | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | Классифицировать | 1 | 2 | 3 | Классифицировать | ||||
Чом Сингной | - 62 кг | DNF | - | - | - | - | - | DNF |
Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Урвать | Толчок и рывок | Общее | Классифицировать | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | Классифицировать | 1 | 2 | 3 | Классифицировать | ||||
Хасарапорн Сута | - 58 кг | 90,0 | 92,5 | 3-й | 117,5 | 3-й | 222,5 | ||||
Сайпин Детсенг | - 63 кг | 97,5 | 102,5 | 3-й | 120,0 | 4-й | 222,5 | 4-й | |||
Павина Тонгсук | - 69 кг | 100,0 | 5-й | 125,0 | 8-е | 225,0 | 7-е | ||||
Афинья Фарксуфо | 95,0 | 102,5 | 4-й | 120,0 | 11-е | 222,5 | 10-е |
Ссылки [ править ]
- Валлечинский, Давид (2004). Полная книга летних Олимпийских игр (издание в Афинах, 2004 г.) . Торонто, Канада. ISBN 1-894963-32-6 .
- Международный олимпийский комитет (2001 г.). Результаты . Проверено 12 ноября 2005 г.
- Сиднейский организационный комитет Олимпийских игр (2001 г.). Официальный отчет XXVII Олимпиады Том 1: Подготовка к Играм . Проверено 20 ноября 2005 года.
- Сиднейский организационный комитет Олимпийских игр (2001 г.). Официальный отчет XXVII Олимпиады Том 2: Празднование Игр . Проверено 20 ноября 2005 года.
- Сиднейский организационный комитет Олимпийских игр (2001 г.). Результаты . Проверено 20 ноября 2005 года.
- Веб-сайт Международного олимпийского комитета
- спорт-справочник